Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Егорьевское АТУ ГА

2 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..575859..7273

В.К.
04.08.2009 03:09
Я вами прям горжуся. Молодцы. Чувствуется рука ротного.
Голова
04.08.2009 09:06
чувствуецца Рука ротного? :-)
Голова
04.08.2009 09:10
Рым, я прям чойто сразу вспомнил Гоголя - там кузнец Вакула все хотел спросить у императрицы, "правда ли что цари кажный день едят только сало и мед и все такое прочее, да как то забыл..."
В.К.
04.08.2009 18:30
рука с маленькой буквы, а то ещё чего не того подумают.
Виталик.П
04.08.2009 18:36
Не очень хочется втягиваться в палемику, но не ответить вроде не вежливо.
Уважаемый Лось в шинели, меня отчислили не с первого курса и кстати не с
первой попытки.Вследствии чего люблю я Егорку не меньше вашего вот только
без соплей и придыхания.


85-86 7р 72вз Изжога /изо-студия. Владимиру Ивановичу
86-87 4р 41вз Доцене светлая память/
87-89 СА
89-отчислен /официально за драку с Суставом/
Виталик.П
04.08.2009 18:36
Не очень хочется втягиваться в палемику, но не ответить вроде не вежливо.
Уважаемый Лось в шинели, меня отчислили не с первого курса и кстати не с
первой попытки.Вследствии чего люблю я Егорку не меньше вашего вот только
без соплей и придыхания.


85-86 7р 72вз Изжога /изо-студия. Владимиру Ивановичу
86-87 4р 41вз Доцене светлая память/
87-89 СА
89-отчислен /официально за драку с Суставом/
серега м.
04.08.2009 21:56
виталя столько лет прошло не криви душой отчислен ты был накануне воинских сборов да и не за драку, а впрочем какое это имеет значение рад что всё у тебя сложилось, удачи.
остап бендер
04.08.2009 22:06
Мужики, кто знает когда в этом году собираются отмечать день училища или что то подобное..?
выпустился 30 лет назад..хочу приехать сейчас в училище кто то занимается встречей бывших выпусников?
Голова
05.08.2009 09:37
2остап бендер:
Встречи однокурсников организовывают сами. Мы, (ДМБ-84), встречались в прошлом году 9 февраля в Москве. В этом году - 7 февраля в Егорке, потому как 25 лет нам. Вынужден огорчить: никто нас там не ждет. Каждый год у кого то 10-20-30 лет выпуска...
Препов осталось очень мало. Мы им чужие, они нас не помнят (даже те, кто нас учил). Наши ребята, живущие в Егорке договорились о ночлеге в общаге и чтобы нас пустили побродить по Егорке.
Так что - крутитесь сами. Удачи!
Паниковский
05.08.2009 15:43
2остап бендер:
"хочу приехать сейчас в училище кто то занимается встречей бывших выпусников?"

В одном из февральских т.г. постов, кажется на стр. 53, имеются сакраментальные, но, к сожалению, соответствующие действительности слова:
"Сейчас убедились все, что Егорки больше нет. Есть колледж, как многие прочие (мукомольно-крупяные, педагогические и пр.). Офицеров давным-давно нет. Казармы разгорожены на комнатушки и стали общагами с бабушками-вахтершами."

Той, "нашей" Егорки давным-давно нет. И не будет. Осталось лишь некое подобие её духа и пр. на этих страницах.
Выпускников там никто не ждёт, и, действительно, не особо и помнит.
Голова
05.08.2009 21:38
2Паниковский&остап бендер:
Не все так уш мрачно! Заранее можно попробовать договорицца штоп пустили внутрь - пройтись по территории и понастальжировать. Можно ежели получицца пройтись по учебным корпусам. Можно подышать воздухом над территорией училища. Все што внутри канешна иное. Ну и это стоит увидеть. А воопче - встречу мы сперва замутили в Москве. а уже после - опсудив, поехали в Игорку. Вам это могит и не понадобицца. Могит хватит и просто встречи.
остап бендер
05.08.2009 22:41
я приежал в училище сам в 89 году в последний раз...целенаправлено именно в училеще
ПОСМОТРЕТЬ и повоспоминать... Уже тогда был первые признаки развала и превращения в ........(незнаю как сказать, что бы молодёжь не обижалась) в простой учебный коледж..
я просто приведу пример... закончив в феврале 79 года училище и приехав в Баку..
через 45 дней ( в апреле) я имел самостоятельный допуск по всем формам На Ту-154
"егоркина школа"- это было больше чем диплом!!! - это на всю жизнь!!!

сергей м..
06.08.2009 02:46
остап бендер: учился я в егорке с85 по 90(с перерывом на 2 годав счрочной службы)и разницы в требованиях к учёбе я не видел, но нам отслужившим срочку были сделаны кое-какие послабления:у нас был свободный выход, местные и семейные могли жить дома, отличники освобождались от сампо и это видимо было сделано правильно да и сами мы были другими более взрослыми и ответственными, уже не были интересны попытки подражания армейским традициям всё это воспринималось уже не как должное. Лично я рад что нынешние курсанты занимаются учёбой, свободны от никому не нужной муштры, живут в более человеческих условиях.А по поводу вашего примера то боль ших заслуг в этом я не вижу всем нам давалось 45 суток на ввод в строй и я незнаю никого кто бы с этим не справился.
В.К.
06.08.2009 03:13
Да братцы. Повторюсь.Егорушка для всех нас очень значимая и большая часть жизни, поэтому и дорогая.Особенно это проявляется по прошествии десятилетий, когда начинаешь осознавать, что/иных уж нет, а те далече/ Иначе зачем бы забредать на этот форум.Ведь все надеемся встретить своих друзей-однополчан с кем годы золотые пролетели, как один день.Спасибо прогрессу за такую возможность, ведь, что греха таить, не любим мы письма писать.Не много мы их и написали друг другу тогда, после окончания Училища. Вот и порастерялись на бескрайних то наших просторах. [Отечество нам-Царское Село] это у Пушкина хорошо сказано, в точку. Во я расчувствовался да? Интересно а нынешняя молодёжь так же растеряется?При современных то средствах связи.Хотя нашего с вами Училища больше не СУЩЕСТВУЕТ! Как это не горько осозновать. ГэА ГэА куда мы без тебя? И ты без нас видать осиротела.
Паниковский
06.08.2009 09:28
2сергей м..:
"остап бендер: учился я в егорке с85 по 90(с перерывом на 2 годав счрочной службы)и разницы в требованиях к учёбе я не видел... А по поводу вашего примера то боль ших заслуг в этом я не вижу всем нам давалось 45 суток на ввод в строй и я незнаю никого кто бы с этим не справился."

Хоть и не мне адресовано.
Но!
Сдаётся мне, что 154-я машина в 1979 году, и, соответственно, через 45 дней самостоятельный допуск по всем формам на неё - отнюдь не тоже самое, что допуск по всем формам в 1990 году.
егоркина школа
06.08.2009 09:42
Сергею М.
Позволь , брат, не согласиться с тобой по поводу муштры и т.д. Потому мы и помним друг друга столько времени, что совместно переносили "тяготы и лишения".Только в экстримальных условиях проявляется истинный характер человека.И оценивается собратьями по испытанию. Помню, как сейчас, своих соседей по казарме, сверху , по бокам.Кто храпел, кто сопел.Помню свое место в строю, кому сам наступал на пятки, кто мне. Как тех же москвичей из увала ждали с гостинцами. Как эти гостинцы делили.Сало с шоколадной колбасой после отбоя! Курсантские балы в ДК Горбунова, девчонки!Эх, годы золотые!..
После этой муштры в Егорке в уволнении я себя чувствовал на голову выше гражданских и на ступень круче своих военных сверстников.Чисто субъективно!
Потом закончил вечернее отделение института. Практически ни кого из однокурсников не помню, преподов - тем более....
егоркина школа
06.08.2009 09:43
Сергею М.
Позволь , брат, не согласиться с тобой по поводу муштры и т.д. Потому мы и помним друг друга столько времени, что совместно переносили "тяготы и лишения".Только в экстримальных условиях проявляется истинный характер человека.И оценивается собратьями по испытанию. Помню, как сейчас, своих соседей по казарме, сверху , по бокам.Кто храпел, кто сопел.Помню свое место в строю, кому сам наступал на пятки, кто мне. Как тех же москвичей из увала ждали с гостинцами. Как эти гостинцы делили.Сало с шоколадной колбасой после отбоя! Курсантские балы в ДК Горбунова, девчонки!Эх, годы золотые!..
После этой муштры в Егорке в уволнении я себя чувствовал на голову выше гражданских и на ступень круче своих военных сверстников.Чисто субъективно!
Потом закончил вечернее отделение института. Практически ни кого из однокурсников не помню, преподов - тем более....
сергей м..
06.08.2009 10:59
егоркина школа: Потому мы и помним друг друга столько времени, что совместно переносили "тяготы и лишения".Только в экстримальных условиях проявляется истинный характер человека.И оценивается собратьями по испытанию. Помню, как сейчас, своих соседей по казарме, сверху , по бокам.Кто храпел, кто сопел.Помню свое место в строю, кому сам наступал на пятки, кто мне. Как тех же москвичей из увала ждали с гостинцами. Как эти гостинцы делили.Сало с шоколадной колбасой после отбоя! Курсантские балы в ДК Горбунова, девчонки!Эх, годы золотые!..
Согласен с вами на 100% сам это проходил на 1 курсе, по поводу качества образования слов нет егорка лучшая была да я не думаю что что-то изменилось сильно в худшую сторону.
Виталик.П
06.08.2009 15:56
Серёга М/ уж не Макар ли/
Насчёт отчисления.Рапорт на меня читал лично в приёмной у Хаустова, и привёл меня в
не меньшее изумлениею.Просто согласись с такой постоновкой вопроса, востановиться
не возможно.Мы же дней 10 вместе со Шмидтом и Вовкой Зазнаевым жили в оркестровке
пытались что-то изменить.С Влад.Ивановичем ходили к Дудову /воевали они вместе что-ли/
и тот ему сказал что раппорт видел и впрягаться не станет.Ну а потом я исам его имел
возможность его прочитать.Такая вот была засада.Ну а Сустав сам уехал с вами на сборы,
40 дней хотите ждите а хотите домой летите.
Виталик.П
06.08.2009 15:58
Серёга М/ уж не Макар ли/
Насчёт отчисления.Рапорт на меня читал лично в приёмной у Хаустова, и привёл меня в
не меньшее изумлениею.Просто согласись с такой постоновкой вопроса, востановиться
не возможно.Мы же дней 10 вместе со Шмидтом и Вовкой Зазнаевым жили в оркестровке
пытались что-то изменить.С Влад.Ивановичем ходили к Дудову /воевали они вместе что-ли/
и тот ему сказал что раппорт видел и впрягаться не станет.Ну а потом я исам его имел
возможность его прочитать.Такая вот была засада.Ну а Сустав сам уехал с вами на сборы,
40 дней хотите ждите а хотите домой летите.
В.К.
06.08.2009 18:17
Господа офицеры! Бессмыслено по моему сравнивать Училище и колледж. Вспомните как разительно отличались даже внешне третий курс от второго второй от первого.При совершенно незначительной разнице в возрасте.Первый курс -действительно сынки Второй-уставшие подростки Третий? О третий -мужики! Тонкие, звонкие, насквозь продутые колхозными ветрами, промороженые караулами по пятой робе в ветошь стёршие об кирпичи Егоркины
В.К.
06.08.2009 18:34
Знающие и службу и дружбу и к чертям дорожку.Не зря в памяти такой отпечаток на всю жизнь остался.Я смутно помню всё, что было до и после училища.Егорушку не забыть до конца дней моих.Помру пусть крикнут/Рота подъём!!!/Если не встану-можно хоронить.
В.К.
06.08.2009 19:07
А вот /муштры/ то как раз особо и не запомнилось.Чуть на первом курсе, чтобы взвод да роту сколотить.А передвижение строем разве муштра? Дак в строю теплее и думать меньше надо.А в Среду по дороге в баню можно и вздремнуть с устатку. Попробуйте-ка вздремнуть на ходу без строя.А в магазин за тройничком/сегодняшним конечно не понять/ по случаю и по обычаю, а отпускалось в руки раз, так организовано и строем во главе со старшиной да средь бела дня при переходе из корпуса в корпус. Красивая красота! И минимум риска т.к.продавщица НЕ СТУЧАЛА.
ДОЗАТОР
06.08.2009 20:44
10 СЕНТЯБРЯ 2009 г. В АДЛЕРЕ СБОР ВЫПУСКНИКОВ ГРУППЫ 14-16 , ( 14 РОТА ) -1979 г. С ЖЕНАМИ ! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГ. КОМИТЕТА - АЛЕКСАНДР ЛОСКУТОВ , ТЕЛ.+7-831-415-09-36 , ИЛИ ГУБАРЕВ ВЛАДИМИР +7-918-409-30-16 .
ДОЗАТОР
06.08.2009 20:44
10 СЕНТЯБРЯ 2009 г. В АДЛЕРЕ СБОР ВЫПУСКНИКОВ ГРУППЫ 14-16 , ( 14 РОТА ) -1979 г. С ЖЕНАМИ ! ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГ. КОМИТЕТА - АЛЕКСАНДР ЛОСКУТОВ , ТЕЛ.+7-831-415-09-36 , ИЛИ ГУБАРЕВ ВЛАДИМИР +7-918-409-30-16 .
ДОЗАТОР
06.08.2009 20:46
У КОГО ЖЕНЫ ПО КАКИМ ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕТ , ТО В АДЛЕРЕ ЭТОГО ДОБРА ВАЛОМ !
Витая пара
06.08.2009 21:07
то:
ДОЗАТОР, егоркина школа, Виталик.П, и др.
А чё по два разА постим-то? Для убедительности?
Голова
07.08.2009 12:39
2 Дозатор:
а ты на АэроМакс-9 не собираешься?
ДОЗАТОР
07.08.2009 19:38
ВИТАЯ ПАРА Не умничай ! Когда речь идет осборе , под названием ТРИДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ , то я думаю , что все форумчане меня за дубль простят ! А ты со своим скудным умишком , как был , так , и останешься максимум старшим техником ГСМ ! С не уважением к тебе , Владимир Губарев !
ДОЗАТОР
07.08.2009 19:43
ГОЛОВА , на МАКС не поеду , т.к. буду занят , приезжают два друга , с женами , когда-то работали вместе в Батагайском ОАО , с 12 августа - по 25 буду заниматься с ними ! Давай , на следующий июль , на пару махнем на ФАРНБОРО !
ДОЗАТОР
07.08.2009 19:50
ГОСПОДА , ЕАТУшники , прошу меня простить за грубость в адрес ВИТОЙ ПАРЫ ! ВИТАЯ ПАРА , перед Вами , я не в коем случае не извиняюсь !
В.К.
07.08.2009 22:49
Господа офицеры! Не будем заострять внимание на мелочах! А кто из нас чего достиг, так форум не об этом.Давайте я вам лучше расскажу, что делали с тройником. У пятой или шестой койки от торца 64 т.е.второе окно на плац снималась дужка и выставлялась на мороз за окно, через минут 20 приступали к процедуре очистки.Открывали окно обе створки один заливал в дужку другой сливал в молочную бутылку из под кефира под наблюдением группы поддержки и выставленой охране.Продукт выходил удобоваримым в смеси с H2O 50на50 под пончики с повидлом, заранее припасёнными .Летом приходилось хуже. А ещё выращивали кристаллы из сахара, химики должны помнить.
Голова
08.08.2009 12:18
на пятой койке от торца в наше время спал... эээ... Безносов Олег, а на следующей... Борька! Бегджанов Бегмырат Амангельды-оглы! суперталантливый парень ;-) тема аддельнаго разговора
В.К.
09.08.2009 01:19
Я на третьей спал.Ответственный за батарею отопления под первым от торца окном, за которую имел /замечание/ от самого.Он как то не побрезговал залезь туда своим носовым платком
Голова
09.08.2009 08:18
на третьей спал Рымбал! :-)
Витая пара
09.08.2009 22:02
Слышь, дозатор. Я тут твой мазутный умишко не рассматривал и не обсуждал. Пока. Бормочи через раз, покуда русский язык не выучил.
Голова
10.08.2009 06:57
мда...начинаем сраться?..
а былое редкое место Рунета, где никто не срался...
Голова
10.08.2009 07:45
а самое неприятное что бузу затевают люди никому неизвестные и не представляющиеся остальным: вот я мол такой-то и такой-то... рота, спецуха, дмб такой то...
кто такой к.м.н. который затеял первую бузу? он ваще не наш.
что такое витая пара? претензия на админа? админы к подобным вещам редко цепляются... особенно когда на форуме пожилые люди
В.К.
10.08.2009 08:04
Рымбал братишка! Как коечка?Бока не мяла? Я тоды 67, 5кг.весил.Шибко не мог промять.Одной петельки её лишил -в фуражке тулью поддерживала.
В.К.
10.08.2009 08:11
Саш привет! Господин Витая Пара представтесь!Чужие здесь не ходят.А своим хамить не подобает.
В.К.
10.08.2009 08:25
Братцы 64!Всё забываю спросить:, а вас буфет тоже только одним Беломором дукатовским кормил или же были варианты? Нахлынуло.Куплю сегодня.
Голова
10.08.2009 10:39
2ВК:
в буфете помницца продавали гаткие папироски Любительские, а еще - более гаткие сигаретки Havana... Беломор был за щастье ;-) впрочем была Прима и Астра - вполне курибельные цигарки :-)
Витая пара
10.08.2009 11:41
2В.К.:
"Господин Витая Пара представтесь!Чужие здесь не ходят.А своим хамить не подобает."

Ну, во-первых, хамить начинал не я.
2В.К.:
Братцы 64!Всё забываю спросить:, а вас буфет тоже только одним Беломором дукатовским кормил или же были варианты? Нахлынуло.Куплю сегодня.

Голова:
2ВК:
в буфете помницца продавали гаткие папироски Любительские, а еще - более гаткие сигаретки Havana... Беломор был за щастье ;-) впрочем была Прима и Астра - вполне курибельные цигарки

Во-вторых:
-"В буфете столовой папиросы "Любительские""?
Возможно, хотя отчетливо и не помню. "гаткие сигаретки Havana" - не знаю, т.к. таковых не было в природе. Ни тогда, ни сейчас.
-"Прима и Астра - вполне курибельные цигарки" - имели место быть, только в основном не в буфете столовой, а в лавке у старого КПП, рядом с парикмахерской и ателье.
А также, там же, болгарские сигареты "Феникс", "Опал" и, само-собой, "ТУ-134".
При стипендии в 9 или, у некоторых, 10 рублей, некоторое количество пачек "болгарии" по 35 коп. штука, можно было себе позволить. А когда "денежки тю-тю", - "Беломор" конечно же, хоть бы и дукатский.
Вершина везения - "явская" "Ява" в продуктовом у кинотеатра или у парка, по пути на аэродром.
Голова
10.08.2009 12:02
2 Витая пара:
и все же - рота? командир? годы учебы?
Витая пара
10.08.2009 12:33

2Голова:

"2 Витая пара:
и все же - рота? командир? годы учебы?"

Ага. Знаем:
Имя! Звание! Если хочешь жить, веди нас к ракетной установке!..
http://dc.net-sky.ru/uploads/p ...

Никчему тута рота, командир и годы учебы. И так поболтаем, если чё.
Голова
10.08.2009 13:40
2 Витая пара:
нет желания говорить с человеком который прячется
Витая пара
10.08.2009 14:02
Да и не надо. Не больно-то и хотелось.
Голова
10.08.2009 15:09
:-)))
Голова
10.08.2009 21:31
аууу пацаны! вы где?
ДОЗАТОР
10.08.2009 22:57
ВИТАЯ ПАРА Судя по всему , и по Вашему нику - Вы были одним из того, малого количества ребятишек , стучавших на КГБ , это также вытекает из Ваших замысловатых ответов на тему - год , рота , командир ! Успехов Вам , в Вашем нелегком труде ! Владимир Губарев , 14 рота , 1979 г , г. Сочи .
1..575859..7273




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru