Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Боинги и Эрбасы будут отправлены на помойку

1 пользователь сделал закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..121314..2324

klm911
Старожил форума
07.08.2023 04:18
abnatop
Понеслась душа в рай.
Лахта.
Сопли.
1200 двигателей.
Сроки.

Прямо беда.
https://youtu.be/mgFXxzW-CPg
Ваше негодование согласовано ?
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 09:58
Ray
СССР покупал на Западе самолёты? И КНДР тоже? А Запад им вообще продавал самолёты?
А, я не про самолеты говорил! Не зацикливайтесь!
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 10:02
Ray
А если абрикосов Краснодар Архангельску не продаёт принципиально, что делать? Ну, что-то вроде ультиматума выдвигает. Грит, абрикос тебе продам очень дорого, а ты рыбу продавай мне очень дёшево. И всё, грит, будет торговаться в моей валюте, которую я сколько захочу, столько и напечатаю. А ещё, грит, у тебя жена красивая. Не дашь мне её, не продам абрикосы вообще. И рыбу твою не куплю. И как же быть? Покориться гегемону?
Для начала задайте вопрос , почему так происходит? Вас опять кто то угнетает, стукните себя полбу и посмотрите на мир с другой позиции. А, мы всегда ищем кто бы нас по угнетал, а мы бы с кем нибудь по боролись. Может найти средний вариант и просто сотрудничать?
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 10:10
Ray
Сейчас успехи США в прошлом и неудачи РИ/СССР/РФ не играют никакой роли. В истории много раз такое бывало, что вроде мировой гегемон столетиями процветал, но вдруг в один миг пал то ли от кучки каких-то варваров, то ли от неоправданной самоуверенности и внутренних болячек, то ли вообще от какой-то заразы. Насколько мне подсказывает моё экономическое образование, долларовая система уже больше тянет на финансовую пирамиду, чем на совокупную мощь мировой экономики. В то же самое время рубль полностью опирается на свою реальную экономику, которая недавно вышла из долларового подчинения. Если сравнивать реальную экономику США и РФ, то она на душу населения в РФ выше, чем в США. Понятное дело, каждый борется за свои интересы. США хочет сохранить старый уклад, где они работают меньше, а получают за счёт других больше. Если им это удастся, то вы окажетесь правы. А если лопнет пузырь, то... Впрочем, даже сложно предположить, что будет, если лопнет долларовый пузырь. А вам удачи. Ведь именно на удачу приходится полагаться в этом ныне нестабильном мире.
Если вы экономист, то должны понимать, что доллар в своей стране ничем не обеспечен, но в мире он обеспечен всеми валютами мира. Когда начинается очередной кризис, то почему то все скупают доллары и держат свои резервы в долларах и от части в золоте. Если доллар может рухнуть только тогда когда рухнет мир. И создание новых мировых валют, пока что ни к чему не привели. Миф и блеф.
sbb
Старожил форума
07.08.2023 10:12
abnatop
А если посмотреть на график в разрезе ЛЕТ, то ВНЕЗАПНО окажется что в конце 20 года - было 55 - 60.
А в 22 году весь год гуляло от 80 до 100.
А в первом полугодии 23 года - болталось возле 90 - 95.

А ВОТ СЕЙЧАС - РУХНУЛО. До 87.
Вот это ПАДЕНИЕ!!!
https://youtu.be/I7dXV-BwReE
Прыг скок прыг скок, с темы на тему да?))
Речь шла о снижении индексов на новости об отзыве двигателей.
Причем тут увеличение индесков на фактах получения заказов на джавелины и ракеты для хаймарсов?
21239
Старожил форума
07.08.2023 10:14
abnatop
Вот видишь как оно оказывается. А оказывается - ты знаешь о том что такие книжки существуют, и даже знаешь "об чём они".
И судя по тому что ты "долларовый миллионер" - ты их дочитал. До дыр.

P.S. я вот только стесняюсь спросить:
- а ты "долларовый миллионер" по какому курсу? Ну там по 60, или по 90? А то страна-то рублёвая, ну там мало-ли.
Сейчас 90 - потому что доллары уходят зарубеж. Ты высокомерно и, скучно для меня, укажешь, на какой-то мировой рынок, книжечки...

Мои жена и тещя догадываются, что лучше быть богатым и здоровым - я им куплю твои книжечки, чтобы перестали сомневаться, спасибо.

Доллары уходят, потому что наши скупают западный бизнес здесь.

Я предлагал тебе купить акции "газ... прома" в прошлом марте, когда акции упали на 95% в цене. Но это оперативно сделало наше правительство, на 1 трлн. рублей, пока ты книжки читал, а потом поучал тут.
По 90 выгодно тебе, я объясню. Скупая западные компании и западный бизнес здесь, сохраняются рабочие места. Можно уволить людей, сохранить "зеленые" и жить по-60. Только у безработных деньги быстро кончаются. Так, что радуйся, что по 90, если здесь живёшь, кто-то сохранил твоё рабочее место.
sbb
Старожил форума
07.08.2023 10:21
Вова 1977
Ну и..... Тему дальше развивайте. Вы сами себя поставили в тупик
Не может авиакомпания вот так просто поставить другую резину на ВС.
ЛЛК
Старожил форума
07.08.2023 10:52
Трапы для ТУ-204 https://sibkray.ru/news/2127/9 ...
abnatop
Старожил форума
07.08.2023 11:09
21239
Сейчас 90 - потому что доллары уходят зарубеж. Ты высокомерно и, скучно для меня, укажешь, на какой-то мировой рынок, книжечки...

Мои жена и тещя догадываются, что лучше быть богатым и здоровым - я им куплю твои книжечки, чтобы перестали сомневаться, спасибо.

Доллары уходят, потому что наши скупают западный бизнес здесь.

Я предлагал тебе купить акции "газ... прома" в прошлом марте, когда акции упали на 95% в цене. Но это оперативно сделало наше правительство, на 1 трлн. рублей, пока ты книжки читал, а потом поучал тут.
По 90 выгодно тебе, я объясню. Скупая западные компании и западный бизнес здесь, сохраняются рабочие места. Можно уволить людей, сохранить "зеленые" и жить по-60. Только у безработных деньги быстро кончаются. Так, что радуйся, что по 90, если здесь живёшь, кто-то сохранил твоё рабочее место.
Как я понял из этого пространного обЪяснения - долларовый миллионер ты максимум по курсу 6р./$1. Не ну так-то да - есть о чём погоревать. Сейчас таких мили онеров - полстраны. И самолёта у тебя нет. Прямо скажем - нет повода для оптимизьма. Есть повод для немного погрустить. Но ты не грусти. Не жил хорошо - и незачем начинать.
21239
Старожил форума
07.08.2023 11:09
ЛЛК
Трапы для ТУ-204 https://sibkray.ru/news/2127/9 ...
Рабочий вопрос.

Как многое у нас, пока на проблему не натолкнулся, не начнут решать. А зачем, заранее только дураки думают? Вот возникнет проблема - будем решать.
Продлевать нельзя разрешать. Если бы просто была задержка поставки от производителя - да, это одна ситуация. Поставок оттуда уже не будет, поэтому если сейчас согласиться на продление, то так и пойдёт. Потом ещё попросят времени, снова сошлются на санкции. А надо налаживать свое производство.
Поэтому стандартно, как у всех по-договорам, сорвал сроки - плати штрафы.
Пусть ещё и другие позиции посмотрят, сейчас эта проблемная "всплыла", возможны и другие. Дело даже не в том, что сделать не могут, а заранее просто не начали заниматься решением.
21239
Старожил форума
07.08.2023 11:12
abnatop
Как я понял из этого пространного обЪяснения - долларовый миллионер ты максимум по курсу 6р./$1. Не ну так-то да - есть о чём погоревать. Сейчас таких мили онеров - полстраны. И самолёта у тебя нет. Прямо скажем - нет повода для оптимизьма. Есть повод для немного погрустить. Но ты не грусти. Не жил хорошо - и незачем начинать.
Не лез бы ты в производственные вопросы. " Не твоё это" - тебя цитирую. Дал же хороший совет... себе.
Читай книжки, там ничего нового, правда... Ну вдруг? - это как инопланетян искать.
abnatop
Старожил форума
07.08.2023 11:13
sbb
Прыг скок прыг скок, с темы на тему да?))
Речь шла о снижении индексов на новости об отзыве двигателей.
Причем тут увеличение индесков на фактах получения заказов на джавелины и ракеты для хаймарсов?
Да не. Какие прыги скоки? Снизились индексы на новости об - и чЁ? До скольки они снизились, если до того как эта новость стала актуальной - индексы были горАААздо ниже. А это об чЁм говорит нам как "потенциальным инвесторам"? А нам как "потенциальным инвесторам" это говорит лишь о том, что рыночек вполне себе понимает, что в таком высокотехнологичном секторе как авиадвигатели - ЭТО НОРМА (С) - Малышэва.
И что с возникшей проблемой - производитель справится, и справится в рабочем порядке, без спешки / суеты / иистерик. И индексы снова пойдут вверх.
abnatop
Старожил форума
07.08.2023 11:18
21239
Не лез бы ты в производственные вопросы. " Не твоё это" - тебя цитирую. Дал же хороший совет... себе.
Читай книжки, там ничего нового, правда... Ну вдруг? - это как инопланетян искать.
Ну как я мог забыть? Полная луна на горизонте. А это что значит? А это значит что:
- Производственные вопросы.
- Не твоё.
- Дал же хороший совет.
- Тихо сам с собою.
- Читай книжки.
- Ну вдруг.
- Инопланетяне.

ГАЛАКТИКО ОПАСНОСТЕ! ПЫЩЬ ПЫЩЬ.
https://ya.ru/images/search?te ...
sbb
Старожил форума
07.08.2023 12:08
Вова 1977
А почему тогда у Боинга нет проблем с двигателями? Открою тайну, у них одинаковые стоят. Заговор?
У Боинга не установлены PW1000 Family
21239
Старожил форума
07.08.2023 12:18
abnatop
Да не. Какие прыги скоки? Снизились индексы на новости об - и чЁ? До скольки они снизились, если до того как эта новость стала актуальной - индексы были горАААздо ниже. А это об чЁм говорит нам как "потенциальным инвесторам"? А нам как "потенциальным инвесторам" это говорит лишь о том, что рыночек вполне себе понимает, что в таком высокотехнологичном секторе как авиадвигатели - ЭТО НОРМА (С) - Малышэва.
И что с возникшей проблемой - производитель справится, и справится в рабочем порядке, без спешки / суеты / иистерик. И индексы снова пойдут вверх.
ЭТО НОРМА (С) - abnatop
И что с возникшей проблемой - производитель справится, и справится в рабочем порядке, без спешки / суеты / иистерик.

Да вам романы писать. Книжки не зря читаете. Так описать неопределённость, а скорее всего, огромный срок... Спасибо.
А в "экономике", это что за параметр: "без спешки, суеты и истерик"?

Так вот есть мыслишка, что если восстановят (“раздуют") цены акций снова, то бухгалтера запретят решать технические вопросы. Т. к. это" невыгодно" и зачем? Подумаешь, рекламации заказчиков каких-то... Заказчиков - потом новых дадут.
sbb
Старожил форума
07.08.2023 12:34
abnatop
Да не. Какие прыги скоки? Снизились индексы на новости об - и чЁ? До скольки они снизились, если до того как эта новость стала актуальной - индексы были горАААздо ниже. А это об чЁм говорит нам как "потенциальным инвесторам"? А нам как "потенциальным инвесторам" это говорит лишь о том, что рыночек вполне себе понимает, что в таком высокотехнологичном секторе как авиадвигатели - ЭТО НОРМА (С) - Малышэва.
И что с возникшей проблемой - производитель справится, и справится в рабочем порядке, без спешки / суеты / иистерик. И индексы снова пойдут вверх.
Индексы RTX вытягивает наверх заказы на военку. Выведи PW на биржу отдельно, будет северный пушной зверек. Не ну не совсем конечно. Где нить на гольф поляне один серьезный дядя настоятельно посоветует другому чуть менее серьезному купить акции. Потому как это тот же ОДК только типа частный.

С микротрещинами на дисках тубины в рабочем порядке? Например? Ограничат режим? "подрежут" ресурс? Ну и на... такой нужен в эксплуатации?

Владелец бизнеса: Технической директор, ты зачем такой двигатель выбрал?
ТД: ну как же?! Это же RTX!!! Посмотрите на их акции!!
Ray
Старожил форума
07.08.2023 13:13
Адрей735
Если вы экономист, то должны понимать, что доллар в своей стране ничем не обеспечен, но в мире он обеспечен всеми валютами мира. Когда начинается очередной кризис, то почему то все скупают доллары и держат свои резервы в долларах и от части в золоте. Если доллар может рухнуть только тогда когда рухнет мир. И создание новых мировых валют, пока что ни к чему не привели. Миф и блеф.
Ну, в этом списке России с прошлого года нет и не будет. Остальные рабы долларовой системы пусть обеспечивают доллар и хозяина доллара на здоровье. Хотя, таких со временем становится всё меньше. Если рухнет доллар, то рухнут хозяин и рабы долларовой системы. И очень хорошо, что России в этом списке нет.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 13:29
abnatop
У Вас (точнее - в Ваших рассуждениях) есть две основополагающие ошибки, которые Вы (возможно) не можете осознать в силу наличия у Вас экономического образования, скорее всего полученного во времена давно минувших дней, и как следствие все эти знания - есть "преданья старины глубокой". Итак:
1) Вы сравниваете США и РИ/СССР/РФ, хотя их экономические модели несравнимы в принципе. Они не просто разные, они диаметрально противоположны.
2) Вы сравниваете денежную единицу США которая является одной из основополагающих мировых валют в мировых расчётах ЗА ВСЁ ВООБЩЕ - с т.н. "Рублём РФ", который по своей экономической сути вообще не является ни деньгами, ни платёжным инструментом в международных финансовых отношениях. Про "опору рубля на реальную экономику" - это вообще отдельная тема, но не для обсуждения а для стЁба в рамках КВН.

Проблемы у т.н. "Доллароориентированной экономики" - безусловно есть. Но она кроется отнюдь не в "пирамидизации" и/или "отсутствии опоры на реальные секторы". И даже такой экономический удар как формирование единой европейской валюты в виде "ЕВРО" - доллар выдержал с лЁгкостью, а последующий за этим brɛksɪt - только подчеркнул правильность экономической политики США и потенциал, который был изначально заложен в модель ДОЛЛАРа как основополагающей мировой валюты.

Что касается экономической модели России, то Ваш тезис на тему "мировой гегемон столетиями процветал, но вдруг в один миг пал то ли от кучки каких-то варваров, то ли от неоправданной самоуверенности и внутренних болячек" - очень верный. Так было в 1905-07 / 1917 году, так происходит вот буквально вот сейчас. ИМЕННО ТАК.

Вы совершенно напрасно (а может - и намеренно) не упомянули истинного реального игрока на экономическом фронте планеты - КИТАЙ. И хотя юань всё ещё не является конвертируемой валютой в полном понимании этого термина, но очень серьёзные шаги в этом направлении - им сделаны, и делаются сейчас. Другое дело что третий срок Си Цзиньпина - это полный уход от линии Дэн Сяопина, а вот куда? Понятно, в авторитаризм. А вот как показывает историческая наука - авторитарное управление экономикой ещё никого не доводило до добра.
1) Я их сравниваю не по структуре и модели, а по вполне аналогичным макроэкономическим показателям, таким как реальная экономика на душу населения. И откуда вам знать, что я и когда изучал? Если кратко, то изучил и капитализм, и западную экономику предостаточно.
2) Если говорить в контексте России, то денежная единица США для неё не является более тем значимым инструментом, которым она была до прошлого года. И в рублях сейчас много что торгуется в международных расчётах. Доллар, понятное дело, для России просто заблокирован для расчётов. Но экспорт как-то идёт, в том числе и на Запад. Стебётся тот, кто стебётся последним.

Евро имел уже подготовленную почву в виде ЭКЮ. На момент ввода что ЭКЮ, что евро, доля американской экономики, а равно доллара в накоплениях в мире была довольно высокой. Сейчас намного меньше. И тенденция идёт на убыль. И не будем забывать, что зона евро для зоны доллара является экономически союзнической, а значит не нанесёт ущерба.

Буквально сейчас в России происходит далеко не то же самое, что 1905-07 / 1917 годах. Происходящее сейчас никогда в истории России не происходило. И даже не происходило в мировой истории.

Китай, понятное дело, растёт и процветает. Юань уже является союзнической для рубля. В Китае уже несколько тысяч лет либо монархия, либо авторитаризм. Тем не менее, всё это привело Китай к крупнейшей экономике мира, притом от массового голода до мирового лидера у них прошли какие-то десятилетия. А ведь это далеко не апогей их развития. Не то что у США.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 13:37
Адрей735
Для начала задайте вопрос , почему так происходит? Вас опять кто то угнетает, стукните себя полбу и посмотрите на мир с другой позиции. А, мы всегда ищем кто бы нас по угнетал, а мы бы с кем нибудь по боролись. Может найти средний вариант и просто сотрудничать?
Для начала задайте вопрос, почему они у наших границ бряцают оружием, а не у своих. Мы ничего не ищем, особенно конфликта. Но конфликт ищут они, потому что исчерпали возможности для честной конкуренции и дальнейшего собственного развития. Остаётся только нарушая правила паразитировать на чьей-то богатой реальной экономике. И Россия здесь приходит на ум первой. Сотрудничать по их мнению это выполнять их приказы. Россия не та страна, чтобы выполнять их приказы и позволять паразитировать на себе. По крайней мере с 2000-х. Посмотреть на мир с другой позиции это сдаться. Сдаваться нельзя, уже такое проходили. Хорошего было мало. Поэтому надо бороться.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 13:39
Адрей735
А, я не про самолеты говорил! Не зацикливайтесь!
Хорошо, а что СССР и КНДР покупали на Западе? Нет, ну конечно были там какие-то небольшие партии всяких лекарств, медоборудования, уникальных станков, грузовики Магирус даже были. Но что на Западе покупали массово? Вы про пшеницу что ли?
Ray
Старожил форума
07.08.2023 13:46
21239
Рабочий вопрос.

Как многое у нас, пока на проблему не натолкнулся, не начнут решать. А зачем, заранее только дураки думают? Вот возникнет проблема - будем решать.
Продлевать нельзя разрешать. Если бы просто была задержка поставки от производителя - да, это одна ситуация. Поставок оттуда уже не будет, поэтому если сейчас согласиться на продление, то так и пойдёт. Потом ещё попросят времени, снова сошлются на санкции. А надо налаживать свое производство.
Поэтому стандартно, как у всех по-договорам, сорвал сроки - плати штрафы.
Пусть ещё и другие позиции посмотрят, сейчас эта проблемная "всплыла", возможны и другие. Дело даже не в том, что сделать не могут, а заранее просто не начали заниматься решением.
НПП Звезда производила трапы. Просто были видимо дороже в единичном производстве. Не думаю, что возобновить производство для них проблема.
Vladimir1983
Старожил форума
07.08.2023 14:12
Ray
Для начала задайте вопрос, почему они у наших границ бряцают оружием, а не у своих. Мы ничего не ищем, особенно конфликта. Но конфликт ищут они, потому что исчерпали возможности для честной конкуренции и дальнейшего собственного развития. Остаётся только нарушая правила паразитировать на чьей-то богатой реальной экономике. И Россия здесь приходит на ум первой. Сотрудничать по их мнению это выполнять их приказы. Россия не та страна, чтобы выполнять их приказы и позволять паразитировать на себе. По крайней мере с 2000-х. Посмотреть на мир с другой позиции это сдаться. Сдаваться нельзя, уже такое проходили. Хорошего было мало. Поэтому надо бороться.
С кем бороться ? Чем бороться ? Кому нельзя сдаваться ? На хотят захватить ?
21239
Старожил форума
07.08.2023 14:14
Ray
НПП Звезда производила трапы. Просто были видимо дороже в единичном производстве. Не думаю, что возобновить производство для них проблема.
Когда "первый" министру "пестон" рабочий вставил, за задержку оплаты контрактов предприятиям на три месяца, я тогда напрягся. Ну, не ускорит приход денег в бухгалтерии. Деньги нужны, но не для сокращения сроков. Лучше бы головная организация и три месяца ещё потратила и даже пол-года на детального прописание кооперации для каждого предприятия. Более детально. Кто с кем, как, по-каким изделиям должен сотрудничать.
Что у нас на предприятиях? Ну, исполнители. Я не высокомерно, но вот эти наши "не по-окладу вопрос", "потом скажут.." и т. д. В условиях, когда, реально, все новое, а административного ресурса на предприятии нет, ни желания инициативы, а только оплата за изделие...
Ну, сэкономили три месяца - можем год потерять.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 14:31
Vladimir1983
С кем бороться ? Чем бороться ? Кому нельзя сдаваться ? На хотят захватить ?
Вас уже похоже захватили.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 14:32
21239
Когда "первый" министру "пестон" рабочий вставил, за задержку оплаты контрактов предприятиям на три месяца, я тогда напрягся. Ну, не ускорит приход денег в бухгалтерии. Деньги нужны, но не для сокращения сроков. Лучше бы головная организация и три месяца ещё потратила и даже пол-года на детального прописание кооперации для каждого предприятия. Более детально. Кто с кем, как, по-каким изделиям должен сотрудничать.
Что у нас на предприятиях? Ну, исполнители. Я не высокомерно, но вот эти наши "не по-окладу вопрос", "потом скажут.." и т. д. В условиях, когда, реально, все новое, а административного ресурса на предприятии нет, ни желания инициативы, а только оплата за изделие...
Ну, сэкономили три месяца - можем год потерять.
Всегда будет причина для критики. Однако, в-общем и целом, будь везде страшный бардак, ну не смогли бы родить на свет МС-21.
21239
Старожил форума
07.08.2023 14:36
Ray
Всегда будет причина для критики. Однако, в-общем и целом, будь везде страшный бардак, ну не смогли бы родить на свет МС-21.
Все решаемо, решат и решим.
Самолёт нужен и его уже хочется. Очень)
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:07
Ray
Для начала задайте вопрос, почему они у наших границ бряцают оружием, а не у своих. Мы ничего не ищем, особенно конфликта. Но конфликт ищут они, потому что исчерпали возможности для честной конкуренции и дальнейшего собственного развития. Остаётся только нарушая правила паразитировать на чьей-то богатой реальной экономике. И Россия здесь приходит на ум первой. Сотрудничать по их мнению это выполнять их приказы. Россия не та страна, чтобы выполнять их приказы и позволять паразитировать на себе. По крайней мере с 2000-х. Посмотреть на мир с другой позиции это сдаться. Сдаваться нельзя, уже такое проходили. Хорошего было мало. Поэтому надо бороться.
Это не тот форум и сейчас не те времена, что бы я с вами это обсуждал, воспользуюсь 51 ст. КРФ.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:10
Ray
Ну, в этом списке России с прошлого года нет и не будет. Остальные рабы долларовой системы пусть обеспечивают доллар и хозяина доллара на здоровье. Хотя, таких со временем становится всё меньше. Если рухнет доллар, то рухнут хозяин и рабы долларовой системы. И очень хорошо, что России в этом списке нет.
Я верю что Россия будет и не распадется, а если так то она будет в этом списке, законы природы и экономики существуют не зависимо от вашего воспаленного воображения и мировоззрения!
Ray
Старожил форума
07.08.2023 15:16
Адрей735
Я верю что Россия будет и не распадется, а если так то она будет в этом списке, законы природы и экономики существуют не зависимо от вашего воспаленного воображения и мировоззрения!
Что-то у меня большие сомнения, что законы экономики нынче работают. Законы дикой природы похоже больше работают. Не будет России в этом списке. Это Запад вычеркнул Россию из списка.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:23
Ray
Хорошо, а что СССР и КНДР покупали на Западе? Нет, ну конечно были там какие-то небольшие партии всяких лекарств, медоборудования, уникальных станков, грузовики Магирус даже были. Но что на Западе покупали массово? Вы про пшеницу что ли?
21239
Старожил форума
07.08.2023 15:27
Адрей735
Это не тот форум и сейчас не те времена, что бы я с вами это обсуждал, воспользуюсь 51 ст. КРФ.
В моё советское время его называли "нефте-доллар".
А сейчас доллар - это просто долги?
Ну, его же в долг эммитируют?

Вот тут все "доллар" называют, а его "долгом" называю. Вот, много долларов, я перевожу как "много долгов". Никак с ростом, развитием и перспективой не связано. Даже напрягает...
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:31
Ray
Хорошо, а что СССР и КНДР покупали на Западе? Нет, ну конечно были там какие-то небольшие партии всяких лекарств, медоборудования, уникальных станков, грузовики Магирус даже были. Но что на Западе покупали массово? Вы про пшеницу что ли?
Для осознания: СССР закупал- Зерно, мясо, станки, практически всю химическую промышленность, медикаменты, машины, морские суда, сталелитейную продукцию, фрукты и овощи, товары народного потребления и порой в объемах до 50% от своего производства. За то у нас был балет и ЯО. И кругом одни враги, которые поднимал СССР в 30х гг. в 40-50 х гг. Продавали и присылали нам инженеров и оборудование. Вы считаете, что Сталин за счет гулага превратил СССР в индустриальную страну до ВОВ и восстановил страну после нее. Мир и втом числе запад нам помогал, не бесплатно но помогал. Вопрос для чего если он нас мечтал уничтожить, поработить и т.д. Включайте иногда голову и выключайте телевизор....
21239
Старожил форума
07.08.2023 15:37
Адрей735
Для осознания: СССР закупал- Зерно, мясо, станки, практически всю химическую промышленность, медикаменты, машины, морские суда, сталелитейную продукцию, фрукты и овощи, товары народного потребления и порой в объемах до 50% от своего производства. За то у нас был балет и ЯО. И кругом одни враги, которые поднимал СССР в 30х гг. в 40-50 х гг. Продавали и присылали нам инженеров и оборудование. Вы считаете, что Сталин за счет гулага превратил СССР в индустриальную страну до ВОВ и восстановил страну после нее. Мир и втом числе запад нам помогал, не бесплатно но помогал. Вопрос для чего если он нас мечтал уничтожить, поработить и т.д. Включайте иногда голову и выключайте телевизор....
Основная проблема советской экономики была в том, что открывали предприятия, да они рентабельни и прибыльны были; но не закрывали их, когда их продукция переставала быть интересной. Людей не увольняли, предприятие не закрывали. "Социалка" - так это сейчас называют.
Потом ничего интересного или перспективного - сократили резко накладные расходы вместе с десятками миллионов людей. Назвали это - прорывом и "новым мЫшлен'ем".
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:45
Ray
Что-то у меня большие сомнения, что законы экономики нынче работают. Законы дикой природы похоже больше работают. Не будет России в этом списке. Это Запад вычеркнул Россию из списка.
Запад ни кого не вычеркивает, так как мы живем все на одной планете. Просто мы (РФ) ведем себя так, и все равно нас до последнего пытаются образумить и сохранить как полноценного члена лиги наций. Проведите анализ из открытых источников и вы поймете, что если будет их желание, то мы в течении 3 лет погрузимся в каменный век. Даже сейчас нам не гласно дают возможность не сдохнуть и обходить и санкции и получать деньги в бюджет, что бы существовать...
Ответ простой на все ваши утверждения: Когда в РФ за год будет подано 40000 заявлений от граждан америки о получении гражданства РФ и столько же нелегально проберутся на территорию РФ для лучшей жизни, тогда и можно будет утверждать где лучше и кто умней.... Уровень жизни граждан страны, это наилучший показатель качества ее политики и руководства.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 15:47
21239
Основная проблема советской экономики была в том, что открывали предприятия, да они рентабельни и прибыльны были; но не закрывали их, когда их продукция переставала быть интересной. Людей не увольняли, предприятие не закрывали. "Социалка" - так это сейчас называют.
Потом ничего интересного или перспективного - сократили резко накладные расходы вместе с десятками миллионов людей. Назвали это - прорывом и "новым мЫшлен'ем".
Основная проблема советской экономики в том, что ее фактически не было! Цифры гуляли из по разным карманам одного пиджака!
Вова 1977
Старожил форума
07.08.2023 15:59
sbb
У Боинга не установлены PW1000 Family
Я про CFM-56-5(7) писал. Кому я это писал, ему всё равно.
Вова 1977
Старожил форума
07.08.2023 16:01
sbb
Не может авиакомпания вот так просто поставить другую резину на ВС.
Я потерял нить нашего общения. Я не помню о чём речь. Много времени прошло. А искать тут в этом потоке не буду, день и долго.
21239
Старожил форума
07.08.2023 16:07
Адрей735
Основная проблема советской экономики в том, что ее фактически не было! Цифры гуляли из по разным карманам одного пиджака!
Ну? И китайцев тоже самое. У них есть "внутренние" деньги. Для кредитования своих производств. При горизонте планирования в несколько лет - вещь необходимая.
Вот сейчас ставка какая у доллара? 5, 5% годовых? Это своим американским банкам, я так понимаю. Ну, процентов 8% пусть договорились. Это за 5 лет - 40% добавки, это на каждом этапе производства. Потому-что смежник тоже кредит возьмёт и добавит. Ну? И кому потом это продать и выйти в прибыль? Если ты только на банк и работаешь?

А есть деньги, да, для финансовых спекуляций. Там можно играться.
А у нас общие со чжспекулянтами деньги. Доигрались до того, что товар стал на десятки процентов в месяцы дорожать.
Тоже кофе. На складе как кинули мешок робусты по одной цене, так его даже не передвинули, а он в два раза за месяц подорожал.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 16:12
21239
Ну? И китайцев тоже самое. У них есть "внутренние" деньги. Для кредитования своих производств. При горизонте планирования в несколько лет - вещь необходимая.
Вот сейчас ставка какая у доллара? 5, 5% годовых? Это своим американским банкам, я так понимаю. Ну, процентов 8% пусть договорились. Это за 5 лет - 40% добавки, это на каждом этапе производства. Потому-что смежник тоже кредит возьмёт и добавит. Ну? И кому потом это продать и выйти в прибыль? Если ты только на банк и работаешь?

А есть деньги, да, для финансовых спекуляций. Там можно играться.
А у нас общие со чжспекулянтами деньги. Доигрались до того, что товар стал на десятки процентов в месяцы дорожать.
Тоже кофе. На складе как кинули мешок робусты по одной цене, так его даже не передвинули, а он в два раза за месяц подорожал.
Вы где такие проценты нашли у них! Там если кредитная ставка больше 2.5% у тебя ни кто кредит не возьмет. А банки, чаще инвестируют в производства чем кредитуют, если идея интересная.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 16:14
21239
Ну? И китайцев тоже самое. У них есть "внутренние" деньги. Для кредитования своих производств. При горизонте планирования в несколько лет - вещь необходимая.
Вот сейчас ставка какая у доллара? 5, 5% годовых? Это своим американским банкам, я так понимаю. Ну, процентов 8% пусть договорились. Это за 5 лет - 40% добавки, это на каждом этапе производства. Потому-что смежник тоже кредит возьмёт и добавит. Ну? И кому потом это продать и выйти в прибыль? Если ты только на банк и работаешь?

А есть деньги, да, для финансовых спекуляций. Там можно играться.
А у нас общие со чжспекулянтами деньги. Доигрались до того, что товар стал на десятки процентов в месяцы дорожать.
Тоже кофе. На складе как кинули мешок робусты по одной цене, так его даже не передвинули, а он в два раза за месяц подорожал.
Если у них только внутренние деньги для инвестиций, то почему они так зависят от западных инвестиций, а их коммерсанты стараются вывести свои капиталы на запад?
21239
Старожил форума
07.08.2023 16:20
Адрей735
Вы где такие проценты нашли у них! Там если кредитная ставка больше 2.5% у тебя ни кто кредит не возьмет. А банки, чаще инвестируют в производства чем кредитуют, если идея интересная.
Проверьте меня, базовая ставка от 26 июля 5, 5%. Нет?
Так это у нас фиксированная ставка, а представьте, что там, в основном, плавающие кредитные проценты. Вот, взяла семья ипотеку, машину и обучение детей по 0, 5%. И вроде, на бензин и еду ещё хватало. А потом раз и по 5.5...и кто-то кушать перестал.
В этом у них и проблема.
Адрей735
Опытный боец
07.08.2023 16:22
21239
Рабочий вопрос.

Как многое у нас, пока на проблему не натолкнулся, не начнут решать. А зачем, заранее только дураки думают? Вот возникнет проблема - будем решать.
Продлевать нельзя разрешать. Если бы просто была задержка поставки от производителя - да, это одна ситуация. Поставок оттуда уже не будет, поэтому если сейчас согласиться на продление, то так и пойдёт. Потом ещё попросят времени, снова сошлются на санкции. А надо налаживать свое производство.
Поэтому стандартно, как у всех по-договорам, сорвал сроки - плати штрафы.
Пусть ещё и другие позиции посмотрят, сейчас эта проблемная "всплыла", возможны и другие. Дело даже не в том, что сделать не могут, а заранее просто не начали заниматься решением.
Кто вам сказал, что поставок нет? Да в том понимании, что до того.. их нет. Но, у нас более 600 ВС лизинговых, вы думаете их хозяева готовы к тому, что бы через пару лет получить их обратно по весу? Я, думаю, что нет, поэтому везут и будут везти, окольными путями. Иначе бы уже следили бы за каждой гайкой и ее перемещениями.
Ray
Старожил форума
07.08.2023 16:55
Адрей735
Для осознания: СССР закупал- Зерно, мясо, станки, практически всю химическую промышленность, медикаменты, машины, морские суда, сталелитейную продукцию, фрукты и овощи, товары народного потребления и порой в объемах до 50% от своего производства. За то у нас был балет и ЯО. И кругом одни враги, которые поднимал СССР в 30х гг. в 40-50 х гг. Продавали и присылали нам инженеров и оборудование. Вы считаете, что Сталин за счет гулага превратил СССР в индустриальную страну до ВОВ и восстановил страну после нее. Мир и втом числе запад нам помогал, не бесплатно но помогал. Вопрос для чего если он нас мечтал уничтожить, поработить и т.д. Включайте иногда голову и выключайте телевизор....
Что-то не видел в СССР на полках американских товаров. И надо уточнять период. В 1920-30-е годы США активно помогали строить советскую экономику, т.к. считали нас союзниками. Это продолжилось вплоть до окончания ВМВ, когда у нас с США были общие интересы и общие враги. Ну а после отказа Сталина присоединиться к долларовой системе (а ведь всего лишь просили заверить письменно, что не будет злоупотреблений) началась холодная война, где нас уже пытались уничтожить. Хотели уничтожить как экономически, идеологически, так и физически. Затем Горбачёв помирился с Западом и они начали снова помогать. К этому периоду Запад уже чувствовал себя победителем. А раз так, то никакой конкуренции и потенциальных угроз можно не бояться. Можно и помочь, что и было сделано (кредиты, затем гуманитарка, "Храни бог Америку!" от Ельцина и т.п.). Далее лихие 90-е, Россия уже почти колония Запада, её сырьевой придаток. Но приходит ВВП, который начинает "поднимать всё с колен" (что-то пошло не так, мы так не договаривались). И вот тут уже появляются не только экономические, но и потенциальные военные угрозы. Запад почувствовал себя кинутым ("Россия не хочет быть партнёром..." - госсекретарь США). Решает поставить на колени, наказать за строптивость. Сначала мягко, а потом уже с пересечением "красных линий". Ну а дальше уже все знают, что случилось. В разное время США по-разному относились к СССР/РФ. Всё зависело, в каком положении находились они и мы. Были у них президенты, которые явно нам симпатизировали (Эйзенхауэр, Никсон, Буш-старший...) и пытались наладить действительно дружеские отношения. Но сейчас и положение США не такое лидирующее, да и Россия уже достаточно "встала с колен". Уже встаёт вопрос о том, что долларовая система и Запад могут серьёзно пострадать в случае победы России. А значит ради сохранения своего лидирующего статуса мирового гегемона можно идти на всё, на любые методы, на любое нарушение всего и вся. Запад на этот раз воспользуется возможностью уничтожить Россию. Только возможности сейчас такой уже нет. А будет ли - неизвестно. Ничего Запад сейчас не позволяет России там, где имеет рычаги не позволить (самолёты, подгузники, гамбургеры...). Покупает то, что в первую очередь им самим необходимо для нормальной жизнедеятельности, не более. Поставляет оружие, которое в том числе применяется и против мирного населения. Конечно, я бы на их месте (на месте мирового гегемона и мессии) делал бы то же самое. А то, ишь ты, совсем от рук отбились... Кстати, мем про телевизор был придуман специально. Типа, кто смотрит ТВ, тот лох. Современный телевизор это смартфон с интернетом. А он, этот интернет, как правило западный. Телевизор мог бы быть хоть каким-то противовесом в этой информационной войне, но придумали простой и эффективный мем "кто смотрит ТВ, тот лох".
Ray
Старожил форума
07.08.2023 17:01
Адрей735
Кто вам сказал, что поставок нет? Да в том понимании, что до того.. их нет. Но, у нас более 600 ВС лизинговых, вы думаете их хозяева готовы к тому, что бы через пару лет получить их обратно по весу? Я, думаю, что нет, поэтому везут и будут везти, окольными путями. Иначе бы уже следили бы за каждой гайкой и ее перемещениями.
Лизинговое ВС теряет на Западе в цене до уровня веса металла только от смены регистрационного номера на российский (что уже и было сделано на всех ВС, летающих в России).
Ray
Старожил форума
07.08.2023 17:31
Адрей735
Запад ни кого не вычеркивает, так как мы живем все на одной планете. Просто мы (РФ) ведем себя так, и все равно нас до последнего пытаются образумить и сохранить как полноценного члена лиги наций. Проведите анализ из открытых источников и вы поймете, что если будет их желание, то мы в течении 3 лет погрузимся в каменный век. Даже сейчас нам не гласно дают возможность не сдохнуть и обходить и санкции и получать деньги в бюджет, что бы существовать...
Ответ простой на все ваши утверждения: Когда в РФ за год будет подано 40000 заявлений от граждан америки о получении гражданства РФ и столько же нелегально проберутся на территорию РФ для лучшей жизни, тогда и можно будет утверждать где лучше и кто умней.... Уровень жизни граждан страны, это наилучший показатель качества ее политики и руководства.
Всё мы ведём себя не так. Вот уже тысячу лет как. Всё мы какие-то неразумные, рожей не вышли. Простите, а судьи кто? По какому такому праву у нас есть какой-то "вразумитель"? Современная Лига Наций это ООН, которая появилась на свет благодаря нашим жертвам и нашей победе. И выше нас согласно того же ООН никого нет. На одном уровне есть (СБ ООН), а вот выше нет. Нет над нами никаких судей. А если кто вздумает образумить, тому "вразумлялку" сломать можем. Они борются за своё господство. Мы - за своё выживание. Почувствуйте разницу.

Россия не США. Разговор не про то, чтобы меряться отростками. Но это не означает, что если ты не США, то обязательно должен стоять на коленях перед США. Американцы вряд ли в Россию массово поедут. Если россияне едут в США со знанием английского, с довольно неплохим бэкграундом, то вряд ли американец осилит хотя бы изучение русского (говорят, самый сложный язык в мире для изучения как иностранного). Притом вырваться американцу из США довольно сложно. С молодости на шее затянуты кредиты, не выплатив которые не дадут отказа от гражданства. Да и стоит только заикнуться об отказе от гражданства, как тут же начнут "докапываться до столба" по налогам. И ведь что-то обязательно найдут. Ну а дальше огромные штрафы, которые пока не выплатишь, из страны не выпустят. Это вам не Россия с мизерными налогами и полной свободой передвижения по миру. Уехать и отказаться от гражданства могут только люди самодостаточные, без кредитов, с запасом выплаченных налогов. Как тот же Джефф Монсон. А таких немного.
21239
Старожил форума
07.08.2023 23:13
Чемезов:

МОСКВА, 7 авг — ПРАЙМ.

Серийное производство российских самолетов Superjet New и МС-21 будет запущено в 2024 году, к 2025 году будет серийно выпускаться 10 единиц Ту-214 в год, сообщил глава "Ростеха" Сергей Чемезов на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Впервые в 2024 году мы запустим серийное производство самолетов Superjet – Superjet New. Это самолет, который оборудован нашими двигателями ПД-8, полностью наша авионика, фактически полностью наш самолет, полностью из наших, российских комплектующих. Ежегодно, начиная с 2024 года, будет производиться 20 таких машин", — рассказал Чемезов.

Чемезов также рассказал о планах по другому российскому самолету МС-21. "В 2024 году мы также начнем производить и МС-21: первые серийные шесть машин тоже будут переданы авиакомпаниям России", — сообщил глава "Ростеха".

Назвал он и планируемые объемы по Ту-214. "К 2025 году мы будем серийно производить десять машин Ту-214 в год. Это самолеты, которые сегодня очень нужны будут нашим авиакомпаниям, поскольку с 2025 года начнется выбытие всех иностранных компаний, потому что необходимы будут капитальные ремонты самолетов и так далее", — отметил Чемезов.

Путин:
Есть реальный шанс у наших производителей занять освобождающуюся нишу, — подчеркнул Путин. — Обязательно надо это сделать.

Президент отметил, что «надо сделать это до того момента, когда иностранные производители вернутся, а они хотят этого».



abnatop
Старожил форума
08.08.2023 00:13
Ray
1) Я их сравниваю не по структуре и модели, а по вполне аналогичным макроэкономическим показателям, таким как реальная экономика на душу населения. И откуда вам знать, что я и когда изучал? Если кратко, то изучил и капитализм, и западную экономику предостаточно.
2) Если говорить в контексте России, то денежная единица США для неё не является более тем значимым инструментом, которым она была до прошлого года. И в рублях сейчас много что торгуется в международных расчётах. Доллар, понятное дело, для России просто заблокирован для расчётов. Но экспорт как-то идёт, в том числе и на Запад. Стебётся тот, кто стебётся последним.

Евро имел уже подготовленную почву в виде ЭКЮ. На момент ввода что ЭКЮ, что евро, доля американской экономики, а равно доллара в накоплениях в мире была довольно высокой. Сейчас намного меньше. И тенденция идёт на убыль. И не будем забывать, что зона евро для зоны доллара является экономически союзнической, а значит не нанесёт ущерба.

Буквально сейчас в России происходит далеко не то же самое, что 1905-07 / 1917 годах. Происходящее сейчас никогда в истории России не происходило. И даже не происходило в мировой истории.

Китай, понятное дело, растёт и процветает. Юань уже является союзнической для рубля. В Китае уже несколько тысяч лет либо монархия, либо авторитаризм. Тем не менее, всё это привело Китай к крупнейшей экономике мира, притом от массового голода до мирового лидера у них прошли какие-то десятилетия. А ведь это далеко не апогей их развития. Не то что у США.
===
Я их сравниваю не по структуре и модели, а по вполне аналогичным макроэкономическим показателям, таким как реальная экономика на душу населения. И откуда
===
Потому что Вы сравниваете "производственную" (США) и "ресурсно/сырьевую" (РФ) модель экономик. Что касается "макроэкономических показателей" - ну так МинЭконом и росстат Вам такого нарисует - Микеланжело обзавидуется.

===
Если говорить в контексте России, то денежная единица США для неё не является более тем значимым инструментом, которым она была до прошлого года. И в рублях сейчас много что торгуется в международных расчётах. Доллар
===
Тогда откуда эта возрастающая потребность в долларе США + уверенный рост его стоимости на внутренних торгах (и как следствие - рост курса) и отчаянные конвульсии ЦБ РФ на этом фоне? Только не надо "про бюджет РФ":
https://youtu.be/4W8txeV7Ajs

===
Евро имел уже подготовленную почву в виде ЭКЮ. На момент ввода что ЭКЮ, что евро,
===
ЭКЮ не был валютой ни по форме, ни по содержанию. ЭКЮ - это был т.н. "переводной коэффициент стоимости", используемый сугубо для внутренних европейских безналичных операций. Именно поэтому возникла новая денежная единица Европы - ЕВРО.

===
Юань уже является союзнической для рубля.
===
Самое большое заблуждение.
abnatop
Старожил форума
08.08.2023 00:20
sbb
Индексы RTX вытягивает наверх заказы на военку. Выведи PW на биржу отдельно, будет северный пушной зверек. Не ну не совсем конечно. Где нить на гольф поляне один серьезный дядя настоятельно посоветует другому чуть менее серьезному купить акции. Потому как это тот же ОДК только типа частный.

С микротрещинами на дисках тубины в рабочем порядке? Например? Ограничат режим? "подрежут" ресурс? Ну и на... такой нужен в эксплуатации?

Владелец бизнеса: Технической директор, ты зачем такой двигатель выбрал?
ТД: ну как же?! Это же RTX!!! Посмотрите на их акции!!
===
С микротрещинами на дисках тубины в рабочем порядке? Например? Ограничат режим? "подрежут" ресурс? Ну и на... такой нужен в эксплуатации?
===
Именно. Достаточно вспомнить как это УЖЕ БЫЛО в "самой авиационной державе мира", которая точно так-же "ремонтировала в рабочем порядке самый прогрессивный авиационный двигатель ПС-90". Только там это происходило "ВТИХАРЯ". Ну время было такое - "Партия сказала НАДО".

Я уже задавал вопрос 12345, но повторюсь:
- сколько АП зарегистрировано именно по причине выхода из строя "неисправных PW", причиной которых явились "микротрещины на дисках тубины"???
abnatop
Старожил форума
08.08.2023 00:23
21239
ЭТО НОРМА (С) - abnatop
И что с возникшей проблемой - производитель справится, и справится в рабочем порядке, без спешки / суеты / иистерик.

Да вам романы писать. Книжки не зря читаете. Так описать неопределённость, а скорее всего, огромный срок... Спасибо.
А в "экономике", это что за параметр: "без спешки, суеты и истерик"?

Так вот есть мыслишка, что если восстановят (“раздуют") цены акций снова, то бухгалтера запретят решать технические вопросы. Т. к. это" невыгодно" и зачем? Подумаешь, рекламации заказчиков каких-то... Заказчиков - потом новых дадут.
===
Так вот есть мыслишка, что если
===
Откуда она взялась? Или подсказал кто? Скорее всего.
1..121314..2324




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru