Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

прибавка к пенсии летному составу

29 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

12..133134135

FEDOR12
Старожил форума
27.07.2024 19:17
Сотник
С рюмкой самодельного и куском розовенького сала. Прекрасный продукт, если из домашнего.
Как-то мелковат Новый год для таких пенсий. Можно и побогаче стол накрыть. А то что это за сиротство - рюмочка самодельной, кусочек сальца?
klm911
Старожил форума
28.07.2024 07:19
FEDOR12
Как-то мелковат Новый год для таких пенсий. Можно и побогаче стол накрыть. А то что это за сиротство - рюмочка самодельной, кусочек сальца?
Это не от экономии, к казёнке надо еще пачку таблеток прилагать от головной боли, а своя , она же лечит …эх молодёжь …
НП
Старожил форума
28.07.2024 12:37
LSD
Максимальная доплата - 29947, 29 рублей.
Привет Шевчуку.
FEDOR12
Старожил форума
28.07.2024 23:27
klm911
Это не от экономии, к казёнке надо еще пачку таблеток прилагать от головной боли, а своя , она же лечит …эх молодёжь …
Про молодёжь особенно смешно.
ПолярникНЗ
Молодой боец
29.07.2024 02:17
FEDOR12
Про молодёжь особенно смешно.
Всё относительно, да и познаётся в сравнении.
Сотник
Старожил форума
29.07.2024 20:08
НП
Привет Шевчуку.
Хотелось бы знать, кто придумал закон 155-ФЗ?
Старый АОНовец
Старожил форума
29.07.2024 22:25
Хотите похвалить. Или пожурить.
klm911
Старожил форума
30.07.2024 02:45
Сто полсотни пять …
дмб75
Старожил форума
30.07.2024 06:48
Сотник
Хотелось бы знать, кто придумал закон 155-ФЗ?
Форум полистайте, уже обсуждалось.
Сотник
Старожил форума
30.07.2024 10:15
дмб75
Форум полистайте, уже обсуждалось.
И Вы считаете их порядочными людьми?
AirDuct
Старожил форума
31.07.2024 23:51
LSD
От кого передать?
Сергеева (Кирпича) КВС Ан-2, Печерский ОАО, знали?
navy204
Новичок-курсант
01.08.2024 07:06
Аэрофлот» отменил десятки рейсов из-за нехватки экипажей.

В последние два дня июля «Аэрофлоту» пришлось отменить почти 70 собственных рейсов в/из аэропорта Шереметьево. Это следует из онлайн-табло с официального сайта нацпера, которое проанализировала «Авиаторщина». Так, 30 июля отмененными значились 28 рейсов, а 31 числа — 40 (подробности
navy204
Новичок-курсант
01.08.2024 07:08
Кроме того, вечером в среду несколько рейсов были перенесены на 1 августа.

По словам источников в авиакомпании, «Аэрофлот» снова столкнулся с нехваткой доступных экипажей для укомплектования изначально спланированных рейсов в полном объеме в текущий пиковый период в связи с окончанием календарного месяца, когда санитарная норма по налету в 90 часов у многих уже истекла. Но на этот раз компания заблоговременно отменила рейсы в последние дни месяца. Поскольку отмены не оперативные, то они даже не отражаются на онлайн-табло Шереметьево и других аэропортов.
navy204
Новичок-курсант
01.08.2024 07:13
Парни работают по 90 часов. Никаких провалов по налету. Так не только в АФЛ.
В следующем квартале нам ДСО ещё срежут? Сдаётся, кто-то снова деньги куда-то « не туда отправил»
АОН РФ
Старожил форума
01.08.2024 07:33
"...в связи с окончанием календарного месяца, когда санитарная норма по налету в 90 часов..."©
Мой эклер(зачёркнуто) склероз подсказывает, что саннорма считается за последовательные дни, а не строго по календарной дате?
новичок
Опытный боец
01.08.2024 07:55
АОН РФ
"...в связи с окончанием календарного месяца, когда санитарная норма по налету в 90 часов..."©
Мой эклер(зачёркнуто) склероз подсказывает, что саннорма считается за последовательные дни, а не строго по календарной дате?
В мою бытность саннорма считалась по календарной дате
новичок
Опытный боец
01.08.2024 07:59
navy204
Парни работают по 90 часов. Никаких провалов по налету. Так не только в АФЛ.
В следующем квартале нам ДСО ещё срежут? Сдаётся, кто-то снова деньги куда-то « не туда отправил»
Я думаю сркежут, все начинает повторяться, "эфективные блатные менеджеры" никак не нажруться....
navy204
Новичок-курсант
01.08.2024 08:02
Всё так. Но если двигать начало отсчета по датам, то, в принципе, можно и на календарный месяц ориентироваться. Особенно в части зарплаты)
А когда-то можно и просто глаза закрыть на последовательный период. Не сталкивались с таким, как исчезают выполненные рейсы из учета налёта, но по бухгалтерии проходят?
новичок
Опытный боец
01.08.2024 08:06
navy204
Всё так. Но если двигать начало отсчета по датам, то, в принципе, можно и на календарный месяц ориентироваться. Особенно в части зарплаты)
А когда-то можно и просто глаза закрыть на последовательный период. Не сталкивались с таким, как исчезают выполненные рейсы из учета налёта, но по бухгалтерии проходят?
Нет, мне с бухгалтерией не приходилось сталкиваться, а вот с 10 по 20 приходилось пахать (2 продленки)
новичок
Опытный боец
01.08.2024 08:07
новичок
Нет, мне с бухгалтерией не приходилось сталкиваться, а вот с 10 по 20 приходилось пахать (2 продленки)
С переходом на другой месяц
АОН РФ
Старожил форума
01.08.2024 10:40
новичок
В мою бытность саннорма считалась по календарной дате
Раньше девочки техники по учёту и ком.АЭ ручками считали, задолбались бы каждые последовательные 30 дней считать. А теперь ИИ может считать как угодно.
metis
Старожил форума
01.08.2024 20:02
новичок
Я думаю сркежут, все начинает повторяться, "эфективные блатные менеджеры" никак не нажруться....
Не так уж много они жрут. Просто не умеют работать в авиации.. В АФЛ пришли топы (привели) из «Пятерочки», Джонсон&Джонсон и т.д. Люди до сих пор думают, что нет разницы возить живых людей на самолетах или продавать туалетную бумагу. Принцип один, как сказала одна финансовая директор: «Задача руководителя - чтобы подчиненным платить меньше, а работали они больше». Это она сказала на голубом глазу лётным командирам. Как результат - бегут кто куда может. Причём лучшие. И летчики и б/п. Боже, спаси Аэрофлот.
indus
Старожил форума
01.08.2024 20:45
metis
Не так уж много они жрут. Просто не умеют работать в авиации.. В АФЛ пришли топы (привели) из «Пятерочки», Джонсон&Джонсон и т.д. Люди до сих пор думают, что нет разницы возить живых людей на самолетах или продавать туалетную бумагу. Принцип один, как сказала одна финансовая директор: «Задача руководителя - чтобы подчиненным платить меньше, а работали они больше». Это она сказала на голубом глазу лётным командирам. Как результат - бегут кто куда может. Причём лучшие. И летчики и б/п. Боже, спаси Аэрофлот.
аминь!
klm911
Старожил форума
01.08.2024 21:48
metis
Не так уж много они жрут. Просто не умеют работать в авиации.. В АФЛ пришли топы (привели) из «Пятерочки», Джонсон&Джонсон и т.д. Люди до сих пор думают, что нет разницы возить живых людей на самолетах или продавать туалетную бумагу. Принцип один, как сказала одна финансовая директор: «Задача руководителя - чтобы подчиненным платить меньше, а работали они больше». Это она сказала на голубом глазу лётным командирам. Как результат - бегут кто куда может. Причём лучшие. И летчики и б/п. Боже, спаси Аэрофлот.
То то я смотрю, один коллега рассказывал , корешь у него на собеседовании в Арафлот завалил что- то там, решил больше не дёргаться, так сами перезвонили потом , все ОК типа , берём.
metis
Старожил форума
01.08.2024 22:54
klm911
То то я смотрю, один коллега рассказывал , корешь у него на собеседовании в Арафлот завалил что- то там, решил больше не дёргаться, так сами перезвонили потом , все ОК типа , берём.
За дёшево хороший товар не купишь. Хотя за новое поколение можно порадоваться, струя пошла. Вот только кто их будет доводить, инструкторы строем уходят в Азию.
LSD
Старожил форума
01.08.2024 23:35
AirDuct
Сергеева (Кирпича) КВС Ан-2, Печерский ОАО, знали?
Да, знаком.
klm911
Старожил форума
02.08.2024 06:50
metis
За дёшево хороший товар не купишь. Хотя за новое поколение можно порадоваться, струя пошла. Вот только кто их будет доводить, инструкторы строем уходят в Азию.
надо бы это скупердяям - менеджерам объяснить …
новичок
Опытный боец
02.08.2024 09:28
klm911
надо бы это скупердяям - менеджерам объяснить …
Обьяснять бесполезно, проще пару - тройку посадок, для тех кто "ошибается", и для тех кто их покрывает, хотелки махом поубавятся....
airdriver05
Старожил форума
02.08.2024 10:08
новичок
Обьяснять бесполезно, проще пару - тройку посадок, для тех кто "ошибается", и для тех кто их покрывает, хотелки махом поубавятся....
Не убавятся, со времен Ивана Грозного, ничего не меняется
Валиадис
Опытный боец
02.08.2024 18:49
klm911
То то я смотрю, один коллега рассказывал , корешь у него на собеседовании в Арафлот завалил что- то там, решил больше не дёргаться, так сами перезвонили потом , все ОК типа , берём.
"Коллега рассказывал, у коллеги кореш, у кореша знакомый чего-то там завалил в Арафлоте ..."
Примите в ответ мою улыбку ...

klm911
Старожил форума
02.08.2024 19:56
Валиадис
"Коллега рассказывал, у коллеги кореш, у кореша знакомый чего-то там завалил в Арафлоте ..."
Примите в ответ мою улыбку ...

Ключевой момент не в этом
Валиадис
Опытный боец
02.08.2024 20:16
klm911
Ключевой момент не в этом
Да ваш ключевой момент понятен. В Аэрофлоте берут всех, кому раньше отказывали.
Интересен другой момент. Зачем вы искажает название авиакомпании?
Вас там чем-то обидели?
klm911
Старожил форума
02.08.2024 21:42
Валиадис
Да ваш ключевой момент понятен. В Аэрофлоте берут всех, кому раньше отказывали.
Интересен другой момент. Зачем вы искажает название авиакомпании?
Вас там чем-то обидели?
Просто на армянском языке слово "ара" имеет значение что-то вроде "друг" или "брат".
olbor
Новичок-курсант
03.08.2024 09:25
Всё, как обещано- `на руках`
ПолярникНЗ
Молодой боец
03.08.2024 09:40
olbor
Всё, как обещано- `на руках`
Посмотрел ваш профиль:уважение и пожелания здоровья!!!
ДОСААФовец1956
Старожил форума
03.08.2024 10:13
olbor
Всё, как обещано- `на руках`
Администрации форума, в виде исключения, надо поменять Ваш статус с "Новичок-курсант" на статус "Аксакал".
NIA
Старожил форума
03.08.2024 10:58
ДОСААФовец1956
Администрации форума, в виде исключения, надо поменять Ваш статус с "Новичок-курсант" на статус "Аксакал".
Думаю внучок помогает
olbor
Новичок-курсант
03.08.2024 11:37
От полярника повеяло теплом! Сам профессионально рос на Севере-20лет в Магадане (от Ил-14 до Ту-154), когда в Крестах Колымских (Черский) еще был жив дух Полярки... Эх...!
olbor
Новичок-курсант
03.08.2024 11:40
От полярника повеяло теплом! Сам профессионально рос на Севере-20лет в Магадане (от Ил-14 до Ту-154), когда в Крестах Колымских (Черский) еще был жив дух Полярки... Эх...!
olbor
Новичок-курсант
03.08.2024 12:22
NIA
Думаю внучок помогает
Думать- это хорошо... Только вот грамматически верно после `думаю` следовало бы поставить запятую или дефиз.. Или меня не так учили в школе, которую я окончил в недалеком 1950годЕ?
NIA
Старожил форума
03.08.2024 14:53
Не ворчи
FEDOR12
Старожил форума
03.08.2024 21:29
olbor
Думать- это хорошо... Только вот грамматически верно после `думаю` следовало бы поставить запятую или дефиз.. Или меня не так учили в школе, которую я окончил в недалеком 1950годЕ?
Здесь запятая спорная. Гордиться своим советским образованием похвально. Я тоже как-то на шиномонтаже отказался от закачки за дополнительную плату в колесо азота, якобы для постоянного давления в колесе при изменении температуры на улице в ОЗН. Я объяснил, что в советской средней школе, где-то в 7 классе, мы проходили закон Менделеева-Клайперона и согласно ему это абсурд.
Изменения в русском языке происходят постоянно. Действующие правила орфографии и пунктуации и академический орфографический словарь были созданы в 1956 году, т.е. уже позже 1950 года. Так что Вашу базу данных в голове можно и необходимо обновить. Но не настаиваю, ибо классика всегда прекрасна.
ПолярникНЗ
Молодой боец
04.08.2024 09:37
olbor
От полярника повеяло теплом! Сам профессионально рос на Севере-20лет в Магадане (от Ил-14 до Ту-154), когда в Крестах Колымских (Черский) еще был жив дух Полярки... Эх...!
Уважаемый Олег, надо же, а я в Черском работал 18 лет, 3 года техником и 15 лет бортмехаником Ми-4 и Ми-8Т, март1966-апрель 1984гг.
olbor
Новичок-курсант
04.08.2024 09:37
FEDOR12
Здесь запятая спорная. Гордиться своим советским образованием похвально. Я тоже как-то на шиномонтаже отказался от закачки за дополнительную плату в колесо азота, якобы для постоянного давления в колесе при изменении температуры на улице в ОЗН. Я объяснил, что в советской средней школе, где-то в 7 классе, мы проходили закон Менделеева-Клайперона и согласно ему это абсурд.
Изменения в русском языке происходят постоянно. Действующие правила орфографии и пунктуации и академический орфографический словарь были созданы в 1956 году, т.е. уже позже 1950 года. Так что Вашу базу данных в голове можно и необходимо обновить. Но не настаиваю, ибо классика всегда прекрасна.
Ну, понесло... Так и тянет процитировать: «Товарищ Сталин, Вы большой учёный, в языкознаньи Вы познали толк. а я простой совестский заключённый.. » и т.д. Знаки препинания не важны- сим хотел подтвердить коллеге своё личное присутствие на форуме...
olbor
Новичок-курсант
04.08.2024 10:07
ПолярникНЗ
Уважаемый Олег, надо же, а я в Черском работал 18 лет, 3 года техником и 15 лет бортмехаником Ми-4 и Ми-8Т, март1966-апрель 1984гг.
Одноэтажная холодная готиница- родной дом- когда приходилось коротать сутки в ожидании билибинской погоды минус 40- -минус42-туман. Возможно и пересекались... Ильичёва (или Иличев) не знали часом-мой однокашник по Л. У.? Юра, если не изменяет память...
ПолярникНЗ
Молодой боец
04.08.2024 10:17
olbor
Одноэтажная холодная готиница- родной дом- когда приходилось коротать сутки в ожидании билибинской погоды минус 40- -минус42-туман. Возможно и пересекались... Ильичёва (или Иличев) не знали часом-мой однокашник по Л. У.? Юра, если не изменяет память...
Это здание(типа барак)называлось профилакторием.Когда случилась катастрофа на взлёте Ан-26 в декабре 1979 профилакторий сгорел.Ильичёва помню, но знаком не был, разные эскадрильи.
FEDOR12
Старожил форума
04.08.2024 10:52
olbor
Ну, понесло... Так и тянет процитировать: «Товарищ Сталин, Вы большой учёный, в языкознаньи Вы познали толк. а я простой совестский заключённый.. » и т.д. Знаки препинания не важны- сим хотел подтвердить коллеге своё личное присутствие на форуме...
Как-то противоречиво и путанно у Вас получается. Наверное, дабы вникнуть, моего образования недостаточно.
Вааще указывать на орфографию в сети дурной тон. Многие пишут со смартфонов, буковы маленькие, зрение у пенсионеров уже не ага и Т9 с iTap внезапно вносят отсебятину. К тому же не все учились в столичных школах. Немалому количеству народа пришлось и сельские восьмилетки за десять вёрст посещать.
olbor
Новичок-курсант
04.08.2024 11:06
ПолярникНЗ
Это здание(типа барак)называлось профилакторием.Когда случилась катастрофа на взлёте Ан-26 в декабре 1979 профилакторий сгорел.Ильичёва помню, но знаком не был, разные эскадрильи.
В вашем детском саду работала жена моего товарища-пилота Ил-14-Володи Минаева, утонувшего с экипажем на Колыме (если в курсе) -Тамара Минаева. Что известно, если известно?
12..133134135




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru