Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Статья про Руста в КП

 ↓ ВНИЗ

1234567891011

28.05.2007 03:25
В ИКАО спецов вроде никогда и не было, как и в любой другой важной бюрократической тарабарщине. Ну если там пообжиматься с секретутками в лифте. Эт да. А реальные специалисты работают совсем в другом бюро.
Евгений
28.05.2007 03:45
Подполковник ВВС,

Я не Дима Володин; претензии, адресованные к нему, пожалуйста, и посылайте ему.

Я далёк от системы ПВО. И я верю, что Вас учили поступать вовсе не так, как поступили службы ПВО в 1983 году. И я верю, что окажись Вы на одном из командных центров в тот момент, всё могло бы сложиться иначе.

Но к сожалению, даже за время моей 2-х годичной службы в СА я видел куда больше бардака чем порядка, и поэтому я могу себе примерно представить, что творилось в эту ночь в командных пунктах ПВО на Дальнем Востоке. Разумеется, не в подробностях.

Я бы с радостью цитировал не документ на английском, а отечественный, например, расследование МАК. Только нет его. Цитировать пресс-конференцию Ахромеева (или это был Огарков? проклятый склероз) не вижу смысла -- его поймали на лжи (отсутствие бортовых огней, выстрел трассирующими, попытки истребителя связаться с экипажем).

Итого, мы имеем: документ ИКАО, в котором говорится об итогах второго расследования, проведённого, когда стали доступны материалы, до того удерживаемые СССР -- записи "чёрных ящиков", переговоры командных центров ПВО с истребителями и с друг другом. Надеюсь, Вы согласитесь, что этот-то документ подлинный.

Результат расследования -- (1) полная безалаберность экипажа "Боинга" (я бы сказал "преступная халатность", но это моё личное мнение) (2) не было никаких попыток связаться с экипажем "Боинга" (об этом напрямую сказано в краткой выдержке из доклада), (3) полное неведение экипажа "Боинга" о находящемся рядом истребителе, (4) полная неспособность системы ПВО опознать, что это собственно за самолёт прёт напролом -- команду на уничтожение давали, думая, что это RC-135 а не 747 (Осипович в интервью "Известиям" говорил, что впервые всерьёз посмотрел на самолёт только после запуска ракет).

Выдержки из записи CVR 007 широко опубликованы в сети, во многих местах выдержки сопровождаются ссылками на конкретные страницы доклада ИКАО; я думаю, что та, на которую я дал ссылку, подлинна, т.к. она совпадает с некоторыми, ссылающимися на доклад, но Вы правы, это не официальный документ. Интересно было бы найти доклад ИКАО, или хотя бы, как его заказать -- я готов заплатить разумную сумму, чтобы иметь его у себя, но на сайте ИКАО я не нашёл, как это сделать.
28.05.2007 03:55
Ищите и обрящете.Гав у них расширение.
Евгений
28.05.2007 03:57
Расширение у них, разумеется не gov. www.icao.int
Подполковник ВВС
28.05.2007 08:07
2Дима Володин:

А вам то это зачем?

2Евгений

Тогда еще один момент, я про него спросил, а вы пропустили - родственники в суд подавали? суд был? что решил суд?
АlexR.
28.05.2007 09:17
У меня те же данные что у Евгения. И экипаж и ПВО оба хороши. Но ПВО все таки больше дров наваляло, не сумев опознать самолет и сбив его вообще непонятно зачем (даже если бы это был разведчик, никому он реально не угрожал, да и догадаться что разведчик не будет переть прямо и на эшелоне 2 часа за это время можно было).

Меня больше другое удивляет. Тут вот человек 5 из ПВо с пеной у рта утверждают что _такого бардака быть там не могло_. Я после этого как то не очень верю что они действительно служили в ПВО. Так как бардака было на полную катушку везде...

У меня приятель - сын посольского сотрудника в Норвегии (разведчика или вроде того). Он когда прочитал книгу Суворова о наших разведчиках и посольстве (самую первую - Аквариум - которая еще претендовала на документальность) долго смеялся. По его словам, при том бардаке ни ГРУ ни КГБ так чисто работать, как описывал оный Суворов, просто не могли (примером были их собственные документы, когда детей посылали в школу с поддельными документами но забыв поменять им аттестат, или когда знакомые из Норвегии приехали в гости к суперзашифрованному разведчику, просто найдя его адрес в адресной книге - по причине общего бардака). Бардак в ПВО я видел своими глазами (а о бардаке в ПРО могу догадываться, имея некоторое отношение к тем ЭВМ которые оную обсчитывали, бардак же в атомной энергетике увидели все после Чернобыля). И утверждать что _такого не могло быть, что и Руста видели все время - потому что славные войска не могли его не видеть, и КАЛ-007 запрашивали потому что мол славные войска не могли не запрашивать..._ - это уж действительно странно и похоже на людей, никогда не служивших.

Другое дело, что большинство замешанных в всем этом честно исполняли то, что им положено было, и не их вина, что в целом система не сработала, на верхах сидели идиоты, и несколько ключевых решений принять не сумели. Но вот верить что и Руста подослали, и КАЛ специально без людей пустили - это уж слишком...
шурави
28.05.2007 10:09
2Дима Володин:

"""Подполковник ВВС, а расскажите нам, в каких спецхранах те ленты, и что на них. Только не "верю-не поверю", а конкретно - лента такая-то, на ней то-то. Рупь ставлю, что только сопли жевать будете, поскольку видели Вы и слышали ещё меньше, чем спецы из ИКАО."""

А какой смысл в этих лентах (запись переговоров на борту самолёта)?
Ежу понятно, что если это была провокация, то ничего там не будет. Скорее всего амеры записали "нужные переговоры экипажа" ленту заранее.

И вот что Дима, не считай здесь всех убогими, не способными заметить твой дешёвый и давно известный пропагандиский приём: стать в позицию обвинения, вынудив оппонентов оправдываться. При этом "обвиняющий" будет всегда на шаг впереди, поскольку обвинений можно придумать много, а доказательств невиновности, увы не всегда они есть.

Ставлю тысячу рублей, Дима Володин не сможет доказать, что он не занимается перевозкой наркоты из Колумбии в США.

А что касательно случая с корейским Бобиком, то всё доказанно передаказанно ещё в 1993, когда, если не ошибаюсь, Дима Володин ещё пешком под стол ходил и сопли жевал.
шурави
28.05.2007 10:30
Огарков? проклятый склероз) не вижу смысла -- его поймали на лжи (отсутствие бортовых огней, выстрел трассирующими, попытки истребителя связаться с экипажем).

А простите, кто может доказать, что огни были? "Откровения" пилота? Зы, у меня есть все основания полагать, что они высосаны из пальца и лётчик к ним отношения не имеет.
Тот кто их сочинял, мало знаком со спецификой авиации.
Чего только заявление о отсутствии трассирующих снарядов. Враньё, есть установленный порядок комплектации ленты и никто его нарушать не имеет права, тем более на БД. Кроме того, автор домыслов не ведал, какой сноп огня выбрасывает пушка, не заметить этого ночью, нужно быть вообще слепым.
Таня
28.05.2007 10:36
Господа, интересно, кроме Подполковника ВВС и некоторых еще, есть ли кто-нибудь из молодежи, кто действительно имеет отношение хотя бы к ПВО (не говоря об РТВ, конкретно)? И кто действительно может с точки зрения профессионала высказать свое мнение? Читая ваши друг к другу претензии и оскорбления, думаю: вот мой муж сейчас просто несет боевое дежурство. Жаль, что на этой ветке теперь больше оскорблений, чем высказываний по-существу.
Подполковник ВВС
28.05.2007 11:16
2АlexR.:

Бардак это тогда когда об этом полете над Сахалином руководство МО СССР узнало из корейских газет, ну или после звонка Генсека.

при этом "Бардак в ПВО я видел своими глазами (а о бардаке в ПРО могу догадываться, имея некоторое отношение к тем ЭВМ которые оную обсчитывали" - сами "создавали" "бардачные" ЭВМ для военных , а потом их же и попрекаете - некорректно...

Да кстати, какие были ваши личные действия после обнаружения бардака в ПВО?



Подполковник ВВС
28.05.2007 11:17
2Таня: Чтоб по существу вам хотелось услышать?)))) Спокойного БД вашему мужу)))
МАХ
28.05.2007 11:50
2 АlexR
У Вас более-менее взвешенная позиция, как мне кажется, из всех оппонентов военных.

С чем-то конечно можно согласиться:
"Другое дело, что большинство замешанных в всем этом честно исполняли то, что им положено было, и не их вина, что в целом система не сработала, на верхах сидели идиоты, и несколько ключевых решений принять не сумели."

Но не со всем:
"Но вот верить что и Руста подослали, и КАЛ специально без людей пустили - это уж слишком..."

А Вы, наверное, всерьез верите, что 9/11 - дело рук Бен Ладена?

P.S. И не скатывайтесь до оскорблений "отставных полковников, которые сами думать не умеют". Вам это не к лицу.
Дима Володин
28.05.2007 20:30
шурави, Вы про наркоту вспомнили - Вы и доказывайте. Есть у Вас дказательства того, что я её возил или не возил? Нет? Опять одни предположения? Ну так сидите и не п.здите.
Просто наблюдаюший
28.05.2007 21:05
Вот четвертая версия KAL-007.
http://www.sedmoycanal.com/avt ...
шурави
28.05.2007 21:16
2Дима Володин:

"""шурави, Вы про наркоту вспомнили - Вы и доказывайте. Есть у Вас дказательства того, что я её возил или не возил? Нет? Опять одни предположения? Ну так сидите и не п.здите""".

Не матерись. Ваши же методы. Вы не предявляете обвинений, а требуете доказательств невиновности советской ПВО. Вот и я для примера задаю аналогичный вопрос, чем докажете, что не возили наркоту?
АlexР
28.05.2007 21:19
MAX, есть принцип бритвы ОККАМА. Я ему следую. На сегодня однозначно что
- взрывы в Москве провели террористы
- самолеты на Нью Йорк провели выкормыши Бин Ладена
- руст летел сам (правда, там нельзя исключить что его чуть чуть подтокнули к этому, но вероятность все таки крайне велика. Разведчиком или цру-шником он точно не был).
- Боинг летел с пассажирами.

А про _отставников_ - да, вы наверное правы - мы видим все с разных сторон, истина посередине... Но все таки от правила _ищи простое решение и проверяй по документам_ никуда не деться. А оно дает достаточно однозначные ответы на все эти вопросы. Версии же про _фсб взорвало москву_ или _фбр послало самолеты_ или _руста заслало ЦРУ_ придумывают журналисты или политики, которым нужно побольше жаренного, любой ценой.
28.05.2007 22:53
Никто еще не доказал, что самолеты на ВТЦ 11.09.2001 направили арабы-террористы.
Это сказка для легковерных дурачков.
Просто русский
28.05.2007 22:58
ВСЕ-ТАКИ НАШЕЛ!!!

Долго я рылся в своих папках, но не зря. Это касается того сброда, который пасет наш русский форум под ником 'Дима Володин'.
Ниже привожу пост, который сразу удалялся модераторами

http://www.avia.ru/forum/1/6/1 ...
ДА ЭТО ЧТО ЖЕ ТВОРИТСЯ

Модераторы совсем охренели на этой ветке. Уже половину постов поудаляли!!!!!!!!!
Совсем недавно своими глазами прочел и сохранил:

'Я заметил, что с форума стремительно удаляются все посты со ссылками на неофициальные расследования, проведенные родственниками и друзьями погибших в ВТЦ, а также любые упоминания о книге Тьерри Мейссана '11 сентября 2001года. Чудовищная махинация'
Если форум под контролем американцев, то пусть модератор напишет об этом честно и прямо, мол ни о каком обсуждении событий 11сентября вне официальной точки зрения не может быть и речи.

Я успел скопировать вот этот пост, который продержался всего несколько минут:
'Предлагаю посмотреть сюда:
http://serendipity.nofadz.com/ ...
или сюда http://www.serendipity.li/wtc.htm
Этот сайт создали друзья и родственники погибших в ВТЦ 11 сентября. Они не поверили официальной пропаганде о провели собственное расследование.
Русский перевод есть здесь http://aviabvvaul.narod.ru/073 ...

Ссылка на книгу Тьерри Мейссана http://www.trinitas.ru/rus/doc ...


Нисколько не удивлюсь, если эту ветку забанят сразу с появлением данного сособщения, но тоже постараюсь сохранить. Вот вам и свобода слова!
Спилберг
29.05.2007 00:36
слегка отвлекшись на несколько дней от инициированного мной форума и прочтя образовавшуюся дискуссию, опять убеждаюсь в правоте, хотелось бы верить - бессмертного М.Жванецкого: - что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище...
расшифровывая применительно к нам, должно звучать так: - какую бы тему не сделать - народ упорно будет стремиться к оффтопику.
;)
чтобы как-то попытаться вернуть обсуждение к изначальному смыслу, даю еще одну ссылку. на мой взгляд, она точнее всего соответствует тому, что здесь написали люди, имевшие отношение к полету.
http://news.mail.ru/society/13 ...

Спилберг
29.05.2007 00:40
слегка отвлекшись на несколько дней от инициированного мной форума и прочтя образовавшуюся дискуссию, опять убеждаюсь в правоте, хотелось бы верить - бессмертного М.Жванецкого: - что с человеком не делай, он упорно ползет на кладбище...
расшифровывая применительно к нам, должно звучать так: - какую бы тему не сделать - народ упорно будет стремиться к оффтопику.
;)
чтобы как-то попытаться вернуть обсуждение к изначальному смыслу, даю еще одну ссылку. на мой взгляд, она точнее всего соответствует тому, что здесь написали люди, имевшие отношение к полету.
http://news.mail.ru/society/13 ...

29.05.2007 00:46
Жеванецкий это кто? ИКАО знаю, Жеванецкого не знаю, хуже-лучше Петросяна?
Спилберг
29.05.2007 01:01
если же рассматривать полет руста в контексте заговора или подготовленной провокации, то лично меня в этом смысле вот этот момент настораживает:

Головокружение от планет


Билл уже 18 лет пытается развестись с Хиллари






Общество ' Персона


28.05, 15:59 | Интернет-журнал Point.Ru

Безумной эскападе Матиаса Руста исполнилось 20 лет. Судьба авантюриста
20 лет назад, 28 мая 1987 года 19-летний житель Гамбурга Матиас Руст перелетел на четырехместном легком самолете 'Сессна-172Б Скайхоук' через Финляндию в Москву, приземлившись на Большом Москворецком мосту. В этой истории много чудесного

20 лет назад, 28 мая 1987, - тогда, как и сегодня, был День пограничника - 19-летний житель Гамбурга Матиас Руст перелетел на четырехместном легком самолете Cessna-172R Skyhawk через Финляндию в Москву и, приземлившись на Большом Москворецком мосту, накатом доехал до Собора Василия Блаженного. Этот летний вечер, увенчавший успехом полет Руста, который продолжался пять с половиной часов, вошел в историю.

Руст, стартовав с аэродрома в окрестностях родного Гамбурга, совершил промежуточную посадку в аэропорту Маальми в Хельсинки для дозаправки. Диспетчерской службе аэропорта Руст сказал, что летит в Стокгольм. В какой-то момент Руст прекратил связь с финскими диспетчерами и вскоре исчез из воздушного пространства Финляндии. Считалось поначалу, что самолет упал в море. Руст тем временем пересек советскую границу и взял курс на Москву.

В этой истории много чудесного, отмечает Радио Свобода. Главное чудо, конечно, в том, что Руст остался цел и невредим. Это выразил в своей написанной по следам событий песенке Юлий Ким: 'Прилетел, настрекотал, крылышки расправил - агромадный арсенал сходу обесславил!' Берлинскому радио, из репортажа которого следует, что Руст сейчас живет в Таллинне, удалось поговорить с ныне 39-летним 'кремлевским пилотом', как окрестила его пресса: 'Я облетел тогда Красную площадь три раза на высоте примерно 10 метров, но не решился посадить на ней самолет, так как на площади было много людей. Мелькала мысль просто сесть на территории Кремля, но тут я подумал, что меня может схватить КГБ и сказать потом, что никакого полета не было. После посадки меня окружили люди и стали о чем-то спрашивать, но я ничего не понимал. Наконец нашелся парень, говоривший по-английски. Он спросил, увидев немецкий флаг на борту самолета: 'Ты из ГДР?' Услышав, что я из другой Германии, он воскликнул: 'Это невозможно!' Люди, узнав о том, что я прибыл с миссией мира и хочу передать Горбачеву свое послание по этому поводу, говорили: 'Молодец! Такие парни нам нужны!'', - вспоминает Матиас Руст.

Чудом было и то, что система ПВО Московского военного округа была в эти часы отключена для профилактических работ. Дежурный по отделу охраны Красной площади решил, что идут съемки, но съемки были заявлены на следующий день. Но вскоре Руст был, конечно же, арестован: ' Молодец Матюша Руст, пошутил по-русски: и смышленый, и не трус, и сидит в кутузке! ', - пел об этом Юлий Ким. На суде Матиас заявил: 'Я не искал личной славы, но хотел встряхнуть сознание общества'.

Матиас Руст получил 4 года исправительных работ. Но до работ дело не дошло, и, отсидев 14 месяцев в Лефортово, он был помилован тогдашним председателем Президиума Верховного совета СССР Громыко. О самой отсидке Матиас Руст вспоминает: 'Мне, как иностранцу, было легче, меня и кормили лучше, и выдали вместо одного матраца два'.

За прошедшие годы Руст, который ныне зарабатывает себе на жизнь, по его словам, профессиональной игрой в покер, два раза представал перед немецким судом. Один раз - когда он в 1989 году, проходя альтернативную военную службу в больнице, как Хосе Кармен, дважды пырнул ножом в состоянии любовного аффекта отвергшую его медсестру; а другой раз - в 2001 году за кражу кашемирового пуловера в гамбургском магазине. В первом случае он отсидел в немецкой тюрьме 15 месяцев, а во втором был присужден к денежному штрафу.

Портрет эксцентрика дополняет его женитьба в 1997 году на индианке, дочери богатого торговца чаем из Бомбея, и принятие индуизма. Но новая религия не сделала брак прочнее обычного, и сегодня Руст снова холост.

Михаил Горбачев использовал 20 лет назад инцидент с Матиасом Рустом для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова. Оба они были политическими противниками Горбачева. Этим обстоятельством Матиас Руст гордится до сих пор: 'Я помог ему ускорить проведение его политики. Я был тогда горд тем, что из юношеского идеализма и убеждений в достижимости мира и взаимопонимания совершил этот полет'.

В связи с этим появилась очередная теория заговора, согласно которой полет Руста был или хорошо спланированной операцией, или совершенно невероятной цепью совпадений. Цепью настолько загадочной, что многие западные журналисты, плохо знакомые с советскими реалиями, узнав о ней, поспешили объявить перелет удачной инсценировкой. Журнал 'Огонек' подробно изложивший ход событий, оставил решение этого вопроса на усмотрение читателя.

Итак, 28 мая 1987 года в аэропорту Маальми, близ Хельсинки, шла подготовка к вылету легкого спортивного моноплана Cessna-172R Skyhawk. В полетных документах конечной точкой маршрута значился Стокгольм. Если учесть, что при полной заправке, а это 212 литров авиационного бензина, самолет легко пролетал 1200 километров, то есть вдвое больше, чем расстояние от Хельсинки до Стокгольма, желание пилота установить в кабине дополнительный топливный бак выглядело более чем странно. Однако ничего противозаконного в этом пока не было. Как и в первых двадцати минутах полета, во время которых Матиас шел строго по намеченному маршруту.

То, что потом было классифицировано как 'воздушное хулиганство', началось после того, как на двадцать второй минуте пилот вышел на связь с наземными службами, сообщил, что у него все в порядке, попрощался и взял курс на восток. К советской границе. Попытки финского диспетчера вновь связаться с самолетом успеха не имели: сразу после сеанса связи Руст выключил все радиоприборы, за исключением радиокомпаса. Поведение летчика создавало реальную угрозу безопасности полетов на весьма оживленной линии Москва - Хельсинки, и диспетчерские службы вынуждены были на лету изменять маршруты полетов воздушных судов, попадавших в опасную зону. А вскоре Cessna и вовсе пропала с экранов радаров. Прибывшие в точку исчезновения спасатели обнаружили растекшееся по поверхности моря масляное пятно. Уже через три часа на месте работали водолазы, тщетно пытавшиеся отыскать на дне морском остатки моноплана.
>
После того, как летчик снизился до пятидесяти метров и стал практически невидим для гражданских служб, он сбросил в воду припасенные канистры с маслом и продолжил свой путь к границам СССР.
<
я еще могу поверить в то, что 19-летний пацан пролетел через границы и многочасового полета запросто посадил самолет на мост. в конце концов, на удачу и авось чего только не случалось в этой жизни и на моих глазах.
но в то, что он сам заранее продумал наперед про канистры с маслом - это, мне представляется, слишком умнО для пацана.
Спилберг
29.05.2007 01:04
прошу прощения за здоровенный пост - ctrl+с чего-то лишнего прихватил, а я недоглядел.
вот этот фрагмент имелся в виду:
> После того, как летчик снизился до пятидесяти метров и стал практически невидим для гражданских служб, он сбросил в воду припасенные канистры с маслом и продолжил свой путь к границам СССР.
Понимающий
29.05.2007 02:36
Для АlexР:

Мне Ваша позиция тоже кажется наиболее взвешенной.
Хотел бы узнать Ваше мнение по следующим вопросам:

1. ИЗВЕСТНО-ЛИ ВАМ, что в течение 6 дней, предшествовавших атакам љБоингов , производились махинации, которые можно характеризовать не иначе как љзлоупотребление осведомленностью?
Например, акции компании љЮнайдет Эрлайнз , которая являлась владельцем двух самолетов, разбившихся при атаке Южной башни ВТЦ и в Питсбурге, искусственно понизились на 42%.
Акции другой крупной компании - љАмерикен Эрлайнз , которая являлась владельцем самолета, врезавшегося в Северную башню ВТЦ и мнимого самолёта, якобы рухнувшего на Пентагон, упали на 39%.
Представленные выше цифры свидетельствуют о том, что ни одна другая авиакомпания в мире не проворачивала махинации, сравнимые с этой, за исключением љKLM Royal Dutch Airlines , из чего можно заключить, что ещё один самолет, на этот раз голландской компании, был также выбран для угона с целью совершения терактов. То есть, к уже названной выше љчетвёрке љсмертоносных самолётов мог бы прибавиться и пятый самолёт.

Контролирующие органы всех крупнейших бирж отметили заметное пополнение прибыли љпосвященных . Расследование координировалось Международной Организацией Комиссий по ценным бумагам (IOSCO). 15-го октября 2001г. Эта Комиссия провела видеоконференцию, во время которой органы разных стран представили поэтапные доклады. Выяснилось, что незаконно прикарманенная прибыль исчисляется сотнями миллионов долларов и, по сути, представляет собой љнаиболее крупное злоупотребление информацией љпосвященных , когда-либо зарегистрированное љв истории финансовых манипуляций.

2. ИЗВЕСТНО-ЛИ ВАМ, что что наибольшая часть финансовых сделок Усамы бен Ладена прошла через љДойче Банк љи его американский инвестиционный филиал љ љАлекс Браун , которым управлял вплоть до 1998 года советник директора ЦРУ, а с 26-го марта 2001г. и третье лицо в этом разведывательном управлении - банкир А.Б. Кронгард?

3. ИЗВЕСТНО-ЛИ ВАМ, что по странному стечению обстоятельств, љБоинг љврезался именно в ту часть здания Пентагона, которая находилась на ремонте? Соответственно и жертвы, в большинстве своём, состояли из гражданского персонала.
Еще одна 'странность' заключается в том, что именно в этой части здания находился отдел ЦРУ и именно там было проще всего установить, например, радиомаяк.

4. Дополнительный вопрос.
Вот вы пилот-самоубийца, перед Вами цель - Пентагон и непреодолимое желание убить как можно больше людей. Куда будете падать? В фасад, как утверждают сведущие в авиации, мог решиться попасть только очень опытный пилот. Непонятно, почему пилот совершил такой сложный маневр и, рискуя удариться о землю, метил в нижние этажи здания. Пилот должен был направить самолет либо на крышу, либо в центральный колодец Пентагона. Почему пилот выбрал труднейший из наитруднейших путей удара, да к тому же самый малоэффективный, т.к. здание было на ремонте и рабочего персонала там было совсем немного. Пилот об этом, естественно, знать не мог.
Кроме того, давайте посмотрим, кто был пилотом? С точки зрения управления Боингом совершенный маневр требует большого летного мастерства. Обзор пилота Боинга не очень хорош и лететь более-менее длительное время так низко над землей может только очень и очень опытный пилот. Самолет в сотню тонн весом весьма инертен и исправить малейшие колебания по тангажу с трех метрах от земли практически невозможно. Летя так низко над землей, Боинг должен был врыться в землю задолго до подлета к Пентагону. Тем более, если верить официальным властям, что за штурвалом действительно был Hani Hanjour, которого знал каждый инструктор в летной школе, где он учился. Такой популярности он достиг задолго до 11 сентября за несовместимое с жизнью тупоумие. Этот верный слуга Аллаха провалил все без исключения тесты и, кроме как на тренажере, никогда на Боинге не летал. Более подробные матюки инструкторов в его адрес можно почитать на довольно консервативном сайте газеты New York Times. Это Вам не бульварный листок, а газета, в которой непроверенной информации не печатается. Так вот, статья приводит самые нелюбезные отзывы инструкторов, учивших Hani Hanjour, о своем ученике. Они не могут поверить в то, что тот смог так мастерски управлять самолетом.

5. ИЗВЕСТНО-ЛИ ВАМ, что штамм вируса, разосланного в Конгресс и в офисы крупнейших СМИ, был разработан в США, в американских лабораториях. И рассылал их американец. Которого так и не поймали. Но об этом молчат. Почему - непонятно.
А теперь попробуйте задать себе вопрос кто охраняет секретнейшие лаборатории США по производству биологического оружия и как это оружие могло оказаться в руках у террористов?
И опять же если бы террористы хотели убить как можно больше народу, то куда проще было бы разбить бутылку с порошком в Нью-Йоркском метро, а не рисковать собственной жизнью, рассыпая его по конвертам. Вам так не кажется?

6.Ну, и наконец, ИЗВЕСТНО-ЛИ ВАМ что 'существование заговора в лоне вооруженных сил США, имевшего целью совершить теракты 11-го сентября, засвидетельствовано показаниями лейтенанта Делмара Эдуарда Вриланда (Канада).
Арестованный за мошенничество с банковской карточкой, лейтенант Вриланд защищался, заявляя о своей принадлежности к секретным службам США (Naval Intelligence).
12-го августа 2001 года Вриланд передает тюремным властям запечатанный конверт, содержащий его показания о готовящихся терактах. Канадские власти не придали этому никакого значения. 14-го же сентября они вскрыли конверт и обнаружили подробное описание терактов, совершенных тремя днями раньше в Нью-Йорке. Тут же связавшись с Пентагоном, они получили ответ, что Делмар ('Майк') Вриланд покинул флот в 1986 году из-за своих более чем скромных успехов, но никогда не принадлежал к флотской разведке. Федеральный прокурор отбросил россказни Вриланда, воскликнув перед Верховным судом в Торонто: 'Возможна ли подобная история? Я не говорю, что она невозможна, она просто нелепа'.
Во время публичного заседания Верховного суда Торонто, 25-го января 2002 года адвокаты лейтенанта Вриланда Рокко Галати и Пол Длански звонят через телефонный аппарат, соединенный с громкоговорителями, по общему номеру Пентагона. Перед судебными заседателями, внимательно вслушивающимися в их разговор, они получают подтверждение того, что их подзащитный находился на действительной службе на флоте. И еще, когда они просят, чтобы их соединили с его начальством, телефонистка переключает на прямую линию флотской разведки'.
Об этом сенсационном предупреждении глухо промолчала вся пресса США, да и мировая тоже. Отчет о судебном процессе над Вриландом опубликовала только местная 'Торонто Стар'.

По-моему, только найдя ответы на вышезаданные вопросы можно брать на себя смелость утверждать, что 'самолеты на Нью Йорк провели выкормыши Бин Ладена'.
Принцип бритвы ОККАМА нужно все-таки использовать более осмотрительно.
29.05.2007 02:53
Болеете?(с)
Евгений
29.05.2007 06:28
Подполковник ВВС,

Про суды я не ответил, т.к. не знал. Сейчас поискал в сети (что, собственно, могли сделать и Вы). Вроде бы подавали в суд на всех и всё -- на СССР, на Боинг, на компанию-поставщика навигационных кард, на KAL и т.д. Большая часть исков была отклонена. Например, суд решил, что происходящее на территории СССР ему неподсудно, надо обращаться в советский суд.

Вроде бы единственный выигранный истцами процесс -- это против KAL, авиакомпанию признали виновной в небрежности, допущенной её пилотами и обязали выплатить компенсации семьям пассажиров.
Подполковник ВВС
29.05.2007 07:18
2Евгений:

Вот об этом и речь, что когда дело доходит до реальных претензий в суде, а там сложно "размахивать" распечатками из Интернета, то аргументов не хватает! При том, что например американские суды частенько любят рассматривать дела которые связанны с российскими гражданами и российскими интересами.
Евгений
29.05.2007 07:38
При чём здесь "распечатка из Итнернета"? У вас есть сомнение в истинности пресс-релиза ИКАО PIO 8/93, на который я дал ссылку?

Это ведь официальный сайт ИКАО, не какие-нибудь выдумки очередных охотников за сенсациями. А таких я видел немало: есть теория, что самолёт посадили на Сахалине а пассажиров и экипаж отправили в ГУЛАГ. Есть теория, что СССР специально сбил самолёт с курса, чтобы его сбить и убить конгрессмена-ярого критика СССР. Разумеется, есть теория, запущенная СССР, что полёт был организован ЦРУ и/или корейской разведкой -- кстати, когда английский журнал напечатал статью, в которой это утверждалось, KAL подала на журнал в суд; тот не стал дожидаться решения суда, напечатал опровержение и выплатил компенсацию.

Ещё раз: если можно заказать официальный отчёт ИКАО за разумные деньги -- я сделаю это, но я ни секунды не сомневаюсь, что пресс-релиз верно суммирует отчёт.
Авиапассажир Сибири
29.05.2007 07:39
На войне как на войне, господа.
Тупые американцы всегда знали, как поддеть русского медведя.
Подполковник ВВС
29.05.2007 08:29
2Евгений:

Так я не говорю, что нет такого документа - ну есть он и что? Или в суд его никто не смог предоставить (типа вновь открытое обстоятельство)

Еще раз повторюсь - нет судебного решения в котором ПВО СССР объявлено виновным и по которому СССР (РФ) должно выплатить компенсацию родственникам.

А раз нет судебного решения, то все остальное просто ФЛУД...
Дима Володин
29.05.2007 10:50
Понимающий, пункт 1 - про падение акций авиакомпаний _перед_ атаками почему-то никаким бизнес-изданиям неизвестно. Как же так, дорогая редакция?
МАХ
29.05.2007 11:53
АlexР:

MAX, есть принцип бритвы ОККАМА. Я ему следую. На сегодня однозначно что
- взрывы в Москве провели террористы
- самолеты на Нью Йорк провели выкормыши Бин Ладена
- руст летел сам (правда, там нельзя исключить что его чуть чуть подтокнули к этому, но вероятность все таки крайне велика. Разведчиком или цру-шником он точно не был).
- Боинг летел с пассажирами.

А про _отставников_ - да, вы наверное правы - мы видим все с разных сторон, истина посередине... Но все таки от правила _ищи простое решение и проверяй по документам_ никуда не деться. А оно дает достаточно однозначные ответы на все эти вопросы. Версии же про _фсб взорвало москву_ или _фбр послало самолеты_ или _руста заслало ЦРУ_ придумывают журналисты или политики, которым нужно побольше жаренного, любой ценой.

Ну, Вам Понимающий по поводу Бен Ладена уже подробно написал. И на счет остальных пунктов, которые "На сегодня однозначно что..", подумайте.

Имненно, искать надо простое решение. И основа простоты - выгода. Известная истина: "Ищи того, кому выгодно". И проверять по документам конечно надо, только по многим, а не по одному понравившемуся. А прежде всего надо думать и анализировать самомму. И отставные полковники тоже иногда это умеют. И даже майоры (это я про себя), хотя они и в три раза глупее полковников. :)
Дима Володин
29.05.2007 12:01
МАХ, так вот же, на ладони всё - нестабильность в отношениях США с ближневосточной публикой взвинтила цены на энергоносители, а кому это выгодно? Прааавильно - Путину со товарищи, да тем, кому с этого стола перепадает.

А Понимающий начинает п.здеть с первого же пункта. Так что про Бин Ладена давайте другие объяснения.
МАХ
29.05.2007 12:13
2 Дима Володин
Так че, Путин небоскребы взрывал? У него свои грехи есть, не смешите публику.
Аноним
29.05.2007 12:29
Д.В. Не буду "цепляться" к грамматическим ошибкам. А объяснения никто не собирается давать:"Кто хочет делать дело-ишет способы, а кто не хочет-отговорки".
шурави
29.05.2007 13:06
""""Михаил Горбачев использовал 20 лет назад инцидент с Матиасом Рустом для того, чтобы сместить министра обороны Сергея Соколова и командующего ПВО Александра Колдунова. Оба они были политическими противниками Горбачева. Этим обстоятельством Матиас Руст гордится до сих пор: 'Я помог ему ускорить проведение его политики. Я был тогда горд тем, что из юношеского идеализма и убеждений в достижимости мира и взаимопонимания совершил этот полет'.""""

Вот и весь "феномен" полёта Руста. Торчат Мишины уши, вернее пятно.
Аноним
29.05.2007 13:38
Шурави! Дружише, В.Д. ведет свои "репортажи" скорее всего из "травмо пункта" ибо его "физиономия" после стольких ударов должна быть похожа на "фиолетовый блин".
Дима Володин
29.05.2007 16:15
МАХ, я всего лишь поискал простоты рекомендованным Вами же способом "ищите, кому выгодно". Что, плох способ оказался? Какая досада. Может ещё какой способ предложите?
МАХ
29.05.2007 16:38
Дима Володин:

МАХ, я всего лишь поискал простоты рекомендованным Вами же способом "ищите, кому выгодно". Что, плох способ оказался? Какая досада. Может ещё какой способ предложите?

Не, способ не плох, построение логических цепочек подкачало.
Дима Володин
29.05.2007 16:57
МАХ, ну так объясните нам, где плоха цепочка. И про Бин Ладена тоже объясните.
Аноним
29.05.2007 17:00
МАХ: Не тратьте своего драгоценного времени, ответить можно и так: "Сколько волка не корми-он все равно в лес смотрит".
МАХ
29.05.2007 17:01
Дима Володин:

МАХ, ну так объясните нам, где плоха цепочка. И про Бин Ладена тоже объясните.

Не хочу объяснять, извините. Вы ведь все равно скажите, что я начал "...п.здеть с первого же пункта."
Дима Володин
29.05.2007 17:17
МАХ, ну если начнёте п.здеть с первого пункта - конечно, скажу. А не начнёте - так и не скажу. Какие проблемы?
29.05.2007 19:00
А взрывы в Москве - точно террористы? а в Рязани чего же?
Слава
29.05.2007 20:04
Добрый день всем.Был в Хотилово на юбилее, приветы передал, а теперь по порядку.
шурави:
"Слава: Спилберг:Ми-24 в подчинение Главкома ПВО не было, и в структуре ВВС они не дежурили."

НиЦево не понимаю! В забайкалье (Могоча), куда я прибыл в 1984том, всегда было дежурное звено Ми-24. Что, на западных рубежах подобного не было?
Могоча - не есть войска ПВО, это ВВС, выполняющее задачи по ПВО.

Еще раз побеседовал с летчиком, которого поднимали по Русту.Начальник ПДС полка ст.л-т Александров .Подняли примерно 16.40, нижний край метров 150-200, набрал 6000м, навели голосом на цель в ЗПС, далее последовал запрос о возможности определения гос.принадлежности цели ( управлял нач.Авиации Ржевского корпуса полковник Золотарев, естественно под контролем вышестоящих командиров).Ответ - разрешите снизится под облака или включить прицел ( была такая практика наведения по контрольным целям без включения прицела). Его снижают до 4500, еще раз наводят( все в облаках), прицел включать не дают, и ниже не снижают, опять запросы сверху и ответы, что или снижайте под облака или дайте прицел включить, на третье наведение такая же картина...Входит в зону ЗРВ кажется Тургиновского полка, на канале наведения ЗРВшник вклинивается и говорит чуть ли не матом, кто там наводится уходи буду бить все подряд , Александров передает прямую речь на КП корпуса( они естественно не слышат эту перепалку в эфире).Александров получает команду отворот и на посадку в Хотилово.В этот же день его на Ан-26 и на Черную, там собрали всех причастных к этому делу, руководил старенький вице-адмирал с большими полномочиями....ну летчиков и штурманов после опроса и объяснительных покормили и отпустили по домам, а остальных......
Понимающий
29.05.2007 23:56
Для Спилберга:

Полностью согласен вот с этой Вашей фразой:
'...я еще могу поверить в то, что 19-летний пацан пролетел через границы и многочасового полета запросто посадил самолет на мост. в конце концов, на удачу и авось чего только не случалось в этой жизни и на моих глазах.
но в то, что он сам заранее продумал наперед про канистры с маслом - это, мне представляется, слишком умнО для пацана.'

А теперь предлагаю взглянуть на полет Руста, так сказать, в ретроспективе.
Интересная складывается картина.
1.Прошлый век, 1957-й год. СССР выводит на орбиту первый в мире искусственный спутник земли. Американцы в шоке. У них все еще линчуют негров, кругом позорные таблички 'Только для белых', 'Только для цветных'. Престиж Советского Союза необычайно высок..

2.Начало 60-х, 'хрущевская оттепель'.
После осуждения сталинизма и громадного сокращения ВС СССР наметилось кое-какое потепление в отношениях между двумя сверхдержавами.
Готовися встреча на высшем уровне между Хрущевым и Кеннеди.
Словно специально ЦРУ напраляет U-2 в воздушное пространство СССР, Пауэрса сбивает советская ПВО, холодная война обостряется.

3. Начало 70-х. После полетов на Луну престиж США небывало вырос, СССР уже не воспринимается в мире как передовая космическая держава, снова идет потепление международной обстановки.
1973-й год. Предатель (или агент ЦРУ) Беленко угоняет новейший МиГ-25 в Японию.
Американцы плюют на требования СССР немедленно вернуть самолет и пилота-угощика, отношения между США и Советским Союзом снова испорчены.

4. Начало 80-х. Ветнамская война ушла в прошлое, эпоха Брежнева тоже. Мир ждет разрядки международной напряженности, несмотря на возню с ракетами в Европе.

1-го сентября 1983 года южнокорейский Боинг вторгается в воздушное пространство СССР.
ПВО с грехом пополам его сбивает и, хоть останков пассажиров не находят, Рейган объявляет Советский Союз 'империей зла'. Мир снова погружается в пучину холодной войны.

5. Конец 80-х. В СССР разгул демократии, новое мышление и сокращение Вооруженных сил.
Позиции Горбачева после череды чудовищных катастроф, борьбы за трезвость и сопротивления старой партноменклатуры (особенно среди военных) весьма шатки. Готовится решение о снятии его с поста Генсека, но тут, словно по заказу, Руст приземляется на Красной площади.
Как уже было отмечено, следует настоящий погром среди высшего комсостава ВС СССР.
На ключевые посты в армии приходят 'шестерки' типа маршалов Язова и Шапошникова, позволившие горби совершить величайшее в мире предательство.

6. 90-е годы. Советский Союз рухнул, США празднуют победу, мир наслаждается разрядкой. Жалкие остатки былой советской мощи никому теперь не угрожают. В Кремле сидит пьяный Боря, распродающий Россию направо и налево. США год из года сокращают военный бюджет, сворачивают перспективные военные программы. Прибыли оружейных корпораций под угрозой.
Ясно, что руководству ЦРУ и ВПК нужно срочно создать новый образ врага вместо СССР и обеспечить себе безбедное существование на долгие годы вперед.

7. ВОТ ВАМ И 11 сентября 2001 ГОДА !
'Если энергетическое лобби является первым пожинателем доходов с войны в Афганистанe, военно-промышленное лобби - это великий победитель 11-го сентября. Действительность превзошла его самые безумные мечты, - пишет Мейссан.- Прежде всего, договор по ПРО, устанавливавший пределы развитию вооружений, был односторонне денонсирован Джорджем У. Бушем.
Затем, не только директор ЦРУ не был уволен после очевидного провала 11-го сентября, но кредиты его управлению мгновенно выросли на 42% для благополучного завершения разработки 'Модели глобальной атаки'.
Военный бюджет США отныне равняется всем вместе взятым бюджетам двадцати пяти следующих за ними наиболее крупных армий мира'.

Итак, что же произошло 11 сентября в Америке?
Там есть:
а) американский народ, который так или иначе зарабатывает деньги;
б) там есть избранные этим народом руководители США, которые облагают американцев налогами;
в) там есть карьерные работники оборонного комплекса и спецслужб, которые проедают собираемые налоги.
Наступила разрядка, враги, даже вымышленные (каким был СССР), у США исчезли. Для США стало бессмысленно содержать такую армию и такие спецслужбы, а это означало, что у сотен тысяч (а с оборонным комплексом и у миллионов) служащих этих институтов государства резко ухудшится материальное положение. В мире, в котором деньги не пахнут, не имеет значения, как ты их добыл. (Смотрите фильмы из Голливуда.) Кто как умеет, тот так и добывает. И армия со спецслужбами США добыли их, как сумели. А сумели они так.

Удар двумя пассажирскими самолётами по башням ВТЦ - это для баранов, платящих налоги.

Удар по Пентагону и Белому дому - это для трусливых козлов правительства и Конгресса, собирающих эти налоги, - чтобы не забыли собрать и отдать кому следует. Результат: козлы и вонючая пресса США подчинились.

И на сегодня мы имеем во главе мира взбесившиеся вооружённые силы и спецслужбы Спятивших Штатов Америки, причём эти взбесившиеся уроды грабят мир, начиная с самих США.

А всякие димы володины и иже с ними пудрят нам здесь мозги и льют крокодиловы слезы по поводу якобы невинно убиенных четверть века назад, глухо помалкивая насчет сотен тысяч жертв американских бомбежек в Югославии, Афганистане, Ираке и бог весть где еще, куда они хотят насадить свою 'демократию'.
Дима Володин
30.05.2007 00:12
Понимающий, так чего там с акциями UAL и AAL за шесть дней перед 9/11?
Спилберг
30.05.2007 00:30
Понимающему.
полет Пауэрса, в котором его сбили - был его третьим полетом над СССР и 18-м(если точно помню) полетом У-2 над СССР. и летали они над нами к тому времени уже года полтора. так что уже не все сходится в Вашей теории.
30.05.2007 00:42
Этот жидяра ДИМА ВОЛОДИН все еще на нашем русском форуме.
Вот тварь!!! Про таких у нас говорят - ему плюй в глаза, а он - божья роса.
Понимающий
30.05.2007 01:21

Для Спилберга:
Это не теория. Это обзор событий.
Причем Пауэрс так далеко (т.е.до Урала) еще ни разу не прорывлся.

Ссылка на книгу МЕЙСАНА
http://www.trinitas.ru/rus/doc ...

Там о махинациях на бирже все 11.09 все подробно.
1234567891011




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru