Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..338339340..493494

Ветеран ВВС
09.01.2009 20:27
вован:
Вова, это не наш... Нет такого в зарегистрированных кватушниках... - Коля Яковенко проверил... Это специально кто-то здесь муру заводит, чтобы спровоцировать нас на ответ ему и тем самым приговорить ветку к закрытию...
Я всё, что думал по поводу его и всей ситуации - сказал..., больше добавить нечего...
Не будем отвлекаться... Видишь, он даже нашу предстоящую встречу по поводу 65-летия образования части (училища) и 40-летия ПЕРВОГО выпуска офицеров называет "летней пьянкой"... Не сечёт парень..., НЕ НАШ ОН..., не в теме..., ему это всё до одного места..., как, собственно, и он нам...
Piton
09.01.2009 20:54
00
09.01.2009 20:56
ТЁРН (Prunus spinosa) Широко распространенный в Европе, на Кавказе, в Западной Сибири колючий кустарник с терпкими темно-синими плодами регулярно дает обильные отпрыски от поверхностных корней и часто разрастается в густые заросли на опушках лесов, по оврагам и берегам рек.
Director
09.01.2009 20:57

М-да
http://www.youtube.com/watch?v ...
---------
Поляки очень любят русские песни. Высоцкий, к примеру, там не менее популярен, чем у нас.
Ветеран ВВС
09.01.2009 21:05
Piton:
А чё..., классная "Катюша"...!!! Мне понравилось... Пели не плохо..., сплясали ещё лучше...
Спасибо за ссылку... Эта песня по сути объединяла весь народ Советского союза... Вот-бы сейчас какую-нибудь подобную..., чтоб не срали мы друг на друга, а хотя-бы ПЕЛИ ВМЕСТЕ...!!!
Director
09.01.2009 21:09
А еще из терна грузины делают мой любимый соус к мясу - ткемали!
Piton
09.01.2009 21:13
Не мое.
Слухай, пачему ВВ заговорил именно про химическую промышленность (по поводу румынско-украинской конкуренции по химической промышленности) в качестве обоснования цены на газ???? ))))
Director
09.01.2009 21:21
На газу работает химическая промышленность. Тот же полиэтилен из этилена делают.
dgon 122 84
09.01.2009 21:44
На всякий случай заглянул, к стати это уже третий раз, но там были безобидные посты.
Ветеран ВВС
09.01.2009 21:56
dgon 122 84:
Ваня, если тот мерзкий пост не твой (я очень надеюсь, что не твой...) - прими мои извинения... Сам знаю, как бывает обидно, когда не справедливо и не по делу...
[хохол
09.01.2009 22:28
живу на Украине и хочу сказать что без России нам полная жопа
Терн
09.01.2009 22:30
Точно ветеран! Не ваш я! Украинский!
Коле Яковенко передай - на сайте я не регистрировался. Я не могу светить свои данные. А хочешь провериь - спроси.
Вован
Про школы - ты ж прочитай уважливо. А после школы на каком языке преподавали? Может тоже на языке Петлюры, Коновальца, Бандеры, Лебедя, Ющенко?
Ветеран ВВС
09.01.2009 22:36
Вот только что из Киева весточка пришла - в квартирах отключили отопление..., а на улице серьёзный минус... Запросто можно всю систему разморозить... Доигрались...
Ветеран ВВС
09.01.2009 22:38
[хохол:
"живу на Украине и хочу сказать что без России нам полная жопа"

Это не только он так говорит..., а практически все, кто реально оценивает состояние дел...
Павел Селезнёв
09.01.2009 22:39
ТЁРН (Prunus spinosa) Широко распространенный в Европе, на Кавказе, в Западной Сибири колючий кустарник с терпкими темно-синими плодами регулярно дает обильные отпрыски от поверхностных корней и часто разрастается в густые заросли на опушках лесов, по оврагам и берегам рек.
Вообщем паскудный кустарник. Сорняк. Если бы он свою сущность в курсантские годы проявил.... У нас бы в сортире утопили. Может он каптёрщиком пристроился и из каптёрки не вылезал?
Слушай, нацистик, а у тебя друзья есть?
Павел Селезнёв
09.01.2009 22:46
Терн:

Я не могу светить свои данные.
****
Чуть не уссался!!!!!! Штирлиц ты наш недобитый!!!!!!! Ведь если твои сокурсники тебя вычислят, они тебе, как минимум, в рожу при встрече плевать будут!!!!!
Ветеран ВВС
09.01.2009 22:48
Паша, да не трогай ты его... Знаешь же поговорку...
Давай лучше поговорим о предстоящей встрече...
Вот мне звонил "ветеран училища" - твой однокурсник - будет точно... Это приятно...!!!
Павел Селезнёв
09.01.2009 22:52
На газу работает химическая промышленность. Тот же полиэтилен из этилена делают.
Точнее, они перерабатывают газ в пластмассы, азотные удобрения и ещё куча продуктов переработки газа.
Газ представляет из себя смесь трёх основных газов пропан, бутан, метан. Первые два подлежат сжижению, метан - только газообразный.
Павел Селезнёв
09.01.2009 23:00
Я объезжая поставщиков ВАЗа в Подмосковье , пару раз останавливался в гостиннице в Ногинске, раз судьба забросила в Балабаново, а раз в Чехове. В Москве обычно останавливался в Измайлово, там у нас был свой этаж. Но я всё таки, пока есть время, за то чтоб проработать вариант турбазы, охотничей базы. Честно говоря, летом в жару на выставку ..... то ли дело, на берегу речушки, да под шашлычёк.....да под анекдоты про национальноёбнутых!!!!
Павел Селезнёв
09.01.2009 23:03
Кстати в Тольяти транспорт и базу можно организовать. Аэропорт Самара.
dgon 122 84
09.01.2009 23:14
Ветеран ВВС
Да ты не так уж был далек от истины, я вчера вечером пришел из гостей на хорошей кочерге, хотел в инет, но мои пацаны сказали что инета временно нет. Завалился спать, утром встаю смотрю почтовый ящик без меня кто то открывал. А мне еще позавчера звонили и говорили что я в одноклассниках свечусь, я думал фантом как это бывает, оказывается и там кто то шарился и отвечал за меня. Да не пойму кому я нужен. Служебную переписку веду совершенно на др. почт. ящиках под др. паролями. На всякий случай сменил не только пароли но мыло.
Ветеран ВВС
09.01.2009 23:23
dgon 122 84:
Ну и слава Богу...!!! Поверь, Ваня, гора с плеч...
вован
09.01.2009 23:32
Терн:
А после 8 класса я поступил в проф тех училище по специальности электрик сельской электрификации и связи.И если ты кукушкой своей кукуеш приходилось ездить по селам и деревням и общаться с людьми.Угадай придурок на каком языке?
Да я люблю свою Родину Украину и не смотря что живу в России мне больно что там творится.Но еще мне больнее что там живут такие придурки как ты и тебе подобные.И я в отличии тебя ссыкуна жалкого не скрываюсь заходи на Однокласники и смотри Гладков Владимир г.Рязань.
Ветеран ВВС
09.01.2009 23:52
вован:
Володя, да брось ты его... Он сам прекрасно понимает, что порет чушь..., НО ДОЛЖНОСТЬ БЕЗПЕКОВАЯ ОБЯЗЫВАЕТ... Ему и так уже тяжело - он уже потерял СВОИХ и навсегда..., а чужие его пока не принимают..., вот он и набирает там у них очки...
Chester
10.01.2009 01:35
терн-дружище если ты такой засекреченный, ответь на вопрос.Каким трамваем можно было доехать
до Калининградского ВАТУ, где находилось разворотное кольцо, данного трамвая.Улица Артилерийска-комендатура, а что находится на противоположной стороне улицы.
СТРАННИК
10.01.2009 02:45
Дааааа, дела.
Сейчас 2:29 ночи, а я всё читаю посты.
Сначала о главном:
- В 15 минутах ходьбы от ст.Ухтомская есть гостиница, рядом с ЦКБ им. Камова.
Там месяц назад цена на сутки была 800 рублей.Выйду на работу уточню цену этого года.
Главное направление попутное, по этой же ветке на электричке и ст. Отдых.

- Что касается Терна.
Молодой, а в душе напутано.Видимо там в "службе беспеки" мозги здорово промывают.
Про таких как он скажу так:"Царь прикажет-дураки найдутся".Такие и на Майдан пойдут, и газ тырят и в газовую камеру засунут. Дурак ты хлопец и помыслы у тебя дурацкие!
Не верю, что это КВАТУшник.


Сбор на МАКСе - дело хорошее, поддерживаю.
aleks29
10.01.2009 02:52
Да..., давненько яна сайт не заходил!! Если чесно скучновато как то было. А тут оказывается температуру нагнали.Я 1992г.в и хорошо помню начало этой незалежной дури. Послушай Терн ты случайно не из 16 роты, уж больно напоминаешь ты одного кренделя с паралельного к/о. Тот тоже приехав с отпуска(Чортков Тернопольской обл.) ехал в купе с потомками братьев лесных ехавших к латышским братьям на симпозиум наверное. Вот тогда то я первый раз этот трезубец увидел и историю про волю.Сильно мы тогда ржали и кривлялись "Вола, вола" не знали тогда что плакать надо!!! Я НЕ ЗНАЮ ПРО ЧТО ТАМ Петлюра этот трезуб окрестил, но вообще то это родовой герб Рюриковечей и встречается на старых иконах святых князей Киевской русси. В СБУ говоришь служишь, а чего ж тебя патриота этакого со стоянки слизало, ах да тяжело в 90-е было-зарплату не платили.Небось много бумаги то измарал.Не буду трогать историю ибо ее как правило пишут те кто у власти, но скажу тебе как хохол отслуживший 17лет Украине из них 10лет летая, со многими ребятами на этом форуме я с удовольствием выпил бы , а тебе руку подать- наверное вырвет.Не брат ты мне!!!! Я одно понял "ЕДИНА И СОБОРНА УКРАїНА"- это грезы, слишком мы разные практически во всем. Готовте схованки по лесам - могут пригодиться!

Ватсон дружище привет!!!! Спраздниками тебя!! Как там Полтава- небось жалеет что померанчевой была? НИЧЕГО ВАЛЕРА гильотина еще поработает на майдане! БУДЬ ЗДРАВ И ПОМНИ "ХОХОЛ" в 16 роте был один и был он из Луганска , а не из Тернополя!!!!!!
Chester:
10.01.2009 02:55
а это мы и проверим, если он ответит хоть на один вопрос, однако я в сомнении что он учился с нами.
ветеран училища
10.01.2009 09:46
А ведь Паша прав.Мы собираемся для встречи по поводу сорока летия первого выпуска.В идеале это стены родного училища.Есть еще один повод, это 65-и летие образования в городе Пензе, но там мы не знаем места и нет зарегистрированых кватушников.Дата встречи должна быть, по-моему, в конце июля или в начале августа.Это должна быть Встреча, а не культпоход.И не обязательно в Москве.Я за то, чтобы на природе, привязаться к какой-то базе, кемпингу, даче, избушке или еще чего-то там.У нас есть о чем вспоминать и общение друг с другом не должны отвлекать выставки, показы и т.д. Я повторяю, что мне важна ВСТРЕЧА и общение.Зависть уже присутствует у некоторых гостей этого форума, называя будущую встречу пьянкой.Да, пусть пьянка, но через сорок лет и со всеми поколениями выпускников одного славного Училища.Время осталось мало. Нужно искать варианты.
Павел Селезнёв
10.01.2009 10:46
Вариант Пензы....От меня до Пензы 400 км, пол-лаптя по карте.... Могу доехать и прееговорить с администрацией? Но сам город, честно говоря не вдохновляет, посиделки в душном ресторане....Думаем!
Павел Селезнёв
10.01.2009 10:50
В идеале это стены родного училища
Но там нас не ждут.....Вообщем, думаем и предлагаем варианты.Время есть.
Александр Ваничкин
10.01.2009 12:10
2Павел Селезнёв:
В идеале это стены родного училища
Но там нас не ждут....

Геннадьевич, палатки поставите у озера на территории училища))))
А , вообще, есть много мест по побережье, где можно домик снять.
Я иногда с друзьями так и делаю.
У них своя охраняемая территория, свое кафе.
Все прилично!Номера обустроенные, есть и банька и мангал дают.
Днем можно и на экскурсию смотаться в стены родного училища, на фотографирование возле самолета и старых казарм))).
Если желание появится, то можно прозвонить по этим бунгалам и цены разузнать.
Вечером постараюсь видео вам показать со своего выезда в район Пионерского побережья.Мне понравилось.
Если сильно захотеть, то можно из Москвы самолетом слетать до Калининграда.Я сейчас в Москву летал Скайэкспрессом, всего за три тысячи дуда и назад и паспорт заграничный не нужен.
xxx
10.01.2009 12:26
Здравствуйте госбода офицеры! Пишет выпускник 97 года! Наступили неблагоприятные дни в армиии! Прослушайте данную тему и вы все поймете! даю ссылку: http://depositfiles.com/files/ ...
Director
10.01.2009 12:27
Геннадьевич, палатки поставите у озера на территории училища))))
А , вообще, есть много мест по побережье, где можно домик снять.
----------
Идея здравая!
В области сейчас тьма пансионатов, баз отдыха, гостевых домов и т.п., на любой вкус и цвет, и не только на море.

Жена с одноклассниками этим летом снимали дом на 3-е суток, в Полесском р-не, на берегу залива. Понравилось, и по деньгам приемлемо.

Несколько мест:
http://www.39online.ru/komitet ...
Мы вместе учились в КВАТУ
10.01.2009 12:40
Интересно, а ещё остались в Калининграде крышки канализационных люков с надписью на немецком Kenigsberg?
Yastr
10.01.2009 12:43
Еженедельно из Москвы(Чкаловская) в Калининград(Чкаловск) летает почтовик, также 2 раза в неделю летает борт с Храброво в Остафьево и еще масса бортов. Ведь в позапрошлом году в Барнауле была организована встреча на юбилей училища и туда добирались военным бортом, почему нам так не сделать? У кого остались связи в штабе ВВС или ВМФ? Можно поинтересоваться у Барнаульцев.
Director
10.01.2009 12:44
Интересно, а ещё остались в Калининграде крышки канализационных люков с надписью на немецком Kenigsberg?
-----------
Лежат еще...
http://fotki.yandex.ru/users/t ...
Александр Ваничкин
10.01.2009 13:06
2 Yastr:
Еженедельно из Москвы(Чкаловская) в Калининград(Чкаловск) летает почтовик

Помнится, что летать такими бортами можно официально и проплачивать через нач.штаба согласно приказа вроде.Скорее всего не дешевле выйдет, чем Скаем.Да и есть на чем летать еще в Калининград, это же не захолустье все же, а центр Европы!
Ветеранам просто надо решить летят они вообще куда то!
Берут ли с собой жен. Исходя из этого и надо думать, имхо можно номер снять на четверых мужиков в два этажа, или надо посемейно расселять.
Если одни мужики поедут, то с ними проще и разместить легче по военному :
стол, мангал, баня, койка, с утра пива!)))
ветеран училища
10.01.2009 13:11
Александр Ваничкин:стол, мангал, баня, койка, с утра пива!)))
Это прекрасно.Меня устраивает.Выясняю условия перелета с Киева в Калининград.
Мы вместе учились в КВАТУ
10.01.2009 13:29

Лежат еще...
http://fotki.yandex.ru/users/t ...


"Странно, и почему не переплавили?"-такой всегда возникал вопрос, когда бродил по улицам Калининграда в те далёкие годы курсаттской юности.
Мы вместе учились в КВАТУ
10.01.2009 13:31
...ошибочка.
Конечно, курсаНтской...
Director
10.01.2009 13:36
Железа помимо люков по области хватало...
А это вещь нужная при любой власти.

А вот водостокам немецким, на домах, повезло меньше. Как только началась в начале 90-х бурная торговля цветметом, кто прочухал, что они из чистого цинка сделана (не оцинкованные, а именно цинковые). За неделю исчезли.
Мы вместе учились в КВАТУ
10.01.2009 13:48
Воруют.
Кенигсбергские крышки пользуются спросом:
http://www.ng.ru/ngregions/200 ...
Павел Селезнёв
10.01.2009 13:49
Александр Ваничкин
Нассчёт нескольких домиков в на берегу моря, полностью за! Тем более что за 2, 5 года нас один раз куда-то вывезли, помню песчанный обрыв метров 10-15, а внизу море.И туристический поход до форта, на который мы бегали 3 км!
1. Дата. Наверное всё таки первые числа сентября с 1 по 5, легче с жильём.
2. Самолёт. Билеты туда-обратно, пребывание в К-де 2-е полных суток т.е.3 ночи.
3. Жильё. Это уж Саша тебе договариваться.
4. Транспорт в Калининграде за калининградцами!
По маршруту Самара - Москва могу подобрать попутчика на машине. Машины оставим на даче у Ветерана ВВС? Думаю, что и из Украины удобней добираться на машинах?
Director
10.01.2009 13:57
Кенигсбергские крышки пользуются спросом:
----------
Коллекционеры это да, тоже напасть! Мода пошла на все немецкое, просто страсть! Все леса, парки, хутора, заброшенные кладбища перерыли.

Насчет берега моря. В одном крупном пансионате наш КВАТУшник, 1984 г.в., заведует "физкультурой и спортом". Там и свой пляж, бассейн, сауны и пр. Прямо на самом берегу.
Gmmy
10.01.2009 14:16
Всем привет! Однако... и наворотили же за три дня!

Storch:
Насчет регистрации у того же Петухова спроси или у Gmmy, почему он не Gammy .

Потому, что под моим настоящим ником меня периодически на форум не пускают - то я в бане, то прото на главную страницу выкидывает.

Александр Ваничкин:
Есть предложение по сайту КВАТУ .
Немешало бы открыть форум вообще, что бы писать без регистрации и формы входа.Тоесть разроешить оставлять сообщения и заводить темы гостям на форуме.С форума убрать разделы, оставив одни темы в одном разделе общем.Так легче воспринимается визуально смысл форума.Модераторы последят за всем форумом, имхо их там хватает.
Вот такое предложение мое.Можно форум сделать главной страницей или включить переадрессацию.

Писать на форуме без регистрации смысла не вижу - сразу попрутся анонимы-флудеры. Разве не видели вы вгостевой книге сайта КВАТУ рекламу порнушных сайтов? Один раздел? Вопрос спорный. Почему бы тогда всю мировую библиотеку не издать одной книгой? Получится одна большая свалка информации, что мы с вами и наблюдаем в этой ветке.
Форум делать главной страницей давайте не будем. Все-таки, это сайт КВАТУ, а не форум КВАТУ.

[хохол: живу на Украине и хочу сказать что без России нам полная жопа

Дело в том, что в свое время в СССР очень сильно развивался процесс интеграции промышленности, сельского хозяйства, и т.п. Процесс этот был оправдан, на мой (и не только на мой) взгляд. Та же кукуруза, например, ну ни как не желает расти в Заполярье. Сейчас связи разорваны, практически по-живому. От этого страдают все республики бывшего Союза. Так что если мы не объединимся, хотя бы экономически, то жопа в той или иной степени ожидает всех нас.


ветеран училища
10.01.2009 14:21
Паша, с Украины проще самолетом, не нужен загран паспорт.А дата...20 июля нам подписали дипломы об окончании, а 31-го июля подписан приказ МО СССР о присвоении воинского звания техник-лейтенант.Юридически училище мы закончили 20 июля, а встречу можем назначить когда согласуем.
Yastr
10.01.2009 14:29
А пионерлагеря в Светлогорске? Если это начало сентября, то они пустые, по-моему в п/л им. Белоусова в Светлогорске начальником в прошлом году был Прохорчик 1973 года выпуска, я до него так и не добрался. А как в этом? Вот только как с ним связаться? Должен знать м-р Лапшин бывший взводный, потом ротный, он мне и говорил про Прохорчика. Это как один из вариантов.
Александр Ваничкин:

2 Yastr:
Еженедельно из Москвы(Чкаловская) в Калининград(Чкаловск) летает почтовик

Помнится, что летать такими бортами можно официально и проплачивать через нач.штаба согласно приказа вроде.Скорее всего не дешевле выйдет, чем Скаем.Да и есть на чем летать еще в Калининград, это же не захолустье все же, а центр Европы!

Это ты Саша зря, во-первых на Скай еще нужно взять билеты, да еще в таком количестве, во-вторых,
nik_55
10.01.2009 14:38
Yastr:
Игорь, о почтовике нужно уточнить у Storch-Андрюхе (может и ты знаком с Сашкой Стекольниковым)он его сосед

Yastr
10.01.2009 14:45
Стекольникова Шуру хорошо знаю, служили вместе, летел с ним летом в Москву, но это один человек, а когда много, нужно договариваться наверно не с ним.
1..338339340..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru