Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Четвертый разворот

 ↓ ВНИЗ

1234

Кот
17.05.2004 17:43
Анониму:
Не, мы, Коты, Новосибирские.
И не из слонов. Наземник я. Но с пепелацами и пепелацеводами общаться часто приходилось. Особливо с вертушками - на облетах и т.п...

К тому же ник (как и Kot_Nsk) чисто и-нетовский - в порту его не юзал. А кроме прочего, и среди симмеров меня знают :)))
карба
17.05.2004 19:33
Олег, я не ядовитый. Чем ты занимаешься? И я со стороны задам тебе вопрос.
ОП
01.08.2004 19:02
Очень часто самолеты так садятся в Пулково. Как с одной, так и с другой стороны. Меня поначалу удивляло, а сейчас привык.
Стажер
28.08.2007 21:10
Мда..теперь я знаю. что такое визуальный заход на посадку ВЗП...и Летчик Леха все разжевал...
22.03.2008 21:14
65084
22.03.2008 21:33
Что такое 3 и 4 развороты?
Представьте себе стол. На край этого стола, ближе к правому углу, поставьте рюмку и до краев заполните ее жидкостью, какой пожелаете. Рюмка – это ваша полоса. Теперь руки положите за спину. Полетели. Да голову-то поднимите, взлетели. Вот он и угол стола - первый разворот, подходим ко второму, второй и вот уже рюмка строго слева от вас, на траверсе. На этом траверсе выпускаются колеса – шасси и мы подходим к 3 углу стола или к 3 развороту. На участке между 3 и 4 разворотами нужно успеть выпустить закрылки, чтобы погасить скорость и выполнить 4-й просто, если конечно перед таким “полетом“ вы не опорожнили содержимое рюмки несколько раз и не налили туда еще. Дальше вы идете вдоль края стола, постепенно опуская к рюмке голову – это глиссада. Если вы будете слишком стремительны к рюмке, то вы ее опрокинете и разобьете, а если слишком медлительны, то устанете и до рюмки не дойдёте. Ясно?
Теперь проделайте тоже самое, но с закрытыми глазами, левой рукой держитесь за краешек стола, в правую возьмите мелкую тарелку с яйцами и для полноты ощущений попросите кого-нибудь Вас легонечко подталкивать, а за сантиметров 20 до рюмки глаза откройте и скажите, сможете ли вы эту рюмку выпить?
Очень примерно так и летали. Проще было, если держаться за край стола и на столе меточки – ниже голову или наоборот выше, чтобы рюмку не проскочить. Это заход по системе – самый простой.
Но на Севере в то время больше по приводам заходили. Считать много надо было, чтобы знать, как ты идешь относительно курса и глиссады.
В общем, выглядит все просто, как дважды два – четыре, но чёрт возьми, иногда и пять могло получиться.
1234




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru