Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Двоечники" и др.,влюблённые в вертушки

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..229230231..285286

Nik K 47147
Старожил форума
09.02.2013 20:07
С праздником всех!!!
Здоровья, счастья, успехов.
В унисон 111: За всё то, благодаря чему, все мы не смотря ни на что!!!
Смотрел сейчас по каналу Россия 24 интервью нашего уважаемого Нерадько А.В. Оказывается у нас всё здОрово в Гражданской Авиации на текущий момент времени.
KudretsA
Старожил форума
10.02.2013 01:26
С праздником. Желаю всем несиметричного обтекания в любых погодных условиях. Добра и мира в домах. Взаимопонимания в семьях. И чтоб располагаемая была всегда больше потребной.
С уважением, Андрей.
Viktor49A
Старожил форума
10.02.2013 09:59
Поздравляем нашу Алёну с Днём рождения !
Желаем крепкого здоровья, счастья и успехов на спортивном поприще !
Удачи тебе, капитан "двухпалубного четырехтрубного гиганта"
и верности винтокрылого друга !

http://photos.streamphoto.ru/2 ...
KudretsA
Старожил форума
10.02.2013 12:04
Поля цветов, Алёнка, сегодня для тебя. С Днём рождения))))
http://wallpaperscraft.ru/imag ...
http://www.lama.kz/pic/nature/ ...
http://www.lama.kz/pic/nature/ ...
http://veralan.com/wp-content/ ...
Faza
Старожил форума
10.02.2013 12:54
Всех с Праздником!!! а Аленку отдельно и дважды!!! ))))
Nik K 47147
Старожил форума
10.02.2013 13:55
Ещё раз с праздником Гражданской авиации. Имениннице поздравления!!! Маленькая история про аэропорт.
Аэропорт Южно-Сахалинск, осень, год кажется 2006. Прилетаю в командировку, встречает младший сын. Получив багаж, идём к машине. Что-то изменилось в облике аэропорта, был месяца три назад, понять сразу не могу. Да, вот оно: вдоль бордюрной кромки пешеходной дорожки перед фасадом здания аэровокзала установлены фундаментные блоки, раскрашенные красно-белыми полосами. В то время въезд на привокзальную площадь был ещё свободный, это сейчас, как и во многих других аэропортах, стоят шлагбаумы, и предприимчивый народ собирает денежки за вьехал-выехал. Интересуюсь, что это за редуты? и слышу в ответ прикольную историю.
Достаточно позднее время, через п. Хомутово в сторону аэропорта несётся Тойота Марк II. В салоне молодые ребята, парни и девушки, за рулём – такой же оболтус, демонстрирует, как он здорово водит машину. Надо сказать, что дорога через Хомутово в аэропорт совершенно прямая, порядка двух километров, заканчивается привокзальной площадью, за которой, перпендикулярно самой дороге стоит здание аэровокзала. В то время, согласно регламенту, аэропорт работал в светлое время суток. Вечером - сотрудники по домам, не улетевшие пассажиры в гостиницу, свет выключался, всё закрывалось, сдавалось под охрану. До утра – тишина и покой.
Однако вернёмся в салон машины. Музыка – на всю катушку, девчонки хохочут, веселуха в общем. Водитель видит фары встречного автомобиля, переключает свет на ближний, встречный – тоже самое, в этот момент машину подбрасывает, грохот, звон бьющегося стекла, водила садится на тормоза, машина останавливается в багажном отделении здания аэропорта. Прибежали охранники, оперативно приехал наряд ДПС. У водителя, ошалевшими глазами озирающегося по сторонам, спрашивают: куда же ты балбес ехал? Тот ничего не понимая, твердит: «откуда бл-ть этот грёбаный вокзал взялся. Я еду, навстречу машина и вот на тебе…» Фары свое машины, отраженные в тёмных стёклах здания аэропорта, он принял за встречную машину. Остекление там от пола до потолка. Слава богу, все уцелели, рамы вставили новые, думаю за счёт виновника торжества, а чтобы другим неповадно было парковаться в служебных помещениях, установили заслон из блоков.
Алексей Сиднин
Старожил форума
10.02.2013 14:28
Поздравляю всех с праздником от всех души.

111
Запорные краны, по крайней мере в фильтре в норме, на первой опоре подтеков после стоянки нет. После стоянки под улиткой чисто. Масло расход и после полета, и после стоянки внушительный. По идее с таким расходом на 3 опоре или в газосборнике сизый дым из выхлопных патрубков должен быть хорошо заметен. У меня были такие случаи.
Вывод главных валов не осматривал. В ближайшее время осмотрю. Спасибо за совет.
У меня через электромагнитый клапан топливо выдавливалось не после плунжеров, а из камеры, в плунжера керосин поступает. Пока клапан в БДК был открыт, все было нормально, а как увеличивались обороты и БДК закрывался начиналось: минут10-30 (когда как) отличная работа двигателя, потом обороты ТК начинают бегать рывками: 95-85; 90-80; 85-75 и выключается.Посадка, завуск - все в норме и опять... . Посе самовыключения стравливал воздух из НР - он был. Переналива дренажного бачка не было. Вот такая история.
После трехмесячных поисков этой особенности, примерно прикинул о ее возможности на схеме.После запуска двигателя открутил трубку от клапана и почти полтора часа ОН ОТРАБОТАЛ без выключения. На рулении, на висении. За 15 минут заменил электромагнитный клапан и проблемы кончались. Хотел сказать "Мелоч, но приятно". Но для меня это была не мелочь.
111
Старожил форума
10.02.2013 16:22
понятно.
по маслу.
пробовали сделать 30 минутную газовку на земле для точного замера расхода?
условия и требования такой проверки есть?
на земле можно и емкость прикрутить к трубке суфлера, если выброс есть - сразу увидите.

были случаи разрушения уплотнений приводов нр-3, ро-40, стартера, почему я и спрашивал - нет ли переполнения дренажного бачка, на газовке это можно так же проверить (условия и требования такой проверки есть?).

а по поводу блока дренажных клапанов - обычно чудеса были, описываемые вами, когда воздушную пробку загоняли в БДК, а так как там ничего нет для стравливания, то и выгнать ее оттуда было проблематично рекомендованными средствами.
У нас обычно отворачивали колпак, более доступный, и травили до струйки керосина в отсек двигателя.

клапан пускового топлива у нас не отказывал, были случаи отказов реле, которое управляет этим клапаном из-за того, что на современных Ми-2 стоит трехпозиционный выключатель выбора двигателя, который обязательно нужно возвращать в среднее положение после запуска двигателей, а экипажи этого не делали, пока не провели разъяснение.
Сергей К.
Старожил форума
10.02.2013 18:31
Уважаемые друзья, вертолётчики! С праздником! С 90 летием со дня создания Совета по гражданской авиации при Главном управлении рабоче-крестьянского красного воздушного флота.
8 февраля у нас в Авиапредприятии прошло торжественное собрание посвященное этой знаменательной дате. Это была поистине знаменательная встреча. Встреча людей, которые создавали нашу, как теперь говорят: "региональную авиацию".
Историю развития своего Авиапредприятия постараюсь выложить позже.
Хочу лишь отметить, что мест в актовом зале для всех ветеранов, не хватило. Честь им и хвала за то, что нашли в себе силы и время придти на эту встречу!
Я сам из другого замеса. В этом предприятии работаю всего девять лет после армии. Но, был восхищён тем, сколько и как работали наши уважаемые ветераны на той технике, которая была в 60-70года прошлого века! Десятки тысяч перевезённых авиапассажиров, Сотни тысяч гектаров обработанных полей, сотни людей, спасённых санитарной авиацией. Авиалесоохрана, геофизика, работа с ГАИ и пр.пр.
Конечно, задело то, что при вручении наград нашим авиаветеранам, количество ЧЛЕНОВ советов директоров, исполнительных, генеральных, коммерческих и других кровососов, превысило количество действующих сегодня пилотов Ми-2.
Ещё раз всех с праздником!
С уважением, Сергей К.
Кстати. KudretsA:а не столетие ли Военно-Воздушного Флота России мы отмечали в прошлом году?)))
KudretsA
Старожил форума
10.02.2013 23:33
Сергей К.:
Так точно, его и отмечали с песнЯми.))))
KudretsA
Старожил форума
10.02.2013 23:33
Сергей К.:
Так точно, его и отмечали с песнЯми.))))
Алексей Сиднин
Старожил форума
11.02.2013 04:23
Привет Други! Я пока по нашему, масленному.

111
По поводу электромагнитного клапана. В том то и дело, что таколго ниу кого не было. Да он и не отказал, а просто не плотно закрывался. Этого тоже не у кого не было. Мужиков знакомых, которые на Ми-2 работали техниками и инженерами много, но ни кто об этом не подсказал. Замена клапана все сразу же все исправила. Ну ладно, это было давно.
Сейчас ударюсь в маслосистему. Сегодня сделаю выходной.
Вчера молотил на земле миныт 20 и под трубкой суфлера ни капельки. Возьмусь за уплотнения на редукторе. Холодно пока, однако.
111
Старожил форума
11.02.2013 12:10
лучше смотреть с подсветкой и зеркалом следы на крышках дефлекторов газосборника (со стороны противопожарной перегородки).
Viktor49A
Старожил форума
11.02.2013 17:54
Странная фигня с другого компа - не пускает на общую страницу. На ветку могшу зайти, а на главную - фиг вам.
Faza
Старожил форума
11.02.2013 20:51
2 Viktor49A

в последнее время глючит чего-то форум... у меня "Закладки" перемешались непонятно по какому принципу, и не могу их в порядок вернуть... (((
на Главную страницу пока еще запускает... ))))
nikolai
Старожил форума
11.02.2013 22:02
У меня всё работает.
Viktor49A
Старожил форума
12.02.2013 08:15
Доброго утречка, уважаемые друзья !

2Faza:
2nikolai:

Шибко обсердившись на своего "тормозного последнее время, провайдера" Мегалайн,
позвонил "ихним канькурентам": Мол, а ну ! Вы ж бьете себя в грудь коленом,
что вы - лучшие !
- Да - говорят. Так и есть.
- Ну так докажите - намекаю, и диктую все свои данные, по их просьбе.

Приехал "парнишка с Договором, дрелью и кабелем". Быстро протянул кабель
с крыши до окна просверлил аккуратно дырочку и подключил к компу. Поскольку
в этом компе все настройки у сетевой карты уже были на Мегалайн, чтобы не
рисковать и иметь возможность сравнивать, подключил резервный комп. И, ...попалша.

Одну ссылку из Избранного открывает враз, про другую пишет - Аа! У вас наверно
не проплачено за услуги интернета.
Ну - думаю, всё - Форумавиа.ру стал платным. А со старого ещё наверно, вхожу, поскольку настройки не менял.
Другие адреса тоже - то открываются, то комп пишет хрень "про оплату".
Перезагрузил раз, второй, та же фигня. Выключился и пошел чай пить, чтобы вернуть
всё взад - т.е. подключиться на Мегалайновский комп.

Пришел, глянул Договор который подмахнул не глядя и, давай ржать : И тут незадача !
Я теперь - Фёдор Елена Николаевна.... Адреса нет, печать - взаду есть.
Да и хрен с ним ! Елена так Елена, и забывшись включил запасной комп.
А он гад всё кажет и включает услужливо, и скорость очень даже приличная, судя по мухой загружающимся мультикам для внучки.
Сегодня после работы сделаю "коммутацию", чтобы можно было оперативно переключаться с компа на комп, а пока вышел со старого - деньги то все-равно уплачены =:)

Так шта уважаемые, ежли вдруг услышите женственные интонации в голосе - не удивляйтесь и обращайтесь соответственно.
Типа...здравствуй тётя Лена, сестра дяди Вити !:)
Sky_Coyote
Старожил форума
14.02.2013 11:44
Доброго дня! Че, дядь Вить?! Улучшения коммуникаций? Это нужно!

Что-то наши местные (донецкие) винтокрылы буржуинского производсва в ангары попрятались - боятся наверно ОЗН. Хотя зима - как рання весна.

Скоро закончится конкурс по модели. Выложу фотку в альбом. А вот Ми-1 и Ка-26 канули в лета благодаря теще и моему сыну)))). Прийдется с нуля.))

Ну вот так и барахтаемся.
Вчера упал Ан-24. 4 трупа, стюардессу ищут до сих пор. Учавствовал в АСР. Жуть.

Viktor49A
Старожил форума
14.02.2013 13:11
Доброго дня всем "живущим" на этой веточке !

2Sky_Coyote:

Привет, Саня !
Да, сравниваю. Ломал-ломал голову и ребята посказали использовать "kvm свич"
чтобы переключаться с компа на комп - не откручивая монитор от одного компа к другому. Пойду в "компьютерные товары". Записал на бумажке название чтобы не спутать, и не выдать
чего-небудь такого, чего не бывает.

Наши винтокрылы там же живут =:)

Модельки - дело кропотливое. Завидую твоему терпению.

Очередная катастрофа сжимает сердце и бьет по нервам....
Наши в Алматы ещё не отошли от катастрофы Кокчетавского рейса.
525
Старожил форума
15.02.2013 12:08
Viktor49A:
...в этом компе все настройки у сетевой карты уже были на Мегалайн, чтобы не
рисковать и иметь возможность сравнивать, подключил резервный комп...
...использовать "kvm свич", чтобы переключаться с компа на комп - не откручивая монитор от одного компа к другому...

Цена switch KVM ~ 30 USD(VGA, PS/2, без USB, DVI и пр.), цена сетевой карты ~ 4 USD.
В рабочий комп воткнуть вторую сетевую карту, имеем два сетевых подключения, переключайся сколько хочешь.
Viktor49A
Старожил форума
15.02.2013 14:18
то525:
Сэнкс. Такую мысь подал товарищ, но у меня уже две сетевых карты, в рабочем.
А резервный - стоит ржавеет, без дела. Вот мы ему и воткнули вторую линию, "Билайн".
Но свич (кстати под "шнуры" VGA) работает неважно: глючат мышка и клавиатура объединенные с "шнуром VGA" при переключении, и один из компов может при развернутом "рабочем столе на мониторе" не работать вообще, пока не перезагрузишься.
На корпусе свича есть гнездо под питание 9в, а блока питания в комплекте не было, и по схеме подключения - нет. Вот и придется наверно, отнести назад, энтот свич :)
И поставить вторую сетевую карту в резервный ком. Но тогда, туда надо будет и все мои рабочие программы впихивать, и хорошо бы перетрясти его перед этим, но у меня не хватает ещё опыта, для таких масштабных операций :)
525
Старожил форума
15.02.2013 20:28
2 Viktor49A:
Вторая сетевая на рабочем чем занимается?
Viktor49A
Старожил форума
15.02.2013 20:35
то525:
Принт-сервером с ЛПТ-шными разъёмами к четырём принтерам.
525
Старожил форума
15.02.2013 21:27
2 Viktor49A:
Простите, вы PCI разъемы с сетевыми картами не путаете?
525
Старожил форума
15.02.2013 22:03
2 Viktor49A:
Если нет свободного PCI разъема, можно использовать внешний сетевой адаптер с интерфейсом USB, цен ~ 25 USD. Типа такого http://mdata.yandex.net/i?path ...
Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 09:52
то525:

У меня было одно "гнездо" от одной сетевой карты. И в него включили принт-сервер, управляющий старыми принтерами (без USB входов).
Потом поставили ещё одну карту (ниже выходов для монитора) и подключили
модем с Wi-Fi, TP-Link для Мегалайна.

KVM я вчера сдал назад. Сетевой администратор знакомый, занят ремонтом квартиры и видно не совсем врубается в мою проблему, т.к. мозги заняты другими проблемами. Но вчера он мне посоветовал найти нормальный KVM свич под гнезда DVI монитора и прислал ссылку с обсуждением на форуме такой же проблемы: управлять одной клавиатурой и одной мышкой двумя компами. Советчики предлагают широкий выбор KVM свич-ей.

http://forum.ru-board.com/topi ...

http://www.dlink.ru/ru/faq/99/ ...

И я....- заплыл =:)
525
Старожил форума
16.02.2013 11:26
2 Viktor49A:
Ну тогда еще гирьки к Вашим ногам ;-)
Маршрутизатор с 2-4 WAN портами.
http://www.tp-linkru.com/produ ...
Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 11:57
то525:
Да есть просто свич ТП-Линк купленный до роутера с Вай-Фаем, но куда его пристроить - у меня мозгов не хватает ;)
nikolai
Старожил форума
16.02.2013 12:28
"Viktor49A:
...свич ТП-Линк..."
Используя компьютер, все, МЫ, вольно или невольно
ввязались в "гонку вооружений".Купив интернет-
телевизор, "добавил" к нему TP-LINK TL-MR3220:
http://www.3dnews.ru/communica ...
и, ещё, "позолоченный" кабель HDMI для высокого
качества приёма-передачи данных.Подозреваю, что
этими приобретениями дело не закончится...
Всё зависит от цели и её оправдания.
"Я, так, думаю..."
525
Старожил форума
16.02.2013 12:57
2 Viktor49A
но куда его пристроить

Просто сформируйте идею(Техн.Задан.)-в наличии имеется ..., надо сделать, чтобы ...
А потом как все навалимся. Запасайтесь деньгами ;-)
Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 14:17
то525:
Я блин, так и знал, что всё ЭТИМ кончится =;)

Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 14:29
2nikolai:
И не говори, Филиппыч !
То обычный черно-белый телик был в радость, а теперь губа раскатывается на интернет -телевизор.
А в нём, все одно и тоже - страшилки, нагнетание, хорошие парни дубасят плохих.
Звезды на льду, Звезды в паре, Звезды порознь. Звезды катавшиеся на коньках - начинают петь, звезды певшие - прыгать в бассейн с вертящимся кругом и убегать от быка :)
Говорят, скоро будет передача "Все звезды в одном месте и одновременно":)
Одна радость - Марья Сергеевна (Ковальчук:)
Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 14:29
2nikolai:
И не говори, Филиппыч !
То обычный черно-белый телик был в радость, а теперь губа раскатывается на интернет -телевизор.
А в нём, все одно и тоже - страшилки, нагнетание, хорошие парни дубасят плохих.
Звезды на льду, Звезды в паре, Звезды порознь. Звезды катавшиеся на коньках - начинают петь, звезды певшие - прыгать в бассейн с вертящимся кругом и убегать от быка :)
Говорят, скоро будет передача "Все звезды в одном месте и одновременно":)
Одна радость - Марья Сергеевна (Ковальчук:)
nikolai
Старожил форума
16.02.2013 18:53
"Viktor49A:
...Одна радость - Марья Сергеевна (Ковальчук:)"

Имеешь ввиду свою "миленькую старушку"?
Viktor49A
Старожил форума
16.02.2013 19:04
2nikolai:
Нет, Филиппыч =:)

http://vepizode.net/tajny-sled ...
nikolai
Старожил форума
17.02.2013 14:30
Степаныч, сердце не вздрогнет?:
http://www.youtube.com/watch?v ...
Следующим этапом будет, возможно, один управ-
ляемый винт, зафиксированный, как рюкзак...
Corvus
Старожил форума
17.02.2013 19:17
Всем привет! Нашёл шикарный источник информации для любителей истории аэродромов.

Американские обзорные карты мира (миллионки) 1960-1970-х годов

http://www.lib.utexas.edu/maps/onc/

Разграфка Евразии тут:

http://www.lib.utexas.edu/maps ...

Как много было аэродромов (всех ведомств) в советскую эпоху! Большинство из них приказали долго жить.

Отменно работали американские разведчики и картографы.
Всё обозначено довольно точно, включая аэродромы (даже мелкие), а также искусственные препятствия (мачты, вышки и т.п.).

И космодром Байконур (Тюратам) тоже хорошо виден, как скопление мачт

http://www.lib.utexas.edu/maps ...

Необычно лишь то, что все высоты указаны в футах. Но нам благодаря знанию кода METAR футы в метры перевести несложно :)
Corvus
Старожил форума
17.02.2013 19:20
Шикарный источник информации для любителей истории аэродромов.

Американские обзорные карты мира (миллионки) 1960-1970-х годов

http://www.lib.utexas.edu/maps/onc/

Разграфка Евразии тут:

http://www.lib.utexas.edu/maps ...

Как много было аэродромов (всех ведомств) в советскую эпоху! Большинство из них приказали долго жить.

Отменно работали американские разведчики и картографы.
Всё обозначено довольно точно, включая аэродромы (даже мелкие), а также искусственные препятствия (мачты, вышки и т.п.).

И космодром Байконур (Тюратам) тоже хорошо виден, как скопление мачт

http://www.lib.utexas.edu/maps ...

Необычно лишь то, что все высоты указаны в футах. Но нам благодаря знанию кода METAR футы в метры перевести несложно :)
525
Старожил форума
17.02.2013 22:10
Я блин, так и знал, что всё ЭТИМ кончится =;)

Чем хороши советы, выслушал и сделал по-своему! Даем советы бесплатно! Где ТЗ?
525
Старожил форума
17.02.2013 22:48
Я блин, так и знал, что всё ЭТИМ кончится =;)

Чем хороши советы, выслушал и сделал по-своему! Даем советы бесплатно! Где ТЗ?
Viktor49A
Старожил форума
18.02.2013 07:50
Доброго денечка, вертобратия и "технократия" !

2nikolai:
Не, Филиппыч. Это - уже прошлый век.
Сейчас есть автожиры, которые ходят со скоростью 190 кмч, достаточно экономичные, но, дорогие и кроме пилота-двух, ничего взять с собой не можно. Так шта, пока бутылки собираю и коплю =:)

2Corvus:
Спасибо Володя !
Обязательно нырнем в эти раскопки.

то525:
Вчера Мегалайн несколько раз умирал во время просмотра внучкой "Маши и Медведя" и я плюнул на "свичи с хабами" и подключил "жестко" комп, с которого и пишу, с выходом на Билайн.
Кстати, смеюсь так глядя этот мультик, что теперь и внучка стала басом смеяться =:)
Valerych
Старожил форума
22.02.2013 19:41
Добрый вечер !

Viktor49A:
Прошу прощения что долго не отвечал. Двоечка своя, третий год на ней по всем заветным рыбацким и охотничьим местам летаем. Приезжайте в гости, полетаете.

Viktor49A
Старожил форума
22.02.2013 19:53
Доброго вечерочка, развеселой, но молчаливой компании !
С Наступающим, ВСЕХ кого касается !:)
(А касается - всех).

2Valerych:
Добрый вечер !
Спасибо за приглашение, Валерий. С Наступающим Праздником !
Если сложится так обстоятельства - с удовольствием воспользуюсь Вашим приглашением.
Значит Вы как и Алёша Сиднин - сам себе хозяин, сам себе инженер.
А что ? В этом есть особая прелесть, о которой многие из нас мечтают :)
Valerych
Старожил форума
22.02.2013 23:24
Viktor49A:
Спасибо ! Взаимно !
Всех форумчан с Праздником !
Nik K 47147
Старожил форума
23.02.2013 11:10
Всем - Здравствуйте!!!
Поздравляю с праздником ДНЁМ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА.
Самые наилучшие пожелания!!!
Здоровья, успехов, семейного благополучия.
http://photos.streamphoto.ru/6 ...
http://photos.streamphoto.ru/6 ...

Такие вот (и не только) изделия для защиты Отечества производит Иркутский Авиазавод.
СУ-30 КН, снимал прошлым летом.
http://photos.streamphoto.ru/9 ...
http://photos.streamphoto.ru/9 ...
http://photos.streamphoto.ru/e ...

Вообще - то это замышлено как цветок. Но на праздничной волне возникают ассоциации с бокалом.
http://photos.streamphoto.ru/a ...

Предлагаю, к моментам приёма на грудь в честь праздника, относиться осмотрительно и осмысленно, дабы на следующий день по образу и подобию этой лошадки не испытывать страсти к водичке.
http://photos.streamphoto.ru/f ...

KudretsA
Старожил форума
23.02.2013 17:26
На стоянке мой корабль.
Праздник меж маханьем сабль.
На работу не спеши
И отпразднуй от души.
---
Винтокрылых - с Праздником. С уважением, Андрей.
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2013 19:21
2Nik K 47147:

Суперррр фотографии !!!
Спасибо Николай !:)
П.С.
Совет восприняли правильно =:)
Что б не страдать, как лошадка.

А фото продукции Иркутского авиазавода у меня вызвало воспоминание детского
клича, при игре в войнушку и запасшись снежками на Сапун-горе (собранный бульдозреом с улиц деревни снег, собранный в огромную кучу на перекрестке этих улиц): Ну фаршисты ! Держись таперича !:о)
Viktor49A
Старожил форума
23.02.2013 19:25
2KudretsA:
Военнослужащих проходящих действительную военную службу и охраняющих НАШ покой, поздравляем всем составом веточки - отдельно и уважительно !;)
Сергей К.
Старожил форума
23.02.2013 21:10
Всё мужское население нашей могучей ветви с праздником! С днём Советской армии и ВМФ! (по старому стилю) А ныне действующих ещё и с днём Защитника Отечества!!!
Здоровья, бодрости духа, удачи, всего самого доброго!!!
И пусть наши враги нас боятся!
С уважением,
Сергей К.
Ветеран ГА
Старожил форума
24.02.2013 00:29
С опозданием, но от души, С ПРАЗДНИКОМ!
1..229230231..285286




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru