Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Служба ЭРТОС - пообщаемся?

6 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..115116117..177178

НовичОК_
Старожил форума
11.01.2012 13:31
2 kochetov:

Вы бы не торопились, если мне не изменяет память (ЕМНИП) с 01.01.2012 года изменился мулкамент по порядку проведения аттестации рабочих мест!!! Ща под руками дока нет, найду - приведу ссылку!
З.Ы. Кстати организация проведения мед.осмотров с 01.01.2012г тоже =немного= другая!!!
dedmoroz
Старожил форума
11.01.2012 14:01
может хоть в учебных заведениях кто-либо вникнет в эту проблему!

Вряд ли. Разная мотивация. Раньше было распределение и если в училищах сдача Госов была региональная на базе какого то аэропорта то сейчас это просто представить невозможно. Не сдача Госов - армия. Какой никакой стимул. Знаю реальный случай вышеприведенной ситуации.
Сейчас учебное заведение ни за что не отвечает. Зачем им лишний геморой. Да и реальное положение вряд ли они знают. Да и нормальных рукдоков сейчас нет. Сейчас по рукдокам ты или "недоперепил или чуть, чуть беременный" как хочешь так и понимай.
НовичОК_
Старожил форума
11.01.2012 17:36
77 dedmoroz:

Сейчас по рукдокам ты или "недоперепил или чуть, чуть беременный" как хочешь так и понимай.

...а что понимать-то... рук.доки я временами прочитываю и анализирую, появляются вопросы - спрашиваю. Ответы =типа= Вашего, слышу часто... А вот что-нить толковое... увы...
А жаль!
НовичОК_
Старожил форума
11.01.2012 17:49
2 kochetov:

вот ссылка на Порядок проведения аттестации рабочих мест:
http://www.minzdravsoc.ru/docs ...

З.Ы. Память подвела, док действует с 01.09.11г.
чужой
Старожил форума
25.01.2012 18:27
Всем привет!
Кто может дайте ссылку или название дока, который сейчас регламентирует проведение
технической учёбы. И ещё вопрос, нам на старт + ГРМ (СП-80М) руководство пытается навязать приёмный центр (пару тройку Брусник с "колбасой" - економят мать их) какие есть противопоказания или кто, что умное подскажет (а то своих проблем хватает).
Заранее благодарен.
kochetov
Старожил форума
26.01.2012 15:47
Всем кто ответил спасибо.
рефери:
смысл измерения температуры
равномерно распределить ТО между ИТР так чтобы нормы не превышали 200мквт/см2 в смену.
А про уборщицу Вы зря иронизируете, у меня механики, бульдозеристы дозу неменьше ИТР получают, при этом не получая доплат и льготного санаторного лечения .

НовичОК_:
спасибо за документ почитаю, но надо вернут в список опять просто уровень как раньше было, а не экспозицию которую не посчитаешь, может кто подскажет есть ли прибор типа накопительного измерителя потока СВЧ , походил посмотрел сколько свч получил.

ЭРТОС Ник
совершенно с Вами согласен, только не на все оборудование есть карты ТО или другие документы с трудозатратами, вот сижу и считаю,
рефери
Старожил форума
26.01.2012 16:46
2 kochetov:


А про уборщицу Вы зря иронизируете, у меня механики, бульдозеристы дозу неменьше ИТР получают, при этом не получая доплат и льготного санаторного лечения .


Какая уж тут ирония?
В аттестационных листах уюорщицы и бульдозериста должна проходить вредность.
Льготы не должны зависеть от того, машет ли человек тряпкой или паяльником тычет.

НовичОК_
Старожил форума
27.01.2012 19:21
2 kochetov:
..уж простите, сумбурно изъяснеетесь, не могу понять что Вы хотите: - отпишитесь мне на мыло.

...может кто подскажет есть ли прибор типа накопительного измерителя потока СВЧ , походил посмотрел сколько свч получил.

...первое, что приходит на ум - это положить в аппаратной куриное яйцо - если за час НЕ сварилось - проблем нет, а вот если сварился белок... тут бЯда!!! ;-))))
А если серьезно - измерьте ППЭ в тех местах, где необходимо (аппаратная, коридор (где трудится уборщица), котлован, где трудится бульдозерист... и т.д.):
- если уровень ППЭ менее 10 мкВт на кв.метр... можете забыть эту проблемму... это допустимый уровень, банально, для жителей близлежащих домов! Если выше... надо думать!
- если 200 мкВт на кв.метр на рабочем (!!!) месте работника (техника, инженера ЭРТОС) - вот это проблеММа (ЕМНИП - при такой плоности необходима определенная сменность в работе и сокращенный раб.день, т.е. имеет место организация посменных работ на раб.месте... если ошибаюсь - поправьте...). Вопрос решается - спец.костюм, очки и прочая. Только глубоко сомневаюсь, что у Вас намеряют такую плотность!!! Но если предполагаете - вот подсказка, проверяйте.
З.Ы. Кстати, прибор и краткую лекцию, что и как делать можно получить в лаборатории, которая занимается замерами, поверьте - довольно леХко заполучить у них прибор и самому все измерить, а уж дальше...
ЭРТОС Ник
Старожил форума
28.01.2012 09:10
2 kochetov:
карты ТО можно составить на базе заводской документации, проблем нет, как минимум по П-37 и ПАР-10 там все подробно расписано. В остальных случаях составляете хронометраж рабочего времени, например:
7:55 прибытие на объект
8:00-8:30 принятие смены, получение задания, инструктаж
8:30-9:20 контроль параметров
9:20-10:40 замена тиратрона в блоке ТС-2
и так далее.

2 НовичОК_
Оценка вредности ведется не по ПДУ ППЭ (ПДУ вообще не должны быть превышены) а по энергетической экспозиции, которая учитывает ППЭ и время нахождения во ВУТ.
НовичОК_
Старожил форума
28.01.2012 16:21
2 ЭРТОС Ник:

Не стоит так категорично! Начнем с того, что я нигде не утверждал, что оценка "вредности" ведется =именно= по ПДУ! Хотя бы потому, что по ЭЭ оценивается НЕ "вредность", а ВОЗДЕЙСТВИЕ ЭМИ РЧ на людей. Это первое!
Второе, глядим в СанПиН 2.2.42.1.8.055-96 и понимаем, в каком случае необходимо вести речь об ЭЭ, а в каком о значениях интенсивности ЭМИ РЧ!
Третье, почему ответил kochetov-у так... Читаем внимательно мое первое предложение в постЕ, адресованному ему.
З.Ы. ... если оно Вам надо...
kochetov
Старожил форума
31.01.2012 02:46
Самое плохое что на объекте есть 43 рабочих места и 15 специальностей (должностей) и все это в радиусе 300 метров от работающий П-37 и 1Л-118, и МВРЛ-СВК еще светит всем.
вот что прислали с аттестационной конторы:

Зоны работы, время работы каждого работника в каждой из рабочих зон, а также вре-мя воздействия на каждого работника излучений в радиочастотном диапазоне, должны быть определены в соответствии с требованиями нормативной документации по оценке условий труда для целей АРМ:
1. Руководство Р 2.2.2006-05 «Руководство по гигиенической оценке факторов рабочей среды и трудового процесса. Критерии и классификации условий труда», утверждено Главным государственным санитарным врачом РФ 29.07.2005 г.
2. СанПиН 2.2.4.1191-03 «Электромагнитные поля в производственных условиях», утверждены Главным государственным санитарным врачом РФ 30.01.2003 г.;
3. ГОСТ 12.1.006-84 «Электромагнитные поля радиочастот. Допустимые уровни на рабочих местах и требования к проведению контроля», утверждены Постановлением Госу-дарственного комитета СССР по стандартам от 29.11.84 № 4034.
Другие нормативные документы (СанПиН, ГОСТ и др.) для определения класса усло-вий труда работника по фактору «неионизирующие излучения в радиочастотном диапазоне» при аттестации рабочих мест не применяются.
а честно говоря я просил нормы ТО на оборудование
Oleksin
Старожил форума
31.01.2012 10:13
Добрый день! Очень нужно техническое описание радиостанции "ФАЗАН Р5". Если есть у кого, поделитесь. Заранее благадарен. Мой эл. адрес: oleksininfo@gmail.com
Yurij
Старожил форума
31.01.2012 12:41
Вроде ничего ПРОЕКТ:

Проект приказа Минздравсоцразвития России от 30 января 2012 г.
Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы и признании утратившими силу некоторых актов Минздравсоцразвития России в области организации альтернативной гражданской службы

Приложение № 1
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 2012 г. №

ПЕРЕЧЕНЬ
видов работ, профессий, должностей,
на которых могут быть заняты граждане,
проходящие альтернативную гражданскую службу

1 Авиационный механик (техник) по планеру и двигателям
2 Авиационный механик (техник) по приборам и электрооборудованию
3 Авиационный механик (техник) по радиооборудованию
89 Инженер
90 Инженер - системный программист
91 Инженер по эксплуатации воздушных судов (систем воздушных судов)
92 Инженер-конструктор
93 Инженер-программист
94 Инженер-технолог
95 Инженер-электроник
113 Пилот
114 Пилот-инструктор


Приложение № 2
к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации
от 2012 г. №

ПЕРЕЧЕНЬ
организаций, где предусматривается прохождение
альтернативной гражданской службы


1.2. Министерство транспорта Российской Федерации

1.2.1 Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Севера» Республика Саха (Якутия) 677904, с. Маган, ул. 40 лет Победы, д. 1
1.2.2 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации» (институт) Ульяновская область 432071, г. Ульяновск, ул. Можайского,
д. 8/8
1.2.3 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» г. Москва 125993, г. Москва, Кронштадский бульвар, д. 20
1.2.4 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации» г. Санкт-Петербург 196210, г. Санкт-Петербург,
ул. Пилотов, д. 35


Наша "контора" что-то никак здесь не обозначилась. Не знают.....:-(

НовичОК_
Старожил форума
31.01.2012 12:59
... особенно улыбнуло, - =пилот-инструктор=... со школьной скамьи и "птенцов" катать!!!
А в целом - ничего нового, в свое время на два года в ВС из вуз-ов призывали...
Andrew257
Старожил форума
01.02.2012 06:15
А меня директор Ц... порадовал... Будут бояться, будут уважать. О как. А я сплюнул и пошел далее. Куле взять с дурака...
рефери
Старожил форума
01.02.2012 10:56

2 kochetov:


а честно говоря я просил нормы ТО на оборудование


Как в фильме "Еще раз про любовь".
А Вы попробуйте забыть сам термин "нормы ТО"
Поставьте себя на место изготовителя оборудования, которого заставят эти нормы озвучить в документации. Цена этой цифири известна - фуфло. Уж больно она зависит от местных условий, квалификации, оснастки, опыта работы и т.д. и т.п.
Если эта цифирь Вам понадобилась, чтобы отбиться от наглых претензий лишателей льгот за вредость, проведите местный хронометраж и утвердите на местном уровне.
Но если смотреть по-крупному, надо стараться убрать с эксплуатации оборудование, требующее рутинных, повторяющихся операций ТО (яркий пример- проверка радиоламп на Л-3-3). Исключение - механика антенн, редуктора, масла-смазки и т.п.
Все остальное - углубленный тест-мониторинг (в старых терминах - обслуживание по состоянию).
dedmoroz
Старожил форума
04.02.2012 09:23
Поставьте себя на место изготовителя оборудования, которого заставят эти нормы озвучить в документации. Цена этой цифири известна - фуфло.

Ну это не совсем так. Мне одно время пришлось работать в монтажно-наладочном управлении АСУ.
Так во там бесплатно даже петух не кукарекает. Для того что бы подтвердить заявленные параметры необходимо провести приемо-сдаточные испытания, где каждая операция подробно расписана и стоит конкретные деньги при наладке и имеет свою трудоемкость. За что производится оплата - за приведение в соответствие и проверку заявленных параметров. И это все (перечень) делает или сам разработчик или на основании ТЗ на проектирование. А чем отличается ТО от пусконаладки, да в принципе ничем та же проверка заявленных производителем параметров. Специфика организации где я работал - АСУ технологических процессов, т.е. система использовалась на очень крупных заводах для дистанционного контроля и управления различного профиля. На настоящее время используемые у нас ТУ ТС даже близко не приблизились по своим функциональным возможностям к системе двадцатипятилетней давности, так что говорить что то о мониторинге пока рано.
рефери
Старожил форума
06.02.2012 08:25
2 dedmoroz:

....На настоящее время используемые у нас ТУ ТС даже близко не приблизились по своим функциональным возможностям к системе двадцатипятилетней давности, так что говорить что то о мониторинге пока рано.


Диагноз точный, а вывод мне не нравится.
Не только говорить, это мы все умеем блестяще, но и делать мониторинг сейчас самый раз.
Вы привели очень характерный пример.
Я ведь не против грамотно проработанной технологии, положенной на бумагу (файл, мнемосхему, базу данных). Я против диких усилий и ресурсов, направленных на описание технологий вчерашнего дня. В момент Вам понадобится техотдел со всеми вытекающими.
Вашими словами, чего же сейчас не рано?
dedmoroz
Старожил форума
06.02.2012 15:14
Вашими словами, чего же сейчас не рано?

Иметь стратегию, частью которой будет РТО и С. Что бы РТО и С было не кучей разнотипного оборудования, которое сопрягается друг с другом непонятно как, а быть единой системой подчиненной одной идеологии. Тогда производитель просто вынужден будет свою продукцию подстраивать под эту идеологию. И если требование будет мониторить непрерывно заявленные параметры с передачей этой информации по единому интерфейсу и эта информация будет являться доказательной базой работоспособности изделия, то не надо будет вообще техотделов и кучи бумаг. Для АДЦ например это можно реализовать через НГЭА (если эту стратегию формализовать до уровня требований, а не рекомендаций, но конечно её сначала надо иметь).
рефери
Старожил форума
06.02.2012 16:47
А вот тут облом.
Производители, мягко говоря, "имеют" искомую стратегию и в хвост и в гриву.
НИКОГДА, в споре за кусок пирога, НИТА не будет договариваться с ВНИИРА и т.д и т.п.
по унификации протоколов и интерфейсов на стыке оборудования.
Никому это не нужно.
В т.ч. и эксплуатационникам, ибо при настоящем техническом прогрессе, а не его имитации, сокращения неизбежны.Правда зарплата вырастает, но это неочевидно и только для тех, кто выжил.
Поэтому, модернизация хромает на обе ноги и работаем мы на оборудовании 70-х годов.
Олег ПАД
Старожил форума
08.02.2012 19:39
2Yurij:

Вроде ничего ПРОЕКТ:

08 февраля 2012 года Исполнительный Комитет ФПАД России направил предложение Министру транспорта России о внесении профессий, занятых организацией воздушного движения, в качестве дополнений в проект приказа Минздравсоцразвития России от 30 января 2012 г. «Об утверждении перечней видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, и организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы и признании утратившими силу некоторых актов Минздравсоцразвития России в области организации альтернативной гражданской службы».
http://fpadrus.ru/
НовичОК_
Старожил форума
09.02.2012 00:08
2 Олег ПАД:
08 февраля 2012 года Исполнительный Комитет ФПАД России направил предложение...

На указанном ресурсе можно узнать: какие именно предложения направил ИсполКом ФПАД России в Минтранс? Или остается... довольствоваться только голой констатацией факта?
С уважением.
Yurij
Старожил форума
09.02.2012 08:58
ПАРРИС, а ты цо малцыс?
Максималист
Старожил форума
09.02.2012 08:58
Из обращения в Минтранс:

Прошу Вас инициировать внесение в проект приказа Минздравсоцразвития России от 30 января 2012 г. следующих дополнений:
1)Включить в Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу (Приложение 1 к проекту приказа) следующие профессии:
-диспетчер, осуществляющий непосредственное управление движением воздушных судов (ранее диспетчер службы движения, Код ОКПДТР -21764, код категории 2);
-инженер по радионавигации, радиолокации и связи (Код ОКПДТР -22708, код категории 2);
-техник по радионавигации, радиолокации и связи (Код ОКПДТР -27056, код категории 2);
НовичОК_
Старожил форума
09.02.2012 13:49
2Максималист:
-диспетчер, осуществляющий непосредственное управление движением воздушных судов (ранее диспетчер службы движения, Код ОКПДТР -21764, код категории 2);

спасибо, НО... если это так, то имеется вопрос: а что, в Законе об АГС ч.6 ст.19 отменили?
... правда, я мог отстать от жизни! Поправьте...
Алексей Павлович Крынин
Старожил форума
09.02.2012 22:54
Здравствуйте, уважаемые коллеги.

Поздравляю с Днём Аэрофлота.

Авиация - это вся наша жизнь.

Всего вам доброго.
Максималист
Старожил форума
10.02.2012 11:02
Речь идет об изменении Перечня Минздравсоцразвития.
Пока в нем нет предлагаемых Ковалевым должностей.
А ст.19 Закона не о том. Посмотрите п.4 ст.4. Закона.
НовичОК_
Старожил форума
10.02.2012 13:03
2 Максималист:
А ст.19 Закона не о том. Посмотрите п.4 ст.4. Закона.

Я где то подвергал сомнению, что Перечень видов работ профессий и должностей.... определяются в порядке установленном Правительством РФ?
Я говорю лишь о том, что предлагаемые профессии ДОЛЖНЫ соответствовать требованиям 113-ФЗ!

З.Ы. Кстати с инженером по РРиС тоже НЕ все так однозначно!
Максималист
Старожил форума
10.02.2012 13:57
Что именно?
dedmoroz
Старожил форума
10.02.2012 14:17
to рефери:

Никому это не нужно.

Вернее сказать большинству. Специфика организации - эксплуатация, и как следствие у персонала соответствующие взгляды. Стратегия это не помирить НИТУ с кем угодно, а понять что основой работы Госкорпорации является предоставление информационных услуг в разных формах, но информационных. И продукцией является информация. А то что она может иметь форму определённым образом распределенное в пространстве электромагнитное поле или просто речевую информацию Диспетчер-Экипаж это уже детали. В данной области существует большое количество наработок и моделей. А по поводу сопряжения оборудования классическое понятие интерфейса хотя бы через продукцию Киевского завода ВУМ в свое время. Не производитель определяет интерфейс сложной системы, а заказчик. В наше время сказал например "хочу по CAN шине на объекте получать информацию в таком то формате с дальнейшей передачей в сеть предприятия по IP адресам с локализацией до объекта" и за это плачу ... и пусть они сами голову морочат и друг с другом договариваются. Несколько другой подход IBM выпустило PC с открытой архитектурой и все кому не лень стали клепать PCшки, а уж потребитель выбирал какую ему купит, но всё было совместимо. Может и не очень но работает до сих пор. Но здесь ориентация на неопределенный круг лиц, а в России у Госкорпорации нет конкурентов, а кто ужинает дэвушку - тот её и танцует. Если бы это сделано было до того как НИТА стала лепить все подряд то в части конкретных рабочих мест давно бы уже работали лучшие. Конкретный АРМ работающий на единый инерфейс и протокол был бы изготовлен специалистами, а не бизнесменами или вообще "родственниками и друзьями".
рефери
Старожил форума
10.02.2012 16:48
2 dedmoroz:
Все что Вы говорите правильно (в теории).
Российская практика использует формулу: это НИКОМУ не нужно. Ни большинству, ни меньшинству, а НИКОМУ.
НовичОК_
Старожил форума
10.02.2012 17:51
2 Максималист:
...что есть руководящая должность?
dedmoroz
Старожил форума
11.02.2012 11:04
...что есть руководящая должность?

В ТКС есть перечень специалистов и руководителей с требованиями
НовичОК_
Старожил форума
11.02.2012 16:25
2 dedmoroz:
...не утруждайте себя, Максималист (я думаю...(С)) понял, - о чем я....
Максималист
Старожил форума
11.02.2012 16:37
а сам-то понял, что написал?
НовичОК_
Старожил форума
11.02.2012 16:47
2 Максималист:
Если это мне, то могу раскрыть тему.
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 07:14
Какую?
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 10:07
2 Максималист:
Вот на этот Ваш вопрос!

Максималист:

Что именно?

10/02/2012 [13:57:14]

Что НЕ однозначно с "внесением в Перечень должности Инженера по РРиС".
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 10:35
А =неоднозначность= заключается в следующем:
Согласно 113-ФЗ, граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, не вправе занимать руководящие должности.
Вот Вы сможете мне, председателю призывной комиссии, на понятном для чинуш языке доказать, что должность Инженера по РРиС НЕ является руководящей?
Мои доводы в противовес? Извольте:
У инженера по РРиС все признаки рук.должности, - административно-хозяйственные и организационно-распорядительные обязанности, наличие подчиненных.
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 11:29
Покажу должностную инструкцию:
"Инженер (в т.ч. ведущий) по р/н, р/л и связи относится к категории специалистов."
А в должностной главного инженера и начальника службы - "относится к категории руководителей".
Ну и действительно - смотим в ЕТКС.
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 11:54
2 Максималист:
...внутренние инструкции для чинуши - мусор! Можете на них не ссылаться.
ЕТКС - довод, НО, ткните носом, где в ЕТКС ОДНОЗНАЧНО сказано, что Инженер по РРиС - НЕ руководитель!
З.Ы. ...фактически имеет: наличие участка (подразделения, группы), где инженер - руководитель, а техники - подчиненные.
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 12:26
Тыкать носом надо в Перечень, в который Ковалев и пытается внести изменения.
ЕТКС же сам Минздравсоцразвития разрабатывал, и они знают, в каком разделе - руководителей или специалистов - находится должность инженера.
А если техник исполняет обязанность инженера (в его отсутствие), тогда он тоже руководитель? Тогда и с техником - "неоднозначно"?.
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 12:55
2 Максималист:
Вот видите, - однозначного ответа на мой вопрос у Вас НЕТ! А у меня еще есть =аргументик= (т.с. "скелет в шкафу") - План работы инженерно-технического состава кто подписывает? Правильно... РУКОВОДИТЕЛЬ объекта! Стало быть - инженер... и это требование ФАП.
А Перечень... ну очень будет Вам "приятно", когда председатель призывной комиссии скажет, что должность в Перечне НЕ соответствует требованиям ФЗ, а посему мне на это начхать... и отправляйтесь мил.человек в близлежащий (кэмэ так, скажем за 600) дурдом "уточек пасти". Да... можно оспорить, но время-то уйдет...
З.Ы. ...а с техником =заместо= инженера... эт уже головная боль (как минимум) начальника службы, когда таковой будет у него проходить АГС.
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 13:38
У меня однозначный ответ - смотреть надо Перечень.
А вы какие-то скелетики... Это неоднозначно, то неоднозначно...
План должен подписывать руководитель объекта, и у нас это - ведущий инженер. И это наш внутренний, как вы говорите, документ.
То, что какой-то военный, обиженный судьбой, может начхать и на Перечень, и на Закон, не отрицаю, вижу по нашему Генеральному. Остается развести руками. А может попасться и другой, не такой обиженный.
ЭРТОС Ник
Старожил форума
13.02.2012 14:16
Не знаю как у кого, но у нас если в ДИ указано о необходимости руководства, должность получает приставку "ведущий". А просто инженер - он не руководитель, а исполнитель.
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 14:49
2 Максималист:
... А может попасться и другой, не такой обиженный.

...аргумент! :-)
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 15:15
2 ЭРТОС Ник:
...указано о необходимости руководства, должность получает приставку "ведущий". А просто инженер - он не руководитель, а исполнитель.

...будете смеяться, но вАще-то, приставка =ведущий=, - это КАТЕГОРИЯ инженера.
Соответственно (в порядке возрастания) - БК, II, I, ведущий. Отличаются только квалификационными требованиями. Увы!
З.Ы. ...прошу прощения за ОфТоп!
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 15:35
у тебя классный аргумент - "председатель призывной комиссии скажет, что должность в Перечне НЕ соответствует требованиям ФЗ"...
дибилизм
Максималист
Старожил форума
13.02.2012 15:44
Это что ли аргумент - "председатель призывной комиссии скажет, что должность в Перечне НЕ соответствует требованиям ФЗ" ?
Тебе еще раз говорят - инженер - это специалист.
НовичОК_
Старожил форума
13.02.2012 15:57
2 Максималист:
Тебе еще раз говорят - инженер - это специалист.

Уважаемый, мне не надо =говорить=, я просил =доказать=! Если не чуЙствуете разницы, тогда и =говорить= не о чем!
1..115116117..177178




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru