Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Краснодарское ВВАУЛ

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..102103104..124125

Никто 47
04.03.2010 14:57
КарКарыч! Супер! Смотрите в корень! И мне интересно: и это училище добьют или где-то наступит предел?
navigators
04.03.2010 15:14
Никто 47:
Вот именно, имея в багаже караулы на территории училища, на гауптвахте, караулы по сопровождению грузов могу с уверенностью сказать, что строевой Устав там меньше всего нужен.
А так же не могу понять, для чего нужны караулы летчику.
Полеты в составе групп-это уже вопрос боевого применения вооружения.
Похоже, тогда пехоте надо ходить в атаку в колонну по четыре строевым шагом.
Если Вас интересуют вопросы подавления личного Я и слаживания подразделений во время боевых действий, то это можно сделать так же без строевого Устава.
А студент от курсанта отличается именно умением нести службу войск, а не умением ходить в строю. Ходить строем можно научить за неделю не напрягаясь. Остальное дается годами.
После этих нововведений действительно останутся лучшие и, безусловно, часть с волосатыми руками. Но они были всегда.
Всегда с опаской относился к командным училищам, особенно где процветает шагистика. ОБС РТО комплектовались не только выпускниками из Харькова, но и из командных училищ РТВ. Было с чем сравнивать. Причем скажу так, что уровень дисциплины в училище никак не влиял на уровень индивидуального идиотизма выпускника.
navigators
04.03.2010 15:15
Так что ничего зазорного нет в том, что шагистику отменили.
Ох...
04.03.2010 16:32
Большинство из вас, так и не поняло смысла строевой подготовки в Армии.Она проводится не для того, чтобы сбить сапоги, или научиться задирать ногу на определенную высоту. Жаль, что большинство командиров стали использовать "строевую" как наказание, проводя ее в виде пыток.
navigators
04.03.2010 16:53
Да уж поясните глубинный смысл строевой подготовки.
Кстати, в мое время в ХВВАУРЭ строевая подготовка в качестве меры наказания не использовалась. Занятия по строевой подготовке проводились пару-тройку раз на 1 курсе. Все ограничивалось разводами на плацу и следованием на занятия и в столовую строем. Да один раз в год смотр строя и песни. Чему и благодарен.
Так что я потерял?
Шагайте строевым с улыбкой
04.03.2010 18:07
КарКарыч:

Предлагаю, за одно с отменой перемещения строем, отменить и полёты в составе групп. Тоже насилие над свободами и правами ведомого.... А комендантов расстрелять.
Надо быть последовательным до конца...

Ха-ха-ха
Посмеяло! Хоть один человек... чувство юмора великое дело.
Жаль только что смысл приближен к реальности.
haligali
04.03.2010 23:09
это уже решено или пока проект ? Есть какой то приказ, дата, номер?
Zelevskii
05.03.2010 12:35
КарКарыч:
Да, к сожалению должен признать, что тактика и аэродинамика именно в первую очередь входят в ЭТО число... А ещё: РЭО, АО и КЭСД (в придачу).
КарКарыч
05.03.2010 16:18
2 Zelevskii: что тактика и аэродинамика именно в первую очередь входят в ЭТО число...

Что вельми жаль...
Я надеялся на политэконимию и основы воспитательной работы . Серьёзно. Сам эту муть не любил.
наташа234
06.03.2010 22:10
На сайте сызранского ВВАУЛ кто то написал что их будут набирать 220 человек в 2010. А что в краснодаре. Цифры так и непоявились?
Шкраб
06.03.2010 22:59
наташа234:
Цифры так и непоявились?

Появились, но на недавнем совещании Сердюков задал риторический вопрос: "А может не будем в этом году набирать?" А так как собственного мнения у больших военных теперь нет, а есть жуткое желание по внедрению любых, даже самых бредовых идей г-на министра, то вопрос с набором-2010 весьма интересный...
наташа234
09.03.2010 11:20
Так предварительная цифра какая 10, 20, 15. Понятно, что потом может все свестись к 0.
БСР-405
09.03.2010 14:58
Между прочим, к-н Пыкало ничего лишнего не требовал.Не знаю как потом, а при нем в ХВАУСе был порядок и дисциплина.И цель у него была одна - привить будущему офицеру(командиру, технику.инженеру и тд.)знания и навыки, которые ему пригодятся, а не зачморить и унизить.
13 рота, 1975-78, АФС.
navigators
09.03.2010 17:47
БСР-405:
Не знаю кому и что он прививал, т.к. он с курсантами кроме караульного помещения нигде не контактировал. Но нелепых слухов вокруг него ходило достаточно.
Набор 2010
09.03.2010 23:22
По данным в этом году КВВАУЛ набор 550 человек
полукомандор
10.03.2010 04:55
Ага, речь про командирские навыки и умения пошла...
Офицер просто обязан иметь такие навыки. Начиная с умения командовать строем, караулом, подчиненными. Что удивляло - с первого курса сержантов (из солдатиков или крутых с виду пацанов обычно подбирали) назначали и те до выпуска "лямку" тянули. Получалось так, что сержанты имели практику командирскую, а рядовые - не имели. Хотя научить должны были всех.
Наверное, во всех военных училищах так было: четыре года курсант бесправный, потом - раз! - уже офицер. В летных училищах лекции были, конечно (на курсе молодого бойца) про Уставы, про "прежде чем повелевать - научись повиноваться". Но, в основном, от гражданских студентов мало чем отличались, кроме хождения строем в баню, на занятия, в столовую...
Наверное, в общевойсковых командных училищах, было чуть иначе. Им, наверное, как-то втолковывали про необходимость уметь "держать подразделение в повиновении, не давать слабины и т.д.". С летчиков спрос был только за личную дисциплину, знание матчасти и летную (операторскую) подготовку. Лет через десяток только, в случае движения по должности, приходил какой-то опыт командирский: думать наперед, организовавать (а не самому все делать), требовать, принимать решения (а не бегать за разрешениями к начальнику).
Наблюдал за поведением офицеров-десантников ВДВ. Матершина, пинки, тычки, грубость. Спрашивал: "А чего это вы солдатиков, как собак на поводке, дрессируете?". А они в ответ: "Готовим к войне, чтобы один - за всех, все - за одного. Чтобы чувствовали: мелкие обиды, грязь, пот - чепуха, по сравнению с человеческой жизнью".
- Хочешь эксперимент?
- Давай!
- Рядовой Гусев! Обыскать этого офицера (пальцем указав на меня).
- Извините, товарищ майор (и быстро меня обхлопал, поставив буквой Х).
- Оружия нет, товарищ капитан.
Вот так, без колебаний, солдатик сделал то, что приказано.
- А теперь, майор, обыщи вон того сержанта, для эксперимента.
- Не. Я не умею ... Да он не подчинится, наверное. Я же не начальник для него.
- Правильно. Он, конечно, видит, что майор смирный, со мной беседует. Может быть и позволит пощекотать чуть-чуть. Но если лицо грозное сделаешь и рявкнешь на него - я за его реакцию не ручаюсь...
- Да, вот выучка. И повяжут, если что?
- И повяжут. Отстаивая свое и щадя твое достоинство, не нарушая Устава ...

Вспомним про намерение МО сделать всех курсантов вольными слушателями лекций на военно-техническую тематику с гуманитарным уклоном. Ладно, военные летчики, моряки, инженеры, ракетчики пусть интеллигентами при грозном оружии будут. Наверное, в других армиях так же: одни в белых перчатках на кнопки нажимают, другие выполняют полицейские функции, где собачий нюх, железная хватка и организованность необходимы для сохранения собственной жизни.
haligali
10.03.2010 07:54

Набор 2010:

По данным в этом году КВВАУЛ набор 550 человек

09/03/2010 [23:22:30]
Не верю.
ДМБ-2010 -осень
10.03.2010 09:42
haligali:


Набор 2010:

По данным в этом году КВВАУЛ набор 550 человек
Надо бы побольше.Ведь к тому времени подойдут обещанные 1500 с-тов, а кто на них летать будет?
АЛЬКА
10.03.2010 15:35
лучше бы руководство новое набрали.
navigators
10.03.2010 16:54
полукомандор:
Командирские навыки - это такая штука, которая либо есть, либо нет. И никакой стажировкой, курсами, переподготовкой их не приобретешь.
Хороший инженер на гражданке не обязательно дорастет до директора, так же и в армии.
Общение с солдатами никак не напоминае общение с курсантами, поэтому опыт сержанта в училище очень специфичный, не дающий никакого преимущества в войсках.
А отличие курсанта от студента состоит именно в несении службы (наряд, караул)и воспитании в среде, в которой он будет выполнять свои обязанности.
Военного должен воспитывать военный, врача-врач, педагога-педагог.
А командирский голос можно отработать и будучи дежурным по курсу, а еще лучше в глухом лесу (не фантазия)
Маяковский
10.03.2010 17:41
что за темы мусолят на этой теме
все что угодно но все не по теме
и нах нам такая тема
заменяй тему нах

мне бы пятьсот самолетов к ряду
да пятьсот пилотов краснодарских
я бы отправил их (самолеты) на ..й
в жерло мартеновской печи

а нахрена мне пилоты краснодарские
если самолеты отправлены на ..й
идите ка и вы за ними
один хрен работы вам нету

khohol
10.03.2010 18:49
Маяковский:

что за темы мусолят на этой теме
все что угодно но все не по теме
и нах нам такая тема
заменяй тему нах

мне бы пятьсот самолетов к ряду
да пятьсот пилотов краснодарских
я бы отправил их (самолеты) на ..й
в жерло мартеновской печи

а нахрена мне пилоты краснодарские
если самолеты отправлены на ..й
идите ка и вы за ними
один хрен работы вам нету


Это лучшие строки Маяковского!!!
Никто 47
10.03.2010 19:52
navigators, что Вы несете?! Я тут почитал форум, теперь не удивляюсь, почему Вы против передвижения строем в ВВУЗах. По Вашему и физподготовка это лишнее, Вы же сломали что-то себе на ФП или растянули. Сплошная демагогия. И это не удивительно. Вы в своем военно-профессиональном развитии так и остались старлеем или капитаном - командиром роты РТО в обсрто. Заявлять типа: это в авиации не нужно и т.д. может только тот, кто далек предалек от авиации, да и от армии. Вы на гражданке 15 лет? Можете рассказывать абитуриенту как Вы "держали" роту через 1, 5 года после училища потому, что достаточно иметь под рукой умную книжку Устав и что у Вас было желание, а не проходящим сейчас службу в должностях командиров частей и их заместителей, да и вообще кадровых военных командиров, которые "получают" по башке за прибывших после училища лейтенантов, которые не только не могут занятие провести с солдатами (курсантами), но даже умело вести строй. А откуда им научиться, если из них делают "вольных слушателей". Видел я таких инженеров, которых поставили случайно на ротного, а потом за него работали по управлению подразделением и в итоге "задвигали" старшим инженером или еще куда, но только подальше от прямого руководства личным составом. Вы спрашиваете, что Вы потеряли, имея : "... Занятия по строевой подготовке проводились пару-тройку раз на 1 курсе. Все ограничивалось разводами на плацу и следованием на занятия и в столовую строем."? Да Вы и осознать не успели это, т.к. офицером прослужили всего 8 лет, не побывав в должности не только начальника штаба или командира отдельной воинской части, но даже заместителя КЧ. "...Командирские навыки - это такая штука, которая либо есть, либо нет. И никакой стажировкой, курсами, переподготовкой их не приобретешь. Хороший инженер на гражданке не обязательно дорастет до директора, так же и в армии."". Ха-ха-ха! Читай значение слово-"навыки"!. А до директора дорастает не просто "хороший инженер", а инженер, кроме того обладающий волей, характером, организаторскими и прочими навыками (читай-качествами лидера, командира). Быть хорошим инженером, тем чем Вы кичитесь (читай свои посты), действительно мало, чтобы стать командиром, поэтому даже до зам. по воооружению Вы не доросли. А командирский голос у офицера-командира, это тоже самое что правильно держать паяльник у радиоинженера. Не будешь владеть-можешь обжечься. Вам бы на форум, где военные пенсионеры делятся опытом житья на гражданке, а не рассуждать, о СЕГОДНЯШНИХ проблемах армии, не зная их изнутри и не испытывая на себе НОВЫЙ ОБЛИК. Судя по Вашим воспоминаниям военной службы, Вы из Холодногорского обсрто? В этом обс рто один большой начальник пальчик себе отстрелил ракетницей или взрывпактом?! "Сильная" была часть! Придворная. Если быть абитуриентом КВВАУЛ, исходя из Ваших умозаключений, можно понять, что летчик-это летный паек с шоколадом-аэродром-самолет-полет-пнул самолет после полета и домой отдыхать, ему ни надо ни строевая, ни командирские навыки, ни ФП и т.д. Зачем им знать, что летчик это тяжелейший и опасный труд, когда из-за не доработки наземного специалиста запросто можно ...., когда вечером-ночью после полетов все связисты повыключали технику, тыловики опечатали свои службы и по домам, а летчики-инструкторы в штабы, в классы и еще часа на 2-3: разборы, бумаги, конспекты и т.д.
КарКарыч
10.03.2010 20:11
2 Никто 47:
Сильно, мощно, эмоционально.
Там, где мог бы быть крайний абзац, вообще хорошо мысль удалась.
Но слишком многа букаф.
navigators
10.03.2010 21:17
Никто 47:
Я отец летчика.
Когда Ваш сын или дочь будут учиться в летном училище и Вы переживете со своей женой минута за минутой всю его учебу, особенно летную практику, то тогда можете раскрыть рот и выдать заключительную часть своего опуса. А пока об этом спросите у своих родителей (если Вы летчик).
Что касается Ваших стонов по-поводу сегодняшних проблем в армии, могу сказать:"Пережил это все в 30 лет, будучи в звании капитан и должности командира роты РТО в конце 1993 года". И было до слез жалко именно этих 8 лет. По-поводу НЕ ДОРОС. Да, уважаемый, не случилось по вышеуказанной причине. Хотя, если разбирать мою военную карьеру, то очень и очень неплохо. Кстати, следующая должность должна была быть именно зам по вооружению.
По-поводу КИЧЕНИЯ. Объясняю ВАМ:"За те самые 8 лет в подчиненых мне РСБН и ПРМГ, а потом и роте не было ни ОДНОЙ предпосылки (по новому инцидента)". Если Вы большой авиационный командир, то Вы это должны оценить. Поэтому, Ваши высказывания по-поводу выключил и ушел несколько глуповаты. Из этого следует, что Вы не большой авиационный начальник, т.к. некомпетентны в том, чем занимаются обеспечивающие полеты авиации части и люди, служащие в них.
navigators
10.03.2010 21:39
Никто 47:
По-поводу "придворного" аэродрома Холодногорский.
Ваши речи о нем, как у бабки, продающей семечки на базаре. Одна баба сказала... Вы говорите о нем так, как будто это в пределах Садового кольца. Такую дыре еще поискать надо.
Тем более тот большой начальник-командир батальона покинул этот мир. Но лично Вам, чтобы Вы не страдали, скажу, что на выпускном вечере у дочери он попытался показать, что удержит взрывающийся взрывпакет в руке. Наверное был пьян и переоценил свои способности. В итоге в результате взрыва и вмешательства "грамотных" врачей-недоучек лишился кисти левой руки. Но опять же повторю, это было в личное время.
Можете теперь спать спокойно.
Вспоминая своих командиров, в том числе и командиров холодногорского полка, могу сказать, что никто из них командирским голосом не отличался, а п-к Макаров вообще говорил очень тихим голосом. Но слышали все.
И чем Вас так удивило слово НАВЫКИ? Раньше такого не слышали?
Никто 47
11.03.2010 11:09
navigators, успокойтесь, по меньше слез и желчи! И по меньше гоните всякую чушь, которая не к лицу офицеру-командиру, и которую, кстати, могут почитать пацаны, желающие стать курсантами КВВАУЛ типа: что "... в авиации это не надо...", физподготовка отстой и толка от нее нет, командирские навыки и командирский голос это удел тупорылых, а не "высокоразвитых с широким кругозором инженеров с пятерками после школы и четверками в ХВВАУРЭ" ну и т.д. Это Вы так хотите облегчить учебу своему сыну-летчику, неся такой бред? Зная, куда впрягается Ваш сын, готовясь быть летчиком-авиационным командиром, надо наоборот настраивать его на все то, о чем шла речь ранее и чего Вы так недооцениваете. Вы пережили?! Да ни хрена Вы не пережили! И близко нельзя сравнить 1995 и 2009-2010. А если бы хотели, то не прятались бы под ОШМ, в то расформирование холодногорского обсрто, всем кто хотел служить, предлагали должности в других обсрто, и в ту часть, где я служил пришел офицер с Вашего обсрто и служил до предельного, до 2008г. Про Вашу карьеру лучше помолчите. Хорошего и перспективного командира роты в обсрто через 4, максимум 5 лет уже "двигают" наверх. Вот именно в связи с тем, что я знаю изнутри обсрто, поэтому и говорю: полеты закончились и остаются только дежурные смены (если конечно техника во время полетов не "гавкнулась"), а все офицеры, прапорщики-старшие на полетах по объектм - по домам. Или Вы может скажите, что начальник РСБН и иже с ним остаются после 2-й смены полетов еще на 1-2 часа заниматься техникой и объектом?! А про РСБН-4Н лучше вообще не заикайтесь. Во насмешил! Надежнее техники чем РСБН в обс рто нет. Вас бы на РСП вместе с ВИСПом или РЛР кинуть, оттуда бы уверен еще раньше сбежали.
Никто 47
11.03.2010 11:11
"...По-поводу "придворного" аэродрома Холодногорский. Ваши речи о нем, как у бабки, продающей семечки на базаре...". В 1993 или 1994, не помню, принимал технику и имущество в одном из подразделений Холодногорска, так что, что и как у вас там было мне знакомо, да и раньше, будучи на Советах и сборах в СВВАУЛШ нас не редко вывозили в Холодногорск. Холодногорск это не Садовое кольцо, но и далеко не дыра, Вы дыр не видели. Да и вообще, с чем Вам сравнивать?! Прослужили в одной части, в одной системе обсрто, в одном месте 8 лет и все! navigators, Вы еще не поняли, что если я называю фамилии Ваших и моих бывших командиров (Аверин, Севрюков)и другие детали, то наверное я в теме! Или мне про Вашу военную карьеру Вам напомнить?! И про Вашего бывшего командира я знал что и как, не надо мне рассказывать. Это Вам давал понять, что не с Луны, а несколько знаком с системой и Вашим обсрто, а Вы и не поняли, начали мне рассказывать. И Макарова знаю. И разве шла в моих постах речь о том, что командирский голос-это орать?! Навыки?! Так, еще раз для "с широким кругозором инженеров с пятерками после школы и четверками в ХВВАУРЭ". Это Ваше-"Командирские навыки - это такая штука, которая либо есть, либо нет. И никакой стажировкой, курсами, переподготовкой их не приобретешь."? НАВЫК - умение, выработанное упражнениями, привычкой. (Смотри толковый словарь русского языка, пятерочник Вы наш!) Еще надо объяснять как формируются командирские навыки?!
Никто 47
11.03.2010 11:12
Утверждаю, если ты имеешь опыт военной службы, знаешь нашу армейскую жизнь изнутри и когда-то был или есть командиром-начальником - проповедуй, насаждай, если хотите, в головах молодежи, будущих командиров, что общевойсковая подготовка, строевая выправка, физическая подготовка, командирские навыки, воля, это то, что отличает офицера любого рода войск, и авиации в том числе, от всех других людей: инженеров, радиолюбителей и других уважаемых и нужных специальностей. И что задача офицера, как сказал десантник Полукомандору, кроме того, что сам должен профессионально убивать противника - "Готовим к войне, чтобы один - за всех, все - за одного. Чтобы чувствовали: мелкие обиды, грязь, пот - чепуха, по сравнению с человеческой жизнью".

КарКарыч и уважаемые читатели форума! Опять много букаф, простите, но знаете какое первое желание после нескольких дней знакомства с уровнем специальной и общевойсковой подготовки, прибывших из некоторых ВВУЗов лейтенантов? Взять их курсовых офицеров и тех, кто этих лейтенантов готовил и "по шею вогнать в асфальт". А тут такую пургу navigators гонит, не люблю демагогов и дилетантов.
КарКарыч
11.03.2010 12:28
2 Никто 47:
Крепитесь, следующие лучше не будут.
Ну и ладно, пусть будет "многа букаф".Значит у Вас много мыслей :-)
navigators
11.03.2010 13:04
Никто 47:
...строевая выправка, физическая подготовка, командирские навыки...
Вспомнили слово НАВЫКИ?
Кстати, слова ДЕМАГОГ и ДИЛЕТАНТ упоминают люди недалеких знаний, которые ничего толкового сказать не могут оппоненту.
Ежели не секрет, Вы где учились и чем занимаетесь?
Курсовые офицеры прямым обучением курсантов не занимаются. Это к вопросу о дилетантизме. Или Вы фильм о кремлевских курсантах посмотрели? Так не верьте - это лажа.
Сталкивался я с офицерами 21 ВДБр (бывшей), дислоцированной в Ставрополе. Это совсем другие люди по воспитанию, подготовке и решаемым задачам. На вопрос, где будет ночевать солдат, ст. л-т ответил, что его этот вопрос не интересует, т.к. у солдата есть спальный мешок. У нас же солдат обязан был спать в кроватке на белых простынях.
Я рад, что в Рязани готовят физически крепких, выносливых ребят и большую часть учебного времени они проводят и должны проводить на полигоне, совершенствуя вышеперечисленные качества. Служба у них такая.
А офицера должна отличать высокая эрудированность, грамотность, умение работать на вверенной технике, грамотное использование вооружение, а не ляпанье сапогами на плацу с целью получения строевой выправки. УЧИТЬСЯ НАДО, ДЯДЯ, или с Вашим троечным аттестатом и дипломом это уже лишнее???
Никто 47
11.03.2010 16:56
navigators:

Ха-ха-ха! Ну что, займемся и русским языком? С чего Вы взяли, что слова "...ДЕМАГОГ и ДИЛЕТАНТ упоминают люди недалеких знаний, которые ничего толкового сказать не могут оппоненту...". Вы хоть знакомы с их значением? А я Вам очень доходчиво и без словоблудия, и даже с "картинками" объяснил , что Вы недальновидный, и что более плачевно, не состоявшийся бывший офицер-командир роты РТО в холодногорском обсрто. Меня учили офицеры, которые были не только прямыми командирами, но и преподавали строевую, ОВУ и ФП. А главное, они повседневно и ежечасно из гражданского пацана, делали военного человека, офицера. Иллюзиями не страдаю, нет времени, обязанностей "выше крыши" и живу в реальности. К фильмам отношусь по разному, если фильм консультировал спец-то уважения больше. О ВДВ опустим, там не служил, поэтому не собираюсь комментировать то, чем сам не занимался. В отличии от Вас. Уверенно отвечаю: если что в части случается, на решающем военную судьбу должностных лиц уровне, "башку сносят" командиру и НШ, может ЗКВР "зацепят", но вскользь, как правило, а фамилию командира роты вспоминают в последнюю очередь, если вообще вспоминают. Да, о демагогизме, Вам же уже в общении на тему о важности физподготовки один из участников форума обращал внимание, что Вы уходите от ответов на прямые вопросы и занимаетесь словоблудием! Выводов не делаете?! Что еще Вам рассказать? Я прохожу военную службу, майоров "строю" аж бегом, закончил не одно военно-учебное заведение, проходил службу и в уап, и в обато, и в обсрто. А теперь, ДЯДЯ, если у Вас есть немного масла в голове прикиньте на каких должностях. "... или с Вашим троечным аттестатом и дипломом это уже лишнее???". Ой, насмешил! В отличии от Вас, не собираюсь заниматься самовосхвалением, но уровень аттестатов во всех учебных заведениях выше чем у Вас. Наверное поэтому и служу еще. Да, могу вести общение в любом формате, слава Богу научили. Могу и прилично, а могу и как упомянутый выше Полукомандором офицер-десантник.

Уважаемые читатели форума, прошу прощения, что опустился до выяснения отношений с navigators. Давно уже понял, демагоги и дилетанты могут "заболтать" и "завалить" любую поставленную задачу. Поэтому "давил", "давлю" и буду "давить" эту п...братию!
navigators
11.03.2010 17:31
Никто 47:
...и в уап, и в обато, и в обсрто...
Да, действительно, крупный специалист.
Дядя, у Вас на лбу написано крупным шрифтом, что кроме строевой , ОВУ и ФП Вы ничем не занимались и толком ничего не знаете и не умеете. Небось все больше по строевым отделам, по ПНШ сплетни собирали, да потом выбились в НШ и начали вдруг иметь свое мнение??
К технике и к людям Вас не допускали ввиду полной некомпетентности и безграмотности.
Правильно охарактеризовал?
Дядя, строящий майоров, бывших офицеров не бывает. Зарисуйте себе это на своем строевом лбу, п...брат.
А я как офицер очень даже состоялся, и, благодаря увольнению из армии моего поколения, такие бездари как Вы выбились в "люди" и, к сожалению, своей безграмотностью привели ее к такому состоянию. Так что Вы, который "давил", "давлю" и буду "давить", должны меня благодарить, иначе были бы Вы вечным начальником строевого отдела.
Что касается физподготовки, отвечу и Вам:"Тупой бег на длинные дистанции ведет к развитию предрасположенности к инсульту. Слышали такое-бег от инфаркта к инсульту". Или в инструкции этого нет, а своего ума бог не дал? Но занятия на лопинге, тренажеры для укрепления мышц брюшного пресса благодаря такой п...братии как Вы отсутствуют, ввиду Вашей полной некомпетентности.
navigators
11.03.2010 17:36
Никто 47:
По-поводу извинений. Вы мало того что ..., так еще и высокомерны. Попроще, родной, попроще. А то Вас чего понесло то в уап, то в обато, то в обсрто.
Михаил М
11.03.2010 17:40
...и в уап, и в обато, и в обсрто...

интересное прохождение службы...только можно предполагать специализацию :)))
V&G
11.03.2010 17:55
Вопрос для тех, кто фтеме 1)Пелипенко ещё НШ)? 2)Токаренко ещё НТ? 3)Куда делся Дегтерёв? Я имею отношению к этому училищу, но не по прямому назначению:-)
navigators
11.03.2010 19:13
Михаил М:
Он же написал про специализацию:"П...брат".
Никто 47
11.03.2010 20:06
navigators, Вы, повторяю, "..не состоявшийся бывший офицер-командир роты РТО"- где ключевое слово - "не состоявшийся". "...благодаря увольнению из армии моего поколения..."-Вы себя ассоциируете со всем поколением?! И совсем не высокомерно, даже скромно! Ха-ха-ха! Если бы ничего не знал и не умел-"выперли" бы по ОШМ, как Вас. Для справки: в 1993г. был уже давно майором. Повторяю, в Вашем обсрто, при его расформировании, всем, кого хотели сохранить, предлагали места и оставляли в кадрах ВС. Рассказать как было в Вашем случае? Нач. связи и РТО СВВАУЛШ, в т.ч. связывался с нач. связи и РТО АВВАУЛ, непосредственно перед расформированием обзванивал всех комбатов и спрашивал: "Возьмешь такого и такого на должность?". Комбат из разных источников, в том числе от командования Вашего обс рто, благо все они друг друга хорошо знали, получал характеристику на предлагаемого офицера и принимал решение. Видимо у Вас были такие "хорошие" характеристики, если Вас никто не взял к себе. Ваше поколение, у кого мозги были и есть, еще служит, и тянут лямку. Выпуск то Ваш видимо 1984-1985г.г. Начальником строевого и ПНШ никогда не был, хотя и среди них знаю немало достойных и порядочных офицеров. Мнение свое всегда имел, и во времена НШ тоже. Разве не заметно?! Вот именно потому, что всю службу работаю с людьми, поэтому мне и не безразличны те нововведения, которые происходят в ВВУЗах, некоторые из которых вызывают сомнения. Вести диалог полезно и приятно с людьми, которые разбираются в сути вопроса. Что представляете Вы, судя по Вашим выступлениям? Чванство, бахвальство и высокомерие, самолюбование непонятно чем, не воспитанность, переходящее в хамство. Находясь вне службы 15 лет, остановившись в развитии на уровне слабого командира роты, рассуждая о нынешней военной службе и вводимых, достаточно не однозначных, новшествах, Вы как та кухарка, которая норовит поуправлять государством, не имея ни нормального образования, ни навыков, ни опыта. Мне жаль Вас, капитан запаса.

КарКарыч
11.03.2010 20:50
Я мо быть хлупост скажу, но тема "Краснодарское ВВАУЛ". Ась?
haligali
11.03.2010 21:29

V&G: 1. Пелипенко уже не НШ. 2. Токареко начтыла так и есть.3. А Детярва уже давно нет, а где - не знаю... Но с 07 года п-к Лашко В.
navigators
11.03.2010 21:34
Никто 47:
Первое. Контракт на дальнейшую службу был заключен с начальником Ставропольского ВВАИУ им. Судца. Известно такое? Вопрос о службе в АВВАУЛ даже не поднимался и не рассматривался. Зам ком ОБСРТО, я - "слабый ком.роты" и ком.взвода из моей роты из всей части были отобраны для службы в СВВАИУ и с нами был заключен контракт. Поэтому Ваши умственные поллюции, г-н П...брат, яйца выеденного не стоят. Я же говорю - клоун. Господи, кто только остался служить в армии.
Второе. В 23 года мне присвоили звание л-та, в 25-ст. л-та, в 27 - к-на, а в 30 лет я уже был на гражданке, здесь званий нет, дядя. Научитесь считать. Так что, извините, званием не вышел, не успел.
Третье. В информации о службе заинтересован не с точки зрения - ВЫ, а с точки зрения - мой сын. Вы уже все сделали - развалили.
Четвертое. Могу Вас немного огорчить. На гражданке довольно обеспечен. Сумел. Поэтому сынок пусть летает себе в удовольствие.
А о строевой подготовке могу сказать. Работал и работаю со многими людьми, дела делаются, причем сложные тела (компьютеры, ПО, не торговля).И ведь строем не ходят люди, а дела - дай Боже. Может потому что специалисты, а не п...браты.
Что представляете ВЫ, я уже сказал. После Пермского ВАТУ не допущен к самолетам и т.д.
Ждем Вас на гражданке.
navigators
11.03.2010 21:38
Никто 47:
Выпуск 86 года. Считайте, дядя.
haligali:
Бывший нач училища года 2 назад возглавлял колонну академии на параде, чем вызвал массу восторгов у сына, что генерал 2 месяца занимался строевой подготовкой. Это я помню.
haligali
11.03.2010 21:58
navigators: и Никто 47:---Перестаньте сраться...Право не интересно Ваше словоблудие читать...Небось не дети...
navigators
11.03.2010 22:09
haligali:
Да я ничего
Просто, когда маршал, убеленный сединами и увешанный орденами, имеющий огромный жизненный и боевой опыт, крупный специалист в области подготовки самолетов к вылету, подготовки ВПП и прочего аэродромного хозяйства, а так же средств связи и РТО к обеспечению полетов несет ахинею как тут сдержаться. Так главное, его после окончания училища к самолетам на пушечный выстрел не допустили и он распускает перья. НОЛЬ и ноль в периоде.
navigators
11.03.2010 22:11
Никто 47:
Поменяйте имечко на НИКТО И НИЧТО 0(0)
Никто 47
12.03.2010 09:34
Во, это опять визжит navigators! Я же послал Вас культурно нах, инженер-неудачник, который хотел, да не стал! Люди говорят, уже надоело Вас словесный понос слушать! Я Вам сказал то, о чем Вы боитесь признаться самому себе. Как же так "инженер с широким кругозором, с пятерками после школы и четверками в ХВВАУРЭ", а через 6 лет так и кончился командиром роты?! Наверное, когда Ваши одногодки и молодежь обходила Вас, "двигаясь вверх" по должностям, Вы бегали и трясли своими дипломами у командира части! А один из Ваших сослуживцев по обсрто, тоже выпускник ХВВАКУС, правда по среднему закончивший, впоследстви стал комбатом. Задело значит за живое! Вас, демагогов, пиз...болов и всю Вашу п....братию так и надо учить! Мне отчитываться, какой Вы "успешный" офицер и пенсионер не надо. Я уже это увидел. Еще раз повторяю, Вы-грязная пена, которую смыли ОШМ. Любой начальник вдрыск разобьется, а хорошего офицера оставит в строю. Флаг Вам в руки! А сыну-удачи и летного долголетия, мальчишка выбрал достойное дело, только бы не "отравился" папашиной тупостью. Ну, тявкни еще что-нибудь, Моська!
navigators
12.03.2010 11:01
Никто 47:
navigators, что Вы несете?!
Кто начал хамить, это еще вопрос.
Второе, ХВВАКУС по среднему закончить нельзя было. По названию оно уже высшее.
А вот комбат, НШ, Зам по вооружению были действительно со средним образованием.
И в отличие от Вас, имеющего среднее образование, были специалистами с большой буквы. И все они были на 10 и более лет старше меня. И я благодарю бога, что они были хорошими людьми и хорошими методистами.
Мое училище в 1975 году получило статус ВЫСШЕГО. Так что считайте, КЛОУН.
Третье, Вы что генералом стали?? Я НЕ ПЕНСИОНЕР, за 13, 8 пенсии не положено, дядя.
Четвертое, Вас после Пермского ВАТУ к самолету недопустили, т.к. полнейший дрюк. И этот дрюк делает выводы о подготовке выпускников из училища.
И последнее, не ... мозги. НИКТО ИЗ ХОЛОДНОГОРСКОГО ОБСРТО НЕ ПРОДОЛЖИЛ СЛУЖБУ НИ В ОДНОЙ ЧАСТИ АВВАУЛ, ЛИБО ДРУГОГО АЭРОДРОМА. НИКТО. Прочитал, клоун?


Господи, кто служит в армии. Сам по выпуску был ГОВНОМ, и из нынешних лейтенантов хочет сделать такое же.
navigators
12.03.2010 11:04
Никто 47:
Если серьезно-ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛУЖИТЕ В АРМИИ???
В запасе
12.03.2010 11:14
Никто 47:
===========
Если Вы мните себя "Слоном", не реагируйте на моську, право - не красиво. Молодежь почитает ваши опусы, за 100м училище обходить будет.

navigators:

Не реагируйте на провокаторов, удар подошвой по земле - ума не добавляет!
navigators
12.03.2010 11:50
Никто 47:
А по-поводу сына: воспитай своего так, чтобы он поступил, отучился и служил Родине.
А потом , слоненок, будешь тявкать.
1..102103104..124125




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru