Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Калининградское ВАТУ

 ↓ ВНИЗ

1..236237238..493494

Алексей Петухов
12.10.2007 23:14
Я не брежу, друзья мои, у меня показывает, что работает 237 стр., а мы все с вами переписываемся ещё в 236. Я сам, когда пришёл, открыл ветку - вижу 237, клац на неё, а там - тишина, я на 236 взад, и вот я с вами...
По поводу песен - очень хочется послушать, но у меня ничего не получилось их открыть, тупой я, видимо...
По логотипу, моё мнение и чтоб без обид... Очень однотипно. Надо что-то оригинальное. Сейчас в башку ничего не лезет. Посижу на досуге с карандашиком - почеркаю, в Монино привезу несколько вариантов. Но пока вырисовывается такая линия: центр - учебный корпус или характерное узнаваемое здание училища, на нём накладкой большой знак ВУ, за ним основной фон - флаг ВВС; слева - курсанты на занятии в аудитории, лицами обращены вправо-вперед; справа - фото из строевой части с полётов, обслуживание самолёта, желательно, узнаваемого, носом влево-вперед... Общий вид - курсанты и самолёт смотрят на знак ВУ и на нас, а под этим всем с небольшим наездом - Калининградское ВАТУ и годы существования.
Вот что-то примерно так... Но я ещё покумекую. Не знаю, правда, как это можно сделать технически - но вы же лучше меня в этом понимаете. Готов обсудить любые варианты. Может быть, есть какие-то ограничения по размерам, а то я увлёкся...
Director
12.10.2007 23:20
Gammy:
Вот у друзей пилотов песни можно посмотреть http://avvakul.ru/index.php?id ...
Александр Ваничкин
12.10.2007 23:21
Хм....Интересно....Счас изобразим, сей секунд
Александр Ваничкин
12.10.2007 23:24
2 Director:
Вот еще ссылка, тоже не враги наши :
http://kacha.ru/php/songs_aut. ...
ПАЛ 79:
12.10.2007 23:39
2: Александр Ваничкин и Gammy:
По поводу песен. 'Летчики в черных ЗШ' и 'Свинные тапочки' - однозначно Сергей Гамалеев, 'колыбельную' помню - пели в бранде, а вот офицеры ВВС, , , , , знакомо, но боюсь ошибиться и приписать авторство С.Г. (Барин в куплетах это инженер 2 эскадры). Да в этом ли дело, кто автор и кто исполнил песню -главное, что автор из Технарей и песни его каждого за душу берут.
Александр Ваничкин
12.10.2007 23:53
2 ПАЛ 79::
Ну, ведь я про тоже и говорил, что какая хрень разница, кто спел, главное что наша, технарская стала, думаю, что ребята -авторы только рады будут за память.

2 Gammy:
Вот по просьбе трудящихзся знак на фоне уч.корпуса, Фоток нет сидлящих на занятиях курсантов...., но надо посмотреть на сайте, может и найду в тему.Очередной вариант :
http://img208.imageshack.us/im ...

Алексей Петухов
13.10.2007 00:06
А. Ваничкину
Санька, очень удачная подборка... Попробуй флаг ВВС - поширее растянуть и по центру фоном, на него эти "дома" и ВУ на них строго по центру - должно быть ЯРКОЕ ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПЯТНО, от него слева - курсантские будни, справа - боевая работа в полку, только чтобы аэроплан к центру мордой... А фотки, по-моему, есть в выпускных альбомах, там тоже "фоны" не плохие...
Александр Ваничкин
13.10.2007 00:19
2 Алексей Петухов:
Лешь, баловстово это , в преддверии выходных.Настроение просто сегодня хорошее, но логотип будем создавать .Вот еще вариант : http://img267.imageshack.us/im ...
Алексей Петухов
13.10.2007 00:20
А.Ваничкину
Саша, Дима Шмаков дал сноску на Армавирское училище, там у них на логотипе не плохой ракурс МиГ-29, вот что-то подобное, только лучше, если он будет стоять на старте да со стремянкой и "технота" его всего облепит - специфика КВАТУ, сам понимаешь... Такую фотку можно найти в авиационном журнале.
А курсантские "будни"..., да наверняка есть какая-нибудь с "сампо" или с занятий, покопайся...
Алексей Петухов
13.10.2007 00:24
Как вам "Парфюмер"? Я же говорил - "Bred of siv cabl...", но впечатляет!
Gammy
13.10.2007 00:27
2Александр Ваничкин:
Слова не мальчика, но мужа! Второй вариант лично мне нравится! Очень нравится!
Саша, а можешь ли ты еще и надпись про Калининградское ВАТУ здесь разместить?
Чую, господа выпускники, проблема с художниками у нас решена! Поздравляю нас вех!
Gammy
13.10.2007 00:32
Алексей Петухов:
Не сампо! Не занятия!
Курлка? Чипок? Фотографии из увольнений?
Должна обязательно быть романтика, молодцеватость, как писали и говорили наши командиры.
А что, если танцующую пару? Курсант с девушкой? Ведь и это было в нашей курсантской жизни. Но такого "ракурса" я еще ни на одном военном сайте не встречал
Gammy
13.10.2007 00:35
Мы же - гусары 21-го века - ВВС! Давайте придумаем что-нибудь оригинальное!
Александр Ваничкин
13.10.2007 00:42
2 Gammy:
Да, хоть золотую, Вот только энтот форум анимацию не поддержит, а так, что не разместить...Говорю же настроение сегодня хорошее, давайте хоть на своем форуме отдохнем. По логотипу надо идею поймать, это главное, а рисовать не вопрос...
Александр Ваничкин
13.10.2007 01:14
2 Gammy:
Танцующая пара, это здорово, а где такая фотка есть.Давай показывай.
Александр Ваничкин
13.10.2007 12:46
На сайте КВАТУ идет голосование: нужна ли на форуме регистрация.После таких флудерских постов вопрос с регистрацией должен решиться однозначно - РЕГИСТРАЦИЯ.Иначе от маньяков не избавиться.
V.G.
13.10.2007 13:13
2аноним 12:52:14
в лдпр наступил что-ли?
Gammy
13.10.2007 16:04
2Александр Ваничкин:
Наверное, я не так выразился: не форум с регистрацией, а форум для зарегистрированных пользователей. Незпрегистрированные пользователи смогут читать, но не смогут писать на форуме.
Александр Ваничкин
13.10.2007 17:32
2 Gammy:
Мы говорим об одном и том же.Все поняли прекрасно о чем речь.
ykjfhzpksg
13.10.2007 18:31
Hello! Good Site! Thanks you! qdcklwheid
kbnscoxbjg
13.10.2007 18:31
Hello! Good Site! Thanks you! kotajvnylkhk
bpzdwradbg
13.10.2007 18:31
Hello! Good Site! Thanks you! rsqmrgzprabbw
Александр Ваничкин
13.10.2007 19:15
2 Gammy:
Обещал вчера надпись золотую, вот изобразил :
http://img84.imageshack.us/img ...

А вот без фона :
http://img156.imageshack.us/im ...
Gammy
13.10.2007 20:09
2Александр Ваничкин:
Здорово, только великовата надпись.
Алексей Петухов
13.10.2007 20:53
Парни, очень хорошая идея с неординарной фоткой слева... Там можно разместить любую из курсантской жизни и чем чуднЕе, тем лучше, а вот справа должна быть серьёзная "героическая" тема, тогда всё ляжет как надо... Молодость, задор и бесшабашность (слева), ну а если надо..., "Если завтра - война, если завтра - в поход..."(справа), а посередине - и где же их делают, таких молодцОв? Это ж надо - КВАТУ!!!
Михаил
13.10.2007 21:01
Алексей Петухов
В Пионерском с в ШП в конце 80-х не служил?
Gammy
13.10.2007 21:03
На сайте КВАТУ открыт форум! Зарегистрированные пользователи могут писать. Прочие - только читать.
Александр Ваничкин
13.10.2007 21:34
Счас заценим....
Gammy
13.10.2007 21:50
2Александр Ваничкин:
Ну как?
Александр Ваничкин
13.10.2007 22:16
Отлично и главное, что свой, со своими правилами и модератором.Вопрос-
при выборе аватора, он остаеться навечно за пользователем, или им может пользоваться любой. При создании темы есть несколько синеньких знаяков, не очень понятных для чего. А так - респект и уважуха создателю.
Алексей Петухов
13.10.2007 22:25
Михаилу.
В Пионерском не был никогда, честно, даже не знаю, где это... Служба складывалась так:
Окончил КВАТУ в 1972 г., далее - 1972 - 1977 г.г. ГСВГ (техник РЭО лётного тренажёра, техник группы РЭБиП, секретарь комитета ВЛКСМ авиационного полка, нач. клуба авиационного полка);
- 1977 - 1985 г.г. МВО, г. В.Волочёк (ШМАС, 2 месяца замполит уч. роты, пока в Кубинке место не освободилось и чтоб "подъёмные" получить), п. Новый Городок, т.е. "Кубинка" (инструктор по пропаганде и военно-массовой работе ГДО, пропагандист Центра показа авиационной техники);
- 1985 - 1991 г.г. г. Москва (Волгоградский РВК, ст. помощник, нач. 3-го отд.)
С апреля 1991 года на пенсии с выслугой 21 год...
Gammy
13.10.2007 22:59
2Александр Ваничкин:
Галаерея аватаров создана на скорую руку. Конечно, и другой пользователь может взять аватар уже существующего. "забитый", так сказать. Чтож, будем бороться с дублерами.
Но может лучше загрузить свой собственный аватар?
А синенькие значки нужны для выделения тем из списка других. Более - ни для чего.
Алексей Петухов
13.10.2007 22:59
2GAMMI
Вадик, залез сейчас на форум КВАТУ... Чего-то там понаписал - зарегистрировался, вроде, но так, честно, толком и не разобрался, это всё-таки не для нас - "старпёров". Я уж лучше здесь, оно привычнее как-то..., да и быстрее. Ты уж извини и не суди строго... Сайт замечательный и очень нужный, я сам через него вышел на Форум и вот уже сколько "блистаю" - хоть со всеми поперезнакомился - это же замечательно... Теперь вот, Бог даст - увидимся...

Игорю Готовскому.
У Романа некоторый напряг - его здорово "кинули" и он сейчас в заботах... Надо трохи повременить... Тем не менее - Москва ждёт... - водочка уже в морозилке, селёдочка примечена...
Gammy
13.10.2007 23:06
2Алексей Петухов:
А я не загоняю железной рукой человечество к счастью. Просто мне лично флуд противен. А регистрация на сайте элементарная - достаточно прочитать Ч.А.Во. Повторяться не буду. А если что-то конкретно интересует - спрашивай - поможем с проблемами разобраться.
samolet
14.10.2007 00:01
Вадим (Gammy)
Подскажи неразумным назначение на сайте гостевой книге в свете запуска Форума. Нужна ли она теперь. И если да то зачем.
И еще.. помнится на старом сайте были опубликованы кое-какие байки, подходящие под категорию "вспомнить все.." Можно ли их как то перенемти в новое место. Просто одна из них была прислана мной, а оригинал , блин, у меня не сохранился...
Михаил 83
14.10.2007 10:49

ДЛЯ Гайдар В.Н.

Володя, приветствую тебя! Если это ты служил в 100 КИП инженером, если ты "Тимуровец", отзовись.
Информацию обо мне можно посмотреть на:
http://www.hmikhail.narod.ru/
С уважением Михаил.
Тимофей
14.10.2007 11:09
Всем огромный привет!!!!!!!Господа офицеры, как вам песни? Думаю что все они родные и самое главное про нас......Там ещё есть небольшая подборочка если интересно могу переслать к сожалению авторов не знаю, но согласен с тем что они из технарей.....Взял я эти песни у старшего брата выпускника КВАТУ 1981 года 10 рота 101 к/о Тимофеева Александра, который 2 месяца назад уволился из армии (служил в г.Бутурлиновке Воронежской области на "Грачах"), а теперь вот вернулся домой.
По поводу логотипа-думаю можно было бы разместить какую-нибудь достопремечательность Кёника, каждый из нас по своему связан с этим городом......
Александр Ваничкин
14.10.2007 11:24
2 Тимофей:
Песни наши, технарские.
А достопр имечательность можно выбрать.только какую.Сейчас собор появился, да его не все видели.
Королевские ворота отреставрировали, тоже теперь не узнать почти.
Форт с музеем янтаря.
Площадь Победы вот застроилась до неузнаваемост, тоже уже не катит...

Кто подскажет, что можно выбрать достопримечательностью...















Тимофей
14.10.2007 11:47
Александр Ваничкин
Да о том что всё действительно изменилось я как то не домыслил......Возможно есть ещё какие-то варианты.... К сожалению в Кёнике не был уже лет так 5-6
Тимофей
14.10.2007 11:51
Gammy
Вадим привет что-то я до тебя не дозвонюсь?Телефон отключен.Что-то не нашёл на нашем форуме новых песен до этого вроде были, а сейчас не найду....Может что не правильно делаю?
Александр Ваничкин
14.10.2007 12:37
2 Тимофей:
Вариант с достопримечательностью хороший.Надо только ту примечательность выбрать.
Gammy
14.10.2007 13:29
2samolet:
Гостевая книга нужна для гостей, случайных посетителей, заинтересованных, сочуствующих. Для тех, кто по тем или иным причинам не зарегистрировался на сайте.
2Тимофей:
В правом столбце главной страницы сайта есть плейер, под заголовком "слушать". Там - и список песен, и элементы управления - балланс, громкость и т.п. - все как в обычном плейере. Удачи!
14.10.2007 13:56
2 Gammy:
Вопрос по размещению фотографий на форуме КВАТУ на нашем сайте.Там что нужно загружать - саму фотку, или код копировать надо? Есть ли ограничения по размеру?
И вообще, как размещать фотоматериалы там?!
Александр Ваничкин
14.10.2007 13:57
Верхний мой пост.Формы очищаються что то сразу.
Gammy
14.10.2007 14:06
2Александр Ваничкин:
Загружать надо сам файл с фотографией. Это описано в Ч.А.Во. Ограничения по размеру и по чилу фотографий есть. Квота загрузок фотографий высвечивается сразу после загрузки каждого файла.
Алексей Петухов
14.10.2007 14:36
Вадиму
В принципе, я на сайте КВАТУ информацию оставил, значит - регистрация нормальная, получилось всё-таки!!! Так что, можно будет без проблем общаться и там.
Gammy
14.10.2007 14:43
2Алексей Петухов:
С регистрацией все нормально. Только сообщение ты не на форуме оставил, а в гостевой книге
Александр Ваничкин
14.10.2007 14:52
2 Gammy:
Именно на сам форум в сообщение могу фотку загрузить? А ты мне говоришь про фотоальбом на сайте.
Алексей Петухов
14.10.2007 15:05
Вадим, вот сейчас попробовал зайти на форум - не получилось, я, видимо, всё-таки тупой, никак не пойму, что от меня хотят, куда и что заполнить, вроде пишу, а он всё время мне пишет, что что-то не так... Запутался совсем...
Gammy
14.10.2007 15:16
2Александр Ваничкин:
Можешь загрузить фотку, И аватар свой - тоже. Максимальный размер для фотки: 700 пикселей - длинная сторона. Максимльный размер файла - 500 килобайт.

2Алексей Петухов:
сначала надо зайти на сайт - ввести имя и пароль, а потом переходить на форум.
1..236237238..493494




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru