Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..606162..146147

Тамара Шутова
10.11.2008 15:27
Здравствуйте!!! Спасибо за форум, прочитала всё с огромнейшим удовольствием, как и не было этих 30 лет. Спасибо всем, кто написал, у меня самые-самые тёплые и добрые воспоминания, и особенное спасибо Инне и Сане Солдаку, просто высший пилотаж!!! Я из той самой "Греции", а "Контора" - Игорь Волков "Большой", Игорь Смирнов "Голова", Сергийко Сапронов, Юрец Жуковский, Игорь Гнутов, Андрюха Мякишев, Володька Сулимов "Пельмень" были частыми гостями в нашем общежитии. Сохранились фотки тех времён, попытаюсь их скинуть. Может быть, кто-то вспомнит оперативный отдел, там служил мой муж, Шутов Олег, сначала у Федоряки, потом начопером стал Юра Шанин. Ещё в 1 отделе в разное время служили Лёня Дерум, Юра Арчаков, Сеня Маракасов, Коля Шепель. Очень хорошо помню Гонтаренко Леонида Александровича, Мусякевича Василия Ив., Филиппенко (у него была двойня), Сашку Соболева, Витьку Хананова, Сашу Омельченко, Сашку Фаварисова.
VaGa
10.11.2008 16:04
Аккумуляторы и в 905-м тырили. И то же бесследно. Как не крути - в каждом 15-СЦС-45Б было почти 4 кг химически очищенного серебра. Каждая АБ стоила почти как новая "Волга" (если чего-нибудь опять не забыл).
Саклаков Владимир Кузьмич уже на пенсии, ушел генералом. В бытность свою начальником СБП СВО ВС РК был моим непосредственным начальником. До сих пор перезваниваемся частенько. Отличный мужик!

Олег Б.
10.11.2008 18:00
Аккумуляторы Медведь с Сапроном нашли на АЗС, куда сами их и сдали. Просто при сдаче их не записали в журнал.
VaGa
10.11.2008 18:19
Вот блин! Опять 61-ю страницу только в рукопашную можно открыть.
А.Н.М .
10.11.2008 19:43
Спасибо за уточнение относительно события с аккумуляторами(ни дна им ни покрышки!)
Очень точно сказано о поддержании Ветки. Думаю, что люди или не могут выйти на связь из-за занятости (что маловероятно), или из -за какого то ложного чувства осторожности (или скромности)в личной трактовке событий. Нам ведь всю жизнь прививали постулат: "не высовывайся, наблюдай со стороны, и смотри чем все это закончится".
Ну а главное, что те, кто находит время для выхода на Форум, надеюсь испытывают добрые, греющие душу помыслы.
.Замечательно, что выходят на связь и люди, казалось бы не имеющие прямого отношени к службе в 129 апиб. Но к Вашей личной жизни, как следует из переписки, они имеют самое непосредственное отношение, порой не менее трепетное м впечатляющее, чем на службе.
Виктор Иванович, все нормально, я все понял.
VaGa
10.11.2008 21:03
to Олег Б.:
Олежка, при тебе пиропатроны пилона ПФБ отстреливали и кресло КМ-1М принудительно на земле запустили?
Олег Б.
10.11.2008 21:58
Вадим, а ты ко мне в альбом с фотками не заходил? Я там эту эпопею разместил. Из пилона я их отстреливал, а КМ в небо Леня запускал.
VaGa
10.11.2008 22:20
А куда заходить-то?
Олег Б.
10.11.2008 22:40
Да вот сюда.
http://picasaweb.google.com/o. ...

Купил сканер со слайд-модулем, отсканировал старые пленки, добавил небольшие комментарии к фоткам. Спасибо Сане С., подсказал как пользоваться программой. Смотри, ностальгируй.
VaGa
10.11.2008 22:46
Класс!!!!
Игорь В.
10.11.2008 23:41
Господа офицеры! Вы поступаете невежливо-с! В нашем обществе появилась дама, задала повод для воспоминаний в виде ряда фамилий, а вы даже ухом не ведете! Невежливо-с!
Олег Б.
10.11.2008 23:53
Осмысливаем сказанное дамой. Если бы не некоторые знакомые фамилии, я подумал бы, что речь не о 129 полку идет. И что за "отделы"? Как звали упомянутого Федоряку. Если Петр Иванович, то это 1аэ. Он жив-здоров и еще служит.
sandy
11.11.2008 08:10
Олег, ну ты гаденыш.Чего молчал про фотки то, ты мне десятую часть от этого высылал.
Своих то фоток на аэродроме нет, когда служил даже и подумать не мог что при звуке летящего самолета будут слезы катится.Я тут на каком то хохляцком сайте увидел МИГ 27 бортовой номер №83, так тоже слезы навернулись.Самолет - легенда , его из Мартыновки в Харьковское училище уволокли буксируя Кразом по автодороге. А я его сдавал .Насобирали весь хлам какой был глючный на то время в полку по РЭО и туда воткнули.Он летать уже не мог , должен был быть наглядным пособием для курсантов , вот все туда каку всякую и пихали.
дедушка
11.11.2008 08:33
Олег Б.:
Олег, что-то не припомню этого случая с отстрелами. По какой причине это делали? Правда, отстрел ПФБ- это рядовое событие, у меня такой случай был в укрытии, рядом с ТЭЧ, на спарке 98, в 78 году, еще будучи техником самолета. Причина: слишком был уверен в себе и не думал, что нарушается технологический процесс. Бак я снял, а вот связь замка с затвором не рассоединил и при снятии наземной чеки произошел отстрел и пиротолкатель вылетел. На мое счастье, никого рядом не было и я в течении 10 минут вырезал из дюраля шайбу и все восстановил. Это было еще в 1-й АЭ. Был случай и со срабатыванием пиропатрона и в пилоне ПКБ, нарушение мер безопасности: при одном подвешенном баке и при отсутствтт чеки на пилоне, кто-то включил питание и он сработал, благо не успели убрать тележку и он мягко лег на ложементы. А вот с КМ-1М -это серьезно.
А.Н.М .
Я никого не хотел обидеть, тем более, что это в прошлом.Просто я хотел показать чисто человеческое отношение, а не служебное. По-моему, многие хотели бы пообщаться на ветке с Крузиным, Хабаровым, с другими людьми.
гога
11.11.2008 09:08
Посмотрел на своё звено сверху-сколько служил, ни разу туда не лазил -обалдеть
Олег Б.
11.11.2008 13:17
Дедушке
Согласен, это серьезно. В те тяжкие времена повыходили ресурсы на пиросредства. Обыскались по всей округе. Уш-Тобе перелопатили - нет кондиционных, свой склад наизнанку вывернули - нет. В ДЗ чтобы поставить самолет, переставляли оставшиеся 2 комплекта кондиционных пиросредств на заступающие самолеты. Вот надергали кресел в ТЭЧ! А лететь надо в Николаевку на ЛТУ, да еще с показухой Назарбаеву. Мы Алма-Ату запрашиваем, чтобы нам официально разъяснили что делать. В ответ услышали только то, что пиросредства делают в Минске, покупать их можно за валюту, а ее родимой как раз и нет. В конце концов какой-то умник распорядился провести практический эксперимент по проверке кондиционности всех этих порохов, воспламенителей, пиропатронов. Ну провели, ну постреляли, поставили свои подписи в акте. Да разве мы в этом специалисты, эти "испытания" ни коим образом не дают нам права продлевать ресурс. Прилетели в Николаевку, думали нам там дадут обещанную телеграмму о продлении ресурса. Щас!!! Отлетали ЛТУ с показухой, все закончилось благополучно. Может потом ситуация к лучшему изменилась, но до марта 95-го ничего не менялось.

Два года назад на заводе докладываю военпреду, что пиросредства при ремонте не заменили, что ресурсы позаканчивались. Ответ меня убил: "...агрегаты АО, АВ, РЭО эксплуатируются по планеру ВС... И никакие ФАПы (это вместо НИАО) мне не указ". Вот так. Волевой мужик, раз - и 32 года срок службы установил. Героя надо давать.
Стартех
11.11.2008 14:06
Я уволился в 01 июня 1997 года, все оставалось по прежнему на этот момент, приборы и агрегаты снимали с одного самолета, проверяли и ставили на другой. Варварство.

гога
11.11.2008 19:59
Это необходимость, а вот когда я разбирал 8 спарок на аэр.Советская Гавань , остовы самолётов сбрасывали в Татарский пролив-вот это ВАРВАРСТВО(но приказ есть приказ)
Игорь В.
11.11.2008 20:09
Да в чем же здесь варварство-то? Обычная практика. Вот рыбу глушить электроудочкой - варварство! Так как вместе с рыбой уничтожается вся микрофлора в реке в этом районе. Sandy? Ты и сейчас этим увлекаешься, плавая на "Уфимке-23"?
Игорь В.
11.11.2008 20:52
Это я не про самалеты, в пролив, а про перестановку агрегатов.
sandy
11.11.2008 20:57
Игорь В.:Для того что бы что то утверждать , необходимо хотя бы минимум знаний по теме знать.А то что брякают по телеку и товарищи не компетентные в вопросе .это еще не факты. Тема очень обширная и требует не бряканья , а первоначального изучения, а потом осмысливания , а уж потом обсуждения с теми к то в теме.Посмотрите для начала форуму национального оамериканского общества электрофишеров.Французкого.Дело лицензированное и разрешенное, ну а у нас как всегда все запрещено и разбираться ни кто не собирается.Тема эта изучается мной давно и материалов перелопачено тьма , и практики тоже не мало.Как и в любом деле нужна голова на плечах .И поверьте на слово если лень искать и читать не голословные статьи , а научные , что это не так страшно как его преподнесли и повторяют эту чушь из уст в уста.В той же Германии возможен эл.лов при условии обучения и покупки аппаратуры, а вот подводная охота почти везде по територии запрещена. И только вчера на "охоте и рыбалке" показывали отлов рыбы во Франции на реке Лауре для научных целей . И у нас для рыбных хозяйств выпускаются ранцевые промышленные эл.удочки и эл.ловильные агрегаты ЭЛУ, 3, 4 , 4М на катамаранах мощностью энергетических установок от 1, 8квт до 12квт.Это вам ребята не моих 200вт( я принципиально больше не делаю ПН , хотя могу и 1квт сделать если очень потрудится)Но если как я уже сказал , подходить с понятием , то этих ватт мне за глаза хватает.
Игорь В.
11.11.2008 21:16
Ладно, убедил пока. Займусь на днях изучением вопроса. Но я знаю, что там, где "поработали" ребята с эл.удочками, там долго ничего не клюет ни у кого так, как клевало прежде годами...А как ты смотришь французский форум, шаришь по французски? Только давай без обид и эмоций, а чисто по кентовски подискутируем! Кстати подводную охоту я бы тоже запретил. Я считаю: что острогой, что ружьем - один хрен!
sandy
11.11.2008 21:18
to Игорь В.:а Simson это немецкий мопед , обьем двигателя у М541 49, 83 куб. см при диаметре поршня 38мм.Так вот у меня он с магазина с 1986 года отбегал ( с заменой 2 раза поршневых) 18 лет при постоянной максимальной скорости 75км .час не зависимо один или двое наездников.Коробка четырехступенчатая, на заднем колесе ездил свободно.
http://slil.ru/26323346
А вот и он вместе со мной (фотка 2003 год)
sandy
11.11.2008 21:24
Как я уже сказал , в любом вопросе нужно знать меру - это раз.А второе знания.Там где есть много инфы на эту тему просто так не пустят на форум, сам понимаешь почему.Это как ядерное оружие, может быть для защиты , может и для нападения.
sandy
11.11.2008 21:31
Я могу сбросить познавательную инфу по теме , но сомневаюсь что такой обьем инфы просто для ознакомления будет изучаться . У меня есть материалы Зап.Рыба, НИИХОРХ, Асланова, Загнеткина и еще много чего .Это занимает большой обьем .Если есть интерес давай почту -сброшу кое что почитать .А для того чтобы Смотреть " Охота и рыбалка" не надо знать импортный язык , это идет у меня по спутнику круглосуточно .
sandy
11.11.2008 21:43
http://slil.ru/26323430
Вот допустим этот аппарат.Это ЭЛУ с микропроцесорным управлением и выходным ключом на высоковольтнои ИЖБТ транзисторе, с ЖКИ индикатором.Естественно не купленая на барахолке , а сделанная моими руками.Именно в этой версии максимальный упор был сделан на последние данные по форме и параметрам выходного импульса для минимизации травмирования рыбы.
Олег Б.
11.11.2008 22:00
Ну всё, разозлили Sandy. Бойтесь теперь!
sandy
11.11.2008 22:10
Олега привет!
Снег валит третий день переодически.Мз твоих фоток которые на Пикасе выложены особенно понравились те где есть знакомые лица .И даже не верится что уже многих нет с нами в этой жизни , но они все равно все с нами.Вроде и не так давно это было , а столько лет прошло...И хотя ты знаешь как я к спиртному отношусь , аж выпить захотелось.
sandy
11.11.2008 22:15
опять глюки со страницей .Пишу 62 , отвечает что нет такой , а на 61 моего нет ни чего.
sandy
11.11.2008 22:23
http://www.youtube.com/results ...
кому интересно можно посмотреть ролики , там еще много есть в похожем особенно от америкосов.
Солдак А.
11.11.2008 23:02
Тамаре Шутовой:
Был бы высокий класс, если бы хоть какие-то фотки того "греческого" и пост-"греческого" периода можно было бы посмотреть.
Олег Б.
11.11.2008 23:04
Саня, поздравляю с третьим днем снега. А у меня вторые сутки дождь. За окном +2, гололед. Говоришь фоток от службы не осталось. Так я же раздавал всем, кто на пленках есть. Только когда не мог вытянуть приемлемого качества фотку из-за химикатов, бумаги или собственной ошибки при фотографировании, не делал никаких снимков. Фотосканер позволяет и эту проблему решить. Сейчас покопаюсь, найду тебя.
Олег Б.
11.11.2008 23:23
To Sandy:
Погляди альбом "Лица". Там пока единственная фотка.
sandy
12.11.2008 08:21
Олег нет у меня таких фоток и в помине.Ты мне сбрось в более хорошем расширении , а то 17кб это на спичечный коробок.Если что то еще есть , то я завсегда готов принять.Сегодня солнце светит , снега нападало сантиметров 30 и как будто эта зима уже сто лет так стоит.И поддавливать сразу начало , ночью до -18 было уже.Быстро все меняется.
Игорь В.
12.11.2008 09:32
sandy
Да, уж, sandy! Вот теперь, после просмотра, я на 200% уверен, что ЭТО варварство. Это даже близко не рыбалка! Это использование технического прогресса против беззащитной природы. Какое счастье испытывают эти люди со своими агрегатами, когда рыбы стаей в панике выпрыгивают из воды... Вы её на удочку поймайте, проявите мастерство, знание повадок конкретной рыбы, а так-то хрен ли? Один херачит её, бедную током, другой внизу сеточкой подбирает. Вот это отдых! Вот это рыбалка! У нас, кстати, если местные мужики или нормальные рыболовы поймают с такими снастями, голову оторвут однозначно!!! У меня конкретная ассоциация с работой огнеметом по мирным деревенским домам. И ты хочешь сказать, что ток, который гуманно глушит крупную рыбу, не убивает все мелкое живое в этом месте? Ты хоть раз заглядывал под камушки по которым ходишь в воде? Сколько там жизни! Этим рыба кормится, это основа жизни в реке и вокруг реки. Или думаешь, что до них не достанет? Ты уж извини, sandy, но я остался при своем мнении... А рыбу, я думаю и купить можно, если очень хочется её покушать... И у меня просьба: давай излагать свои доводы здесь, а не ссылаться на иноязычные сайты. Дискуссия, так дискуссия!... Дедушка, а что ты думаешь по этому поводу? И все остальные!
VaGa
12.11.2008 14:21
Что за шум, а драки нет?
Я так скажу: человек по своей природе - варвар и самый опасный хищник. Что для природы Санина электроудочка в сравнении с тем, что делают с природой нефтедобытчики? Но почему-то природолюбы за мясом (варварски убитых электротоком животных) на рынок едут на своих машинах, заправленных варварски добытым топливом!
Если я на охоте грохнул пару зайце (и чаще всего стареньких), в молодых надо еще попасть - я варвар. Но если я оттяпал у природы 100 гектаров лесных угодий и построил там поле для гольфа, бассейны, коттеджи - то я, блин, великий человеколюбец и природолюбец!
Так что я считаю охоту (рыбалку) нормальным природным явлением, если не брать в расчет действительно варварские приемы (динамит, сеть и всевозможные петли, поставленные по пьяне, а потом благополучно забытые).
Игорь В.
12.11.2008 15:50
Я думаю не надо пользоваться приемом сравнения маленького греха с большим и на основе этого делать вывод, что вопрос не стоит и выеденного яйца. Оттого и существуют большие грехи, что на их хозяев никто повлиял или не смог повлиять тогда, когда они еще делали маленькие. Это с одной стороны, а сдругой - величина греха еще зависит и от возможностей грешника. Маленькие возможности - маленькие грехи, большие - большие. Я не здесь не говорю о грехах, указанных в божьих заповедях. И когда кто-то купил 100 га земли, то он стал собственником (в рамках местного закона)и на своей земле может строить что угодно, сам нагадил, сам и пользуется, а вот когда человек пришел в прекрасный лес, на замечательную речку, нагадил и ушел, оставив после себя кучи мусора, например, или, наоборот, все "вытоптал", то он хоть и маленький, а варвар. Именно об этом говорил Олег.Б. на 60 странице 08.11.08.
А природолюбы едут за мясом, которое специально для этого и вырастили, чтоб потом убить и съесть. Я не против охоты и рыбалки, но вы посмотрите по тем ссылкам, которые нам дал sandy, как они там "рыбачат". Лучше бы я этого не видел. У нас тоже на аэродроме были варвары которые ловили сусликов по приказу командования (но не в этом варварство) и устраивали потом "подвиг Талалихина", обливая их керосином и поджигая для собственного удовольствия. Они получали от этого удовольствие! Вот в чем фишка...
VaGa
12.11.2008 16:08
Игорь, да согласен я с тобой. На подобную тему не мало копий сломано, и еще будут ломать очень долго. И наши степные просторы (не обязательно тундра), где идет нефтедобыча, все в шрамах от колес и гусениц техники. Некоторые шрамы оставлены еще лет 50 назад, и столько же там ничего не будет рости. Я о другом. Вряд ли эл. удочка приносит ощутимый вред природе. Да и рыбаков, пользующихся таким методом, сравнительно мало. Все таки экзотический способ, согласись. Но вот что примечательно. Такие варвары, как Саня (sandy), после себя на реках даже окурки собирают. А вот любители природы, выезжающие каждый выходной на воздух, действительно оставляют за собой горы мусора. Хотя ни одной рыбки не поймали, и не ловили. Зачем? Можно купить любой харч в магазине, все это сожрать на лоне, потом наср....ть и в следующий выходной уже поехать на другое место, так как не хочется, чтобы твой ребенок изрезал ноги о твои же битые бутылки.
Вот пример. Там, где я сейчас живу, я единственный житель, кто регулярно вызывает мусоровозку для вывоза своего мусорного контейнера. И все! Остальные на меня пальцем крутят у виска - нахрена платить деньги, когда Каратал рядом. Не то, что на природе, на пороге своего дома ср....т!
sandy
12.11.2008 17:44
Тема не может быть в обсуждении если человек не компетентен в вопросе .На эмоциях далеко не уедешь.Я и сам многих эл.удочников поубивал бы, по той же причине полной не компетентности в вопросе.Обсуждать ни чего не собираюсь , просто нельзя всех под одну мерку.А как и за что мы будем отвечать написано в одной очень хорошей книге .Если есть интерес познать , осмыслить, сделать выводы это одно, а просто кричать и махать руками не солидно.Перед тем как гнать пургу необходимо все таки изучить вопрос.И вот как раз то и посмотреть трезвым взглядом на то что аппараты абсолютно разные и люди которые ими ловят.Да кстати при работе моего я свободно могу засунуть руки в воду .
Игорь В.
12.11.2008 17:47
VaGa:
"Вряд ли эл. удочка приносит ощутимый вред природе" - согласен, вряд-ли! Так же, как вряд ли, мальчик, который повесил кошку, нанес "ощутимый вред природе". Я понимаю, я привожу в примеры крайности, но так ярче видна мысль, идея...
Если собрал окурки, то грех "отмолил"? Не-е-е-е, так не пойдет. Да и вряд ли они окурки собирают даже после себя. Сумлеваюсь я, однако! Ты пойми, им интересно это массовое убийство рыбы, ведь гибнут все без разбора и мальки и крупняк. Ты хоть посмотрел видео-то, нет? Одними движет инстинкт: убить и все забрать; другими - творческий процесс, сделать "приспособу" собственными руками и посмотреть, как получилось? Так маленькие мальчики, впервые сделавшие рогатки и завалив пару воробьев, начинают их модернизировать... Им не важен моральный аспект, им интересно!...Но, до каких пределов должен дойти каждый такой рационализатор, чтобы в конце-концов стать Сахаровым, который, как известно создал атомную бомбу, а потом всю оставшуюся жизнь боролся с теми, кто мог ее применить. вот он попытался убрать после себя окурки! Что толку-то? Я ж говорю, у каждого варвара свой уровень на данный момент времени. Сегодня удочка, завтра - бомба! И на этом фоне уже всем безразлично, убирал он после себя окурки или нет!
А засранцев вроде твоих соседей везде полно. У нас, как в новый дом въедут жильцы с окраин и бараков, так хоть не заходи в этот срач. Это тоже варварство - с...ать, где живешь. И должно пройти лет десять и пара-тройка косметических ремонтов, пока они НАЧИНАЮТ понимать: что к чему? Только начинают!
Варварство - полномасштабное понятие.
Варвар/ Словарь синонимов /
Варвар, азиат, вандал, дикарь, необразованный, неотесанный, нецивилизованный, вахлак, хам, троглодит...
Игорь В.
12.11.2008 17:54
sandy
Вопрос уже вышел за рамки обсуждения тебя лично. Кстати ты и сам уже наполовину согласен со мной. Большинство не умеют останавливаться, как тот солдат, который сам себя убил вместо рыбы и так только остановился. Вопрос уже шире. Нельзя быть чуточку беременным! Тебя током не бьет, так ведь ты и не рыба, и не те рачки, что под камнями прячутся, не на тебя охота идет...
гога
12.11.2008 18:08
Всё равно все вы на том свете на сковородках жарится будете, и рыбаки и охотники, только кому то подольют маслица, а кому шиш.Ребята давайте жить дружно-ВСЕ НА КОММУНИСТИЧЕСКИЙ СУББОТНИК по уборке своих жизненных отходов
Игорь В.
12.11.2008 18:16
Дык никто и не ссорился. А призыв поддерживаю и предлагаю заменить слово "коммунистический", на "капиталистический"!
А.Н.М.
12.11.2008 18:47
Что то и меня ваш разговор задевает по поводу ловли рыбки довольно простым и доступным способом, и главное, наверно очень эффективным (!) иначе бы его не использовали, а потому не было бы тогда и темы для разговора.
Сам я люблю рабку ловить на удочку. Однако не отказываюсь, если есть возможность использовать сеточку. Правда честно скажу последний раз был на рыбалке год назад. Игорь прав страшнее человека нет на земле зверя. Хотя недавно в инт-те американцы опубликовали список самых опасных с точки зрения нанесения природе ущерба представителей животного мира (за весь перид существования этого животного мира). Так там наряду с вымершим саблезубым тигром есть и его величество Человек. Из десяти наиболее опасных этих самых представителей человек на 7 или 8 месте. Америкосы скромничают и не ставят человека на первое место(ученые тоже очень боятся возиожных судов).
Абсолютно поддерживаю точку зрения относительно варварского способа ловли рыбы. Хотя может где то в каких то книгах кто то может утверждать обратное.
Потихоньку осознаие недопустимости варварства в природе и всяческого его осуждения приходит и к нам. Правда оптимизма мало, и результата можно и не дождаться. На "диком" западе это самое осознание пришло давно. Отношение там кардинально противоположное нашему. Я думаю, что вы все это давно уже знаете.
Что то изменить у нас практически не возможно. У нас в 200--300 км. от Москвы зачастую нет возможности людям рыбку купить и детишек побаловать. Этим конечно и браконьеры пользуются по полной. Короче круг замкнулся! Остается нам только анекдоты про пессимистов и оптимистов рассказывать.
sandy
12.11.2008 18:47
я последний раз обращаюсь к разуму: нельзя обсуждать то , о чем даже минимального представления не имеешь.Необходим минимальный набор знаний по ихтиологии рыб, физике распространения эл.тока и создания поля в водной среде, да и много еще чего .Хотя бы МИНИМАЛЬНЫХ.Это не тема для " обсуждения "- это эмоции!
VaGa
12.11.2008 18:59
Саня, я припоминаю, когда мы где-то рыбачили не далеко от аэродрома, всплыла змея. Но в шоке она была минуты 2-3. Потом спокойно так уплыла. Олежка должен помнить. Кажется, на Балыкте дело было. На моей машине ездили. Так что я не думаю, что окружающая среда сильно страдает.
sandy
12.11.2008 19:06
to Игорь В.:
я не хочу обидить или выпендрится, но и правда тема очень емкая и научная.Если и правда хочешь что то узнать и расширить кругозор, давай мыло и я тебе сброшу материалы не иностранные, а наши научные.Но предупреждаю сразу , это не художественная литература , а специфическая с кучей формул, таблиц. и.т.д.Я свой аппарат сделал сам , так как я электронщик и в теме с 1984 года .Заметь для себя , не распространяю и не даю на прокат .А тест при обсуждении прост, назови сопративление ближайшего к тебе водоема, или удельную электропроводимость при +20С для того водоема .Я не тот на кого сам смотрю косо , это гораздо серьезней .Столько времени и сил потрачено на изучение вопроса что тебе и не снилось.А те ребята которые где то приобрели и пользуют как попало , мне не товарищи , а самое интересное что многие пользуют давно, но даже и не догадываются как может ловить и как должно.На этом по этому вопросу я думаю надо закругляться.Не тот форум и не те темы.
Олег Б.
12.11.2008 19:38
То VaGa:
Помню, как "ужика обидели". И не только на Балахте, и не только ужика. А сколько лягух-то потревожили! Судака ловили, маринку. Однако, предлагаю тему закрыть. Если хотят, пусть в личке дискутируют. По аналогии вспомнил, когда в стране чего-то не хватало - это тут же становилось "вредным для здоровья".
VaGa
12.11.2008 19:43
Ладно, побузили и хорош! Скорее бы Солдак появился со своими перлами.
sandy
12.11.2008 19:44
В то время я еще был как ребенок по теме.
Мне больше чем самолет только женщины нравятся .Так что все приходящее и уходящее , а АВИАЦИЯ вечная.
Олег по фоткам что скажешь ? Есть чем порадовать ? Вышли ту что одна в "Лицах"в большем разрешении.
1..606162..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru