Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..366367368..493494

zybair935
27.02.2009 16:57
кто знает о полякове комеска 1 эскадрильи в/ч 40408 п насосный
zybair935
27.02.2009 16:58
кто знает о полякове комеска 1 эскадрильи в/ч 40408 п насосный
Gammy-2
27.02.2009 21:13
zybair935:
Дружище, окном не обшибся? ;

Или форумом?
Gammy-2
27.02.2009 21:22
Пост с форума КВАТУ.
"Вот что странно: наш сайт существует уже более года, а форум на авиа.ру - и того больше. Однако ни один из представителей так называемого Совета Ветеранов КВАТУ так и не появился ни там, ни тут. Нет, был, правда, на авиа.ру человек с ником «Ветеран КВАТУ» - да и тот куда-то сгинул. Может быть Совету нет дела до нас? Или даже до всего КВАТУ? Может он существует ради самого себя? А вдруг господа из Совета заняты столь важными РЕАЛЬНЫМИ делами, что просто не находят времени на общение с нами? Конечно, до сих пор мы, выпускники кроме совместных пьянок под названием «Встречи выпускников» ничего не организовывали. Но что поделаешь? На Руси исконно повелось встречаться с друзьями за столом. Да и не только на Руси…
Конечно, мы, выпускники, отучившиеся положенные три года, и покинувшие стены училища, на звание ветерана КВАТУ претендовать не можем. Так ведь мы и не набиваемся. Мы прекрасно все понимаем, что за такой срок ветераном не станешь.
Справедливости ради, стоит отметить, что все-таки одно реальное, на мой взгляд, дело мы затеяли. И дело это – изготовление реплики Боевого Знамени нашего училища. (Надеюсь, все-таки мы это дело до конца доведем, не завалим!) Знамя, если правильно думаю, предполагается хранить в этом самом Совете. И совсем непонятно мне, почему продолжает безмолвствовать Совет? Быть может кто-то из выпускников, живущих ныне в Калининграде, и имеющий контакт с Советом, сможет ответить на мои вопросы? Тем более, что это, возможно, не только МОИ вопросы."
Петухов Алексей
27.02.2009 21:51
Вадим, ты всё правильно пишешь... Только, может они с интернетом не дружат... Надо-бы действительно как-то розыскать этот Совет ветеранов КВАТУ... Или же вернуться к моей мысли, которую я выразил на нашем сайте (кстати, ты же мне там и "открыл глаза", что есть у нас Совет...) - создать свой Комитет ветеранов..., с соответствующими полномочиями.... чтобы координировать действия нас - однокашников..., чтобы не было анархии в рядах... А то мы всё как-то спонтанно..., без плана..., не по-военному...
Еммануил.
27.02.2009 22:18
Сегодня посмотрел всю версию-*РЖЕВ*-документальный фильм с использованием
документальной хроники, и расказы фронтовиков, как советских, так и немецких
солдат и офицеров.Расказали всю правду(так как говорили фронтовики)и даже
закулисные события.Например, для меня не было ничего нового.
Единственно \мне понаравилось\ только поступок генерала
Ефремова.
Вместо себя с поля боя , он передал знамёна погибшей армии.
роман 2
27.02.2009 22:32
KupAl
Павел Селезнёв:
Не умею вручную переворачивать. Научите дурака.
роман 2
27.02.2009 22:33
KupAl
Павел Селезнёв:
Не умею вручную переворачивать. Научите дурака.
роман 2
27.02.2009 22:34
KupAl
Павел Селезнёв:
Не умею вручную переворачивать. Научите дурака.
Петухов Алексей
27.02.2009 22:47
роман 2:
Рома, но ты же не увидишь этого инструктажа, пока страничка сама не перевернётся... В окошечке адрес - там наверху, над всеми постами есть такой вот набор буквовок и цифирек - http://www.forumavia.ru/forum/ ...
В нём крайние цифры после прочерка - номер видимой тобой страницы (_367) Чтобы вручную перевернуть надо выставить маркер в этом окошке (адресе) дважды кликнуть правой кнопкой мышки - маркер заморгает - подведи его к номеру странички и удали последнюю цифру, а вместо неё напиши следующую (в данном случае - 8) и щёлкни по стрелочке, которая справа от этого окна адреса... СТРАНИЧКА И ПЕРЕВЕРНЁТСЯ...!!!
Евгений Сафонов
27.02.2009 23:06
Мартынец Андрей, найди меня в "Контакте". Мне никого не найти из выпускников.
Евгений Сафонов
27.02.2009 23:06
Мартынец Андрей, найди меня в "Контакте". Мне никого не найти из выпускников.
Gammy-2
28.02.2009 08:07
Gammy-2
28.02.2009 08:11
Петухов Алексей:
Вадим, ты всё правильно пишешь... Только, может они с интернетом не дружат...
Надо-бы действительно как-то розыскать этот Совет ветеранов КВАТУ...
Или же вернуться к моей мысли, которую я выразил на нашем сайте

По поводу Совета Ветеранов, думаю, Каджиев Николай в ближайшее время прояснит ситуацию. А пост мой... Просто думал я, как бы ум с разумом подружить? И подумал, что раз уж готовить юбилейную встречу, разрешения получать, власти уведомлять - то почему бы делать это не от имени Миши, или Пети. А делать все от имени ОРГАНИЗАЦИИ.
Ветеран ВВС
28.02.2009 10:16
Вадик, и я об этом же... Всё будет гораздо проще и серьёзнее..., надёжнее, в конце-концов... Нахрена тогда они - эти Советы (Комитеты) нужны...
Ветеран ВВС
28.02.2009 11:13
В добавок...
Совет ветеранов КВАТУ - ОФИЦИАЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАН В КАЛИНИНГРАДЕ (как я понял...), т.е. - имеет ПОЛНОМОЧИЯ... Надо этим воспользоваться и выступать везде как общественная организация... А это уже совсем другое дело..., это почти партия...!!! Во всяком случае - партия единомышленников..., ничем не хуже любой другой...
Селезнёв Павел вып. 69
28.02.2009 15:32
А кто знает, где этот совет? Я на сайте КВАТУ задал вопрос тому кто упомянул про этот совет, ни привета ни ответа.
Gammy-2
28.02.2009 15:48
2Селезнёв Павел вып. 69:
Терпение, терпение. Все будет скоро.
768
28.02.2009 16:01
Я удивляюсь.
Если и есть Совет ветеранов -КВАТУ- то ..... кто сказал вам, что ветераны открыты
для разговора на страницах интернета в открытую?
Я склонен думать, что в совете ветеранов, все разговоры, происходят-
-тет-а-тет.
345
28.02.2009 17:01
Бредятина
Gammy-2
28.02.2009 18:25
Обращаюсь к Николаю Каджиеву: Коль, ныу пролей свет на ситуацию с Советом. А то - сам видишь - народ уже домыслы высказывать начинает. При чем, не просто высказывает, а выдает это за действительность.
Селезнёв Павел вып. 69
28.02.2009 19:21
329 просмотров на сайте и очень мало инициативы....А мы всё равно приедем!
nnnnn
28.02.2009 19:32



Gammy-2:

Обращаюсь к Николаю Каджиеву: Коль, ныу пролей свет на ситуацию с Советом. А то - сам видишь - народ уже домыслы высказывать начинает. При чем, не просто высказывает, а выдает это за действительность.


Совет ветеранов КВАТУ как не прошедшая перерегистрацию организация перестал существовать.
На данный момент в Калининграде зарегистрирована "Калининградская региональная общественная организация ВЕТЕРАНОВ И ВЫПУСКНИКОВ КВАТУ." Есть устав, есть печать, есть р/счет., ну а кто может быть членом организации понятно из названия, и не зависит от места проживания.
Ветеран ВВС
01.03.2009 14:18
"...в Калининграде зарегистрирована "Калининградская региональная общественная организация ВЕТЕРАНОВ И ВЫПУСКНИКОВ КВАТУ." Есть устав, есть печать, есть р/счет., ну а кто может быть членом организации понятно из названия, и не зависит от места проживания."

Вот это уже нормальная информация... Хорошо-бы ещё и координаты данной организации, а то мы все о ней только ПЕРВЫЙ РАЗ и услышали, как я понимаю... Хотелось бы знать фамилию Руководителя..., членов руководства и кто какое направление курирует... Мало-ли что, а вдруг пригодится... Хотя-бы даже ту же реплику Знамени - кому передавать на ответственное хранение...!? И не плохо-бы им выйти с нами на связь, думаю, мы-бы все с удовольствием записались в члены данной организации... Тем более, что есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КВАТУ...
Ветеран ВВС
01.03.2009 14:46
Друзья мои, сегодня ПРОЩЁННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ...
ПРОСТИТЕ МЕНЯ...!!!
Кобра
01.03.2009 18:01
Статистика, кто из КВАТУшников стал генералом ?
Александр Ваничкин
01.03.2009 18:15
Кобра:
Генерал-майор Стоцкий нач.училища!
вован-2
02.03.2009 13:22
ПАЛ 79::
А при чем Кин дза дза?Смотрел я этот бестолковый фильм.Я просто рассказал случай из жизни.Не понравилось извините больше меня не услышите общайтесь на здоровье привет - привет от старых штиблет.Как песок сыплется? А то.
Островский А.А.
02.03.2009 13:28
Кто-то передал мне привет, какой-то "Шайтан"? Большое спасибо.
Прошу расшифровки? А в Кшиве я также проходил службу.
Gammy-2
02.03.2009 13:29
2вован-2:
Володь, ну че дуться-то? Это же форум - каждый имеет право высказать свое мнение. А ты можешь с этим мнением не соглашаться, отвечать, оставить без внимания, и т.п. Мне, например, твои рассказы нравятся. Да и Толя (ПАЛ-79), думаю тоже не против почитать. Просто человек высказал свое мнение, и все. Так что не дуйся - давай лучше, еще пиши!
KupAl
02.03.2009 13:38
2 ТЭМ:
Спасибо. Нашел. Встретились.
Gammy-2
02.03.2009 13:39
ПРАПОРЩИК ВАГНЕР ЛАВ?!!!

Министерство обороны распространило директиву, согласно которой спортсмены призывного возраста, представляющие спортивное общество ЦСКА, должны быть с 1 марта отправлены в части для прохождения воинской службы, а армейцы, не подпадающие по этот критерий, должны получить отставку и стать гражданскими лицами.
вован-2
02.03.2009 19:26
Gammy-2:
Ну как скажеш.Если нравится читай.
Прилетели в Белую Церковь принимать с завода самолет.Ну как обычно после облета куча неисправностей и результат неделя свободного времени.Три дня лежим на кроватях лениво попивая пиво.На четвертый день командир дает команду идем в кабак.Перед кабаком заходим к месному прапорщику который в свое время летал в нашем экипаже а уволившись осел на Украине.Попили у прапорщика домашнего вина и попрощавшись двинули в кабак.
Сидя в зале обратили внимание на четырех дам сидевших за соседним столом(нас тоже было четверо).Дамы оказались не прочь познакомится и провести время с офицерами.И тут случилась оказия.К столику подходит молодой человек с лицом ничего не выражающим.И говорит.Что бы с дамами провести время надо заплатить.Так как мы не месные.На что командир ответил-гусары деньги не берут.Этот даун улыбнувшись предупредил.Очень интересно посмотреть как вы от сюда целыми уйдете.
Поступает команда от командира найти пути отхода.Но путей нет.
И тут!!!Открывается дверь и в зал в тапочках одетым в трико именуемое в народе "три пузыря"вваливается подвыпивший прапорщик у которого мы гостили.Медленно окинув взглядом зал он рулит к сцене.При его приближеннии анцамбль прекращает музыку.Прапорщик взбирается на сцену и звучит такой диалог.Граждане в зале сидит мой экипаж с которым я летал.Они классные ребята.Но если кто нибудь осмелится их тронуть-будет иметь дело со мной.
Закончив диалог он как ни в чем не бывало дает команду музыкантам - продолжайте.И музыканты заиграли.
Мы в шоке.Выходим на балкон и спрашиваем а что действительно ты так крут?Да не говорит он пока служил с вами меня немного забыли а вот его.И он кричит-Иван.И из открытой дверцы авто появляется сначала огромный живот а потом его хазяин Иван.
Ну шо там не трогають твоих мокалив-спрашивает он чи мине подняться.Та не отвечает прапорщик.И говорит нам вот его все боятся и попрощавшись пошел на выход.Мы сели за стол.И тут же к нам подошел молодой человек.Что же вы сразу не сказали что вы от Ивана?К вам претензий нет дамы ваши отдыхайте на здоровье.
И мы отдохнули.
До сих пор вспоминаем того прапорщика когда собираемся экипажем.
А вчера получил сообщение командир мой в Тамбове фермером стал быков выращивает.Вот тебе и МАНА-МАНА.
nik55
02.03.2009 19:50
Кобра:
Статистика, кто из КВАТУшников стал генералом ?

2 рота 1 взвод - выпуск 1976г.
Александр Туисов
http://s55.radikal.ru/i148/090 ...
вован-2
02.03.2009 21:54
Всем КВАТУшникам.
Хочу обсудить одну тему.
Работаю с молодыми ребятами .По выходным они смотрят Камеди-Клаб.Нравится он им сил нет.Я как то сел посмотреть.Мое мнение(и я его ни кому не навязываю)-лабуда сплошнейшая зрелище для идиотов.Может я чего то не понимаю но шутки там какие то плоские.Молодеж смеется а я смотрю и не пойму с чего смеяться.Какие то бульдоги харламовы несут полную ахинею.Да и прочая хрень лезет с экрана.
Может я не прав.Хочу выслушать ваше мнение.
Gammy-2
03.03.2009 08:22
2вован-2:
По выходным они смотрят Камеди-Клаб.Нравится он им сил нет.

Если честно, иногда смотрю, и иногда, в самом деле есть над чем посмеяться. Но, в основном, шутки плоские - пиндосы такие шутки любят, и почти во всех комедиях своих такие шутки используют. С бОльшим удувольствием (ударение на первом слоге) смотрю и слушаю шутки Задорнова.
А за рассказ очередной - спасибо!
Director
03.03.2009 08:37
Может я не прав.Хочу выслушать ваше мнение.

Прав, конечно. Вечный конфликт "отцов и детей". Выросли они в другое время, с другими ценностями, в другом "информационном окружении". Мои родители тоже не понимали, то что мне нравилось. А Дед с бабкой не понимали, над чем смеются родители.

Конкретно "Комеди клаб" не смотря на всю пошлятину, все же поставил бы выше всяких Задорновых и Петросянов. Там хоть местами бывает смешно. Хотя иногда... Посмотрел кино, которое этот "клаб" снял, "Самое смешное кино", по моему. Вообще ничего не понял. О чем это и где смеяться?

Хорошо изредка показывают действительно юмор - Жванецкого, Карцева... Очень нравился Евдокимов.
вован-2
03.03.2009 10:33
Director:
Да действительно Евдокимов как сатирик силища.Да и многие сатирики рассказывают про нашу жизнь как Жванецкий так и Задорнов.Но больше предпочитаю Арлазорова.Этот уж как выдаст так выдаст.
А что в Камеди-ну Паша Воля опомоит приглашенных а дальше не пойму стаайка голубых о чем-то буробят .Трах Чпок-а смеятся когда?
Да и песни сейчас ужасные пошли.Все эти Шпильки Краски Прокладки и прочая шелупень.Если не вникать то вроде ничего а если внимательно в текст вникнуть-мама дорогая ни о чем.
Director
03.03.2009 10:37
Если не вникать то вроде ничего...
А, по-моему, даже если не вникать - ужас!
вован-2
03.03.2009 12:01
Director:
Регулярно смотрел передачу Диско супер стар.Вот там да показали тех которые в свое время приходили на эстраду пробиваясь своим талантом и своим голосом а не передком и задом.Да и сейчас слушаю Ретро FM и радио шансон.Вот там голосищи.Один Градский чего стоит.Да и песни душу радуют.Та же Любовь Успенская, Владимир Захаров, Шуфутинский да и многие другие.
А эти Спички или как их там-просто срам однодневный.Где эти Децалы и Тимати-все.
Ветеран ВВС
03.03.2009 20:14
По поводу генералов... Не знаю, не уверен, но фотографию в генеральской форме видел, он мне её показывал, когда мы познакомились...
Как потом уже выяснилось - выпускник 75-го года - Феднёв Александр Иванович...
http://kvatu.org.ru/index.php? ...
Познакомились мы случайно, по делу..., у меня был "интерес" в Люберецком районе, а он является Полномочным представителем Президента РФ в Томилинском районе... В общем, наши "интересы" пересеклись..., ну и в разговоре выяснилось, что он тоже из КВАТУ... Правда, особой радости по этому поводу он не проявил, в отличие от меня..., что меня и смутило... Но так несколько раз общались.... но "дистанцию" он старался держать..., собственно, именно по этому я прекратил наше общение..., не люблю таких... Высоко забрался, так не забывай и про нас - земных грешников..., тем более, что мне от него ничего и не надо было... Хотя вот сейчас, в свете предстоящей встречи на МАКСе хочу к нему обратиться за помощью в размещении гостей... Ну, как получится, конечно...
Gammy-2
03.03.2009 20:36
Ветеран ВВС:
Хотя вот сейчас, в свете предстоящей встречи на МАКСе хочу к нему обратиться за помощью в размещении гостей...

Оеш, ну давай пожалуйста не распыляться. Сейчас две основные задачи: Знамя и юбилейная встреча в Калининграде. Вот, сделаем - а потом и о МАКСе можно будет подумать, и форму для заявок желающих присутствовать на сайте КВАТУ разместим. Но все это позже.
Кстати, по поводу формы - что-то Павел Геннадьевич молчит - интересно, хоть одну заявку он получил?
Ветеран ВВС
03.03.2009 20:41
Gammy-2:
Вадик, без сомнений..., это действительно важнее... и ответственнее...!!!
Знамя - не подведу..., раз взялся - сделаю..., время ещё есть...
Угадайте - про кого:
04.03.2009 08:48
Каждый пятый, нет, 6ля, третий каждый
Непременно прям во всем знаток,
Он и мореплаватель отважный,
Управленье танком - назубок,
Он тебе и плотник, он же пекарь,
Журналист, пиарщик, бизнесмен,
Музыкант, политик xуев, лекарь,
Непременно физик и спортсмен,
Но поскольку нет друзей в газете,
И в журналы не берут,
Гадят эти твари в Интернете.
Мягко выражаюсь. Просто срут!
Лезет сука, вечно где не просят
С уебанским знанием своим.
На любых ресурсах напоносит
Мнением. И часто не одним.
Если честно, очень надоело,
Столько расплодилось мудаков!
Дайте ствол, займусь, пожалуй, делом -
Плановым отстрелом знатоков.
Селезнёв Павел вып. 69
04.03.2009 10:36
Кстати, по поводу формы - что-то Павел Геннадьевич молчит - интересно, хоть одну заявку он получил?
***
По интернету пришло 6 заявок, по факту пока набирается порядка 25-30. Сложно с первыми выпусками, многие пенсионеры, материально не тянут. В начале апреля начну обзванивать по заявкам. Те, кто по телефону или в интернете уже высказали желание приехать, продублируйте заявкой.
Селезнёв Павел вып. 69
04.03.2009 10:46
Каждый пятый, нет, 6ля, третий каждый
****

«Интеллигентный» вы наш, заткнулись бы? Откуда у вас столько ненависти? Сходите к психиатру, может поможет?
вован-2
04.03.2009 13:47
Если честно, очень надоело,
Столько расплодилось мудаков!
Дайте ствол, займусь, пожалуй, делом -
Плановым отстрелом знатоков.

Мудаками нас ты называеш
Сам то ты откуда, кто таков?
Дать бы тебе член чтоб насладился
Мерным поглощением белков.

крайнов 194
04.03.2009 23:02
Привет всем! Выпуск 1989 м-р Тодорашкул. Всем кто узнал и помнит, служу в Твери. 19 рота 194 к/о. Откликнитесь братва!
Storch
05.03.2009 11:26
to Угадайте - про кого : Если таки ствол дадут - не забудь спилить мушку !
Петухов Алексей-вып.72г.
05.03.2009 21:30
Ребята, не обращайте внимания, есть дела поважнее...
1..366367368..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru