Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Ту-214 Темп выпуска - 1 самолет в 3.5 дня

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..91011..3738

abnatop
Старожил форума
29.01.2024 10:14
А тем временем поставки ТУ-214 потихонечку замедляются:
https://www.youtube.com/watch? ...
Арктур006
Старожил форума
29.01.2024 10:27
abnatop
А тем временем поставки ТУ-214 потихонечку замедляются:
https://www.youtube.com/watch? ...
Ну да, новость вроде декабря 2023 года. Там действительно было все плохо.
Но сейчас уже 2024, январь... конец января... Праздники точно должны закончиться.
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 10:29
iskandarov
Если менять себя, то «реализоваться и жить полноценно» можно где угодно.
Если над собой не работать - то и ни где не получится.
Можно конечно и так рассуждать, но мне кажется это из репертуара Коучера! Если нет возможности, то будь ты хоть 10 пядей во лбу и целеустремленный как олимпийский чемпион по бегу на марафонские дистанции, хрен у тебя получится, или с очень малой вероятностью!
Главная ценность в любой стране, это наличие возможностей у молодежи и создание условий для их реализации. Проще говоря наличие будущего, а не так как у нас....
21239
Старожил форума
29.01.2024 10:30
abnatop
А тем временем поставки ТУ-214 потихонечку замедляются:
https://www.youtube.com/watch? ...
Ты все этот свой любимый ресурс подсовываешь? :
-----—---
По словам заслуженного пилота России Юрия Сытника, есть большие проблемы с производством самолётов. «Очевидно, что заводы для сборки есть, а с комплектацией беда: авионики, гидравлики, двигателей и много чего другого в достаточных объёмах нет. Из чего они будут самолёты делать?!».
----------

Заслуженный дядька, мог бы просто сказать, что "я пилот и не разбираюсь в комплектации, не моя работа и специальность". Нет, надо эту провинциальную театральщину, с заламыванием рук, хватаниями за голову, производить. А лучше промолчать, когда не в курсе. Докторов он тоже лечит?
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 10:35
Арктур006
Ну да, новость вроде декабря 2023 года. Там действительно было все плохо.
Но сейчас уже 2024, январь... конец января... Праздники точно должны закончиться.
Ждём прорыв?
И уход в отрыв??
А может рывок ???
Или скачЁк?!?

Волнуюсь.
21239
Старожил форума
29.01.2024 10:42
abnatop
Ждём прорыв?
И уход в отрыв??
А может рывок ???
Или скачЁк?!?

Волнуюсь.
На твоём ресурсе есть информация. И по деньгам и по-оборудованию и по-масштабированию производства.

"Прорывы" бывают только у молодых мамашек, в декрете, когда они ИПшку открывают, что бы спиннеры детям перепродавать из дома.
Арктур006
Старожил форума
29.01.2024 10:46
Когда будут выпущены пара - тройка новых аппаратов, не их старых заделов, тогда и будет
видно куда пойдет график экспоненты.
21239
Старожил форума
29.01.2024 10:54
Арктур006
Когда будут выпущены пара - тройка новых аппаратов, не их старых заделов, тогда и будет
видно куда пойдет график экспоненты.
У хорошего мастера подготовка к производству, подготовка инструментов и планирование, занимает больше времени, чем само "делание". Жопорук... е, обычно, суетливо начинаю, в стремлении создать впечатление у делитантов, своей компетентности. Быстро обламываются, теряют время, в итоге ищут причину облома, а не результат. Это если по-бытовом объяснять.
Крылья Родины
Молодой боец
29.01.2024 10:54
Так бывает, когда вы 30 лет называете самолет морально устаревшим
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 10:56
21239
Ты все этот свой любимый ресурс подсовываешь? :
-----—---
По словам заслуженного пилота России Юрия Сытника, есть большие проблемы с производством самолётов. «Очевидно, что заводы для сборки есть, а с комплектацией беда: авионики, гидравлики, двигателей и много чего другого в достаточных объёмах нет. Из чего они будут самолёты делать?!».
----------

Заслуженный дядька, мог бы просто сказать, что "я пилот и не разбираюсь в комплектации, не моя работа и специальность". Нет, надо эту провинциальную театральщину, с заламыванием рук, хватаниями за голову, производить. А лучше промолчать, когда не в курсе. Докторов он тоже лечит?
ТАк что там с выпуском - ТО? 1 борт - каждые 3, 5 дня.
Сколько новых бортов уже выкатили за ворота и передали эксплуатантам для эксплуатации и зарабатывания денег?

. . . а часики - ТО тикают . . .
21239
Старожил форума
29.01.2024 11:00
abnatop
ТАк что там с выпуском - ТО? 1 борт - каждые 3, 5 дня.
Сколько новых бортов уже выкатили за ворота и передали эксплуатантам для эксплуатации и зарабатывания денег?

. . . а часики - ТО тикают . . .
Для кого они тикают? Ты дверь нашёл от Боинга? Вот, этих самолётов наклепали штук 250, и не один не летает. Это время, как "простой" или задержку производства учитывать?
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 11:00
21239
У хорошего мастера подготовка к производству, подготовка инструментов и планирование, занимает больше времени, чем само "делание". Жопорук... е, обычно, суетливо начинаю, в стремлении создать впечатление у делитантов, своей компетентности. Быстро обламываются, теряют время, в итоге ищут причину облома, а не результат. Это если по-бытовом объяснять.
Я прямо вижу раздел ментодички:
- изложить своими словами в зависимости от обсуждаемого контекста известную русскую пословицу: "Русские долго запрягают да быстро едут".

https://www.youtube.com/watch? ...
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 11:03
21239
Для кого они тикают? Ты дверь нашёл от Боинга? Вот, этих самолётов наклепали штук 250, и не один не летает. Это время, как "простой" или задержку производства учитывать?
Твоя старая ментодичка, ну та в которой "100500 двигателей PW развалились и лежат" - нравилась мне как-то больше.
А дверь - что дверь? Ну отвалилась. Одна.
Не тот масштаб.

P.S. сходи в ментодический отдел - может подвезли новые вклейки. А ты тут до сих пор по старым шпаришь.
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 11:07
21239
Для кого они тикают? Ты дверь нашёл от Боинга? Вот, этих самолётов наклепали штук 250, и не один не летает. Это время, как "простой" или задержку производства учитывать?
Кстати - "про дверь":
- а тебя ещё не вызывали на поисковую операцию? А то тут у отечественного изделия - тоже буквально вывалилась в полЁте:
https://lenta.ru/news/2023/01/ ...

Говорят - ищщут, но пока - не нашли.
Так что давай - помогай соратникам.
21239
Старожил форума
29.01.2024 11:56
abnatop
Кстати - "про дверь":
- а тебя ещё не вызывали на поисковую операцию? А то тут у отечественного изделия - тоже буквально вывалилась в полЁте:
https://lenta.ru/news/2023/01/ ...

Говорят - ищщут, но пока - не нашли.
Так что давай - помогай соратникам.
Вот, только "Аляска...", за три недели уже потеряла 150 млн. долларов. Есть ещё и другие заказчики. Вот для них "тикает", быстрее дверь искать надо.
Т. е. производить надо было медленнее и вдумчевее, а двери искать надо быстро учиться, если производить не хотят. И не перекладывать проблемы на заказчиков, тем более они их решить не могут, по-определению.

Вот, эта "экспанета" куда развернулась?
sbb
Старожил форума
29.01.2024 12:22
abnatop
Кстати - "про дверь":
- а тебя ещё не вызывали на поисковую операцию? А то тут у отечественного изделия - тоже буквально вывалилась в полЁте:
https://lenta.ru/news/2023/01/ ...

Говорят - ищщут, но пока - не нашли.
Так что давай - помогай соратникам.
Самолёт скажем так советский. Бюллетень по переделке Ан-26 в пассажирскую версию от КБ Антонова и то не факт что это не дефект в эксплуатации.
В случае с дверью-заглушкой на 737-9MAX имеем бардак на производстве. И не первый.
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 13:59
21239
С юмором все к этому относятся. Это у релокантов сразу истерика. Это я тему затронул, любопытство простое.
Просто по-человечески. Люди вырываются из "рашки", вроде и вот оно счастье должно быть. И я же завидовать должен, я же здесь живу. Но общаюсь, читаю. И нет этой радости, какое-то бубнение, поиск для себя, новых смыслов. И все это упирается у них в какую-то бытовуху, которая у нас лучше, как оказывается.
И люди эти истерично сравнивают, мне-то и сравнивать не с чем, я как жил тут и живу. И менять страну не собираюсь. Какая есть, в той и живу. Смысл переезда в чем, просто там булочки в фаст-фуде лучше?
Ваша точка зрения вполне понятно и имеет право быть уважаема! Но, всегда хочется спросить у тех кому жить в РФ хорошо, где вы живете: Москва, Питер или село кукуево в Удмуртии! Смысл переезда всегда связан с тем, что тебе стало тесно и ты хочешь большего.
Я всегда в беседах с патриотами нынешних дел, спрашиваю: Как ты себя видишь тут через 10 лет? Какой у тебя дом, машина, какая семья. Чем занимаешься, что любишь. Молодых про профессию спрашиваю!
Чаще всего ответ, типа: как тут можно что то планировать, что будет завтра не знаешь, на кого идти учится не понятно и т.д. Там у людей в значительном количестве, понимание это присутствует. И профессию выбираю осознано, и учатся не ради корочки, потому что не дешево. И если денег нет на учебу, то все равно созданы разные механизмы получения образования. Поэтому США и называется страной возможностей, но а дальше как сможешь их реализовать....
Крылья Родины
Молодой боец
29.01.2024 14:07
Чаще всего ответ, типа: как тут можно что то планировать, что будет завтра не знаешь, на кого идти учится не понятно и т.д. Там у людей в значительном количестве, понимание это присутствует. И профессию выбираю осознано, и учатся не ради корочки, потому что не дешево. И если денег нет на учебу, то все равно созданы разные механизмы получения образования. Поэтому США и называется страной возможностей, но а дальше как сможешь их реализовать....
-----------
Всё так и было... 50 лет назад.
21239
Старожил форума
29.01.2024 14:14
Адрей735
Ваша точка зрения вполне понятно и имеет право быть уважаема! Но, всегда хочется спросить у тех кому жить в РФ хорошо, где вы живете: Москва, Питер или село кукуево в Удмуртии! Смысл переезда всегда связан с тем, что тебе стало тесно и ты хочешь большего.
Я всегда в беседах с патриотами нынешних дел, спрашиваю: Как ты себя видишь тут через 10 лет? Какой у тебя дом, машина, какая семья. Чем занимаешься, что любишь. Молодых про профессию спрашиваю!
Чаще всего ответ, типа: как тут можно что то планировать, что будет завтра не знаешь, на кого идти учится не понятно и т.д. Там у людей в значительном количестве, понимание это присутствует. И профессию выбираю осознано, и учатся не ради корочки, потому что не дешево. И если денег нет на учебу, то все равно созданы разные механизмы получения образования. Поэтому США и называется страной возможностей, но а дальше как сможешь их реализовать....
Да, безработным у нас не прожить.
В отличии от запада. Там уже целые династии так живут. Я по-той же музыке современной сужу. Вот это гундение и проглатывание звуков, идёт от безграмотных и безработных. Такая субкультура уже, и её продвигают как " правильный стиль жизни". И наши долбоюноши это стараются копировать, стремно даже слушать. Белый славянин, с качественным средним нашим образованием, неглупыми глазами, унаследованными от умных советских родителей, старается скопировать гундявый прононс необразованного чернокожего из семьи безработных в третьем поколении.
Крылья Родины
Молодой боец
29.01.2024 14:20
Да, безработным у нас не прожить.
-----------
У нас как раз вполне можно. А там, при потере работы, ты сразу теряешь всё - дом, машину, страховку, семью.
Dynamo-MOW
Старожил форума
29.01.2024 14:42
Крылья Родины
Да, безработным у нас не прожить.
-----------
У нас как раз вполне можно. А там, при потере работы, ты сразу теряешь всё - дом, машину, страховку, семью.
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 15:11
21239
Вот, только "Аляска...", за три недели уже потеряла 150 млн. долларов. Есть ещё и другие заказчики. Вот для них "тикает", быстрее дверь искать надо.
Т. е. производить надо было медленнее и вдумчевее, а двери искать надо быстро учиться, если производить не хотят. И не перекладывать проблемы на заказчиков, тем более они их решить не могут, по-определению.

Вот, эта "экспанета" куда развернулась?
=== 12345
Вот, только "Аляска...", за три недели уже потеряла 150 млн. долларов. Есть ещё
===
Ну прямо как в анекдоте:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ ...

Хотя конечно - "Видимости", это тот самый ресурс которому действительно стОит верить.
Особенно без ссылки на первоисточник:
https://www.vedomosti.ru/busin ...

Ты-б хоть одним глазом проверял-бы ссылки из ментодички, а то как-то уж совсем откровенно позоришься.
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 15:13
sbb
Самолёт скажем так советский. Бюллетень по переделке Ан-26 в пассажирскую версию от КБ Антонова и то не факт что это не дефект в эксплуатации.
В случае с дверью-заглушкой на 737-9MAX имеем бардак на производстве. И не первый.
Дефект эксплуатации? Двери?? Ей что - форму не сделали, или прокладки поставили контрафактные???
abnatop
Старожил форума
29.01.2024 15:15
Крылья Родины
Да, безработным у нас не прожить.
-----------
У нас как раз вполне можно. А там, при потере работы, ты сразу теряешь всё - дом, машину, страховку, семью.
Ну теперь понятно откудова у них там такое кол-во бездомных. Они перед тем как - потеряли буквально всЁ!
Не ну бохсними - с домом/машиной/семьЁй. Но СТРАХОВКУ? КАК ДАЛЬШЕ ЖЫТЬ ?!?
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 15:19
21239
Да, безработным у нас не прожить.
В отличии от запада. Там уже целые династии так живут. Я по-той же музыке современной сужу. Вот это гундение и проглатывание звуков, идёт от безграмотных и безработных. Такая субкультура уже, и её продвигают как " правильный стиль жизни". И наши долбоюноши это стараются копировать, стремно даже слушать. Белый славянин, с качественным средним нашим образованием, неглупыми глазами, унаследованными от умных советских родителей, старается скопировать гундявый прононс необразованного чернокожего из семьи безработных в третьем поколении.
Открою секрет! Многим и работающим у нас не прожить, или это и жизнью не назовешь! 7% в РФ имеют ЗП 100 000 рублей! В деревни где у меня дача, люди 15 т.р. за счастье считают. Средняя ЗП в РФ была 45 т.р теперь вроде 70 т.р. Надеюсь понятно почему? Средняя цена за литр 95 в США 0, 94 $, средняя ЗП в США 4, 5 т. в месяц. Считаем: 4500/0, 94= 4787 литров в месяц. В РФ 70000/56=1250 литров. При стоимости 1 кг помидор в США 1-1, 5$ =100-150 рублей и в РФ 170 рублей за 0, 5 кг. Вопросы остались? Почему люди туда бегут? Моему приятелю фирма компенсирует проезд на работу и с работы 0, 25$ за 10 миль.
Про песни и музыку это их право так петь и играть, если есть слушатель или покупатель значит будет и товар и слова.....
Наши бабки нашу музыку считали какофонией. Негры джаз играли и танцы свои плясали их право и не нам с Даней Милохиным их обсуждать , который был лицом одного международного форума....
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 15:23
На опрос россиян, сколько вы сможете прожить на свои сбережения если потеряете работу, 60% ответили 1 мес. 20% 2-3 мес. остальные до полу года. А, там сбережения учат делать и как делать еще в школе...
AirDuct
Старожил форума
29.01.2024 15:39
Мы как-то не учитываем рынок беспилотных ВС, а он к 1030-2035 году обещает быть очень значительным:

Прогнозируется, что к 2035 году рынок БПВС достигнет 200 млрд долларов, а доля России в нем составит свыше 35–40 млрд (около 20 %).
Над территорией Российской Федерации к 2035 году могут находиться в воздухе 100 тыс. БВС, объединенных в единую систему. Области применения – самые разнообразные, от сельского хозяйства до аэротакси: Згировская Е.Д. Беспилотная авиация: что ждет рынок, и что рынок ждет. Крылья Родины: https://vk.com/wall-75186437_532
21239
Старожил форума
29.01.2024 15:44
Адрей735
На опрос россиян, сколько вы сможете прожить на свои сбережения если потеряете работу, 60% ответили 1 мес. 20% 2-3 мес. остальные до полу года. А, там сбережения учат делать и как делать еще в школе...
Что сравнивать страны, где структура и заработка, налогов и необходимых затрат разные?
Бабка та, в деревне, питается экопродуктами, цена которых неподъемна для многих на западе. Добавьте медицину, один бесплатный приём участкового врача, вот тебе и пару сотен долларов сверху. Зашла к кардиологу, думаю баксов 500 добавьте. МРТ, "флюшку" - полторы сотни тысяч рублей добавьте к её несчастью. Дай Бог ей здоровья. Ещё и 15 тысяч. сверху имеет.

Кредиты на западе страшнее наших, т. к. зависят от изменений банковской ставки. Сколько сейчас стало, 7, 5% годовых? А брал, наверное, под 1, 5%. И если тогда на бензин хватало до работы доехать, то теперь надо от обеда отказываться, так как общественного транспорта нет.
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 16:18
21239
Что сравнивать страны, где структура и заработка, налогов и необходимых затрат разные?
Бабка та, в деревне, питается экопродуктами, цена которых неподъемна для многих на западе. Добавьте медицину, один бесплатный приём участкового врача, вот тебе и пару сотен долларов сверху. Зашла к кардиологу, думаю баксов 500 добавьте. МРТ, "флюшку" - полторы сотни тысяч рублей добавьте к её несчастью. Дай Бог ей здоровья. Ещё и 15 тысяч. сверху имеет.

Кредиты на западе страшнее наших, т. к. зависят от изменений банковской ставки. Сколько сейчас стало, 7, 5% годовых? А брал, наверное, под 1, 5%. И если тогда на бензин хватало до работы доехать, то теперь надо от обеда отказываться, так как общественного транспорта нет.
Сразу видно, что пишет человек который слабо разбирается в полит экономике да и введении хозяйства как такового. Бабка 60-80 лет на пенсию в 8 -12 тр. должна купить дрова (8-14 т.р за 8 куб.м) на зиму 3 машины с банькой, свет, лекарства по 1000-3000 рублей в месяц. Поехать к врачу из области в райцентр (если повезет и там врач есть). Про мрт и кт вы шутканули?
Там же люди копят свою пенсию с окончания учебы и всю жизнь и при том, что еще и государственный фонд есть.
А, про кредиты, страшнее наших я не видал. Семья знакомы купила дом в Финляндии, за 6 лет мин.% 1.5, а максимальный 6%, средний вышел 3, 4% за 6 лет. Мне один раз повезло, взял кредит на машину в 15 году, так процент был 7, 9. Это минимум что я видел. Правда и кредит брал всего один раз в жизни.
А, за медицину мы плати своими налогами (бесплатная медицина очень дорогая стала), правда вот куда их ОМС девает для меня загадка.
Структура заработков везде +- одинаковая, и принцип налогов один, способы распределения вот точно разный....
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 16:42
Адрей735
На опрос россиян, сколько вы сможете прожить на свои сбережения если потеряете работу, 60% ответили 1 мес. 20% 2-3 мес. остальные до полу года. А, там сбережения учат делать и как делать еще в школе...
Учат конечно, но у работяг сбережений нет. Дербанят кредитки. Живут от paycheck to paycheck.
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 16:47
deedee
Нормальных людей возят личные водители.
В прошлый раз меня на Убере вез китаец. По-аглицки не говорил. Педали путал. Город не знал.

Каршеринг нужен только дикарям - также, как и стиралки. ))
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 16:52
Адрей735
Можно конечно и так рассуждать, но мне кажется это из репертуара Коучера! Если нет возможности, то будь ты хоть 10 пядей во лбу и целеустремленный как олимпийский чемпион по бегу на марафонские дистанции, хрен у тебя получится, или с очень малой вероятностью!
Главная ценность в любой стране, это наличие возможностей у молодежи и создание условий для их реализации. Проще говоря наличие будущего, а не так как у нас....
Вот как раз для молодежи возможностей в России несравнимо больше. Бесплатное высшее образование в США может только присниться. Бесплатное летная школа - только через кабалу в ВВС. Где вы еще попадете на Аэробус сразу после летного училища? ))
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 16:57
Крылья Родины
Да, безработным у нас не прожить.
-----------
У нас как раз вполне можно. А там, при потере работы, ты сразу теряешь всё - дом, машину, страховку, семью.
На большую семью и пособие больше. Страховки у простых работяг и нет вовсе - терять нечего. Машина? Зачем тебе машина, если ты безработный? А, ну да, в прачечную белье возить! Стиралок-то своих ни у кого нет!!! )))
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 17:21
iskandarov
Вот как раз для молодежи возможностей в России несравнимо больше. Бесплатное высшее образование в США может только присниться. Бесплатное летная школа - только через кабалу в ВВС. Где вы еще попадете на Аэробус сразу после летного училища? ))
Класс!
Pilot62
Старожил форума
29.01.2024 17:22
iskandarov
Вот как раз для молодежи возможностей в России несравнимо больше. Бесплатное высшее образование в США может только присниться. Бесплатное летная школа - только через кабалу в ВВС. Где вы еще попадете на Аэробус сразу после летного училища? ))
На Аэробус сразу после лётного училища?
Всё, лафа кончилась.. Теперь, для простого гражданина РФ нет такого пути...
Адрей735
Опытный боец
29.01.2024 17:27
iskandarov
Учат конечно, но у работяг сбережений нет. Дербанят кредитки. Живут от paycheck to paycheck.
Ну! Нуу! Бедняги!

Вы бы узнали сколько получает сантехник там и как получить разрешение на работу сантехника!? А, потом не дай бог, у вас труба потечет дома, охринеете платить! Вы не задумывались почему там страховые не любят ремонтировать битые машины? Потому что часовая оплата и час там стоит столько, что дешевле выплатить страховку....
Разница между каской и воротничком только в физическом труде и возможностью прыгнуть выше головы.....
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 17:31
Pilot62
На Аэробус сразу после лётного училища?
Всё, лафа кончилась.. Теперь, для простого гражданина РФ нет такого пути...
Зато бесплатное летное обучение осталось. Считай, 70 тыс долл государство тебе дарит. + кормит 3 года, бесплатно селит в общагу и форму дает.

Мелкой авиации нет. Так что все равно все на Аэробусы попадут после училища. Ну, может на ССЖ или МС-21.
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 17:50
Адрей735
Ну! Нуу! Бедняги!

Вы бы узнали сколько получает сантехник там и как получить разрешение на работу сантехника!? А, потом не дай бог, у вас труба потечет дома, охринеете платить! Вы не задумывались почему там страховые не любят ремонтировать битые машины? Потому что часовая оплата и час там стоит столько, что дешевле выплатить страховку....
Разница между каской и воротничком только в физическом труде и возможностью прыгнуть выше головы.....
Нет там специалистов машины битые чинить. Этим только мексы нелегальные занимаются. В сервисах держат мартышек, которые могут только масло поменять или шиномонтаж сделать. Платят им по 15-20 долл/час. Чуть что сложнее - в очередь на 3 месяца к официальному дилеру. И там такие же олени, но которые умеют, хотя бы читать - по инструкции выполняют пошаговый алгоритм поиска причины неисправности. Доходят до конца инструкции и говорят: хрен знает как чинить и что у вас там сломалось. ))))

А вот и сантехники, кстати, первые попавшиеся на indeed:

SF Rough Plumbing Installer - job post
2020 Plumbing and Heating CA
Long Beach, CA
$17 - $26 an hour - Full-time

Plumber - job post
Edgewood Independent School District
40 reviews
United States
$21.57 an hour

Просто мечта любого тинейджера. Отличные возможности и перспективы для молодежи.

Так, для справочки: аренда квартирки в ЛА (там где стиралки запрещены) - от 3-3, 5 тыс.долл./мес.
Крылья Родины
Молодой боец
29.01.2024 17:50
iskandarov
На большую семью и пособие больше. Страховки у простых работяг и нет вовсе - терять нечего. Машина? Зачем тебе машина, если ты безработный? А, ну да, в прачечную белье возить! Стиралок-то своих ни у кого нет!!! )))
Знакомый еще 10 лет назад вынужден был продать дом, в котором прожил с начала 90-х и рассчитывал, что там будут жить его дети и внуки. Содержание стало неподъемным, один налог на него вырос до $2000 в месяц. С тех пор налог вырос еще на 50%.
dron.dronov
Старожил форума
29.01.2024 17:56
Прискорбно, что "тагила" на форуме все больше и больше
iskandarov
Старожил форума
29.01.2024 18:08
Крылья Родины
Знакомый еще 10 лет назад вынужден был продать дом, в котором прожил с начала 90-х и рассчитывал, что там будут жить его дети и внуки. Содержание стало неподъемным, один налог на него вырос до $2000 в месяц. С тех пор налог вырос еще на 50%.
Налог на имущество 1-2% в год. Домик тот, видимо, около 2 млн. долл. То, что в 2013 стоило 2, сейчас стоит все 6 млн. Можно позавидовать. ))
Крылья Родины
Молодой боец
29.01.2024 19:23
iskandarov
Налог на имущество 1-2% в год. Домик тот, видимо, около 2 млн. долл. То, что в 2013 стоило 2, сейчас стоит все 6 млн. Можно позавидовать. ))
Налоги сильно отличаются от штата к штату и даже в пределах одного штата. А дом он в свое время строил полноценный кирпичный, какие у нас принято. Но главное даже не это, а то, что там никто по поводу такого стремительного роста налогов не возмущается. Мол, а что ты хотел, ты же нищеброд, поэтому переезжай в трущобы.
sbb
Старожил форума
29.01.2024 19:24
abnatop
Дефект эксплуатации? Двери?? Ей что - форму не сделали, или прокладки поставили контрафактные???
Не знаю. Отчёт не видел.
abnatop
Старожил форума
30.01.2024 04:10
AirDuct
Мы как-то не учитываем рынок беспилотных ВС, а он к 1030-2035 году обещает быть очень значительным:

Прогнозируется, что к 2035 году рынок БПВС достигнет 200 млрд долларов, а доля России в нем составит свыше 35–40 млрд (около 20 %).
Над территорией Российской Федерации к 2035 году могут находиться в воздухе 100 тыс. БВС, объединенных в единую систему. Области применения – самые разнообразные, от сельского хозяйства до аэротакси: Згировская Е.Д. Беспилотная авиация: что ждет рынок, и что рынок ждет. Крылья Родины: https://vk.com/wall-75186437_532
А Згировская Е.Д. - вообщще в курсе что в стране - НЕТ собственной автомобильной промышленности? А то может быть ездит внаработу на метре - и не в курсе.

РАди смеха защёл посмотреть - а кто она такая, Е.Д. Згировская? А она - заместитель главного редактора журнала "КР". Вот это спецыалист!
https://www.youtube.com/watch? ...

abnatop
Старожил форума
30.01.2024 04:13
Адрей735
Сразу видно, что пишет человек который слабо разбирается в полит экономике да и введении хозяйства как такового. Бабка 60-80 лет на пенсию в 8 -12 тр. должна купить дрова (8-14 т.р за 8 куб.м) на зиму 3 машины с банькой, свет, лекарства по 1000-3000 рублей в месяц. Поехать к врачу из области в райцентр (если повезет и там врач есть). Про мрт и кт вы шутканули?
Там же люди копят свою пенсию с окончания учебы и всю жизнь и при том, что еще и государственный фонд есть.
А, про кредиты, страшнее наших я не видал. Семья знакомы купила дом в Финляндии, за 6 лет мин.% 1.5, а максимальный 6%, средний вышел 3, 4% за 6 лет. Мне один раз повезло, взял кредит на машину в 15 году, так процент был 7, 9. Это минимум что я видел. Правда и кредит брал всего один раз в жизни.
А, за медицину мы плати своими налогами (бесплатная медицина очень дорогая стала), правда вот куда их ОМС девает для меня загадка.
Структура заработков везде +- одинаковая, и принцип налогов один, способы распределения вот точно разный....
===
Сразу видно, что пишет человек который слабо разбирается в полит экономике да и введении хозяйства как такового. Бабка
===
Хоспадя . . . я втут на 100500 страницах пишу что абонент - обычный лахтиский. Или ольгинский. Ну откуда у него знания в экономике?
У него - ментодичка, иногда старая, иногда поновей. Он - НА РАБОТЕ.
abnatop
Старожил форума
30.01.2024 04:48
iskandarov
Вот как раз для молодежи возможностей в России несравнимо больше. Бесплатное высшее образование в США может только присниться. Бесплатное летная школа - только через кабалу в ВВС. Где вы еще попадете на Аэробус сразу после летного училища? ))
Забавно читать про то как в США - линчуют негров. И как-то абсолютно не затронули тему бездомных в LA. Ну да ладно.
Зато про систему стипендий и грантов на обучение в ведущих ВУЗах США - как-то скромно умолчали. Или в ментодичке - про такое не написано?

Теперь о "доступности" - в цифрах:
В настоящее время количество бюджетных мест составляет 518, 4 тыс. Они должны рассчитываться по формуле:
на каждые 10 тысяч молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет должно быть 800 бюджетных мест в вузах.
https://obrmos.ru/go/go_vys/Ar ...

Ещё раз - для математически-одарЁнных:
800 бюджетных мест на 10 ТЫСЯЧ "молодЁжи". Вот это бескрайние возможности!
А что остальные 9200 человек? Правильно - В СТОЙЛО!

Получить "лЁтное образование" в США - могут не только лишь все, а абсолютно любой человек прошедший медкомиссию по принципу:
- чётное кол-во конечностей ушей и глаз,
- нечётное кол-во голов и носов.

И проблема отнюдь не в деньгах. Для полноценного "CPL" - американцу потребуется примерно 60 - 70 тысяч долларов. Если вы думаете что это какая-то неподЪЁмная сумма, или у вас в ментодичке это не написано - я вас расстрою:
- $70000 это цена нового американского автомобиля премиум-класса.
Зарабатывается эта сумма ненапряжным трудом в течении 3х лет, или напряжным за 2 года.

А самое смешное в том, что получив американский PPL - курсант получает РЕАЛЬНО ПРИЗНАННЫЙ ВО ВСЁМ МИРЕ ДОКУМЕНТ, а не филькину грамоту местной бурсы, на которую в мире даже никто не взглянет, не то чтобы рассматривать такого "кандидата" на трудоустройство. А почему?
А потому что в отличие от местных ЛУЗов - в США изучают только и исключительно лЁтные дисциплины, а проверки/экзамены - принимает СТОРОННИЙ ИНСТРУКТОР, имеющий ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОПУСК к этой деятельности. И никаким другим способом кроме как ЗНАТЬ и УМЕТЬ - проверки и экзамены не пройти и не сдать.

В отличие от местной бурсы, в которой курсанты даже "самостоятельные" - летают парами. В одной кабине. Вдвоём. Ну вы поняли.
abnatop
Старожил форума
30.01.2024 04:51
Крылья Родины
Знакомый еще 10 лет назад вынужден был продать дом, в котором прожил с начала 90-х и рассчитывал, что там будут жить его дети и внуки. Содержание стало неподъемным, один налог на него вырос до $2000 в месяц. С тех пор налог вырос еще на 50%.
Налог на дом $2000 в месяц? Это в каком году и в каком штате? Или это не дом а 18-бедрумный зАмок???
https://www.youtube.com/watch? ...
iskandarov
Старожил форума
30.01.2024 04:59
Адрей735
Сразу видно, что пишет человек который слабо разбирается в полит экономике да и введении хозяйства как такового. Бабка 60-80 лет на пенсию в 8 -12 тр. должна купить дрова (8-14 т.р за 8 куб.м) на зиму 3 машины с банькой, свет, лекарства по 1000-3000 рублей в месяц. Поехать к врачу из области в райцентр (если повезет и там врач есть). Про мрт и кт вы шутканули?
Там же люди копят свою пенсию с окончания учебы и всю жизнь и при том, что еще и государственный фонд есть.
А, про кредиты, страшнее наших я не видал. Семья знакомы купила дом в Финляндии, за 6 лет мин.% 1.5, а максимальный 6%, средний вышел 3, 4% за 6 лет. Мне один раз повезло, взял кредит на машину в 15 году, так процент был 7, 9. Это минимум что я видел. Правда и кредит брал всего один раз в жизни.
А, за медицину мы плати своими налогами (бесплатная медицина очень дорогая стала), правда вот куда их ОМС девает для меня загадка.
Структура заработков везде +- одинаковая, и принцип налогов один, способы распределения вот точно разный....
На всех кассах страны стоят пожилые люди по 60-70 лет за 15 долл./час. Думаешь, они много накопили за жизнь? В WALMART они вынуждены брать смены по 12-14 часов, чтоб на овертайме хоть что-то заработать. Везде на кассах кассиры именно СТОЯТ. Весь день на ногах. Это и в двадцать лет непростая задача, а в 70 - это просто бесчеловечно так издеваться над людьми. В России на кассах люди работают сидя.

А после смены им надо еще и белье в прачечную везти, либо ждать выходной день. Стиралок-то, нет. И проблем нет. И удобно это очень. Помнишь?

Тот уровень медицины как у нас, для простых работяг в штатах просто недосступен. Да, стоят больницы с оборудованием, но если толькл тебя не привезли туда на скорой без сознания, без страховки к тебе даже не подойдут. Страховка и для молодых-то дорогая, а для пожилых она стоит еще дороже. У простых работяг с Волмарта и Амазона медицинской страховки просто нет. У менеджмента есть. У простых работяг нет.
UART
Старожил форума
30.01.2024 06:08
dron.dronov
Прискорбно, что "тагила" на форуме все больше и больше
Отчего такое прискорбие касательно Тагила ?
Стереотип телевизионный глаза мылит ?
Хороший и рабочий город.
abnatop
Старожил форума
30.01.2024 06:40
iskandarov
На всех кассах страны стоят пожилые люди по 60-70 лет за 15 долл./час. Думаешь, они много накопили за жизнь? В WALMART они вынуждены брать смены по 12-14 часов, чтоб на овертайме хоть что-то заработать. Везде на кассах кассиры именно СТОЯТ. Весь день на ногах. Это и в двадцать лет непростая задача, а в 70 - это просто бесчеловечно так издеваться над людьми. В России на кассах люди работают сидя.

А после смены им надо еще и белье в прачечную везти, либо ждать выходной день. Стиралок-то, нет. И проблем нет. И удобно это очень. Помнишь?

Тот уровень медицины как у нас, для простых работяг в штатах просто недосступен. Да, стоят больницы с оборудованием, но если толькл тебя не привезли туда на скорой без сознания, без страховки к тебе даже не подойдут. Страховка и для молодых-то дорогая, а для пожилых она стоит еще дороже. У простых работяг с Волмарта и Амазона медицинской страховки просто нет. У менеджмента есть. У простых работяг нет.
Мама дорогая - как-будто сел в машину времени и уехал. Лет на 40 назад.
Когда на кухонном столе - отец читает свежий выпуск газеты "ПРАВДА", а по ч/б телевизору "РУБИН-106" идЁт педерача "МЕЖДУНАРОДНАЯ ПАНОРАМА",
ведущщий - Александр Бовин.

===
Тот уровень медицины как у нас, для простых работяг в штатах просто недосступен. Да,

. . . тут перечисление ужасов и кошмаров капитализьма . . .
===
Ага. Вот кстати - буквально на днях спасли простого работягу. Даже по НТВ показали:
https://www.ntv.ru/novosti/2768439/

Вот только чего не показали по НТВ, что пациент - УМЕР:
https://tass.ru/obschestvo/17895145

А вот другой пациентке - повезло больше. Она сама обратилась в медучереждение, и получила необходимую помощщь в полном обЪЁме.
Правда не врачебную, а моральную так сказать поддержку. Поддержка оказалась недостаточной, и симулянтка вскоре умерла:
https://pikabu.ru/story/obrati ...

ЯДЕРНАЯ СВЕРьХДЕРЖАВА ОБЪЯВИЛА СРОКИ ОТКЛЮЧЕНИЯ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ.
1..91011..3738




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru