Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Васильковское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..120121122..151152

Дед 8 рота 92 г.в.
29.10.2007 14:53
Выпускникам 15 роты 90 г.в. респект, мы с Сашей Головачем (он с Коломые) часто были у вас в роте зелеными первокурсниками, и большое спасибо за значки на первый зимний отпуск. не помню к сожалению имен..Помню собирались в каптерке над ротой..
Скарлатов Руслан 90г.в.
29.10.2007 15:01
Дед 8 рота 92 г.в.: привет. У вас в бате был такой, вроде, Саша Шабанов, то ли 7, то ли 8 рота и замком у него был выпускник суворовского, приходили с Блэком лечить оного сержанта. Сашка был из Сахалина, п. Сокол. Не знаешь где он.
Дед 8 рота 92 г.в.
29.10.2007 15:06
Скарлатов Руслан 90г.в.: наверное в 7-й у нас точно не было
29.10.2007 15:19
Дед 8 рота 92 г.в.: возможно, сейчас уже не вспомню. Ты чего дальше не пишешь? Хорошо получается.
Скарлатов Руслан 90г.в.
29.10.2007 15:26
Тв...ть забыл подписаться.
Дед 8 рота 92 г.в.:
29.10.2007 15:33
Скарлатов Руслан 90г.в.:был занят...да и все в кучу сводил, думаю через день два размещу, просто читаешь вспомниается нове хочется добавить, ну такое поиск...Но я доработаю .раз уж взялся ..лет пять собирался честно говоря
Скарлатов Руслан 90г.в.
29.10.2007 15:44
Дед 8 рота 92 г.в.:: А что с этим сайтом http://www.vvatu.narod.ru/ все достойно, но форум не работает и тд и тп. В чём загвоздка? Может ты в курсе?
вадим
29.10.2007 17:05
стыдно признаться Руслан, как выпустились все и в шурш. теперь только понял, что училище самое светлое время в жизни.
Дед 8 рота 92 г.в.
29.10.2007 17:27
Зайдя в кабинет, я увидел трех полковников озадаченно перебирающие какие то бумаги. Чем-то они напоминали охотников на привале из знаменитой картины, только в роли трофеев были мы без пяти минут или курсанты - или на 303 автобус и домой. Сказать что я нервничал:.вряд ли: .мандраж был, тем более на улице все бурлило и полнилось слухами что через одного не принимают. Зайдя, я доложился, как положено. В кабинете повисла тишина , после паузы вопрос 'А что же это вы решили в 16 лет поступать в военное училище. Погуляли бы еще' Ну я в ответ рассказал историю о наследственности, о мечте с детства, ну и в том же духе. Полковник Кулешов (а о комбате с ярким прозвищем Вонючий я знал от своего брата, более того он пару раз с криком и грохотом появллся в лагере абитуры) , внимательно осмотрел меня и улыбаясь изрек:
'Ну что сынок, иди в парикмахерскую, зачислен!'
И вот тут трудно описать состояние души, какая то пустота и жуткая тревога:неуверенность что ли, целая гамма чувств, которые на бумаге не изложишь. Все, Я курсант, капец гражданской жизни. И именно тогда выйдя во двор нового учебного конкурса вдруг четко понял, что не имею не малейшего представления как служить. Но, как говорили в Древнем Риме, жребий брошен.
После стрижки нас построили на плацу. Разбросали по ротам. Я попал в восьмую роту, в третий взвод. Вообще то хотел в десятую, все таки брат там учился, но так уж получилось. третий взвод. Командиром роты у нас был майор Кузин (прозвище в узких кругах БСЛ - понимаете надеюсь, расшифровывать не надо). Командиры взводов , капитаны Аполонец, Венцик:.
Услышав фамилию командира третьего взвода Венцика, я вдруг вспомнил сколько хорошего 'типа правильный мужик' слышал о нем от своего брата, правда видел я брата не часто, почему то у него не получалось не с увалами не с своевременными отпусками. Проинтучив , что знакомства всегда на пользу, я бодро, гремя сапогами 44 размера (по моему размеру 43 пары не нашлось) припарковался напротив взводного, и по всем правилам школьного предмета 'начальная военная подготовка' улыбаясь, выдал
'Товарищ капитан! разрешите обратиться?'
Взводный, не смотря на то, что мы были с ним одинакового роста умудрился окинуть меня взглядом сверху вниз.
'Обращайтесь'
'Товарищ капитан у меня брат в этом году закончил училище..в 10 роте был'
У Венцика в глазах появился интерес..я осмелел и продолжил:
'В вашем взводе'
'Фамилия?'
'Швырев!'
'Бестолочь, брата как фамилия?' рыкнул капитан
'Голуб! - уже робея пролопатал я. Венцик усмехнулся, по отечески меня обнял отвел в сторону и с улыбкой сказал.
'Да..был, такой Сережа Голуб во взводе:а ты значит брат?'
'Двоюродный'
'Хорошо'
В душе у меня потеплело спасибо брату, видно он был в почете у отцов командиров. Не успел я закончить свои размышления, как Венцик приподнял меня за ремень и коленом проверил наличие у меня важных составляющих мужского достоинства. В дальнейшем, как оказалось это был его коронный прием.
'Вот что курсант, брат твой человек хороший спору нет , но крови он у меня выпил по службе очень много , так что теперь по родственному буду так драть .что ты или станешь человеком или :вообщем если будешь служить как твой брат , оторву яйца. Вопросы?' Вопросов не было:да уж, не надо было мне лезть со своими мыслями и генеалогическим деревом ..


Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
29.10.2007 18:22
Деду
"БСЛ - понимаете надеюсь, расшифровывать не надо"

кажись , когдато понимал ... убей ! не помню ... напомни !
Sam
29.10.2007 20:55
для Скарлатова. Разработку сайта пока приостановили. Программисты загружены до предела. В конце ноября будет приобретен домен *.su и тогда начнем его переделывать. Хотели домен с расширением su закрыть, сейчас вроде как вопрос снят, а в ноябре снизят расценки. Сделаем по-тихоньку. В деньгах проблемы нет.
Кучеренко Вадим 90г. 156 к/о
29.10.2007 21:06
старшим товарищам - респект и уважуха. молодцы.информацию о "Васильковском" держите на форуме. если потеряю не переживу и так столько времени упустил в общении. как читал про училище комок в горле ноздри щекотал. был в январе 2006г. в училище Ищук М.М. верховодит - молодец мужик.погулял по городу, пельменная, ДК, переговорный пункт.сказка. пишите ребята.
фон
30.10.2007 01:33
Дед...
согласись, что в рассказах про твоих умных и тупых ВВАТУ личного состав...никто не скажет что ты прозаик...
Дед 8 рота 92 г.в.
30.10.2007 10:06
фон: ты о чем?
Скарлатов Руслан 90г.в.
30.10.2007 10:47
Sam: спасибо за ответ. Ждём своего сайта с нетерпением.

Дед 8 рота 92 г.в.: он про заек, а унас в ВВАТУ все зайки были за забором)))))) даже подписался фон, а что есть фон? Попутный, мешаюший звук.
Скарлатов Руслан 90г.в.
30.10.2007 10:52
Дед 8 рота 92 г.в.: привет. В Лиманском не встречал Виталика Коляду, я унего стажировался, наше 131 к/о было на стаже в Лиманском.
Дед 8 рота 92 г.в.
30.10.2007 11:01
Скарлатов Руслан 90г.в.: честно говоря не помню...хотя фамилия на слуху
Скарлатов Руслан 90г.в.
30.10.2007 11:56
Дед 8 рота 92 г.в.: Виталик среднего роста, чернявый, кучерявый. служил в эскадрильи за которой находились виноградники. Да, винцо там было славное, а Орлова, не знал, не помню, то ли комэска, то ли зам.
Скарлатов Руслан 90г.в.
30.10.2007 15:10
Аноним, деточка, оторви пальчик от клавы, понимаю что больненький, пора лечиться эллектричеством.
Скарлатов Руслан 90г.в.
30.10.2007 16:14
В полку Лебяжье, был такой случай. Один капитан, техник отличался солидным брюшком, проще говоря что в высоту что в ширину. Приходит его спарка МИГ 23УБ и пилот говорит что, вроде вибрация пошла. Ливер, а именно такая погремушка была у этого технаря, снимает куртку и лезет в ВЗ. Тот кто эксплуатировал МИГ 23УБ знает о гребнях на входе в ВЗ. Туда то он залез, а обратно начал вылазить ногами вперёд и застрял, ни туда, ни сюда. Стоим с Кабаном (Мошоник Руслан 1990гв 11 рота) и смотрим как ножки болтаются в воздухе, а тело издаёт внутри комплекса крики о помощи. попытались тянуть за ноги - орёт, за комбез орёт. В голову приходит шальная мысль, поднимаюсь по стремянке включаю питание, преобразователи (Ливер начинает орать что, мол, мы там делаем) ставлю азс в положение хол. прокрутка и жму кнопку запуск. Вылетевший при первом звуке запуска турбостартера Ливер напоминал порванного собаками туземца, глаза были на поллица, секунду он простоял, бросился к водилу, выдернул рукоятку подъёма данного агрегата и попытался нас догнать, на втором круге вокруг МИГа сдался и мы потом вволю посмеялись над этим случаем. Хотя НТЗ сказал что во время нашей беготни узнал два новых слова.
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 95к/о КВВИАУ-96:
30.10.2007 21:00
Скарлатову
Руслан привет !
Мошоник Руслан 1990гв 11 рота - это тот , которого уже нет ? я с ним в одной гостинице жил в КВВМАУ и помню он в бильярд хорошо играл , на Лекьяновку в какой-то клуб ходили .
вадим 90г. 156 к/о
30.10.2007 21:09
Скарлатову Руслану: ах и Васильковцы - оставили сиротой форум. съел шашлычка и решил написать. про Юльку ничего не слышал. в 90 попал в Таганрог. наших приехало пол-полка. служил с Согреевым, Слюсарем это нашего выпуска, может знаешь кого. много уехало в Элисту. в 95 уволился капитаном. и сразу поднимать народное хозяйство. полк разогнали - в общем как и пол-союза. часть самолетов на склад. часть под нож - вроде как по-хозяйски "сдали бутылки и пропили".сейчас потерял связь со-всеми о чем очень жалею. пишите ребята служил со-многими, с Шостиком - динозавром СУшек, Хаджиновым, Дыгаем, Тысленко - все выходцы и ВАТУ.
Sam
30.10.2007 21:35
Дед, я тут по случаю скачал книжечку про стройбат (ВСО, были такие войска, американским морпехам о них говорили - "сущие звери, им даже оружия не дают, руками порвут!". Шутка из анекдота). Так вот, на мой взгдяд, весьма талантливо написана. Вот мне думается, что книгу про ВВАТУ (курсантскую жизнь и первые три лейтенантских года) есть смысл писать тоже с юмором и без лишнего официоза. Ваше произведение весьма подходит по стилю. Надо подумать над тем, чтобы образ лица, от которого идет повествование, был собирательным. А все истории и приколы, которыми богата урсантская и лейтенантская жизнь, нашли там свое место. Уверен, бестселлер будет еще тот. Коллеги, как народ в этом направлении думает?
Вадим
30.10.2007 22:01
Sam Вы правы. я думаю книга о которой идет речь будет интересна широкому кругу молодых людей но и нащего с Вами возраста. прочитав за день весь форум - определил для себя проявленный интерес и более старшего поколения выпускников. и исходя из востребованности и более массового посещения и востребованности нашего сайта думаю будет иметь успех. кстати на правах участника вашей бесед - буду одним из первых поклонников вашего письма. надеюсь ветеранам смогем или смогём презентовать данное произведение. с Уважением.
30.10.2007 22:02
Sam Вы правы. я думаю книга о которой идет речь будет интересна широкому кругу молодых людей но и нашего с Вами возраста. прочитав за день весь форум - определил для себя проявленный интерес и более старшего поколения выпускников. и исходя из востребованности и более массового посещения и востребованности нашего сайта думаю будет иметь успех. кстати на правах участника вашей бесед - буду одним из первых поклонников вашего письма. надеюсь ветеранам смогем или смогём презентовать данное произведение. с Уважением.
и.п.
30.10.2007 22:17
кто учился с левинец сергеем 81 г выпуска пишите
Дед 8 рота 92 г.в.
31.10.2007 10:02
Sam: а может стоит попробывать, я противник офмициоза .более того я пишу с сарказмом, просто по другому нельзя если хочешь что бы тебе поверили может сделать так присылайте свои наиболее яркие моменты на мой емейл, и возможно где то в январе на суд уважемых мной людей васильковцев пояаится ПЕРВАЯ (на самом деле) книга о КУРСАНТАХ
Дед 8 рота 92 г.в.:
31.10.2007 10:18
очень хочется к 23 февралю (67 год ВВАТУ) сделать пилотный вариант, жду ваших воспомнинаний, agregade@bigmir.net 80508620840, Вячеслав Киев, и еще..все таки мое предложение сделать привязку к 80-90 годам. И очень интеренсы моменты из офицерской жизни, именно по эксплуатации так как мне кажется это должно быть две части. От настоящих имен предлагаю все таки уйти, кто захочет себя узнает С уважением ко всем
вася
31.10.2007 10:49
для Анонима!на днях буду в Москве и хотел бы встретиться.
Скарлатов Руслан 90г.в.
31.10.2007 10:52
Всем привет! Sam:, полностью поддерживаю твоё предложение, собирательный образ более ярко может освятить курсантскую и лейтенантскую жизнь.
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 95к/о КВВИАУ-96:: Да, Гена, тот самый Мошоник Руслан, мы с Кабаном попали в Лебяжку, СКВО, крепко дружили, он был надёжным, отзывчивым человеком, я отчислился из КВВИАУ и через некоторое время узнал про Руслана. В билиард мы в Лебяжке играли каждый день, часа по два, в домике на стоянке был стол. Надраконились бить такие шары, что сами иногда удивлялись. На Лукяновку ходили в бар "Львов", мы с Кабаном в паре порвали там двух катал, после этого местные "профи" не предлагали нам партию на денежки, сами мы на деньги ни когда не играли, просто очень нравилась эта игра. После его гибели "палку" в руки практически не беру. позже постараюсь написать случаи из нашей слубы в 1ГУАИПИБ.
Дед 8 рота 92 г.в.
31.10.2007 11:14
Скарлатов Руслан 90г.в.: отлично и но мой емейл
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96
31.10.2007 15:40
Скарлатову
Руслан привет ! совсем памяти нет : так ты учился в КВВИАУ ? но не в 1992 поступил ? яб тебя помнил . Знаешь гостиницу 5 этажную . Руслан (земля ему пухом!)жил в номере с Саней Кирпой (1989 гв кажись) . 8 часов вечера , Саня смотрит телек (программа Время идет) Руслан просыпается , глянь на часы , и пошел умываться , приходит :"Саня пошли , на построение опоздаем !" и дипломат собирает . объяснения типа "Руслан это вечер" в серьез поначалу не принимались.
олейник 1978
31.10.2007 21:15
фёдорову. Вася а я тебе на прагу пру. Прочитай и ответь. На всякий мой тел 64585 в василькове моб 80673083582 Володин 80965908522 если сможешь предупреди мы к поезду приедем чего бы это ни стоило из-за пробок. У меня можешь остановиться на любой срок. Дед-пиши, молодец. Наплюй на тех кто даже ленится давить на клаву.
ЮРА 1990г\в
31.10.2007 21:42
Привет Гера и Вадим.
Я Прокофьев Юра 153к/О.
Очень рад увидеть знакомые фамилии.
ПИЩИТЕ О СЕБЕ, НЕ ТЕРЯЙТЕСЬ.
Sam
31.10.2007 22:02
Дед, конечно будем скидывать, можно и из форума брать истории, можно разбавить текст фото (у кого их нет?). Литературную обработку сделаем. Только должно быть одно условие: реальных людей не оскорблять, безгрешных не бывает, да и мало ли что у кого случается. А вот доброе и человеческое обязательно должно быть связано с реальным человеком. Всем спасибо за поддержку и понимание. Думаю, что Вам "Дед" такое положение вещей и правил придаст энтузиазма и вдохновения. Если у кого-то другое мнение - можно обсудить.
Для Анонима. Я надеюсь, что это досадное недоразумение: не стоит несколько раз жать на кнопочку. Надо нажать, подождать и Вы увидите результат...
Карпов А.Г.
01.11.2007 09:18
to Дед, 92г. И всем форумчанам.
Идея о книге очень правильная. Нужно подумать и о финансировании издания. Деду одному с орг. вопросами справиться будет не легко, поэтому Киевляне и Васильковцы должны подключиться. Конечно кому это интересно.
А от нас интересные истории и фото.
С уважением.
Дед 8 рота 92 г.в.
01.11.2007 09:59
Sam:Карпов А.Г.: правила понятны и естественны, ну что ж от винта...по орг вопросам..это в процессе,
Дед 8 рота 92 г.в.
01.11.2007 10:10
и еще один адрес почты (для надежности) gordienko@stockmarket.gov.ua
По действиям, работа начинается, материал буду по мере написания (обьемный материал) выносить на суд общественности. В принципе сроки вполне реальные. Фото обязательно будут нужны, но опять же это к оформлению материала. Принимаются все сюжеты истории, акценты на ярких персонажах конечно будут а их ой как много и тот же Дубатовка , и тот же Кулешов, Шумовский Ищук Пиночет, Городник, Челентано (журавель) весь цикл тактики...да сколько их! ну что же удачи нам
Сергей
01.11.2007 11:35
Для Артура, разыскивающего выпускников ХВАТУ 1962 года. Я - сын Зезекало Владимира Петровича, Сергей. Пишите ser_ze@rambler.ru, с удовольствием отвечу на вопросы об отце (его уже давно нет с нами) и о Дарагане Геннадии Демьяновиче.
Скарлатов Руслан 90г.в.
01.11.2007 12:17
Всем, добрый день! Товарищи офицеры, кто может вычислить анонима и сломать ему руки?
Скарлатов Руслан 90г.в.
01.11.2007 13:11
Чебан Геннадий ВВАТУ-92 КВВИАУ-96: Гена, я поступил вместе с тобой и Кабаном, склерозник )))) потом отчислился по собственному желанию, напомнить как Гордей трёхлитровую банку водки припёр на занятия?

вася федоров 122--78 г/в
01.11.2007 16:14
для Sam .Володя у меня пока ничего не ясно , но если прилечу у тебя нет желание сходить в суботу на футбол в Лужниках Спартак -Ростов?
Юра Голота
01.11.2007 18:31
Выпуск 1984 года 12 рота 125 к/о Ищу однокашников Гришу Шелеста, Игоря Магеру, Сашу Иванченко, Колю Доцюка да и вообще всех
Юра Голота
01.11.2007 18:45
Выпуск 1984 года 125 к/о Что-то мало выпускников этого года выходит на "ветку"
Вадим,1992г
01.11.2007 18:58
Я думаю, что АНОНИМ - это попытка конкурентов с КВАТУ или АВАТУ похерить наш форум.Наша кузница кадров всегда была на голову выше.
Гынденов Слава
01.11.2007 20:27
Власенко и губарев привет как живете други мои
Саня
01.11.2007 20:34
Выпускники 92 года 7 роты отзовитесь!!!!!!
Гынденов Слава
01.11.2007 20:50
Москва привет как Морозовск как служба
ЗАМОК 4 КЛАСС МАРЧЕНКО Саша
01.11.2007 20:52
Бакша, помнишь меня мы с Соловьём железо тягали, кстати он сейчас с Гутом в Москве
VGK
01.11.2007 20:54
Для АНОНИста:
Хорош пальцы жать, а то плохо кончишь!Не засоряй эфир-АНОНИМ!
1..120121122..151152




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru