Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Sukhoi Superjet 100 - новая глава

 ↓ ВНИЗ

1..298299300..335336

Центроплан
Старожил форума
17.04.2013 23:39
…Перевожу с айтишного на авиационный: "стрингера от лонжеронов не отличат"…

Хреновый из Вас переводчик. CISK - технология производства процессоров. DLink - контора по производству
средств связи (В числе много прочего). Те, - элементы из разных множеств…
Стрингер и лонжерон - элементы силового набора. Партии из одной оперы.
Так, что не годитесь Вы в синхронисты-переводчики. , -)
meticulous
Старожил форума
17.04.2013 23:41
А у начальника отдела каркаса, я думаю, главный конструктор... Вы вобще о чём? У вас факты или так просто, пообщаться?
GRV
Старожил форума
17.04.2013 23:43
2 meticulous

Я не знаю откуда у вас данные по средней зарплате у Яковлева и Туполева. У меня таких данных нет, поэтому я не могу их перепроверить. Похоже вы близки к внутренней кухне ОАК. И это хорошо. Будет предметней разговор.

Но и поверить на слово пока не могу. У Яковлева - 58690, У ГСС - 66 000, у Туполева тоже выше среднего, а в ОАК получается всего 30 400 http://www.aex.ru/news/2013/4/ ...

Не находите это странным?

Но если вы так информированы, может сообщите нам численность сотрудников КБ Яковлева и Туполева?
meticulous
Старожил форума
17.04.2013 23:49
Центроплан:

…Перевожу с айтишного на авиационный: "стрингера от лонжеронов не отличат"…
Хреновый из Вас переводчик.

Даже если и так. Просто интересно, на каком основании такие выводы о всех поголовно. Избитый штамп эффективного манагера лепят на лево и право.
meticulous
Старожил форума
17.04.2013 23:53
Да какая близость? Все теже квартальные отчеты в открытом доступе: информация для раскрытия, на сайтах компаний.
techbv
Старожил форума
17.04.2013 23:55
Имеется опыт работы, уже с несколькими и все уволены по результатам работы, а вернее по отсутствию таковых и парочку уличили в "воровстве"( откаты, проценты себе и т.д.) А эффективый менеджер Сюрдюков... , а вообще вы в курсе как страна живёт ? Так выезжайте за МКАД и посмотрите.
meticulous
Старожил форума
17.04.2013 23:59
В отчете ОАК получается 52233.
meticulous
Старожил форума
18.04.2013 00:03
Я в курсе как живет страна и живу за МКАДом.
GRV
Старожил форума
18.04.2013 00:09
О, нашел.

По данным аудиторской проверки в 2012 году управленческий персонал ГСС (Президент, первый вице-президент, старшие вице-президенты, их замы, финансовый директор и главбух) в общей сложности получили 190 285 000 рублей.

Опять берем калькулятор. Не знаю, сколько там этих замов. Предположим, человек 20. Тогда их средний доход на нос в 2012 году составил по 9, 5 млн. рублей, то есть в районе 800 тыс/месяц.

Ваши комментарии...
meticulous
Старожил форума
18.04.2013 00:10
В ОАК и на предприятиях ОАК всё таки разные понятия
fedor
Старожил форума
18.04.2013 00:16
Центроплан:

Хреновый из Вас переводчик. CISK - технология производства процессоров. DLink - контора по производству
средств связи (В числе много прочего). Те, - элементы из разных множеств…


Если не понимаете, о чем идет речь - не выставляйте глупость на показ. :)

Итак:
Речь шла о CISCO - это как раз из той же оперы, что и DLink.

И главное :)
Не CISK, a RISK технология, так на всякий случай. А CISK - это сорт пива такой :)
горын
Старожил форума
18.04.2013 00:19
их средний доход на нос в 2012 году составил по 9, 5 млн. рублей, то есть в районе 800 тыс/месяц.

Ваши комментарии...

Я бы на Фарнборо не к выставочным экзмплярам приглядывался, а за забор - к коттеджам приценялся.....

Petro
Старожил форума
18.04.2013 00:20
Центроплан:

…Перевожу с айтишного на авиационный: "стрингера от лонжеронов не отличат"…

Хреновый из Вас переводчик. CISK - технология производства процессоров.


Шось вы дядьку.... п...те! :-)
Имелoсь ввиду не cisk, а cisko

Циска (сиська) — жаргонное название известной фирмы-производителя брелоков и аксессуаров для офисного планктона, как то: ручки, кружки, зажигалки, майки и прочие позарез нужные вещи с символикой фирмы. Особенностью данной компании является оригинальная система поощрения продаж — в нагрузку к брелoкам и наклейкам иногда поставляются сувенирные маршрутизаторы и коммутаторы под одноименным лейблом.
Название фирмы произошло от города Сан-Франциско (San-FranCISCO), где располагается главный офис компании. Алсо, на логотипе стилизованный бюстгальтер мост Золотые ворота (Golden Gate) — визитная карточка этих ваших Сан-Францисок. В этой стране попадаются также люди, ошибочно верящие в мистическую связь данной компании с котэ.

http://lurkmore.to/%D0%A6%D0%B ...
izki
Старожил форума
18.04.2013 00:22
== Хреновый из Вас переводчик. CISK - технология производства процессоров. DLink - контора по производству
Не то, чтобы хочу уводить тему в оффтоп, но не ответить не могу.
Циска в одном предложении с длинком может значить только одно - Cisco. Это два конкурирующих производителя сетевого оборудования. Циска - дорого и круто, длинк - дёшево и сердито. Циска - сама по себе мем (http://lurkmore.to/Cisco), и не отличить их друг от друга может только полный ноль в IT. Примерно как авиатор, не отличающий лонжерон от стрингера.
А то, что написали Вы, - это "CISC", опечатались. Как вместо "стрингера" - "стингер".
горын
Старожил форума
18.04.2013 00:24
2Другой:

Как только цена "святого барреля" упадет ниже 90, вот тогда и начнут соображалку включать, а сейчас то зачем?))

Слушайте, ну с чего баррелю падать? Нефти всё меньше и меньше.



fedor
Старожил форума
18.04.2013 00:27
Гадский iPad исправляет - конечно RISC технология
Petro
Старожил форума
18.04.2013 00:38
горын:

Слушайте, ну с чего баррелю падать? Нефти всё меньше и меньше.


Так ведь и машин все меньше и меньше. В прошлом году продажи автомобилей в Греции
упали в пересчете на тысячу жителей до уровня Украины, а Италия с ее ферарями и
ламборджинями спустилась до уровня России. Планируется закрытие 10% европейских НПЗ.
Victor N.
Старожил форума
18.04.2013 00:47
meticulous:

А у начальника отдела каркаса, я думаю, главный конструктор... Вы вобще о чём? У вас факты или так просто, пообщаться?
=========
Да я, вроде как, Вам вопрос задал... Думал, что Вы в этом как бы "компетентны"...
Но, похоже, что это Вы здесь "так просто, пообщаться", т.е. по-русски, попиз...ть!
Petro
Старожил форума
18.04.2013 00:54
fedor:
Гадский iPad исправляет



Спелчекер или типа Т9 ?
fedor
Старожил форума
18.04.2013 01:30
Спелчекер, cчитает, что он всегда прав :)
Другой
Старожил форума
18.04.2013 02:25
горын:

Слушайте, ну с чего баррелю падать? Нефти всё меньше и меньше.



Кто вам такую чушь поведал?))) Или с такими утверждениями спится спокойнее? Тем временем темпы прироста разведанных запасов обгоняют темпы добычи, а спрос из-за глобального змедления роста экономики падает. А тут еще и амеры подсуетились - с 15 апреля вступил в силу закон Додда – Франка, который ограничивает для их банков выход на биржи, т.е. спекулянтов нефтью немного поприжали.
absnonsense
Старожил форума
18.04.2013 08:41
Слушайте, ну с чего баррелю падать? Нефти всё меньше и меньше.
==
текнологии не ждутсъ. 10% бензина уже этанол. много также Е85 (85% спирта) flex-fuel машинок. для последних правда заправок с спиртовыми танками мало. Лионовские аккумы дешевеют - глядишь и гибриды с расходом в 3.5 будут окупаться.
ну а после появления cold fusion г-ну Баррелю будет полная ж..па:)
горын
Старожил форума
18.04.2013 09:56
2Petro:

Так ведь и машин все меньше и меньше. В прошлом году продажи автомобилей в Греции
упали в пересчете на тысячу жителей до уровня Украины, а Италия с ее ферарями и
ламборджинями спустилась до уровня России. Планируется закрытие 10% европейских НПЗ.

http://www.chinaspace.ru/kitay ...
А Греция пусть на велосипедах ездит. Там тепло и денег нет.
Slav98
Старожил форума
18.04.2013 10:06
Про малые запасы нефти - полная чушь.
TCO
Старожил форума
18.04.2013 10:11
Да, блин, 98$ бочка стоит уже. Душат...
Slav98
Старожил форума
18.04.2013 10:12
Про малые запасы нефти - полная чушь.
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 10:31
Для GRV:
Да кому какая разница кто и сколько зарабатывает в ОАК? Не нужно завидовать, возможно там действительно есть эфективные манагеры (хотя бы 2-двое из 100-ста), которые действительно заслуживают огромных зарплат. И что тут странного, что люди заработали в ОАК денег? Убыточность проекта ССЖ вовсе не означает, что специалист не может заработать БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ согласно договору, или выполненому объему работы! (и еще не каждый сидящей тут на форуме балван, может действительно по достоинству оценить проделанный объем работы к примеру ТОП-МАНАГЕРА ОАК) так что ничего странного я лично не вижу.

А странно другое, что "контору"-ОАК до сих пор не взорвали, не в Бостоне надо СКОРОВАРКИ взрывать, а в ОАК!
GRV
Старожил форума
18.04.2013 10:56
2 GastelloBoeing

:)
Да какая уж там зависть? Пусть хоть по миллиону баксов в месяц получают. Но, при этом, пусть будут эффективны. А пока они эффективно управляют лишь личным карманом, а у SSJ: серии нет, контроля качества нет, надежности нет, запчастей нет, про ЛТХ уже 100 раз на форуме перетёрли и т.д. Сидят и винят журналистов в негативном информационном фоне. А сами-то что делают, чтобы этот фон исправить, ну, кроме прикармливания некоторых блоггеров и заказных статей в СМИ? Может лучше бы самолетом занялись. Или иногда субботники для себя устраивали с отверткой и на сборку Суперджетов :)
Soloni98
Старожил форума
18.04.2013 10:56
Гастелло - последняя часть фразы не раскрыта. Давай подробнее про скороварки...
vedros
Старожил форума
18.04.2013 10:59
ГастеллоБоинг-
Вы сейчас договоритесь до "путина в отставку"
Petro
Старожил форума
18.04.2013 12:00
горын:
http://www.chinaspace.ru/kitay ...


посмотрим, сказал слепой:-).
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 12:07
GRV:


:)
Да какая уж там зависть? Пусть хоть по миллиону баксов в месяц получают. Но, при этом, пусть будут эффективны. А пока они эффективно управляют лишь личным карманом, а у SSJ: серии нет, контроля качества нет, надежности нет, запчастей нет, про ЛТХ уже 100 раз на форуме перетёрли и т.д. Сидят и винят журналистов в негативном информационном фоне. А сами-то что делают, чтобы этот фон исправить...

:)
Весь негатив исходит только от Погосяна и ОАК, СМИ точно не причем, я уже писал, что на этом форуме нет виноватых, и в СМИ их тоже нет. Виноват только Погсян и его ОАК.


Soloni98:

Гастелло - последняя часть фразы не раскрыта. Давай подробнее про скороварки...

Вот если Погосяну под стул поставить ОДНУ СКОРОВАРКУ :)) то НЕГАТИВ сразу сменится на ПОЗИТИФ, что порадует не только GRV: но и многих других участников форума, а также специалистов, и СМИ.
Я лично вижу, что ПОЗИТИВ без СКОРОВАРКИ не возможен! :)

Soloni98
Старожил форума
18.04.2013 12:21
Гастелло А ну как вы сами случайно окажетесь рядом с подобной скороваркой или ваша семья? Это тоже для вас будет позитив?
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 13:17
Soloni98:

Гастелло А ну как вы сами случайно окажетесь рядом с подобной скороваркой или ваша семья? Это тоже для вас будет позитив?

Однозначно позитиФФ!
Я одну СКОРОВАРКУ сам лично возьму и отнесу в ОАК и поставлю Погосяну под СТУЛ... :))
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 13:20
Путин призвал журналистов быть смелыми и независимыми

http://news.rambler.ru/18671911/


Президент России Владимир Путин заявил, что в России сейчас востребованы активная, ответственная позиция средств массовой информации и по-настоящему независимая и смелая журналистика.

В своем обращении к делегатам и гостям съезда Союза журналистов России Путин подчеркнул, что журналистика должна помогать обществу бороться с коррупцией, несправедливостью и бюрократический произволом, ксенофобией и национализмом.

В конце 2012 года международная организация «Репортеры без границ» в рейтинге свободы слова поставила Россию на 148 позицию из 179.
GRV
Старожил форума
18.04.2013 15:09
GastelloBoeing:

Вот если Погосяну под стул поставить ОДНУ СКОРОВАРКУ :)) то НЕГАТИВ сразу сменится на ПОЗИТИФ, что порадует не только GRV: но и многих других участников форума, а также специалистов, и СМИ.


Не знаю как вы собираетесь использовать скороварку, может начинить её тухлыми яйцами, но я от подобного уж точно не получу никакого удовлетворения. Несморя на жесткие оценки, к Погосяну личной неприязни не испытываю. Более того, возможно, по жизни он и человек хороший. Но хороший человек не профессия. Справился с задачей, слава тебе и почет, а не справился, изволь уступить место другому. Это, как я понимаю, должно быть так. Годы идут, а ситуация не меняется. Опять нас кормят завтраками и предлагают пока закупать иномарки. Не слишком ли высокая цена за амбиции одного человека?
gene
Старожил форума
18.04.2013 15:20
Путин призвал журналистов быть смелыми и независимыми


Эхх, не хотелось говорить, но...
В свете "разговоров в лесу по душам" с журналистами...
Лукавит "гарант". Как минимум. А максимум лицемерит. По крупному.
Smslava
Старожил форума
18.04.2013 15:24
http://spotters.net.ua/file/?i ...
Хе-хе. С 1 мая на регулярке. Улетел к заказчику.
Smslava
Старожил форума
18.04.2013 15:28
http://spotters.net.ua/file/?i ...
Хе-хе. С 1 мая на регулярке. Улетел к заказчику.
TCO
Старожил форума
18.04.2013 15:53
Это - подарок, а не исполненый заказ. Разные вещи. В смысле денег.
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 16:18
GRV:

GastelloBoeing:

Вот если Погосяну под стул поставить ОДНУ СКОРОВАРКУ :)) то НЕГАТИВ сразу сменится на ПОЗИТИФ, что порадует не только GRV: но и многих других участников форума, а также специалистов, и СМИ.


Не знаю как вы собираетесь использовать скороварку, может начинить её тухлыми яйцами, но я от подобного уж точно не получу никакого удовлетворения. Несморя на жесткие оценки, к Погосяну личной неприязни не испытываю. Более того, возможно, по жизни он и человек хороший.

Возможно, по жизни он и человек хороший?
Если я вас правильно понял, то вы сомневаетесь в том. что Погосян человек хороший? :))
Тогда без СКОРОВАРКИ ну точно УЖЕ НИКАК! :))
GastelloBoeing
Старожил форума
18.04.2013 16:24
GRV:

GastelloBoeing:

Вот если Погосяну под стул поставить ОДНУ СКОРОВАРКУ :)) то НЕГАТИВ сразу сменится на ПОЗИТИФ, что порадует не только GRV: но и многих других участников форума, а также специалистов, и СМИ.


Не знаю как вы собираетесь использовать скороварку, может начинить её тухлыми яйцами, но я от подобного уж точно не получу никакого удовлетворения. Несморя на жесткие оценки, к Погосяну личной неприязни не испытываю. Более того, возможно, по жизни он и человек хороший.

Возможно, по жизни он и человек хороший?
Если я вас правильно понял, то вы сомневаетесь в том. что Погосян человек хороший? :))
Тогда без СКОРОВАРКИ ну точно УЖЕ НИКАК! :))
Drejtori
Старожил форума
18.04.2013 18:10
Возможно, по жизни он и человек хороший?
-----------
Разный. Но он самолет сделал. Это его заслуга. А что сделали Вы?
Santa
Старожил форума
18.04.2013 19:14
////
Drejtori:
Разный. Но он самолет сделал. Это его заслуга. А что сделали Вы?
////
Угу, так в этом вся фишка. "Мастер" хотел показать мастер-класс, не как какой-нибудь "самолет сделать", а как сделать современный, востребованный на мировом рынке, коммерческий (не совковый) АВИАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ, что включало все, начиная с правильного ПО для бухгалтерии ГСС.

Вот теперь мы и ждем, не того как "Академик" выкатит доведенный аналог 9 летней давности E-175/190, а когда начнется АНШЛАГ коммерчески выгодных продаж этого ПРОЕКТА в страны ПАРТНЕРЫ, под национальные институты которых его комплексировали.

Когда стая из 40-70 SJJ наконец загнездится в базовых аэропортах AirFrance??????
Силовая установка с системой управления это главная магия, которая из этого "российского фюзеляжа" делает "международный самолет".
Obormot
Старожил форума
18.04.2013 21:50
Разный. Но он самолет сделал. Это его заслуга. А что сделали Вы?

- - -

за ТАКИЕ БАБКИ я сделаю два самолета. сам. напильником.
Дикий Гусь Мартин
Старожил форума
18.04.2013 22:00
Точки убрать конечно.
Petro
Старожил форума
18.04.2013 22:04
Дикий Гусь Мартин:

Точки убрать конечно.


а может сюда скопипастить? а то как-то западло точки убирать. не по пацански:-)
meticulous
Старожил форума
18.04.2013 22:42
GRV:По данным аудиторской проверки...в общей сложности получили....
Не знаю, ...Предположим..., Тогда их средний доход на нос в 2012 году составил...
Ваши комментарии...

Нет у меня комментариев. Вы берете одно фактическое число, другое-вымышленное, и пытаетесь делать выводы.

GRV:Да какая уж там зависть? Пусть хоть по миллиону баксов в месяц получают.

Т.е. вопрос с зарплатами закрыт?

GRV:За 8 месяцев 2012 года средняя зарлата в Москве составила 46 000 рублей.
И это в городе, где мощный средний класс, полно банков, бизнесменов и миллиардеров.

И в этом городе есть и такое.
Все из тех же отчетов, средняя зарплата в Аэрофлоте 105, 5 тыс.руб.
А Вознаграждение ключевому руководящему персоналу составило около 19, 8 млн. долл. США.
И это в компании, где государству принадлежит 51, 173%

meticulous
Старожил форума
18.04.2013 22:49
Или вот еще вопрос.
GRV: - SSJ (004) за год эксплуатации простоял на земле 6 месяцев по тех. причинам. Не факт?

Ну конечно, вы же не утверждаете.
Вы же только спрашиваете? В поисках истины.
И я попытался. Посмотрел статистику.
дата-часы-рейсы
12/2011-2:40
01/2012-181:25-94
02/2012-160:39-80
03/2012-127:44-75
04/2012-105:53-57
05/2012-242:05-118
06/2012-187:34-99
07/2012-21:03-13
08/2012-0-0
09/2012-88:50-48
10/2012-27:00-14
11/2012-33:43-20
12/2012-128:37-62
01/2013-24:58-13
02/2013-273:32-135
03/2013-247:56-132
04/2013-80:33-41
Да же и не знаю, факт или не факт.
meticulous
Старожил форума
18.04.2013 22:54
Улыбнуло.
Drejtori:Разный. Но он самолет сделал. Это его заслуга. А что сделали Вы?
Santa:Вот теперь мы и ждем, ...
1..298299300..335336




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru