Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..430431432..493494

mag_64
15.07.2009 15:58
Хочется на МАКС приехать и время есть и возможность тоже, из Новосибирска в отпуск в Белоруссию в Брест поеду в это время, только выпускников 1984 мало, вот пока в раздумиях..
GRIB
15.07.2009 16:41
Сергею Гавришу! А Роленко занимался мотокросом в училище? Шяуляй повню отлично, ТЕЧ начгрупы Калаускас, Гудков, Бразаускас ну и я. В Печоре лучшим другом был Цветков, Савосин, Малинов, Хахалин. Серьога Дубровский комисован, Савосин Зам по ИАС.
GRIB
15.07.2009 16:55
Выпускался в 86 году 17 рота.Ком. роты Льовкин потом Старовойтов. Ищу ком. взвода Артемишина.И. Прошу откликнуться Левитану, Бученку, Даниленку - одним словом всем. Мой адрес: lozovoyoleg@mail.ru
Геликоптер.
15.07.2009 17:08
GRIB.Я спрашивал у Петрова-он не знает, где Артимишин пропал после разгона.А Левкин залетел, был выгнан.начал пить.Умер.
GRIB
15.07.2009 17:31
Геликоптер.
Спасибо за информацию комбату Петрову - здоровя и долголетия, Левкина жаль. В Кениге было отлично . И всьотаки курсантские годы- это веселые годы. Чем дальше стареим, тем чаще вспоминаем молодость. На досуге открываю альбом курсантский и душа радуется видя беззаботные лица сослуживцев.
Геликоптер
15.07.2009 17:54
GRIB.Не, брат, Петров тот , что взводным был, а потом на цыкл ушел.А комбат Петров нормальный мужик, хоть и вклеил мне 7 суток.Если жив-здоровья ему.Кениг...Я три года уже офицером в отпуск ездил в Кениг.Время действительно было замечательное.Одно слово-молодость.
Ветеран ВВС
15.07.2009 18:13
Ребята, вот мне совсем не давно позвонил мой однокашник - Гриша Ярощенко... В эту субботу 18 июля в 16.00. на Чкаловской собираются выпускники 4-ой роты всех выпусков, кто служил в ВТА... Меня пригласили, но боюсь, что не попаду туда... Если кто будет там - передайте Олегу Зубову мои координаты, очень прошу... Я его давно ищу... Он будет точно, но вот в интернете его я ещё не видел... Мой тлф. 8-916-8866821 Петухов Алексей...

Игорь Готовский прилетел из Америки в Беларусь... Звонил... Есть некоторые вопросы..., буду помогать...
Еммануил.
15.07.2009 18:30
Директору-Д.Ш.
Как мне стало сорок пять,
Я себе налил коньяк,
На мангале шашлычок,
Сельд копчёную купил, лук зелёный накрошил
Кому надо, -позвонил,
К себе в гости пригласил,
Посидели поболтали, юность, детсво, вспоминали.
*****С днём рожденья Дима*****.
Ветеран ВВС
15.07.2009 18:41
Да, Дима, ещё раз поздравляю...!!! Не обижайся тут на ребят... Знаешь же поговорку - "На каждый роток не накроешь платок"... Тебя тут знают, уважают... Не пропадай...
nik55
15.07.2009 19:21
Ветеринар 70:
А, железная руда в Кривбассе, сахарная свекла а Кировоградской обл.Юлька в Японии торговала черноземом.
Мы не враги, ну перемешала нас жизнь.Писал и еще раз повторюсь, МЫ СЛОВЯНЕ.
nik55
15.07.2009 19:30
Ветеран ВВС:
Есть некоторые вопросы..., буду помогать...

?????
Ветеран ВВС
15.07.2009 19:59
nik55:
Коля, Игорь сам тебе расскажет...Там ничего такого..., но решать надо и есть возможность решить положительно... Кстати, и скайп и Агент у меня есть, но на другом компе, а на этом, который дома - дочка не разрешает... - это ЛИЧНО её...
G@mmy
15.07.2009 20:55
2Ветеринар 70:
Только смотрю, тут вроде некоторые и афганцев ни жалуют.

Жалуют, только мало тут афганцев стало... И афганцы разные... Одни - нормальные, другие на всех вокруг обиду выплескивают. А разве те, кто здесь общаются перед ними в чем-то виноваты?

Ископаемые уже не наши, чорнозем засевают рапсом, после которого он уже не чорнозем, а прростой рабочий люд в основном по заграницам.Вот такие реалии.

Мрачные какие-то реалии. У нас, правда не лучше. ..
Надо немного подсластить:
http://www.yuretz.ru/data/540/ ...

ветеринар70
15.07.2009 21:17
G@mmy.Рапс за бугром неплохо идет, свои то земли гробить не хотят, а нашим помещикам по барабану, лиш бы прыбыль была.Сейчас выборы будут-начнут обещать.Но народ уже сдулся-однозначно.Всем все по барабану.Как зомби.
G@mmy
15.07.2009 21:53
Печально все это (((
G@mmy
15.07.2009 22:05
2ветеринар70:
Сейчас выборы будут-начнут обещать.

Опять ВЫБОРЫ? А че бы ИМ эти деньги на что-то более полезное не потратить? Столько уже выборов было у вас, что на эти деньги наверное город вроде Львова мог бы неработая жить безбедно. Вот уж некуда им денег девать!
asdf
15.07.2009 22:36
МАКС конечно большое авиационное событие я думаю есть на что посмотреть, но если встречаться по серьёзному, то после просмотра выставки ближе к вечеру я думаю необходимо продолжение банкета, в идеале конечно какой нить загородный отельчик с соснами и озерком, но думаю что будет проблема с бронированием и оплатой ибо коллектив не сыгран.
Я по гуглу(картам) посмотрел, там много диких(ничьих) земель, даже вроде речушка имеется если бы ТАМ приезжие организовали стихийный кемпинг, то вполне возможно вечерком забацать шашлычок и ВСЁ к этому прилагающееся.


По поводу братов с незалежной, я хорошо помню атаку на форум во время ТЕХ событий, сейчас друг приехал с югов РФ, порасcказывал как браты потихоньку нож в спину втыкали в августе 2008...я не Укураинофоб отнюдь, у меня лучший друг украинец, но то что сейчас творят ВАШИ правители, по большей мере странно..Карл 12 оказывается боролся за незалежность Украины, хотя шёл на Москву, такая вот фигня...
Rhjrjlbk Utyf
15.07.2009 23:28
Ветеринар братан, давай к нам в Россию мы тебе поможем.Хату поможем построить.Пока молодой дергай оттуда.Простых хохлов мы любим.
nik55
16.07.2009 00:46
Rhjrjlbk Utyf:
Простых хохлов мы любим.

А, кто простой хохол?
Есть предложение, давайте прекратим делиться по национальностям.Есть одно, мы выпускники
Калининградского ВАТУ.
Вот и давайте общаться.Политики на данном форуме, как и на сайте Калининградского КАТУ недолжно быть.
nik55
16.07.2009 00:56

Rhjrjlbk Utyf:
Простых хохлов мы любим.

А, вот я непростой хохол, и зачем мне твоя любовь.Я тебе, что баба что бы меня любить, или ты голубой.
Просто непростые хохлы давно в Москве.
16.07.2009 01:11
Терн
16.07.2009 11:39
Самый здравомыслящий человек на форуме - Гамми. Он разделяет, в основном то, что я с пеной у рта который раз пытаюсь и пытаюсь донести: крадут сволочи, у нас меньше, бо мньше, у вас больше, бо есть больше чего стырить. А когда хотят друг друга обворовать, тут то и мы все страдаем. А некоторые радуются и хлопают в ладошки от щастья, что вот сейчас то и хохлы снова станут нашей провинцией. Нет не станут. Даже если и пролезет московский "ручной" Янук, даже тогда этого не случится. Этот развод окончателен. Можно соотносится и по-дружески, так нет. Для этого нас с обоих сторон сталкивали и сталкивать лбами будут, пока есть подобные мне, пока есть подобные Жирику и Петухову. Увы.
Петухов А.Г.
16.07.2009 12:11
Терн:
Перегнул, паря... Никогда националистом - в том понятии, что ты тут пытаешься протолкнуть, не был... Я родом из СССР, служил и уволился на пенсию в СССР... - не забывай...!!! И друзей у меня в Украине много, в том числе и родные люди там живут... Мы тогда были единой формацией - Советский народ...!!! В том числе и ты...
Теперь ты на других позициях... Твоё право... Твои убеждения..., мировоззрение и отношение ко всему окружающему - это твоё сугубо личное дело... И они совершенно не обязательно должны совпадать с моим или чьим-то другим... Сколько людей - столько мнений... Просто хамить не надо... Вот тебя лично, и только за язык твой, которым ты тут так "блистал" - ровнял и если что ровнять буду... И не только я, как ты убедился... Я уже не говорю про уважение к старшим... - это пробел домашнего воспитания... Вот только за это ты и получал..., а не потому, что украинец...
Мы вместе учились в КВАТУ
16.07.2009 12:19
...Давайте лучше о МАКСе поговорим.
Как там с повесткой дня?
Ведь список, наверное, не зря Лёша Петухов составляет...
А может он хочет знать сколько делать фирменных КВАТУшных футболок?
Петухов А.Г.
16.07.2009 12:29
Мы вместе учились в КВАТУ:
Это было-бы здорово... Но... - пока потяну только бейджики - для удобства общения на симпозиуме... Поколения разные соберутся..., многие в первый раз увидятся... Должно быть всё по нормальному... А вот после официальной встречи - поддерживаю asdf..., есть местечки и весьма заманчивые и не далеко... То же кратовское озеро... Что-то прошло мимо моё предложение... Я понимаю - заниматься надо... Только один я не потяну... Помощник(ки) нужен(ны)... Реальные...
G@mmy
16.07.2009 12:39
2Терн:
Он разделяет, в основном то, что я с пеной у рта который раз пытаюсь и пытаюсь донести: крадут сволочи, у нас меньше, бо мньше, у вас больше, бо есть больше чего стырить.

В части отношения к воровству - разделяю. В части национализма, прости, - категорически нет!

А некоторые радуются и хлопают в ладошки от щастья, что вот сейчас то и хохлы снова станут нашей провинцией.

Что-то такого я не слышал, не видел и не читал. Ни на этой ветке, ни на форуме вцелом. Если ты о политиках, то уж больно далеки они от простого народа. Что - у вас, что - у нас.

Этот развод окончателен.

А вот это, по-моему скромному разумению - зря. Весь мир интегрируется, глобализация идет полным ходом. Да и нет в мире государств (за исключением, наверное, КНДР), существующих независимо ни от кого. Все равно с кем-то отношения налаживать придется. Не с Россией, так с Польшей, Германией, Америкой. Только, вот, по словам ветеринара70, вашу страну используют в основном как сырьевой придаток. Нашу, впрочем, тоже.
А если брать наши конкретно государства, то за 70 лет они так переплелись экономически, и в отношениях между людьми, что рвать приходится по-живому. Вчерашние родственники становятся лютыми врагами, снова брат-на брата, сын - на отца. Что же в этом хорошего?
Мы вместе учились в КВАТУ
16.07.2009 12:49
...Давайте лучше о МАКСе поговорим.
Будет ли знамя на МАКСе?
Сфоткаться у знамени хочу.
Первый пост, первая смена...
Петухов А.Г.
16.07.2009 13:24
Мы вместе учились в КВАТУ:
Непременно... Знамя готово... Отвисает на стене у меня в кабинете... Наконечник..., кисти..., лента с надписью "Калининградское ВАТУ" - всё есть... Осталось древко... Я просил Диму Шмакова, он местный, чтоб мне из Москвы не тащить..., думаю, он этот вопрос решит... Но ежели что - подстрахуюсь... Всё-равно брат на поле повезёт через служебный въезд...
Фотографирование у развёрнутого Знамени части - это обязательная процедура встречи...
Петухов А.Г.
16.07.2009 13:28
Вот оно... И я...
http://win.mail.ru/cgi-bin/rea ...
Михаил-77
16.07.2009 14:13
Зайдите, прослезитесь и сделайте ВЫВОД-http://rus.azattyq.org/content ...
Михаил-77
16.07.2009 14:14
Зайдите, прослезитесь и сделайте ВЫВОД-http://rus.azattyq.org/content ...
G@mmy
16.07.2009 14:48
2Петухов А.Г. :
Фотографирование у развёрнутого Знамени части - это обязательная процедура встречи...

Организуем всенепременно. И я с неплохим фотиком буду, и приятель мой - у того - вообще полупрофессиональный Cannon.

2Михаил-77:
Зайдите, прослезитесь и сделайте ВЫВОД

Несколько страниц назад была статья о МОРФ Сердюкове (по-моему, Павел Селезнев ее давал). Так тоже не лучше. Эх, да что говорить - те ребята, что еще служат все на себе испытывают, и рассказать, я думаю, могут поболее того, что журналюги пишут.

Мы вместе учились в КВАТУ
16.07.2009 14:55
Самый лучший фотоаппарат будет у меня!
Он и в училище был со мной.
Прекрасный, верный и надёжный ФЭД-2.
G@mmy
16.07.2009 15:03
2Мы вместе учились в КВАТУ:
Самый лучший фотоаппарат будет у меня!

Ну кто бы спорил! :)) Только возни много с фотографиями.
Профессиональный вопрос: а пленку, бумагу и проч. где берешь? Лично я давно этого в продаже не встречал. Или на цветную негативную - и в сервис на проявку-печать?
Мы вместе учились в КВАТУ
16.07.2009 15:10
И плёнку, и бумагу, и проч. всё можно и сейчас купить.
Действительно, возни с фотографиями много...
...отдаю в сервис.
Только в фотографиях с сервиса нет души...
G@mmy
16.07.2009 15:29
2Мы вместе учились в КВАТУ:
И плёнку, и бумагу, и проч. всё можно и сейчас купить.

Черно-белую? Если в Москве - дай наводку, где именно. Не пожалею времени - съезжу!
Терн
16.07.2009 15:46
Национализм, настолько же плох, как и хорош. Спорить об этом, лучше спросить Петухова - у каждого свое мнение.
Что касательно до интеграции и политического развода - я повторю - это процесс необратимый. Экономически сотрудничать, дружить, торговать - это та модель, к которой стремиться весь глобус и Украина. Но все должно быть чесно. Когда начинается нахальное, ни чем не прикрывающееся экономическое рейдерство - становятся националистами даже те, кто оранжевого ничего не имел в душе. Все эти газовые, нефтяные, говнячие отношения начинаются всегда под новый год, когда бюджет уже сработал, потом вгоняются долги, угрозы отключения газа ВСЕЙ СТРАНЕ! А следом предложение продать господину Миллеру или Абрамовичу какому ( с такими фамилиями их даже москалями пальцы не поварачиваются назвать)за величину долга Криворожсталь или т.п. - и мы в расчете. А правительство "дружественной" страны, все видит, слышит и помалкивает. И чем польше девочка с косой упиратся в продаже, тем быстрее в правительстве крутят запорную арматуру на границе. Это дружба? Или Европа, хлопочущая об отсрочке платежей перед Россией, правда бесполезно. Или США, выделившее практически беспроцентный кредит? Так кто друг. Тот, что создал тебе голод и в счет долгов предлагает дочку родную в п\дом продать к нему, или тот, кто в эту минуту помощь предложил. Вот так, Вадим отсюда и развод окончательный, отсюда и корни национализма.
Когда на защиту Родины в 41-м весь народ поднялся и чем только немцев не крыли, национализмом это никто не называл и не называет.
Мы вместе учились в КВАТУ
16.07.2009 15:50
Про Москву не знаю.Но в Москве есть всё.
Петухов А.Г.
16.07.2009 15:54
В 41 - мы были СССР... А вот в августе прошлого года чьи С-200 наших посшибали...? Не помнишь...!? А ты говоришь - газ..., Криворожсталь... Это все херня... Вот когда С УДОВОЛЬСТВИЕМ стрелять в русских начали и получать за это бабки и иудовы награды - вот когда всё рухнуло-то...!!!
G@mmy
16.07.2009 16:02
2Терн:
Но все должно быть чесно.

Конечно, с разных сторон все выглядит по-разному. Однако кто ж спорит? Когда были в Союзе - цены были союзные. Стали суверенными и недружественными - платите по полной программе. Все честно. Ну не Россия же виновата, в том, что в украинском бюджете не заложили цены на газ. Это ваши экономисты сделали - с них и спрос. Все честно!

Или США, выделившее практически беспроцентный кредит? Так кто друг.

Никогда ни один человек, владеющий деньгами не отдаст их просто так. Раз дали кредит беспроцентный, значит надеются эти самые проценты получить более другим способом - тем же рапсом, базами на Черном море, ракетными базами. Чтоб в случае чего удар не пришелся на их территорию. Достойные проценты, мне кажется!

Когда на защиту Родины в 41-м весь народ поднялся и чем только немцев не крыли, национализмом это никто не называл и не называет.

Ну-у-у....вот и спутал Божий дар с яичницей. Вторжение на чужую территорию во все времена называлось окупацией, и приводило к вооруженным столкновениям. Так что немцев не только крыли, но и били. И весьма справедливо били, должен заметить!
Опять же, справедливости ради: кое-где их встречали с хлебом-солью....
Терн
16.07.2009 16:03
Точно, в 41-м, был СССР. Напомнить сколько воевало украинцев в действующей армии и партизанских отрядах, сколько погибло и скольким "героев" присвоено? Или опять одни москали воевали, а хохол с трезубцем в схроне сидел?
Петухов А.Г.
16.07.2009 16:09
Терн:
Не надо, не передёргивай... Я тебя спросил про август 08... Не гони дурку-то... Включайся...
G@mmy
16.07.2009 16:17
2Терн:
Точно, в 41-м, был СССР. Напомнить сколько воевало украинцев в действующей армии и партизанских отрядах, сколько погибло и скольким "героев" присвоено?

Заодно и сколько было в дивизии СС "Галичина", и количество бендеровцев ( с фамилиями, именами, нынешними домашними адресами), чего уж? Честно - так честно!
nik55
16.07.2009 17:09
Терн:
КМЗ-Криворожсталь уже давно продано.И продано индусу.
Или США, выделившее практически беспроцентный кредит? Так кто друг.

что за кредит, когда американцы дали?
Тернополь
16.07.2009 19:43
Терну. Если бы мы продолжали жить в СССР Украина так бы и не узнала себе цену. Украина это аграрная страна а все аграрные страны живут бедно. И по всей видимости, Украину ждет судьба банановой республики. Вывод--Дружить с Россией надо, умолять надо чтоб взяли под свою опеку.
nik55
16.07.2009 20:04
Тернополь:
Украина это аграрная страна

нет.Украина промышленное государство, экономике страны нужно просто подняться. Аграрные-это прибалты
Тернополь
16.07.2009 20:31
НИК55 Чтоб нам так жить, как живут аграрные пррибалты. Ты в Прибалтике давно был? Мой тебе совет- поедь туда. Ни один русский оттуда добровольно не выехал а те что выехали очень об этом жалеют. У меня сестра выехала в начале 90-х с Эстонии, сейчас локти кусает.А на Украине промышленности осталось на год, ну на два максимум.
nik55
16.07.2009 20:39
Тернополь:
до границы с Литвой 150 км(переход Чернышевское)или 120 км(переход Советск).Да было в этих
странах процветание, но оно прошло.
Тернополь
16.07.2009 21:11
НИК55 С чего ты взял?Если минимальная пенсия около 15 000руб а мясо в три раза дешевле чем в России, значит это процветание прошло!? Я с этими странами очень тесно связан по работе--иногда, и у меня открыт шенген. Моя семья очень любит отдыхать в Эстонии. Я обожаю эту страну. Друскининкай очень люблю. И вообще я очень люблю Прибалтику.
Тернополь
16.07.2009 21:13
НИК55 С чего ты взял?Если минимальная пенсия около 15 000руб а мясо в три раза дешевле чем в России, значит это процветание прошло!? Я с этими странами очень тесно связан по работе--иногда, и у меня открыт шенген. Моя семья очень любит отдыхать в Эстонии. Я обожаю эту страну. Друскининкай очень люблю. И вообще я очень люблю Прибалтику.
1..430431432..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru