Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ту-214 Темп выпуска - 1 самолет в 3.5 дня

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..8910..3738

iskandarov
Старожил форума
27.01.2024 15:43
abnatop
У меня пара знакомых живёт в США - ничего вникуда не возят. Стирают дома, и сушат дома.
У них дома - стиралка, и сушилка. И автомобилей - тоже два. Есть на чём возить. В общем - зажрались.
Это если живут в частном доме. А если в крупном городе в квартире, то все - стирайте в общей. )) Для этого они и существуют аж по несколько штук на каждой плазе. Некотрые, даже работают круглосуточно, чтоб сразу на двух машинах было приезжать удобнее. ))

Обычно, в кондо, если есть общая платная стиралка - это бизнес управляющей компании, или лично менеджера. Так что следят за этим строго! Вибрация от стиралки в квартире идеально передается по всему деревянному каркасу многоквартирников - преступление обнаруживается мгновенно! ))

В NYC, кстати, иметь даже 1 машину - непозволительная роскошь из-за проблем с парковками. Даже хуже, чем в Москве, потому что там штрафуют и эвакуируют нещадно и эффективно.
MSN
Старожил форума
27.01.2024 15:57
Крылья Родины
Если она существует, значит создавали
:-))) Смех продлевает жизнь!
MSN
Старожил форума
27.01.2024 16:00
iskandarov
Это если живут в частном доме. А если в крупном городе в квартире, то все - стирайте в общей. )) Для этого они и существуют аж по несколько штук на каждой плазе. Некотрые, даже работают круглосуточно, чтоб сразу на двух машинах было приезжать удобнее. ))

Обычно, в кондо, если есть общая платная стиралка - это бизнес управляющей компании, или лично менеджера. Так что следят за этим строго! Вибрация от стиралки в квартире идеально передается по всему деревянному каркасу многоквартирников - преступление обнаруживается мгновенно! ))

В NYC, кстати, иметь даже 1 машину - непозволительная роскошь из-за проблем с парковками. Даже хуже, чем в Москве, потому что там штрафуют и эвакуируют нещадно и эффективно.
А проблемы с парковками.. тогда откуда? Если непозволительная... так сказать иметь машину. Или парковки бомжами завалены? А сверху геи..
abnatop
Старожил форума
27.01.2024 16:35
Арктур006
так линейную функцию никто не обещал. По экспоненте пойдем.
сначала помаленьку..
Аааа . . . Вот как оказывается это работает. Экспоненциальная зависимость стало быть.
Ну да. ну да. Аппроксимация - наше всЁ.

Но как известно - любая экспоненциальная функция стремится к бесконечности.
Как останавливать процесс производства - кто-нибудь думал???

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
abnatop
Старожил форума
27.01.2024 16:37
Крылья Родины
В последнее время установилась неприятная тенденция - всё больше становится тех, кто не тратит время на чтение, а предпочитает сразу писать. Берите пример с вашего брата, он, по крайней мере, интересующийся.
Судя по переходу на обсуждение интеллектуальных способностей моего бедного братца - успехов в строительстве пока нет.
Ну в принципе - ожидаемо.
abnatop
Старожил форума
27.01.2024 16:39
MSN
А проблемы с парковками.. тогда откуда? Если непозволительная... так сказать иметь машину. Или парковки бомжами завалены? А сверху геи..
Ну что Вы привязались к человеку. Ну вот у него так в ментодичке записано.
Ну там про стиралки в кондо, и про парковки в NY.
Там кстати и про геев есть, но сейчас за это - уже статься, так что он - осторожничает.

И не напрасно!
abnatop
Старожил форума
27.01.2024 16:41
Dynamo-MOW
Нет там никакого запрета на стирку дома…. И на стиралки.
А у него в ментодичке - написано что есьть. Вот Вы кому будете верить - непонятно кому, или человеку с ментодичкой?
Ну вот то-то-же!
Канадец
Старожил форума
27.01.2024 18:55
iskandarov
Это если живут в частном доме. А если в крупном городе в квартире, то все - стирайте в общей. )) Для этого они и существуют аж по несколько штук на каждой плазе. Некотрые, даже работают круглосуточно, чтоб сразу на двух машинах было приезжать удобнее. ))

Обычно, в кондо, если есть общая платная стиралка - это бизнес управляющей компании, или лично менеджера. Так что следят за этим строго! Вибрация от стиралки в квартире идеально передается по всему деревянному каркасу многоквартирников - преступление обнаруживается мгновенно! ))

В NYC, кстати, иметь даже 1 машину - непозволительная роскошь из-за проблем с парковками. Даже хуже, чем в Москве, потому что там штрафуют и эвакуируют нещадно и эффективно.
Вы берете какие-то архаичные деревянные дома. Я жил несколько лет в 21-этажном бетонном доме. В каждой квартире - свои стиралки. И плюс еще внизу на 1м этаже - общие. Многоуровневые подземные парковки под домами 70х годов постройки тоже удивляли, что уже тогда при проекте дома закладывалось, что у каждой семьи будет как минимум одна машина. Второе парко-место можно было недорого взять в аренду у кондоминимума
Саныч 62
Старожил форума
27.01.2024 18:56
abnatop
т.е. они что - прямо сейчас стоят на границе РФ и ждут момента? Непонятно.

Верно, стоят и ждут момента. Когда финны откроют границу и м.б. пустят к себе. :))
21239
Старожил форума
27.01.2024 20:22
abnatop
А у него в ментодичке - написано что есьть. Вот Вы кому будете верить - непонятно кому, или человеку с ментодичкой?
Ну вот то-то-же!
Я думал, что ты дверь Боинга ищешь? Или нашли уже её?
Victor N.
Старожил форума
27.01.2024 23:29
iskandarov
Это если живут в частном доме. А если в крупном городе в квартире, то все - стирайте в общей. )) Для этого они и существуют аж по несколько штук на каждой плазе. Некотрые, даже работают круглосуточно, чтоб сразу на двух машинах было приезжать удобнее. ))

Обычно, в кондо, если есть общая платная стиралка - это бизнес управляющей компании, или лично менеджера. Так что следят за этим строго! Вибрация от стиралки в квартире идеально передается по всему деревянному каркасу многоквартирников - преступление обнаруживается мгновенно! ))

В NYC, кстати, иметь даже 1 машину - непозволительная роскошь из-за проблем с парковками. Даже хуже, чем в Москве, потому что там штрафуют и эвакуируют нещадно и эффективно.
iskandarov., долго жил в США? И в каких штатах, городах?
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 03:04
MSN
А проблемы с парковками.. тогда откуда? Если непозволительная... так сказать иметь машину. Или парковки бомжами завалены? А сверху геи..
В NYC муниципалитеты практически не разрешают строить парковки - борятся с трафиком. Дороговизна парковок для трудящихся и превращает машину в роскошь. )

По окраинам, конечно, другая ситуация. Парковок больше, но в центр на работу на своей машине может только Трамп поехать. ))
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 03:42
Канадец
Вы берете какие-то архаичные деревянные дома. Я жил несколько лет в 21-этажном бетонном доме. В каждой квартире - свои стиралки. И плюс еще внизу на 1м этаже - общие. Многоуровневые подземные парковки под домами 70х годов постройки тоже удивляли, что уже тогда при проекте дома закладывалось, что у каждой семьи будет как минимум одна машина. Второе парко-место можно было недорого взять в аренду у кондоминимума
Есть такое в люксовых билдингах. Какой адрес? Давайте ж таки глянем локацию и стоимость аренды. )

Позравляю, очень немногие могут похвастаться бетонными билдингами. В США 95% домов не деревянные, а каркасные. Из дерева там только каркас (даже не брус, а брусок). Снаружи ОСБ. Внутри гипсокартон. Посередине утеплитель. Перекрытия деревянные. Сейчас таким образом там строят даже многоквартирные дома по 5-7 этажей!!! Ночью вы слышите как сосед идет идет (не бежит, не топает, а спокойно идет) в туалет. И не только соседа сверху над вами, а всех соседей над вами в радиусе 3-х квартир! ))

Я в России не знаю ни одной прачечной, а там они на каждом шагу - на КАЖДОЙ плазе. В России, наверное, место не экономит, и сети выдерживают нагрузку. Дикари-с. )))
Алекс 787
Старожил форума
28.01.2024 04:44
iskandarov
Есть такое в люксовых билдингах. Какой адрес? Давайте ж таки глянем локацию и стоимость аренды. )

Позравляю, очень немногие могут похвастаться бетонными билдингами. В США 95% домов не деревянные, а каркасные. Из дерева там только каркас (даже не брус, а брусок). Снаружи ОСБ. Внутри гипсокартон. Посередине утеплитель. Перекрытия деревянные. Сейчас таким образом там строят даже многоквартирные дома по 5-7 этажей!!! Ночью вы слышите как сосед идет идет (не бежит, не топает, а спокойно идет) в туалет. И не только соседа сверху над вами, а всех соседей над вами в радиусе 3-х квартир! ))

Я в России не знаю ни одной прачечной, а там они на каждом шагу - на КАЖДОЙ плазе. В России, наверное, место не экономит, и сети выдерживают нагрузку. Дикари-с. )))
Купил дочери квартиру на автозаводской-дом типа бизнес класс, новостройка и не каркасный-слышимость, как будто стен и потолков вообще нет….так что гордиться ПОКА особо нечем….можно сколько угодно кивать на «соседа» и радоваться, что у него хуже-от этого у нас лучше не станет. все что еще хорошего в стране осталось-это наследие от былого государства….где кроме бла бла еще и делом занимались
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 06:35
21239
Я думал, что ты дверь Боинга ищешь? Или нашли уже её?
Только открыл новую ментодичку? Её-же неделю назад раздавали - ты чего так тормозишь? БУхал штоле???
Смотри - куратор не обрадовается такому отношению к выполнению производственных обязанностей.
А может - даже лишит премии.
В общем - не тупи.

Ах да, я чего спросить-то хотел:
- что там на производстве? Дни идут, часики то тикают (Tm).
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 06:51
iskandarov
Есть такое в люксовых билдингах. Какой адрес? Давайте ж таки глянем локацию и стоимость аренды. )

Позравляю, очень немногие могут похвастаться бетонными билдингами. В США 95% домов не деревянные, а каркасные. Из дерева там только каркас (даже не брус, а брусок). Снаружи ОСБ. Внутри гипсокартон. Посередине утеплитель. Перекрытия деревянные. Сейчас таким образом там строят даже многоквартирные дома по 5-7 этажей!!! Ночью вы слышите как сосед идет идет (не бежит, не топает, а спокойно идет) в туалет. И не только соседа сверху над вами, а всех соседей над вами в радиусе 3-х квартир! ))

Я в России не знаю ни одной прачечной, а там они на каждом шагу - на КАЖДОЙ плазе. В России, наверное, место не экономит, и сети выдерживают нагрузку. Дикари-с. )))
===
Я в России не знаю ни одной прачечной, а там они на каждом шагу - на КАЖДОЙ плазе. В России, наверное, место не экономит, и сети выдерживают нагрузку. Дикари-с. )))
===
Ответ уровня "Ошибка выжившего".

Прачечные на каждом шагу - это потому что:
- много сЪЁмного жилья. Для развитых стран - это нормально, потому что высокая мобильность населения.
- поставить в сЪЁмное жильё свою машинку иногда нельзя, иногда просто дорого.
- существует потребность в стирке.
- потребность закрывается большим кол-вом прачечных, которые эту потребность закрывают.
- почему "в плазах"? Потому что парковки. Просто приехать, просто уехать.

А так-то ДА, дикари. Не могут они в общественный транспорт. Не хватает компетенцыев.
Поэтому они там у себя решили вопрос довольно идиотским способом:
- построили везде дороги
- и сделали дешёвыми автомобили.
И теперь у них у каждого - своя автомобиля. Даже у бомжэй. Они втам внутри - жывут.

А ведь могли-бы поставить рядом с автомобилей - палатку, и жить втам. Но - не ставят. Картонку стелят. Дикари-с.
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 08:04
Странно. В России поставить стиралку в съемное жилье не дорого, а в США, почему-то дорого. Дороже, чем дороги и по 2 машины на каждого. )))
Alexmax42
Старожил форума
28.01.2024 08:24
iskandarov
Странно. В России поставить стиралку в съемное жилье не дорого, а в США, почему-то дорого. Дороже, чем дороги и по 2 машины на каждого. )))
Потому что бытовая стиральная машинка европейского типа, к которой мы привыкли, и бытовая стиральная машинка американского типа - это две большие разницы.
1. Европейские машинки - барабанные, тихие, экономичные по воде и электричеству, зато мусолят белье час и больше.
Американские машинки - с активатором, стирают вращением активатора, а ожимают врашением всего бака - поэтому шумные, воды потребляют кратно больше, но зато цикл стирки как в былые времена - 5 минут и готово.
2. Питающее напряжение. Европейские питаются от бытовых 220В, других напряжений нет.
У американцев 2 стандарта бытовых напряжений - 220В для стиралок, сушилок и кондеев, и 110В для всего остального.
В частный дом всегда заходят оба напряжения, а вот в многоквартирных домах 220В вполне может быть только в подвале и не заходить в квартиру.
Так что притащить в съемное жилье стиралку будет даже технически затруднительно.
Не говоря уже о том, что собственник дома вполне прав, запретив установку шумного, много жрущего и склонного к протечкам агрегата.
Саныч 62
Старожил форума
28.01.2024 08:34
iskandarov
В NYC муниципалитеты практически не разрешают строить парковки - борятся с трафиком. Дороговизна парковок для трудящихся и превращает машину в роскошь. )

По окраинам, конечно, другая ситуация. Парковок больше, но в центр на работу на своей машине может только Трамп поехать. ))
В городе где живу (и это не NYC) - то же самое. Разница только, что не Трамп, а властьимущие.
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 08:59
Alexmax42
Потому что бытовая стиральная машинка европейского типа, к которой мы привыкли, и бытовая стиральная машинка американского типа - это две большие разницы.
1. Европейские машинки - барабанные, тихие, экономичные по воде и электричеству, зато мусолят белье час и больше.
Американские машинки - с активатором, стирают вращением активатора, а ожимают врашением всего бака - поэтому шумные, воды потребляют кратно больше, но зато цикл стирки как в былые времена - 5 минут и готово.
2. Питающее напряжение. Европейские питаются от бытовых 220В, других напряжений нет.
У американцев 2 стандарта бытовых напряжений - 220В для стиралок, сушилок и кондеев, и 110В для всего остального.
В частный дом всегда заходят оба напряжения, а вот в многоквартирных домах 220В вполне может быть только в подвале и не заходить в квартиру.
Так что притащить в съемное жилье стиралку будет даже технически затруднительно.
Не говоря уже о том, что собственник дома вполне прав, запретив установку шумного, много жрущего и склонного к протечкам агрегата.
Ну да. Зачем же в многоквартирном доме в квартирах 220 В и личные стиралки? Пущай всей страной грязное белье на машинах возят, недикари. ))) Удобно, демократично, и технически гениально! )))
Alexmax42
Старожил форума
28.01.2024 10:16
iskandarov
Ну да. Зачем же в многоквартирном доме в квартирах 220 В и личные стиралки? Пущай всей страной грязное белье на машинах возят, недикари. ))) Удобно, демократично, и технически гениально! )))
Вы пытались в иронию, а получилась истерика. )))
Бывает, поскольку аргументов нормальных у вас нет. )))

У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
Стиралки всегда есть в подвале, либо в соседнем доме. Прачечных полно. Закинул по пути в магазин, забрал чистое и сухое (!).
Сушить-то тоже где-то надо, не думаю что веревки поперек комнаты, или колченогие конструкции из крашеных прутиков, или веревки на балконе в наших домах - признак культуры и цивилизации. )))
Как и попытки запихать хоть куда нибудь в хрущевку полноценную стиральную машинку.

Да что стиралки, есть на просторах нашей родины города, где в домах не была предусмотрена ванна. Вот просто нет и все. Комнатка с туалетом есть, а ванной - нет.
Мыться - только в общественной бане. Сам в таком жил (г. Вичуга).
Alexmax42
Старожил форума
28.01.2024 10:29
/Не могут они в общественный транспорт. Не хватает компетенцыев./

Справедливости ради - СССР тоже не смог.
Автобусы всегда были битком. Даже в нашем городе на 500 тыс. Любая поездка - закладывай час-полтора, в вечно переполненном автобусе или троллейбусе.
Даже в нашем кине это отражено (Служебный роман, Где находится Нофелет и т.п.).
И это несмотря на то, что:
- на нашу страну работал крупнейший на планете автобусный завод (Икарус),
- второй по величине автобусный завод на планете - находился в СССР (ЛАЗ).
- самый массовый автобус на планете - Лиаз-677, самый массовый троллейбус - ЗиУ-9, самый массовый трамвайный вагон - КТМ-5, самый массовый метровагон - 81-717/714 ("номерной").

Выпуская и закупая больше всего общественного транспорта в мире, СССР так и не смог добиться его нормальной и ритмичной работы, ну кроме может быть столиц, и то с оговорками.
Увы.

Так что может и правильно, что американцы и не пытались поднять эту неподъемную задачу.

Alexmax42
Старожил форума
28.01.2024 10:37
Интересно, а американцы считают, что у них так то тоже произошел развал пассажирского авиапрома?
Если брать с 60-х, сколько авиазаводов почило?
Где Конвэйр? Где Дуглас? Где гражданский Локхид? ))))
Крылья Родины
Молодой боец
28.01.2024 10:51
У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
-----------
Сразу вспомнился злободневный стишок про космонавта Падалку.
Я понимаю, что у всех свои традиции, но лично я бы не хотел стирать белье там, где до меня его стирали тысячи незнакомых личностей. Одно дело, когда это происходит в Индии, и другое дело, когда в "первой экономике мира". Что до автобусного транспорта, то проблема здесь не в невозможности построить больше автобусов, а в неравномерности трафика. Большую часть времени автобусы ходили и ходят полупустыми, а в час пик набиваются людьми. Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела.
21239
Старожил форума
28.01.2024 11:10
Alexmax42
Вы пытались в иронию, а получилась истерика. )))
Бывает, поскольку аргументов нормальных у вас нет. )))

У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
Стиралки всегда есть в подвале, либо в соседнем доме. Прачечных полно. Закинул по пути в магазин, забрал чистое и сухое (!).
Сушить-то тоже где-то надо, не думаю что веревки поперек комнаты, или колченогие конструкции из крашеных прутиков, или веревки на балконе в наших домах - признак культуры и цивилизации. )))
Как и попытки запихать хоть куда нибудь в хрущевку полноценную стиральную машинку.

Да что стиралки, есть на просторах нашей родины города, где в домах не была предусмотрена ванна. Вот просто нет и все. Комнатка с туалетом есть, а ванной - нет.
Мыться - только в общественной бане. Сам в таком жил (г. Вичуга).
С юмором все к этому относятся. Это у релокантов сразу истерика. Это я тему затронул, любопытство простое.
Просто по-человечески. Люди вырываются из "рашки", вроде и вот оно счастье должно быть. И я же завидовать должен, я же здесь живу. Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
И люди эти истерично сравнивают, мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу. Смысл переезда в чем, просто там булочки в фаст-фуде лучше?
21239
Старожил форума
28.01.2024 11:26
Alexmax42
Интересно, а американцы считают, что у них так то тоже произошел развал пассажирского авиапрома?
Если брать с 60-х, сколько авиазаводов почило?
Где Конвэйр? Где Дуглас? Где гражданский Локхид? ))))
Верераны местные там ворчат, набирают сейчас кого-угодно на ответственные производства. И никакой опасности не чувствуют, а результат закономерный. Национальность и страна здесь не влиют. Отношение к самолётам стало как к гамбургерам, т. е побыстрее, подешевле и побольше сделать и продать. Что там дальше с ними будет, уже не интересно. Заказчики сами пусть разгребают, да и куда им еще деться?
Victor N.
Старожил форума
28.01.2024 11:52
Крылья Родины
У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
-----------
Сразу вспомнился злободневный стишок про космонавта Падалку.
Я понимаю, что у всех свои традиции, но лично я бы не хотел стирать белье там, где до меня его стирали тысячи незнакомых личностей. Одно дело, когда это происходит в Индии, и другое дело, когда в "первой экономике мира". Что до автобусного транспорта, то проблема здесь не в невозможности построить больше автобусов, а в неравномерности трафика. Большую часть времени автобусы ходили и ходят полупустыми, а в час пик набиваются людьми. Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела.
"Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела."
----------
ОК, тогда какой выход?
Саныч 62
Старожил форума
28.01.2024 12:06
Victor N.
"Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела."
----------
ОК, тогда какой выход?
Изучить пассажиропотоки по времени суток и так же планировать маршруты. К примеру, утром - из спальных районов на предприятия или в район офисов, позже - к торговым центрам и т.п., вечером - в спальные районы с предприятий. Теми же автобусами.
Крылья Родины
Молодой боец
28.01.2024 12:21
Victor N.
"Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела."
----------
ОК, тогда какой выход?
Единого решения нет. Где-то вопрос решают строительством метро, где-то планированием города, чтобы не было перегруженности одних районов и пустующих других. Где-то регулируют график движения транспорта и т.д.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 12:34
Саныч 62
В городе где живу (и это не NYC) - то же самое. Разница только, что не Трамп, а властьимущие.
Неужели Москва? Да не . . . Не может быть.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 12:40
Alexmax42
Вы пытались в иронию, а получилась истерика. )))
Бывает, поскольку аргументов нормальных у вас нет. )))

У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
Стиралки всегда есть в подвале, либо в соседнем доме. Прачечных полно. Закинул по пути в магазин, забрал чистое и сухое (!).
Сушить-то тоже где-то надо, не думаю что веревки поперек комнаты, или колченогие конструкции из крашеных прутиков, или веревки на балконе в наших домах - признак культуры и цивилизации. )))
Как и попытки запихать хоть куда нибудь в хрущевку полноценную стиральную машинку.

Да что стиралки, есть на просторах нашей родины города, где в домах не была предусмотрена ванна. Вот просто нет и все. Комнатка с туалетом есть, а ванной - нет.
Мыться - только в общественной бане. Сам в таком жил (г. Вичуга).
Зато исконно. Посконно. И скрепно.

А они там - что? Бездуховные они там все.
И поклоняются маммоне. Ну или Маням.
Я из всё время путаю.

И сушить на верёвках а не в сушилке - это как завещщали отцы. И даже дЕды.
А зато у нас втут - есть полоскалки. Вот. А у них там - есть полоскалки? Нету. Ну и вота.

https://www.youtube.com/watch? ...
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 12:43
Alexmax42
Вы пытались в иронию, а получилась истерика. )))
Бывает, поскольку аргументов нормальных у вас нет. )))

У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
Стиралки всегда есть в подвале, либо в соседнем доме. Прачечных полно. Закинул по пути в магазин, забрал чистое и сухое (!).
Сушить-то тоже где-то надо, не думаю что веревки поперек комнаты, или колченогие конструкции из крашеных прутиков, или веревки на балконе в наших домах - признак культуры и цивилизации. )))
Как и попытки запихать хоть куда нибудь в хрущевку полноценную стиральную машинку.

Да что стиралки, есть на просторах нашей родины города, где в домах не была предусмотрена ванна. Вот просто нет и все. Комнатка с туалетом есть, а ванной - нет.
Мыться - только в общественной бане. Сам в таком жил (г. Вичуга).
Прачечных да, полно. Но проблема таки есть: не закинул по пути, а приехал и ждешь пока постирается. Потом перекидываешь в сушильную машину, и опять ждешь пока высушится. )) Закинул по пути - это в химчистку, но это другая история для тех, у кого есть дорогая одежда.

В России у меня всегда дома были стиралки. На всех съемных квартирах, между прочим. В большинстве случаев, еще и с функцией сушки. Как тебе такое, Илон Маск? )))

Кстати, каршеринга в Калифорнии тоже нет.
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 12:48
abnatop
Неужели Москва? Да не . . . Не может быть.
В Москве можно приехать в центр на каршеринге и бросить ее где угодно.
Парковка на день в центре Сан-Франциско - около 30-40 долл.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 12:50
Крылья Родины
У них нет никаких проблем со стиркой, которые бы стоили внимания. Это только наши псевдопатриоты находят в этом проблему.
-----------
Сразу вспомнился злободневный стишок про космонавта Падалку.
Я понимаю, что у всех свои традиции, но лично я бы не хотел стирать белье там, где до меня его стирали тысячи незнакомых личностей. Одно дело, когда это происходит в Индии, и другое дело, когда в "первой экономике мира". Что до автобусного транспорта, то проблема здесь не в невозможности построить больше автобусов, а в неравномерности трафика. Большую часть времени автобусы ходили и ходят полупустыми, а в час пик набиваются людьми. Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела.
===
Я понимаю, что у всех свои традиции, но лично я бы не хотел стирать белье там, где до меня его стирали тысячи незнакомых личностей. Одно дело, когда это происходит в Индии, и другое дело, когда
===
Какая тонкая душЭвная организацыя!

А вы когда в общепите кушаете ротом - вас не коробит тот факт, что с этих тарелок до вас - уже кушали тысячи других людей, а эти вилки/ложки побывали может быть даже в ротах женщин неотягощщённого поведения? А в так любимом многими "совке" - по всей стране стояли автоматы с газированной водой за 3 копейки, в которых гранёные стаканы просто брызгались водичкой перед тем как. И ничего.
А статистика по туберкулЁзу в СССР - была лучше чем в нынешней РФ.

===
Что до автобусного транспорта, то проблема здесь не в невозможности построить больше автобусов, а в неравномерности трафика. Большую часть времени автобусы ходили и ходят полупустыми, а в час пик набиваются людьми. Если вы построите больше автобусов и наберете больше водителей, то большую часть времени они будут находиться без дела.
===
99% личного легкового автотранспорта - 99% времени своей жизни вообщще просто стоят без дела, на месте с выключенным двигателем. И ничего.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 12:54
21239
С юмором все к этому относятся. Это у релокантов сразу истерика. Это я тему затронул, любопытство простое.
Просто по-человечески. Люди вырываются из "рашки", вроде и вот оно счастье должно быть. И я же завидовать должен, я же здесь живу. Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
И люди эти истерично сравнивают, мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу. Смысл переезда в чем, просто там булочки в фаст-фуде лучше?
===
Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
===
Почем в интырнэте практически невозможно найти восторженных отзывов от владельцев автомобилей BENTLEY?
Наверное потому что весь интырнэт - завален отзывами "Купил BENTLEY - какое-жэ это гавно".

===
мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу.
===
Патриотичненько. Куратор заметит, и погладит.
Прогиб защщитан.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 12:58
iskandarov
Прачечных да, полно. Но проблема таки есть: не закинул по пути, а приехал и ждешь пока постирается. Потом перекидываешь в сушильную машину, и опять ждешь пока высушится. )) Закинул по пути - это в химчистку, но это другая история для тех, у кого есть дорогая одежда.

В России у меня всегда дома были стиралки. На всех съемных квартирах, между прочим. В большинстве случаев, еще и с функцией сушки. Как тебе такое, Илон Маск? )))

Кстати, каршеринга в Калифорнии тоже нет.
===
Кстати, каршеринга в Калифорнии тоже нет.
===
А зачем в Калифорнии каршеринг, когда у каждого есть собственный автомобиль?
А у кого нет собственного автомобиля - может взять его в прокат хоть на час, хоть на год???

А ещщё они там до сих пор банковскими чеками рассчитываются, прикинь?!?
НУ ТУПЫЫЫЕ! (С) - МзадОрный.
abnatop
Старожил форума
28.01.2024 13:01
iskandarov
В Москве можно приехать в центр на каршеринге и бросить ее где угодно.
Парковка на день в центре Сан-Франциско - около 30-40 долл.
Где угодно? Ну удачи!

https://www.google.com/search? ...
Саныч 62
Старожил форума
28.01.2024 13:19
abnatop
Неужели Москва? Да не . . . Не может быть.
Совсем не Москва. Население 236 тыс.
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 13:44
abnatop
===
Кстати, каршеринга в Калифорнии тоже нет.
===
А зачем в Калифорнии каршеринг, когда у каждого есть собственный автомобиль?
А у кого нет собственного автомобиля - может взять его в прокат хоть на час, хоть на год???

А ещщё они там до сих пор банковскими чеками рассчитываются, прикинь?!?
НУ ТУПЫЫЫЕ! (С) - МзадОрный.
Например, для того чтоб не брать Убер. И не ехать возвращать арендованную машину где брал. Нормальные люди не ездят на личных машинах в аэропорты, в кабаки.

Я как будто дикарю объясняю очевидные вещи. Видимо, прав был ваш знакомый.
EAGLE-OWL
Старожил форума
28.01.2024 14:01
21239
С юмором все к этому относятся. Это у релокантов сразу истерика. Это я тему затронул, любопытство простое.
Просто по-человечески. Люди вырываются из "рашки", вроде и вот оно счастье должно быть. И я же завидовать должен, я же здесь живу. Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
И люди эти истерично сравнивают, мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу. Смысл переезда в чем, просто там булочки в фаст-фуде лучше?
Коллеги, не ведитесь на заморскую шнягу. С бытом у них все в порядке. У них душевные травмы неполноценности в стране проживания. Вот и приходят сюда на форум как в баню, чтобы померяться. Потешить свое эго. С ними не спорить надо, хвалить их за правильный и своевременный выбор. Хоть страна у нас и большая, но дышать становиться легче и воздух чище после массового оттока недовольных. Спасибо им нужно сказать. А у нас есть кому и в чем реализовываться.
21239
Старожил форума
28.01.2024 14:15
abnatop
===
Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
===
Почем в интырнэте практически невозможно найти восторженных отзывов от владельцев автомобилей BENTLEY?
Наверное потому что весь интырнэт - завален отзывами "Купил BENTLEY - какое-жэ это гавно".

===
мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу.
===
Патриотичненько. Куратор заметит, и погладит.
Прогиб защщитан.
В моей методичке написано, что ты дверь Боинга искать будешь, если она выпадет.
Ну, заявил, что Боинга- не "ра...шка", дверь у них никогда не выпадет. А если выпадет, то сам её найдёшь. И деньги взял.

Так я и спрашиваю, у меня в методичке написано, что ты дверь искать должен - где дверь?
klm911
Старожил форума
28.01.2024 14:38
И сушить на верёвках, а не в сушилке- это альпийская свежесть
Крылья Родины
Молодой боец
28.01.2024 15:04
EAGLE-OWL
Коллеги, не ведитесь на заморскую шнягу. С бытом у них все в порядке. У них душевные травмы неполноценности в стране проживания. Вот и приходят сюда на форум как в баню, чтобы померяться. Потешить свое эго. С ними не спорить надо, хвалить их за правильный и своевременный выбор. Хоть страна у нас и большая, но дышать становиться легче и воздух чище после массового оттока недовольных. Спасибо им нужно сказать. А у нас есть кому и в чем реализовываться.
Нужно для них отдельную ветку создать, чтобы там хвалились своей жизнью. А то ведь в каждую тему лезут с целью доказать, как мы тут все плохо живем.
iskandarov
Старожил форума
28.01.2024 15:53
EAGLE-OWL
Коллеги, не ведитесь на заморскую шнягу. С бытом у них все в порядке. У них душевные травмы неполноценности в стране проживания. Вот и приходят сюда на форум как в баню, чтобы померяться. Потешить свое эго. С ними не спорить надо, хвалить их за правильный и своевременный выбор. Хоть страна у нас и большая, но дышать становиться легче и воздух чище после массового оттока недовольных. Спасибо им нужно сказать. А у нас есть кому и в чем реализовываться.
Да, это все похоже на какую-то патологию.

По своему опыту могу сказать, что находясь в штатах Родину ругают обычно те, кого в России отлучили от кормушки - от контрабанды, мошенничества, уклонения от уплаты налогов, или воровства госбюджета.
dron.dronov
Старожил форума
28.01.2024 18:24
Нет, ничто в этом мире не ново,
Лишь все слаще Отечества дым.
Эмигранты — не русское слово,
Но каким оно стало родным.
Две могучих волны в полстолетья
Уходили к чужим берегам.
Подгоняла их Родина плетью,
Чтоб чужим не молились богам.
Сколько судеб в своей круговерти
Две волны погубили, спасли.
Но уже поднимается третья
С неуемной российской земли.
Пересохли святые колодцы,
И обходят волхвы стороной,
А Россия — опять ей неймется —
Поднимает волну за волной.
И судьба улыбается ведьмой,
И утраты не чует страна.
Ну а что, если станет последней
Эта страшная третья волна?
Брызги гущи кофейной на блюдце.
Угадай, где мосты сожжены?
Угадай, где мосты, чтоб вернуться
Эмигрантам последней волны?
dron.dronov
Старожил форума
28.01.2024 19:32
dron.dronov
Нет, ничто в этом мире не ново,
Лишь все слаще Отечества дым.
Эмигранты — не русское слово,
Но каким оно стало родным.
Две могучих волны в полстолетья
Уходили к чужим берегам.
Подгоняла их Родина плетью,
Чтоб чужим не молились богам.
Сколько судеб в своей круговерти
Две волны погубили, спасли.
Но уже поднимается третья
С неуемной российской земли.
Пересохли святые колодцы,
И обходят волхвы стороной,
А Россия — опять ей неймется —
Поднимает волну за волной.
И судьба улыбается ведьмой,
И утраты не чует страна.
Ну а что, если станет последней
Эта страшная третья волна?
Брызги гущи кофейной на блюдце.
Угадай, где мосты сожжены?
Угадай, где мосты, чтоб вернуться
Эмигрантам последней волны?
Это стихотворение С. Лаврова "эмигранты прследней волны".
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 07:37
21239
В моей методичке написано, что ты дверь Боинга искать будешь, если она выпадет.
Ну, заявил, что Боинга- не "ра...шка", дверь у них никогда не выпадет. А если выпадет, то сам её найдёшь. И деньги взял.

Так я и спрашиваю, у меня в методичке написано, что ты дверь искать должен - где дверь?
Похоже что у тебя не только с математикой и экономикой проблемы. Очень похоже что дислексия.
Дислексия - она бывает двух видов:
- изначальная патология,
- или приобретённого типа.

Я тут бегло взглянул на твою писанину - и склоняюсь ко второму. Потому что на нервной почве, скорее всего.
Много нервничаешь. Не ну я понимаю - работа такая. Как говорится - кто на что учился.
Но ты не переживай - пустырник наше всЁ. Главное - на боярышник не скатись, а то глядишь - там и сказочке конец.
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 07:44
iskandarov
Например, для того чтоб не брать Убер. И не ехать возвращать арендованную машину где брал. Нормальные люди не ездят на личных машинах в аэропорты, в кабаки.

Я как будто дикарю объясняю очевидные вещи. Видимо, прав был ваш знакомый.
===
Нормальные люди не ездят на личных машинах в аэропорты, в кабаки.
===
Нормальные люди - нормально зарабатывают и ездят в аэропорты/кабаки на такси. Убер/лифт/итд.
Ну а если ты нищеброд и пытаешься сЪэкономить там где нормальные люди не заморачиваются - ну так это не ко мне, это в другую кассу.
Не нужно бояться больших расходов - нужно бояться маленьких доходов. Хотя кому я это обЪясняю.
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 07:46
dron.dronov
Это стихотворение С. Лаврова "эмигранты прследней волны".
БАБЫ НОВЫХ НАРОЖАЮТЪ (C)

https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...
deedee
Старожил форума
29.01.2024 08:12
abnatop
===
Нормальные люди не ездят на личных машинах в аэропорты, в кабаки.
===
Нормальные люди - нормально зарабатывают и ездят в аэропорты/кабаки на такси. Убер/лифт/итд.
Ну а если ты нищеброд и пытаешься сЪэкономить там где нормальные люди не заморачиваются - ну так это не ко мне, это в другую кассу.
Не нужно бояться больших расходов - нужно бояться маленьких доходов. Хотя кому я это обЪясняю.
Нормальных людей возят личные водители.
1..8910..3738




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru