Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..463464465..493494

А2ЕКСЕЕВ ИВАН 72
01.01.2010 11:35
алексеев иван 72 г.в.
01.01.2010 11:43
похмелье, пустота
прослушал клип
ВЕТЕРАН с АН-12 с тобой, ТАК ЭТО все знакомо.......в памяти, полегчало.....
АРХАНГЕЛЬСК
Александр Ваничкин
01.01.2010 11:59
алексеев иван 72 г.в.:
Ваня, с утра повеселее клипы то смотреть надо!)))
Во, смотри наша молодость по клубам то под какие вещи проходила!
Вот это песняк!
http://www.youtube.com/watch?v ...
АЛЕКСЕЕВ ИВАН 72Г.В
01.01.2010 13:48
АЛЕКСЕЮ ВАНЕЧКИНУ
АЛЕКСЕЙ Я ПО ЖИЗНИ ФРОНТОВИК, ПО этому мне уже ребята см вта позвонили ИВАН послушпй
это про нас...
СТРАННИК
01.01.2010 19:52
Санёк!!!
Я лично тебя поздравляю с наступившем 2010 годом!
Напился как собака.Столько много было звонков, я так расстроился, позвонили мои бывшие бойцы, мои бывшие Воркутинцы, даже Душанбинцы, с которыми делили кусок хлеба.Когда я был деж. по части и тут поступает команда с Опергруппы-на вашу часть готовится нападение, привести часть в полную боевую готовность.Я бойцов посадил на крышу за мешками с песом.Если даже чужак проник на территорию части, ему писец, он попадет под перекрестный огонь.А ты знаешь хлеб такой он такой вкусный.Я до сих пор помню вкус хлеба.
Вспоминаю и плачу на полном серьёзе.
Завтра уезжаю к родителям, они меня так ждут, С батей истопим баньку, Распаримся, выпьем по рюмахе и за тебя выпьем
СТРАННИК
01.01.2010 20:04
Вот память, её не пропьёшь.
Вспоминаю, когда командир дал команду "всем собраться в части", мы с Виталиком Рыбкиным идем в часть и тут Виталя кричит "Саня, граната", Я успел за дерево спрятаться и тут как...долбанёт, мы с Виталиком перебежками к забору, вот благодаря Виталику Я остался живой.У меня столько историй, хоть книгу пиши

Меня понесло......
Расскажу одну историю...........
СТРАННИК
01.01.2010 20:20
В 1993 году к нам в Таджикистан на помощь бросили десантуру с СВГ из Германии, вот тут эти уроды поутихли.Тут мы их привели в порядок.Вылетаем на "горбатом" на осмотр обстановки.На базе таксистов Собрались люди, и мы зходим на боевую На Ми-24, а они все в разные стораны как крысы.Сразу зауважали нас.
СТРАННИК
01.01.2010 20:45
Вспоинаю своего бойца(фамилия Петухов).
Я его отучил пить водку.И Как только я заступал Деж.по части, так вот этот боец просился со мной в наряд.И я в нем не ошибся, отрыл стрельбу по ногам , перебил ноги одному, а второй обосрался.
Интересно где Он?Я его сажал в "секрет", только я знал где он сидит.А он сидел на крыше ТЭЧ.
Как я его отучил водку пить-это история.
orgiy-g
03.01.2010 01:35
я мл. лейтенант Мажейко Георгий, 17 рота. 171 кл.от. 1980 г.в. отзовитесь кто помнит!!
chif
03.01.2010 07:58
То orgiy-g
У меня есть информация по твоим одноклассникам (Антонов, Потехин, Рылик, Сизов, Щербинин). Пиши в личку chif01@yandex.ru.
вован-2
03.01.2010 10:53
Думал на Новый год напьюсь как прапорщик в стельку.А почему то наоборот.Дурак скажут все.А я скажу зря.Выпил пару бокалов шампанского и пару коньяка и зато посидел за столом как человек, много интересных передач посмотрел.Ну а первого сходил на елку погулять.Что со мной случилось?Может не выздоровел до конца.Сегодня дрлжен друг приехать вот с ним наверное оттопыримся.
пион
04.01.2010 17:18
Вован-2!!! это полная заморочка! даю совет, у старожил спрашивал! бери стакан грам 150-200 ложку меда, водку хапни а мёд понюхай и положи на место, всё пройдет, так старики говорят повтор обязателен! здоровья тебе!удачи
Михаил-77
04.01.2010 18:32
Михаил-77
04.01.2010 18:33
емануил.
04.01.2010 19:15
Пион, ты в своём уме, 400грам водки натощак это миниум дорога
в реанимаци, а если выскочит давление, вот если ложку мёда,
потом грецкий орех, и только после этого 50-96%, а потом скушать
лимон без кожуры, черере минут15 хорошо позавтракать, лучше всего
омлет на молоке, и через неделю как рукой снимет.
А те старики, ещё живы-?
емануил.
04.01.2010 19:15
Пион, ты в своём уме, 400грам водки натощак это миниум дорога
в реанимаци, а если выскочит давление, вот если ложку мёда,
потом грецкий орех, и только после этого 50грамм-96%, а потом скушать
лимон без кожуры, черере минут15 хорошо позавтракать, лучше всего
омлет на молоке, и через неделю как рукой снимет.
А те старики, ещё живы-?
емануил.
04.01.2010 19:16
Пион, ты в своём уме, 400грам водки натощак это миниум дорога
в реанимаци, а если выскочит давление, вот если ложку мёда,
потом грецкий орех, и только после этого 50грамм-96%, а потом скушать
лимон без кожуры, через минут15 хорошо позавтракать, лучше всего
омлет на молоке, и через неделю как рукой снимет.
А те старики, ещё живы-?
вован-2
04.01.2010 19:33
пион:

Один раз как то приболел.Не так что бы сильно но кашель был страшный и насморк.В общем видок был еще тот.Директор на совещании говорит.Так идеш домой береш стопку водки в нее чайную ложку меда-стоп.Нука встань.Осмотрев меня он говорит Отставить стопку.Береш стакан наливаеш спирта и столовую ложку меда смешиваеш и вперед.

Работала у нас кадровичка.Дама странная.Я как то спросил ее знакомую а что она не замужем такая положительная.Да она была замужем но развелась.А что такое? Пила отвечает знакомая.Я в шоке такая положительная и колбасила.Да нет отвечает знакомая мужа "запилила" тот не выдержал и дал пинка под зад.Вот эта дама кроме того что принимала и увольняла народ(а текучки не было вообще)в отсутствии шефа секла кто раньше с работы сваливает или не организовал ли на работе Нач.охраны(ваш покорный слуга)с бухгалтерами небольшой празник души.И все это докладывалось шефу.Ну а компания в фирме подобралась хорошая могли в отсутствие шефа во главе со глав бухом во время работы рвануть на природу куда нибудь к воде и оттопыриваться по полной.А девиз был в фирме один-Хто з нами не пье той хвороба чи падлюка.
И вот приходит очередной праздник-Глав.буху-45лет.Столы ломятся от изобилия народ инструктирует ди-джея чтобы Верка Сердючка была.Ну вот началось.Все как порядочные сели за столы.Шеф произнес получасовой тост и народ махонул по первой.Еще пару тостов и шеф прощается и уезжает.И тут понеслась душа в рай.Кадровичка бедная не успевает запомнить кто и сколько замахнул.В общем через час фирма приняла свое истиное лицо.И тут подходит охранник и говорит-шеф жену отвез и едет продолжать.
Собирались по армейски.Через20 минут выпивка и закуска были собраны в коробки.А еще через 2 минуты отьехала последняя машина.Решили продолжать у именинницы дома.Ну что говорить натрескался как прапорщик.
Зная что завтра уже буду заложен.Принимаю меры.Ставлю будильник на 03.00.Встаю и принимаю горячий душ-чем горячее тем лучше.Ставлю будильник на 07.00.Пока сплю до 7.00 пот идет градом.В 7.00 принимаю контрастный душ и на пол часика ложусь отдохнуть.На жор пробивает сил нет.Сьедаю жареные яйца на сале и большую чашку крепкого кофе-и как огурец.Можно требовать продолжения банкета.Приезжаю на работу.У кабинета шефа сидят мужчины из руководства.Видок конечно не ахти.Завгар уже успел опохмелится.Шеф по одному вызывает на клизму.Захожу я.Ну как повеселился?Да нормально.Шеф в непонятках не болею и вид не помятый.Ну ладно иди работай.Вот такой мне рецепт принятия бодрого вида подсказали.Но у кого с сердцем нелады или гусляры наши славные это не для вас.
пион
04.01.2010 21:18
Вован-2!! блин я забыл! они , старики говорят что после 200 грам нужно сделать на выдохе ху ив конце выдоха когда почти не возможно еще попытаться повторить моленько ху тогда тиочно поможет,
V.G.
04.01.2010 21:31
вован-2:
Думал на Новый год напьюсь как прапорщик в стельку.

Привет земеля!
Есть вопрос- почему именно как прапорщик? Ассоциации что-ли?
пион
04.01.2010 21:37
рецепт, сложный но эффективный, сразу и не введешь, надо тренироваться главное правильно !произносить ХУ вод в чем заморочка, а не в меде
пион
04.01.2010 21:46
Вован-2!! слушай , помоему я тебя заболтал, помоему я простыл, пойду мёд поищю
Вован-0,5
04.01.2010 23:34
Вовану-2

ПОХМЕЛИМСЯ?
Вован-0,5
04.01.2010 23:34
Вовану-2

ПОХМЕЛИМСЯ?
вован-2
05.01.2010 12:56
V.G.:
Да наверное ассоциации остались со службы на Дальнем востоке.Был у нас Ком.полка полковник ПолегаевВ.И.Так вот его девизом было что Дальняя авиация не должна стоять на земле или летать по кругу.Мы налет делали за 3-4 месяца.Годовой налет был бешенный.Летали постоянно на облет авианосцев и на радио-техническую разведку.Интересно было служить.
Так вот прапора у нас между постановкой задачи и контролем готовности успевали на мотоциклах в вино-водочный слетать дюзнуть там хорошо и вернуться.Вот один раз командир поехал в городок и как на зло сигареты у нег кончились.Вот он и зашел в магазин а там картина "Приплыли".Вот оттуда и пошло что прапора-тормоза коммунизма или натрескаться как прапорщик.
вован-2
05.01.2010 13:14
пион:
Ты это прекращай болеть.Шутки шутками а здоровье надо беречь.Да и лечение не дешево обходится.
вован-2
05.01.2010 13:38
Вован-0, 5:
ПОХМЕЛИМСЯ?

Да я вообще то не болею.

О прапорщиках можно рассказывать бесконечно.
Один прапорщик будучи в наряде вечером поймав на своем огороде месных бичей вынув пистолет и поставив бичей у забора хотел их расстрелять.Второй решил что он ихтиандр изобрел из противогаза и какого то баллона акваланг решил погрузится.Еле откачали.Еще двое возомнили из себя ниндзей.Один был седой а второй брюнет.Их так и называли белый и черный ниндзя.Наточили из стали сюрикенов и давай их метать.Один чуть без глаз не остался.Еще один насмотревшись по телику гонки по льду выехал на своем "Минске"на озеро.Результат-перелом ключицы и ноги.Но всех перещеголял наш важаемый прапорщик Сысоев.Убедив комеску что за два отгула он в субботу и в воскресение окосит всю стоянку решил не косить а поджечь сухую траву.И если бы не грамотные действия пожарных то летать бы эскадрильи было бы не на чем.Его так и прозвали-Юный пожарный.
Ну а вообще они в душе дети сколько бы ни было им лет.
Ком полка называл их ласково-"Ганстеры"

вован-2
05.01.2010 15:32
Сегодня ходил в больницу выписываться.Зная что там принимает знакомая врач особо не торопился.Прихожу и вижу-народищу то жуть.И все кашляют чихают сморкаются.Думаю как бы тут опять какую нибудь кикезу не подхватить.Надо побыстрее решать вопросс и делать свэлл.А не тут то было два врача людям талоны дали а два нет сказали согласно очереди.Вот эта вся обезумевшая от таблеток и непонятностей толпа пытается проникнуть к принимающему одному дежурному врачу.Шум гам народ не знает что делать и как заходить.Я сижу молча и не принимаю в этом участие потому что рядом жена и одно мое неправильное высказывание может плохо для меня кончится.Но тут супруга говорит ты сиди а я пока очередь схожу на рынок куплю там чего то.Она уходит.И я решил поизгаляться над толпой.А чего говорю толпе думать у двоих талоны на 10.00 вот вдвоем и заходите.Толпа приутихла.Одна тетенька непоняв шутки спрашивает а если раздеваться надо?А вы становитесь спина к спине и раздевайтесь.Тут до тетки доходит и она говорит-ну ты жлоб здоровый еще поумничай.Тетка заходит в кабинет и через минуту мед сестра вызывает меня.Зная что меня смотреть не будут а только отметят больничный я захожу в пальто и вижу тетку сидящую на стуле у стола врача.Снимаю пальто вешаю на вешалку и делаю вид что буду снимать свитер говорю тетке.Вот а ты говорила шучу.Сейчас быстро двоих осмотрят и вперед.Раздевайся чего сидиш.Врач и сестра в непонятках.У тетки челюсть до пола глаза как у бешеной селедки.Да ладно я пошутил.Тетка меня чуть не покусала.Выхожу из кабинета и говорю народу вот видите по двое всеже быстрее.Воцарилась минутная рекламная пауза.Пришедшая с рынка жена поняла что без меня тут не обошлось быстро собрала вещи и я убыл домой.
Киринтин
05.01.2010 15:48
Слыш, Вован-2, ты когда к компу садишся, повязку надевай, а то заразиш нас тут всех.Тетка чуть не покусала...Может, ты к гинекологу попал?
емануил.
05.01.2010 18:34
А у нас в в\ч30135, служил прапорщик Пацевич, так вот, такие яловые сапоги как у него, я больше никогда не видел, сделанны были по заказу.
вован-2
05.01.2010 23:51
Киринтин:
Ну во первых я не болею.А во во вторых обратись к практологу.Может ончем нибудьпоможет.
роман 2
06.01.2010 01:07
Вот достали все енти с чёрными выдуманными никами! Ну что пользуетесь тем, что здесь можно менять их до бесконечности? Или на своих ветках скучно? А под синим ником спросить, пошутить, задать вопрос слабо? В авиации отродясь слабаков не держали!
Ну и что
06.01.2010 13:52
Ну и что, что у тебя ник синий, РОМАН-2?Что это меняет?Не хами, выкладывай умные и интересные мысли для общения-а какой там ник, мне лично пох, да и остальным тоже, я думаю.
Роман 0,5
06.01.2010 14:41
Не синий, а ГОЛУБОЙ! ё
Киринтин
06.01.2010 15:04
Вовану.Ну, как стал сторожить больничку, хоть название дохтуров стал запоминать.Тожа неплохо.Да не обижайся, я ведь шутю.С Рождеством тебя и крепкого здоровья.А от того дохтура никуда не денешся-твоя правдв.Тока у каждого свое время.Мне еще рано, чего и тебе желаю!
вован-2
06.01.2010 19:25
Киринтин:
Мне в с детства запомнилась пословица моей бабки."От тюрьмы и от сумы не зарекайся"
Ну да ладно проехали.Вот новая тема.Все мы учились в Калининграде.Вот мне интересно в 45 году Советские войска освободили Кёниг.Ну фашисты понятно зделали свэлл.А куда делись мирные жители и откуда взялись те русские люди которые заселили такой большой город.Было это какое то вынужденое переселение или оставались те, дома которых сожгли фашисты??????
В общем Калининградцы жду ответ на вопросс.
Александр Ваничкин
06.01.2010 19:53
вован-2:
Володя, инфы про Калининградскую область полно в интернете.
Читай на досуге:
http://www.klgd.ru/city/histor ...
http://www.rustowns.ru/kalinin ...
http://drevo.pravbeseda.ru/ind ...
А лучше приезжай, на месте изучишь!)))
пион
06.01.2010 21:24
может, все проще и экономичнее, тррр! и в приголю!нахрена бабло тратить! чесно, гансов, там не встречал, хотя это их исконно немецкий город, может мне не повезло, пр ошу прощения!
МИ_26
07.01.2010 12:41
Вован-2. Прочитал в разделе ЛЮДИ в ВВС. Воспоминания летчицы с Ли-2о Калининграде, когда они были там в 45г.Возле аэродрома стоял дом, решили посмотреть кто живет, были поражены тем , как все ухожено.Через 15 лет побывав там-же, застала ХОЗЯЕВАМИ дома- наших и обазвала их свиньями.От былого порядка-НИЧЕГО.
вован-2
07.01.2010 14:18
МИ_26:
Трудно сказать от нации это зависит или от людей.Я будучи в отпуске на Украине удивился вежливости людей.Есть конечно и там хамы но почему- то в России их намного больше.Буквально позавчера за "круглым"столом обсуждали этот вопросс с Романом.Но так и не пришли к общему знаменателю.
Наверное все таки климат и катаклизмы (во власти)имеют влияние.
емануил.
07.01.2010 17:30
Ми-26.
В Белорусии они тоже красиво ухаживали,
загоняли людей в сараях, и поджигали,
и после них оставался только чистый пепел.
У них была алергия наверное на чужой порядок.
МИ_26
07.01.2010 18:11
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.
МИ_26
07.01.2010 18:12
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.
МИ_26
07.01.2010 18:21
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.












МИ_26
07.01.2010 18:29
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.









МИ_26
07.01.2010 18:31
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.









МИ_26
07.01.2010 18:33
емануил.:Я вырос в Белоруссии и бабуля мне как -то рассказала, как немец спрятал их под кровать, когда всю деревню выгнали для расстрела.Согласен с вован-2, все зависит от человека.Воина есть воина .В Авгане наши тоже не рассусоливали. А то, что нагадить мы , МАСТАКИ, -этого не отнять.Я когда ушел на пенсион, купил в Харькове квартиру-пару лет ушло на то, что бы люди в подьезде перестали гадить, без истерик
сдавали деньги на уборку.А вышея я привел воспоминания ЧЕЛОВЕКА, который имел ПРЕТЕНЗИИ к немцам серьезные.









Кислый18
07.01.2010 18:53
Привет КВАТУшникам!Кто есть из 18 роты, 1992 года выпуска?
емануил.
07.01.2010 19:29
Ми-26.
Мне бабуля тоже расказавыла как один немецкий солдат,
подарил ей шоколадку, в то время как другие два солдата
растреливали советских солдат как будто развлекаясь.
МИ_26
07.01.2010 20:09
емануил.:В городской черте Харькова есть захоронения.Бабий яр- Евреи, немцы расстреляли и
Польских офицеров(пленных)после компании с немцами 1939года наши успокоили.В конце 80 парторганы СССР с пеной у рто все списывали на немцев.Я не оправдываю фашизм, все мой родственники, мужчины, в ту пору воевали за СССР. Попадание в плен-не гарантирует жизнь.Вбоевой обстановке с пленными поступают по всякому.
1..463464465..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru