Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

"Двоечники" и др.,влюблённые в вертушки

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..114115116..285286

35-4
19.07.2008 01:10
Доброго времени суток Всем. Парни незнаю что там запрещено или разрешенно по РИО-3 , на чем учился про то и глаголю, хотя техник несоветовал включать его когда мы курсанты осматривали компрессора Дядь ВИТЬ перевел бы ты хоть маленько что там украинци про свой закон понаписали хоть в общих чертах.
35-4
19.07.2008 01:16
Vladimir K) C наилудшими пожеланиями!!!! Здоровья , удачи, любви, денег, работы.....вообщем всего, всег.....о!!!
Алексей С.
19.07.2008 02:06
Вить, моя Соня рыба по рождению (по Зодиаку). Из воды вытащить, что с ванны, что с речки, что с моря проблема, только с боем. Вэтом году в речке мы ещё не купались. Горная она, не прогрелась, хотя море уже тёплое.

Про седые волосы как то не получается. Недавно нашёл свой первый седой волос , и то на груди.
ан-2
19.07.2008 04:59
то Viktor49A
По поводу ВИРУСА.
Она тебя попросила проголосовать за поддержку, а ты не заметил, что до того она сидела у тебя в "Гостях".
У меня сидели две девицы в разнице 3-4 часа, больше суток в положении "я в эфире", обычно смотришь, кто в гости пришел и в тоже время находится на связи. Мне не досуг был смотреть и нажимать на их рожи, только обратил что они не выключаются уже часов 30. Потом они пропали из "Гостей" и появились в входящих, с просьбой проголосовать, я сделал "Удалить".
Витя, видишь, у меня задница сработала, а ты клюнул, как карась на червяка.
Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Viktor
19.07.2008 08:22
Привет ДРУГИ !
Суббота, однако =:)

Присоединяюсь к словам Андрея и поздравляю Владимира Григорьича с Днем Рождения !
Желаю тебе Володя - коллега и товарищ, всех благ и бодрости духа, как говорит НАШ Ветеран ГА !
Ну и Здоровьица, чтобы хватило жить не тужить. А родное государство даст Бог не забудет своего защитника и своевременно добавит чего к пенсишке, надеюсь, и желаю =:)

35-4:
Это надо Павлушу привлечь. А я - кацап, - муж хохлушки =:)
Понял с пятого на десятое, что браты - украинцы решили открыть нижнее воздушное пространство (так называемое ниже нижнего 300 м и ниже) для полетов легомоторной авиации прошедшей регистрацию и управляемой пилотом, имеющим все документы для этого, без уведомления службы движения, обладая знаниями о всех запретных зонах для полетов и неся при этом полную ответственность за исход полета.Если чего не так перевел, робяты поправят =:)

Алексей С.:
Поклон твоему "девичнику":о)
А "рыбе" отдельно !
НЕ спеши их искать Алеша, они сами скоро везде повылазят =:)

ан-2:
Да, пустил пенку, признаюсь=:)
Слаб к прекрасному полу, каюсь...(ненадолго=:)
Да и в Одноклассниках я не сижу, некогда.
Залетел, отметился и унесся пахать, как "намек на вихрь":о) слегка прихрамывая, пришептывая и посыпая следы песочком =:)
Faza
19.07.2008 18:33
Всем здрассте!

Григорьич, с днём рождения! Здоровья тебе и побольше! Остальное купим! :)

2 all
завидно по хорошему :)

http://www.teknol.ru/library/e ...
Faza
19.07.2008 18:35
"Сегодня самолет конструируют с таким расчетом, чтобы в нем помещался летчик и собака. Задача летчика – кормить собаку, задача собаки – кусать летчика, если он начнет что-либо трогать"
Viktor49A
20.07.2008 07:40
Faza:
Ссылку открыть не смог, "Касперский" орет благим матом - несанкционированное проникновение !!!
Это я на тему: обжегшись на молоке, на воду дую...=:) Привет и тебе, Миша !

Вот, пришла неожиданно как тать, мысль: что-то мы подбор посадочных площадок с воздуха не обсуждали до самого т.с. карла маркса ?:о)
Это ж непочатый край примочек и предостережений, для молодежи - если ОНО ей надо только?!:о)

Побурчу себе под нос маленько:
Перед работой в горах, я готовил себе вертушку - мы делали "мертвыми" тормоза, стравливали переднюю стойку и накачивали основные, качали дутики на всю катушку, с задачей поднять повыше хвост. Я присобачивал слева, если машина имела крепление для зеркал для химии, зеркальце, самопал =:)
Добавляли обороты винту по верхнему пределу, чтобы "их иметь всегда под рукой" т.с. и при этом тяга хвоста - была на высоте, раз трансмиссией они связаны жестко.При этом расход топлива прилично выростал, но имея под задницей заправщик, этим пренебрегали, т.к. работа на земле учитывалась в полет и можно было варьировать.

(При перегонках - наоборот, - уменьшал обороты винту, а если небыло такой возможности, то вручную ставил их по минимуму)

Изучив район работ, знал, когда ветер дует с гор, когда в горы. Проходил над площадкой, разворачиваясь практически над ней и строя маршрут захода по разному - в зависимости от силы и направления ветра, высоте препятствий, с таким расчетом, чтобы всегда иметь возможность отвалить в последнюю секунду, влево.
Если посадки предполагались через короткое время, то заходил снизу-вверх по склону, на скорости 60-70, даже при слабом попутном или неустойчивом ветре. Единственное, что торможение в этом случае, делал перед площадкой, поэнергичнее, но чтобы не выскочить в ветровой поток выше площадки, который меня тогда подхватит и не даст сесть.
И в тоже время, чтобы "не недотянуть" до площадки, рано затормозив.
Что было однажды - пришлось стоять, уткнувшись носом в крутейший склон носом. Винт над площадкой ветер гоняет, а мы ниже - в двух метрах стоим =:)
Высотой препятствий спереди, слева и справа - пренебрегал, если их высота была на уровне моих глаз и на безопасном расстоянии для вертолета.
Если площадка была - "только колеса поставить", то окончательно перемещался на неё, зависнув в двух-трех метрах от неё и затем, отсчитывая в мозгу секунды, смещался вперед, глядя в зеркало, как только основное шасси закатывалось на камешек, - зажимал тормоза, а заказчик выскочив, подкладывал камни сзади и спереди колес.
Если предстояло идти дальше, и делать ещё не одну посадку - выключался и выйдя из вертолета, обходил все ближайшие скалы, чтобы посмотреть, насколько ровный ветер.
Заказчик был приучен показывать ветер, став к нему спиной и лицом к тебе, если я оставлял его для замеров или забирал откуда-то с точки.
А я, смотрел при заходе на посадку, уже с малой высоты, - на травку, выгоревшую на солнышке и имеющую тонкие верхушки - по ней можно было увидеть, подходя к площадке - откуда на самом деле ветер, в непосредственной близости к площадке и если видел, что он попутный, а площадка не позволяет сесть в зоне подушки и размеры её ограничены, уходил на второй круг, сделав разворот и зайдя со встречно-боковым. Сесть со строго встречным, было редкостью из-за препятствий.
С полетным весом я не игрался, - если площадки незнакомые - рассчитывал к прилету, чтобы он был близок к рассчетному по номограмме. Если площадку знаешь и есть возможность зайти в зоне "подушки", то делали их в первую очередь, вырабатывая керосин и оставляя самые трудные - напоследок.
Так, ну на первый раз - хорош наверно.
А то я, что-то разговорился тут - сам с собой - таким умным =:)
Faza
20.07.2008 10:10
2 Viktor49A

:) Касперский всегда орёт... он тоже "дует на воду" :)) у меня стоит NOD32, не люблю я Каспера ;)

скорее всего, для документа в формате *.pdf у тебя в новой системе не установлен "читальщик" (он не устанавливается "по умолчанию"), при попытке установки данного модуля Каспер и заверещал...

я тебе эту статью скину на почту...
..
20.07.2008 13:08
2 Viktor49A

отправил...
Viktor49A
20.07.2008 15:57
2...:

Мдаааа... прочитал, спасибо Миша !:о)
Год или полтора назад, мы говорили на веточке о том, как было бы здорово вывести на лобовое стекло вертолета искусственную линию горизонта и подключить автоматический сигнализатор сближения с препятствиями...
А тут, господа капиталисты, - снимаю шляпу перед ними - вон чего удумали !!!
ЗдОрово ! Не устаю поражаться скорости технического прогресса =:)
Viktor49A
21.07.2008 08:39
Эх, тяжела ты, шапка Мономаха !:о)
Ни-ко-гоооо
Один казах на дежурстве =:)

Вчера видел кусочек соревнований по вертолетному спорту по России.
И спины наших сестренок, кажись =:)

Мужик купил себе Роби, чтобы получать удовольствие и участвовал в соревнованиях поэтому.
Даже не знаю, что и сказать по этому поводу.
Чтобы слюни - нет.
Чтобы удивление - уже нет.
Чтобы зависть - наверно есть манеха.
Чтобы надежда, что скоро многие из нас их себе купят, тоже для развлечения - вряд-ли.
Хотя куда то пропал Владелец ЕЭВС, Сережа по моему. Вроде начал осваивать Ми-2.
Была информация об аварии летающей лодки на Северах...
.......????
Все меньше щемит внутри от звука пролетающего вертолета и только запах сгоревшего керосина ещё, для меня лучше любого мужского одеколона =:)
Viktor49A
21.07.2008 11:43
От имени тезки - "ВСЧ":)

ПЕРЛЫ

«Мы всегда можем уметь» (Из коллекции «черномырдинок»)

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться».

«У меня к русскому языку вопросов нет...»

«Изменений, чтоб дух захватывало, не будет. Иначе, чтобы кому-то что-то делать, нужно будет у другого взять или отобрать».

«Говорят, наш спутник без дела висит. У нас много чего висит без дела, а должно работать!»

«Мы выполнили все пункты от «А» до «Б».

«Вы думаете, нам далеко легко? Нет! Нам далеко нелегко!»

«Курс у нас один - правильный!»

«На ноги встанем - на другое ляжем».

«Вообще-то успехов немного. Но главное - есть правительство!»

«Кто говорит, что правительство сидит на мешке с деньгами? Мы мужики и знаем, на чем сидим».

«Правительство - это не тот орган, где, как говорят, можно одним только языком».

«Мы до сих пор пытаемся доить тех, кто и лежит».

«У нас ведь беда не в том, чтобы объединиться, а в том, кто главный».

«Какую бы организацию мы ни создавали - получается КПСС».

«Мы всегда можем уметь».

«Важнейший итог петровских реформ - создание благоприятных условий для западных деловых людей».

«Мы продолжаем то, что уже мы много наделали».

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим» (о вступлении России в Евросоюз).

«Россия со временем должна стать евро-членом».

«Нам никто не мешает перевыполнить наши законы».

«Секс - это тоже форма движения».

«Мы впервые увидели человека здесь, в бюджете».

«Чем мы провинились перед Богом, Аллахом и другими?»

«Пенсионную реформу делать будем. Там есть где разгуляться».

«Если бы я все назвал, чем я располагаю, да вы бы рыдали здесь!»

«Учителя и врачи хотят есть практически каждый день!»

«Корячимся, как негры». (О работе правительства.)

«Мы сегодня на таком этапе экономических реформ, что их не очень видно».

«Реформы в России - это не автомобиль. Захотел - остановился, захотел - вновь сел и поехал! Так не бывает!»

«Я готов пригласить в состав кабинета всех - и белых, и красных, и пестрых. Лишь бы у них были идеи. Но они на это только показывают язык и еще кое-что».

«Правительство обвиняют в монетаризме. Признаю - грешны, занимаемся. Но плохо».

«Впервые за многие годы отмечено сокращение сброса поголовья скота».

«Нам нельзя растягивать этот процесс. Процесс реформ - он смерти подобен, но нельзя растягивать страдания людей».

«И кто тут меня может заменить? Убью сразу... Извините».

«Никак еще не могу это для себя понять. Где я? Куда я попал?» (На встрече с журналистами в Госдуме.)

«У нас еще есть люди, которые очень плохо живут. Мы это видим, ездим, слышим, читаем».

«Бабушка с дедушкой вместе зашли в кабинку. Интересно, а как же дедушка может без бабушки? Кто же ему даст команду?» (О голосовании на выборах.)

«Я готов и буду объединяться! И со всеми! Нельзя, извините за выражение, все время врастопырку».

«Да нет, этот призрак... бродил где-то там в Европе, а у нас почему-то зацепился. Хватит нам бродячих...» (О призраке коммунизма.)

«Вот мы там все это буровим, я извиняюсь за это слово, Марксом придуманное, этим фантазером...»

«Меня всю жизнь хотят задвинуть. Все пытаются... Задвигал только таких еще нет».

«Ну, Черномырдин говорил не всегда так складно. Ну и что? Зато доходчиво. Сказал - и сразу все понимают. Ну, это мой, может быть, стиль. Может, я не хочу сказать, что самый правильный, но очень понятный и доходчивый».

«Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало».

«С налоговым сюрреализмом надо кончать».

«Страна у нас - хватит ей вприпрыжку заниматься прыганьем».

«Пригласили погулять, значит, на прием, на ужин, и, по сути дела, устроили вот... Где он ужинать будет теперь?» (Об аресте Павла Бородина в Нью-Йорке.)

«Стоит только Чубайсу рот открыть, ему тут же насуют, будьте любезны».

«Говорят: даешь эмиссию триста тридцать триллионов рублей, экономике нужен кислород. Как раз наоборот. Это не кислород. Один раз дыхнешь, а потом только останется дрыгнуть. Ногами».

«Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально».

«Это глупость вообще, но мне знакомая песня».

«Где-то мы нахомутали...»

«Действуйте, ошибайтесь, а мы поправим, заменим, как сказал Президент».

«Пусть это будет естественный отбор, но ускоренно и заботливо направляемый».

«Я проще хочу сказать, чтобы всем было проще и понять, что мы ведь ничего нового не изобретаем. Мы свою страну формулируем».

«А кто пытается нам мешать - о них мы знаем в лицо. Правда, там не назовешь это лицом».

«Мы никуда не вступаем. Да нам и нельзя вступать. Как начнем вступать, так обязательно на что-нибудь наступим». (О вступлении России в Евросоюз.)

«Сегодня им один не понравится, завтра - другой... То им черный, то им кудрявый, то им рыжий, то сивый... Ну что это за подход? Можно перекрасить всех - ума тут не надо».

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше...».
nikolai
21.07.2008 12:20
"Viktor49A:
...Один казах на дежурстве..."

Я всегда рядом...Как минимум два раза
в день.С умным словом, дельным советом.
"Их есть у меня".Специально приготовленная
"методика решения всех вопросов"(ха-ха!).
Выдам её главный секрет.Я не могу вос-
пользоваться ею в одиночку.Почему?Недоста-
ток мощности и отсутствие "инфраструктуры".
То есть:"гуртом и батьку бить легче".
Алёнка
21.07.2008 12:27
Добрый день всем!

Насчет сестренок, дядь Вить, ты отчасти прав. Света там действительно судьей по полю бегала :-)
Основной костяк сборной (летающий на Ми-2) в это время усиленно тренировался, поэтому в этих соревнованиях участия не принимал.

Кстати, еще раз напоминаем, на этой неделе в Твери состоится Открытый чемпионат России по вертолетному спорту. У кого есть возможность - приезжайте! Будет интересно. Будет много иностранных экипажей, а среди российских развернется нешуточная борьба за попадание в сборную России, которая поедет в Германию на чемпионат Мира.

Всем удачи!!!
Viktor49A
21.07.2008 12:27
nikolai:
Двое - это, уже не один...
Почти - СИЛА !:о)
Ну и хорошо.
Получается мы с тобой, за весь "шарик" впахиваем здесь...=:)
..
21.07.2008 16:52
я тоже здесь... ;)

в продолжении темы о современной авионике, теперь о грустном :(

http://aviaforum.ru/attachment ...

фото взято с ветки http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Viktor49A
21.07.2008 17:07
..:
Хех, трое - это - уже...старый добрый повод =;)

Миша, я не врубился сразу, в чем грусть-то, т.к. одной рукой пишу,
а другим глазом работаю ?:о)
..
21.07.2008 17:39
так в чём дело? тренируемся! :)))

http://jokesland.net.ru/na_tro ...

я всё же не теряю надежды вырваться в Тверь...
..
21.07.2008 17:42
а грусть потому, что на фото - это даже не вчерашний - позавчерашний день GPS, а у нас эту систему до сих пор не запустят...

"... мне за державу обидно!... " (с)
kama_27
21.07.2008 17:46
Здравствуйте все циркулярно! Мужчины, назрела просьба. Нет ли у кого в приличном разрешении карты Европы в М 1:10 км. или 1:20 км., сканированной от Мурманска до Северного побережья Африки по широте и от Ирландии до восточного берега Средиземного моря по долготе. Можно частями, естественно. Вдруг резко занадобилась, а у меня нет и, как говорят, неизвестно. Бартер, если надо, обещаю. Типа карт Мурманской и Архангельской областей в М 1:2 км. Или ещё чего... Подсобите, а?
На северах лето, вчера в сопках на шашлыках ОБГОРЕЛ!!! Сам в шоке, незаметно так, за 2 часа... Хорошо наблюдатель из семьи сообщил, что я уже красный как рак. Спасибо ей! Плечи болят, кореш в отпуск смотался- коньяку не с кем хлопнуть... А ещё и карты Европы нет! Тяжёлый день- понедельник!!!
Alexz
21.07.2008 18:09
kama_27:
Посмотри здесь http://maps.poehali.org/
Alexz
21.07.2008 18:16
kama_27:
http://maps.vlasenko.net/
Здесь тоже есть, там есть и километровые и пятисотметровые карты, в том числе и ваши края.
Viktor49A
21.07.2008 20:22
Привет ребята !
Кама-27 и Alexz - Салют !
Забежал поздоровкаться и, урыть в люлю...т.к. устосался я сегодня =:)
АНЗ
21.07.2008 20:43
Viktor49A

Все меньше щемит внутри от звука пролетающего вертолета и только запах сгоревшего керосина ещё, для меня лучше любого мужского одеколона...

Если сильно щемит, то стоит вспомнить, что водка не прсто крепкий алкогольнай напиток, а национальная идея.В отличии от импортных крепких напитков, наша водка готовится на основе мягкой, природной воды, что совместно с тонким ржаным привкусом создает неповторимый аромат.
АНЗ
21.07.2008 21:00
P/S/
Viktor49A

Виктор-ака, да опять ты меня не понял, может уже старческое косноязычие у меня пробивается, но говорю по другому.У меня не было других типов кроме Ми-2.Я даже в ДОСААФе не состоял.То бишь, за всю карьеру ни на чем кроме Ми-2 не летал, вот весь смысл.


И к вопросу о старческих симптомах.
Работал я в одной службе безопасности.Уже было где-то за сорок мне.А эта служба состояла в основном из бывших погранцов.Начальник тоже бывший полкан-погранец.Вот как-то раз делает начальник очередное групповое вливание и индивидуально касается моей скромной персоны.
-Признаю, -говорю, -Вашу критику, но прошу сделать скидку на возраст.
-Андрей Николаич, да какой у тебя возраст, ты лет на 10-12 моложе меня, -это он меня совестит.
-Так после сорока у селовека склероз и маразм появляется, и с каждым годом усиленно прогрессирует.
Сначала начальник помолчал немного, а потом мне:
-Это по-вашему получается, что я полный маразматик?!
Ему-то уже за полтинник давно перевалило.
-Да нет, - отвечаю, не утверждаю, а просто статью из медицинского журнала цитирую.
nikolai
21.07.2008 21:55
"АНЗ:
...что совместно с тонким ржаным
привкусом создает неповторимый аромат."

Не пью, не курю, девочками не
интересуюсь, в азартные игры не играю.
Viktor49A
22.07.2008 06:59
Я вчера немного расслабился с утра, а в обед дали бешеную работу и, ... пришлось, её работать, блин !
Ну никак не придумаю, другой способ прокормиться.
На панель попробовать сходить, что-ли?:о)))Вдруг спрос на "пеньков" сейчас ?


2...:
Попробовал вчера, налить, Миша. С третьей попытки получилось, но в третьем стакане образовалось на три бульки больше и мужик с задорным голосом, забраковал результат =:)


2АНЗ:
Да все я понял, я просто придуриваюсь =:)

Мне ребята наши говорят: самый большой твой недостаток, Витька, что ты не пьешь....
=:)
Поэтому, только и осталось, что нюхать, Андрюша. Запах сгоревшего керосина =:о)

Мне каатся, что ты зря сам себя в пэнсионэры записал, Андрюша.
Мы - молоды, пока себя таковыми считаем.

Ведь, если на тебя посмотрит вдруг, ни с того ни с сего, симпатичная девушка(ну мало ли, вдруг она косоглазая и смотри на троллейбус одним глазом, а вторым на тебя косит пристально) неужто ты себя также пенсионэром считаешь ?:о)


Я - нет =:)))
Я ей улыбаюсь.
Что самое интересное - она тоже улыбается в ответ.(На всякий случай. Мало ли=:)
П.С.
И я себя чувствую моложе, лет на цать...=:)

Вот, впупырил наконец, Андрей Николаич, песню, что ты мне прислал, в свое "музхранилище", о чем извещаю тебя и нашу отважную, "лечискую" публику:

http://rutube.ru/tracks/862702 ...


2nikolai:
Коля, напишу-ка я наверно, какой-нибудь "финке-эстонке", чтобы она тебя совратила что-ли, ис конца в конец, в конце концов, концом по концу =:)
А то так и останешься, "жизнь" непознавшим =:)))))
Не зная броду не лезь в воду =:)
22.07.2008 10:08
У моего заказчика поменялся менеджер.
Девочка.
Зовут, ....не Гюльчатай, нет.
Жулдыз.
Красивое имя, означающее звезда, с каз.яз. Я с ней, ещё не знаком.
По телефону говорим - на том конце провода голосок то-ооненький, ну и зову её поэтому... Звездочка =:)
Она поехала ко мне за готовым заказом, и я её жду.
Звонок.
Открываю, - стоят две девушки на площадке.
Одна выше меня ростом, вторая...правильно - ма-аленькая.
Я и говорю маленькой: привет, Звездочка =:)
Она на меня недоуменно пялится и к кнопке звонка, соседа, тянется.
А ты, что ростом повыше, заалев щеками, шепчет: ..это я, Звездочка, Степаныч...=:)
nikolai
22.07.2008 10:36
"Viktor49A:
...ис конца в конец, в конце концов, концом по концу..."

Моя "миленькая старушка" иногда говорит "в сердцах":
"Ну сделай хоть, что-нибудь!".На что я отвечаю:"Я всё время
занят!".Но, практически, я коммуникабелен, если в "сознании".

"Viktor49A:
Ну никак не придумаю, другой способ прокормиться."

Я, конечно, авантюрист.Хотел-бы собрать всех хороших
людей вместе.Есть у меня грандиозная идея-всем нашлось-бы
дело.В чём её суть?Естественно-человек и экология.
Но, почему-то кажется, что народ, даже хороший, можно
воодушевить только спиртсодержащим раствором.
Или я не прав?
ПавелК
22.07.2008 10:51
100% !!!
Viktor49A
22.07.2008 10:56
nikolai:
Увы, Коля....увы. Ты прав, как Цезарь =:)

Значит, ты хочешь собрать нас всех, на природе матушке,
и чтобы мы добывали себе подножный корм !?
Хорошая идея =:)
ПавелК
22.07.2008 12:30
Если воодушевиться вышеозначеным раствором, то такого можно наваять...Финам и не снилось!
Сергей К.
22.07.2008 12:33
Салям алейкум братия и сестры! Пламенный привет всем истинным вертолётчикам и сочувствующим им из Ближнего (если смотреть по полёту) Востока!!! Рад возможности через Инет и нашу достопочтимую ветку, под чутким руководством многоуважаемого Виктора, вновь пообщаться с вами. Много чего пропустил интересного, но пытаюсь наверстать упущенное.
Не буду ввязываться в прошедшие дискуссии по поводу, какой вертолёт лучше и подвергать сомнению все высказанные выше мнения. От себя добавлю: наша Двоечка прекрасно летает в условиях высоких температур, когда столбик термометра всегда зашкаливает за 40 градусную отметку. Соглашусь лишь только с тем, да думаю, и оспаривать никто не будет, ЕЙ бы движки помощнее! Но об этом уже столько сказано-пересказано, что и повторяться нет смысла.
Нашим девушкам успехов в чемпионате! Морских военных лётчиков - с прошедшим! У кого отгремели дни рождения – здоровья, счастья и успехов! Ну а всем нам побольше удачи в наших делах повседневных. Стих не получился, извините. Время Инета ограничено.
Сау болмыз!
(не волнуйтесь восточный обряд посвящения не прошёл)
Сергей К.
ПавелК
22.07.2008 12:49
(не волнуйтесь восточный обряд посвящения не прошёл)
Фу-у-у...Ну значит все в порядке.Слава тебе Господи!
Сау болмыз!-Это на каком?Или Viktor в курсе, ась, Серж?
Viktor49A
22.07.2008 13:05
Сергей К.:
Сережа, ну ёкарный бабай, ты куда, в смысле - где ?
Никак у нас, в нашем краю ?:о) судя по "выражениям":о)
Если тебя куда-нить в Афган не заперли хозяева....
Черкни мне на мылу. Я тебе телеелефончикс дам.

midvami@mail.ru

ПавелК:
Сау бол - кратко, пока...значит =:)
Viktor
22.07.2008 19:25
Леня прислал.
Я так смеялься, что...даже кушить не могу =:)

Однажьды Бог послал ворон кусочка сыр... Ну, Пармезан...
И он его тихонько жрал... Один, как партизан.
Сидел себе на ветка - заместо табуретка -
И жрал, и жрал, и жрал, и жрал, и жрал!
Скорей-скорей, щьтоб кто-то не украл..
А мимо щёл лиса... И колбаса...нет, сыр почуял !
И тоже сразу очен захотел…
Прям даже весь вспотел!
Прям даже стойка сделал, как собак.
Вот так !

И говорит: 'Привет, ворон!
Вах! Дай мне посмотреть со всех сторон,
Какой же ты красивий нынче стал,
Ведь я тебе давно, два - нет! - три сутка не видал!
Какой же ты теперь неординарный!
Какой лицо! Какой фигур щикарный!
И как тебе идет твой черный цвет!
М-м-м! Наоми Кэмпбелл, Уитни Хьюстон, нет?
Я прям совсем тебе не узнаю!
Прости, щьто рядом долго так стою,
Я просто оторвать глаза не в силах
От твой лицо - какой же он красивий !
С тебе портрет надо писать, картина,
И помещать всемирни паутина...

С тобою рядом даже Мона Лиза
Не смотрится... А, так себе, Огризок..
С тобою рядом сам Софи Лорен,
Как рядом с роза - огородний хрен...
Прекрасен верх твой и прекрасен низ!
И пусть с ума сойдет от зависти Борис
Вот этот - как его там - Моисеев!
Твой задний низ - гораздо красивее!..'
Так говорит лисиц. И тихо-тихо
Подходит ближе - хитрий, билят, чувиха!

Ворон – молчит, но кущать перестал.
И гордо смотрит вниз - как Ленин с пьедестал.
Лисиц чуть-чуть немножько отдохнул -
И снова: 'Эй, ворон! Уснул ?
Не спищь? Я тут сказать тебе еще хотел,
Пока ты Галивуд не улетэл,
Щьто преклоняюсь пред твоим умом.
Я чувствую себя, ну, просто чмом,
Когда смотрю на твой високий лоб.
Ты - гений! Твоя мисль, как антилоп,
Несется вскачь, опережая время.
Ты самий мудрий между нами всеми!
На твой на лоб, написано вот тут,
Щьто ты закончил главний институт
И щьто с медалью ты закончищь академий...
Я зуб даю, щьто Нобэлевский премий
Тебе вручат, ну, максимум, в субботу -
За математика контрольную работу.
Я глаз даю, щьто умных в этом мире
Всего лишь двое: ты и Пентиум 4 !
Спасибо, Бог, щьто ты позволил мне родиться
В один эпох с такой великий птиса!' -
Так говорит лисица.

И ближе, ближе,
к ворон пододвигает лыжи.

ВорОн - мольчит. Надулься, как индюк -
Аж пузо випирает из-под брюк.
Такой прям ва-ажный стал, как будто цар.
Как генеральний птица-секретар.
Лисиц же хитрий, отдохнув слегка,
Включил уже такого дурака,
Щьто даже сам себе немножько удивилься !

И говорит: 'О, Господи! Неужьто я Влюбилься!!!
О, мой прекрасний сон! О, мой ворон!
Ты доведещь мене до похорон !
Нет без твоей любви мне жизни, детка !
Сейчас повещусь ! от на этит ветка.
Нет – отравлюсь ! от этит мухамор.
О, мой ворон! Май лав! Шери! Амор!
Как больно знать, щьто ты мене не любищь!
Щьто мой супруг ты никогда не будещь!
И не снесещь мне маленький яйцо,
Точь в точь похожий на мое лицо
Ах, плохо мне! Ах, ах! Я умираю!
Инфаркт! Инсульт! Инцест! Ах, я не знаю!
Ах, сердце мой! Все! Навсегда замри
Ну, щьто же ты молчищь?!
Кричи скорей ноль три!!!'

И, он упал - рука к груди прижатий,
Как будто только щьто его хватыл Кондратий.

Ворон - а щьто ворон?! Он клюв разинул,
Про сыр забил - из рот его не винул
И каркнул так, щьто тут же подавилься...
И вместе с сыр он с дерево свалилься.
Щьто дальще? Пищевод... Желудок...
Лиса голодним бил - ублюдок!
За польчаса ворон переварил
И стал Ворон уж не такой, как бил…
nikolai
22.07.2008 22:51
"Viktor49A:
...чтобы мы добывали себе подножный корм !?"

Сколько я себя помню, "подножный корм" являлся
всегда определённой частью дневного рациона:
картошка, морковка, капуста, горох.Капусты в хо-
рошие времена заквашивали по 150кГ.А грибы-
просто бочками засаливали и мариновали.В до-
бавок покойный отец ставил брагу.Так-что я ещё
в школу не ходил, а во хмелю уже был.По-этому,
может быть, и не тянет...
А что было делать?В магазинах что было?
Надо-ли рассказывать?
И сейчас, мы, не мзменили традиции.Две сотки
каждую весну начинаем перекапывать.Прошлый
год смородина была хорошая.В этом году малина
уродилась, с сахаром перекрутили на мясорубке.
Конечно, без "миленькой старушки" я-бы только
картошку и лук сажал.И всю зиму жарил-бы
картошку с луком-никогда не приедается!
Зимой всё идёт за милую душу!
Чего и, ВАМ, желаю, доблестные авиабратья!

"Viktor:
...Я так смеялься, что...даже кушить не могу =:)"

Представил это в действующих лицах...
Записал в архив, чтобы экспромтом, сделав
умное лицо...
Viktor
23.07.2008 17:47
тем, кто ещё остался на веточке =:) Сережа К. передает пламенный южный привет, впахивая и в поте лица, зарабатывая хлеб свой =:)


Нет, меня этот Леня доконает =:)
Я уже не могу...=:)

Музыка Яна Френкеля, слова Инны Гофф, поет Иосиф Кобзон: «Здравствуй, русское поле, я твой тонкий колосок!»
Canadian pilot
23.07.2008 18:34
АНЗ:
Canadian pilot:
Но поговорить мне с Вами хочется.Я уже задавал вопрос, но ответа не дождался, поэтому прошу индивидуально Вас.
В наше время существовала развитая система наказаний за различные летные нарушения, мнимые и истиные.А как там с этим делом у "них", за бугром.Буду вельми признателен, коли просветите по этому вопросу, в качестве расширения кругозора.Ведь как сказала героиня одной комедии:"...из жильцов нашего ЖЭКа никто там не был...", так что не откажите.


в первую очередь извините за задержку с ответом, не было времени на сидение в и-нете.
в каждой компании по-разному. однако единый подход существует. цель наказания - не наказание как таковое, а предотвращение нарушения в будущем. во-первых, при информации о происшествиях или ещё каких инцидентах внутри и снаружи компании никогда не называются конкретные фамилии. это ни к чему, цели предотвращения происшествий не способствует. во-вторых, если нарушение мелкое, могут написать письмо с просьбой так больше не делать. при повторении могут вызвать на разговор с кем-то из начальства. начальство будет пытаться выяснить причину нарушения и устранить её. например, если нелады в семье, могут попросить не летать какое-то время, успокоиться. если какие-то проблемы в пилотировании, то дадут дополнительную тренировку, проведут теоретические занятия с инструктором. если это просто недисциплинированность, то будут смотреть каждый индивидуальный случай. точно выгонят (в нашей конторе), если сел с остатком топлива ниже минимального, или если стал сексуально приставать на работе к кому-то, или если своровал, или если в разговоре с коллегами допустил высказывания националиситического или оскорбительного для человека другой религии высказывания, или ещё что-нибудь такое в этом роде, что наказывается законодательно в стране. если грохнул вертолёт, то постараются разобраться в причинах, выявить недостатки в тренировке, дадут время на психологическую реабилитацию. пример - пару лет назад один парень садился на склоне горы, задел лопастями за склон, перевернулся, вертолёт разрушен, сам живой. отправили в отпуск, через месяц он летал. было письмо по компании быть осторожнее при подобных посадках, обеспечивать определённое минимальное расстояние от лопастей до склона. вывод. наказание не всегда нужно в целях предотвращения происшествий. если пилот знает, что в сучае ошибки его сожрут, он работает всё время с оглядкой, зажатый, и в итоге что-то произойдёт. просто надо различать ошибки и преднамеренные попадания в неоправданно опасные ситуации.
KudretsA
24.07.2008 01:12
Canadian pilot:
Железяк наделать можно, а вот с лётчиками сложно(С). Видать, в стране Кленового листа берегут нашего винтокрылого собрата и всячески его опекают.
Ток, неуж-то местный сварщик, получив от напарника горящую окалину за шиворот, позволит себе только и сказать:"Уважаемый, мистер Смит, смею Вам заметить, что Ваши профессиональные качества требуют дополнительных занятий в группе продлённого дня местечкового ПТУ, и я с удовольствием в свободное от работы время помогу Вам стать высокоразвитой личностью"))))))
Canadian pilot
24.07.2008 02:23
KudretsA:
Ток, неуж-то местный сварщик, получив от напарника горящую окалину за шиворот, позволит себе только и сказать:"Уважаемый, мистер Смит, смею Вам заметить, что Ваши профессиональные качества требуют дополнительных занятий в группе продлённого дня местечкового ПТУ, и я с удовольствием в свободное от работы время помогу Вам стать высокоразвитой личностью"))))))


ты будешь смеяться, но глобально так и происходит. конечно, высказаться сварщик может несколько более куртуазно, но, провинившийся, скорее всего пойдёт или на дополнительную тренировку, или, если сознательно нарушил технику безопасности, пойдёт по всем известному адресу искать другую работу.

могу дополнить то, что уже написал. при авиапроисшествии по своей вине компании обычно не требуют с пилота возмещения материального ущерба за поломанный вертолёт. просто никто не пойдёт работать в компанию, которая может потребовать. а вот, если в результате собственного рас3.14дяйства при авиапроисшествии физически пострадает человек, то разбирательство будет по полной программе. с судом и прочими последствиями. всё зависит от пострадавшего, захочет ли он судебную тяжбу. ну или от его родственников в определённых случаях...
ещё интересный момент, с которым только здесь столкнулся. не знаю, есть ли такие вещи в других компаниях, но в нашей есть программа помощи работникам. то есть, если какие проблемы в семье, стресс, депрессняк, разборки с женой или проблемы в отношениях с ребёнком и прочие заморочки, работник обращается по специальным телефонам и его напрвляют к психологу или консультанту другого профиля, ближайшему к месту жительства работника. всё происходит анонимно, никакие фамилии ни в компанию, ни куда-либо ещё не выдаются. компания, в свою очередь оплачивает этот сервис до определённого лимита.
Viktor
24.07.2008 08:39
Все больше убеждаюсь, что конец приходит всему...
Даже кольцу =:)
Вот и ко он мне пришел, на веточку, и говорит, строго улыбаясь: ну что, Степаныч, бум кончать или ещё помучаешься ?:о)
Я только рот открыл ответить, а он продолжил: ну и правильно, нех, воздух зря сотрясать, сваливай, пока не послали принудительно =:о)
П.С.
.....Вот, стою в кассе, за волчьим билетом, маршрут выбираююю =:о)
Canadian pilot
24.07.2008 08:41
Viktor: это чо было-то вообще?
Viktor
24.07.2008 08:44
Canadian pilot:
Это - ?
Это конец, Миша =:)))
ПавелК
24.07.2008 09:10
Viktor:-
Витя, ты о чем?
Viktor
24.07.2008 09:24
Да мужики не пугайтесь, это я с концом разговариваю =:))
Моего присутствия, в теме вертолетной и Двоечной, в частности =:(
Иссяк(ли) однако........

Серега С. замер и не отвечает, будто не слышал.
KudretsA обсержен на мои дурацкие шутки и сидит себе в военной засаде.
Володя в расстроенных чуйствах.И я его понимаю.Сам такой.
Сергей К. в командировке пашет.Этот пусть пашет.
hlcpt в Сибири.Тоже надо.
Жанна пашет.Но не летает.Расстроена.Блин.
Аленка тренируется.Соревнуется.Но молчит. Блин.
Света читает нас, тоже молча.
Вот меня конец и спрашивает: почему ?:о)))

ПавелК
24.07.2008 09:37
Вовик уже на подходе, ну и остальные подтянутся.Жисть налаживается!
Viktor
24.07.2008 09:56
Ещё же Андрея забыл. АНЗ.
Так он на даче, говорили по телевизору.Ещё вчера.
Тоже надо. Понимаю...


ПавлуК:
Да ?
=:)
Дак мне чо, сказать концу, чтоб подождал, Павлик ?:о)
..
24.07.2008 10:46
всем доброго (?) утра!


"хочешь рассмешить бога - расскажи ему свои планы..." :)
собрался вчера за билетами в Тверь, племянник сообщил о своей свадьбе в субботу... при здравом размышлении выбрал-таки племянника, надеюсь у него свадьба будет только раз в жизни...

Только что разговаривал со Светланой, девочки уже в Твери, поэтому на связь не выходят. у Аленки уже берут интервью... передал привет от всех нас, просил (слёзно) сделать побольше фото и видео...

2 Viktor
лето, пора работы и дачных забот... а с концом разговаривать - это круто... :))) я так понимаю в отпуск захотел? :) можем предоставить токо отгулы...

2 Canadian pilot

о таком здесь можно только мечтать... завидую белой завистью... :)
1..114115116..285286




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru