Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..126127128..146147

Ведмедев
Старожил форума
28.03.2011 15:46
Здравствуйте, однополчане!
Кто помнит Ведмедева Владимира (ПРНК, ТЭЧ) 1973-1989гг. 129АПИБ, отзовитесь!
жду
Игорь В.
Старожил форума
28.03.2011 17:24
Ты сам-то нас помнишь, Володя? Мы - это Солдак, Слабоус, Волков (ТЭЧ, АО) и остальные там из всяких АЭ каких-то.
Солдак А.
Старожил форума
28.03.2011 20:23
Ведмедева Владимира отлично помню. Память, пока, служит верно.
Давай, Володя, рассказывай, Что, Где, Когда? И с Кем?
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 09:01
Добрый день, живу в Ростове-ра Дону, работаю.Видел Королева (гр.АО)в Ейске, Севастьянова-командира полка-он в Ростове, замполит ТЭЧ Безруков- в Волгодонске, Чернавин (АО)-тоже в Ростове.Помню всех , приятно вспомнить совместную службу.Еще есть однополчане, которые живут в Таганроге.Где ВЫ? Как здоровье, жизнь? На приеме.
Игорь В.
Старожил форума
29.03.2011 10:35
Насколько Я помню, Королев не АО, а даже вовсе и РЭО. Нет?
гога
Старожил форума
29.03.2011 10:52
Волков, я так понял АЭ это в мой адрес, удалил сначала из друзей, а сейчас всем мозги полощищь?Пора к тебе в гости ехать
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 12:11
Королев прибыл из Монголии после Кошеленко.А где Лютиков?
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 12:13
Королев прибыл из Монголии после Кошеленко.А где Лютиков?
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 12:16
Королев прибыл из Монголии после Кошеленко
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 12:26
Посмотрел фото Белоусова и сердце кровью облилось. Во что превратился городок?Я жил в 5 доме.Знаю, что Миша Совко уехал в Германию.Мазонов и Ростове, многие из дивизии служили в Миллерово 200 км северней Ростова, Шарапов(ао) живет в Таганроге.
Игорь В.
Старожил форума
29.03.2011 15:34
Мда, вспомнил, что в РЭО был Осинин...
Игорь В.
Старожил форума
29.03.2011 15:35
Мда, вспомнил, что в РЭО был Осинин...
Ведмедев
Старожил форума
29.03.2011 16:56
После Сани Осинина в РЭО был Паша Дурандин.Потом и он уехал советником в Афган.Я уволился 31 декабря 1989г. на день части.Еще год жил в Талдыке, ждал квартиру в Ростове.Получил через год, попал в струю.Правда 28м но сейчас в принципе хватает с женой.Кто есть где подскажите.Солдака и его кореша Слабоуса хорошо помню.Всех, кто на форуме помню.
Солдак А.
Старожил форума
29.03.2011 18:46
А где Кошеленко?
Лютиков под Волгоградом, это на нашей ветке упоминалось.
Солдак А.
Старожил форума
29.03.2011 18:48
А где Кошеленко?
Лютиков под Волгоградом, это на нашей ветке упоминалось.
Солдак А.
Старожил форума
29.03.2011 18:52
Пардон, за дупликат.
Не заметил, что на следующую страницу перешли.
IGOR Z.
Старожил форума
29.03.2011 23:23
Владимиру Ведмедеву: Сдается мне, что жили мы в одном подъезде пятого дома... если у вас была "Волга" Газ 21, то я не ошибся.
Солдак А.
Старожил форума
30.03.2011 00:53
Ведмедеву: А еще сдается, что у тебя, была в то время, помимо Газ-21, золотая фикса ;-). Если не прав, то звиняюсь, но почему-то так мне кажется...
Гомель А.
Старожил форума
30.03.2011 02:46
Приветствую всех авиаторов!
Смотрю, давненько меня искал Еманов. Сообщаю:
Меня можно найти на Одноклассниках и почтовый ящик - gomel.aleksandr@mail.ru
Гомель А.
Старожил форума
30.03.2011 02:48
Приветствую всех авиаторов!
Смотрю, давненько меня искал Еманов. Сообщаю:
Меня можно найти на Одноклассниках и почтовый ящик - gomel.aleksandr@mail.ru
Ведмедев
Старожил форума
30.03.2011 08:45
Да, была уменя Волга, жил я в доме 5 кв 40.Кошеленко или заменился или поступил в акадекмию, точно не помню.А кто жил в 5 доме? Как фамилия?Народу много приходило, уезжало все вмой период пребывания в полку.Одних командиров АП, инженеров, и тд. кадый год менялись.Для некоторых это был своеобразный трамплин. Отметился в САВО и во внутенние округа или за границу.
Валерий Кайсин
Старожил форума
30.03.2011 15:16
Ведмедеву:Володя, какова судьба Виноградова, или Винограмова, как ты говорил? Царанову:моб.В.Лялина 89229596223
Ведмедев
Старожил форума
30.03.2011 16:12
Валера, привет! Где Виноградов не знаю, где ты обитаешь?
гога
Старожил форума
30.03.2011 20:13
А 6 дом уже забыли женатики?
Валерий Кайсин
Старожил форума
30.03.2011 21:52
Я живу в Кировской обл.г.Слободской. Работаю на воен. базе. Гена, я, кстати жил в 6 доме кв.15 с подселением 80-81г.г. Соседи-холостяки были Панишин, Летягин, Зверев и два пиджака с ОБАТО. Трезвым из-за них к жене доходил редко. А в гр. ОК. в те годы были Деветьяров Юра, Синдецкий Володя, Чикербаев Юра и я.
IGOR Z.
Старожил форума
30.03.2011 23:37
Владимиру Ведмедеву: Я жил в кв.30 с 1976 по 1980 у своего родственника Рыбинского Г.С.
Ведмедев
Старожил форума
31.03.2011 08:36
Ребят из ОК всех знаю , а холостяцкий подьезд напротив моих окон.А почему молчат Солдак, Слабоус и др.Хочется пообщаться, читать весь форум утомительно и долго!Отзовитесь, кто помнит.
Солдак А.
Старожил форума
31.03.2011 18:04
Я протестую! Читать весь форум занимательно, правда займет некоторое время.
Кроме того, я пытаюсь общаться. Вот про фиксу написал, но ничего в ответ.
А 5-тый дом был напротив нашего балкона. Мы 5-й развлекали, как могли. Песни, пляски, битые стекла и услаждающая уши музыка из Слабоусовских колонок.
Игорь В.
Старожил форума
31.03.2011 20:41
Ага, вылетающие с 3 этажа коты и кощки, выпрыгивающие с лоджии Елисеевы, лазающие по балконам жертвы Слабоуса( вышиб ногой входную дверь, которую после этого открыть можно было только изнутри), мерзнущие на балконе в ноябре в одних трусах Сапроновы и пр.....
Олег Б.
Старожил форума
01.04.2011 01:15
Кайсину

Валера, привет! Слава Виноградов есть в "Одноклассниках".
Солдак А.
Старожил форума
01.04.2011 20:09
А с четвертого этажа иногда и двухпудовые гири вылетали. Ну, по крайней мере, мне так казалось.
Игорь В.
Старожил форума
01.04.2011 20:47
Поясните, сударь!
Солдак А.
Старожил форума
02.04.2011 04:13
Поясняю для Игоря и остальных.

Став офицером СА Александр Солдак повысил свое благосостояние в 2, 5 раза, а с учетом того, что жена и ребенок оставались в Харькове, то, фактически, и того больше. Надо было куда-то девать деньги. Он не пил, не курил, на сторону не ходил. Поэтому вкладывал деньги в дифицитные товары: вертушка для пластинок (Вега), электрическая швейная машина (Подольск), набор фотоаппаратуры, аккустическая гитара (Resonata), пластинки, шампанское, сухое марочное вино и т.п. Известная сумма была вложена в приобретение, по блату, двухпудовой гири в ближайшем хозмаге (там работала Наталья Грушина).
Доблестные офицеры тренажера летчиков нашего полка служили не покладая ... (сами вставьте ЧЕГО). Сильно уставали. Солдак был натренирован и поэтому не так сильно выматывался, а Слабоус и Ярыгин - сильно. Для снятия усталости и стресса они, иногда, после службы на службе же разговлялись сэкономленной протирочной жидкостью. Это придавало им энегрии и настроения.
Однажды, вернувшись в настроении домой, Яригин решил проводить Слабоуса до 11-й квартиры, не заходя в свою 9-ю. Слабоус, как один из радушных хозяев квартиры, пригласил Ярыгина зайти. И они зашли вместе. Вот если бы Слабоус зашел один, то дальнейшего могло и не произойти, но Судьба распорядилась иначе.
Зайдя, эти двое удобно расположившись на тахте, сработанной рукодельником Солдаком из спинки расчлененного дивана, доставшегося в память о прежнем жильце. Раслабленные взоры офицеров привлек необычный для них предмет. При ближайшем рассмотрении, им оказалась выше упомянутая гиря.
Поскольку настроение и послеслужебный отдых, как им показалось, вполне позволял, то они решили применить гирю по назначению. Многие помнят этих двух здоровяков-крепышей: Шурика Слабоуса и Серегу Ярыгина...
Начало не было многообешающим. Никто из них по отдельности, к немалому обоюдному удивлению, не смог одолеть эту железяку, поэтому было принято мудрое решение справиться с ней сообща...
Солдак А.
Старожил форума
02.04.2011 04:16
За этми занимательным занятием и застал их Солдак. Отобрав игрушку, он вытурил атлетов в слабоусовскую комнату, где, кстати, стоял куда более комфортабельный диван. С него-то подельники и стали возражать хозяину гири и возмущаться несправедливостью мироустроства. Для усиления аргументации Слабоус даже прицельно метнул в Солдака своим правым кедом, но не попал. Они закрыли в свою комнату дверь и продолжали аргументировать, но уже из-за закрытой двери.
Солдак спешил покататься на велосипеде, который был любезно предоставлен кем-то из соседей-сослуживцев, но возбудившись в результате полемики со спортсменами, решил тоже усилить свои аргументы.
Он подвесил гирю к ручке двери в комнату затворников, в расчете на то, что когда скрывающиеся там откроют дверь, то гиря в первый момент останется на месте, а уж потом даст по двери и кого-либо из окрывавших прибьет немножко.
Оставив растяжку, Солдак укатил в ночь. Когда он вернулся, то гири на дверях не было. "Наверное забрали в качестве вещественного доказательства несчастного случая", - догадался Солдак. Версия не подтвердилась. Слабоус, как ни в чем ни бывало, возлежал на подушках своего дивана и хитро ухмылялся. Ярыгина не было, но поведение Шурика наводило на мысль, что и несчастного случая тоже не было.
Гиря не наблюдалась. Нигде. Зато нехорошо чернело широко раскрытое окно в комнате Слабоуса. Бегло окинув взглядом спартанский приют офицера, в котором был только диван, небольшое креслице, да сработанный общими усилиями настенный шакф из тоненькой фанеры, догадливый Солдак пришел к неутешительному выводу, что спрятать тяжеленную гирю в помещении негде, следовательно... И взор опять уперся в раскрытое окно...
- Слабоус, где гиря? - прозвучал логичный вопрос.
- В окно выкинули, нафиг! - прозвучал ожидаемый ответ.
- А если бы там был кто-то?
- Нечего ходить под окнами и ковырять замазку... Это был стандантный ответ на подобный вопрос. Им пользовались всегда и при любом удобном случае.
Солдак А.
Старожил форума
02.04.2011 04:18
Видя, что разговор заходит в тупик, Солдак перегнулся чере подоконник и глянул вниз. Разглядеть черную гирю в черной пучине талды-курганской летней ночи было не легче, чем черную кошку в темной комнате. Квартиры молодых офицеров-холостяков не сияли освещенными окнами в виду экономии на лампочках и не проливали на газон под окнами такой нужный Солдаку в этот момент свет. Фонарика, в связи с упомяноутой экономией, тоже не было в наличии. Вниз переться было не охота, но гиря была хоть и не золотая, но по своему ценная. Ещё раз с надеждой оглядев комнату и ничего не обраружив, он пошел вниз сопровождаемый злорадным хихиканьем.
Осмотр местности под окном не принес положительного резльтата. Как свозь землю провалилась, хотя в последнее верилось с трудом. Газоном осматриваемый участок можно было назвать с большой натяжкой. Это была плотно утрамбованная, смешанная со строительным мусором и заботливо иссушенная палящим южноказахстанским солнышком почва. В нее даже дюбель было бы проблематично забить, не то что гире погрузиться.
Вернувшись к сияющему радостной улыбкой Слабоусу, Солдак задал начавший становиться риторческим вопрос.
- Слабоус, где гиря?
Услышав знакомый ответ Солдак возразил, что гири там нет. На это последовало нетрезвое объяснение, что они, мол, поднатужились и бросили ее ближе к углу дома (тому, что на 5-й дом выходит).
Не вдаваясь в подробности аэродинамики гири и мощностных возможностей участников атракциона, Солдак птичкой слетел вниз, по пути соображая, что на такой почве хорошо брошенная гиря могла бы далеко закатиться. Район осмотра внизу был значительно расширен, до границ неприличия. Была обследована территория, по площади равная полигону, на который летали бомбиться наши бравые летчики. Результат обследования был очень похож на предыдущий, как две капли воды.
Солдак А.
Старожил форума
02.04.2011 04:20
Эти капли переполнили чашу терпения Солдака и он мгновенно сообразил, что его водят за нос. В еще более приподнятом настроении он вознесся на 4-й этаж и стал тщательно осматривать всю квартиру. Был осмотрен балкон, с кучей пустых бутылок ожидающий тележку с осликом. Гири там не оказалось. В кухне было обнаружено изрядное количество шестиногих, но гири и там не было. Осмотр туалета тоже был безутешен. В унитаз гиря спущена быть не могла физически, хотя такая попытка ни сколько бы не удивила. Коридорчик - там два сапога не помещалось, гиря бы была видна, как слон в запорожце. Ванная - типа коридорчика. Зал был побольше, но тоже не отличался мебилировкой. Все было как на ладони. На стенах - битые мозолистыми слабоусовскими ногами выключатели (или включатели) света, а на полу сиротливо лежал слабоусовский кед. Нетути гири.
Может к соседям занесли? Рядом жил Босяк. Он в такие игры не играл, у него в квартире дама обитала и этого было достаточно. В другой стороны жил Викторов. Вот если бы к нему с бутылкой и гитарой пришли, тогда конечно, тогда добро пожаловать. Но с гирей... Это ж сколько ее надо было бы тащить этим дохлякам, это ж сколько надо было бы уговаривать соседей принять "подарок". Все это вглядело слишком невероятно.
Предположив более вероятную ситуацию, что гиря все таки в квартире, Солдак начал осмотр с самого начала, с первоначальной точки - с комнаты Слабоуса.
В комнате его гостеприимно встретил уж совсем распертый счастьем Слабоус. Не обращая внимания на ухмылки, умешки и зубоскальство нетрезвого сослуживца, Солдак с тщательностью Шерлока Холмса принялся за дело. Все что было на виду было отметено в сторону, как направления бесперспективные. А что же оставалось не на виду? Настенный шкаф. Давеча, решив, что тоненькая фанерка не может выдержать чугунное давление гири это место не было досмотрено.
Полки для одежды и белья представлялись наиболее вероятными с точки зрения выдержать гирю. Пролет небольшой, следовательно нагрузка может быть болше. Солдах хорошо знал теромех и сопрамат. Но на полках гиря не вырисовывалась.
Осталось единственное место - длинная полка для головных уборов, которая, если бы гиря была на ней, должна была прогнуться до пола, но она не прогибалась. А чего ей прогибаться, если на ней лежало насколько фуражек. Для очистки совести, Солдак подпрыгнул, что бы заглянуть за офицерские головные уборы и увидел на мгновенье, что там что-то черненькое белеет.
Ну не может же ж быть! Это же противоречит всем законам!... Он бросился в соседнюю комнату за стулом, и с его помощью уже четко разглядел искомый предмет заслоненный несколькими фуражками и потому сразу невидимый. Фанера-то была армейской, с крыши кунга, и потому значительно прочнее, чем можно было от нее ожидать.
Как эти два молодца затаранили эту железяку туда, не совсем понятно. Ясно только одно, что потрудились они изрядно. Более тщательно изучение места событий показало несколько сильных вмятин в полу и пролом в стене, что говорило о многокраных неудачных попытках взгромоздить гирю на то место, где она и бала в конце-концов обнаружена.
На следующий день, Слабоус, так удачно поправивший здоровье накануне на службе, и потом так неосмотрительно его подорвавший гирей, на службу не пошел, сославшись на утерю кеда и приписав это (в настенной газете "Пивец") проискам Солдака.
Игорь В.
Старожил форума
02.04.2011 09:53
Мда, славно отписал (ударение на последнем слоге). Мне, как жильцу этой хорошей квартиры очень живенько всё представилось. И выражение лиц оппонентов, и интонации их речевых изысков, кои, как ни странно сами выплывали из нестареющей еще, как выяснилось, памяти бывшего холостяка - соседа этой парочки. А где, кстати, был я в этот исторический для квартиры момент?
Поясните, сударь.
Стартех
Старожил форума
02.04.2011 10:50
Да прямо-то таки "Золотой теленок", Ильф и Петров здесь просто отдыхают. "Пилите Шура, пилите-они золотые".
Игорь В.
Старожил форума
02.04.2011 17:12
Кстати эта парочка молотобойцев (Слабоус и Ярыгин) вполне из чувства мести могли и распилить вышеописанную гирьку. Кстати, Санёк, а покупал ты её не со мной, случаем? Что-то в памяти смутно шевелится...
Солдак А.
Старожил форума
02.04.2011 19:46
Игорю В.: Память у меня, конечно, хорошая, но ассоциативная, т.е. не на все подряд. И такую деталь, как где же был в этот "гирьный" момент Волков, трудно восстановить. Скорее всего, во время того циркового представления Игорь Волков женихался.
Ну, а сам предмет воспоминаний, скорее всего, я тащил из магазина не один. Хоть и не далеко магазин, а гиря тоже не сумочка с хлебом. Очень даже может быть, ты, Игорек мне помогал. У нас был дружный коллектив.
slabous
Старожил форума
03.04.2011 08:15
Велосипед был Пешехоновский.
Эа дохляков попрошу ответить.
Правильный вариант событий был изложен в стенгазете 11 кв. "Пивец" всю подшивку которых попросила на память Мать.
А куда Солдак ездил на велосипеде без фонарика ночью?
Если без велика, то он приходил довольно поздно: где-то среди ночи.
Потом они обнаглели и приходили к нему в 11 кв. когда нормальные люди уже спали.
А откуда у казалось бы с виду такого интеллигентно-образованного молодого Советского офицера, спортсмена да еще и кандидата в члены (ну хотябы и кпсс), такие откровенно садистские наклонности как бросание двухпудовой гири кому-нибудь на живот а потом и вовсе эапрыгнуть на кого-нибудь мирно дремающего и топтаться по нему, чтобы зачем-то разбудить???
Солдак - где тебя этому подсвазали? И похоже ничего его потом не мучило - т.е. никаких намеков на совесть даже и не пыталось проявиться.
Да, Саня, теперь расскажи, как ты увеличивал громкость звука в телевизоре, мешая тем самым скромно отдыхать своим сослуживцам и т.д. и т.п. .........
Кстати, если бы Солдах хорошо знал теромех и сопрамат, то расположил бы гирю почти на уровне пола, чем мог бы достичь зотя бы намек на ожидаемый результат в случае резкого открывания двери от себя, но он расположил ее посередине между ручкой и полом.
Игорь, мы бы с удовольствием распилили, но было нечем. Это был экспромт.
Насчет Шерлока Холмса: в здании тренажера Солдак не нашел-таки свою полевую сумку, висевшую на гвоздике прямо над дверью в одну из комнат.
Вот так развенчиваюся легенды. Хоть и давно тому потом.
Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 03:21
Что-то в памяти смутно шевелится,
как два молодца, явно не девицы,
одну гирьку до хаты таранили,
все углы у домов протаранили.
Колыхалися, чертыхалися,
но ничуть даже не запыхалися.
Эту гирьку-то ручками бравыми
ухватилися левыми-правыми.
Напрягли свои спины и рёбрышки,
понеслись над землёю, как пёрышки...
(Продолжение воспоследует вскорости)
Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 06:47
Лишь слегка надорвали животики,
хохоча на крутых поворотиках,
над беспечным простым населением,
замирающим в благоговении.
Много было народу потоптано,
что стояло в сторонке безропотно.
До сих пор там легенды слагаются,
кто-то молится, кто-то ругается.
Но событие держится в памяти,
отрицать вы это не станете...
... В моей лишь памяти
зияет прореха:
Куда гирька девалась,
когда Солдак уехал?


Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 07:24
Помимо прочего, по мере прочтения вышеизложенного материала, как к автору оного, так и к его оппоненту стали появляться вопросы, как событийного, так и стилистического характера. К примеру, автор в описательной части своего рассказа пытается убедить нас в аскетическом образе своего жития ("...Он не пил, не курил..."). И, надо сказать, что ему как-то сразу это удалось. Но буквально в следующем же словесном пассаже, сам же автор, незаметно для себя (но не для нас), развенчивает этот, как выяснилось, миф. Что же он пишет? А пишет он следующее: Поэтому вкладывал деньги в шампанское, сухое марочное вино и т.п. - Как видим сей перечень никак не соответствует образу строгого аскета, каким ему хотелось бы пред нами тут предстать. Но, что особенно настораживает, так вот это " ...и т.п.". Какой нибудь желторотый юнец, может быть и не обратил бы на ЭТО внимания, но нам-то с вами, товарищи, совершенно понятно, что скрывается под личиной этой, извините за выражение, аббревиатуры. Тут вам и водка, и спирт, и женщины, и бес в ребро, и дышло коромыслом!
Идем дальше. Недоумение вызывает так же факт привязывания, прошу публику обратить на это особое внимание, 32(!!!)килограммовой гири к ручке на двери. Даже если предположить, что ручка была сделана из высококачественной легированной стали марки 30 ХГСА, что вполне возможно в те времена, то допустить, что дверь была сделана из мореного дуба мы с вами никак не можем. Не имеем права. Совесть не позволит. Все нам прекрасно известно из чего делались двери в типовых хрущевках. Я не сомневаюсь, что натренированное тело Солдака могло в одиночку подвесить тяжесть к ручке, но я глубоко сомневаюсь, что ненатринированная дверь, смогла удержать в своем теле четыре жалких шурупа при такой "выламывающей" нагрузке. А в связи с этим, заодно, хотелось бы задать вопрос обоим Александрам. Что это за слово-то такое теРОмех? Я еще бы понял теОРмех, я бы еще догадался, что это просто опечатка Солдака, но после повтора этого же Слабоусом... Я уж не говорю про сопрАмат, отношу это к элементарной американской забывчивости правописания.
Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 07:55
Идем дальше. "... догадливый Солдак пришел к неутешительному выводу, что спрятать тяжеленную гирю в помещении негде, следовательно..." - действительно, что же - следовательно. А следовательно, раз в последствии оказалось, что гирю всё таки можно было спрятать в этом убогом помещении и не только можно, но и она, таки, была там спрятана, то напрашивается неприятный вопросик, а так ли был в те времена догадлив герой повествования? Или автор просто прибег к приятному его эго словесному обороту безо всяких на то оснований? Вопрос будем считать риторическим, то есть не требующим ответа...
Идем дальше. Вызывает также умиление следующая фраза автора: Солдак ... мгновенно сообразил, что его водят за нос. - И это после того, как герой дважды сбегал вниз и вверх и перерыл весь холостяцкий "огород" под окнами. Можно себе представить, что ему там удавалось нащупывать без фонарика, в кромешной тьме казахской ночи. Хорошо, что хоть не порезался...
А как вам нравится фраза: Осмотр туалета тоже был безутешен. - Черт-те что можно здесь подумать и я оставляю конкретику свободе воображения читателей...
Смотрим далее. "Солдак с тщательностью Шерлока Холмса принялся за дело!" - и это после получасовых безуспешных поисков! Наконец-то! Вот так у них, двухгодичников всегда, как впрочем и всех остальных, сначала бурно реагируют, кипят, фонтанируют. А пеотом, среди собственноручно учиненной разрухи, начинают включать мозг. И хорошо еще, если он включится.Не всем это удавалось по жизни. К счастью, герою наших рассуждение это, кажется удалось. "Для очистки совести, Солдак подпрыгнул, ..." - обратите внимание, что нашел-то гирьку Солдак совсем не потому, был включен мозг, нет. Ему помогло элементарное соблюдение дисциплины. ДИСЦИПЛИНЫ! То есть, раз начал смотреть, надо осмотреть все, не взирая на доводы разума. Дисциплина, вот чему армия учит прежде всего. Не фига думать долго, делай всё скрупулёзно и основательно. Пока не сделаешь. А кто только думает, гирьку не находит. То, есть, он понимал умом, что там её нет, но повинуясь привитому уже в армии чувству взял, да и подпрыгнул. И нашёл! Хоть и глазам своим не поверил...
Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 08:06
Слабоусу: это какая такая Мать, попросила на память библиографически редкую, по тем временам даже, подшивку боевого листка 11-ой квартиры "Нивец", а? И что, она её таки получила и подшивку постигла участь магнитофонной кассеты, геройски стыренной тобою у ничего не подозревающего Волкова и подаренной другой какой то почитательнице наших разнообразных талантов? Какой еще сюрприз выплывет с течением времени из недр твоей обширной памяти и слегка оставшейся совести?
Ведмедев
Старожил форума
04.04.2011 15:26
Да, Ярыгина я встретил у ддверей ш
таба СКВО . в звании майор ....
Игорь В.
Старожил форума
04.04.2011 18:37
Ты, будучи в звании майора его встретил или ты его встретил, а он был в звании - майор?
гога
Старожил форума
04.04.2011 19:57
Не приставай к парню
Игорь В.
Старожил форума
05.04.2011 00:02
Ни фика себе - парень!
1..126127128..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru