Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..122123124..151152

Дегтярь Владимир
05.11.2007 20:43
2 Марченко Саша
Привет! Жаль что у тебя нет координат Гута (я навена не так понял из твоего поста). Я в Киеве - еще служу, но уже не в авиации, (думал что ее развалим мы, а ее развалила перестройка)! Пиши - мыло подсвечено!
Трихлеб Н.Н. 9-я рота 1975 г.в.
05.11.2007 20:47
Ищем выпускников 9-й роты И. П. Панина 1975г. киевляне в лице Войтовича В.П., Ступницкого В.Н., Сацюка В.Н., Трихлеба Н.Н., Коневцев В.Н., для дальнейшей связи, дружбы и взаимопонимания в области авиации.
раб.тел. +38 044 454 33 00
До связи.
Ларенс Сергей
06.11.2007 02:18
Всем привет! я выпускник 88 года, 3-я рота Валерия Фёдоровича Синюкова, 34 к.о. Наших тут немного, или даже совсем нет... :(
Будет ли в июле 2008 года встреча выпускников? У нас вроде как 20 лет выпуска. Может кто нибудь подробнее расказать про Синюкова ныне? Меня расстроила фраза - он "плохой сейчас" Недавно законтактил с Женей Романько, чему безмерно рад. От него узнал, что Олег Шатов летает на Ан-72 в Чечне, а Мишка Верецки служит где-то в Краснодаре..
Форум, конечно, дурацкий. Хотя лучше такой, чем никакого. Я читал, начиная с первой страницы, примерно неделю. При современном развитии и-нетных технологий можно легко организовать многотемный форум, в котором бы одинаково уютно чувствовали и остроумные рассказчики баек, и люди с официальной инфой, и те, кто ищут своих друзей, с которыми учились или служили вместе.
06.11.2007 07:38
06.11.2007 07:39
Григорий
06.11.2007 10:54
Ищу Малыгина Валерия, выпускника 1979г. Сам он из Могилевской области. Вместе начинали лейтинантами в Домне (Забво). пОТОМ ОН ПЕревелся в Иркутск. Валера , отзовись
Григорий
06.11.2007 11:16
Ищу Бутенко Геннадия Георгиевича Выпускника 1981(82?)г.Служили в Домне. Потом он служил в Афгане, Спаске-Дальнем. Нчинал он нач.службы АТИ.
Морозов Андрей 92 г.в. 105 у.г.
06.11.2007 12:11
Для kot:
Я так понимаю, что kot- это Олег Филипов? Или я ошибся? Классные вещи ты вспомнил про Дубатовку! Да и Рома с Борсуком отмачивали частенько. Рома хоть и получал за это перед строем, все равно с него сходило, как с гуся вода, у него папа был какой-то богатенький, с нашим "папой" в хороших отношениях. Вообще 4-й класс отличался любовью к разным приколам.
Watson:
06.11.2007 13:05
Юра Голота:
У моего знакомого фамилия Д_А_цюк.
Мы об одном человеке речь ведем?
Виталий Савченко
06.11.2007 13:15
Для Притулы Сергея ! Я уволен в запас и нахожусь дома в г.Черкассы.Пиши мне на адрес :svp.70@mail.ru пообщаемся, а то на форуме много места займём воспоминаниями.Очень рад что ты откликнулся.
Карпов А.Г.
06.11.2007 16:24
1982 год. Командир 2-го батальона Васильковского ВАТУ полковник И.Г. Серый проводит разбор - подведение итогов сдачи норм ВСК. Батальон выстроен на плацу "Карэ".
И.Г. Серый: "Вот сегодня батален сдавал кросс. И какое-же отношение тарищи курсанты к этому важнейшему мероприятию, спрашиваю я Вас?! Я наблюдал как и кто относится, тарищи курсанты. Вот бежит один курсант, старается, рыгает, приятно посмотреть! А отдельные курсанты, такие как курсант Саченко в это время отсиживаются в кустах! Выйти из строя, курсант Саченко. Вы ответьте, почему вы там прятались?!"
Саченко пытаясь оправдаться ссылается на боли в животе...
" Я вас не спрашиваю!!! Но вы мне ответьте?! Пять суток ареста, командир роты посадить на гауптвахту!
Я вас не запугую тарищи курсанты, но я Вас предупреждаю!!! (грозит пальцем)."
Да простит меня Уважаемый И.Г. Серый.
Дед 8 рота 92 г.в.
06.11.2007 17:41
Воспоминания курсанта ВВС (рабочее название)

'Вот интересно, почему зима всегда наступает вдруг? Весну мало того что ждешь .так еще и каждый день видишь, чувствуешь ее приход. А тут, на тебе хмуро холодно и все сразу и вдруг' Пытаясь вывести закономерность смены времен года, Сергей стоял у окна и смотрел на улицу. Трель селектора вывела его из ступора.
- Сергей Петрович, первая линия.
- Таня, я же просил соединить только с Волховым, для остальных я уехал, буду позже а лучше всего пусть звонят завтра!
На том конце провода, Таня миловидная девушка, выпускница юридического факультета, стоически выслушала спич своего шефа, профессионально выдержала паузу и выдала в эфир:
- Человек, который на линии, говорит, что зовут его Яша и вы с ним три года спали, - Таня взяла паузу и еле сдерживая себя от смеха, продолжила - : и ели вместе в Василькове.
Сергей, собираясь 'живописно не разделить' игривое настроение своей секретарши, запнулся на полуслове. 'Яша, Андрюха Яшко:однокурсник по Васильковскому военному авиационно-техническому училищу, и не просто, а мой командир отделения, лучший друг, емое, сколько же лет прошло то а?..20..да 20 лет, надо же, а!? - мысли в Сережиной голове завертелись в бешеной пляске, опережая одна другую, сливаясь в калейдоскоп памяти:.
- Татьяна, я сколько раз просил Вас говорить четко и кратко, я уже давно должен был с ним говорить, еще лет десять назад как минимум.
- Яша, извините, если я Вас так называю, Сергей Петрович будет говорить с Вами, соединяю.
Поморщившись, Таня смотрела на телефонный аппарат, и не понимала, по крайней мере, двух вещей, зачем шефу нужно было ждать звонок, от какого то Яши целых десять лет, и во вторых - шеф назвал ее на 'Вы', а это в принципе ничего хорошего не сулило, вместе с тем, Сергей Петрович был явно обрадован.
'А может это погода? - Таня посмотрела в окно, и вздохнув от бесплодных попыток что-то понимать, Таня принялась за свое обычное дело верстать график встреч на завтра.
- Ну здорово чертяка!!!!! Где ты сейчас? Где? Угу, давай, стой там, сейчас за тобой приедут, да какое вечером?!, у нас уже вечер настал, все Андрюха, жди! - Сергей вылетел из кабинета, чуть не сбив главбуха Цурко, который уже второй день бкезуспешно ждет своей очереди на прием..
- Таня:!
- Сергей Петрович, надо подписать.. - робко начал финансист.
- Где? Давай быстро, так:угу..Таня вот адрес, - Сергей протянул секретарше листок бумаги - отправь машину за человеком.
- За Яшей? - Таня участливо посмотрела на шефа
- Таня!!! Ладно потом поговорим, так у тебя все? - Это к Цурко.
- Да есть еще:
- До завтра терпит?
- Ммм:.ну в принципе - Сергей метнул взгляд на Цурика (как за глаза называли главбуха в офисе), Таня с любопытсвтом наблюдала за дуэлью взглядов Давида и Голиафа.
- Да конечно Сергей Петрович терпит, - Цурик грамотно отступил на заранее приготовленные позиции..
- Окей ... завтра в девять утра ко мне. Таня, меня нет ни для кого, приедет машина, сразу ко мне, и займись делом в конце концов, что в холодильнике все на стол в кабинет, нужно что то докупить- возьми деньги у Цурика, тьфу главного бухгалтера. Все, всем работать.
Вернувшись в кабинет, Серега закурил. '20 лет:как вчера, как же это было давно..но как вчера'


Лагерь абитуриентов в Васильковском военном авиационно-техническом училище им. 50-лет ЛКСМУ наверное ничем не отличался от десятков подобных в системе военного образования Министерства обороны СССР.
Палаточный городок, горделивые курсанты первого курса, большей частью из любопытства захаживающие сюда 'посмотреть на абитуру', бывалые из числа рядового и сержантского состава Красной армии, то бишь 'из войск' - эти в основной своей массе поступают просто ради того, чтобы на первой сессии уйти на дембель.
И жизнь текла в этом городке размеренная и почасово расписанная. Утро , подъем построение, экзамены. Кто-то уже уехал домой, новые партии абитуры прибывали, круговорот абитуриентов в природе, переклички 'Кто из Киева есть?' 'Москва, есть кто' ну и далее по всей географии.
Вообщем разнообразия было немного. Андрюха Яшко, из Белой церкви, сосредоточенно перебирал струны на гитаре, и что-то бубнил себе под нос. Гарик Тувосян, в сотый раз пытался выяснить у Тараса Гринько, Васильковского парня, куда и как с пользой для дела можно сгонять в самоход в Василькове. Тарас спокойно и флегматично отвечал Аре, что максимум куда он успеет добежать так это до караульного помещения, откуда в лучшем случае вернут обратно в палатку , в худшем - в родной Ереван.
'Группа крови на рукаве .мой порядковый номер на рукаве, пожелай мне удачи в бою, пожелай мне: - Андрюха отчаянно не попадая в ноты, чеканил слова группы Кино.
- Яша, не богохульствуй, ну не надо тебе петь 'Кино', - читая учебник по Алгебре для 10-го класса, устало проговорил Миша Володин их Хабарвоска.
- А 'Колокола' можно?
- Можно, но только со строчки ' где в парк ушли последние трамваи'
Палатка дернулась от смеха.
- Серый, вот объясни мне отчего ты в 16 лет решил в военное пойти, погулял бы годик, а там бы окреп, - Гарику явно было скучно, и он переключился на меня
Действительно отроду мне было 16 лет, исполнившихся в апреле. Для поступления в военное училище в этом возрасте требовалось высочайшее разрешение Его Сиятельства Министра обороны, которое Сергей Бойко и получил.
А перед этим были многочисленные семейные советы, результатом которых было решено поступать в Черниговское высшее военное авиационное училище летчиков. Правда мой отец , окончивший КВОКУ, настоящий боевой офицер, был выбором училища не доволен, и периодически склонял меня к карьере общевойскового офицера всячески намекая на 'проблем не будет'.
Но все было тщетно 'Жребий был брошен' . Пройдя тьму комиссий, сдав кардиограммы сердца, сделав снимки всех своих конечностей, чуть не расставшись в процессе испытаний со своим вестибулярным аппаратом, Я уже праздновал свое поступление и видел себя в стольном граде Чернигове. Оставалась маленькая деталь, в виде врача под именем ухо-горло-нос. И вот тут:короче говоря зайдя в кабинет, и шмыгая носом я прогундосил врачу про то, что именно 'он слуга Гиппократа и есть последняя инстанция, пройдя которую я примусь покорять ВВС СССР!'. 'Инстанция' долго смотрела снимок носовой перегородки, потом сличила с оригиналом, и каллиграфическим (с его точки зрения) вывел 'Воспаление носовых пазух' или проще Гайморит. Это был удар:на вопрос, что с этим гавном можно сделать, эскулап был краток - 'Резать, и немедленно'. Беда в том что уже завтра мне нужно было сдать свою историю организма и его комплектующих в во?нкомат. Времени не было. Приплевшись в РВК он всунул эти материалы военкому. Тот долго читал сие, причем с особым вниманием там где было по латыни, поле чего изрек: 'А кроме ЧВАУЛ есть еще училища на примете' Образ папы в красных погонах возник не откуда. 'Брат заканчивает Васильковское' 'Пойдешь по стопам брата? Все авиация ну разве что не истребитель..' Овен взял свое, и твердо ответил 'ДА' Военком уверенно вывел на папке ВВАТУ, и пожелав мне удачи и поблагодарив за патриотизм отправил домой ждать вызов в училище. Реакцию домашних описывать не буду, папа со мной заговорил только через погода: -
- Наследственность, ..Тарас, дай сигарету, - затянувшись, Сергей жестом попросил у Яши гитару, тот нехотя расстался с инструментом.
- Вот курсанты вчера приходили, показали аккорды, да и песня вроде ничего, и подобрав мотив популярной 'Симоны' Кузьмина, начал
'В Василькове воздух свеж ,
там бродит ветер моих надежд,
там стоит мой самолет там каждый курсант свой выпуск ждет
О Су -17 самый лучший самолет, о Су -17:'- допеть Серега не успел, в палатке нарисовался сержант Цибенко.
Цибенко здоровенный детина, десантник выгодно отличался от своих собратьев из войск, действительно желанием не просто поступить .а и учиться. помимо своей мощи, выделялся еще Игорь и боевыми наградами. Позднее он был назначен старшиной седьмой роты. Вел себя он деловито и не по скотски, в отличии от других дедушек советской авиации, среди которых выделялся один идиот в белом хб, прибывший из ТурКВо, и успевший за первые три часа утомить весь лагерь.
В конце концов ночью он был избит, и собственно говоря это стало звоночком остальным , что дедовщины не будет.
Приход сержанта означал , очередной поход на экзамены, жизнь в лагере текла своим чередом. Дружно палаткой мы сдавали физподготовку и экзамен по профессиональному отбору, где нужно было запомнить показания часов без стрелок, несвязанные между собой ряды цифр, и сдать кучу других непонятных тестов. Перед физо, Яша нервничал, в приницпе это было и понятно, фактура у Андрюхи была та еще, но выдюжил, хотя и умудрился на трех километрах не замеченным отсидеться в прыжковой яме на стадионе. Плавно без особых потерь, мы перешли к точной науке математика. Между столов периодически проходили офицеры, следили за тем, чтобы мы не списывали. Принимал у нас Леонид Израилевич Кривопальцев, он настолько был харизматичен, и всем своим видом показывал недовольство самим фактом нашего присутствия здесь на священной земле Васильковской, что многие просто теряли дар речи и способность к доказыванию теорем, даже самых простых. На согнутых ногах я сел сдавать экзамен. К третьему вопросу, по поводу параллельности прямых, я уже сомневался в своем здравом уме.
Кривопальцев, молча кивал головой, он не перебил меня ни разу, и только в конце сказал. 'Очень плохо..очень:..два, но еще один дополнительный вопрос, эээ абитуриент как вас , вообщем не клацайте ручкой а смотрите к себе, так вот еще один вопрос к вам', Таких вопросов было десять, после чего, делая мне одолжения и с обещанием 'устроить лично мне трудности на первом же занятии, если я по какой то нелепой случайности поступлю в училище' , нарисовал мне три.
Следующим экзаменом было сочинение. Я не переживал за результат, поговорить я всегда любил, ну а на свободную тему и подавно. В итоге, я себя переоценил и получив пять за содержание, был неприятно удивлен четверкой с минусом длинным за правописание. Хотя, . Этот удар не оказался смертельным ..более того, это практически означало зачисление, так как, после каждого экзамена был приличный отсев, и к мандатке подходили (по нашему глубокому убеждению) как раз то количество людей необходимое для комплектования первого курса. Это было заблуждение. Мандатка оказалась тем самым чистилищем, по сравнению с которым Кривопальцев был просто ангелом.
Зайдя в кабинет, я увидел трех полковников озадаченно перебирающие какие то бумаги. Чем-то они напоминали охотников на привале из знаменитой картины, только в роли трофеев были мы без пяти минут или курсанты - или на 303 автобус и домой. Сказать что я нервничал:.вряд ли: .мандраж был, тем более на улице все бурлило и полнилось слухами что через одного не принимают. Зайдя, я доложился, как положено рассказал историю о мечте с детства, ну и в том же духе. Полковник Кулешов внимательно осмотрел меня и улыбаясь изрек: 'Ну что сынок, иди в парикмахерскую, зачислен!'
И вот тут трудно описать состояние души, какая то пустота и жуткая тревога:неуверенность что ли, целая гамма чувств, которые на бумаге не изложишь. Все, Я курсант, капец гражданской жизни. И именно тогда выйдя во двор нового учебного конкурса, вдруг четко понял, что не имею не малейшего представления как служить. Но, как говорили в Древнем Риме, жребий брошен.
После стрижки нас построили на плацу. Разбросали по ротам. Я попал в восьмую роту, в третий взвод. По прекрасной случайности, и Яша , и Гарик с Тарасом то же оказались тут. Вообще то я хотел в десятую, все таки брат там учился, но так уж получилось. третий взвод. Командиром роты у нас был майор Пузин. Командиры взводов , капитаны Оленец, Бенцик. Выглядели мы кончено , мягко говоря не очень. Все, абсолютно все включая сапоги было на размер два больше. Удивительно но и Яше с его 100 кг, то же досталось просто огромное обмундирование. Да мы были смешны но счастливы.
Услышав фамилию командира третьего взвода Бенцика, я вдруг вспомнил сколько хорошего 'типа правильный мужик' слышал о нем от своего брата, правда видел я брата не часто, почему то у него не получалось не с увалами не с своевременными отпусками.
Проинтучив , что знакомства всегда на пользу, я бодро, гремя сапогами 44 размера (по моему размеру 43 пары не нашлось) припарковался напротив взводного, и по всем правилам школьного предмета 'начальная военная подготовка' улыбаясь, выдал: Товарищ капитан! разрешите обратиться?'
Взводный, не смотря на то, что мы были с ним одинакового роста умудрился окинуть меня взглядом сверху вниз.
- Обращайтесь'
- Товарищ капитан у меня брат в этом году закончил училище..в 10 роте был'
У Венцика в глазах появился интерес, я осмелел и продолжил:
- В вашем взводе, товарищ капитан. -. Гарик, за спиной у взводного, отчаянно жестикулировал руками .в основном крутя у своего виска, Тарас флегматично улыбался, я продолжал тупить.
- Фамилия?'
- Бойко'
- брата как фамилия? - рыкнул капитан
- Томов! - уже робея пролопатал я. Венцик усмехнулся, по отечески меня обнял отвел в сторону и с улыбкой сказал.
- Да..был, такой Николай:Томов во взводе:а ты значит брат?' - - - Двоюродный, . Яша вовсю изображал петлю на шее. Мне было грустно. - Хорошо, - как то доверительно сказал Бенцик.
В душе у меня потеплело спасибо брату, видно он был в почете у отцов командиров. Не успел я закончить свои размышления, как Венцик приподнял меня за ремень и коленом проверил наличие у меня важных составляющих мужского достоинства. В дальнейшем, как оказалось это был его коронный прием.
- Вот что курсант, брат твой человек хороший спору нет , но крови он у меня выпил по службе очень много , так что теперь по родственному буду так драть .что ты или станешь человеком или :вообщем если будешь служить как твой брат, оторву яйца. Вопросы?.
Вопросов не было:да уж, не надо было мне лезть со своими мыслями и генеалогическим деревом
Мои побратимы гомерически заржали, это действительно было ржание. Бенцик, выдержал паузу, после чего, обратился к сержанту Кочину
- Постройте взвод и будем тренироваться, то есть отрабатывать смех.
Гарик изменился в лице, покраснел, создалось впечатление что от него остался только нос, Яша и Тарас, где то в глубине души надеялись что капитан шутит. Нет, он не шутил. Ничего себе первый день в курсантских погонах.
-Товарищи курсанты,
прежде чем мы начнем отрабатывать смех в составе подразделения нам необходимо отработать в одиночном порядке, а он, - указывая на Кочина примет у вас первый в стенах училища зачет
Подойдя к Яше Бенцик подал ему команду смеяться. Состояние психики у всех в тот момент было такое, что мы, включая и меня, хотя я уже знал что меня как минимум линчуют, могли просто от вида пальца сотрясать стены казармы смехом..
Яша, вначале хмыкнул, после чего разразился своим коронным хихиканьем, а за ним и мы все следом. Бенцик, сжав руки за спиной, с невозмутимым видом и без единой улыбки перешел ко второму по очереди Тувосяну, итог был тот же но с кавказским акцентом.. Так продолжалось примерно еще с тремя. Некоторых кто не сдавал зачет с первого раза Бенцик гонял дважды.
После этого его сил видимо не хватило и он приложив носовой платок к губам дабы скрыть от нас свою улыбку, удалился в дальний угол казармы. Наулыбавшись, там вдоволь он вернулся к нам и мы начали отработку упражнения в составе подразделения.
А наш замок проставлял зачеты в список личного состава. Так мы отработали смех в одиночном порядке и в составе подразделения., и это был наш первый сданный зачет в ВВАТУ.
ПВФ
06.11.2007 20:49

КПФ: Петя, здравствуй дорогой. Давно я на связь не выходил. Я очень рад, что ты встретился с Бондарем А. И хочу поделиться с тобой приятным известием.Со мной на связь вышел Витя Брагнюк.Учитывая то, что тебе известо почти о всех твоих одноклассниках, то это первый человек, а вернее второй из нашего класса, который дал о себе знать.До встречи!
07.11.2007 06:57
to УМ
Переставил винду , но не идет 11 плеер - ты же череп подскажи....
07.11.2007 06:59
to УМ
Переставил винду , но не идет 11 плеер - ты же череп подскажи....
Скарлатов Руслан 90г.в.
07.11.2007 16:51
Дед 8 рота 92 г.в.: да, это оно!!!! Прям перед глазами абитура и поступление..........
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
07.11.2007 17:15
Деду
абитура - это что-то! я приехал после неудачного поступления в КВВИАУ , в день экзамена потерял экзаменационный билет (судьба значит) к экзамену не допустили .Соответственно в Васильков приехал поздно . То , что на экзаменах надо было быть "при параде" меня не предупредили , ну я соответсвенно в тертых джинсах (с надорваным коленом) футболке(жарко было летом 1989г) и кроссовках приплелся на математику .Тетушка такая полная (непомню как звать) очень обиделась на мой внешний вид(таки углядела неуважуху!)Отвечать , любезно пригласила к себе за стол... после нескольких доп. вопросов ставит "5" со словами , я думаю х/б вам молодой человек больше пойдет , чем эти хиппи. На сочинение я пошел в бронежелете под рубашкой с 50-тью ячейками для шпор. Пока знакомым раздовал шпоры , засек какой то майор , отобрали шпоры , посмотрели что математика "5" разрешили всеже писать , но посадили за отдельную парту .По счастью у меня осталась одна шпора , которой удачно и воспользовался .
После зачисления еще неделю ходил в джинсах (на зависть однокашникам), все х/б остались малого розмера . Но через неделю старшина(СУКА!) нашел таки мне одеяние . И тут я понял , лафа закончилась.
Как вспоминаю 1989 год , фоном в мыслях звучит Цоевское "Кино" , песня "Группа крови" .
Скоков для Деда
07.11.2007 17:36
И у меня была интересная история.Если пригодится буду рад быть полезным.Ночь на кануне выуска 1990г.Соответственно в такую ночь трудно уснуть, когда за окном происходит подобие Октябрьской революции.Из окон выпускного батальона разносятся песни и доносятся танцы народов мира.Из туалетных бойниц салютуют странными петардами.К входным дверям батальона подтаскивают тяжелораненых, новоиспеченных лейтенантов.Творится хаос, неволно вкрадывается мысль, что с командой "Подъем" наступит апокалипсис.Так вот в эту ночь мне довелось нести службу в наряде по роте.В связи с тем, что наступает отпуск у нашего батальона, уже имеются потери на экзаменационных рубежах.Из этих пострадавших собирают стройдружины по облагораживанию казармы.Одна из бригад заняла оборону на леснечном пролете, соответственно вход заперт и мнимая тумбочка находится в районе гантель и запасного выхода.Так вот двое моих товарищей тоже не могут заснуть, причем у одного из них на руках отпускной(отличник).Он решил переночевать в казарме, чтобы не ночевать в аэропорту.Офицеров на улице целая орда и прямо под нашими окнами стоит Пиночет и замполит, обсуждают выпускников:"Каие это офицеры и т.д. и т.п.".Славик Сукачев(отличник) говорит Витьку Павлюку"Давай пулемет".Я это все наблюдаю, это как пантомима но со звуком.Тот ему якобы подает тяжелый пулемет.Лица серьезные.Славик ставит пулемет на подоконник, просит у Витька патроны, все как на передовой.Прицеливается в Пиночета и начинает озвучивать стрельбу, длится это в районе20 секунд, а Витек кричит вали эту сволочь.В это момент откуда не возьмись вырастает майор Павлик и глядя на меня прикладывает палец к губам.Потом начинает поткрадываться к ДОТу, а те так увлечены обороной что этого не заметили.Воздух в легких у стрелка закончился и тут Павлик прозносит фразу:"Ну что хлепцы патроны кончились".Сначала немая сцена, потом хохот.У Славика забрали отпускной, а Витек сменил меня на следующий день.Но в итоге уехали вместе после основной партии.Вот такая история.Если пригодится то отредактируй.
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
07.11.2007 17:59
вспоминается 3 курс , 1992 год, весна была ранняя, в начале марта мы уже загорали полным ходом (на аэродроме или за казармой 3 батальена ) Ночью , после отбоя мы лазали на крышу (9 рота на 4 этаже) пивка попить ну или водочки .если у кого найдется .Удивительное небо со звездами (такое только на Украине!) что характерно ни разу не попалили.
Flanker
07.11.2007 18:21
Народ! У кого-то (из ранее написавших мемуары), промелькнула фраза, что в училище был свободный выход. Расскажите, пожалуйста, в каких годах это было. До 1985 года (год моего выпуска) такой лафы, к сожалению, не было.
Пы.Сы. Огромное спасибо всем, описывающим свои воспоминания! Хотелось бы и свое что-то привнести- но лень, матушка... Да и не силен в написаниях. Вот если бы надиктовать в диктофон...
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
07.11.2007 18:46
Деду
"Бенцик" - это круто ! ассоциации с Беней (Бенцион , кажись полное имя) Криком .Как то мало вяжется с внешним видом истинного героя . Скорее Пенцик - тако маленькое , ехиднинькое . Хотя тебе конечно же виднее .
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
07.11.2007 18:52
Скокову
Олег здорофф! ты в Китае ? последний тур ЧемРос где смотреть будешь ?
ок!
07.11.2007 21:08
Воспоминания о Дальнем Востоке:.
Кто служил в Хурбе ::
У кого настальгия по АМУРУ:..
СУ-24:..
http://depositfiles.com/files/ ...
http://depositfiles.com/files/ ...
http://depositfiles.com/files/ ...
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 95к/о КВВИАУ 96
07.11.2007 23:59
к стати , стремление к загару в 1992 г.у нас в роте , это не желание чем-либо занять свободное время , а борьба с прыщами от контакта х/б "авганки" с телом .Взводный (к-н Каширин) регулярно пытался разобраться , почему личный состав "темнеет" с каждым днем ? Типа "подпольный" сорярий . Но как не странно опять же никто ниразу не "попалил" . Наверное , ВВАТУ каким-то образом научило "по-жизни"избегать "залетов" .
Скоков для Чебан Геннадия
08.11.2007 02:24
С низким поклоном, о свет Геннадий.Пока еще в поднебесной.Смотрю в новостях какая погода по России и мне искренне жаль Вас, я до сих пор хожу в летней футболке, у нас +25.Кстати о погоде, может поможет хоть чуть-чуть в сегодняшней игре Спартак-Байер.А последнйй тур, как всегда сяду у компьютера и буду читать прямую текстовую трансляцию.Вчера пробовал с женой настроить камеру через скайп, изображение зависает.Ты-то запасся волидолом, хотя Сатурну уже нечего ловить в этом году.
Бей Юрий ,12рота,1984г.
08.11.2007 09:43
Подготовка к параду. ВВАТУ 1982г.
http://half69.moifoto.ru/40798/
Скарлатов Руслан 90г.в.
08.11.2007 11:02
Для Скоков. Олег, спасибо что вспомнил наш выпуск. Да угля мы дали много (как и все выпуски) традиция. У нас ещё был фотопатрон с Лиманского, но запалить его не решились (всё таки 2 000 000 свечей ярокость горения), за вас переживали))))) кто то из ваших был в патруле и вместе с п/п набрели на мну с Кондратами, Блэком и товарищами. Мы расположились за курилкой нашего 3го бата на лавочке. Пока мы с Блэком вели светскую беседу с п/п (отвлекали значится) Кондраты успели налить раза 4ре курсантам с братского батальона. Когда п/п решил следовать дальше и обернулся к патрульным, у него глаза поползли на лоб. Со словами мужики на@уя, повёл двух нетвёрдо стоящих курсантов по алее.
Дед 8 рота 92 г.в.
08.11.2007 11:18
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 95к/о КВВИАУ 96 : ты прав 100 % а еще загорали в тире, ну это уже перед выпуском. А вообще вспоминаю весну 1992 очень жарко было. А по афганке - не знаю ужасно неудобная вещь Привет Питеру, часто не могу отвечать работаю по работе, да и плюс книга. Просьба ко всем вспомните свой КМБ, и скиньет либо на форум либо на почту мою
Скарлатов Руслан 90г.в.
08.11.2007 12:33
Всем, привет!
Запомнились полевые выходы на первом курсе. Перед очередной тревогой и последующим ПВ каждый готовился как мог. Ложились спать в хб, дневальных просили разбудить перед 'неожиданной тревогой'. Но самым хитрым хотел остаться Ося, (Аскаров Абдулхай, узбек), он исхитрился взять свой противогаз в оружейке и спрятать его за тумбочкой. Видя такую 'несправедливость' я взял у Рыжего (с-т Кравчук) пузырёк с аммиаком, Рыжий занимался какой то алхимией для своего лица и открутив от шланга фильтрующую банку вылил аммиак в оную. После чего всё вернул в исходное положение. Во время полевого выхода в районе Красного хутора (кажется там) поступила команда - взвод, противник применил стойкое ОВ - газ ФОЗГЕН, - взвод ГАЗЫ! Весь взвод бодро натянул противогазы на разгорячённые молодые лица (кто знал о аммиаке, наблюдали за реакцией Оси). Ося натянул противогаз, после чего внутри резиновой маски произошел непредвиденный выхлоп (Ося запомпажировал), воздух вырвался изо всех мест между маской и лицом, после чего курсант Аскаров с воплем сорвал с лица маску. Находящийся рядом командир 2го взвода к/н Семёнов обратил внимание на Осю и дал команду - Аскаров, одень противогаз. Ося, глотая воздух, вылупив глаза, тыкал пальцем в маску и выдал ответ, от которого взвод (уже корчившийся и всхлипывающий под масками) начал проявлять движения не свойственные для курсантов в строю. Товарищ капитан, там газ!!!! Семенов, - какой блядь, газ, одевай тебе говорю!!! Вторая попытка Оси была такой же как и первая только маска с лица была сорвана быстрей (взвод 'лежал', спасали нас от гнева ком. взвода противогазы). Семёнов - дай сюда свою резину. Взяв у Оси противогаз поднёс её к своему лицу. Выдохи Семёна слёзы на капитанских глазах и отброшенный противогаз добили остатки тех курсантов кто ещё мог без нервной дрожи стоять в строю (у меня слёзы от смеха задерживались, где то в районе клапана). На вопрос какая блядь это сделала, не ответил ни кто. Я молчал как подбитый танк, Ося был реабилитирован и одел маску без коробки. Вот такие дурости приходили в голову по молодости.
Мулик Виктор 90 г.в.
08.11.2007 12:42
Кто знает, что о Новицком Сереге 122 к/о 1990 г.в.
Скарлатов Руслан 90г.в.
08.11.2007 13:04
Мулик Виктор 90 г.в.: Витя, привет!!! Я с 13 роты 131 к/о. Про Серёгу Хворостухина (Хворый) ни чего не знаешь? Служили вместе в Лебяжке. После того как я перевёлся контакт был прерван. Из ваших с нами служил ещё Юрка, пытаюсь вспомнить фамилию, высокий, чернявый. Юрка женился в Лебяжке, увёл жену у аошника (или она его увела, хе, хе, пермячка))))).
08.11.2007 13:28
08.11.2007 13:28
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
08.11.2007 14:38
Скарлатов Руслан 90г.в.:
Руслан привет ! ты думаешь у Оси не инета ? а вдруг до Узбекистана дотянули ?! прикинь , чел узнает причину давнешней обиды.
kot
08.11.2007 16:13
для Соскокова
Посмотри здесь..Очень помогает для тех кто за кордоном... я сам пользуюсь
http://www.bestrussiantv.com/
kot
08.11.2007 16:15
для Соскокова
Посмотри здесь..Очень помогает для тех кто за кордоном... я сам пользуюсь
http://www.bestrussiantv.com/
08.11.2007 16:56
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96 Гена привет! Да он потом всё узнал, сам ему рассказал. Прикалывались ещё по этому поводу. С удовольльствием с Оськой пообщался бы.
Скарлатов Руслан 90г.в.
08.11.2007 18:51
выше, сообщение моё.
Чебан Геннадий ВВАТУ -92 95 к/о КВВИАУ 96
08.11.2007 21:05
Скокову
Олег с победой над Ливекузеном ! привет китайцам !
Скоков для Чебан Геннадия
10.11.2007 04:54
Гена привет.Спасибо за поздравления, но эта болезнь Спартака дополнительное время, меня уже бесит.Ваши тоже молодцы.
Санька
10.11.2007 06:03
10.11.2007 06:41
10.11.2007 06:42
10.11.2007 06:43
10.11.2007 06:44
Александр
10.11.2007 11:02
Для СМП. Привет однокашник. Я выпускник ВВАТУ 1978г., 9 рота. С Сазоновым были в одном отделении и пересеклись в Жуковке. Закончил 2 факультет в 1990г. До этого Технарем в Прилуках, летал оператором ТУ-22 в Озерном, что под Житомиром, после Жуковки служил в 30 ЦНИИ. С 1999г. гражданский. С уважением и ностальгией вспоминаю молодость в ВАТУ. Молодцы, что общаетесь, поддерживаете друг друга. Рад буду если ответишь на мой электронный адрес. С уважением Никитин А.
Мулик Виктор 90 г.в.
10.11.2007 13:02
Руслан, привет!!! Из Ваших только Саша Лозовицкий с 135 к/о в Ковеле, да Петя Копич в Сеще служил со мной.
Мулик Виктор 90г.в.
10.11.2007 13:59
Скарлатов Руслан 90 г.в.: Руслан ПРИВЕТ!!! с 13 роты знаю о Саше Лозовицком он в Ковеле и Петя Копич был в Сеще вместе служили. Я после выпуска попал в Сещу, дальше "незалежна Украина" уехал на Украину Овруч, Черляны, Жовтнево в 1998 после очередного сокращения перевелся в артиллерию в Ковель, здеь и завязал с "збройними силами".Живу в Ковеле.
Вадим
10.11.2007 17:08
Мулик Виктор.Слухай Витя, ты часом не знаешь Серёжу Лысюк, он тоже с Ковеля. 1992 года выпуска?
Власенко
10.11.2007 18:28
Привет Слава Гынденов как жив здоров где служишь или работаешь.Я работаю в Мелитополе с армии уволился в 1995.Слишал ли что небудь о наших.Кто как устроился в жизни.
1..122123124..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru