Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Служба ЭРТОС - пообщаемся?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..979899..177178

Бориска (aka Rudy)
25.05.2010 14:42
"Огласите весь список пожалуйста"(С)
Вокруг чего спор, какие конкретно зарплаты у вас сию?
Например инженер на радаре или КДП (не Москва) сколько получает?
2рефери
25.05.2010 15:01
Для размышления:

Вот речь зашла об объединении или вступлении БЭРТОС во ФПАД.1) это уже будет не ФПАД.2) пока мы агитируем, призываем, объясняем обстановку в ГК.госпадин Южаков по ходу зря время не теряет. Вот с официального сайта ПАРРиС......
"Дополнительно директорам филиалов в срок до 25.06.2010 предложено подготовить предложения по совершенствованию системы оплаты труда с приложением расчета дополнительных финансовых средств по перемещению отдельных центров ОВД (РА, РЦ, служб ЭРТОС) по группам (подгруппам) по оплате труда.
Это только пока предложение, а если оно пройдёт, как я понимаю ЭРТОС подтянется к нам по з/п. Не кажеться ли вам, что будет малёха обидно. Техник практически спящий всю ночь на смене(не все, но большенство) и диспетчер не самкнувши глаз.3) А ПТС уже не пракатит так как ущимим права ЭРТОС которые во ФПАДе. Это только мнение.

Насколько я понял, речь идет о службах ЭРТОС, которые по каким то причинам при равных условиях со службой движения попали в низшую группу оплаты труда по сравнению с движенцами.
druid
Старожил форума
25.05.2010 15:32
Насколько я понял, речь идет о службах ЭРТОС, которые по каким то причинам при равных условиях со службой движения попали в низшую группу оплаты труда по сравнению с движенцами.

Откуда видно, что поднимать собираются группы оплаты именно для служб ЭРТОС? В тексте ясно написано "по перемещению отдельных центров ОВД (РА, РЦ, служб ЭРТОС) по группам (подгруппам) по оплате труда" т.е. и районы аэродромов и РЦ и ЭРТОС в равной степени.
интересно
26.05.2010 14:03
Но вся беда в том, что в настоящее время в ПАРРиСе нет настоящего лидера или скорее лидеров. Меру считаю вынужденной и временной, со временем ПАРРиС возродится.

ПАРРиС и не пропадал. Южаков не лидер. А кто лидер Ковалев? человек который разос...ся с кем только можно и фактически закрыл дорогу ЕКД? своими действиями поставил под большой вопрос ЕПО? провел "акцию" 30 диспетчеров в 50 городах России и Европы? и т.д. А последнее постановление хоть стой хоть падай выдвинуть требования к несуществующей организации -это как? а если и существующей где-то на задворках, то какое она имеет отношение ко ФГУП? Выдвинули бы уж требование к Союзу кинематографистов, так хоть потом можно было провести акцию по бойкотированию российских фильмов, а так очередная польба по воробьям. СИЛЬНЫ, что и говорить.
babitsyn
Старожил форума
26.05.2010 14:04
На форуме технической поддержки навигационного оборудования и систем посадки www.babitsyn.ru появился новый раздел, посвященный дизельным-генераторным электростанциям.
ПЕТРОВСКИЙ
26.05.2010 16:02
ОКАЗЫВАЕТСЯ НА МОНИТОРЕ КОМПЬЮТЕРА 19 ДЮЙМОВ МОЖНО СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ В ФОРМАТЕ 3D
леонид_1
Старожил форума
26.05.2010 17:33
Коллеги, у кого используется система СКРС "Мегафон"-С каким типом(марка, название)ГГс производственно-диспетчерского назначения она сопряжена и работает без глюков.
Если есть данные , то укажите завод изготовитель, ориентировочную стоимость( ГГС ).Есть ли сертификат МАК.
Равикович Е.А.
26.05.2010 20:12
Коллеги!
То, что произошло в Ростове, это хорошо подготовленная акция
в форме детектива.
Серей Ковалев, я никогда не думал, что ты бедешь опускаться
до такого.Меня с тобой познакоьил А.И.Забула, большой
профессионал профсоюзной работы.Вы приезжали в Шереметьево
по моей просьбе, для встречи с работниками дирекции по УВД
по созданию первичной организации, тогда я этим занимался.
У тебя были хорошие идеи и мысли.Но сейчас я вижу, что ты
делаешь не красивые дела. Сергей, почему ты закрылся от
Южакова А.Ю.? Испугался, что он скажет правду о твоем не
очень красивом поведении.Я не боюсь раскрывать свой ник,
а говорить открыто.Зачем ты наводишь тень на плетень и
говоришь про Южакова гадости, типа продался, купили. строит
себе карьеру.Тогда я скажу тебе, что ты строишь карьеру.
Хотел стать депутатом и Южаков тебе помогал взносами
за твою агитацию в твоем регионе. Но ты пролетел и
теперь когда не получается диалог с руководством не
только ГК, но и Росавиации, хотя Александр Васильевич
относился к тебе с уважением.Ты в данный момент настоящий
вредитель.Должны были повысить тарифы за АНО, ты потребовал
опубликовать зарплату и когда Олулов узнал, я понимаю, что
кстати у ребят с Юга, центральной Влги, Татаэронавигации
она ниже, чем было опубликовано, но это был прецедент не
повышать тарифы.Сейчас прочитав мои высказывания тоже
скажешь, что меня купили, но в отличие от тебя у меня есть
свое мнение и я его отстаиваю для блага работников.
Купить меня нечем, проработав 43 года я не получал квартир,
а покупал 2раза.Всю трудовую жизнь работал. Когда работал
в смену, то на 2-х работал, а не орал дайте мне все блага
потому, что я давно работаю.Ваша писанина о спящем технике это
полная чуш я отработал на многих объектах УВД, люди трудятся
обеспечивая работу УВд и посадку ВС средствами РТО.
Сергей! я прошу тебя, как старший товарищ, прекращай
разваливать профсоюз ПАРРИС, это на руку нашим врагам.
Давайте вести диалог с уважением друг к другу.
















А нас предупреждали
26.05.2010 22:57
ИЗ ШРМ...:

УРМ:

=Равикович Е.А.:
Извините, но мы даже не знаем кто вы.

Хочешь узнать - что такое ПАРРИС – узнай кто такой Равикович.
Лучшей фигуры для дискредитации профсоюза не найти.
Пока он командовал шереметьевской первичкой в составе аэропорта, постоянной отговоркой ничегониделания было – мол у нас нет 50% в аэропорту, поэтому нас никто не слушает ( его, в смысле, не слушает). Сам же заседал в центральном совете.Что он там за столько лет полезного для работников сделал? В Марокко ездил, вопросы профсоюзные решал - это запомнилось...
Как перешли в Госкорпорацию и появилась профсоюзная альтернатива в виде ТПАД МЦ АУВД – большая часть работников ЭРТОС из ПАРРИСа вышла. И не потому что ПАРРИС был в тот момент плох (время то относительно спокойное было, весна 2008г.), а по причине – лишь бы с Равиковичем не быть в одном профсоюзе. Настолько этот кадр, еще будучи начальником центра, всех достал – горлорпанством своим, порой откровенным хамством в обиходе, полной беспринципностью в делах.
У него один критерий в деятельности – указ начальства.
Озвучит любое начальственное дуновение как лично свое. И только ветер переменится – с такой же пеной у рта будет талдычить прямо обратное.
А вообще – приспособленец и карьерист. Когда еще был простым сменным инженером за глаза его звали коротко ( коллектив то мужской) – п…здобол.



03/05/2010 [20:48:00]
леонид_1
Старожил форума
27.05.2010 06:14
Коллеги, у кого используется система СКРС "Мегафон"-С каким типом(марка, название)ГГC производственно-диспетчерского назначения она сопряжена и работает без глюков.
Если есть данные , то укажите завод изготовитель, ориентировочную стоимость( ГГС ).Есть ли сертификат МАК
не безразличный
27.05.2010 07:29
Сергей! я прошу тебя, как старший товарищ, прекращай разваливать профсоюз ПАРРИС

Что за чушь, никто и не сумеет развалить ПАРРиС. Шоу в Ростове в первую очередь направлено представителям ФПАД, которые принимали участие в совещании 20-21 мая. Если что и разваливает Ковалев то это профсоюзное движение в Корпорации вообще. В Ростове в очередной раз наглядно показано что "личное я" превыше общественного. Почему?. Пренебрегая мнением большинства устроители шоу почему-то решили, что достаточно десятку человек залепить мозги ватой лжи и клеветы и все остальные как телки перейдут из одной комнаты в другую. Но думаю, что в Ростове есть здравомыслящие люди и не поведутся на пустые обещания. Гораздо хуже если оставшиеся 300-350 человек не пойдут ни в ПАРРиС ни во ФПАД, а пополнят ряды "Защит", "Равенств" и т.д. это раз. С другой стороны никто и не задумался над тем, что юрлицо, нельзя ликвидировать или реорганизовать просто так, это не коробок спичек выбросить и забыть. Реорганизация это определенный порядок, который уже нарушен на ск. я знаю, а если здесь еще и денежные средства, то при нарушении можно попасть и под УК РФ. Но это уже пусть думает Председатель. В первую очередь это нары ему. А Батагов? ну что Батагов он как всегда с гаденькой улыбочкой останется в стороне.
Равикович Е.А.
27.05.2010 07:53

Коллеги!
Я не оправдываюсь, но господин Битбунов пишущий про меня гадости
обижен богом. Уйдя из Шереметьево в частный бизнес пролетел, как
фанера над Парижем, умолял меня взять на работу, хотя бы техником.
Человек без совести и чести.Теперь, что я сделал работая председателем
первички: восстановил доплаты за категорию, обеспечивал доплату инженерам
без категории и 2-ой категории, чтобы они получали не меньше техников, это
Вам подтвердят все, восстановил отпуск по 50 приказу "за особые условия труда"
техникам магнитофонной и много др.
Я помог специалистам из других регионов перейти на работу в Шереметьево, это знают
многие, вот такой я плохой.А работая в смену у меня была лучшая и сплоченная смена.
Но это решат работники, какой я "плохой", они знают, кого я из себя представляю.
А при переходе в МЦ АУВД, я освободил должность председателя ППО ШПАРРИС.Так, что
господин УРМ ты не в курсе, но бог таких наказывает, кто врет не глядя в глаза,
а анонимно.
Олег ПАД
Старожил форума
27.05.2010 10:20
Уважаемый Евгений Абрамович!

Ну не надо говорить о том, чего не знаете. Ростовские события, это не спонтанное проявление.
Задайтесь вопросом, зачем Алексей Южаков прилетал в Ростов? За последние несколько лет он был там только дважды. Первый раз прилетал по просьбе Горбенко на комиссию по КД, что бы уговорить членов комиссии пойти на встречу работодателю и согласится с его условиями. Поддержки от своих коллег по ПАРРиС не получил.
Второй раз на конференцию. Зачем? Ответ прост, - помочь администрации филиала сменить председателя на удобного. План по замене председателя ПАРРиС Юга был разработан тщательно и найдена удобная кандидатура. Но... не срослось. Даже тот человек, которого администрация вместе с Алексеем прочили в председатели, проголосовал за выход из ПАРРиС.
Не ФПАД устроил "шоу". Ваши коллеги давно хотели перейти к нам, но мы не соглашались, не хотели перетягивать у ПАРРиС членов профсоюза. И такая ситуации не только в Ростове.
Кстати, Ковалева на конференции ПАРРиС Юга не было. Он прилетал на конференцию своей организации - ПАД РО.


рефери
27.05.2010 11:34
Для Леонида_1

СКРС Мегафон обязана сопрягаться с другими ГГС производственного назначения по унифицированным интерфейсам. В этом смысл унификации интерфейсов MFC-R2, MFC-R5, FXS, FXO, E&M, QSIG и т.д и т.п.
Приводить конкретные названия ГГС систем бессмысленно, поскольку имя им легион/
Существует и системный уровень сопряжения, но это только с родственниками. Пример: сопряжение МЕГАФОН-ГРАНИТ.
не безразличный
27.05.2010 12:31
Кстати, Ковалева на конференции ПАРРиС Юга не было. Он прилетал на конференцию своей организации - ПАД РО.

Да хватит врать, совершенно неожиданно рояль в кустах! Хотели выходить из ПАРРиС ну и выходите, написал заявление в бухгалтерию о прекращении перечисления взносов и досвидания. Причем здесь организация? А другие коллеги которые не хотели "давно перейти к вам"? или остальные по боку? Хорошое поплнение идет во ФПАД главное "Я хочу или не хочу" а на остальных нас...ть. БРАВО!
не безразличному
27.05.2010 13:43
А другие коллеги которые не хотели тоже могут написать заявление и выйти из вновь образованной организации, причем, не получив при этом люлей от начальства, а вот если наоборот косые взгляды и наезды обеспечены. Так что нормально все.
почему?
27.05.2010 13:49
Какая .... разница кому я взносы плачу? Я что , работу свою по разному делаю? Это вопрос начальникам.
Решетников П.Э.
27.05.2010 14:52
27/05/2010 [07:53:17]




Олег ПАД:

Уважаемый Евгений Абрамович!

Ну не надо говорить о том, чего не знаете. Ростовские события, это не спонтанное проявление.
Задайтесь вопросом, зачем Алексей Южаков прилетал в Ростов? За последние несколько лет он был там только дважды. Первый раз прилетал по просьбе Горбенко на комиссию по КД, что бы уговорить членов комиссии пойти на встречу работодателю и согласится с его условиями. Поддержки от своих коллег по ПАРРиС не получил.
Второй раз на конференцию. Зачем? Ответ прост, - помочь администрации филиала сменить председателя на удобного. План по замене председателя ПАРРиС Юга был разработан тщательно и найдена удобная кандидатура. Но... не срослось. Даже тот человек, которого администрация вместе с Алексеем прочили в председатели, проголосовал за выход из ПАРРиС.
Не ФПАД устроил "шоу". Ваши коллеги давно хотели перейти к нам, но мы не соглашались, не хотели перетягивать у ПАРРиС членов профсоюза. И такая ситуации не только в Ростове.
Кстати, Ковалева на конференции ПАРРиС Юга не было. Он прилетал на конференцию своей организации - ПАД РО.

Олег, уважаемый, не надо врать. Батагов арендовал помещение для проведения "конференции", под это дело прилетел Ковалев. Как юрист юристу сообщи народу, что Батагов нарушил Уставы и ФПАД и ПАРРиС став членом обоих профсоюзов. Я его спросил - зачем? Он ответил в декабре 2009 перед съездом ПАРРиС - чтобы взбодрить. Выступал на съезде не как делегат, а как гость с грубыми наездами на руководство ПАРРиС. Кто бы позволил на съезде ФПАД с такими речами выступать. Обманным путем начал переводить 10% взносов во ФПАД, не сумев зарегистрировать ООПАН Юга, не спросив ни у кого согласия. И после этого вы продолжаете рассуждать о братских профсоюзах, необходимости сохранить ЕПО, единый КД и т.п.? Объясни людям чего вы хотите добиться?
Решетников П.Э.





Екарный бабай
27.05.2010 15:14
Что же Вы как базарные бабы, а?Самим то не стыдно на всю страну сор из избы выносить?Ну дайте друг другу в морду, после опрокиньте пузырь-другой и утихомирьтесь.Стыдно читать этот срач.Элита, бля.
Навеяло
27.05.2010 16:51
И спустился с гор удалой джигит и угнал отару у нерадивого хозяина...
sibnavigator
Старожил форума
27.05.2010 20:40
Решетников П.Э.:

Можно сколько угодно сотрясать атмосферу эмоциями, чтобы не отвечать (даже самому себе) на два элементарнейших вопроса:

1. А что было сделано для того, чтобы в Ростове этого не случилось?
2. Что нужно сделать для того, чтобы в других местах не получилось как в Ростове?

Не смогу, пожалуй, удержаться и от наводящих вопросов:
1. Не зацепили ли интересы своих ребят-эртосников, когда бились с ФПАД на стороне Работодателя?
2. Не зацепим ли и дальше интересы своих ребят-эртосников, если продолжим биться с ФПАД на стороне Работодателя?

з.ы.: И... это!
Попытайтесь, как юрист, внятно объяснить:
- причины неоднократного отказа А.Южакова поставить свою подпись на проекте ЕКД 2010-2013;
- каким образом неподписание А.Южаковым проекта договора 2010-2013 отвечает интересам членов ПАРРиС России.
А так-же ответить на вопрос: кто же на настоящий момент блокирует вопрос подписания ЕКД 2010-2013 - Работодатель или ПАРРиС России?

С Уважением,
УРМ
27.05.2010 21:12
2 Равикович Е.А.
Все знают как подписали КД в АЮ, где вы были?
А сейчас люди у нас выходят из ПАРРИС, и не обязательно во ФПАД, а просто - в ... - будущие Махновцы. ЭРТОСники со стажем не верят в работу ПАРРИСа, никогда помощи там не было, возможно, новые молодые кадры что-то и сделают, но тесно у вас - молодых-то не пускаете. Вот и ищут где посвободнее, где выслушают и посоветуют, а иногда, и помогут. Это для вас лично.
А вообще, пробыв в ПАРРИСе 15 лет, до сих пор не знаю, кто вы и кто такой Решетников.
Вот ваша проведенная работа за нннные года. А мне, на вашем месте, было бы обидно. И не надо ругать кого-то за информацию. Вы сами видите результаты. По капелькам и собираем. И никто положительную характеристику вам не дал. Никто не заступился. Может все таки есть промахи у вас? Признайтесь себе, а мы сами решим куда и когда.
УРМ
27.05.2010 21:19
УРМС - Ставрополь - наши соболезнования по поводу произошедшего.
Мирного неба над головой всем нам!
Олег ПАД
Старожил форума
27.05.2010 22:19
2 Решетников П.Э.


Олег, уважаемый, не надо врать. Батагов арендовал помещение для проведения "конференции", под это дело прилетел Ковалев. Как юрист юристу сообщи народу, что Батагов нарушил Уставы и ФПАД и ПАРРиС став членом обоих профсоюзов. Я его спросил - зачем? Он ответил в декабре 2009 перед съездом ПАРРиС - чтобы взбодрить. Выступал на съезде не как делегат, а как гость с грубыми наездами на руководство ПАРРиС. Кто бы позволил на съезде ФПАД с такими речами выступать. Обманным путем начал переводить 10% взносов во ФПАД, не сумев зарегистрировать ООПАН Юга, не спросив ни у кого согласия. И после этого вы продолжаете рассуждать о братских профсоюзах, необходимости сохранить ЕПО, единый КД и т.п.? Объясни людям чего вы хотите добиться?
Решетников П.Э.


Павел!
1. Какая разница, кто снял помещение? Фактом остается только то, что Ковалева на конференции ПАРРиС Юга не было.
2. Мне все равно, почему Батагов вступил в ПАРРиС. Уставу ФПАД это не противоречит. Лучше ты ответь на вопрос, почему его приняли в ПАРРиС твои ростовские коллеги? Приняли к себе - значит доверяли как товарищу и соратнику по борьбе. Это мое понимание. А Вы, вместо того, что бы принять решение своей крупнейшей первичной организации, и гордится тем, что в ваши ряды влился один из лидеров диспетчеров, зациклились только на одной задаче - найти способ выгнать его из своих рядов.
3. Оценивать выступление Батагова на вашем съезде не могу, поскольку там не был, но слышал разные мнения, в том числе и от членов вашего профсоюза. Многие делегаты посчитали его выступление правильным.
4. Про взносы сказать ни чего не могу. Ибо в бухгалтерские дела не лезу. Да и не понятно, о каких взносах ты говоришь.
5. Чуть выше Сибнавигатор тебе уже немного ответил на вопросы про ЕПО и ЕКД. Я пожалуй чуть добавлю.
Мы за ЕПО и за ЕКД. Только мне не понятно, почему весь президиум ЦС ФПАД должен валятся в ногах у председателя ПАРРиС и уговаривать поставить подпись под предложением работодателю о начале переговоров по ЕКД? А ведь именно так и происходило в Москве 19 мая. Не веришь мне, позвони председателю ПЛС Мирославу Бойчуку, который был этому свидетелем.
Проблема в том, что центральное руководство ПАРРиС и прежде всего председатель ПАРРиС Алексей Южаков, сделали за последний год все, что бы:
- не было индексации зарплаты;
- не был заключен ЕКД;
- в филиалах были заключены КД ухудшающие положение работников по сравнению с ЕКД 2007-2010.

А причина поступка ростовчан мне понятна. Именно ЦС ПАРРиС довел ситуацию до того, что люди хлопнули дверью. Полный игнор их интересов со стороны руководства по вопросам:
- ЕКД;
- КД в филиале АЮ;
- присутствия Гриценко, в составе ЦС ПАРРиС;
- изгнания из ПАРРиС Батагова;
- прямой помощи администрации филиала для замены председателя ППО на удобного и лояльного;
- и др.

Павел, я отношусь к тебе с уважением и уверен, что ты умеешь трезво мыслить и оценивать ситуацию. Думаю, что тебе не надо объяснять, что так же как не делаются на заказ революции, так и невозможно перетянуть профсоюзную организацию в другой профсоюз, если на это нет очень веских причин у самой профсоюзной организации. Ищите проблему у себя.
Мы вам не враги.


УРМ
27.05.2010 22:50
2 Олег ПАД:
Ранее озвучивали вопрос на соседней ветке. А если ЭРТОС не верит уже ни кому, и просто уходит в ни-куда, как быть? Ведь люди надежные уходят, профессионалы нашей ЭРТОС-работы. Что делать???
не безразличный
28.05.2010 03:43
Господи! Верят не верят. Прежде всего люди должны поверить в себя и только потом уж объединяться. А ждать когда кто-либо тебя защитит это уже детский сад. И хватит уже кататься на ПАРРиС что во всех бедах он виноват. И хватит уже о ЕКД. Надергали ничего не значащих цитаток из КД 2007-2010 и эксплуатируете их. А куда бы завели ЛНА? И вопрос не только в льготном пролете, а и з/п могла бы ухнуть процентов на 50% это вам в голову не приходило? или чем хуже тем лучше? Оглянитесь век другой и страна другая. Лихие 90-е прошли. Или вам еще не понятно, после ваших акций, писем премьеру, в ООН, в НАТО. Одна имитация активной деятельности, красивые постановления, которые заведомо никто выполнять не собирается, а на выхлопе - 0. Понятно ПАРРиС виноват. Что касается Ростова. Был там Ковалев не был, разговор не об этом. Все надо было проводить гласно и открыто, не устраивать маски-шоу и рейдерские захваты.В конце концов это право каждого где состоять где не состоять. НО до сих пор даже сами устроители не знают объединились, разъединились, ликвидирвались, а что говорить о членах профсоюза. Ни решений конференции, ни протоколов ничего. Оглянитесь, ваши методы никого не напоминают? Если еще вам дать право увольнения то образ будет законченным.
sibnavigator
Старожил форума
28.05.2010 04:56
не безразличный:

И Валерий Михалыч не безразличен к ситуации в Ростове, поскольку, если профсоюзы будут едины и солидарны в позиции, то хошь - не хошь, а нуно будет с ними разговаривать и договариваться. Сейчас же это ни к чему.

Используя ПАРРиС, яко дешёвую шлю... кхм-кхм! Прошу прощения, имелось в виду, что не так уж и дорого обходится поддерживание этой организации в определённой позееее... (зачёркнуто) позиции по целому ряду принципиальных вопросов, если посчитать, что при этом теряют все работники предприятия...
Разделяй и властвуй. Относительно "разделяй" получается неплохо, поскольку с коллективным договором работники, вместо того, чтобы продвинуться дальше, к более цивилизованной и справедливой оценке/стоимости своего труда, продвинуть взаимоотношения сторон на новый уровень, соответствующий реалиям времени, опустились вниз, до полу-легитимного уровня КД филиалов и цена всех обещаний работодателя своим работникам впрямую зависит от его сегодняшнего настроения.

А ведь всё было бы иначе, если бы ПАРРиС России изначально не занял бы соглашательскую позицию, отстаивая, ДА-ДА, ОТСТАИВАЯ!!! интересы Работодателя в ущерб интересов работников, представляющих эту организацию. А ведь работники изначально создали эту организацию для того, чтобы она отстаивала их интересы.
Позиция Работодателя впрямую зависит от того, какую позицию по этому вопросу имеет представительный орган работников. А всё остальное, в т.ч. и Ваши аргументы, лишь просто слова, дающие возможность этим представителям работников отрабатывать заказ от Работодателя, прикрываясь от работяги личиной не безучастного коллеги...

Дикие девяностые, говорите? Да в "дикие девяностые" по части социального партнёрства было всё проще и честнее, чем то, что происходит сейчас!
Тогда были белые и красные, немножечко зелёных, которым было начхать и на тех и на этих. А сейчас все поперемешались: на словах белый, по сути поступков - красный, хотя самому ему кажется, что примкнул к зелёным и имел он всех этих бело-красных на дне глубокого озера...
честный техник
28.05.2010 08:09
Олег ПАД:
2 Решетников П.Э.

/почему весь президиум ЦС ФПАД должен валятся в ногах у председателя ПАРРиС и уговаривать поставить подпись под предложением работодателю о начале переговоров по ЕКД? А ведь именно так и происходило в Москве 19 мая. Не веришь мне, позвони председателю ПЛС Мирославу Бойчуку, который был этому свидетелем.
Проблема в том, что центральное руководство ПАРРиС и прежде всего председатель ПАРРиС Алексей Южаков, сделали за последний год все, что бы:
- не было индексации зарплаты;
- не был заключен ЕКД;
- в филиалах были заключены КД ухудшающие положение работников по сравнению с ЕКД 2007-2010./

Совершенно верно, самая точная характеристика деятельности ЦС ПАРРиС и Председателя Южакова. Продолжу:
- кому выгодно чтобы не было индексации зарплаты?
- кому выгодно чтобы не был заключен ЕКД?
- кому выгодно чтобы в филиалах были заключены КД ухудшающие положение работников по сравнению с ЕКД 2007-2010?
Ответьте на эти вопросы и станет понятно, чьи интересы реально защищает ЦС ПАРРиС и господин Южаков в частности. И не надо тут лапшу людям вешать про то, что было сделано когда-то! Спрос идет за то, почему СЕЙЧАС ЦС ПАРРиС и господин Южаков предает (или продает) интересы своих коллег и членов профсоюза, регулярно перечесляющие взносы, которые не отрабатывает ни центральный выборный орган, ни председатель. Более того, сознательно действуют против интересов рядовых работников ЭРТОСС. Коллеги, задумайтесь!


рефери
28.05.2010 08:38
После того, как задумались, возник вопрос
честному технику
Скажите пож., что лично Вы предлагаете сделать?
честный техник
28.05.2010 09:25
рефери:

После того, как задумались, возник вопрос
честному технику
Скажите пож., что лично Вы предлагаете сделать?

Требовать от ЦС и Председателя неукоснительного выполнения Постановления Съезда. Или Постановление Съезда филькина грамота для господ выборных представителей? Отписались, выбрались на 4 года, теперь можно и забыть об обещаниях и постановлениях?

VIII съезд Профсоюза авиаработников радиолокации, радионавигации и связи России

17 декабря 2009г.
г.Москва

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

1.1 Поддержать действия представителей ПАРРиС России, в Едином представительном органе работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», направленные на сохранение рабочих мест и повышение благосостояния работников.

1.3 Сохранить Единый представительный орган работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», для переговоров по подготовке и заключению Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010-2013 годы.

1.4 В соответствии с Соглашением от 19 мая 2009 года представителям ПАРРиС России в Едином представительном органе работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», принять участие в переговорах по заключению Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010-2013 годы, с учетом следующих обстоятельств.

1.4.1 Коллективный договор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2010-2013 годы заключить на условиях действующего Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2007-2010 г.г., с изменениями и дополнениями, внесенными комиссией (протоколы комиссии по внесению изменений и дополнений № 1-11 и разъяснения к ним).

1.5 Поручить представителям ПАРРиС России в Едином представительном органе работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», более жестко отстаивать интересы членов Профсоюза.

Председатель ПАРРиС России
А.Ю.Южаков
Сколько можно
Старожил форума
28.05.2010 09:25
Дикие девяностые, говорите? Да в "дикие девяностые" по части социального партнёрства было всё проще и честнее, чем то, что происходит сейчас!

Вы батенька либо пизд.... кхм, кхм либо недалекий врунишка.На чем строилось "социальное партнерство" в лихие 90-е? Напомню на КЗоТе, когда каждый шаг работодатель согласовывал, просил разрешения у профсоюза дальше продолжать или ... Какое же это партнерство. И все ваши методы оттуда из далекого прошлого и именно из лихих 90-х все льготы и гарантии. Ну не было у ПАРРиС Шелковникова который бы их организовал и открывающего ногой дверь Конусенко (которого вы бесславно пропили и продали). Все оттуда. А чем прославился ФПАД нынешний за прошедшие 10 летие. Только не надо опять про НДФЛ надоело, а???? еще СаНПИны от которых сами теперь не знаете как избавиться ... что еще? А ведь льготы потихонечку тают. Да конечно ЕКД, это очень важно, помочь в большинстве бездарным руководителям первичек и территориалок. Особенно в ПАРРиС. Вот теперь и стоны, выбирали по принципу лишь бы был, вот сами и пожинаете свои плоды. А то видите ли Южаков не приехал и не поменял им подгузники и слюнявчики. Разруха в головах. Стыдно когда мужик из Ростова обвиняет женщину в том, что она его не защитила. Вот такая картина маслом.
честный техник
28.05.2010 09:46
2 рефери

Есле проще, массово перестать платить взносы и выходить из ЗАО "Южакофф & ЦС ПАРРиС" так, как сделали ростовчане. Законными методами (по Уставу ПАРРиС) этих перевертышей не не переизбрать - административный рычаг генеральных генералов не позволит устранить верноподданическую верхушку некогда действительно НЕЗАВИСИМОЙ профорганизации. Переродились наши лидеры, давно вместо дела одни слова, слова и слова. Надоело кормить их.
не безразличный
28.05.2010 09:58
Сколько можно:
Совершенно верно. Там где избирали руководителей для организации веселух там сейчас и идут поиски куда пойти куда податься кому за три рубля продаться. А то их сирых никто не защищает.А во ФПАДе это - да. Встать скопом, набычиться и стоять против работодателя налившись кровью, пускай ничего хорошего из этого не происходит, но зато мы б!а!н!д!а. И религию ведь под это придумали - все плохое это ПАРРиС.
dedm
28.05.2010 10:14
to не безразличный:

Ну зачем же так!
Вы разве не знали что С.Ковалев это на самом деле "Усама бен Ладен",
ФПАД это "Аль-Каида",
и все это угрожает национальной безопасности России. Разве Вы до сих пор не поняли это из высказываний нашего Руководства. Задержка на работе на одну минуту приравнивается к терроризму. У нас уже давно "красный" уровень опасности. При чем здесь ПАРРиС. Посмотрите вокруг.
Трассовый
28.05.2010 10:24
Как хорошо, что не в профсоюзе. Сплошная болтовня. Наш-то "лидер" - запойный (ФПАДОвец не лучше), но что ТК существует похоже догадываются.
не безразличный
28.05.2010 10:28
dedm:
Нет конечно ФПАД не "Аль-Каида". Но у работодателя те же проблемы, что и у американцев, сами создали, а теперь не знают как избавиться.
dedm
28.05.2010 10:37
to не безразличный:

Позвольте поинтересоваться:"От кого?"
рефери
28.05.2010 11:29
Честному технику
Вы меня не поняди.
Перестать платить взносы -это хорошо.
Дальше что?
землянен
28.05.2010 11:36
битва профсоюзов несомненно интересная тема, но вот народу так же интересно узнать на какую прибавку можно рассчитывать с 01.06.2010?
Индексация
28.05.2010 16:57

28/05/2010 [11:29:19]

землянен:

битва профсоюзов несомненно интересная тема, но вот народу так же интересно узнать на какую прибавку можно рассчитывать с 01.06.2010?

28/05/2010 [11:36:07]


Дополнительно директорам филиалов в срок до 25.06.2010 предложено подготовить предложения по совершенствованию системы оплаты труда с приложением расчета дополнительных финансовых средств по перемещению отдельных центров ОВД (РА, РЦ, служб ЭРТОС) по группам (подгруппам) по оплате труда.
В соответствии с программой деятельности ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» с 1 июля 2010 года запланирована индексация тарифной ставки 1-го разряда. При этом часть средств планируется направить на реализацию предложений, выработанных рабочей группой.
http://www.parris.ru/default.htm

В программе деятельности ГК было заложено 8, 8%.Возможны корректировки по результатам деятельности за 1-е полугодие.


UEST
Старожил форума
28.05.2010 17:43
Новости с соседней ветки = АВИАДИСПЕТЧЕРЫ, ПОГОВОРИМ =. Привет коллеги.
Только что, Савеловский районный суд г.Москвы восстановил на работе диспетчера Мирнинского центра ОВД Белякова Юрия Николаевича (Вице-Президента ФПАД России) уволенного за сфабрикованные "систематические" нарушения трудовой дисциплины.

Логичное завершение.
Наилучшие пожелания Профсоюзу и уважение с южного берега Северного Ледовитого океана. С настойчивостью, достойной лучшего применения, руководство Предприятия и представители его структурных подразделений борются против своих работников. Тратятся деньги, зарабатываемые на местах каждодневным трудом. Энергия, ресурсы, рабочее время Head office (Головного офиса) уходит не на решение имеющихся проблем, озвученных в ходе акции протеста (в Госдуме, СМИ…), а на вмешательство во внутренние дела Профсоюза.
Ещё раз убеждаешься в недальновидности, некомпетентности нынешнего руководства ФГУП ГК ОрВД (с вертикалью вниз, но не вверх) по выбору приоритетов деятельности, приводящих к расшатыванию системы ОрВД, созданной предыдущими Руководителями.
Конституция - Основной закон, и руководствоваться нужно Законом и требовать его соблюдения, оспаривать противоречащие Закону приказы (информационные письма, указания и т.д.) Чем и занимается Профсоюз, поддержка ему благодарность.
sibnavigator
Старожил форума
28.05.2010 18:57
На чем строилось "социальное партнерство" в лихие 90-е? Напомню на КЗоТе, когда каждый шаг работодатель согласовывал, просил разрешения у профсоюза дальше продолжать или ... Какое же это партнерство. И все ваши методы оттуда из далекого прошлого и именно из лихих 90-х все льготы и гарантии. Ну не было у ПАРРиС Шелковникова который бы их организовал и открывающего ногой дверь Конусенко (которого вы бесславно пропили и продали). Все оттуда. А чем прославился ФПАД нынешний за прошедшие 10 летие. Только не надо опять про НДФЛ надоело, а???? еще СаНПИны от которых сами теперь не знаете как избавиться ... что еще? А ведь льготы потихонечку тают. Да конечно ЕКД, это очень важно, помочь в большинстве бездарным руководителям первичек и территориалок. Особенно в ПАРРиС. Вот теперь и стоны, выбирали по принципу лишь бы был, вот сами и пожинаете свои плоды. А то видите ли Южаков не приехал и не поменял им подгузники и слюнявчики. Разруха в головах. Стыдно когда мужик из Ростова обвиняет женщину в том, что она его не защитила. Вот такая картина маслом.
(Сколько можно)

А ВЫ, БАТЕНЬКА, В ЛИХИЕ ДЕВЯНОСТЫЕ В... ЭТОМ САМОМ... СОЦИАЛЬНОМ ПАРТНЁРСТВЕ!!! УЧАСТВОВАЛИ??? Вы в лихие 90-е коллективы, которым реально жрать нечего было (поскольку все карманы забиты были бумажками с печатами авиапредприятия, означающими деньги, на которые купить нечего было; показать?! у меня их в стенке немножко сохранилось), на забастовки поднимали, чтобы судить?!

(продолжение следует)
sibnavigator
Старожил форума
28.05.2010 19:26
Сколько можно:
(продолжение)

Вот чего я не люблю, так это грубейших инсинуаций. Своей супруге мосх выносите насчёт Шелковникова и Конусенко. И их роли в имеющихся у диспетчеров льготах и компенсациях.

Да будет вам известно, что основные заключения относительно вредности профессии авиадиспетчера были сделаны задолго до Шелковникова, Конусенко. Ещё Горбачёв и о перестройке не задумывался, как уже были сделаны выводы по нашей профессии. Доказать? Я ведь в лёгкую засыплю документами конца семидесятых и начала восьмидесятых годов прошлого века. Да и знаменитый приказ о приравнивании диспетчеров службы движения к лётно-подъёмному составу Министра ГА СССР Бугаева вы можете легко найти в инете. Обратите внимание на год этого издания...

Да, а знаменитое совместное постановление ВЦСПС 11/15 вам о чём-нибудь говорит?
Нет?!
Ну, Батенька, это уже 1985 год и эпоха Горбачёва. Данное постановление послужело основой для приказа Министра ГА СССР Бугаева о переходе подразделений и структур ГА на хозрасчёт. Помимо всего прочего было сказано о том, что необоснованно занижен труд отдельных подразделений авиапредприятий (служба движения, АТБ - про эртос, к сожалению, там не сказано ни слова) и предложено направлять средства именно в недооцененные подразделения.
sibnavigator
Старожил форума
28.05.2010 19:53
Сколько можно:
(продолжение 2)

Именно постановление 11/15 послужило началом конца, поскольку невыполнение приказа МГА СССР и было тем трутнем, из которого полетели искры (ВААД СССР, ПЛС СССР и т.д.), п.ч. хозрасчёт был принят в МГА, но ломать устоявшееся ни профсоюз авиаработников, ни представительные органы работников в предприятиях не захотели.

К слову сказать, Конусенко - это ошибочное (с исторической точки зрение) тарифное соглашение трехсторонней комиссии (Минтруд, профсоюз авиаработников, департамент воздушного транспорта), когда ПАР, наслушавшись витающих идей о необходимости выделения службы движения из состава аэропортов, по сути, спровоцировал это действие, уронив диспетчера службы движения... до уровня инженера б.ЭРТОС!!! (вот оно, историческое совпадение) вопреки позиции Минтруда, которая так и осталась в особом мнении к заключённому соглашению. В результате - целая серия забастовок. Официальное заявление Минтруда, отдельное Профессиональное тарифное соглашение ФПАД. И, спустя, пяток лет, выделение из состава аэропортов.

Я есччо, Дорогой, не поднимал материалов Сталинского периода!
Т.ч. не будите в моём мосхе мирно спящие холестириновые бляшки; Льготы и привелегии вешались авиадиспетчерам на ВДНХ ещё дедушкой Калининым, вместе со свинаркой и пастухом... :)))
Авиадиспетчеры - недооцененная профессия. Оценить её по достоинству пытались ещё в конце шестидесятых годов прошлого века, но постоянно мешала убыточность Аэрофлота до 1972 года. После того, как Аэрофлот стал рентабелен, среди первоочередных мероприятий были заказаны исследования на научное обоснование тяжести авиадиспетчерского труда. К 1982_му году Аэрофлот повернулся к авиадиспетчеру и принялся отдавать ему то, что задолжал с шестидесятых годов. Отдать полностью не успел, поскольку помешала перестройка и развал страны.

Но, то, что он успел отдать до 1992 года, отчасти было просрано в двухтысячные годы. С этим я абсолютно согласен с вами.
И, начало этому было положено в 1994 году, когда авиадиспетчеры сами уступили статус лётно-подъёмного состава, приравняв себя к инженерам бЭРТОС.
ИЛИ ВЫ ВСЕРЬЁЗ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ЭТО ВАС ПОДНЯЛИ ДО ЛЁТНО-ПОДЪЁМНОГО СОСТАВА?
С соседней ветки
28.05.2010 21:31
Олег ПАД:

По итогам судебного заседания в Савеловском суде:

Беляков Ю.Н. восстановлен на работе в должности диспетчера ОНУВД.

Признаны незаконными и отменены:
- Приказ о выговоре от 09.09.2009г.
- Приказ о дисциплинарном взыскании в виде увольнения №49 от 26.02.10
- Приказ об увольнении №50 от 26.02.10

В пользу Белякова Ю.Н. с конторы взыскано:
- за вынужденный прогул - 192 000 рублей
- судебные издержки (проезд и проживание) - 99 000 рублей
- моральный вред - 15 000 рублей.

В пользу государства с конторы взыскана госпошлина. Точно не помню, но должно быть ориентировочно 20 000 рублей.

Кроме того, хотелось бы отметить, что в судебном заседании принимал участие начальник Мирнинского ЦОВД Бубас А.А. (так же приезжал и на прошлое заседание).
Сегодня Бубас привез в мск на суд 3х свидетелей (зам по безопасности, специалист КК и АНО, кадровик). Жили они в Москве с понедельника. Улетать должны сегодня. Общая стоимость проезда и проживания Бубаса и свидетелей выливается на круг примерно в 400 000 рублей. При этом очевидно, что в период их нахождения в мск, им начислялась СрЗП.
Еще по настоянию Бубаса в сегодняшнем заседании принимал участие какой-то его знакомый адвокат, которому контора специально выдала доверенность. Видимо Межрегиону Бубас не доверяет. Поскольку адвокат помимо доверенности представлял в суд и ордер, значит услуга была оказана далеко не бесплатно.
Короче, в общей сложности г-н Бубас своими незаконными приказами и дальнейшем поведением нагрел контору не менее чем на 800 000 рублей.
Теперь, внимание вопрос! Компенсирует ли Бубас из своего кармана предприятию финансовые потери?
Если нет, то не следует ли считать Бубаса мошенником и вором, который ради покатушек в мск, незаконно уволил Белякова, а потом катался в столицу за счет предприятия?


28/05/2010 [19:36:36]
С соседней ветки
28.05.2010 21:35

Батагов Юрий:

В Ростове продолжается агония администрации по поводу выхода ПААРиС Юга из ПАРРиС России и вхождения во ФПАД. Делегатов под угрозой увольнения заставляют подписывать подметные письма. Администрация проводит собрания на объктах по признанию Конференции незаконной. Несмотря на давление большинстро работников держатся. Одинцов на совещании с руководителями объктом устроил им матершинный разнос, что они не могут заставить работников делать так, как приказано. Пообещал натравить на Борздову ОБЭП для усмирения Профсоюзной организации. Подобное он сделал ранее осенью с Профсоюзом авиадиспетчеров: ОБЭП на транспорте в возбуждении уголовного дела отказал, Управление по налоговым преступлениям ГУВД Ростовской области в возбуждении уголовного дела отказало, Волго-Донская транспортная прокуратура также не нашла фактов нарушений, в настоящее время заканчивается совместная проверка Межрайонной налоговой инспекции и Управления по налоговым преступлениям ГУВД Ростовской области.
Также по предложению Одинцова на базе Ростовского отделения планируется создание альтернативного профсоюза (видимо председателем будет начальник отделения Авагян Б). Ничего не поделаешь - социальное партнерство млин.
При поддержке администрации (встречи и проводы) была в Ростове председатель КРК ПАРРиС России госпожа Дутова Е., которая предприняла попытки заблокировать рассчетный счет ПАРРиС Юга.
Такую бы активность Южакова А. на подписание ЕКД, а не на борьбу со своими бывшими членами, котрые ушли из-за соглашательской позиции Южакова.

Обращаю внимание на деятельность г-жи Дутовой!!!!
ЭРТОС Ник
Старожил форума
28.05.2010 22:08
Уже 2 ветки форума превратили в профсоюзное собрание. С кросспостингом, перебиранием чужого грязного белья, подсчетом взносов и самовыдвижением в Робингуды. Может пора на отдельную ветку?
DSU
28.05.2010 22:36
2 ЭРТОС Ник
Не хошь? Понимаю, тяжко, мне тоже. Но таковы реалии нашей жизни, ничего не поделать!
Кстати, интересно подобные вещи в Белоруссии решаются. Ниже ссылка, на страничке нужно указ №240 скачать. Классный документик, нам бы такой указ не помешал. А они про демократию ни слова...

http://www.president.gov.by/pr ...
Какие Вы ЭРТОС Ники непостоянные
28.05.2010 23:59
ЭРТОС Ник:

http://www.gkovd.ru/wwwX/DOC/o ...
Ай молодца, уж лизнул так лизнул. Мужики, кто его знает - загляните ему в глаза, бить не надо, просто загляните. И должность выложите, народ должен знать своих Гапонов.

17/04/2010 [20:22:40]


Это Ваше выступление на профсобрании соседней ветки. Всё в прошлом? Теперь только о железе?
РМСник
Старожил форума
29.05.2010 01:43
только о железе. Доброй ночи, подскажите при увеличении мощьности воронка МРМ-70 сужается или расширяется...
1..979899..177178




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru