Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Талды-Курган 129 АПИБ

 ↓ ВНИЗ

1..108109110..146147

Дантист-Кочевник.
14.03.2010 22:01
Уважаемые Авиаторы!С большой теплотой вспоминаю ТК и ваши МИГи, как неотемлемую черту города.Читая ваш форум, проникся еще большим уважением к Вам, с каким уважением, тактом, заботой друг о друге общаетесь, даже завидно.Не часто в интернете такое встретишь. Помню еще в пионерлагере дружба, любили смотреть, как самолет поднимается вверх, потом падает, Пчелки низко летали, позже на Сарыбулачке сранивали МИГ с крякашом на охоте, а подполковник на уазе нас гонял, чтоб не стреляли, по утке конечно.Потом была огород за зернотоком , который за электроподстанцией, вы над ним разворачивались.Ну за керосин отдельное спасибо, жили как при коммунизме.Потом взял Газ 66, ездил заправляться через свалку в автопарк где Лесик начальник был, в пожарку( там чечены служили), в четверг после полетов.Один раз заглох на асфальте, пришел к запрвщику, он говорит этож самолетная дорога рулежка, вдруг кто поедет, быстро доехали...
Знал с детства Саню Никитина прапаром служил, в Афган ездил, может знаете.Еще помню в 85 или 86 санировали мы вас в стомполиклинике, вроде перед Афганом, ну в обмороки вы падаете на раз, все силы в воздухе остаются наверно.А еще протезировали дома у нас в93м несколько офицеров.Бориса помню он подполковника тогда только получил.

Да набрал сейчас про Кызыл Агач и ваш сайт первым был, вот и напечатал, пока время есть.А в 90м МИГ сбил в Кызыл Агаче кукурузника, я тогда протезировал подполковника из 1военгородка он по физкультуре был, он мне рассказывал.Извините что влез.С уважением Иван.
Alex XX
15.03.2010 00:05
Да, было дело. Сбили Борю Садыдока, он за низколетящюю, малоскоростную цель был. Жаль, хороший парень был. Иван, а ВЫ русский или кореец? Просто я помню был протезист у него многие зубы ставили, у него также был кабинет в госпитале.
Игорь В.
15.03.2010 08:16
Нашел с вашей помощью я этот Кызыл-Мызыл. Теперь картинка полная!...
Ну что творит этот Ссака-ашвили, а? Пипец уже, никуда не влезает его паранойя! Я даже не пойму зачем это было нужно? Пьяный бред сивой кобылы у руля государства! У меня сложилась ассоциация с обкуренным придурком играющим в Денди. Жмет на клавиши какие попало, смотрит на результат и ржёт от счастья!!! Прикольно ему!!! Месть народу за пожёваный галстук?
Трисмегистр
15.03.2010 10:15
Игорю В.
Не понял, причем здесь Сракашвили? Ты что живешь в Грузии?
Игорь В.
15.03.2010 10:56
Ни фига себе, "не понял"! Россия нападает на Грузию, убивает Саакашвили... Тебе все равно? Твои соседи заявят, что ты напал на них и убил главу семьи. Ты разве будешь равнодушен?
А живу я в Башкирии.
Дантист-Кочевник.
15.03.2010 12:14
ТоAlex XX: Я Русский.А корейца зовут Володя Хван.Техник у него был Марат по прозвищу кишкентай, хвастался, что на самолете пролетит над поликлиникоой, даже время назначал, самолет пролетел, видно не было, но он утверждал, что был за штурвалом, брехня конечно, но девкам показалось, что он.
Игорь В.
15.03.2010 13:44
Договорился с летчиком и все дела...
Трисмегистр
15.03.2010 15:19
Игорю В.
Я к тому, что нужно спокойней реагировать на очередные утки, тем более зарубежные для тебя (грузинские).
Исходить нужно, прежде всего, из того что у каждого из нас есть паспорт своей национальной страны. В этом паспорте есть твоя подпись. На юридическом языке означает, что между тобой и государством заключен публичный договор о том что гражданин обязуется исполнять законы страны, герб которой обозначен на обложке паспорта, а с другой стороны, государство обязуется через эти законы защищать права и льготы гражданина. Поэтому, человек не обязан заниматься политикой, а вот оценивать государственную политику, с позиции защиты гражданина, обязан. И если государство не исполняет взятые на себя обязательства, то необходимо вмешиваться, прежде всего, через общественные объединения.
Поэтому, Игорь, мне больше было бы интересно увидеть реакцию на окружающую именно тебя политическую среду. И как конкретно у вас решают проблемные вопросы. Например, с выделением жилья для военных пенсионеров.
Игорь В.
15.03.2010 16:53
Эка ты взвернул-то! Прямо, как на лекции! Толково! Замполитом не приходилось послужить? Излагаешь ты, конечно, все правильно, но как-то однобоко. По поводу подписи в паспорте: ты не упомянул, что еще в паспорте есть моя фотография и прописка. Ты спросишь - при чем здесь ЭТО? А я отвечу вопросом на вопрос: а при чем здесь моя подпись в паспорте?... И действительно правильно, что "человек не обязан заниматься политикой". Но ему никто и не запрещает!!! Ну хотя бы интересоваться и хотя бы высказывать свое мнение по поводу каких либо событий. Этого запрета в том "договоре" нет. Мне вообще непонятна твоя реакция на мой пост о событиях в Грузии. Ты мне как бы сказал, чтобы я не совал свой нос куда не следует и тем самым попытался ограничить мою свободу совести. Если тебе всё это по барабану, то это твое личное дело и твое право, как гражданина России!...
А как у нас сейчас выделяют жильё для военных пенсионеров я не знаю. Наверное никак. Раньше тем, у кого были справки о сданном жилье, выдавали сертификаты. Но поскольку я не имею таковой справки, то мне и не положена квартира, хоть я и пенсионер. Вокруг меня нет других воен.пенсионеров, потому я и не в курсе. А политическая среда вокруг меня точно такая же, как и политический вторник!
Но, конечно, особенно мне понравился перл про "свою национальную страну". Что это такое? К примеру, если я еврей, то моя "национальная страна" - Израиль? Так давайте выгоним всех евреев в Израиль. Украинцев в Украину и т.д.
Это я к тому, что если ты уж читаешь лекции, то хотя бы за терминологией следи. Про логику уж и упоминать не будем...
За сим позволю себе откланяться, Искренне Ваш - Игорь В.
интернационал
15.03.2010 17:34
Ужас... торжественное сворачивание мозга у вас тут. Всем национальностям ))))
Солдак А.
15.03.2010 20:08
To интернационал:
Не боись, мозги у нас закаленные и никуда они у нас с пути прямого не свернут.

Игорю В.:
Игорек, ты не понял. Коля Злобарь у нас, судя по всему, с Украины, а потому он не гражданин России. Он поправит, если это не так.

А подпись в паспорте лишь связывает данные паспорта с подписью. В США я могу вообще не иметь паспорта. Он мне нужен только поскольку если я еду зарубеж, в страну, для въезда в которую мне нужна виза. что бы было куда ее поставить. В общем, для поездок за рубеж (может еще быть паспортная карточка, вообще без страниц для виз).
Да и вообще паспорт - это удостоверение личности, которое в частности может служить подтверждением гражданства. Вот граждане до 16 лет не имеют паспорта, но все таки они граждане (граждане по рождению, например).
Короче, Коля (Трисмегистр), хорош давать наставления. Даешь мнение! Если есть, конечно.
Вот я, например, не в пример примеру Игоря В., не желая быть дурным или хорошим примером для остальных... отреагировал на предмет обсуждения просто: "Те, кто это затеял и сделал - ПОЛНЫЕ И БЕЗПРОСВЕТНЫЕ КРЕТИНЫ!" Ну что еще можно сказать? Идиотов в мире гораздо меньше, чем остальных, но они гораздо заметнее остальных. Можно это назвать провокацией против своего народа, издевательством над народом и т.п. Суть не изменится: ИДИОТИЗМ.
А.Н.М.
15.03.2010 20:57
Игорь прав, любой власти всегда хочется либо бесприкословного одобрения проводимой ей внутренней и внешней политики, либо на худой конец обсуждения ее тоько на кухне (или на "подкормленном" ТВ).
Национальный аспект поднятой темы не коментирую, т.к. ее обсуждение, как правило, влечет за собой всплеск эммоций, в конечном итоге приводящий к негативу.
Что касается "режессуры" очередного скандала на саакашвилевском ТВ, то ничего нового сей предводитель не открыл, я думаю он прости скопирорвал трюк, проделанный в свое время президентом Р. Рейганом, который сидя перед камерами ТВ (правла не в прямом эфире, а в пробном тестировании уровня звука) провозгласил СССР империей зла и заявил о принятом решении о его бомбардировке. Правда у него хоть хватило ума не нести это в эфир, а у мистера ссакашвили мозгов видимо меньше чем у курицы в каком нибудь отдалеком горном селении.
гога
15.03.2010 21:25
Ну вы блин даёте, я балдею от вас- политиков. Ребята, не берите дурного в голову, а тяжёлого в руки. Наслаждайтесь пенсионной жизнью в полной мере. Как говорили в Талдыке---нас не спрашивают, нас е.ут
Виктор В.
16.03.2010 04:39
Молодец Гога, правильно сказал!!!! Мне вот вчера 10 литров коньяку подогнали, так теперь вообше пох.... на этого Саакашвили!!! Буду дальше жизни радоваться!!!!
Солдак А.
16.03.2010 07:25
Виктору В.:
Да на этого Ссака у всех нормальных людей пох...ожая реакция на твою, как две капли коньяка, даже безо всяких горячительных вливаний.
Витя, а чего это ты, к натуральному обмену вернулся? Только на следующем витке спирали развития. С водки на коньяк?
Игорь В.
16.03.2010 08:53
А я всегда с подозрением отношусь к большим порциям коньяка в одной таре. Это как правило и не коньяк вовсе, а хрень на постном масле типа низкосортного коньячного спирта, который выдают за украденный с завода или выданный вместо зарплаты (Виктор к тебе это не относится, у тебя настоящий. Может быть даже Московский! :))) Потом от него голова трещит, как арбуз перезрелый, я уж не говорю о запахе (лепесте). Виктор, как у тебя там с работой?
И вообще переходите на сухое красное! Но цена - не ниже 200р, а то голова опять трещать будет. И, кстати, бутылка вина только на полкило тяжелее бутылки водки ( это я для Гены)...
Alex XX
16.03.2010 09:45
Почитал я почитал и ничего особенно не понял, с политики на коньяк- это по-нашему!!Один высказал своем мнение по поводу информационной провокации, другой начал , что-то объяснять и доказывать. Какая ху..я ваша заливная рыба. Один Гога все правильно разъяснил, по -офицерски, не надо думать когда Вас е..т!! Витя Викторов, ты , что меня не помнишь, ты мне не ответил или просто игнорируешь меня. А коньяк вовсе не коньяк, а коньячный напиток с запахом миндаля, шоколада и т.д. и т.п. А самое главное подкупает цена "коньяка" , да!! Столько много и почти даром?
Alex XX
16.03.2010 09:54
Меня сейчас больше волнует почему не показывают параолимпийские игры по телевизору? Вот бы хоть порадоваться за наших с ограниченными возможностями, вот молодцы!! Так значит и страна у нас с ограниченными возможностями самая первая в мире, если судить по количеству медалей на играх, в отличии от основной олимпийской сборной.
Игорь В.
16.03.2010 10:13
Мужики, вы правы, когда вас е...т, думать не надо! Потому, что поздно. Думать надо было раньше. А у нас, мля, гром не грянет, мужик не перекрестится!
А параолимпийские игры не показывают, потому что рейтинг у зрелища низкий, теливизионные компании не заинтересованы. Только в новостях!
А мысль про страну с ограниченными возможностями мне понравилась! Пять баллов! Хорошая аналогия!
pe.leo
16.03.2010 10:43
Брэк, брэк, брэк !!!Мало ли психов на земле, у которых началось весеннее обострение(про Саакашвили).А Лесик в 80-м стал командиром нашей автороты, до этого лет 10 старлеем ходил в начальниках АвтоТЭЧ батальона.''Дай человеку власть-узнаешь кто он''.Близлежащие (по русски деревни)уж точно обогревались самолетным топливом.Мы жили тогда в коммунизме, и не замечали.А живем мы сейчас не очень хорошо не потому, что кто-то, тогда продавал керосин или бензин по деревням, тем самым развалил экономику.Нам повезло - мы живем в САМОЙ БОГАТОЙ СТРАНЕ В МИРЕ.Доказательство- ее сколько ни грабят, ни обворовывают, а все не могут обанкротить.Я не имею ввиду про деяния внутри страны, ведь НЕДРА ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ.И не все измеряется валютой.Параолимпийцы наши - ПАТРИОТЫ России.
VaGa
16.03.2010 11:28
Красивый базар, главное - умный. А вот у меня сейчас одна забота - чтобы Каратал в своем русле удержался. Смотрю на него с окна второго этажа - вроде пока спокойный. Ну может слегка уровень поднялся, да мутный сильно. Но на улице +19, а это настораживает. В горах снега по три метра местами навалило. Дай то бог, чтобы не постигла нас учесть Кызыл-Агаша.
Виктор В.
16.03.2010 11:39
Ну всё, разбудили!!!
Alex XX:
Саня! Не ответил, не значит "проигнорировал", видимо не мог. Коньяк не на розлив, а в бутылочках, "Дербент" ***** (5 звёздочек), пью и радуюсь жизни!
Не понимаю, как Олимпийские Игры могут быть "ПАРА". Это что-то из небытия.

Лесик - мой кореш по ОБАТО, никогда не забуду, как он на полётах в автобус с поварёшками и официантками, которые привезли обед для лётчиков на старт, дохлую змеюку забросил........В итоге, лётчики остались без обеда..... А Лесик - со строгим выговором!

И ещё, мужики, кончайте ваши филосовские изыскания, будте проще, ну, примерно, как на стоянке
Трисмегистр
16.03.2010 11:42
Свое мнение о Грузии я выразил, только этого никто не заметил.Оно было отражено в написании фамилии президента - СРАКАшвили. Как можно относиться к этому человеку по-другому, если он в своей стране закрыл ВУЗы и открыл колледжи для выпуска швейцаров и горничных. Для кого?
С грустью должен заметить, что украинские параолимпийцы самые параолимпийские. Я к тому, что большие показатели таких спортсменов можно рассматривать и негативно, как о состоянии здравоохранения в стране, где основное население - это инвалиды.
Кстати, в одной книге ("Джамбул Джабаев"), издания 1948 года, прочитал, что старое значение слова "инвалид" означает "военный в отставке".
гога
16.03.2010 12:53

Трисмегистр:
Ты чё хочешь намекнуть , что мы инвалиды.? Вот уж выкуси- я лучше буду называться пароолимпийцем, а что нибудь совершу, глядишь и медаль с авто подкинут - ЛЕПОТА
гога
16.03.2010 13:00

Трисмегистр:
Ты чё хочешь намекнуть , что мы инвалиды.? Вот уж выкуси- я лучше буду называться пароолимпийцем, а что нибудь совершу, глядишь и медаль с авто подкинут - ЛЕПОТА
Игорь В.
16.03.2010 13:01
Это, Гена, смотря что ты совершишь. А то ...
Трисмегистр
16.03.2010 13:59
На одной из страниц я прочитал, что с 01 января 1985 года в Талдыке введено льготное исчисление службы. Это меня крайне заинтересовало. Это уже может быть основанием для перерасчета пенсии для тех кто служил до этой даты. В Украине любые принятые Законы имеют обратную силу, если они улучшают социальное положение гражданина. (Такое же положение сохраняется, наверное, и во всех странах бывшего СНГ, поскольку законодательные корни одни и те же). Если так, то очевидно для начала должно быть письмо в военкомат о перерасчете пенсии в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. А военкомат пусть сам запрашивает архивные данные. Немедленно так и сделаю, а там видно будет.
Игорь В.
16.03.2010 14:11
О це дило! Интересно, если пересчитают, то сколько добавится к пенсии за три года службы?
Игорь В.
16.03.2010 14:14
VaGa
А у тебя дом на берегу стоит? Из космоса видно? Может наведешь нас! Посмотрим перспективы!
VaGa
16.03.2010 14:29
Оценивайте...

http://maps.google.com/maps/ms ...
Игорь В.
16.03.2010 15:11
Если берег крутой ни фига с твоим домом не будет. На Каратале же нет водохранилища?
гога
16.03.2010 15:15
Да никому пересчитывать не будут, тот кто служил с момента введения льгот тот их получил
сразу с записью в личное дело.
VaGa:
Это твоя патэрна на пол Талдыка синим цветом обведена?Пол аэродрома, теперь понятно почему разлива Каратала так ждёшь, пронесёт или нет. Ковчег сбивай скорей, пока ещё время есть
Игорь В.
16.03.2010 15:22
Вот по превышениям глянул, разница в 2 метра по поверхности твоего участка и поверхности Каратала, куда ведет пологий склон. Маловато будет! Подвал может и затопить. Спасай добро!
Ну теперь мы хоть представляем себе, где ты проживаешь...
VaGa
16.03.2010 15:30
На счет Ковчега - не знаю, а матрас надувной двухспальный стоит на якоре возле гаража, уже надутый. А на счет размера участка, дык и не очень большой, 14 соток всего.
Игорь В.
16.03.2010 15:37
Да, 14 маловато! Надо как у меня - 15!!!
Игорь В.
16.03.2010 15:43
Да, 14 маловато! Надо как у меня - 15!!!
Игорь В.
16.03.2010 15:44
Повторение - мать учения!
гога
16.03.2010 17:00
КУРКУЛИ
Виктор В.
16.03.2010 18:13
Похоже, на работу сегодня ни кто не пошёл, все сидят в "инете".....
гога
16.03.2010 18:41
А ты алкач
Арман
16.03.2010 21:44
Привет авиаторам и всем кто связан с авиацией от Учаральской авиабазы!
Alex XX
16.03.2010 21:53
VaGa!
Смотрю я смотрю на твой дом и участок и думаю, а как же далеко ты живешь от центра. Тебе там не страшно. Я сейчас пытаюсь вспомнить где это и понимаю, что в свое время я так далеко не блукал, просто не получалось туда забрести. А может просто уже и не помню. А насчет наводнения не боись, мы все за тебя будем просить всевышнего, что бы он направил воды Каратала в обход твоей усадьбы.
гога
17.03.2010 11:18
Alex XX:
Саня мы холостяками летом постоянно туда ездили отдыхать, ты запамятовал наверно
. Арман
Что за родственники Учаральские объявились? ТЭЧ приветствует вас
Трисмегистр
18.03.2010 12:16
Возможно наш учаралец знает об одной нашумевшей у них катастрофе примерно в 1977 году, хотелось бы узнать подробности и уточнить информацию.
Где-то в 1975 по замене в Учарал убыл наш комэск 1 АЭ м-р Симонов (он жил на 9 площадке)на должность командира полка. Прошло не так уж много времени и до нас донеслись слухи о его гибели при следующих обстоятельствах.
На полетах на одном из самолетов, при возвращении после выполнения полетного задания, раньше времени кончилось топливо. Летчик принял самостоятельное решение не катапальтироваться, а посадить Миг-21 где придется. Затея оказалась неудачной.
К месту катастрофы на МИ-8 вылетает руководство полка, в том числе и Симонов. На земле увидели упавший самолет с закрытым фонарем, объятый дымом. Решили зависнуть над кабиной, чтобы посмотреть жив ли летчик. Так и сделали, зависнув на высоте около 20 метров. И именно в этот момент срабатывает катапультируемое кресло самолета с погибшим летчиком и попадает в МИ-8. Вертолет рухнул на землю. В живых никого не осталось.
гога
19.03.2010 10:09
А что может знать молодой, если даже я эту байку не слышал, хотя послужил там немало
Alex XX
19.03.2010 10:48
Гоге1
Не, Гена, это не байка, а правда, я про это слышал. Правда насчет катапульты не слышал, а вот про то , что при поиске разбился вновь назначенный ком. полка, да!
гога
19.03.2010 11:20
Всё может быть,
Всё может статься,
Друзья между собой могут подраться
Мать может сына разлюбить-
но бросить пить-не может быть!!!
Всё равно не верю - у командира и так работы море, кроме поиска самолёта

Пархоменко А.
19.03.2010 16:10
Гога было. У меня одноклассник служил в Уч-Арале - Вовка Гулько, он рассказывал, что до 1977г. командиром был Седов, потом ушёл зам. комдива. А вот кто стал командиром не помнит (он и разбился), потому что в 1977г. уехал в Венгрию. А упали потому что зацепили высоковольтный столб или линию. Вместе с ними погиб и доктор полка.



Солдак А.
19.03.2010 18:22
Все может быть,
Все может статься,
Троллейбус может поломаться,
Невеста может изменить,
Но бросить пить -
Не может быть!
Трисмегистр
19.03.2010 20:58
Все может быть,
Мужик родить,
а баба всраться,
но бросить пить,
не может быть!
1..108109110..146147




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru