Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..117118119..146147

гога
Старожил форума
15.10.2010 13:24
Саня самое быстрое и конкретное получение значка - надо приехать на юбилей
Солдак А.
Старожил форума
15.10.2010 18:47
Гена, я бы с удовольствием, но увы...
Мужики, ыы знаете, что от меня до ТК по прямой 10 тыс км? Я не знал. Только что посмотрел... Офигеть!
Волков В.В.
Старожил форума
15.10.2010 19:42
Привет сослуживцам!
Кто знает, чем занимается военная полиция в Талды-Кургане?
Игорь В.
Старожил форума
15.10.2010 21:52
Хочешь устроиться?
Волков В.В.
Старожил форума
15.10.2010 22:17
Игорь!
На пенсии легче.
Начитавшись о военной полиции, особенно о том, что это собираются ввести в России.
Стало интересно, что-же она(военная полиция)делает в Т.-Кургане?
гога
Старожил форума
16.10.2010 08:46
Охраняет наш военный городок, а в последствии - юбилей
гога
Старожил форума
16.10.2010 19:35
Всем привет от Л.Мамчиц и И.Белозор.
Олег Б.
Старожил форума
17.10.2010 14:22
Спасибо! И им от нас тоже привет и наилучшие пожелания!
Солдак А.
Старожил форума
17.10.2010 21:18
Думаю, что военная полиция должна соотносится с полицией так же, как военные и гражданские.
Военные обучаются и готовятся к войне с потенциальным противником в лице армий др. стран.
Так и военная полиция должна готовится и обучаться к вооруженным действиям против военных полиций недружественных стран...
Ваши мнения?
гога
Старожил форума
18.10.2010 13:26
Мы мирные люди и наш бронепоезд стоит на запаске
Олег Б.
Старожил форума
18.10.2010 16:15
...против военных полиций недружественных стран...

И первая недружественная страна будет своя собственная.

Российская газета
Комментарии читателей:
[18.10.2010] Совсем что-ли обалдели? Деньги некуда девать?То милицию в полицию, а теперь и военную полицию. Есть военные комендатуры и этого вполне достаточно. Наделите их соответствующими функциями. И все! А на эти деньги купите офицерам квартиры. Как говорит мой друг: "я от таких начальников просто "валяюсь". Это мягко сказано. Включите мозги "господа" начальники.
Пенсионер

То ли еще будет...
Солдак А.
Старожил форума
18.10.2010 18:49
Я же пошутил! А оно вон как оборачивается...
А в принципе, это может быть еще один способ создать теплые места, не для рядовых сотруднико, конечно...
гога
Старожил форума
20.10.2010 15:25
Шутник , всё тебе пошутить, а тут не знаешь чем занятся ; или поспать или поработать- вот проблема
Солдак А.
Старожил форума
22.10.2010 02:16
В военное время значение синуса может достигать 4-х...
гога
Старожил форума
22.10.2010 20:28
Если бы и деньги могли в 4 раза увеличиваться в мирное время, вот было бы ЛЕПОТА, А то синусы
Игорь В.
Старожил форума
24.10.2010 18:12
"Синус в военное время" требует разъяснения.
Солдак А.
Старожил форума
25.10.2010 09:09
Ну, это типа "Радиостанция на танке..." или "Не хочешь гнузить люминий, пойдешь грузить чавуний...", или "Крокодилы литають, тики так нызэнько-нызэнько..."
гога
Старожил форума
25.10.2010 10:30
На бронепоезде Саня
Стартех
Старожил форума
25.10.2010 16:53
Это когда замахнешь стакангенс спиртяги, после чего в глазах косинус, а остальное синус."
гога
Старожил форума
29.10.2010 12:26
И где зараз найти тот стакан спиртяги? С большим удовольствием походил бы синусом
IGOR Z.
Старожил форума
29.10.2010 14:26
Приветствую участников форума! Спасибо Александру Солдак за помощь в регистрации на форуме. Я работал в ТЭЧ с 1979 по 1980 радиомехаником в группе РЭО. Запомнился первый рабочий день. Ангар-палатка, в ангаре Игорь Смирнов учит меня осуществлять монтаж-демонтаж радиовысотомера РВ-5Р на МиГ-27. Помню, очень боялся уронить этот высотомер на бетон. Так началась моя трудовая деятельность. По сей день работаю с "железом".
Солдак А.
Старожил форума
29.10.2010 19:42
Ага, сейчас, в нашем возрасте, от стакангенса спирта будешь ходить арксинусом (станешь в позу арки и по синусоиде).

Игорю Завьялову: "Ну вот, а ты боялась!". Оказывается можно таки на ветку зареристрироваться и даже зайти, и даже оставить сообщение. Чего и всем остальным желаю.
Солдак А.
Старожил форума
29.10.2010 19:55
- Рабинович, не знаете, где в этом году можно недорого отдохнуть?
- Знаю - на диване.

Приезжий в Одессе заходит в магазин. Обращается к продавцу:
- Товарищ, у Вас есть лезвия для бритья?
- Нет!
- За шо ты ему сказал 'Нет'? - удивляется другой продавец, - У нас же полно лезвий!
- Раз он назвал меня товарищем, пусть бреется серпом!

- Скажите, пожалуйста, кто вас стриг?
- Мастер
- Я понимаю, шо мастер. А по профессии он кто?

- Гриша, я смотрю у вас вчера невроку таки гостей было. Праздновали с шиком!
- Немножко было. Моя Ляля отмечала десятилетие своего сорокалетия.

Россия - это единственная страна, где два действующих президента: президент и президент в законе.

Каждый муж недоволен тем, как тратит деньги его жена и правительство. Разница только в том, что он не боится открыто ругать правительство.

Мужчине нужна жена, потому что не все в жизни можно свалить на правительство.

Уж водка кончилась, а кризиса все нет.

Мужчины в семейной жизни гораздо счастливее женщин. Они и в брак вступают позже, и умирают раньше...

Растут детки. Можно сигаретку стрельнуть и за пивом послать. Лепота.

Она: Не называй меня одной единственной, я на это не куплюсь...
Он: Я и не называл, я говорил, что ты с_у_к_а, каких мало.

- Ты чего такой мрачный?
- Денег нет...
- А ты не пробовал хотя бы по 1000 в месяц в заначку прятать?
- Пробовал. Нахожу...

У русского человека классических вопросов поприбавилось в последнее время, акромя "Что делать?" и "Хто виноват?", частенько вопрошают: "Чтож я вовремя не уехал?"

Жены рожают детей нам, любовницы - от нас.

Самыми пьющими странами в мире были признаны: зимой - Россия, а в сезон отпусков - Египет, Турция, Кипр и Таиланд!!!

- У меня все от нервов! И дом, и машина, и дача... (Врач-невропатолог)

Эпидемия свиного гриппа: на одного чихнувшего - 10 обкакавшихся.

- Слушай, я тут виноват, как мне загладить свою вину? Ящик пива сойдёт?
- Ящик... водки!
- Какой ты ранимый.

Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит.

- Братья Кличко - фашисты!
- ???
- Коротко стрижены, живут в Германии, постоянно бьют негров...

Я не понимаю, почему Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 - "молодой и энергичный лидер"...

Начало января для россиян совпадает с началом месяца драбадан...

Бисексуал - любовь к женщинам и пиву.

Жена - мужу: - Милый, мне надо срочно вставить два золотых зуба!
- Угу. Один сверху, второй снизу - и запаять!

Люблю девушек с длинными ногами! Не успеешь раздеться - она тут как тут, уже за пивом сгоняла!

Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным.

- Скажите, как вам все-таки удалось излечиться от нимфомании?
- А я зашилась.

Врач в психбольнице разгадывает кроссворд:
- Так... Остров, на котором родился Наполеон...
Оборачиваясь к пациенту: - Слышь, придурок, ты где родился?

Новый учитель решив проверить уровень знаний в классе спрашивает:
- Дети, кто взял Бастилию
- Мы не брали...
Учитель пошел к директору и рассказывает ему это.
Директор: - Да вы не расстраивайтесь. Если не вернут, в конце года спишем.

- Как вода? Холодная?!
Мужик зашёл только по колено:
- Не знаю, сейчас термометр замочу - тогда скажу...

Диалог у ларька.
Покупатель: -Мне коробку конфет, бутылку шампанского и упаковку презервативов.
Продавец: -Вот, пожалуйста. Только презервативов нет.
-А... ну тогда ничего не надо...

- Почему Вы не спасли свою жену, когда она тонула?
- Я и не понял, что она тонет - Орала, как обычно.
IGOR Z.
Старожил форума
30.10.2010 19:38
Для нас, гражданских служащих ТЭЧ, обеденный перерыв был самым замечательным временем на работе, т.к. все военнослужащие уезжали в столовую и мы оставались предоставленные самим себе. Обед обычно длился часа два. Можно было перекусить, поиграть в карты и даже вздремнуть. В речке водились ужи, которых мы пытались ловить. Однажды во время обеда за баней мы стреляли из АКМа, любезно предоставленного часовым. Магазин он отстегнул, поэтому стреляли одиночными через реку по какому-то бидону... Не помню только, где взяли патроны.
IGOR Z.
Старожил форума
31.10.2010 23:29
В те незабвенные времена с керосином в авиации проблем не было. В ТЭЧ керосином "питалась" кочегарка, в керосине мыли руки бойцы группы СиД, возглавляемые Пашей Шустом, в керосине они стирали свои "спецодежды". Зимой я ходил покурить в патерну (11 ангар, кажется) к ребятам из гр. СиД. (Вообще-то, не курю уже 15 лет). Паша гонял нас за курение в "неположенном" месте. В ней (в патерне СиД) стояла "буржуйка", на которой мы разогревали свои "обеды". Буржуйку "растапливали" порой тоже керосином, который лили на уголь. Керосином мы иногда мыли красный "жигуленок-копеечку" Паши, гражданского служащего из гр. вооружения, на котором он зачастую подвозил нас на работу в ТЭЧ. Зимой без рукавиц работать на самолете было очень сложно - руки замерзали через несколько минут. Бойцы из группы СиД обмакивали кисти рук в масло красного цвета МГ15, кажется, чтобы руки не замерзали на зимнем ветру. Работа у них была самая сложная и ответственная (мое впечатление).
Игорь В.
Старожил форума
01.11.2010 09:50
Молодец, Игорек! Вот пошла новая струя воспоминаний!Надо-ть бы поддержать...
IGOR Z.
Старожил форума
01.11.2010 21:43
Игорю В.: Спасибо за похвалу. Эта вторая похвала от тебя в мой адрес. Первая прозвучала ровно 31 год назад. Сентябрь и октябрь 1979 г. я из военного городка в ТЭЧ ездил с вами на Урале, питался, как и вы, офицеры, в столовой на аэродроме. Однажды в городе за Уралом пристроилась светлая "Волга" ГАЗ 21. Этот автомобиль весь был в каких-то коричневых пятнах, наверное, от грунтовки, весь был в каких-то заплатах. Я посмотрел на него и сказал:"Старый дорожный пират". А ты, Игорь, меня похвалил и сказал что-то типа:"Молодец, точно подметил". Поскольку ты был в "авторитете" у всей офицерской "братии", похвала эта мне, пацану, очень польстила, поэтому и запомнилась.
Олег Б.
Старожил форума
02.11.2010 21:15
За речкой был тир, там машинка тарелочки пуляла. Была еще волейбольная площадка и чей-то огородик. А Пашу гражданского в группе АВ я, по-видимому, не застал. Был другой Паша, горластый такой прапор. Кажется, радист. Григорьев что ли фамилия.
Солдак А.
Старожил форума
03.11.2010 06:22
Ну, про Григорьева Пашу мы уже тут перетирали изрядно. Правда давненько. Может еще разик?
Солдак А.
Старожил форума
03.11.2010 06:57
Сошлись на Куликовом поле два войска.
Вышли вперед два богатыря - Пересвет и Челубей, и начали биться.
Ударил Челубей своей палицей. Тяжела палица басурманская, страшный удар обрушился на русского богатыря: вошли ноги Пересвета по колено во сыру землю.
Однако выстоял Пересвет и сам ударил палицей. И вошли ноги Челубея по колено... в задницу. Не приняла земля русская ног татарских.
гога
Старожил форума
03.11.2010 09:29
А в магазине в это время Талас с Казахстанским продавали -ЛЕПОТА
IGOR Z.
Старожил форума
04.11.2010 00:29
У радистов, кажись, было три прапорщика. Один - пр-к Шмелёв, он был тихий. Среди двух других один был точно горластый, но имени и фамилии его я не помню. Помню только, как они меня принимали в "радисты". В здании ТЭЧ поставили меня на табурет и завязали глаза. Потом эти двое стали поднимать табурет, а я руки свои должен был держать на их прапорщицких головах. Когда меня подняли под потолок, то велели прыгать. Ну, я и грохнулся на пол. Оказалось, хитрые прапорщики легонько приподняли табурет, а сами присели. Упал я с полуметровой высоты. Одного из них кличка была Хохол.
гога
Старожил форума
04.11.2010 17:05
я балдю - один АВТОРИТЕТ другой с табуретки падает - ЛЕПОТА
Солдак А.
Старожил форума
04.11.2010 19:53
Гена, так в этом же ж и состоит цель нашей ветки, что бы мы побалдели от общения...
Значит с тобой цель достигнута...
А как насчет других? А-у-у-у!!!
гога
Старожил форума
04.11.2010 19:56
ДА, вымерли все как -Слаобус Раньше говорили о Т-К , а сейчас корочё пиздез
Игорь В.
Старожил форума
06.11.2010 13:45
Да никакой пиздезы нету, Гена! Обычная синусоида общения, как и везде и всюду.
А прапора в ТЭЧ были, конечно же, те ещё прохиндеи. Это ж термины синонимы - прапор и прохиндей. Хотя и тут есть исключения, не без этого. Но уж если кто и был прохиндеем среди прапоров, так это Желтоноженко, он же Жёлтый из нашей группы АО. Одна только его забава с кнопкой, воткнутой в угол любой деревянной поверхности, чего стоила. Испытуемому с кротким видом предлагалось двумя пальцами вытащить кнопку, в результате чего она втыкалась в один из пальцев наивного подопытного! Причем втыкалась полностью. Жесть! Были и другие забавы с его стороны, да я теперича и не помню. Да еще смутно помню, что мы его в отместку как-то жёстко разыграли, а как именно - не помню. Склера!
IGOR Z.
Старожил форума
07.11.2010 00:44
Это случилось зимой 1980 года. Однажды вдоль взлетно-посадочной полосы начали выстраиваться пожарные машины. Вся ТЭЧ выбежала на "рулежку" за ворота посмотреть, что происходит. В ясном зимнем небе со стороны Талды-Кургана показалась все увеличивающаяся точка. Точкой оказался Як-40, шедший на посадку без "движков". Самолет пару раз сильно качнуло, но он выровнялся и в полной тишине "плюхнулся" на ВПП. Все облегченно вздохнули.
Олег Б.
Старожил форума
07.11.2010 16:49
Волкову

Игорь, с Днем рождения! Всех благ!
Солдак А.
Старожил форума
07.11.2010 19:03
Поздравляю Игря Волкова с ДР!
Жили мы с ним в одной квартире и не тужили.
Вот и сейчас, желаю ему жить и не тужить!
Здоров будь и благополучен!
slabous
Старожил форума
08.11.2010 05:41
Поздравляю Игоря Волкова с ДВ!
Жили мы с ним в одной комнате и не тужили.
Игорек - будь!
гога
Старожил форума
08.11.2010 10:15
не понял, Слабоус прорезался или Солдак как всегда за него.
Игорь с ДР, я только с деревни, всего и побольше
Игорь В.
Старожил форума
08.11.2010 18:55
Спасибо, мужики за поздравления! Особенно Слабоусу: как всегда таинственен и лаконичен.
Игорь В.
Старожил форума
08.11.2010 21:12
Запомнив эту несложную информацию, можно спасти жизнь людям.

КАК ЭТО СЛУЧАЕТСЯ:
Во время отдыха на природе женщина споткнулась и упала — она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи), что она просто споткнулась о камень, т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Она продолжала наслаждаться отдыхом несмотря на то, что казалась несколько «не в себе»…

А вечером позвонил ее муж и сообщил, что жену забрали в больницу (в 6 часов вечера ее не стало). Во время пикника, как оказалось, у нее случился инсульт.

Врач-невролог впоследствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшей в течение трех часов, то полностью устранил бы последствия инсульта.

Три основных приёма распознавания симптомов инсульта (УЗП):

У — Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.

З — Попросите его ЗАГОВОРИТЬ.
Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: «За окном светит солнце»

П — Попросите его ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание — ещё один способ распознать инсульт (помимо вышеупомянутых): попросите пострадавшего высунуть язык.
Если язык кривой или неправильной формы и западает на сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с выполнением этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Легкая неадекватность - это не плохой сон, изменившийся выговор - не проблемы с челюстью. Звоните в скорую, плюньте на приличия! переломите внутреннее сопротивление! каждая минута уносит кусочек мозга и личности вашего родного человека! Сумейте поверить в ужасное, в конце концов, - чем обманывать себя.
Вспомните этот постинг, если однажды возникнет хотя бы малое подозрение.

PS. Кардиологи уверяют, что каждый, кто разошлет этот текст 10 людям, может быть уверен: по крайней мере одну жизнь он спас.
IGOR Z.
Старожил форума
09.11.2010 22:50
Игорь, спасибо за эту несложную, но чрезвычайно актуальную информацию.
Солдак А.
Старожил форума
09.11.2010 23:09
Информация, конечно, полезная.
Вот только последняя строка вызывает легкое раздражение.
Сильно напоминает "письма счастья".
Кардиологи не могут такой фигни говорить, они другим заняты. А засорением почты занимаются какие-то "умники". Всегда интересовало, что ими движет?
Прикинте, если такого рода рассыл текста произойдет 10 раз, то 10 миллиардов имэйлов будет разослано и каждый из нас штук по двадцать таких посланий получит, а то и больше.
Вобщем, типа новой заповеди: "Не доведи до абсурда".
Игорь правильно сделал, поместил на форум и все.
IGOR Z.
Старожил форума
10.11.2010 23:35
Александр, я согласен, что это сообщение написали не кардиологи и что "лирическая" приставка в конце напоминает о письмах "счастья". Что движет людьми, пишущими такие письма? Тоже не знаю. Но в отличии от писем "счастья" в этом сообщении я увидел несколько практических советов. Сегодня многие люди болеют и находятся на грани инсульта. (В Беларуси сердечно-сосудистые заболевания очень распространены). Буквально вчера моя жена из-за высокого давления оказалась на "больничном". Рассылать сообщение я тоже не собираюсь, но скопировал его в комп на всякий случай.
гога
Старожил форума
11.11.2010 21:11
Игорёк ты чё там на Белорусь катишь?
IGOR Z.
Старожил форума
12.11.2010 00:21
Гоге: Нет, земляк, я не "качу" на Беларусь. Просто однажды попалась на глаза официальная информация, где писалось об этой проблеме. Особенно неблагоприятная обстановка у нас, в Гродно. Завод "Азот" здесь работает возле самой городской черты. Два года назад я был в командировке в Минске две недели. Очень понравился город и чистый воздух в городе.
Игорь В.
Старожил форума
12.11.2010 09:33
Экология, мужики, серьезная вещь, но понимать мы это начинаем только когда жареный петух в жоп...у клюнет!
Игорь, пока молодой, сваливай куда нибудь, где почище. Понимаю, что не простое это дело, но - по возможности! Или принимай меры для здоровья - иммунитет поддерживай всеми способами, какие доступны. Организм лет через -дцать спасибо скажет...
IGOR Z.
Старожил форума
12.11.2010 14:49
Да, я уже задумывался над этой проблемой. Далеко куда-то переезжать нет возможности, да и желания тоже нет. Здесь мои и "вершки", и "корешки", родина и пр. лирика. Но думаю "сбежать" ближе к пенсии в родную деревню - там у меня домишко есть. Малость еще его обустроить надо. Борьба за "иммунитет" началась 15 лет назад, когда я бросил курить (к тому времени был уже "бронхитчиком"). В этом году начал осваивать велосипед. Витамины там всякие кушаю и пр. До зарядок по утрам дело не дошло (думаю, и не дойдет...лень). Нравился мне климат в Талдыке - ранняя бурная весна, теплая долгая осень. Летом жарковато, но зато вечера летние теплые. С экологией, по-моему, там проблем не было. Переехать бы туда...в 1980 год...
1..117118119..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru