Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

KD avia - полет нормальный?

 ↓ ВНИЗ

1..686970..7273

21.04.2008 23:54
Line station nahoditsia v Russian Federation
Plivet
22.04.2008 00:02
Line station nahoditsia v Russian Federation



Из чего это видно?
Постоянное представительство МАУ не зарегистрировано в налоговых органах России, само по себе МАУ - не резидент РФ, а если линейная станция и есть, то она может быть прописана только в разрешительных документах МАУ, но никак не КД.
Да и иноземное "or" говорит о равенстве соединяемых частей...

Так что, власти Украины не вправе выдавать сертификаты персоналу?
И какие полномочия у САА России, если организация не зарегистрирована на территории России, а российский эксплуатант не сертифицирован на ТО, даже на линейку?
Demy
22.04.2008 00:04
Аноним:
1. Сибирь - это Сибирь. АМО - это АМО. Нет такой АМО - "Сибирь".
2. СЛОН сам покается; при известных обстоятельствах;)
3. AML - то выдали? Если да, то что там написано?
Другой аноним
22.04.2008 00:13
To Demy:

3. Зачем Украине вступать в EASA?....... и т. д. по списку.

Хм, Украина то да, государство. НО спрошу у Вас чуточку иначе, а что такое EASA? ;) Будем просыпаться вместе )
Другой аноним
22.04.2008 00:14
To Demy:

3. Зачем Украине вступать в EASA?....... и т. д. по списку.

Хм, Украина то да, государство. НО спрошу у Вас чуточку иначе, а что такое EASA? ;) Будем просыпаться вместе )
Другой аноним
22.04.2008 00:14
To Demy:

3. Зачем Украине вступать в EASA?....... и т. д. по списку.

Хм, Украина то да, государство. НО спрошу у Вас чуточку иначе, а что такое EASA? ;) Будем просыпаться вместе )
22.04.2008 00:15
eto vidno iz MOE MAU. "or" govorit o tom, chto line station location mozhet byt' kak vnutri strany, tak i po vsemu miru. Авіаційні власті України vprave vydavat' AML na svoej territorii.

Polnomochia Russian CAA - smotri dogovory na osnove 83bis Russia - Irish i Russia - Bermuda
Plivet
22.04.2008 00:26
vydavat' AML na svoej territorii

Т.е. работники МАУ, которые сидят в КД, работают там с "левыми" сертификатами? Или сертификаты работников КД, которые выданы в Украине "левые"?



eto vidno iz MOE MAU

Кому видно? Неужели МАУ обязано предоставлять его в САА России?
DME_
22.04.2008 08:18
to Demy:
.....2. СЛОН знает, что и куда смотреть, если чё, но вот как-то на Доне Педро зевнул вместе с казахами немеряное количество трещин и отслоений на механизации... Наверное, не только зарплату не получил, но и суточные... а может, даже и гостиничные...
3. Долго думал, как бы ответить... Представь себе, имеют полномочия.

.....Хорошь на СЛОНА наезжать!!!(промашечка вышла Demy))))он на DONе не был 100%......
и ещё, СЛОН на C-check был в общей сложности 6лет, на сколько я знаю, и большую часть не в КД.
22.04.2008 20:37
Владеющий:
А вы собственно не владеете информацией каким образом 24.04. КД будет погашать полугодовой купон и годовую оферту по облигационному займу? В срок и в полном объеме или частично и с рассрочкой?
Demy
22.04.2008 21:13
DME_:
Никто не наезжает; просто СЛОН, проведя 6 лет на С-чеках, с его-то опытом, сейчас почему-то забыт, а администрация порой ломает голову, кого бы на С-чек послать... А кто-нибудь в КД знает, кроме тебя, что у нас есть С-чековец нииба.ца?
22.04.2008 21:55
2 Plivet:

Na oba pervye tvoi voprosa - NET

Na vtoroj nabor voprosov:
Vsem komu nado :) A ty v kurse, chto u KD est' CAME?
Рауль
23.04.2008 10:11
Анониму
На майские загрузка оценивается около 75%.
23.04.2008 10:13
А средняя за прошлый год?
23.04.2008 13:27
75% - это круто!
СЛОН
23.04.2008 15:08
Demy:

1. Зачем СЛОНу сидеть на С-чеках? Там вообще-то работать надо... Особенно представителем.

2. СЛОН знает, что и куда смотреть, если чё, но вот как-то на Доне Педро зевнул вместе с казахами немеряное количество трещин и отслоений на механизации... Наверное, не только зарплату не получил, но и суточные... а может, даже и гостиничные
Demy:


3 Никто не наезжает; просто СЛОН, проведя 6 лет на С-чеках, с его-то опытом, сейчас почему-то забыт, а администрация порой ломает голову, кого бы на С-чек послать... А кто-нибудь в КД знает, кроме тебя, что у нас есть С-чековец нииба.ца?

Уважаемый Demy !!!! То, что я написал в шуточной форме (см выше) было адресовано не вам. Ну а если вы так серьезно к этому отнеслись, то слушайте.
1-2. Я не был на ВС ДОН Педро (С-CHECK) , но знаю людей которые там были и выполнили свою работу в полном объеме не смотря на многочисленные проблемы. (если вы не в теме, то не надо говорить о работе представителя на чеке, или у вас как всегда стрелочник виноват?)

3. Людей было достаточно для сопровождения чеков с большим опытом и стажем работы, чем у меня, А вот администрации, надо было ломать голову тогда, когда им на стол приносили заявления об увольнении, а не просто подписывать.Не знаю как у вас (на счет С-чековец нииба.ца) а у нас таких нет.
Demy
23.04.2008 19:43
СЛОН:
(на счет С-чековец нииба.ца) Если обидел, прости... С-чековец (Rep) это должна быть особая каста из существующих. То, что я, например, делал будучи таким же "С-чековцем нииба.ца", в свое время, вручную, только сейчас может быть отражено, например, в RAMCO, полуавтоматически, но опять же встает вопрос - а кто же технический представитель и что он знает и умеет; и другой: а не мог бы он на С-чеке посвящать работе 20 часов в день, чтобы все успеть?! Как правило, в крайнее время репы КД выступали в роли "передастов";
не брали на себя ответственность назначать, отменять и оценивать работы; ...и там можно торговаться, господа!! Надо бы знать все грани работы... Сформируйте наиболее полный перечень обязанностей, прав и функций репа на С-чеке, в отдельной инструкции, и организуйте зачеты всех планируемых репов. А так получается - поди туда не знаю куда. И последующие проблемы в дальнейшем.
Рlivet
25.04.2008 16:32
Источник: информационное агентство «Агентство Бизнес Новости»
Опубликовано: 25.04.2008, 16:08





"КД авиа" начинает перелеты по маршруту Калининград - Одесса


"КД авиа" сегодня, 25 апреля, начинает перелеты по маршруту Калининград - Одесса - Калининград, сообщили в пресс-службе компании.

Рейсы будут выполняться 3 раза в неделю - по вторникам, пятницам и воскресеньям - на Boeing 737-300.

В компании отметили, что расписание разработано, чтобы минимизировать суммарное время в пути для пассажиров из Москвы и Петербурга, прибывающих в Калининград.

Отметим, авиакомпания "КД авиа" создана в 2002 году. Выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный Международный аэропорт Калининград (Храброво). Парк воздушных судов состоит из 16 самолетов Boeing 737-300.


25.04.2008 16:37
из них 11 летают, три стоят под окнами штаба, один у LHT под арестом и один в украине на C-chek. Ох-ный расклад.
25.04.2008 16:50
во, опять АНОНИМНЫЙ пливет очнулся. Двуликий янус ( или (а)нус).... (?)
Рlivet
25.04.2008 17:03
Нисколько не анонимный в отличие от Анонима. На новом ноуте с Вистой не регистрирует: ввожу свои данные, выдаёт "Goga".
DME_
25.04.2008 18:38
Demy
Полностью с тобой согласен - Demy, в части «особый касты из существующих», но, к сожалению, КД не прикладывает к сохранению и взращиванию этой так называемой касты, ни каких усилий. То, что ты делал весьма тяжело делать «на коленке» …«сейчас может быть отражено, например, в RAMCO» может но, - к сожалению, WS до сих пор верстается вручную как при тебе.
Попробую ответить на вопрос - кто же тех. представитель на C-check? С моей точки зрения: тех. представитель, прежде всего - customer representative, глаза, уши, ум честь и совесть компании, которая себя им представила. Люди должны быть подготовлены как в техническом плане, так и в целом ряде других областей как то: логистика, ПДО, инжинеринг и т.д. плюс к этому знание языка да и опыт работы именно на этой мат.части и именно на C-check.(где же таких взять?)Плюс к работе представителя, работать должен не только он, а должна проводиться ещё и подготовительная работа задолго до подписания контракта с принимающей стороной. Тем представителям, которые были брошены «под танки» больше ничего и не оставалось как «торговаться» как на рынке с бабаями за несчастные 10-15тыщ евро или долларов. Когда прос..р..лись сотни тысяч ещё до приезда представителя на чек. Основная работа по экономии должна проводиться ещё до подписания контракта. К сожалению, контракты подмахивались Д.В. не глядя и без должного анализа сути написанного. Ну, не может один человек отвечать за миллионные контракты!!!
А зачёты это хорошо, только, когда народ ни куда не бежит...
Проходящий , теперь из ДМД
25.04.2008 23:31
Demy
Почитал Ваши посты.
Торговаться можно только в Казахстане, но там свои минусы и плюсы: плюс-очень низкая стоимость, минус - качество выполнения работ (надо постоянно смотреть). Но там можно торговаться, играя в основном на их сравнительно невысокой квалификации. В Киеве торговаться очень тяжело, работа там выполняется с хорошим качеством, но полностью отсутствует нормальная по западным меркам посуточная отчетность о выполненных работах. А вот на западе торговаться вообще тяжело, там если что-то найдут в доп. работах, то придется оформлять официально и как следствие с увеличением стоимости работ и простоя самолета. Начальника системы качества переубедить крайне тяжело, почти невозможно. В КД был вполне хороший шанс поставить все как надо, были набраны профессионалы, и именно они знали что и как. И начало получаться, постепенно (необходимо время и опыт), но получалось. И деньги экономили и систему строили, и прогресс был виден. Но в одночасье все разом рухнуло. Видно не нужен порядок в делах. Тогда и ощибки коммерсантов можно всегда переложить на КИТО. А новая "команда с аэросвита", это просто наемники и не более того, они ничего строить и не собираются, для них главное бабки, а в каком виде и состоянии парк самолетов - плевать. Можно подчистить документы раз, можно два, но в авиации ничего и никогда просто так не проходит. Никогда. Вот так, Demy. а по поводу С Check в S7, так ведь еще надо получить на это разрешение лизингодателей. И насколько я знаю от "соседей" по аэропорту, на такой уровень S7 еще и не вышло.
Аноним Транслит
26.04.2008 00:32
ОК, ребятишки, насколько понимаю, тут собрался клуб обиженных ;)
Зачем нужна каста? Типа профи С-чеки вести? А слабо самим забубенить? пливет не в счёт, а все остальные - что проще сидеть рэпами на суточных и гостинице? Потом рыдать на форуме - я, млять, профи, где бабло!!! Так вы не профи - вы наёмники, отстой. Не думаю, что ИЛ2 сидит на взятках с чеков, не тот уровень, зря чтоль Чупа заковали в обезъяник?
Профи здесь нет, хорош сопли жевать - идите работать!
26.04.2008 01:59
К тебе что ли?
Plivet
26.04.2008 12:46
Полет нормальный, маршрут прежний-2

Дата публикации: 23/04/2008
http://gazeta.39.ru/pub/1/2835 ...


Сага о чуть не украденном у России аэродроме

Представьте себе аэропорт, господа. Не само здание, а всю сопутствующую инфраструктуру — от взлетной полосы и рулежных дорожек до всей территории вообще. Миллионы и миллионы невидимых миру государственных рублей! Если быть точным, то 800 миллионов — именно столько выделено «Калининградавиа» в текущем году.
Авиаторы же из «КД» платят ФГУП «Калининградавиа» (владельцу всего этого) за то, что им есть куда садиться и откуда взлетать (во всяком случае — так предполагается). Согласно договору между ФГУП и «КД авиа», о котором шла речь в предыдущей статье, — 98 тыс. рублей за 18 самолетов.
Для сравнения: стоимость содержания одного автомобиля на платной стоянке — 6 тыс. за тот же период, а всей инфраструктуры на оной — забор и шлагбаум. Чистая благотворительность со стороны ФГУП в пользу бедной «КД авиа»!
О том же, что за право оказать «КД» услуги, «Калининградавиа» еще и доплачивает, «ТР» уже писал…

Зачем «КД авиа» ФГУП?
Неудивительно, что в Росавиации, увидев упомянутый договор, схватились за голову и срочно начали расследование, с результатами которого мы непременно познакомим читателей — в свое время. А пока газете стало известно кое-что, проливающее свет на всю эту историю.
Похоже, началось все весной прошлого года…
Вот что сообщает об этом Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР):
«Профиль компании: ООО «КД авиа-Финансы»
Карточка эмитента:
Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью «КД авиа-Финансы»
Краткое наименование: ООО «КД авиа-Финансы»
ИНН7710647148
Субъект РФ: г. Москва.
Юридический адрес: Российская Федерация, 125009, г. Москва, ул. Большая Дмитровка, дом5/6, стр.3.
Количество сотрудников: 1.
Количество акционеров: 1.
Выпуски ценных бумаг: Выпуск 4-01-36233-R от 27.02.2007. Облигации предъявительские документ.
Номинал (руб): 1 000.
Объявленное количество, шт: 1 000 000.
Размещенное количество, шт: 1 000 000.
Способ размещения: Подписка открытая.
Дата начала размещения — 25.04.2007.
Дата окончания размещения — 25.04.2007».
Оно и понятно: строительство хаба в Храброво — дело затратное, а прибыли «КД», как газета уже не раз писала, — эфемерное, поскольку большинство внутренних рейсов, замкнутых на хаб — планово убыточные (да и многие зарубежные — тоже).
Но пиар-службы компании работают прекрасно, и с размещением облигаций проблем, как мы видим, не было. Свой миллиард «КД авиа» получила. Однако сколько веревочке ни виться, но конец настанет. И довольно скоро, поскольку буквально на днях (24 апреля) пришел час расплаты — срок первой выплаты по займу.
У московского банка «Зенит», выступившего гарантом размещения облигаций, начинается предынфарктное состояние: денег на погашение займа у «КД авиа», судя по всему, нет. Но зато они есть у ФГУП! Поскольку калининградский аэропорт включен в число федеральных, то в ближайшие годы Храброво светит 10 — 12 млрд рублей. Есть за что побороться…
Причем тут важна даже не конкретная сумма, а госгарантии — под них многие с удовольствием дадут в долг. Правда, это слегка напоминает строительство не столько хаба, сколько финансовой пирамиды, но госгарантии «Калининградавиа» покрывают все!
Единственное препятствие — само существование ФГУП…

Зачем ФГУПу г-н Коробков?
Информация к размышлению: «КД авиа» и «Калининградавиа» — не только соседи по аэропорту в Храброво. В свое время гендиректор «КД» Михайлов возглавлял ФГУП — стоит ли удивляться, что кандидатуру нового руководителя, господина Коробкова, предложили наши хабостроители.
И первое, что он сделал на новом посту, — это заключил кабальный и разорительный для ФГУП, но зато очень выгодный для «КД» договор. А казачок-то, похоже, засланный…
Конечно, работники ФГУПа сразу поняли, к чему ведет дело новый директор — и тогда все руководство «Калининградавиа» (кроме господина Коробкова) одновременно получило уведомления об увольнении.
Информация к размышлению: сам Коробков — человек не местный, появился у нас недавно. И его предыдущая деятельность — тайна. Не такая уж, впрочем, великая, поскольку известно, что еще недавно г-н Коробков трудился в Южно-Сахалинске и был тесно связан с широко известным в узких кругах концерном «Соби». В качестве доказательства — снова НАУФОР.

«Филиал акционерного общества закрытого типа “Концерн “Соби”
Торговое наименование: ФЛ “КОНЦЕРН “СОБИ”
ОКПО: 50714408
Юридический адрес: 693000, г. Южно-Сахалинск, Коммунистический проспект, 49
Руководитель: Коробков Георгий Константинович
Должность руководителя: директор
Основная деятельность по ОКВЕД:
Финансовые отчеты:* Маркетинговый профиль
Корпоративная структура

«Полное наименование: Общество с ограниченной ответственностью “Соби-ЮС”.
Сокращенное наименование: ООО “Соби-ЮС”.
6501110809
Должность руководителя: Директор.
Фамилия имя отчество руководителя: Коробков Георгий Константинович.
Уставной фонд (руб.): 000003000000
Количество учредителей: 3.
До 01.07.2002: 16.04.2001
Учредители:
Граждане РФ.
Наименование учредителя: АОЗТ “Концерн “Соби” 1310 от 22.06.1999 г. Москва».

Дело ясное, что дело темное… Если проследить историю концерна дальше, то очень скоро он перебрался в Москву, попытался судиться с «Внуковскими авиалиниями», но они оказались ему не по зубам — и «Соби» сам оказался банкротом.
Далее он начал делиться со скоростью инфузории-туфельки, создавая дочерние и внучатые предприятия, пока все не запуталось окончательно.
Именно так в свое время действовала группа Березовского в «Аэрофлоте». Причем сходство почти полное: в процессе слияний и делений выяснилось, что основная деятельность «Соби» — продажа авиабилетов. Чем это кончилось тогда для Ицкова и его коллег по работе на Березовского, читатели помнят.
А Коробков из гендиректоров «Соби» незаметно исчез, сам концерн оказался прочно связан с «Уралсибом», а его бывший руководитель выплыл в Калининграде — работником то ли «КД», то ли ФГУП, сразу и не поймешь.
Впрочем, к теме «Соби» нам еще придется вернуться…
А пока очень интересная деталь: когда Росавиация заметила, что у нее под носом нагло банкротят госпредприятие, она затребовала текст договора — и получила его, но с некоторыми изменениями. Например, из отправленного в Москву текста исчез пункт 9.1, сообщающий, что если ФГУП вернет себе уже переданную «КД» аэродромную службу, то он обязан погасить все понесенные авиакомпанией расходы, а сумма сия непредсказуема и непроверяема. Однако как ты к людям, так и они к тебе — доброжелатели нашлись без труда, и Москва тут же получила оригинальный текст договора. А следствием этого стал вот этот документ.
Адресована бумага тому самому сопернику Коробкова и его первому заму, которого уволили после подписания договора. Кажется, это называется «Не рой другому яму…»
Интересно, что теперь будет с «КД авиа» после 24 апреля? Следите за нашими публикациями!

Вольф ТАМБОВСКИЙ (ТР №185)
28.04.2008 14:32
24.04.2008 прошло. Что дальше?
28.04.2008 15:30
Да ничего!! Тамбовский волк занимается, как и раньше, элементарным "разводняком". Особенно порадовал фраза "Причем тут важна даже не конкретная сумма, а госгарантии — под них многие с удовольствием дадут в долг." Это кто же, интересно, под какие-то государственные инвестиции, даст в долг деньги КД? Как в анекдоте. Если у меня частный магазин, под который я арендую площадь в здании, по соседству с крупнейшим гос предприятием. Этому самому предприятию выделили средства на строительство подъездной дороги и освещения, которую также использую и я, чтобы добраться до своего магазина. После этого я иду в банк и говорю, например: "Посмотрите, дорогие банкиры, перед моим магазином, видимо, появится дорога и под ее стрительство выделены немалые бабки, это госгарантия, дайте мне в долг пару миллионов баксов под этот залог." Нетрудно себе представить, куда меня пошлют.
Соби, Коробков, Березовский, продажа билетов - полный бред. Так можно связать убийство Джона Леннона с протоколом сионских мудрецов.
В общем, как и все предыдущие статьи на эту тему - полная ахинея, в которой даже смысла не понять. Вроде слов много - а понять о чем они, невозможно.

28.04.2008 15:46
зато пливет большим усердием выкладывает этот мусор на ветку. Что тут скажешь.........
Рlivet
28.04.2008 16:30
"Кому и кобыла - невеста"...


Завтра в международном аэропорту "Храброво" откроется "зеленый" канал


По сообщению пресс-службы Калининградской областной таможни, «зеленый» канал предназначен пассажиров, которые не провозят с собой крупные суммы денег, подлежащие декларированию, или же запрещенные товары. Это и есть так называемая конклюдентная (то есть не письменная) форма декларирования, когда человек своим поведением заявляет, что декларировать ему нечего. В случае входа в "зеленый" канал с запрещенными или подлежащими обязательному письменному декларированию товарами, может наступить административная или уголовная ответственность.
С открытием «зеленого» канала Международный аэропорт Калининграда приблизится к общемировой практике, когда на таможенные процедуры у пассажиров уходят считанные минуты.

Источник : РИА Балтик Плюс
28.04.2008 18:08
пливет, а это точно ты? А то слово "расти" пишется через "а".... куда грамотность растерял? Неужто после свадьбы с кобылой.........
Admin
28.04.2008 18:09
Я вот сейчас "грамотеев" остужу на сутки.......
Рlivet
28.04.2008 18:46
Admin-у:
Молчу, как рыба об лёд.
28.04.2008 22:43
Господа-товарищи, а вам не кажется, как только происходит понукание Пливета, то появляются предуприждения от админа? (админ- сорькаю) Пливет, хватит ябедничать ))
Аноним
29.04.2008 00:14
Достали ругаться, нам зарплату дали, давай те же радоваться:))))
Горисеев
30.04.2008 08:42
Знакомый вчера похвастался - 17 тысяч, это чистыми - неплохо, я скажу, для технаря. так что не всё так плохо.
30.04.2008 12:34
Для технаря уровень - от 40 тыров должен быть.
30.04.2008 12:53
опа, а где так платят? расскажите
Plivet
30.04.2008 13:07
А Хде ж так не платЮт?
30.04.2008 13:20
а где плотют то?
Plivet
30.04.2008 13:22
И инженерам от 50-ти. С кат В - от 70-ти.
30.04.2008 14:29
да вы что? цифры, одни цифры, назовите пожалуйста конкретно а/к?
30.04.2008 14:32
S7, TSO, AFL... платят и поболее озвученных Пливетом сумм...
30.04.2008 14:45
не обманывайте))))))
Plivet
30.04.2008 14:53
А хотя бы на авиарынок зайти? Ох уж эти анонимы...
30.04.2008 16:54
ну работаю я в AFL и что-то здесь проблемы с зп от 70 тыс )
30.04.2008 16:57
уборщиком поди работаешь, тады да проблема
30.04.2008 17:35
А в КД проблемы с зарплатой и от 10-ти тысяч.
Demy
30.04.2008 20:43
В этом проблема региональной а\к. Ежели ты трудишься в Москве - не нравится з\п - ушел в другую а\к, благо их там много... И всем народу не хватает. Особенно категорированного. А в Храброво? Куда еще податься? Альтернативы нет... вернее, есть, но уже не авиация...
Цюрих
02.05.2008 11:10
Альтернатива всегда есть. У вас уже появился опыт работы на западной технике, есть рано или сертификаты на Боинг. пора начинать "гнуть пальцы". А наемники рано или поздно уедут, а это ваша страна, ваш аэропорт. А от наемников и сейчас не много толку, "сами с усами". Плохо, что они занимают ключевые посты. учитесь сами работать. А главный наемник обязательно на откатах попадется.
1..686970..7273




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru