Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

+++++++ AirUnion общение!!!

 ↓ ВНИЗ

1..484950..7374

Abserver
15.01.2009 15:00
Анон: А думаешь Зандаряна это? Липового заслуженного ледчика получил.... По эскадрильям аж плевались от такого асса...

Наши профсоюзы изначально были "прикормленными" руководством. Сама идея независимого профсоюза была уничтожена.

Кто делегировал того же Зандаряна в октябре при встрече с Ванцевым? Желания и требования кого он спрашивал? Скорее всего ему и окружению кость кинули, пусть подавится.... А остальных побоку
KRASa
15.01.2009 15:01
за октябрь и ноябрь выплачивают, а вот сентябрь "заморозили")))
NOTBAT
15.01.2009 16:08
2 KRASa,
В каком банке дают?
KRASa
15.01.2009 16:10
в сбере коллеги получали, но и то ИЗБРАННЫЕ!!!!!
NOTBAT
15.01.2009 16:19
Как бы мне попасть в этот список избранных? :-)
KRASa
15.01.2009 16:25
Не один вы такой)))) говорят наши завтра опять бастовать решили!!!
Beck
16.01.2009 05:14
чё в прокуратуре навстречались, кто был?
NOTBAT
16.01.2009 15:21
Кто был в прокуратуре? Чего нового там сказали?
Anon
16.01.2009 19:26
Krasa - опросил около 30 человек, получается так сентябрь простили. Оперативку не в счет! Свои честно заработанные 5-6 тыс мужики получают исправно. Расчетки у всех на руках. То что скидывают совсем не сентябрь.
Abserver - если и Зандарян конъюнктура вообще херово. Вроде на ТВ мелькает только он. А в СМИ пишут "Летчики и бортпроводники КрасЭйр вышли бастовать" , "Летчикам и бортпроводникам КрасЭйр не выплачивают зарплату". Какой то штамп. Наземники тоже х... без соли...
NOTBAT
17.01.2009 16:15
Up
Абраша
17.01.2009 16:22
Ну давайте посчитаем.
Курс доллара в сентябре был 24.57
Предположим, что зарплата у вас 25000 рублей или, по курсу: 1017$
Сейчас курс: 32.57 или теже самые 25000 уже идут, как: 767$

Так что вам можно уже не получать эти обесцененные деньги
NOTBAT
17.01.2009 16:37
Абраша,
Нам в рублях выдайте. Мы уж в баксах не просим :-)
Абраша
17.01.2009 16:49
Ну а смысл?
Инфляция съела ваши деньги.
Купите водки + огурчик соленый, выпейте за упокой ЭЮ и, заодно, за моё здоровье.
И забудьте обо всем, как о страшном сне.
navi154
17.01.2009 17:38
2 Abserver

Че уже С7 налеталась в Норик??? Блин сижу тут у черта на куличках, нифига не знаю.

А по поводу обещаний, я еще в начале октября говорил - если мы им нужны будем, то долги погасят как и обещали к 15 октября, а если нет, то руки в ноги... Сейчас уже 17-е. Января.
Про UHKK и иже с ними я вообще молчу, он только благодаря хабу и заполнялся и то говорят убыточно было. А С7, Аэрофлот, Трансы и прочее - всем только Москву подавай. Что вобщем и логично. Какой дурак убыточные рейсы брать будет.
А вот мое отношение к Хлопонину резко изменилось... хотя я понимаю что ему на мое отношение, ну как бы так выразиться покультурнее ....
Столько народу получало зарплату и платило налоги в крае. На один мой подоходный - можно было содержать (зарплата) бюрократа средней руки. Или учителя. А нас было под 500.
Да теперь жители края и города, получили такую "разветвленную" сеть "дешевых" маршрутов. Посмотрим как обрадованные конкуренцией граждане полетят в Ростов, Мин.Воды. Про Восток молчу даже. Рейс на Петропавловск со стыковкой в Москве! Звучит! О деньгах и времени даже думать неохота.
Л-410
17.01.2009 19:32
Зашибись, что и говорить. Кстати, подтверждаю, что за сентябрь деньги так и не капнули. А господин Хлопонин в Москву на "Фальконе" летает, так что ему наши проблемы... ( ну, в общем вам по пояс будет).
bel
17.01.2009 19:46
а что за август все получили?у кого карты ВТБ, некоторым дали за август(порядок перечисления был очень особенный), про сентябрь тишина!!!это в КЯА
знайка
17.01.2009 20:11
пока никакой инфы нет ....
Abserver
17.01.2009 20:50
Прокуратура собирает свидетельские показания с тех, кто деньги не получил. К уголовному дело, которое заведено на КрасЭйр по факту невыплаты зряплат.

navi154: Ага, дрыснули с Норика зеленые, только шум остался :) Думали лакомый кусок от КрасЭйра хапнули. Ан нет, подавились костью в виде погоды :)))
navi154
18.01.2009 01:44
Странно из Новосиба и Москвы летали, о погоде вроде должны знать. Скорее всего думали, что народ попрет... Да и на Москву рейсы... тот же хваленный аэрофлот отменяет без уведомлений. Да и С7 так же...

Насчет Фалкона, да пусть хоть на ступе летает, это его личное дело, я же говорю о налогах, которые шли в бюджет края...
Л-410
18.01.2009 13:06
В общем, да. Но, например предыдущие губернаторы в "бизнесе" на 148 рейсе летали, не западло было. Да и за "Фалькон" денежки из бюджета края тем или иным образом изымаются, а их, ИМХО, лучше бы было например на метро или развитие региональной авиации потратить.

А вот насчёт полётов на Москву, ИМХО, для пассажиров одни плюсы. До этого летали только на Домодедово, сейчас во все порты Московского аэроузла ( АФЛ в ШРМ, ТСО в ДМД, ЮтЭйр во ВНК). Да и цены понизились, кто-бы что не говорил.
KRASa
18.01.2009 13:13
слышала что будут брать кредит для погашения задолженности...ждем-с)))
Abserver
18.01.2009 14:59
Л-410:
Маська не центр мира и не пуп земли. Кроме Маськи были рейсы и на Восток. И на Юг. И на Север.... Вот для этих пассажиров задница полная.
KRASa: Опять возьмут и разворуют.... У нас все просто, сколько не давай, все равно не хватит.
Вопрос погашения задолженности можно было бы решить гораздо проще. Получить от работодателей список работников и их долгов и КАЖДОМУ лично счет в Сбере открыть (или запросить имеющийся). Выдавать минуя гребаные бухгалтерии КрасЭйр, АирЮнион и прочее. Которые своих в списках записывают. В итоге и отчетность прозрачнее и гнид-воров кормить не надо.
Систематически кидают работников, у которых счета в Промсвязьбанке. А у кого Сбер выдают. Чтозанахер? У нас отличие по наличию счета в каком то определенном банке? Не я выбирал себе банк, а гребаная бухгалтерия КрасЭйр. Причем выбор не поддается логическому объяснению.....

Извиняюсь за грубости - наболело
nikF
18.01.2009 15:22
Деньги и вовсе не зарплату за сентябрь, а аванс непонятно за что получила, так называемая "похоронная команда".
nikF
18.01.2009 15:25
Деньги и вовсе не зарплату за сентябрь, а аванс непонятно за что получила, так называемая "похоронная команда".
KRASa
18.01.2009 15:57
2 Abserver:ну я в сбере, а кроме августа ничего не капнуло)))..
Л-410
18.01.2009 23:19
Подтверждаю, я тоже в СБ и тоже ничего не капнуло. А на счет маршрутной сети, так если мне не изменяет память, в нашем крае есть целое правительство, а в нем есть целое министерство транспорта, которое возглавляет целый министр, господин Ядов, если я не ошибаюсь. Вот и спросить бы уважаемого министра почему миллионный город и трехмиллионный край оказались в такой транспортной заднице. Да только ответ заранее известен, да ответ единственный.
Beck
19.01.2009 01:02
он уже рассказывал, что "в понедельник деньги привезут" когда тушки не полетели, видимо извозчик блуданул
navi154
19.01.2009 02:05
Ядов? А это кто? Он министр кого, чего? Какого транспорта? Хлопонинского??? Он вообще не у руля! Абсолютно!!! Когда он в сентябре сказал по ТВ "...а что вы хотели, КрасЭйр частная компания..." (типа их дело - хотят банкротятся нехотят не банкротятся), у меня не поворачивается язык назвать его некомпетентным. Его просто привезли и ему сказали - на 10 минут ты аж министр транспорта ЦЕЛОГО Красноярского края. Правда забыли сказать что 51% акций принадлежит государству....

Л-410
А ты расскажи таджикам и узбекам, как теперь круто! Что они теперь билет в москву на 4 тысячи дешевле купят. То то они обрадуются. :)Правда им эта Москва ни в .... ни в красную армию, но зато круто!
Это как участки на луне. Всего 10баксов, участок размером чуть ли не с маленькую европейскую страну. Круто до опупения, но бесполезно!
joss
19.01.2009 04:56
А что обещают по работе в Атланте и что у вас поясните насчет ЛС
Красноярец
19.01.2009 12:22
так с Абрамовичами то лучше было получается? прошел слушок что и Malev у них наше хорошее правительство забрало...
http://www.malev.hu/BP/ENG/I_N ...
спланированно все... а что с людьми будет, их не касается, наш народ все скушает, тихо поскулит и все... Спасибо тебе Москва Златоглавая!!!
navi154
19.01.2009 12:38
Ну если сравнивать ситуацию сейчас то конечно лучше было. Не все было хорошо. Суточные не платили. Вечные долги. Зарплата задерживалась на 2 месяца. Вобщем хватало тоже. Зато если с этой ситуацией сравнивать, то конечно :)
А что с летным составом? Кто куда хочет - тот туда и иди. Комы мы нужны. Вот прийдет лето - вспомнят.
Ну а по поводу людей и правительства :) было бы смешно думать, что им есть дело до нас.
Красноярец
19.01.2009 12:49
Отдельное спасибо г-ну Хлопонину и правительству Красноярского края за то что просто отдали все москвичам и смачно так их в зад целуют (может что и перепадет, если еще не перепало) Дай вам бог здоровья!
Л-410
19.01.2009 18:11
Свято место пусто не бывает. Это к тому, что узбеки теперь сами на Ту-154 в Красноярск летают. Про таджиков не знаю, но думаю тоже устаканится, если спрос будет. Вот и "Глобус", говорят, мечтает свои "Бобики" в Красноярск выставить. ( Вам navi154 намёк, звоните корешам, пристроят). Значит есть интерес.
А насчёт правительства КК, так они сами на 2/3 москвичи, не секрет. Это эхо событий десятилетней давности, когда жители КК с большой помпой и эйфорией избрали себе в губернаторы генерала Лебедя. Вот оттуда этот шлейф и тянется. За всё нужно платить. Аксиома...
NOTBAT
21.01.2009 18:17
Up
NOTBAT
22.01.2009 05:37
Up
новости
23.01.2009 07:48
21 января 2009
/AVIA.RU/
21 января, AVIA.RU - По данным СМИ, сегодня Арбитражным судом Москвы Михаил Тарабрин был назначен временным управляющим ООО 'Эйр Юнион', которое управляет активами авиаальянса AiRUnion.

На заседании суда представитель ФНС сообщил о том, что задолженность AirUnion перед бюджетами всех уровней составляет 123 миллиона рублей.

Напомним, что процедура наблюдения в AiRUnion была введена 16 декабря прошлого года по решению суда. Михаил Тарабрин должен до 12 июля текущего года представить в арбитраж отчет о финансовом состоянии альянса и предложения по выводу ситуации из кризиса.
новости
23.01.2009 07:49
22 января 2009
/AVIA.RU/
22 января, AVIA.RU - Продолжается расследование уголовного дела по факту невыплаты работникам ОАО 'Авиакомпания 'Красноярские авиалинии' заработной платы, а также иных установленных законом выплат.

Об этом сообщает пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКП РФ.

Напомним, уголовное дело возбуждено 12.12.2008 Красноярским следственным отделом Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 Уголовного кодекса РФ 'Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат'.

По делу создана следственная группа, которой производится выемка финансово-хозяйственных документов, принимаются меры к обеспечению возмещения задолженности по заработной плате. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление причин и обстоятельств совершения преступления, - сообщает пресс-служба.

В авиакомпании осуществляло трудовую деятельность около 4000 работников, перед которыми имеется задолженность. Основная часть работников уволилась, и в настоящее время работают в других организациях. Руководство Красноярского следственного отдела на транспорте просит лиц, перед которыми у авиакомпании существует задолженность по заработной плате и иным выплатам обращаться в Красноярский следственный отдел на транспорте, - говорится в сообщении пресс-службы.
новости
23.01.2009 07:52
Руководство Красноярского следственного отдела на транспорте просит лиц, перед которыми у авиакомпании существует задолженность по заработной плате и иным выплатам обращаться в Красноярский следственный отдел на транспорте по адресу: Красноярск, переулок Выборгский, 9 «а», или по телефону 248-10-14.

Beck
23.01.2009 15:10
я в профсоюзе вчера бумаги писал, сказали передадут туда ...
KRASa
23.01.2009 16:58
Красноярцы! Кто смотрел новости!? Край готов прокредитовать Ростехнологии!!! Может дождемся выплаты задолжностей!!!!
navi154
23.01.2009 17:03
2 KRASa,
а как перекликаются кредитования Ростехнологий с выплатой зарплаты????
И вы все еще верите? Выплатят когда курс рубля раза в два или три обвалится...
KRASa
23.01.2009 17:06
2 navi154
за что купила-за то и продаю))) обращайтесь к губернатору за разъяснением))))
KRASa
23.01.2009 17:14
2 navi154: А вы что, до сих пор думаете что вам Красэйр выплачивает долги?)))) так вы не дождетесь точно)))
bel
24.01.2009 19:38
кто блокирует форум, люди пишут, но он не обновляется!!!!!!!!
navi154
25.01.2009 01:41
Краса, нет конечно :) я же не идиот, понимаю что не красэйр выплаивает... но и в ростехнологии не верю. никому уже не верю, только себе и жене.
Взлетка
25.01.2009 12:53
А где Дударев сейчас? Как с ним связаться? Подскажите плиз, кто знает.
navi154
25.01.2009 13:50
Дударев, сейчас во вновь образовывающейся АК... С нуля вроде как ее делают...
Покрайней мере до НГ так было...
Взлетка
25.01.2009 15:57
Да я тоже что-то слышал про это. Но без конкретики, типа кто-то, что-то говорил... Видел его в Красноярске в МСЧ в декабре. Но поговорить не удалось, разошлись по разным докторам. Может что путное замутит и поработаем еще вместе? Эх мечты...
Задолбало уже, в пятьдесят лет, кочевать по чужим углам, чужим компаниям (дай Бог им здоровья, что принимают, дают заработать). Надолго так не хватит ни нервов, ни здоровья. Человек должен жить дома. Построить дом и жить в нем. Помогать детям. Гулять с внуками.
А тут что? Не жизнь это, насмешка... Еще год таких полеташек и... Пора снимать подковы. Больше не вытянуть. А новый дом уже построить не успею... Кризис блин!
navi154
25.01.2009 16:11
Может не совсем в тему, но:
1. На авиации свет клином не сошелся. На земле работы достаточно. И здесь гарантированно будешь сидеть на одном месте. 5 дней работа, 2 выходных. А авиация, она тем и авиация... никогда особо дома не жили.
2. Пока движение (кочуешь) пока и живешь :)
Согласись скажем Якутск, не то место, где не коренной житель, мечтает провести всю свою жизнь. При всем моем теплом отношении к этому городу. А поработать там - почему и нет.
3. Я уже не раз говорил, что масса примеров когда летчики уходили на землю и занимали весьма приличные посты в организациях и фирмах. Главное подальше от аэродрома :) а то многие дальше ВОХР на пенсии и заглядывать не хотят.

Ну и это конечно мое личное мнение. :)
Взлетка
25.01.2009 20:11
navi154
Думаю лет через 10-15 Вы значительнее острее почувствуете мою сегодняшнюю тревогу о будущем и горечь бессилия. Молодость - это всегда лучше, чем близкая старость!
Поэтому я всей душой желаю успеха всем, кто в нашем дурдоме пытается еще хоть что-нибудь сохранить, построить, создать, наладить. Получится у них - буду нужен и я. Аксиома.
Владиславович! Давай на связь! Не бойся народа!
1..484950..7374




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru