Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Служба ЭРТОС - пообщаемся?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..969798..177178

КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 19:58
"Ну нельзя всегда и во всем идти на поводу у администрации. Бороться нужно, для этого профсоюз и создается. И то, что навстречу с профсоюзным лидером членов профсоюза сгоняет администрация, это настоящий позор."

Вы совершенно правы, уважаемый druid. А как Вы оцениваете то, что случилось в Ростове? Всё по честному? IMHO, произошедшее просто свинство. Не нравится ПАРРиС? Колхоз дело добровольное - написал заявление о выходе из ПАРРиСа, написал заявление о принятии во ФПАД, написал заявление в бухгалтерию о переводе 1% зарплаты на расчетный счет ФПАДа. Всё. Можешь агитировать других за советскую власть. А так...8-\
честный техник
22.05.2010 20:07
Профсоюзную организацию ПАРРиС терять нельзя ни в коем случае! Это достойная, проверенная годами и испытаниями организация. ИМХО, ЦС ПАРРиС и Южаков в частности дистанцировались от проблем рядовых членов профсоюза, занялись устройством собственной жизни. Профсоюзная дама с СКЦ "Стрела" "переборов себя" легко ушла в администрацию АЮ и теперь лечит нас "за справедливость". Справедливости в АЮ нет давно! Кто-то потанцевал хорошо с генералом, утряс свою карьеру и после этого взвешивает лапшу коллективу ЭРТОС АЮ от имени профсоюза? Танцуйте и дальше, мадам! В коридорах административного здания...
druid
Старожил форума
22.05.2010 20:12
КДПшNIC:
Вы совершенно правы, уважаемый druid. А как Вы оцениваете то, что случилось в Ростове? Всё по честному? MHO, произошедшее просто свинство. Не нравится ПАРРиС? Колхоз дело добровольное - написал заявление о выходе из ПАРРиСа, написал заявление о принятии во ФПАД, написал заявление в бухгалтерию о переводе 1% зарплаты на расчетный счет ФПАДа. Всё. Можешь агитировать других за советскую власть. А так...8-\

В свое время я так и сделал, потом через несколько лет вступил во ФПАД, были причины. Насчет Ростова не знаю, информации мало. Если люди сами проголосовали, то почему бы и нет? Ясно, что без агитации со стороны ПАДа не обошлось, только агитировать нужно было еще осенью. Если бы пара, тройка первичек ПАРРиСа перешла во ФПАД еще осенью 2009, это сподвигло ЦС ПАРРиС на активные действия, и были бы мы сейчас с единым КД ИМХО.
честный техник
22.05.2010 20:13
КДПшNIC:
Вы совершенно правы, уважаемый druid. А как Вы оцениваете то, что случилось в Ростове? Всё по честному? IMHO, произошедшее просто свинство.

Конечно, когда люди высказывают собственное мнение без одобрения сверху - это СВИНСТВО.
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 20:25
2 честный техник:
"Конечно, когда люди высказывают собственное мнение без одобрения сверху - это СВИНСТВО."

Так таки и собственное? Пост 21/05/2010 [19:15:42] от Демарш в Ростове читали? Ушки ФПАДа не видите? Не получилось с коллективными заявлениями об увольнении, так получилось с коллективным переходом во ФПАД. А может Вы были сами участником этой исторической (без иронии) конференции? ПодЕлитесь впечатлениями?
dedm
22.05.2010 20:35
Можешь агитировать других за советскую власть. А так...8-\

Я так думаю, никто ни за кого не агитирует. Произошедшее - это свершившийся факт.
Не надо смотреть назад.
..."Виноват мадам, виноват!
Не сберег я Вас в вихре лет.
У меня глаза на закат,
А у Вас на рассвет"...
На Югах много чего было, для этого просто нужно немного знать.
"С волками жить - по волчьи выть!" Вроде так звучит Русская пословица.
При чем здесь свинство?


druid
Старожил форума
22.05.2010 20:38
честный техник:

Конечно, когда люди высказывают собственное мнение без одобрения сверху - это СВИНСТВО.

Ну видимо под свинством имеется ввиду форма происходящего. Примерно так же в АСС заключали филиальный КД. На базу отдыха, под строжайшим секретом, согнали неизвестных никому людей, от мелких первичек и чуть ли не насильно заставили выбрать левый ЕПО, а его уже вынудили заключить КД. Но считаю, что в данных условиях форма выхода правильная, нужен именно такой "хлопок дверью", только поздновато ИМХО.
Профсоюзников из АЮ жалко. Представляю, как их будут сейчас прессовать! Да и рядовым "душеспасительных" бесед с начальством избежать не удастся.
честный техник
22.05.2010 20:41
Нет, к сожалению участником не был. Но в курсе многих событий. Причем тут "ушки ФПАД"? Сейчас нужен общий КД, а не игра в оскарбленную невинность ЦС ПАРРиС и Южакова. Вы этого не понимаете? Увольняйтесь скопом и играйте в социальные игры не пенсии дома, а живой народ не трогайте. Южакову большой ФАК за развал некогда крепкой профсоюзной организации.
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 20:42
"При чем здесь свинство?"

Далось вам это слово...Приношу извинения за не совсем корректно сформулированную фразу. Предлагаю вместо слов "просто свинство" в моем посте 22/05/2010 [19:58:46] читать "очень странно".
НовичОК_
Старожил форума
22.05.2010 20:44
2 частный техник:
Конечно, когда люди высказывают собственное мнение без одобрения сверху - это СВИНСТВО.

Нет, не то... уж больно напоминает: - "...бей белых - пока не покраснеют, бей красных - пока не поблеют..."

З.Ы. ...и еще... уж больно резанула слух вот эта фраза: "...поглядим как нас теперь будет защищать Ковалев..."
честный техник
22.05.2010 20:48
КДПшNIC: Далось вам это слово...

Далось... Первое слово, первая мысль... Стыдно?
НовичОК_
Старожил форума
22.05.2010 20:52
***в догонку, к предЪыдущемк..***

... уж больно смахивает, на =сожжение= партбтлета ЕБН-ом...
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 20:53
честный техник:
"КДПшNIC: Далось вам это слово...

Далось... Первое слово, первая мысль... Стыдно?"

Нет.

"Сейчас нужен общий КД, а не игра в оскарбленную невинность ЦС ПАРРиС и Южакова. Вы этого не понимаете? Увольняйтесь скопом и играйте в социальные игры не пенсии дома, а живой народ не трогайте."

Уважаемый коллега, Вы меня приняли за кого-то из руководства ПАРРиСа? Вынужден Вас разочаровать, я вообще не состою в профсоюзе. А до пенсии мне ещё ой как далеко...;-)
С соседней ветки
22.05.2010 20:54
Решетникову Павлу:

Павел! Ты когда о судах по НДФЛ говоришь, не забывай упомянуть, что реально все суды выйграл ФПАД, а вы только печатали иски и за решениями приходили. Это объекиивносии ради.
О Ростове. Поверь, то, что произошло, не происки ФПАД, а реалтно сложившаяся ситуация. Спасибо Гриценко Саше и Алексею, которые помогали Одинцову и Горбенко через колено принимать в филиале кд.
с уважением,
Олег Б.

22/05/2010 [20:47:19]
с соседней ветки
22.05.2010 20:57
Решетникову Павлу:

Павел! Ты когда о судах по НДФЛ говоришь, не забывай упомянуть, что реально все суды выйграл ФПАД, а вы только печатали иски и за решениями приходили. Это объекиивносии ради.
О Ростове. Поверь, то, что произошло, не происки ФПАД, а реалтно сложившаяся ситуация. Спасибо Гриценко Саше и Алексею, которые помогали Одинцову и Горбенко через колено принимать в филиале кд.
с уважением,
Олег Б.
честный техник
22.05.2010 20:59
КДПшNIC:

А до пенсии мне ещё ой как далеко...;-)

Я тоже так думал )))))))))) Удачи, цени каждый прожитый день!
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 21:02
2 НовичОК_
"З.Ы. ...и еще... уж больно резанула слух вот эта фраза: "...поглядим как нас теперь будет защищать Ковалев..."

Не сомневаюсь, что С.А. Ковалёв будет защищать членов своего профсоюза от наездов администрации. Кто бы спорил, у ФПАДа это хорошо получается. А вот насчёт всего остального - системы оплаты труда, численности работников на объектах...меня терзают смутные сомнения.
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 21:04
честный техник:
"Я тоже так думал )))))))))) Удачи, цени каждый прожитый день!"

Спасибо за тёплые слова! :-)
druid
Старожил форума
22.05.2010 21:12
КДПшNIC:

Не сомневаюсь, что С.А. Ковалёв будет защищать членов своего профсоюза от наездов администрации. Кто бы спорил, у ФПАДа это хорошо получается. А вот насчёт всего остального - системы оплаты труда, численности работников на объектах...меня терзают смутные сомнения.

Меня так эти сомненья и не терзают, я просто уверен, что пока руки до нас ЭРТОСников не дойдут. Мало нас пока во ФПАДе. Когда будет процентов 30-40 будут вынуждены заняться нашими проблемами. А пока думаю только через "разовые поручения" по совершенно конкретному поводу, который не противоречит нуждам диспетчеров и не вступает в противоречия с их интересами.
dedm
22.05.2010 21:13
Дело даже не в формулировках. И даже не в названии профсоюза.
Есть Русская пословица " Назови хоть горшком только в печь не сажай!"
Какая разница, как называется профсоюз, главное что он делает. Да, согласен на уровне заключения колдоговора необходимо участие всех работников. Но все предложения от нашего подразделения (за исключением одного, которое я сам вносил) было внесено в проект колдоговора 2007-2010. Не все они были приняты. Но не это даже главное. Главное участие всех. Безо всякой прессовки со стороны лидеров профсоюза, у нас этого никогда не было. Как прессуют со стороны администрации, я думаю все знают, но доказать невозможно, вот это действительно свинство. Тем более на Югах, где мужчина должен отвечать за свои слова (особенность менталитета). Поэтому и нет уважения к руководству. Так что произошло то, что и должно было произойти. Текущие вопросы все равно должен решать профсоюз на местах. У нас специфику авиации инспекция по труду вообще не знает, но это не мешает решать вопросы ТК РФ. Какая разница, какой профсоюз решает эти вопросы? Если кто то читал ранее, у нас одна ППО в которой более 70% работников и решать можно все безо всяких разговоров о полномочиях.
druid
Старожил форума
22.05.2010 21:30
dedm:
... Какая разница, какой профсоюз решает эти вопросы? Если кто то читал ранее, у нас одна ППО в которой более 70% работников и решать можно все безо всяких разговоров о полномочиях.

У нас в центре в ПАДе процентов 90 народонаселения. Очень жаль, что это всего лишь центр, а не филиал. Денег нет и соответственно вопросы не особенно принципиальные. Но было забавно смотреть на начальство, когда во время всех передряг, оно пыталось по старой памяти надавить на "слабое звено" в лице службы ЭРТОС, ну там надо подписать то, надо сделать так, выбрать нужно того, а в ответ вставал член профкома и грустно, так говорил: "Да вчера у нас профком был, мы уже все решили, выбрали и проголосовали". В общем на уровне центра теперь все решается гораздо проще.
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 21:34
druid:
"А пока думаю только через "разовые поручения" по совершенно конкретному поводу, который не противоречит нуждам диспетчеров и не вступает в противоречия с их интересами."

Ключевая фраза "не противоречит нуждам диспетчеров и не вступает в противоречия с их интересами". Сильно опасаюсь, что так и будет всегда. Одеяло льгот не резиновое, а себя, любимых, они обижать не будут. Почитайте на соседней ветке их высказывания об эртосниках.

Всем спасибо за общение, спокойной ночи!
dedm
22.05.2010 21:40
А вот насчёт всего остального - системы оплаты труда, численности работников на объектах...меня терзают смутные сомнения.

А чтоб не терзали, необходимо самим все это обосновать, не надо ждать что за Вас это кто то будет решать (ну разве что кроме администрации). Дальше дело техники. Вопрос проведения любых переговоров основывается на предварительной подготовке и всегда в составе стороны работников будет человек владеющей информацией и способный её обосновать. Не важно кем он будет числится в профсоюзе, важно что он будет специалистом в данном конкретном вопросе. У нас правило - вопросы СД - решают диспетчеры, ЭРТОС - ЭРТОСники и соответственно все протоколы с учетом этого безо всяких базаров, общие вопросы когда ТК РФ или внутренний распорядок вместе решаем.
druid
Старожил форума
22.05.2010 21:52
КДПшNIC:

Ключевая фраза "не противоречит нуждам диспетчеров и не вступает в противоречия с их интересами". Сильно опасаюсь, что так и будет всегда. Одеяло льгот не резиновое, а себя, любимых, они обижать не будут. Почитайте на соседней ветке их высказывания об эртосниках.

А я иллюзий не питаю. Когда разговор заходит о том кто главней у них прямо мания величия просыпается, даже у адекватных в остальное время людей. Это у них видимо профессиональное. Особенно молодежь этим грешит. И я прекрасно понимаю, что "своя рубашка ближе к телу". Считаю идеальным был бы вариант двух сильных профсоюзов, которые совместно боролись с администрацией и с переменным успехом друг с другом, перетягивая одеяло туда-сюда :-) Но вся беда в том, что в настоящее время в ПАРРиСе нет настоящего лидера или скорее лидеров.

Мне тоже спать пора, завтра вставать рано. Приятно было "поболтать".
честный техник
22.05.2010 21:58
КДПшNIC:

Ключевая фраза "не противоречит нуждам диспетчеров и не вступает в противоречия с их интересами". Сильно опасаюсь, что так и будет всегда.Одеяло льгот не резиновое, а себя, любимых, они обижать не будут. Почитайте на соседней ветке их высказывания об эртосниках.

На соседней ветке больных головой больше чем реальных диспов. Неужели этого не видно? Кто Вам сказал про резиновое одеяло, что-то знакомое из южаковского. Одеяло не резиновое, одеяло такое, какое МЫ САМИ себе выкроем, без всяких поющих песни южаковых.
КДПшNIC
Старожил форума
22.05.2010 22:12
2 честный техник:
Не даёте Вы мне заснуть! Прямо как совесть ;-). Про одеяло хотите услышать? Прошу:

sibnavigator:

А мнения-что ж. Я и не утверждаю, что я самый правый.
(Просто инженер)

Я тоже этого не утверждаю. Но, всё-таки, давайте называть всё своими именами!

Да, выбили нам преференции и зарплаты. И превосходство наше ещё культивировалось в советские времена, когда просто инженер стоял в общей очереди столовой с такими же просто техниками АТБ, штабными работниками, а просто диспетчер в это время сидел в лётном зале и официанточки обслуживали его в первую очередь, в то время, когда он мило беседовал с ожидающими, когда его обслужат, экипажами ВС.
Но, давайте не забвать о том, что всем этим мы поделились с вами, просто инженерами. Давайте не забывать и о том, что, поделившись, помогали всё это время вам упрочить свои позиции. Притягивание же к себе вас, не имеющих никакого отношения к непосредственной ответсвенности за безопасность полётов, привело к тому, что за вами потянулись все остальные, поскольку на транспорте каждая из профессий имеет косвенное отношение к БП.

Почему мы не получаем поддержки? А как мы можем её получить при такой организации отношений на производстве? Всё дело в одеяле! Укрыв вас своим, п р и в е л и г и р о в а н н ы м одеялом, в один прекрасный момент мы обнаружили под ним не просто инженера, а такое огромное семейство просто инженеров нужных и не нужных профессий, что места под ним для диспетчера уже и не нашлось.

В начале девяностых, когда диспетчеры не получили поддержки у большинства работников авиапредприятий, это лишь привело к тому, что ими были созданы собственные предприятия. И существующие сейчас процессы не пройдут бесследно, как бы некоторые категории этому не сопротивлялись. Отрадно то, что всё большее количество просто инженеров начинают это осознавать и разделять позицию просто диспетчеров. Значит не зря мы поделились с вами в свое время, добровольно отказавшись от собственной исключительности, значит не зря мы помагали вам упрочить свои позиции.

И осталось то нам, расходясь по множеству вопросов, сойтись в главном и навести порядок в своём собственном доме. Потому, что это наш дом, а не перекормленного нами АУП'а.
Если Вы не осознаёте этих простых истин, значит Вас уже давно перестало интересовать всё то, что творится в нашем общем доме, п.ч. ВАС ВПОЛНЕ УСТРАИВАЕТ СУЩЕСТВУЮЩАЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ не только по отношению к диспетчерам, но и к Вашим коллегам - эртосникам.
Ну, а что ж Вы тогда пытаетесь стрелки перевести со своих личных и меркантильных интересов? И резали бы правду-матку не о псевдо-превосходстве диспетчеров, а о своём, помещичьем...

19/05/2010 [07:36:31]

Надеюсь, Вы не сомневаетесь, что это высказывание НАСТОЯЩЕГО ДИСПЕТЧЕРА, к тому же ещё и профсоюзного лидера.
dedm
22.05.2010 22:37
Не важно что мы говорим.
Не важно во что мы одеты.
Важно то что мы делаем!
Это так просто и не надо обращать внимание на слова.
Есть одна притча индийская про Будду.
Не помню дословно но смысл её вроде такой.
Зашел Будда в одно селение и стали его жители ругать, просто так, не понравился он им.
А он стоял и молчал. Тогда они его спросили "Почему же ты молчишь? Ведь мы тебя оскорбляем?" На что он ответил "Это Вы так считаете, что Вы меня оскорбляете, а я так не считаю." Будьте выше всего что говорят. Оценивайте поступки людей, а не их слова. Не надо сразу хрюкать если вдруг кто то назвал вас свиньей. Человеку нельзя запретить думать о себе так как он считает нужным. Помните В.Высоцкого : "...Хочешь - будешь Македонским, хочешь - лошадью его..."
Коллективные заявления?
22.05.2010 23:04
КДПшNIC:
Так таки и собственное? Пост 21/05/2010 [19:15:42] от Демарш в Ростове читали? Ушки ФПАДа не видите? Не получилось с коллективными заявлениями об увольнении,

Поясняю: коллективные заявления на увольнение никто не собирался писать. Это предложение было выдвинуто для того, чтобы еще раз убедиться, насколько руководство ГК "болеет" за безопасность в воздухе... и увидели, оказывается, главное наказать диспетчера, а все остальное на втором месте:
«ДИРЕКТОРАМ ФИЛИАЛОВ» (тезисы от Ретунского к концу мая)

2. При попытке подать подобные заявления в отдел кадров – заявления не принимать, просить подавать заявления об увольнении индивидуально в порядке, установленном законодательством (ст.80 Трудового кодекса РФ).
3. При получении подобных заявлений по почте, приглашать индивидуально каждого работника на Комиссию в составе представителей УВД, юридической службы и кадрового органа, разъяснив противозаконность и лживость, изложенных в заявлении аргументов, ставших причиной для увольнения. По результатам работы Комиссии составить Акт о проведении переговоров между работником и работодателем (прилагается).
4. Выполнить расчеты, обеспечивающие УВД минимальным количеством диспетчерского состава, предусмотрев переход на графики сменности 5 бригадами, индивидуальные графики. Высвободившийся ФОТ перераспределять между работниками.
5. Разместить объявление о приеме на работу на должности специалистов УВД (допуская предварительное направление кандидатов на ускоренные курсы подготовки специалистов УВД).
6. Приказы об увольнении издавать сразу по мере поступления заявлений и проведения соответствующих мер. Одновременно издавать приказы о приеме на работу на места
уволившихся работников.
7. Незамедлительно после получения данного письма сократить все вакантные должности в службе движения.

Даже далекие от авиации пассажиры были в шоке (когда эти тезисы были выложены на местном форуме), от такого руководства, которое десятилетний опыт специалистов УВД приравняло к специалистам ускоренных курсов, к УВД минимальным количеством диспетчерского состава и т.д.

И все это вместо того, чтобы сесть за стол переговоров действительно с теми, кого выдвинули коллективы (а это не обязательно Ковалев и Батагов), сесть, услышать друг друга и принять приемлемое решение. Когда в ГК занимались в последнее время безопасностью? Никто не может и вспомнить, да и правильно, эти должен заниматься тот, кто понимает и имеет опыт управления в этой отрасли, а так как у власти ГК военные, а их действия, как известно, направлены на достижение цели любой ценой - "Не победим, так уничтожим!", поэтому и вопрос сам по себе отпал.
ГК продолжает войну с диспетчерами, а с понедельника примется и за ПАРРиСовцев, потому как и эти работники не по их дорожке решили идти. А вот в нашем филиале многие ЭРТОСники состоят в ПАД, перешли мы после того, как у диспетчеров вся информация постоянно обновлялась, и людей из ПАД профсоюз защищал в любой ситуации, а вот наш лидер только числился и взносы собирал, ни на единый вопрос ответить не мог. Многие перешли в ПАД, и водители, и уборщицы, и мы, и ничуть об этом не жалеем, потому как в коллективах наших полное понимание, никто никого ничем не тыкает, мы единая организация, собираемся, решаем, высказываемся.
И сейчас, после слов Южакова о том, что ПАРРиС не видит смысла в заключении ЕК лишь потому, что филиальные есть..а каким образом эти филиальные заключались-все были свидетелями, то мы только поддерживаем решение ростовского ПАРРиС, нечего нам делети, и не важно, как наша организация будет называться, главное, чтобы мы чувствовали себя людьми на работе, а не рабами, которым насильно впихивают чьи-то мысли.
Привет Южакову
22.05.2010 23:22
Большей нелепости не придумать. Ребята, а как нам дальше работаь?
НовичОК_
Старожил форума
23.05.2010 00:25
2 Коллективные заявления?:
...И сейчас, после слов Южакова о том, что ПАРРиС не видит смысла в заключении ЕК лишь потому, что филиальные есть...

...если не сложно, ПЖ, ссылку на первоисточник!!!
РСПшNIC
23.05.2010 01:07
для КДПшNIC

Идеальный вариант, для любого работодателя, принимать на работу только похожих на Вас, которые как Вы красиво сформулировали "не за белых и не за красных". Вам не понравится работать в таких условиях. Полагаю не надо объяснять почему. Поскольку работаете в ГК, проходите регулярно медицинскую комиссию, следовательно не являетесь круглым идиотом и осознаёте необходимость профсоюза, в том числе и лично для Вас.
Не осознаёте Вы отсутствие у Вас морального права осуждать, критиковать, подсмеиваться над Вашими коллегами, состоящими в профсоюзе.
КДПшNIC
Старожил форума
23.05.2010 09:04
2 РСПшNIC
"Идеальный вариант, для любого работодателя, принимать на работу только похожих на Вас, которые как Вы красиво сформулировали "не за белых и не за красных"."

Таки давайте меня клонируем, и всё будет в шоколаде. А если серьезно, то на работе меня уважают за то что, что я профессионал, а не за принадлежность к какой либо партии или профсоюзу.

"Вам не понравится работать в таких условиях. Полагаю не надо объяснять почему."

Если честно, то не понял. Поясните, pls.

"Поскольку работаете в ГК, проходите регулярно медицинскую комиссию, следовательно не являетесь круглым идиотом"

Круглым идиотом не являюсь, лишь частично, в контексте толкования этого слова Викпедией - идиот (от греч. idiōtēs — невежда, неуч, букв. отдельный, частный человек, не принимающий участия в общественной жизни). Вы будете смеяться, но пройти медкомиссию по нашему направлению может любой дурак, идиот и т.п., лишь бы здоровье было. Не положено в наших комиссиях психолога или психиатра. У Вас по другому?

"и осознаёте необходимость профсоюза, в том числе и лично для Вас."

Нет, необходимость для меня ТАКИХ профсоюзов не осознаю. Один профсоюз ничего не делает, и даже не пытается, другой всё время машет шашкой и выстроил вертикаль власти похлеще, чем ВВП.

"Не осознаёте Вы отсутствие у Вас морального права осуждать, критиковать, подсмеиваться над Вашими коллегами, состоящими в профсоюзе."

Пиво только членам профсоюза? Я Вам уже отвечал на 82 странице этой веки: "Это не "удобная" позиция, а моя точка зрения, которая имеет право на существование. И оправдываться за неё я ни перед кем не собираюсь. Даже перед Вами, уважаемый коллега."

РСПшNIC
23.05.2010 09:52
Для КДПшNIC

О том же с юридически - физиологической стороны обсуждаемого вопроса. Трудовое право РФ распространяет действие КД на всех работников, в том числе на хороших и экономных специалистов, не состоящих в профсоюзе. Есть в таком подходе и положительные моменты и негативные. В качестве негатива можно привести «синдром гельминтов»
(из Википедии — общее название паразитических червей, обитающих в полостях тела например, в кишечнике или целоме и других тканях человека и животных и вызывающих гельминтозы). Аналогия с Вашим случаем конечно не полная: у паразитических червей не может быть моральных принципов, а Вам на неё наплевать.
КДПшNIC
Старожил форума
23.05.2010 10:03
2 РСПшNIC
Хмм...глистом меня никто ещё не называл. Стесняюсь спросить, а на чьём теле я паразитирую?
На заметку
24.05.2010 00:40
Производительность труда
В выступлениях российского начальства и «капитанов российской экономики» (в том числе видных олигархов и функционеров РСПП), часто приходится слышать сетования на низкую производительность труда. Что, дескать, потому то мы и бедны, что народец ленив, мало работает, но много хочет. А стоило бы и рост зарплат подрезать, и социалку ослабить, – чтобы быдло «по труду» получало, а не сидело на шее у обобщенного «Чубайса», не сосало его многострадальную сиську.
Однако ведь со времен пирамид многое изменилось. Уже как минимум с XIX века производительность труда – это не «вещь в себе», а прямая функция следующих факторов:
1) Уровня технологий, «модернизации» пресловутой. Человек с лопатой, каким бы «стахановцем» он ни был, все равно не обгонит человека с экскаватором. «Производительность труда в решающей степени (где-то процентов на 90) зависит от оборудования. Чем новее оборудование и чем оно качественнее, тем выше производительность труда» (kislin). Таким образом, все определяется стратегическим решением управленца: модернизировать производство, или нет.
2) Рациональной организации труда. Перед работниками ставят рациональные цели, а не заставляют рыть канаву «от забора до обеда», а потом ее же и зарывать из-за глупости начальства.
3) Рационального использования человеческих ресурсов. На той работе, где можно обойтись 1 человеком, один человек и работает, а не целый офис. На той работе, где командовать должен квалифицированный специалист, именно такой специалист и командует персоналом, а не чайник, нанятый «по знакомству», который запарывает и свою работу, и работу подчиненных ему людей.
Таким образом, производительность труда в современных условиях - это прямая функция эффективности управления, принятых управленческих решений. Рабочая сила здесь вообще ни при чем. Дело не в отсутствии «стахановцев», а в тупости и неспособности начальства, или в его нежелании модернизировать производственный процесс. Если управляющий сетует на низкую производительность труда, то тем самым он признается в собственной некомпетентности и сам себе одевает ослиные уши. Сам же и запорол работу, сам же и не смог грамотно распорядиться ресурсами. Все без исключения российские VIPы, отметившиеся в этих «сетованиях» и возлагающие ответственность на рабочую силу, - это не профессионалы, а тупые мурзилки, к которым нельзя относиться всерьез.
http://kornev.livejournal.com/ ...
рефери
24.05.2010 12:29
2 честный техник:

На соседней ветке больных головой больше чем реальных диспов. Неужели этого не видно? Кто Вам сказал про резиновое одеяло, что-то знакомое из южаковского. Одеяло не резиновое, одеяло такое, какое МЫ САМИ себе выкроем, без всяких поющих песни южаковых.


1. Как Вы научились отделять больную голову от здоровой? Поделитесь методой, пож.
2. Кто (или что) подразумевается под " МЫ САМИ"?
3. Как Вы относитесь к фразе Тараса Бульбы ..." Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"...
Не Тарасом Бульбой единым...
24.05.2010 14:27
Можно вспомнить фильм "Храброе сердце" Там знать предала Уильяма Уоллеса, по-моему этот пример больше сейчас подходит к ситуации.
Вопрос ребром
24.05.2010 17:24
Переходить в ФПАД или оставаться под Южаковым?
ЭРТОС Ник
Старожил форума
24.05.2010 19:14
Вопрос ребром:

Переходить в ФПАД или оставаться под Южаковым?

Третий вариант не рассматривается?
DSU
24.05.2010 22:55
ЭРТОС Ник:

Вопрос ребром:

Переходить в ФПАД или оставаться под Южаковым?

Третий вариант не рассматривается?

У нас, слава богу, ПАРРиСа нет. Зато есть "Защита". Вот был бы прикол, если б защитники двинули во ФПАД!
sibnavigator
Старожил форума
24.05.2010 23:10
Можно вспомнить фильм "Храброе сердце" Там знать предала Уильяма Уоллеса, по-моему этот пример больше сейчас подходит к ситуации.


Ну да, если, конечно, сценарий переписать немножечко:
Вначале Уильям Уоллес типо кинул знать, наплевав на их интересы. Потом, в финальной части, английский лорд Ретун, распяв Уоллеса, убеждает его следовать вслед за своею (Уоллеса) знатью за полной ненадобностью последнего. А Уллес, одетый на УКВ-антенну вместо кола, вопрошает:
- Пошто ты меня так, кормилец?! Я ведь со знатью своею не дружил, чтобы тебе пондравиться!!!
2 sibnavigator:
24.05.2010 23:32
А Уллес, одетый на УКВ-антенну вместо кола

Вот изверг, ему же больно! :)
sibnavigator
Старожил форума
25.05.2010 05:16
24/05/2010 [23:32:25]:

Ну, дык... отставным полковникам и генералам этому не привыкать - они при помощи кола чуть-ли не ежедневно свою выправку поправляют. А чем Уоллес хуже?!
Сколько можно
Старожил форума
25.05.2010 05:54
И сейчас, после слов Южакова о том, что ПАРРиС не видит смысла в заключении ЕК лишь потому, что филиальные есть..а каким образом эти филиальные заключались-все были свидетелями, то мы только поддерживаем решение ростовского ПАРРиС, нечего нам делети, и не важно, как наша организация будет называться, главное, чтобы мы чувствовали себя людьми на работе, а не рабами, которым насильно впихивают чьи-то мысли.

А кто Вам сказал, что ЕКД был бы другой? Как заключались договора в Вашем филиале не знаю, но в первую очередь виноваты сами. О ЕКД кричат исключительно те кто не в состоянии вести переговоры как со стороны ПАРРиС так и ФПАД и поэтому надежда на доброго и напористого "папу".
Решение ростовского ПАРРиС? 20 человек не разобравшихся в ситуации - это решение ПАРРиС? А кто-нибудь спросил, как человек перед которым закрыты двери Росавиации, Госкорпорации и даже Центра будет представлять интересы работников?. Может он сначала себя попытается защитить, ведь даже выиграть суд это только цветочки, а ягодки то еще впереди. Некогда ему будет заниматься общественными делами, свое бы место под солнцем отстоять, а вот там и поглядим на его принципиальность.
Да, уж
25.05.2010 08:55
Ну да, куда важнее принципиальность руководства, заставляющего подписать бумаги сомнительного содержания в свою защиту и почти всегда задним числом. То открытое голосование анкетами в поддержку Горбенко, теперь будут душить, чтобы подписали что конференция была незаконной.
dedm
25.05.2010 09:42
3. Как Вы относитесь к фразе Тараса Бульбы ..." Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"...

Не большой знаток истории, но думаю "ляхи", как в средние века, так и до сих пор, никогда никому не помогали. Они умудрились поссориться со всеми соседями с кем только можно было.
Если уж проводить исторические парралели то корректнее было бы в данном случае сравнивать, на польской тематике, армии генерала Андерса и Войско Польское или Армию Крайову и Гвардию Людову по отношению к фашистской Германии. Это мне кажется более корректно и можно провести кой какие парралели с профсоюзами.
рефери
25.05.2010 09:55

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!
ЧТО У ВСЕХ НА УМЕ, ТО У НЕКОТОРЫХ НА ЯЗЫКЕ.
ЦИТАТА С СОСЕДНЕЙ ВЕТКИ

Для размышления:

Вот речь зашла об объединении или вступлении БЭРТОС во ФПАД.1) это уже будет не ФПАД.2) пока мы агитируем, призываем, объясняем обстановку в ГК.госпадин Южаков по ходу зря время не теряет. Вот с официального сайта ПАРРиС......
"Дополнительно директорам филиалов в срок до 25.06.2010 предложено подготовить предложения по совершенствованию системы оплаты труда с приложением расчета дополнительных финансовых средств по перемещению отдельных центров ОВД (РА, РЦ, служб ЭРТОС) по группам (подгруппам) по оплате труда.
Это только пока предложение, а если оно пройдёт, как я понимаю ЭРТОС подтянется к нам по з/п. Не кажеться ли вам, что будет малёха обидно. Техник практически спящий всю ночь на смене(не все, но большенство) и диспетчер не самкнувши глаз.3) А ПТС уже не пракатит так как ущимим права ЭРТОС которые во ФПАДе. Это только мнение.

24/05/2010 [22:05:26]
Сколько можно
Старожил форума
25.05.2010 11:11
Вот Вам и защитничек интересов ПАРРиС во ФПАДе, который возле спящего техника ковыряет в носу от безделья. А в основном прав, вместо того чтобы пиариться и устраивать бутафорские акции, делом надо заниматься. вИЗЖАТЬ И НЫТЬ УДЕЛ СЛАБЫХ.
druid
Старожил форума
25.05.2010 11:37
1) это уже будет не ФПАД

Да это уже будет не совсем ПАД. Считаю идеальным был бы вариант двух сильных профсоюзов, которые совместно боролись с администрацией и с переменным успехом друг с другом, перетягивая одеяло туда-сюда :-) Но вся беда в том, что в настоящее время в ПАРРиСе нет настоящего лидера или скорее лидеров. Меру считаю вынужденной и временной, со временем ПАРРиС возродится.
Насчет ковыряния техника в носу тема старая. Померятся у кого больше старинная русская забава. Что интересно точного ответа не имеет. В разных аэропортах по разному, бывает все с точностью до наоборот. У службы ЭРТОС ж... в мыле, а СД принимает по одному борту в НЕДЕЛЮ. Работал лично знаю не по наслышке, и не надо говорить, что этот ОДИН борт нужно принять, это понятно, но это сделает ОДИН диспетчер и ОДИН РП остальная служба не делает НИЧЕГО в течении недели, получая зарплату.

А ПТС уже не пракатит так как ущимим права ЭРТОС которые во ФПАДе.

Почему не прокатит? Пусть будет два ПТС. И если кое где ЭРТОСники будут получать больше, ничего страшного, оплата должна быть по труду. И ЭРТОСники должны бороться не за уменьшение зарплаты и льгот диспетчеров, а за увеличение своей зарплаты.
1..969798..177178




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru