Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

прибавка к пенсии летному составу

29 пользователей сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..112113114..134135

Alb100
Старожил форума
27.05.2023 11:12
Ну Дела
Всем коллегам доброго времени суток!!!! Здравствуйте уважаемый Валерьевич! Хочу заметить, что в ФЗ-155 в СТ-6 прямо записано, что страховые взносы по установленному СВЕРХ ставки (14%) единого социального налога (взноса)-...... """ для работодателей, использующих труд членов лётных экипажей воздушных судов ГА , "УЧИТЫВАЮТСЯ в ЦЕЛОМ по РФ НА ОТДЕЛЬНОМ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОМ СЧЁТЕ.. а ФАКТИЧЕСКИ поступившие ср-ва НАПРАВЛЯЮТСЯ на ФИНАНСИРОВАНИЕ РАСХОДОВ на ВЫПЛАТЫ ДОПЛАТ ЧЛЕНАМ ЛЁТНЫХ ЭКИПАЖЕЙ.... Как уже известно, что все члены 3-х сторонней комиссии, которая была специально создана для разбирательства этого вопиющего случая определила НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ этих ср-в, и именно 700 млн.которые фактически были перечислены работодателями за первый квартал 2023 года. Весь апрель вновь созданный ФОНД смотрел, считал и "видимо" принял самостоятельное решение, что это МНОГО и отправил аж 700 млн. не весть куда, но только не по прямому назначению. А те 210 млн.. это уже другие деньги. Это те ср-ва, которые были отчислены работодателями за апрель и заметьте, строго в срок. И потом, кем и на каком основании был увеличен срок зачислений в налоговую до 28 числа??? Это может сделать только Гос. Дума, приняв поправки в ФЗ-155. А то получается , что изменяют положения ФЗ все, кому придётся. А это не дело. Вот от таких произвольных изменений в ФЗ и страдает дисциплина исполнения требований законодательства. Спасибо!!!
Коллеги, давайте писать о том в чем понимаем.
Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?
Вновь созданный фонд, ничего, никуда не отправлял. Сколько пришло денег из налоговой ( именно они сейчас сортируют, что куда), их и распределили. Деньги наши пропали у налоговиков.
Потом Вы пишите о зачислении налогов до 28 числа, опять же одни эмоции от Вас , но не знание предмета.
Профсоюз разберется почему так вышло и предпримет меры, чтоб больше не повторялось данная ситуация. Налоговики первый раз распределяют наши взносы по ФЗ-155. Думаю, устранят эту проблему.

P.S по поводу пенсионеров, получающих ДСО.
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
НМ
Старожил форума
27.05.2023 12:39
Alb100
Коллеги, давайте писать о том в чем понимаем.
Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?
Вновь созданный фонд, ничего, никуда не отправлял. Сколько пришло денег из налоговой ( именно они сейчас сортируют, что куда), их и распределили. Деньги наши пропали у налоговиков.
Потом Вы пишите о зачислении налогов до 28 числа, опять же одни эмоции от Вас , но не знание предмета.
Профсоюз разберется почему так вышло и предпримет меры, чтоб больше не повторялось данная ситуация. Налоговики первый раз распределяют наши взносы по ФЗ-155. Думаю, устранят эту проблему.

P.S по поводу пенсионеров, получающих ДСО.
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
====
в 2021-2023гг?
Alb100
Старожил форума
27.05.2023 13:48
НМ
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
====
в 2021-2023гг?
Последняя инфо от ПЛС на 1 мая 2021.
Было 37751 человек. По сравнению с предыдущим периодом число получателей сократилось на 414 человек.
дмб75
Старожил форума
27.05.2023 14:01
НМ
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
====
в 2021-2023гг?
Май, июнь, июль 2021г ДСО получали 37751 человек, после этого перестали приходить данные о количестве получателей ДСО.
airdriver05
Старожил форума
27.05.2023 15:50
дмб75
Май, июнь, июль 2021г ДСО получали 37751 человек, после этого перестали приходить данные о количестве получателей ДСО.
В мутной воде и рыбку ловчее ловить.
Ну Дела
Старожил форума
27.05.2023 16:29
НМ
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
====
в 2021-2023гг?
Здравствуйте!!! Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца, так как этот срок определён ФЗ-155, в котором в Ст-4 есть запись, что не позднее 15-го числа следующего календарного месяца? Может вы припомните, каким Закон принимаемыми Гос. Думой этот срок и был увеличен? Ну а остальные замечания могу и принять. Только это самой сути такой нашей бурной дискуссии не меняет. " где деньги Зин"
Сергей С.
Старожил форума
27.05.2023 16:36

Так сколько же всё-таки украли?! Или не украли. Но пенсия просела…
Ну Дела
Старожил форума
27.05.2023 16:36
Alb100
Коллеги, давайте писать о том в чем понимаем.
Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?
Вновь созданный фонд, ничего, никуда не отправлял. Сколько пришло денег из налоговой ( именно они сейчас сортируют, что куда), их и распределили. Деньги наши пропали у налоговиков.
Потом Вы пишите о зачислении налогов до 28 числа, опять же одни эмоции от Вас , но не знание предмета.
Профсоюз разберется почему так вышло и предпримет меры, чтоб больше не повторялось данная ситуация. Налоговики первый раз распределяют наши взносы по ФЗ-155. Думаю, устранят эту проблему.

P.S по поводу пенсионеров, получающих ДСО.
Профсоюз в своих сводках озвучивал 39000 и с каждым кварталом кол-во пенсионеров уменьшалось примерно на 200 человек.
Здравствуйте!!! Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца, так как этот срок определён ФЗ-155, в котором в Ст-4 есть запись, что не позднее 15-го числа следующего календарного месяца? И это не мои эмоции, это запись в ФЗ-155. Может вы припомните, каким Законом принимаемым Гос. Думой этот срок и был увеличен? Ну а остальные замечания могу и принять. Только это самой сути такой нашей бурной дискуссии не меняет. " где деньги Зин"
Ну Дела
Старожил форума
27.05.2023 16:40
Сергей С.

Так сколько же всё-таки украли?! Или не украли. Но пенсия просела…
"Просела" не сама пенсия, а доплата к ней, размер которой определяется согласно ФЗ-155.
НМ
Старожил форума
27.05.2023 18:23
Ну Дела
Здравствуйте!!! Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца, так как этот срок определён ФЗ-155, в котором в Ст-4 есть запись, что не позднее 15-го числа следующего календарного месяца? Может вы припомните, каким Закон принимаемыми Гос. Думой этот срок и был увеличен? Ну а остальные замечания могу и принять. Только это самой сути такой нашей бурной дискуссии не меняет. " где деньги Зин"
Добрый вечер, уважаемый!
У меня самого много больше вопросов, чем ответов.
Вероятно то, о чем Вы спрашиваете, связано с изменениями в законодательстве.
Конкретно какими, сейчас ответить не могу, - далёк от "средств производства".
А насчёт: "где деньги Зин", ничем, кроме как: "Накрылась премия в квартал!", ответить не могу.
Alb100
Старожил форума
27.05.2023 19:40
Ну Дела
Здравствуйте!!! Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца, так как этот срок определён ФЗ-155, в котором в Ст-4 есть запись, что не позднее 15-го числа следующего календарного месяца? И это не мои эмоции, это запись в ФЗ-155. Может вы припомните, каким Законом принимаемым Гос. Думой этот срок и был увеличен? Ну а остальные замечания могу и принять. Только это самой сути такой нашей бурной дискуссии не меняет. " где деньги Зин"
N 263-ФЗ от 14.07.2022

На сайте ФНС наберите ЕНС (Единый налоговый счет) и узнаете кто, когда, куда и зачем.
Ну Дела
Старожил форума
27.05.2023 20:29
Alb100
N 263-ФЗ от 14.07.2022

На сайте ФНС наберите ЕНС (Единый налоговый счет) и узнаете кто, когда, куда и зачем.
Ну да, конечно, за совет спасибо огромное, а я то наивный думал, что деньги должны оказаться у меня на карте, да ещё в один день с пенсией, что и предписано ФЗ-155. А их .. оказывается надо искать на сайте ФНС. Такими темпами ещё через пару постов вы меня окончательно убедите в том, что плотность дуба = 0, 8, да и прямой угол = 100 градусов вместо 90. Спасибо!!!!
Alb100
Старожил форума
27.05.2023 21:32
Ну Дела
Ну да, конечно, за совет спасибо огромное, а я то наивный думал, что деньги должны оказаться у меня на карте, да ещё в один день с пенсией, что и предписано ФЗ-155. А их .. оказывается надо искать на сайте ФНС. Такими темпами ещё через пару постов вы меня окончательно убедите в том, что плотность дуба = 0, 8, да и прямой угол = 100 градусов вместо 90. Спасибо!!!!
Ну Дела, вы спрашивали чем и кем мотивировано продление срока уплаты взносов. Я вам написал , что 263 -ФЗ. Что вас не устраивает?
В 155 ФЗ в статье 4 говорится следующее
«Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируется ВНИМАНИЕ законодательством РФ о налогах и сборах.»
Было до 15 стало до 28 с 1 января 2023.
Так понятно или еще разживать.
Деньги по ДСО мне приходят в один день с пенсией.
Денег я не советовал искать, речь шла только о взносах, что я добросовестно вам подсказал где и как искать.
Ваши деньги мне до лампочки.
Плотность дуба приближается к 0.8
Ан22874
Старожил форума
28.05.2023 06:19
Alb100
Ну Дела, вы спрашивали чем и кем мотивировано продление срока уплаты взносов. Я вам написал , что 263 -ФЗ. Что вас не устраивает?
В 155 ФЗ в статье 4 говорится следующее
«Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируется ВНИМАНИЕ законодательством РФ о налогах и сборах.»
Было до 15 стало до 28 с 1 января 2023.
Так понятно или еще разживать.
Деньги по ДСО мне приходят в один день с пенсией.
Денег я не советовал искать, речь шла только о взносах, что я добросовестно вам подсказал где и как искать.
Ваши деньги мне до лампочки.
Плотность дуба приближается к 0.8
РазжЕвать, вы наверное хотели сказать, а так всё понятно.
Ну Дела
Старожил форума
28.05.2023 10:11
Alb100
Ну Дела, вы спрашивали чем и кем мотивировано продление срока уплаты взносов. Я вам написал , что 263 -ФЗ. Что вас не устраивает?
В 155 ФЗ в статье 4 говорится следующее
«Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируется ВНИМАНИЕ законодательством РФ о налогах и сборах.»
Было до 15 стало до 28 с 1 января 2023.
Так понятно или еще разживать.
Деньги по ДСО мне приходят в один день с пенсией.
Денег я не советовал искать, речь шла только о взносах, что я добросовестно вам подсказал где и как искать.
Ваши деньги мне до лампочки.
Плотность дуба приближается к 0.8
Уважаемый, .... ФЗ-114 принятым Гос. Думой 22 мая 2009 года, одобренным Советом Федерации 27 мая 2009 года и подписанным Президентом РФ 3 июня 2009 года и вступившим в силу 3 июля 2009 года вся 4 Ст ФЗ-155 претерпела коренные изменения. И именно в этих изменениях подтвердилось число % (14), которые обязательны для внесения взносов в НАЛОГОВУЮ и именно до 15 числа . Вы же пишите, что ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством РФ о налогах и сборах. И чтобы иного толкования Ст-4 ФЗ-155 не было и была измененена вся Ст-4 ФЗ-155. В ней-то как раз и ужесточены все требования к НАЛОГОВОЙ и её контроль в области установленного числа % (14) , времени их зачисления и отчётности работодателей и т. д. На этот счёт и во исполнение всех этих изменений в ФЗ-155 даже публиковался доклад Президенту РФ , о том, что вот теперь-то лётчики-пенсионеры будут получать доплату к своим пенсия чуть ли не в 2 раза больше. А на деле что? Ваше же стремление "нырнуть под глиссаду" уводит от чёткости, своевременности и, выплат РЕАЛЬНЫХ сумм доплаты. Почитайте ФЗ-114. И на этом давайте дальнейшую с вами переписку на эту тему прекратим. Спасибо!
airdriver05
Старожил форума
28.05.2023 12:00
Ну Дела
Уважаемый, .... ФЗ-114 принятым Гос. Думой 22 мая 2009 года, одобренным Советом Федерации 27 мая 2009 года и подписанным Президентом РФ 3 июня 2009 года и вступившим в силу 3 июля 2009 года вся 4 Ст ФЗ-155 претерпела коренные изменения. И именно в этих изменениях подтвердилось число % (14), которые обязательны для внесения взносов в НАЛОГОВУЮ и именно до 15 числа . Вы же пишите, что ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством РФ о налогах и сборах. И чтобы иного толкования Ст-4 ФЗ-155 не было и была измененена вся Ст-4 ФЗ-155. В ней-то как раз и ужесточены все требования к НАЛОГОВОЙ и её контроль в области установленного числа % (14) , времени их зачисления и отчётности работодателей и т. д. На этот счёт и во исполнение всех этих изменений в ФЗ-155 даже публиковался доклад Президенту РФ , о том, что вот теперь-то лётчики-пенсионеры будут получать доплату к своим пенсия чуть ли не в 2 раза больше. А на деле что? Ваше же стремление "нырнуть под глиссаду" уводит от чёткости, своевременности и, выплат РЕАЛЬНЫХ сумм доплаты. Почитайте ФЗ-114. И на этом давайте дальнейшую с вами переписку на эту тему прекратим. Спасибо!
Однозначно , большой респект
airdriver05
Старожил форума
28.05.2023 12:11
Предполагаю, что если ПЛС получит и опубликует данные, которые не являются секретными, по следующим вопросам:
1. Количество лиц летного состава получающих ДСО, по состоянию на 01.06.23.
2. Сумма поступивших взносов за 1 квартал на цели ДСО.
« картина» станет понятной.
Думаю сейчас будут включать
« тормоза», « товарищи» болеющие за благосостояние пенсионеров.
Alb100
Старожил форума
28.05.2023 12:21
Ну Дела
Уважаемый, .... ФЗ-114 принятым Гос. Думой 22 мая 2009 года, одобренным Советом Федерации 27 мая 2009 года и подписанным Президентом РФ 3 июня 2009 года и вступившим в силу 3 июля 2009 года вся 4 Ст ФЗ-155 претерпела коренные изменения. И именно в этих изменениях подтвердилось число % (14), которые обязательны для внесения взносов в НАЛОГОВУЮ и именно до 15 числа . Вы же пишите, что ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством РФ о налогах и сборах. И чтобы иного толкования Ст-4 ФЗ-155 не было и была измененена вся Ст-4 ФЗ-155. В ней-то как раз и ужесточены все требования к НАЛОГОВОЙ и её контроль в области установленного числа % (14) , времени их зачисления и отчётности работодателей и т. д. На этот счёт и во исполнение всех этих изменений в ФЗ-155 даже публиковался доклад Президенту РФ , о том, что вот теперь-то лётчики-пенсионеры будут получать доплату к своим пенсия чуть ли не в 2 раза больше. А на деле что? Ваше же стремление "нырнуть под глиссаду" уводит от чёткости, своевременности и, выплат РЕАЛЬНЫХ сумм доплаты. Почитайте ФЗ-114. И на этом давайте дальнейшую с вами переписку на эту тему прекратим. Спасибо!
и именно до 15 числа .

Откуда вы это взяли!

Вы же пишите, что ЭТО РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством РФ о налогах и сборах.

Об этом не я пишу , а ФЗ-155 статья.4

Пишите много, а с разобраться до сих пор не смогли.

Ан22874
РазжЕвать, вы наверное хотели сказать

Спасибо, много буковок с телефона писал.
Alb100
Старожил форума
28.05.2023 12:31
Ну Дела
Ваше же стремление "нырнуть под глиссаду" уводит от чёткости, своевременности и, выплат РЕАЛЬНЫХ сумм доплаты.

Вы неуч, так еще и хам.

Вы же просили -" Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление
срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца"

На что получили исчерпывающий ответ- N 263-ФЗ от 14.07.2022 Федеральный закон "О внесении изменений в части
первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Все с вами.

Ну Дела
Старожил форума
28.05.2023 15:23
Alb100
Ну Дела
Ваше же стремление "нырнуть под глиссаду" уводит от чёткости, своевременности и, выплат РЕАЛЬНЫХ сумм доплаты.

Вы неуч, так еще и хам.

Вы же просили -" Не могли бы вы уважаемый более предметно объяснить тот факт, чем и кем мотивировано продление
срока уплаты ежемесячных платежей до 28 числа следующего календарного месяца"

На что получили исчерпывающий ответ- N 263-ФЗ от 14.07.2022 Федеральный закон "О внесении изменений в части
первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации"

Все с вами.

Вы видимо перепутали номера законов и даты их принятия, когда прислали мне "исчерпывающий" ответ, в котором советовали обратиться именно к ФЗ-263 от 14.07.2022 г. Мы то обсуждаем ФЗ-155 и в частности его Ст-4, в которую Федеральным Законом №114 и были внесены изменения. Как раз эти изменения и были направлены и обращены к Налоговой службе РФ. Но... но оказывается Статьёй 5 ФЗ № 250 от 03.07. 2016 г. были внесены поправки отменяющие и те изменения принятые ФЗ_114........
Внести в Федеральный закон от 27 ноября 2001 года N 155-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации" следующие изменения:

1)статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой (перечислением) взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.";

2)статьи 4.1 и 4.2 признать утратившими силу. .... Вот теперь мне стало понятно, почему и произошёл такой "ляп" со стороны ФНС с теми ср-вами, которые предназначались лётчикам-пенсионерам. Ну а если вы так болезненно отреагировали якобы за так называемое моё "хамство", то за причинённый вам моральный вред я искренне прошу прощения. Кстати, а не вы ли начали.... приводя вот это---"Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?" Почему-то я уверен, что вы мне снова напишете и, обязательно с "юмором". Только пож-ста, в конце напишите, - мне вам опять отвечать или уже с вас хватит? Спасибо!
Alb100
Старожил форума
28.05.2023 17:28
Ну Дела
Вы видимо перепутали номера законов и даты их принятия, когда прислали мне "исчерпывающий" ответ, в котором советовали обратиться именно к ФЗ-263 от 14.07.2022 г. Мы то обсуждаем ФЗ-155 и в частности его Ст-4, в которую Федеральным Законом №114 и были внесены изменения. Как раз эти изменения и были направлены и обращены к Налоговой службе РФ. Но... но оказывается Статьёй 5 ФЗ № 250 от 03.07. 2016 г. были внесены поправки отменяющие и те изменения принятые ФЗ_114........
Внести в Федеральный закон от 27 ноября 2001 года N 155-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации" следующие изменения:

1)статью 4 изложить в следующей редакции:

"Статья 4. Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой (перечислением) взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.";

2)статьи 4.1 и 4.2 признать утратившими силу. .... Вот теперь мне стало понятно, почему и произошёл такой "ляп" со стороны ФНС с теми ср-вами, которые предназначались лётчикам-пенсионерам. Ну а если вы так болезненно отреагировали якобы за так называемое моё "хамство", то за причинённый вам моральный вред я искренне прошу прощения. Кстати, а не вы ли начали.... приводя вот это---"Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?" Почему-то я уверен, что вы мне снова напишете и, обязательно с "юмором". Только пож-ста, в конце напишите, - мне вам опять отвечать или уже с вас хватит? Спасибо!
Да, ничего Вы не поняли!
В ФЗ-155 статья 4 нет никаких изменений с 2016 года.
Как был у ФНС контроль и регулирование взносов , так и остался.Как платили а/предприятия взносы 14 процентов, так
и платят (кто может).
С 1 января 2023 г Единый Налоговый Счет (ЕНС).
До 1 января 2023 года каждый налог приходилось перечислять на отдельный КБК (код бюджетной классификации).
С 2023 года деньги зачисляются Единым налоговым платежом один раз в месяц (все налоги, взносы). А ФНС РАСПРЕДЕЛЯЕТ их по обязательствам на основании деклараций и уведомлений.
Вот на этом этапе (РАСПРЕДЕЛЕНИЯ), ФНС часть взносов на ДСО "распределила" по-своему, а ни как трактуют документы.
Раньше взносы платили до 15 числа, с 1 января до 25 числа месяца — срок подачи отчетности по всем налогам
до 28 числа месяца — единый срок уплаты налогов.

Все это сказано в ФЗ-263.
А СОГЛАСНО ФЗ-155 статья 4 , взносы на ДСО регулируются законодательством РФ о налогах и сборах.

Статья.4 из 155.
Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой (перечислением) взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, контролем за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Произошли изменения в кодексе о налогах и сборах и автоматом в ФЗ-155.

Поэтому я предложил вам изучить материал - ФЗ-263.

"Зачем мы умничаем там, где плотность дуба 0.8 у нас?" , так это я и о себе. Не каждая "кухарка" может управлять государством.
Я так думаю!)))
константин б
Старожил форума
29.05.2023 08:48
Прошу прощения за непонятливость. Это с сайта профсоюза:

О доплате к пенсии в мае, июне и июле 2023г. в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2001 No155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации»В мае, июне, июле доплата к пенсии будет обеспечиваться взносами, поступившими в январе, феврале и марте 2023г.К сожалению, доплата к пенсии уменьшится на 37, 4 % по сравнению с предыдущими выплатами в феврале, марте и апреле.Максимальная доплата составит 14872, 68 рублей, средняя доплата 11163 рубля.Для расчета доплаты к пенсии в формуле будет применяться средняя зарплата по Российской Федерации в размере 31057, 7 рублей (Постановление Правительства Российской Федерации от 14.04.2023г No592).Коэффициентотношения фактически поступивших взносов, пени и штрафов в предыдущем квартале к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты в соответствии с расчетом составит 0, 127699388.Основная причина дополнительного снижения доплаты к пенсии с 1 мая 2023г. на 37, 4% состоит в том, что взносы по дополнительному тарифу, поступившие в Федеральную налоговую службу (ФНС)отавиапредприятий не были полностью перечислены в Социальный Фонд России(СФР). По нашим расчетам примерно 700 млн. рублей были использованы для других целей, а это не целевое использование средств и нарушение требований Федерального Закона No155-ФЗ, в соответствии с которым эти взносы предназначены только для финансового обеспечения дополнительного социального обеспечения ветеранов из числа членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а Фонд пенсионного и социального страхования обязан обеспечить обособленный учетпоступивших взносов.С 01.01.2023гвзносы по ФЗ No155-ФЗ не перечисляются в полном объеме в СФР, а распределяются ФНС в заниженном размере. Нарушены права ветеранов. Президентом ПЛС России направлены обращения в Минтруд, СФР, ФНС. По этой ненормальной ситуации, сложившейся с учетом и распределением взносов 10.04.2023г проведено совещание заместителем председателя Правительства Т.А. Голиковой и даны соответствующие поручения Минфину, Минтруду, ФНС и СФР разобраться и предоставить согласованные предложения в Правительство РФ.28.04.2023г на заседании РТК Профсоюз России будет инициировать рассмотрение этой проблемы.ПЛС России поздравляет всех ветеранов с наступающими первомайскими праздниками и Днем Победы! Берегите здоровье, а ПЛС Росси защитит вашиконституционные праваи постарается вернуть недоплату!Вице-президент Профсоюзалетного состава РоссииВ.П. Вечирко25.04.2023

Взносы 14% за АПРЕЛЬ должны быть перечислены в МАЕ (не важно 15 или 28). А по информации профсоюза от 25 апреля 700 млн (включая 210 млн за апрель) уже перечислили в нетуда. Их вроде как ещё не собрали. Или я что-то пропустил? Поясните кто-нибудь. Можно без "плотности дуба", но доходчиво и не обидно. Давайте беречь друг друга
Сергей С.
Старожил форума
29.05.2023 10:23
Если расстрелять или хотя бы посадить человека, перечислившего 700 млн. не туда, то велик шанс что это больше не повторится.
Ну Дела
Старожил форума
29.05.2023 10:26
константин б
Прошу прощения за непонятливость. Это с сайта профсоюза:

О доплате к пенсии в мае, июне и июле 2023г. в соответствии с Федеральным законом от 27.11.2001 No155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации»В мае, июне, июле доплата к пенсии будет обеспечиваться взносами, поступившими в январе, феврале и марте 2023г.К сожалению, доплата к пенсии уменьшится на 37, 4 % по сравнению с предыдущими выплатами в феврале, марте и апреле.Максимальная доплата составит 14872, 68 рублей, средняя доплата 11163 рубля.Для расчета доплаты к пенсии в формуле будет применяться средняя зарплата по Российской Федерации в размере 31057, 7 рублей (Постановление Правительства Российской Федерации от 14.04.2023г No592).Коэффициентотношения фактически поступивших взносов, пени и штрафов в предыдущем квартале к сумме средств, необходимых для финансирования доплаты в соответствии с расчетом составит 0, 127699388.Основная причина дополнительного снижения доплаты к пенсии с 1 мая 2023г. на 37, 4% состоит в том, что взносы по дополнительному тарифу, поступившие в Федеральную налоговую службу (ФНС)отавиапредприятий не были полностью перечислены в Социальный Фонд России(СФР). По нашим расчетам примерно 700 млн. рублей были использованы для других целей, а это не целевое использование средств и нарушение требований Федерального Закона No155-ФЗ, в соответствии с которым эти взносы предназначены только для финансового обеспечения дополнительного социального обеспечения ветеранов из числа членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, а Фонд пенсионного и социального страхования обязан обеспечить обособленный учетпоступивших взносов.С 01.01.2023гвзносы по ФЗ No155-ФЗ не перечисляются в полном объеме в СФР, а распределяются ФНС в заниженном размере. Нарушены права ветеранов. Президентом ПЛС России направлены обращения в Минтруд, СФР, ФНС. По этой ненормальной ситуации, сложившейся с учетом и распределением взносов 10.04.2023г проведено совещание заместителем председателя Правительства Т.А. Голиковой и даны соответствующие поручения Минфину, Минтруду, ФНС и СФР разобраться и предоставить согласованные предложения в Правительство РФ.28.04.2023г на заседании РТК Профсоюз России будет инициировать рассмотрение этой проблемы.ПЛС России поздравляет всех ветеранов с наступающими первомайскими праздниками и Днем Победы! Берегите здоровье, а ПЛС Росси защитит вашиконституционные праваи постарается вернуть недоплату!Вице-президент Профсоюзалетного состава РоссииВ.П. Вечирко25.04.2023

Взносы 14% за АПРЕЛЬ должны быть перечислены в МАЕ (не важно 15 или 28). А по информации профсоюза от 25 апреля 700 млн (включая 210 млн за апрель) уже перечислили в нетуда. Их вроде как ещё не собрали. Или я что-то пропустил? Поясните кто-нибудь. Можно без "плотности дуба", но доходчиво и не обидно. Давайте беречь друг друга
Здравствуйте!! Как явствует из сообщений г-на Вечирко 3-х сторонняя комиссия ещё 28 апреля выяснила , что ФНС РФ "загнала" те 700 млн. не туда куда ей предписывает ФЗ-155. Выявила нецелевое их использование. А это чревато серьёзным наказанием. Прошёл месяц и....видимо всё разбираются, кто же "подмахнул" такое распоряжение и стоит ли его наказывать. Все мы помним, как работодатели противились этому отчислению = 14% фонда З/П. Вроде бы они и правы .. платить З/П да ещё отчислять на дополнительное содержание своих пенсионеров. Стало ясно, собираемость этого дополнительного налога упала... пенсионеры начали возмущаться. Пошли письма в правительство от профсоюзов. И вот издаётся Ф_114, в котором предложено ужесточить требования по сбору этого налога, а Налоговой ужесточить контроль. Что и было внесено в виде дополнения в Ст-4С ФЗ-155 соответствующих записей. Собираемость ср-в стала расти... . Однако законом ФЗ-250 те поправки были отменены. Ну а что будет дальше... будем следить за сообщениями более компетентных граждан из числа пенсионеров.
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 10:28
Взносы 14% за АПРЕЛЬ должны быть перечислены в МАЕ (не важно 15 или 28).

Перед тем, как заплатить взносы 28-го числа, нужно представить в налоговый орган уведомление.
В нем указываются начисления за предыдущий месяц, которые будут уплачены 28-го числа.
Взносы можно направить на единый налоговый счет в любом размере и в любые сроки.
Главное - чтобы к сроку уплаты налогов (по которым будут подавать уведомления) на счете была необходимая сумма для погашения текущей задолженности.
Другими словами- Авансовый Платеж никто не запрещает.

ДОСААФовец1956
Старожил форума
29.05.2023 10:34
Сергей С.
Если расстрелять или хотя бы посадить человека, перечислившего 700 млн. не туда, то велик шанс что это больше не повторится.
Хотите сказать, что Сталина на них нет?!
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 11:55
Ну Дела
И вот издаётся Ф_114, в котором предложено ужесточить требования по сбору этого налога, а Налоговой ужесточить контроль. Что и было внесено в виде дополнения в Ст-4С ФЗ-155 соответствующих записей. Собираемость ср-в стала расти... . Однако законом ФЗ-250 те поправки были отменены.

Вы так и не разобрались со статьей 4 в ФЗ-155 .

ФЗ-114 действительно ужесточил требования к плательщикам взносов, что было отражено в ст.4 ФЗ-155.
Расписано это было на ...цать страниц. Были ст.4/4.1/4.2

В 2016 году выходит
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации В СВЯЗИ с ПЕРЕДАЧЕЙ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ ПОЛНОМОЧИЙ по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование" от 03.07.2016 N 250-ФЗ

Поэтому в ст.4 ФЗ-155 внесли изменение в следующей редакции

"Статья 4. Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой (перечислением) взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, КОНТРОЛЕМ за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством Российской Федерации о НАЛОГАХ и СБОРАХ.";
Кратко и понятно.
Все что было в ст.4 ФЗ-155 слово в слово перекачивало в Налоговый Кодекс.
Поэтому НИЧЕГО не изменилось в ФЗ-155 с вступлением в силу ФЗ-250.
faridzag
Старожил форума
29.05.2023 12:47
По логике и справедливости, за нецелевое использование 700 млн начислить пени из средств ФНС (из средств фонда заработной платы руководящих работников ФНС) в пользу пенсионеров ЛС (пострадали в первую очередь мы), тогда подобных случаев в будущем не было бы. Но .......... .
Ну Дела
Старожил форума
29.05.2023 15:32
Alb100
Ну Дела
И вот издаётся Ф_114, в котором предложено ужесточить требования по сбору этого налога, а Налоговой ужесточить контроль. Что и было внесено в виде дополнения в Ст-4С ФЗ-155 соответствующих записей. Собираемость ср-в стала расти... . Однако законом ФЗ-250 те поправки были отменены.

Вы так и не разобрались со статьей 4 в ФЗ-155 .

ФЗ-114 действительно ужесточил требования к плательщикам взносов, что было отражено в ст.4 ФЗ-155.
Расписано это было на ...цать страниц. Были ст.4/4.1/4.2

В 2016 году выходит
Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации В СВЯЗИ с ПЕРЕДАЧЕЙ НАЛОГОВЫМ ОРГАНАМ ПОЛНОМОЧИЙ по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование" от 03.07.2016 N 250-ФЗ

Поэтому в ст.4 ФЗ-155 внесли изменение в следующей редакции

"Статья 4. Установить для плательщиков взносов тариф взносов в размере 14 процентов выплат и иных вознаграждений, начисленных ими в пользу членов летных экипажей. Правоотношения, связанные с установлением размера тарифа, облагаемой базы, исчислением и уплатой (перечислением) взносов плательщиками взносов на доплату к пенсии, КОНТРОЛЕМ за правильностью начисления и уплатой взносов на доплату к пенсии, РЕГУЛИРУЕТСЯ законодательством Российской Федерации о НАЛОГАХ и СБОРАХ.";
Кратко и понятно.
Все что было в ст.4 ФЗ-155 слово в слово перекачивало в Налоговый Кодекс.
Поэтому НИЧЕГО не изменилось в ФЗ-155 с вступлением в силу ФЗ-250.
Изменения и дополнения в ряд законов, (а нас интересует только ФЗ-155, его выполнение и контроль за его соблюдением) идут такими темпами, что скоро весь ФЗ-155 успешно "перекочует" в Налоговый кодекс. А как показала практика этого года... у нас уже пропало аж 700 млн. А так.. вообще-то .. НИЧЕГО не изменилось.
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 16:14
Ну Дела
Изменения и дополнения в ряд законов, (а нас интересует только ФЗ-155, его выполнение и контроль за его соблюдением) идут такими темпами, что скоро весь ФЗ-155 успешно "перекочует" в Налоговый кодекс. А как показала практика этого года... у нас уже пропало аж 700 млн. А так.. вообще-то .. НИЧЕГО не изменилось.
Сколько пропало вам неведомо.И "ушли" эти взносы не из-за 155 ФЗ, а по вине "Контролера".

"Контролеру" (налоговой) с 2023 года добавили функцию распределения взносов "по ячейкам".
И пока у налоговиков вышло, как говорят- первый блин комом. Плохо, что на нас тренируются.
Но, думаю, к следующему перерасчету (август) все отрегулируют и возместят недоплаченное в этом квартале.

Спасибо за это ПЛС, Вечирко и лично valeribich.

В 155-ФЗ НИЧЕГО не изменилось с 2009 года, не считая аббревиатуры.
airdriver05
Старожил форума
29.05.2023 16:30
Все что недоплачено, полетело туда, куда и кому нужно.
Ни какого нецелевого использования не было, расчет был на то, что « волны» не будет.
Дело , которое ведет ФСБ о хищении 2 ярдов ПФР И ПОЧТОЙ РФ, засекречено и массы об этом ничего не узнают.
Все налоги за апрель, перечисляются а МАЕ, и то что получили в апреле, будет выплачиватся только с августа, поэтому миф о 210 млн, за май, - это расчет что народ проглотит.
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 17:02
Все налоги за апрель, перечисляются а МАЕ, и то что получили в апреле, будет выплачиватся только с августа, поэтому миф о 210 млн, за май, - это расчет что народ проглотит.

Это от того, что вы не знаете Налоговый кодекс. Можно платить взносы хоть за год вперед авансом, главное
чтобы к сроку уплаты налогов на счете была необходимая сумма для погашения текущей задолженности.
Позже 28 начисляют пени и т.д . Раньше , если есть возможность, плати сколько хочешь и в любые сроки.
25 числа в налоговый орган нужно отправить уведомление, в котором указываются начисления за предыдущий месяц, которые
будут уплачены (списаны со счета) 28-го числа.


Alb100
Старожил форума
29.05.2023 17:25
airdriver05
поэтому миф о 210 млн, за май, - это расчет что народ проглотит.

Это действительно миф от вас. Никто не утверждал, что 210 млн за май.

Инфо от ПЛС.
"Остальные 210 млн. (из 700 млн. рублей неучтенных) поступили за АПРЕЛЬ месяц и, естественно, будут учтены в следующем квартале."


airdriver05
Старожил форума
29.05.2023 19:30
Alb100
airdriver05
поэтому миф о 210 млн, за май, - это расчет что народ проглотит.

Это действительно миф от вас. Никто не утверждал, что 210 млн за май.

Инфо от ПЛС.
"Остальные 210 млн. (из 700 млн. рублей неучтенных) поступили за АПРЕЛЬ месяц и, естественно, будут учтены в следующем квартале."


Уважаемый, деньги поступившие как взносы, за апрель, перечисляются только в мае. Нет главбухов идиотов платить авансом за месяц вперед.
Не надо блистать познаниями налогового кодекса.
Факт о том что деньги замылили, остается фактом.
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 20:04
airdriver05
Уважаемый, деньги поступившие как взносы, за апрель, перечисляются только в мае. Нет главбухов идиотов платить авансом за месяц вперед.
Не надо блистать познаниями налогового кодекса.
Факт о том что деньги замылили, остается фактом.
Что деньги "замылили" никто не спорит- ни ФНС, ни ФСС/ПФР, ни ПЛС.

Вам тоже не нужно блистать "ОБС" . Не знаете как происходит процесс уплаты взносов, лучше промолчите.
А то вы так категорично заявляете , как специалист по налогам и сборам!

Вот, что по этому поводу говорит ФНС
ЕНП с 2023 года обязателен для всех налогоплательщиков. ЕНП для юридических лиц — это не отдельный налог, а
новый способ рассчитываться с бюджетом по всем тем налогам, которые налогоплательщик исчисляет и должен заплатить.
Поэтому сроки уплаты ЕНП НК РФ не установлены. Перечислять деньги можно в любое время, главное, чтобы они попадали
на ЕНС до крайних сроков уплаты, прописанных для конкретных налогов.

Предприятие выплатила аванс работникам (20-25 число месяца) и можно закрывать этот месяц по ЕНП-единый налоговый платеж.
Так делают нормальные предприятия , которые работают в чистую, "рога и копыта" могут вообще не платить взносы и уходить
любыми способами от налогов.


airdriver05
Старожил форума
29.05.2023 20:11
Продолжайте изучать Налоговый Кодекс.
Про ОБС, - так это все из официальных источников.
airdriver05
Старожил форума
29.05.2023 20:19
«…..Вам тоже не нужно блистать "ОБС" . Не знаете как происходит процесс уплаты взносов, лучше промолчите.
А то вы так категорично заявляете , как специалист по налогам и сборам! ….»

Я нет, рядом сидит специалист, с 40 летним стажем, не в « рогах и копытах». Так вот этот специалист, просто улыбается, в ваших познаниях уплаты налогов авансом.
Есть пословица: « на стене сарая написано………..( матерное слово), а там дрова лежат».

Alb100
Старожил форума
29.05.2023 20:33
airdriver05
«…..Вам тоже не нужно блистать "ОБС" . Не знаете как происходит процесс уплаты взносов, лучше промолчите.
А то вы так категорично заявляете , как специалист по налогам и сборам! ….»

Я нет, рядом сидит специалист, с 40 летним стажем, не в « рогах и копытах». Так вот этот специалист, просто улыбается, в ваших познаниях уплаты налогов авансом.
Есть пословица: « на стене сарая написано………..( матерное слово), а там дрова лежат».

Ну-ну. Специалисты.
airdriver05
Старожил форума
29.05.2023 20:44
Alb100
Ну-ну. Специалисты.
Можете платить хоть за год вперед, только ни один главбух( финансовый директор) этого не делает, потому как концы искать будет сложно, что упало, то пропало
Alb100
Старожил форума
29.05.2023 21:16
airdriver05
Можете платить хоть за год вперед, только ни один главбух( финансовый директор) этого не делает, потому как концы искать будет сложно, что упало, то пропало
Это говорит о том, что ваш специалист сильно отстал от действительности.
Он, хоть, знает что такое ЕНС, ЕНП , Совокупная обязанность?
Ну Дела
Старожил форума
30.05.2023 07:53
Alb100
Это говорит о том, что ваш специалист сильно отстал от действительности.
Он, хоть, знает что такое ЕНС, ЕНП , Совокупная обязанность?
О Боже... да когда же вы перестанете доказывать, что вы огромный и непревзойдённый специалист в познании всех статей Налогового кодекса???? Для пенсионеров-членов лётных экипажей это простите, просто до лампочки. Им - НАМ куда более важно, чтобы те работники, которым предписано работать и строго блюсти те самые положения и те самые статьи ИХ налогового кодекса не делали таких вопиющих ошибок, которые ОНИ совершили НАРУШИВ те положения и статьи СВОЕГО же ЗАКОНА и ФЗ-155. Ну перестаньте УЖЕ.
Alb100
Старожил форума
30.05.2023 08:19
Ну Дела
О Боже... да когда же вы перестанете доказывать, что вы огромный и непревзойдённый специалист в познании всех статей Налогового кодекса???? Для пенсионеров-членов лётных экипажей это простите, просто до лампочки. Им - НАМ куда более важно, чтобы те работники, которым предписано работать и строго блюсти те самые положения и те самые статьи ИХ налогового кодекса не делали таких вопиющих ошибок, которые ОНИ совершили НАРУШИВ те положения и статьи СВОЕГО же ЗАКОНА и ФЗ-155. Ну перестаньте УЖЕ.
Так перестаньте, сами же резите без мыла-то одно вам непонятно, то другое, то все переврете от не знания, не понимания.

Я, например, жду информации не от вас , а только от ПЛС, которые могут что-то реально сделать и проинформировать,
но не вы.
Успокойтесь!
НМ
Старожил форума
30.05.2023 08:25
Ну Дела
О Боже... да когда же вы перестанете доказывать, что вы огромный и непревзойдённый специалист в познании всех статей Налогового кодекса???? Для пенсионеров-членов лётных экипажей это простите, просто до лампочки. Им - НАМ куда более важно, чтобы те работники, которым предписано работать и строго блюсти те самые положения и те самые статьи ИХ налогового кодекса не делали таких вопиющих ошибок, которые ОНИ совершили НАРУШИВ те положения и статьи СВОЕГО же ЗАКОНА и ФЗ-155. Ну перестаньте УЖЕ.
Честно говоря, мне вообще до лампочки ихние ошибки и нарушения.
При существущей редакции 155 ФЗ, где размер ДСО определяется постоянно (раз в квартал) прыгающей вверх/вниз суммой сборов и формулой, которая в явном виде никакого отношения к этой сумме не имеет, такое "безобразие" будет происходить постоянно.
Пока сама суть Закона не изменится, ничего хорошего не будет.
Ну Дела
Старожил форума
30.05.2023 08:48
Alb100
Так перестаньте, сами же резите без мыла-то одно вам непонятно, то другое, то все переврете от не знания, не понимания.

Я, например, жду информации не от вас , а только от ПЛС, которые могут что-то реально сделать и проинформировать,
но не вы.
Успокойтесь!
Ну дык сидите ровно на... и ждите, а не поучайте и не советуйте изучать Налоговый кодекс. Ещё раз пишу как для особо одарённого.. нам, пенсионерам , членам лётных экипажей с-тов ГА куда более важнее то, чтобы те самые работники Налоговой инспекции САМИ не нарушали Налоговый кодекс и ФЗ-155. И последнее.. я вам уже предлагал прекратить со мной переписку, но вы с присущей вам "настырностью" опять и опять в неё лезете. Поднимитесь выше и убедитесь. Всего вам доброго.
Alb100
Старожил форума
30.05.2023 09:23
Ну Дела
Ну дык сидите ровно на... и ждите, а не поучайте и не советуйте изучать Налоговый кодекс. Ещё раз пишу как для особо одарённого.. нам, пенсионерам , членам лётных экипажей с-тов ГА куда более важнее то, чтобы те самые работники Налоговой инспекции САМИ не нарушали Налоговый кодекс и ФЗ-155. И последнее.. я вам уже предлагал прекратить со мной переписку, но вы с присущей вам "настырностью" опять и опять в неё лезете. Поднимитесь выше и убедитесь. Всего вам доброго.
Вы то сам, хоть раз нарушали что-нибудь? Не, не! вы- Праведник, блин.
ФНС не имеет никакого отношения к ФЗ-155, умник.
Совершили ошибку- исправят, накажут, вернут(может быть, когда-нибудь, половину и все).
Есть люди кто это проконтролирует.



константин б
Старожил форума
30.05.2023 09:27
Alb100
Взносы 14% за АПРЕЛЬ должны быть перечислены в МАЕ (не важно 15 или 28).

Перед тем, как заплатить взносы 28-го числа, нужно представить в налоговый орган уведомление.
В нем указываются начисления за предыдущий месяц, которые будут уплачены 28-го числа.
Взносы можно направить на единый налоговый счет в любом размере и в любые сроки.
Главное - чтобы к сроку уплаты налогов (по которым будут подавать уведомления) на счете была необходимая сумма для погашения текущей задолженности.
Другими словами- Авансовый Платеж никто не запрещает.

"В нем указываются начисления за предыдущий месяц, которые будут уплачены 28-го числа."

Вопрос:
Какие начисления за предыдущий месяц в середине апреля? За АПРЕЛЬ взносы должны быть уплОчены 28 МАЯ. А в СЕРЕДИНЕ апреля эти взносы УЖЕ ушли в "не туда".
Получается, что во всех (почти) авиакомпаниях страны "прекрасное" финансовое положение (можно на ПОЛТОРА месяца раньше заплатить взносы!). Как-то не сходится на месяц.
Повторяю (извините за назойливость) : речь идёт не о 15 или 28 числе. "Косяк" на полтора месяца. С уважением.
Alb100
Старожил форума
30.05.2023 09:54
константин б
"В нем указываются начисления за предыдущий месяц, которые будут уплачены 28-го числа."

Вопрос:
Какие начисления за предыдущий месяц в середине апреля? За АПРЕЛЬ взносы должны быть уплОчены 28 МАЯ. А в СЕРЕДИНЕ апреля эти взносы УЖЕ ушли в "не туда".
Получается, что во всех (почти) авиакомпаниях страны "прекрасное" финансовое положение (можно на ПОЛТОРА месяца раньше заплатить взносы!). Как-то не сходится на месяц.
Повторяю (извините за назойливость) : речь идёт не о 15 или 28 числе. "Косяк" на полтора месяца. С уважением.
Сейчас будет повтор пройденного. Я понимаю, что Вам так легче- не могут а/к заплатить взносы раньше 28 числа.
На деле могут. Как? Я написал на примере полученного аванса, который выплачивают 20-25 числа.А/к сразу после
выплаченного аванса отправляет платежку по взносам(хочешь-не хочешь их платить надо) на общий счет в ФНС.
Потом нужно понимать, что если раньше платили взносы ОТДЕЛЬНО по каждому налогу , то теперь можно
одним "пакетом " и на один "СЧЕТ".
Потом 25 числа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК должен отправить УВЕДОМЛЕНИЕ в ФНС (это правило в этом году новое и оно
сбило ПЛС с толку), в котором распишет для какого налога списать деньги со счета(это так примитивно).

Поэтому ПЛС первый раз написал -"По нашим расчетам примерно 700 млн. рублей..." , не по расчетам ФНС, не трехсторонней комиссией, а по их(ПЛС).
Затем ПЛС информирует- "Последний срок уплаты взносов было 15 число следующего месяца за отчетным,
а с 01.01.2023г установлено 28 число, и это вводит ошибки в помесячном учете взносов."

Вот эти факторы и повлияли на ошибочные расчеты ПЛС, потому что в этом квартале такой учет происходит ВПЕРВЫЕ.
При следующих расчетах ПЛС учтет это и будет информировать точнее, я надеюсь!



Ну Дела
Старожил форума
30.05.2023 11:08
Блин... ну все виноваты.. ПЛС за не правильную инфу, даже пенсионеры в том, что не знают Налоговый кодекс, но только не те, которые не по назначению "пульнули" аж 700 млн. которые предназначались тем самым пенсионерам на выплаты по ФЗ-155. Мдяяяя...
НМ
Старожил форума
30.05.2023 12:19
Ну Дела
Блин... ну все виноваты.. ПЛС за не правильную инфу, даже пенсионеры в том, что не знают Налоговый кодекс, но только не те, которые не по назначению "пульнули" аж 700 млн. которые предназначались тем самым пенсионерам на выплаты по ФЗ-155. Мдяяяя...
Ну а что кому даст знание, что виновных нашли и покарали?
От этого разве увеличится размер ДСО свыше оговоренных ранее 40%?
airdriver05
Старожил форума
30.05.2023 12:46
Вот она истина
1..112113114..134135




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru