Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Служба ЭРТОС - пообщаемся?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..138139140..177178

НовичОК_
Старожил форума
17.06.2013 18:22
2рефери:

Посмотрите на ситуацию пошире.

Можно и пошире! Кто будет содержать "систему" на МВЛ, при ее рентабельности МИНУС 99%?!?

З.Ы. ...только не пойму, как это связано с "интересным воплем"?
рефери
Старожил форума
18.06.2013 08:32
2 НовичОК_:



Можно и пошире! Кто будет содержать "систему" на МВЛ, при ее рентабельности МИНУС 99%?!?

З.Ы. ...только не пойму, как это связано с "интересным воплем"?

Интересный вопль говорит о том, что Иваново - неконтролируемый аэродром уже сегодня де-факто. Скоро он и куча ему подобных будут оформлены де-юре!
druid
Старожил форума
18.06.2013 08:53
рефери:

Интересный вопль говорит о том, что Иваново - неконтролируемый аэродром уже сегодня де-факто. Скоро он и куча ему подобных будут оформлены де-юре!

Ну с чего Иваново неконтролируемый аэродром? Потому, что там нет локатора?
Именно Иваново и не переведут в разряд неконтролируемых, поскольку туда большие люди летают. А держать кучу народа на аэродромах где 1-2 рейса в сутки, накладно. А вот служба ЭРТОС и аэродромка там останется. ОСП, VOR/DME, СП надо обслуживать, полосу поддерживать надо. А вот служба движения там и нах ненужна вместе с их 4-ым уровнем английского.
рефери
Старожил форума
18.06.2013 15:59
2 druid:
Понятие неконтролируемый аэродром не означает аэродром без определенных сервисов.
И диспетчеры нехай сами разбираются, где они нужны, а где нет.
У нас в этом случае исчезает масса оборудования (КДП-шного) и связного. Об этом и дума.
druid
Старожил форума
18.06.2013 16:48
рефери:

У нас в этом случае исчезает масса оборудования (КДП-шного) и связного. Об этом и дума.

А что тут думать, прогресс, его не остановить. Одно радует у нас он очень неспешно продвигается. БОльшая часть денег разворовывается по дороге. А так, не только КДП-шное оборудование будет уходить. По мере замены оборудования людей нужно будет все меньше.
леонид_1
Старожил форума
18.06.2013 18:32
druid:

рефери:

У нас в этом случае исчезает масса оборудования (КДП-шного) и связного. Об этом и дума.

А что тут думать, прогресс, его не остановить. Одно радует у нас он очень неспешно продвигается. БОльшая часть денег разворовывается по дороге. А так, не только КДП-шное оборудование будет уходить. По мере замены оборудования людей нужно будет все меньше.


Вот вчера поуправлял СП-200 с домашнего ПК, забавно, ОДНАКО!
Может уже пора на работу не ходить..... ;-))


рефери:

2 НовичОК_:



Можно и пошире! Кто будет содержать "систему" на МВЛ, при ее рентабельности МИНУС 99%?!?

З.Ы. ...только не пойму, как это связано с "интересным воплем"?

Интересный вопль говорит о том, что Иваново - неконтролируемый аэродром уже сегодня де-факто. Скоро он и куча ему подобных будут оформлены де-юре!


Зато к нам Президент и Премьер летают!!! :-))
НовичОК_
Старожил форума
18.06.2013 18:38
2рефери:
Интересный вопль говорит о том, что Иваново - неконтролируемый аэродром уже сегодня де-факто. Скоро он и куча ему подобных будут оформлены де-юре!

Неконтролируемый аэродром, - это аэродром, на котором не предоставляется диспетчерское обслуживание аэродромного движения.
Какое отношение, отсутствие РЛК у диспетчера в Иваново имеет к Вашему утверждению?
Де-факто... говорите, - как минимум с 2007 года (ранее, - лень копаться) на всех диспетчерских пунктах требования наличия РЛК - с оговоркой, - ПРИ НАЛИЧИИ ОБОРУДОВАНИЯ!
Даже РЛ-обзор летного поля, - обязателен, только при эксплуатации по 3-му минимуму.
И никто, об этом раньше не "вопил".
Де-юре... Да, могут сделать. Но, от этого НЕ УЙТИ, Вы сами понимаете, что техника (даже (!!!)) если и будет прибавляться, то персонал (все равно) будет "убывать"...
Времена тотальной проверки ламп, и фолиантов карт техобслуживания канули в лету...увы-с!

2druid:

.. А вот служба движения там и нах ненужна вместе с их 4-ым уровнем английского.

Не стоит так категорично... - не по-христиански это...;-)
рефери
Старожил форума
18.06.2013 19:50
2 НовичОК_:



Какое отношение, отсутствие РЛК у диспетчера в Иваново имеет к Вашему утверждению?

А что по вашему имеет?
НовичОК_
Старожил форума
18.06.2013 19:59
рефери:

А что по вашему имеет?

Из того, что Вы писали, - НИЧЕГО!
рефери
Старожил форума
18.06.2013 20:31
Поживем, увидим!
НовичОК_
Старожил форума
18.06.2013 21:05
2рефери:

Поживем, увидим!

...повторюсь еще раз, - с 2007 (как минимум) года так живем, и только ща =озадачились=... Или хотите сказать, что =раньше= на МДП РЛК был во всей зоне ответственности? Аха, да там и р/связь в зоне была... сами знаете какая.
...сколько там процентов на зону G приходится, не считали? А нам все дай =поуправлять=. Кем, - "партизанами"?
...дай Бог, хоть ПИО-бы оставили... э-э-х.
druid
Старожил форума
19.06.2013 06:47
НовичОК_:

Не стоит так категорично... - не по-христиански это...;-)

Не, тут уж, как аукнется...
Если их ветку почитать, то в предприятии работают только они. А ведь 50% вообще нихрена не делают. Это где интенсивность 1-2 борта в сутки. При этом ребята в крупных центрах пашут, как лошади, я это знаю, но понять не могу.
рефери
Старожил форума
29.06.2013 20:53
2 druid:

2 НовичОК_:

Не стоит так категорично... - не по-христиански это...;-)

А ведь 50% вообще нихрена не делают. Это где интенсивность 1-2 борта в сутки. При этом ребята в крупных центрах пашут, как лошади, я это знаю, но понять не могу.


По христиански-это 24% за вредность (сиречь напряженность процесса с 1 самолетом в сутки) без всякой аттестации рабочих мест.
Не оскудеет рука дающего.
НовичОК_
Старожил форума
29.06.2013 21:44
2рефери:

По христиански-это 24% за вредность (сиречь напряженность процесса с 1 самолетом в сутки) без всякой аттестации рабочих мест.
Не оскудеет рука дающего.

Глупо завидовать деньгам, - счастлив не тот, у кого их больше, а тот, кому достаточно.
Более высокая зарплата у коллег, это не более чем повод для зависти (кстати, именно зависть является одним из смертных грехов в христианстве).
Может стоит задуматься об истинных причинах, а не ворчать, что все так плохо?
1.5
Старожил форума
29.06.2013 22:01
Глупо завидовать деньгам, - счастлив не тот, у кого их больше, а тот, кому достаточно.
-----
Золотые слова!!!!
рефери
Старожил форума
29.06.2013 22:58
НовичОК_:


Глупо завидовать деньгам, - счастлив не тот, у кого их больше, а тот, кому достаточно.
Более высокая зарплата у коллег, это не более чем повод для зависти (кстати, именно зависть является одним из смертных грехов в христианстве).
Может стоит задуматься об истинных причинах, а не ворчать, что все так плохо?

С чего Вы взяли, что я о деньгах?
Разве элементарная справедливость, связанная с соблюдением законов противоречит христианским ценностям?
Достало уже деление на богоизбранных и прочих "датчан и разных там прочих шведов".
рефери
Старожил форума
29.06.2013 23:04
2 НовичОК_:


Глупо завидовать деньгам, - счастлив не тот, у кого их больше, а тот, кому достаточно.
Более высокая зарплата у коллег, это не более чем повод для зависти (кстати, именно зависть является одним из смертных грехов в христианстве).
Может стоит задуматься об истинных причинах, а не ворчать, что все так плохо?

С чего Вы взяли, что я о деньгах?
Разве элементарная справедливость, связанная с соблюдением законов противоречит христианским ценностям?
Достало уже деление на богоизбранных и прочих "датчан и разных там прочих шведов".
НовичОК_
Старожил форума
30.06.2013 00:45
2рефери:

С чего Вы взяли, что я о деньгах?

А-а-а, Вы о процентах!
Т.е., надо "за вредность" им снизить до 8% и это будет =справедливо=? Не взирая на то, что при этом, оклад им увеличат на 16%!?!


Разве элементарная справедливость, связанная с соблюдением законов противоречит христианским ценностям?

Справедливость - есть не что иное, как субъективная оценка законности. Не более того!
Или Вы о коммунистической справедливости? Примерно так, - справедливое общество должно всем дать поровну, сколько сможет... (образно) - всем по 120 рЭ... минус подоходный и налог за бездетность! И наступит вселенская справедливость!
Да и с христианской справедливостью... поосторожней!
Перед Богом все равны, как бы и чем ни отличались. «Все под одним Богом ходим». Ибо, читая в твоей совести, один Бог знает, что для тебя будет справедливо!


Достало уже деление на богоизбранных и прочих "датчан и разных там прочих шведов".

А вот, кстати (я помню, что Вы противник введения свидетельств у нас), - НО (!!!)
Почему, у них свидетельства есть, а у нас - НЕТ!
З.Ы. ...может тут кроется разница между "богоизбранных и прочих "датчан и разных там прочих шведов"?!?
рефери
Старожил форума
30.06.2013 09:29
2 НовичОК_:

А-а-а, Вы о процентах!
Т.е., надо "за вредность" им снизить до 8% и это будет =справедливо=? Не взирая на то, что при этом, оклад им увеличат на 16%!?!

Зачем снижать? Может увеличить надо?
Закон обязателен для всех.
Исполнять его надо и не более того.
НовичОК_
Старожил форума
30.06.2013 11:16
2рефери:

Зачем снижать? Может увеличить надо?

Убрать надо (и уже давно), это "яблоко раздора" - =доплату= за вредность!!! Этот бред уравниловки...!!!
А сделать "разные" оклады, даже по одной и той-же =должности=, в зависимости от "важности", "нужности" и "вредности" конкретного функционера.
З.Ы. ... правда, тоже не выход... Ведь только =Я= ПАШУ, а =ОН= - бездельничает, а получает больше!


Закон обязателен для всех.
Исполнять его надо и не более того.

О каком =законе= Вы говорите... Уж не про Конституцию-ли, часом?
Насколько я знаю, тот "закон" =про 24%= распространяется только на СД.
Может что-то упустил, может что и мимо прошло... просветите!
рефери
Старожил форума
01.07.2013 11:26
НовичОК_:

О каком =законе= Вы говорите... Уж не про Конституцию-ли, часом?
Насколько я знаю, тот "закон" =про 24%= распространяется только на СД.
Может что-то упустил, может что и мимо прошло... просветите!

Российский менталитет незыблем.
Мы не хотим подметать. Нам надо бороться за чистоту в масштабах Вселенной.
Чуть-что, - меняй Конституцию.
Повторяю по буквам. Провести аттестацию и применить результат по существующим нормам на практике. ВСЕ!
P.S. А на свидетельства мне по- прежнему плевать как на порождение бюрократической гидры.
митрич_
Старожил форума
01.07.2013 13:14
Господа! подскажите пожалуйста! слышал что есть некое постановление правительства о запрете осуществления полетов в московской зоне в режиме УВД 740 МГЦ. не поможете ли найти этот документ , если конечно он существуует.
Luden
Старожил форума
03.07.2013 13:03
НовичОК_:
Глупо завидовать деньгам, - счастлив не тот, у кого их больше, а тот, кому достаточно.



Ага, значит те, у кого их в два раза более чем достаточно, уже находятся в нирванне.
В сто раз - уже в раю.

Рецепт рая на земле - уменьшить размер "достаточно" до совершенно малой величины.
А что, мне нравится. Я урезаю всем пенсию в сто раз, а все пускают пузыри от счастья.

Это не мудрость.
Это ловушка для дураков. Первую часть дня дурак работает на тебя, вторую тоже работает на тебя - думает как прожить на полученную сумму. И если придумает - в следующий раз получит меньше. Ибо нефиг - достаточно.

Господа - тост!
Выпьем за то, чтобы нам никогда не было достаточно...
AlexVor
Старожил форума
03.07.2013 16:06
2 Luden:
Господа - тост!
Выпьем за то, чтобы нам никогда не было достаточно...

Вот ты и попался -:)
Ты же говорил, что не пьешь.
Luden
Старожил форума
04.07.2013 10:18
AlexVor:

Вот ты и попался -:)
Ты же говорил, что не пьешь.

Я и не пью..
Но другим налить религия позволяет.

А что, у тебя отпуск уже кончился или ещё не начался?

Привет!


AlexVor
Старожил форума
04.07.2013 11:07
2 Luden:
А что, у тебя отпуск уже кончился или ещё не начался?
Привет!
========
Привет и тебе.
Валера, я же на пенсии. У меня отпуск - бесрочный -:)
Как у тебя дела? Машину починил?


Luden
Старожил форума
04.07.2013 13:03
AlexVor:
Привет и тебе.
Валера, я же на пенсии. У меня отпуск - бесрочный -:)
Как у тебя дела? Машину починил?


Давно..

Я на СФ в личку отпишусь вечером.
Пара вопросов есть.


Luden
Старожил форума
04.07.2013 13:14
AlexVor:
Привет и тебе.
Валера, я же на пенсии. У меня отпуск - бесрочный -:)
Как у тебя дела? Машину починил?


Давно..

Я на СФ в личку отпишусь вечером.
Пара вопросов есть.


AlexVor
Старожил форума
04.07.2013 13:59
2 Luden:
Я на СФ в личку отпишусь вечером.
Пара вопросов есть.

ОК.
Хотя можешь и на почту написать, она у меня подсвечена.
рефери
Старожил форума
09.07.2013 13:26
Наконец то появился вменяемый взгляд на будущее
http://www.ato.ru/content/potr ...

А то мы все приводами, пеленгаторами, да первичными РЛС балуемся.
Luden
Старожил форума
09.07.2013 16:53
рефери:

Наконец то появился вменяемый взгляд на будущее

Распилом средств это закончится.
А в ссылке - бизнес-план распила.

Смотрите внимательно
http://www.1tv.ru/news/techno/ ...

О какой спутниковой связи речь, если год от года с запусками всё хуже и хуже?

рефери
Старожил форума
09.07.2013 17:12
2Luden:


О какой спутниковой связи речь, если год от года с запусками всё хуже и хуже?

Можно, конечно, удавиться от стыдобы в результате падения Протона. Будет ли толк?
Распил- это упрямое строительство НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ, кроме фирмачей, архаичных приблуд типа Лиры-1, АРП, ОПРС, ДПРМ/БПРМ и многого чего еще.
Luden
Старожил форума
09.07.2013 19:48
рефери:

Можно, конечно, удавиться от стыдобы в результате падения Протона. Будет ли толк?

Можно и удавиться..
А можно задуматься в какой заднице пребывает национальная программа развития цифрового телевидения. После падения Экспресса.
Можно задуматься о потерянных спутниках Глонасс.
А ещё интереснее о их долговечности, непрерывных "обслуживаниях".
Можно вспомнить о Фобосе на ширпотребовских микросхемах.

Для того, чтобы реализовать и поддерживать всё по вашей ссылке - надо иметь космическую отрасль работающую как часы.
Иначе затраты на реализацию (количество потребных денег) станет приблизительным,
так плюс-минус 400%. И вот тут циркулярная пила личных интересов развернётся во всю свою визгливую мощь...
Потом лет через пять кого-то поймают и посадят.
Но деньги уже будут безвозвратно потрачены с пользой.

рефери
Старожил форума
10.07.2013 12:37
2 Luden:



Можно и удавиться..
А можно задуматься в какой заднице пребывает национальная программа развития цифрового телевидения. После падения Экспресса.

Ну, задумались о ... заднице)))))
Дальше что?
Нельзя же бесконечно проводить время в задумчивости.
Может просто с завтрашнего дня перестать тратить деньги на технологии середины двадцатого века? Без заявок службы ЭРТОС тоже ведь процесс не обходится.
Вопрос к принимающим решения.
Luden
Старожил форума
10.07.2013 18:54
рефери:

Ну, задумались о ... заднице)))))
Дальше что?
Нельзя же бесконечно проводить время в задумчивости.
Может просто с завтрашнего дня перестать тратить деньги на технологии середины двадцатого века? Без заявок службы ЭРТОС тоже ведь процесс не обходится.
Вопрос к принимающим решения.


И о заднице следует думать.
например в сортире. Иначе после будете ходить... ну, Вы поняли.

Так вот - о заднице.
Я был вчера в компьютерном магазине. И вот что странно - всё, что там продаётся, собрано на иносранных компонентах (мы же о заднице).
Да бог с ними -- их можно купить у китайцев для наших целей.
Платы. А почему плат для смартфонон или материнские платы у нас в России не делают?
Ах не умеем.. Понятно.. Купим.
Спаять.. тут тоже проблема. Ладно китайцы нам и спаяют, ну них дешевле к тому же.
А может вообще заказ разместить в Китае?
Вы мне напомнили Мао - Великого кормчего. Завтра - культурная революция. А кто против того к стенке.
Ваша "культурная революция" плохо вписывается в технологические и производственные возможности нашей страны.
Заводчанин тут брякнул - в передатчике ПП1000 китайские ширпотребовские реле.
Ну вот одна и не доехала. В новеньком передатчике.
А что поделать - сделано в Азеопе.
Вспомните где заказали чипы для приёмников ГЛОНАСС? В Китае.
Так что Вы, батенька, мракобес из китайского прошлого, волюнтарист. А что я такого сказал? (это шутка не вздумайте обижаться!)
Для того, чтобы это всё пело и плясало так, как Вам бы хотелось, надо иметь массу высокотехнологичных производств у себя на родине. Иначе на гарантийный ремонт к нам будет приезжать китаеся.

Посмотрите на сайте Газкома про использование спутников Ямал для УВД.
Порадуйтесь немножко. Только спутники частично принадлежат частным лицам
рефери
Старожил форума
11.07.2013 09:12
2 Luden:

И о заднице следует думать.
например в сортире. Иначе после будете ходить... ну, Вы поняли.

Вы мне напомнили Мао - Великого кормчего. Завтра - культурная революция. А кто против того к стенке.

Так что Вы, батенька, мракобес из китайского прошлого, волюнтарист. А что я такого сказал? (это шутка не вздумайте обижаться!)



Спасибо за сопоставление с исторической личностью, но мои представления значительно скромнее. Масштабы личности определяет ИСТОРИЯ, а не Luden. Ну и слава Богу. Только постарайтесь не бросаться определениями типа " мракобес", точные значения которых Вам еще предстоит узнать в процессе взросления.
К Вам у меня только два вопроса.
Все перечисленные беды России Вы числите за проделки инопланетян или как результат эволюции российского народонаселения и общественного устройства?
Вы лично ощущаете себя частью этого населения, а значит разделяете частицу своей ответственности за результат, или Вам по нраву позиция стороннего наблюдателя?
Есть одно интересное наблюдение. Тот кто громче всех кричит, что в России ничего делать не умеют, сам лично выпускает в мир, например, диван с кривыми ногами. Но при этом кипит благородным гневом.
Может хватит заниматься самобичеванием?
За нас никакие китайцы производство плат в России налаживать не будут.
Надеюсь, свой ПП-1000 Вы обслуживаете по высшему разряду. Вот и славно. Все бы так.
Глядишь, и Протоны перестали бы падать. А то, говорят, там датчики присоединили вверх ногами. Подозреваю, что не китайцы впендюривали концы не туда.

Luden
Старожил форума
11.07.2013 10:22
рефери:

Спасибо за ...
Бла-бла-бла бла-бла-бла.



Вы как комсорг на партсобрании. Чуть что не по вашему - а как у вас в плане идейности?
Ты член.. трудового коллектива или как? Все в ногу - а ты почему хромаешь?
Слова, слова...
И ни слова по теме.
Эмоции, лозунги, воззвания.

А заводов способных выпустить потребное количество техники под прожект на уровне мирового качества и особенно цен нету.
Нету.
И в ближайшее время не будет.
Причём здесь мои идейные убеждения?




рефери:

Только постарайтесь не бросаться определениями типа " мракобес", точные значения которых Вам еще предстоит узнать в процессе взросления.


Желаете посостязаться кто кого оскорбит обиднее?


рефери
Старожил форума
11.07.2013 12:54
2 Luden:
Последний раз формулирую конкретные предложения:
1. Перестать заказывать устаревшую технику
2. Качественно обслуживать свой ПП-1000
3. Перестать бросаться терминами "мракобес", Мао, комсорг и пр.
4. Перестать кричать, что у нас все плохо, выпуская диваны с кривыми ногами, но покупая итальянские с прямыми.

Никак не дождусь Ваших конкретных предложений, одни перечисления номенклатуры компьютерных магазинов.
И еще.
Оскорбления всегда кто-то начинает первый, не думая, как это отзовется.
Засим откланиваюсь. Диалог в прежнем виде невозможен.
Luden
Старожил форума
11.07.2013 13:59
рефери:

Диалог в прежнем виде невозможен.


Ну и славно.



рефери:

Наконец то появился вменяемый взгляд на будущее


Только возможности настоящего бревном в глазу смотреть мешают.
AlexVor
Старожил форума
11.07.2013 18:39
2 Luden:
рефери:
Наконец то появился вменяемый взгляд на будущее

Только возможности настоящего бревном в глазу смотреть мешают.


Luden прочитал это :

"- в отношении средств наземного базирования – ненаправленный радиомаяк NDB – поддерживать вывод из эксплуатации ненаправленных маяков...."

и опасается не доработать до пенсии на своей приводной -:))))))))
Luden
Старожил форума
11.07.2013 20:43
AlexVor:

и опасается не доработать до пенсии на своей приводной -:))))))))



Отвали - у меня ещё специальность неплохая имеется. Я с голоду не помру.

А потому и понимаю - кроме благих намерений надо иметь реальные возможности.

Китайский конвертер для приёма спутникового телевидения стоит 250 рублей.
У нас при всём горячем желании уместить в эти деньги стоимость комплектующих, корпуса, стоимости изготовления и прочего не получится.

AlexVor
Старожил форума
11.07.2013 21:35
2 Luden:
Отвали - у меня ещё специальность неплохая имеется. Я с голоду не помру.
А потому и понимаю - кроме благих намерений надо иметь реальные возможности.
Китайский конвертер для приёма спутникового телевидения стоит 250 рублей.
У нас при всём горячем желании уместить в эти деньги стоимость комплектующих, корпуса, стоимости изготовления и прочего не получится.

Имеется специальность - тогда "гут" -:)
Если стоять на месте, тогда действительно ничего не получится. Технологическое отставание
достигло своего максимума еще в конце 80-х. Добавь сюда еще 10 лет лихих 90-х.
Теперь даже если на 1 рубль вложенный придется 1 рубль сворованный, то уже будет шаг
вперед. Путь предстоит долгий, но идти надо и тут "Рефери" прав.
Нет иного выхода, Luden.
Luden
Старожил форума
12.07.2013 06:02
AlexVor:


Если стоять на месте, тогда действительно ничего не получится. Технологическое отставание
достигло своего максимума еще в конце 80-х. Добавь сюда еще 10 лет лихих 90-х.
Теперь даже если на 1 рубль вложенный придется 1 рубль сворованный, то уже будет шаг
вперед. Путь предстоит долгий, но идти надо и тут "Рефери" прав.
Нет иного выхода, Luden.


Ты знаешь, я параллельно ДПРМ 9 лет поработал в АСУ очень большого завода.
Компьютерами занимался. Ещё роботроны и IXT застал.
А в залах ещё гудела ЕС.
В силу этого я бывал везде.
От последней материальной кладовой до секретаря директора.
От снабженцев до сбыта.

Так вот. При нынешней ситуации "план спасения" означает многомиллиардные вложения в развитие электронной промышленности Китая, но не моей страны.
Потому как там всё окажется дешевле и качественней.
Так что развития местного не будет.
В Китае будет профинансировано развитие - это да.

Нет у нас культуры производства. Я видел на заводе как она снижается и почему. А последние катастрофы космических запусков ярко демонстрируют как падает культура производства и там. Почему падает - это долгий и длинный разговор. И патриотичными воззваниями "Рефери" это не лечится.

А китайцы эту культуру производства наработали.
Мы все помним как брезгливо сами говорили - "китайская подделка".

Теперь китайская подделка превратилась во вполне приличный товар.

С проектом Рефери будет как с ГЛОНАСС. Затрат много, руководители сказочно обогатятся, завершение его отложится на бесконечно долгий срок. Чем дольше - тем богаче.

Я бы поверил в исход дела, если бы перед этим на шею каждого руководителя и их семьям повесили не снимаемую бомбу и назначили окончательный срок, два года, скажем.
Зачем стране живой чиновник, если он не способен за два года, потратив огромные государственные деньги...
Но мы же не в Китае.
У нас смертной казни нет.

druid
Старожил форума
12.07.2013 06:21
AlexVor:
Путь предстоит долгий, но идти надо и тут "Рефери" прав.
Нет иного выхода, Luden.

Идти надо, кто ж спорит. Только что бы идти надо сделать шаг, потом второй. А мы который год уже на месте топчемся. Лень искать, но можно порыться в бумагах и найти десятилетней давности решения. Там будет все то-же самое, слово в слово.
Оказывается есть выход тупо топтаться на месте и продлять, продлять ресурсы до бесконечности.
Понаставили уже станций дифпоправок, а много официально оформленных заходов по ЖПС?
Станция спутниковой связи полтора года простояла, документы не могли оформить.
То, что пеленгаторы и ОСП не нужен понятно уже лет 10 как, ну так ставьте везде ВОР/ДМЕ, летайте по ним. Нихрена, тянется бодяга. По ФАПу 123-ему до 089 года должны были уйти все с режима УВД по вторичке, потом продлили до 12, летают сцуко до сих пор.
Медленно у нас все, неспешно и противно делается. Сколько уже брались авиацию поднимать, пройдет кампания, еще с десяток аэродромов захиреют, через 10 лет собирутся и опять будут слово в слово трендеть.
druid
Старожил форума
12.07.2013 06:27
"По ФАПу 123-ему до 089 года"
читать естественно "до 09 года"
Luden
Старожил форума
12.07.2013 06:48
druid:

через 10 лет собирутся и опять будут слово в слово трендеть.


А э-э-э... правильным словам радоваться...
рефери
Старожил форума
12.07.2013 13:06
2 druid:



Медленно у нас все, неспешно и противно делается. Сколько уже брались авиацию поднимать, пройдет кампания, еще с десяток аэродромов захиреют, через 10 лет собирутся и опять будут слово в слово трендеть.

МЫ - всевидящие умницы, чистые на руку, радеющие за дело
ОНИ - тупые, вороватые, собираются и трындят десятилетиями.

Где граница между МЫ и ОНИ?
Чтобы кого то приводить в чувство по китайскому рецепту, необходимо хотя бы знать Ф.И.О.
Я уже не говорю о миленьких формальностях типа законодательной базы и реальных судебных решениях.
В обстановке обезличенной ответственности (повальной личной безответственности)- все впустую.

Правильным словам можно радоваться до пенсии. Только вот на пенсии радость завершается.
Luden
Старожил форума
12.07.2013 16:12
рефери:

Только вот на пенсии радость завершается.


А! Так Вы пенсионер! И радости борьбы за светлое будующее Вас не коснутся?

Вперёд, друзья!
А я за Вами!
Грудью встану
За вашими спинами...

AlexVor
Старожил форума
14.07.2013 23:46
2 Luden:
1). А! Так Вы пенсионер! И радости борьбы за светлое будующее Вас не коснутся?

2). Вперёд, друзья!
А я за Вами!
Грудью встану
За вашими спинами...

1). А чегой-то ты так о пенсионерах непочтительно? И ты там тоже будешь.
А пенсионеры "радости борьбы за светлое будующее" уже испытали полностью. Верно?
А ты все хочеть их по второму разу задействовать?

2). Во, истинная твоя позиция и проявилась -:)))))
druid
Старожил форума
15.07.2013 06:45
AlexVor:

А пенсионеры "радости борьбы за светлое будующее" уже испытали полностью. Верно?
А ты все хочеть их по второму разу задействовать?

В службах ЭРТОС или пенсионеры, или предпенсионный возраст, поэтому кроме них больше и некому. )))
1..138139140..177178




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru