Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как называют спеназ ВДВ ?

 ↓ ВНИЗ

123456

зануда
11.01.2011 10:23
Злой:

К нам в контору (security consulting) приходили на работу наниматься служившие в ВДВ, в том числе и офицеры. Такое ощущение что кроме как бегать кроссы их больше ничему не учили.

Зря вы, мужики, на десант пневматик катите. Среди них, как и везде, всякий народ встречается....

В далёком 1968 году, кто помнит, всё лето шли перманентные учения. Наш ИАП был задействован по полной программе. После двухнедельной работы с грунтового аэродрома, наша АЭ возвращалась на АН-12 домой. Пролетая над своим аэродромом, в окна мы увидели колонны автомашин, выстроившиеся по соседству с нашей стоянкой и стройные ряды множества армейских палаток. Десантники, -решили мы, такое случалось каждый раз, когда начинались учения. До аэродрома они добирались своим ходом, а, через несколько часов, вылетали в район учений.
Приземлились, разгрузились. Народ, остававшийся дома, рассказал, что десант что-то затормозился, сидят вторую неделю, чего ждут –непонятно…
Вернулись с грунта и самолёты, их помыли, осмотрели, продолжилась нормальная жизнь, новые соседи стали проявлять к нашей работе интерес, познакомились. Самым любознательным разрешили залезть на самолёт, заставив предварительно разуться и вытащить всё из карманов ( у них, у всех, сапоги были подбиты подковками, по две штуки на каждом). Нам задавали вопросы, мы отвечали…. Помню, как очень удивлялся молодой лейтенант: -« Как это, один человек ухитряется и самолётом управлять, и с рацией справляется, и из пушек и эРэСами, и ракетами стрелять! У него четыре человека из одного орудия, и то, запариваются в норматив уложиться…»
Они нам , тоже, свои фенички показывали. Разрешали «покрутиться» на зенитках, покататься на самоходных пушечках (45 мм.) с моторчиком от мотоцикла М-72, там, многие из нас впервые увидели артприцелы и приборы ночного видения, наблюдали за их тактическими занятиями и учениями. Там увидели в большом количестве Солдатский Пот. Весь день десантники были в движении, и, почти всегда, -бегом, в хорошем темпе…
Проходили мы как-то мимо их лагеря, все десантники были на занятиях, в лагере осталось несколько человек наряда. Попросили одного: -«Метни нож!»
А он: -«Да я не могу, не умею!»
Мы его, и так, и эдак, а он отказывается. Ели уломали, метнул он нож пару раз, да всё не удачно, больше не успел. Увидел капитан, чем солдат в наряде занимается, спустил, что называется кобеля, так мы, едва солдатика отстояли. Объяснили капитану, как всё получилось, он слегка подобрел, и растолковал, что мы ошиблись адресом, это, хоть формально и десантник, но фактически водитель автомобиля, а нам надо идти к разведчикам….
зануда
11.01.2011 10:36

В расположении разведчиков застали двух рядовых, объяснили цель визита. Оба сначала наотрез отказывались, потом один сжалился, и, со словами: -«Ну, ладно, гляди!» Метнул штык-нож от автомата. Штык, пролетев метров 10-15 вонзился в черенок МСЛ, воткнутой в бруствер маленького окопчика сооружённого рядом с лагерем, было ещё несколько бросков, уже в задний борт машины, почти в самую середину чёрточки между цифрами.
Нож метал поочерёдно, то правой, то левой рукой, то через плечо, то, как-то из под руки…
И, каждый раз, нож входил глубоко в дерево с глухим стуком. Мы стояли и смотрели на происходящее как заворожённые, действо было достойное циркового представления….
Зрелище прервал другой капитан, обрушив на разведчика поток абсолютно уставных выражений. Нам удалось уговорить-успокоить и этого. Не знаю, может быть его зацепило, растрогало, что мы с таким восторгом говорили о показательном выступлении его подопечного, или вспомнил, как накануне ему самому наши техники рассказывали-показывали, как всё в самолёте устроено. Очень скоро капитан оттаял, он даже стал улыбаться, а, потом вдруг, как-то неожиданно сказал:
-« Нож метнуть, это, конечно, со стороны выглядит красиво, даже эффектно, но это всего лишь один из инструментов, не самый главный, для достижения главной задачи….
Да что я вам рассказываю, приходите сегодня, в 17 часов, в районе ваших очистных сооружений, у разведчиков будут занятия. Наберитесь терпения на один час, увидите много интересного, если будете внимательно наблюдать. А на будущее, если захотите что-то узнать, не подставляйте солдат, сразу обращайтесь к офицерам. Лётчикам мы никогда не откажем, на все вопросы получите исчерпывающие ответы, и расскажем и покажем!»
На том и расстались.
Естественно, весь техсостав нашей АЭ, к началу занятий, удобно устроился на склоне оврага, прямо напротив домика отстойника. Наблюдали Ооочень внимательно. Домик, находившийся за забором из колючей проволоки, охранял часовой, каждые 15 минут приходила смена –разводящий и два караульных, с этого, и другого поста. Часовой знал, что за час занятий обязззательно должно произойти нападение на пост, а он, должен подать сигнал тревоги выстрелом. Если он подаст сигнал, то получит пятёрку, получит внеочередное увольнение, а, может быть и отпуск…. Если его «снимут» тихо, то получит двойку, а это -внеочередные наряды, месяц без увольнения, а отпуск даже во сне являться перестанет….
Истекает время, отведённое на занятия, уже появился разводящий с двумя караульными, чтобы завершить мероприятие. Вот они встречаются все вместе, происходит процедура приёма-сдачи поста…. В этот момент откуда-то материализовались две (нет, не фигуры) тени, в каких-то немыслимых халатах, они были почти невидимками, метнулись в сторону группы караульных. Там что-то произошло, а, спустя несколько секунд, пленённый разводящий как будто сам собой поплыл среди травы, а трое «ликвидированных» караульных остались лежать около охраняемого объекта. Минут через пять раздался оглушительный грохот, как сигнал о том, что разведка
сработала отлично, важный объект уничтожен, взят ценный язык…
Подобные занятия проходили регулярно, разведчики устраивали взрывы на ветке, идущей к складам ГСМ и боепитания. Когда наш командир узнал, что происходит, он договорился с железнодорожниками, и они сами привезли и разгрузили две плети рельс со шпалами и стрелочный перевод, где десантники оттачивали своё мастерство.
Skvater
Старожил форума
11.01.2011 11:20
Злой:

Я не знаю какая они на фиг "крылатая пехота", но базовых знаний и навыков обязательных для любого пехотинца в наше время у них нет. Стрелять толком не умеют ни из чего, ни из стрелкового, ни из миномета, ножом работать их не учат, скрытно перемещаться по местности не могут, в "городе" лепят одну грубую ошибку за другой. Это что за "пехота", мля? Наверное они с парашютом умеют прыгать, но этому можно и обезьяну научить, да и нужно это раз в сто лет.

Ну ты же ни...уя не знаешь, зачем тогда по клаве фтыкать?
В программе боевой подготовке ВДВ есть такая весччч как полевые выходы, минимум 2 раза в год ( 30 дней), это типа жизнь в лесу в полной автономке, так вот на этих полевых выходах и учат всему, вернее закрепляют полученные навыки на практике, в т.ч. стрельбы из всех видов оружия, от СВД до РПГ.
Злой
Старожил форума
11.01.2011 21:20
Значит хреново учат, и хреново закрепляют. В пяндостанской армии выдают 3 различные цацки за стрельбу (у морпехов и ВВС свои системы и цацки другие). Они называются: marksman, sharpshooter и expert. Чтобы их получить требуется выбить 200, 210 и 220 очков из 250 возможных. Я ни разу не встречал вывших военнослужащих ВДВ, солдат или офицеров способных выполнить норматив самый легкий из вышеуказаных нормативов. Возможно они не смогли это сделать потому что был перерыв между службой и попыткой устроиться на работу, а навык стрельбы из стрелкового оружия быстро теряется. В РФ, насколько мне известо, не больно-то потренируешься в стрельбе. У американцев в стрельбе тренируются постоянно, их спецы в год расстреливают минимум по 25 тысяч патронов в год. В частности считается что если ты не умеешь стрелять из винтовки на ближнюю дистанцию методом "интуитвного прицеливания" то тебе не место в зоне где идут боевые действия. У морпехов вообще строго с этим, будь ты хоть водитель грузовика, хоть минометчик или артиллерист - стрелять из винтовки должен уметь. Никого не волнует твоя специальность, каждый морпех обязан быть метким стрелком, без вариантов.

Есть желающие опровергнуть? Винтовка, полигон, мишени и патроны - с меня, проезд правда за свой счет.
Drejtori
Старожил форума
11.01.2011 21:26
Про втыкание ножика с АКМ понравилось!
Дурью такой тоже маялись, в итоге штык сломался. После первого броска. Хорошо хоть у рукоятки. Заварили АДС, почти не заметно...
Полное дерьмо, а не штык! Его американские шпионы, наверняка, изобрели!
станиславский
11.01.2011 21:32
зануда:


В расположении разведчиков застали двух рядовых, объяснили цель визита. Оба сначала наотрез отказывались, потом один сжалился, и, со словами: -«Ну, ладно, гляди!» Метнул штык-нож от автомата. Штык, пролетев метров 10-15 вонзился в черенок МСЛ

Пипец, я думал сейчас напишет что штык в спичку вонзился, м.да-а. Завалить бы должен по всем законам эту лопатку штык, тяжеловат он, чтоб "вонзиться" в МСЛ.
зануда
12.01.2011 00:18

станиславский:

Пипец, я думал сейчас напишет что штык в спичку вонзился, м.да-а. Завалить бы должен по всем законам эту лопатку штык, тяжеловат он, чтоб "вонзиться" в МСЛ

В этом вся фишка! Бросок резкий. Если резким броском попасть камнем, (а, лучше большим стальным шариком), в стекло, то, в стекле образуется отверстие (дырка). Причём, чем резче бросок (выше скорость), тем ровнее и круглее будут края отверстия. При малой скорости, стекло разобьётся вдребезги.
Вам никогда не доводилось видеть, как гвоздь, более "сотки", удерживая тремя пальцами, одним "ударом"(или, с одного раза), загоняют в доску, или бревно, сантиметра на три - четыре?
Потом предлагают желающим попробовать повторить любым, на выбор гвоздём, лежащим в куче,
в любом месте деревяшки...
После нескольких неудачных попыток добровольцев, испытуемый, просит зрителей выбрать несколько гвоздей из кучи, и показать на деревяшке место, куда надо вбить гвоздь....
Результат, неизменно повторялся, гвозди, как заколдованные, влезали в дерево почти на четверть....Когда похожие трюки показывают в кино, возникает сомнение в достоверности происходящего, а, здесь, на расстоянии метра -двух, на глазах десятка пар глаз, да, ещё и сомневающихся... Обман, не прошел бы...
Что бы, хоть как-то реабилитироваться самим, и дискредитировать разведчика, предложили ему
забить гвоздь голой рукой по самую шляпку, пусть, даже не с одной попытки.
За отказ от попытки, он был со смехом освистан... Но, пообещал, так же, со смехом, что потренируется, и, на следующий год, к учениям, обязательно подготовит такую показуху.
Но, это был не просто десантник, это был разведчик второго года службы, и достигнутое, не предел, был ещё год для роста мастерства...
Правда, мастерство это, весьма специфичное...

Матерый пакс
Старожил форума
12.01.2011 02:16
А чей-то со Злым из бравых десантнегофф никто стреляццо не едет?
Непробиваемый
Старожил форума
12.01.2011 11:28
Блин, как спецов то много! В армию всех брить однозначно! На контрактной основе.
Lexas
Старожил форума
12.01.2011 13:39
Матерый пакс:

А чей-то со Злым из бравых десантнегофф никто стреляццо не едет?

"Собака лает - караван идет":)
стержень
12.01.2011 14:10
Тут мужики ваще есть.
Чувствую, одни ботаники, не понимают о чем говорят. Причем, это касается
абсолютно всех.
Стендовик
Старожил форума
12.01.2011 14:16
зануда:
"...Правда, мастерство это, весьма специфичное..."


"Кергуду бамбарбия!" (С) "Кавказкая пленница"
А рассчитывать на то, что броском ножа часового снимешь... :-)))))
генерал ГРУ
12.01.2011 14:20
Болтунам построиться и на расчистку сугробов.
Я тут, бля.., наведу порядок!
зануда
12.01.2011 16:54
Skvater:

Злой:

Я не знаю какая они на фиг "крылатая пехота", но базовых знаний и навыков обязательных для любого пехотинца в наше время у них нет. Стрелять толком не умеют ни из чего, ни из стрелкового, ни из миномета, ножом работать их не учат, скрытно перемещаться по местности не могут, в "городе" лепят одну грубую ошибку за другой. Это что за "пехота", мля? Наверное они с парашютом умеют прыгать, но этому можно и обезьяну научить, да и нужно это раз в сто лет.

На все вопросы не отвечу, десантуру наблюдал три раза, в общей сложности недели четыре, за это время многого не узнать. Но, за тяжкий труд и мастерство уважаю....
Что касается замечания о том, что "В городе лепят одну ошибку за другой", могу заметить, что задача об умении работать в городе, была впервые поставлена как раз в связи с подготовкой к вводу войск в Чехословакию. За месяц удалось научиться действиям и взаимодействию в условиях большего города. Говорю о настояшем городе, а не о полосе препятствий.
Как показало время, в стадии вступления в город и захвата ключевых объектов, десантники с поставленной задачей справились превосходно. Кто-то из командиров-десантников, заметил, что сложность подготовки заключалась ещё и в том, что многие солдаты, увидели пятиэтажные дома, только призвавшись в Армию...
Что касается способностей обезьян научиться прыжкам с парашютом, да и, то, нафига, если это нужно раз в СТО лет...
Могу возразить только тем, что, а, нафига ПИЛОТАМ парашют, да, ещё с катапультным креслом, если большинство пилотов никогда в жизни не покидали борт самолёта таким экзотическим способом....
И, ещё о "лепке одной ошибки за другой"... Сколько ошибок совершается пилотами всех видов авиации, в простых, казалось бы условиях....Пилотов учат много лет, однако просчётов и недочётов случается огромное множество...
Десантники (срочники), как и все служат всего один год... Какое, тут может быть мастерство!
А, разведчики, это не только срочники, там есть весьма достойные кадры....
Не думаю, что уважающие себя люди опустятся до того, что бы принять приглашение-вызов "ЗЛОГО:"
Я, бы не принял, хотя, находясь на сборах, за три захода, трижды поражал из пулемёта все, какие-то прыгающие и мелькающие мишени, при этом, каждый раз оставалось по 1-2 патрона..
Фома НЕВЕРУЮЩИЙ
12.01.2011 17:05
генерал ГРУ:

Болтунам построиться и на расчистку сугробов.
Я тут, бля.., наведу порядок!
----------
Дык, всех генералов, в.т. и гру сократили.
Вас нет в Новом Облике Армии!
Потому, что кроме, как коверкать Великий Русский Язык,
НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ не умеете! Только солдат -срочников гнобите,
да, и, Офицеров унижаете!
Вы, бы, лучше не высовывались, покуда Матери Солдатские не успокоятся!
станиславский
12.01.2011 17:17
зануда:


станиславский:

Пипец, я думал сейчас напишет что штык в спичку вонзился, м.да-а. Завалить бы должен по всем законам эту лопатку штык, тяжеловат он, чтоб "вонзиться" в МСЛ

В этом вся фишка! Бросок резкий. Если резким броском попасть камнем,

Хватит дуру гнать, штык-нож видели хотя бы? не предназначен он для метания, дебилам, замеченным в этом командир сделает эбаут анальный. Физику я знаю прекрасно, не надо мне примеры приводить и выдумок тут не надо.
ЕРУДИТ
12.01.2011 17:34
Фома НЕВЕРУЮЩИЙ:

генерал ГРУ:

Болтунам построиться и на расчистку сугробов.
Я тут, бля.., наведу порядок!
----------
Дык, всех генералов, в.т. и гру сократили.
Вас нет в Новом Облике Армии!
Потому, что кроме, как коверкать Великий Русский Язык,
НИ-ЧЕ-ГО-ШЕНЬ-КИ не умеете!
__________
Их, на зиму задержали, чтоб, хоть расчистку сугробов организовали. Пусть поруководят.
С сугробами они справятся, на ЭТО ума хватит
Вообще-то в этой конторе народ толковый, им не до сугробов.
Этому, небось заняться нечем, вот, он и решил,
добровольно, возглавить борьбу со стихией.
зануда
12.01.2011 17:48
станиславский:

зануда: Физику я знаю прекрасно, не надо мне примеры приводить и выдумок тут не надо.

Судьба у Вас такая, не верить...
Сами её выбрали. Так и несите свой тяжкий крест!
станиславский
12.01.2011 18:37
зануда:

станиславский:

зануда: Физику я знаю прекрасно, не надо мне примеры приводить и выдумок тут не надо.

Судьба у Вас такая, не верить...
Сами её выбрали. Так и несите свой тяжкий крест!

В меру своих скромных сил стараюсь что бы молодые неокрепшие умы не подхватывали вашу ахинею (про штык и МСЛ) и не несли её дальше. В этом смысле сеть действительно помойка. Пример со стеклом кстати совершенно неуместен в этом случае. Лопатка принимает ВСЮ кинетическую энергию, не может предмет массой со штык насквозь через черенок пролететь. Никаким двухгодичникам такие трюки не снились, есть(были) спецы с особыми ножами ( только под себя), но их там не могло быть по определению. Для молодёжи простительно, но вы вроде взрослый человек и сказки здесь плетёте, иного слова и не подберу.
зануда
12.01.2011 19:16
станиславский:

....не может предмет массой со штык насквозь через черенок пролететь....

я ТАКОГО НЕ писал, не надо фантазий...
Эта самая кинетическая энергия, очень сильно (в квадрате) зависит от скорости.
Это очень хорошо заметно при ударе молотка, и, не обязательно по гвоздю.
Возьмитесь за самый кончик рукоятки, и, почувствуете разницу...
Если Вы чего-то не видели, или не знаете об ЭТОМ, это, вовсе не значит, что ЭТОГО
не существует в природе.
Жаль, если Вы никогда в жизни, не восклицали восхищённо (а, не с недоверием)
"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!..." увидев НЕЧТО, о чём раньше и не догадывались...

Великие, могут себе позволить восклицать по любому поводу "НЕ ВЕРЮ!"
Но, это только Великие. Для того, что бы войти в историю, одной этой фразы маловато будет!
Drejtori
Старожил форума
12.01.2011 19:29
сказки здесь плетёте, иного слова и не подберу.
-----------
А старик Хоттабыч вообще - в кувшине жил. Хотите сказать тоже ложь?
зануда
12.01.2011 20:06

Drejtori:

сказки здесь плетёте, иного слова и не подберу.
-----------
А старик Хоттабыч вообще - в кувшине жил. Хотите сказать тоже ложь?


Диоген, живя в бочке, тоже, знатно в философии наследил, а, его, вроде,
никто из наших современников не встречал...
Фома НЕВЕРУЮЩИЙ
12.01.2011 20:19

станиславский:

...Лопатка принимает ВСЮ кинетическую энергию, не может предмет массой со штык насквозь через черенок пролететь....

---------
Довелось наблюдать (происходящее на сцене), как человек, пальчиком, протыкал насквозь,
свободно падающий лист бумаги...
Что-то не ладится в Вашей теории, если кинетическая энергия руки, просто так передаётся
листочку бумаги...
Тут, уже я, возражу Вам: "НЕ ВЕРЮ!"
Извините!
генерал ГРУ
12.01.2011 21:17
Малчать, дебилы! Сугробов на всех хватит.
Ишь, новый облик, бля..
Camper
Старожил форума
12.01.2011 21:34
Выпрагивает мужик на ходу из трамвая.
Врезается в столб. Стоит у столба, болтает головой и повторяет: "Хорошо, что на два, Хорошо, что на два.."
Подходит сержант и спрашивает: "Гражданин, в чём дело? Что - НА ДВА?"
Мужик и отвечает: "Хорошо, что Эм-ВЭ в квадрате всё-таки делится на два".
Это про кинетическую энергию.
Даже небольшой прирост скорости возводится в квадрат. Масса не так важна, как скорость.
Штык в черенок лопаты воткнётся элементарно, даже если нормальный обычный паренёк метнёт его со всей дури. НО.
Тут другое. Во первых нужно попасть в черенок. Во вторых нужно попасть в проекцию оси черенка на округлую поверхность черенка МСЛ. Это КИО надо быть. Копперфильтром.
Заморочки одни. Есть бесшумное оружие. Во время ВОВ никто перья не метал. Чтобы часового снять - это его нужно резать вручную, долго и нудно зажимая рот, проворачивая нож и удерживать тело, чтобы не дёргался. И так до полного успокоения.
Это в кино падают как снопы. Так что учебное время тратить на обучение ноже-лопатометанию - это всё равно, что обучать личный состав загрызать часового зубами.
Или поражать ядовитым плевком.Для обчего ознакомления - это да.
А зольдаты-годичники - это не тот материал, что нужен для шаолиньских штучек.
станиславский
12.01.2011 22:10
зануда:

станиславский:

....не может предмет массой со штык насквозь через черенок пролететь....

я ТАКОГО НЕ писал, не надо фантазий...

Хе, хе. Приходится по буквам. Вы к штыку в ответ на моё замечание в неправдоподобности приплели камень и стекло. Камень, затратив ЧАСТЬ кинетической энергии, уносит её с собой дальше. Выдуманный вами штык, не может как камень, пролететь насквозь, и отдаёт ВСЮ энергию лопатке и неминуемо опрокинул бы её, если бы такой случай имел место быть. Никаких фантазий, просто я этим хотел подчеркнуть, что пример со стеклом и камнем не применим в данном случае. Не понимаю, чем вызваны ваши фантазии, то ли желанием всех развести, то ли думаете здесь лохи собрались. Судя по попыткам многословно изложить враньё, это уже не первое место, и раньше в ваши бредни кто-то верил и вы сюда их притащили. Беда здесь в том, что в подобные бредни кто-то поверит и понесёт их дальше, с вашей легкой руки.


Довелось наблюдать (происходящее на сцене), как человек, пальчиком, протыкал насквозь,
свободно падающий лист бумаги...

У нас в секции это делает любой начинающий после непродолжительной тренировки.
Skvater
Старожил форума
12.01.2011 22:35
Злой:

Значит хреново учат, и хреново закрепляют.

А чё ты хочешь от вчерашних наркоманов и алкашни набираемых на 1 год, СУПЕР СОЛДАТ ?
Офицеры в ВДВ не боги и не могут делать из ГАВНА ЗОЛОТО за один год, за два возможно, за ГОД НЕТ.
Каштанобатон
12.01.2011 22:52
Шепокляк-4 | форум автора сообщения

В НАШИХ СМИ эта тема на первых полосах.
Тут был в Швеции и как убеждённый прагматик, заметил, что ТАМ не ездят по крайнеё левой полосе никто кроме "скорой", там нет собачьего дерьма в парках , при мне пожилая шведка (или кто) убрала какашки за своим питомцем в пакетик. И там НЕТ СОСУЛЕК.

Не только в Швеции нет сосулек. В Москве тоже нет сосулек, а раньше по всему Ленинскому стояли. И места специальные сосулечные были. Сосулили всегда долго , качественно и недорого. Ты чего меня забанил на всех своих говноветках ? Правды боишься ?

Skvater
Старожил форума
12.01.2011 22:54
зануда
На все вопросы не отвечу, десантуру наблюдал три раза, в общей сложности недели четыре

Службу в десантуре наблюдал в течении 6 лет и что характерно принимал в этом участие.
Каштанобатон
12.01.2011 22:58

Skvater:

Службу в десантуре наблюдал в течении 6 лет и что характерно принимал в этом участие.

Пропагандировал "без сосулечную технологию" ?

Skvater
Старожил форума
12.01.2011 23:06
Пропагандировал "без сосулечную технологию" ?

Оба на, старые флудеры вышли на вонь, пукают как всегда не фффтему.

Каштанобатон
12.01.2011 23:11
шепокляк-4 | форум автора сообщения

сосульки падают везде, это физика, но ни в какой стране мира они не наносят такой ущерб населению как в РФ.

Это не физика - это импотенция. И если у тебя упала сосулька, не надо впутывать РФ и другие страны мира.
зануда
12.01.2011 23:22

станиславский:

Довелось наблюдать (происходящее на сцене), как человек, пальчиком, протыкал насквозь,
свободно падающий лист бумаги...

У нас в секции это делает любой начинающий после непродолжительной тренировки.
----------
А, куда ж кинетическая энергия девалась?

Ну, это так, к слову...
Не смог вспомнить, где, что б аргументировать...
Видел фото, (давноооо), о последствиях разрушительного смерча.
Деревянная щепа, длиной, не менее полуметра, прошила насквозь живое дерево.
В подлинности фото сомневаться не приходилось, издание было серьёзное.
Это к возможности кинетической энергии, о КВАДРАТЕ скорости...
убийцапучеглазофф
12.01.2011 23:28
2Каштанобатон
А может тебе старому медику на букву П просто пойти туда куда ты уже давно ходишь ?
На ХУЙ?
Надымчанин
Старожил форума
12.01.2011 23:43
Неужели ушёл ?
Каштанобатон
12.01.2011 23:59

Надымчанин:

Неужели ушёл ?

Не волнуйся, не ушёл. Там твоё место.
Надымчанин
Старожил форума
13.01.2011 00:22
Каштанобатон:

Уже вернулся ? Быстро ты )))

Могу тебе предложить альтернативный вариант - не совершить ли тебе
орально - генитальный секас с пьяной мужской особью отряда приматов ?
Каштанобатон
13.01.2011 00:37
Надымчанин:

Могу тебе предложить альтернативный вариант - не совершить ли тебе
орально - генитальный секас с пьяной мужской особью отряда приматов ?

Сам не смог, мне предлагаешь ? А пьяная мужская особь - десантник-сосулечник ? Нет, спасибо, не треба !





Надымчанин
Старожил форума
13.01.2011 00:49

Каштанобатон:

Сам то хоть понял что написАл ? Ну ты лошара ))))
Раз с десантником отказываешься , будем считать что с обезьяной не против )))
зануда
13.01.2011 00:56

станиславский:


.... Не понимаю, чем вызваны ваши фантазии, то ли желанием всех развести, то ли думаете здесь лохи собрались.....

Вы взгляните на первую страничку, с чего начался разговор, с наколок, всякой напускной хрени. Пацаны мечтают попасть (или НЕ попасть) во всё ещё Элитный род войск...
Я не знаю, как будут вспоминать ГОД (при мне были ТРИ, а, во флоте ЧЕТЫРЕ года),
сегодняшние срочники, и те, которые придут служить весной...
Ребятам надо рассказать о том, чем можно гордиться, к чему надо стремиться. Что бы главным предметом гордости стала не "крутая"наколка, а что-то другое, наверное, для каждого своё... О чём, после дембеля можно рассказать отцу, маме, любимой девушке....
После моего ДМБ (68) прошло более сорока лет, наколок в полку (ИАП) НИКТО не делал, что
не помешало сохранить добрую память и об офицерах, и о солдатах, и гордиться своей службой в ПВО.
Мастерство и отношение к работе, воспитанное за годы службы, как говорится, крепил и развивал.
И, главное, не следует бросаться в спор, и, (почти) с пеной у рта восклицать:
НЕ видел, значит, не бывает!
НЕ знаю, значит, не может быть!
И, вообще, НИ-КО-МУ НЕ ВЕРЮ!
Неужели, Вы не допускаете, что может существовать НЕЧТО, о чём, ранее и не подозревали!
Злой
Старожил форума
13.01.2011 00:58
2Skvater

В нормальных странах для службы в ВС не хватают алкашню и нариков по подворотням. Берут минимум на 4 года по контракту, причем далеко не всех. За это время успевают научить и стрелять, и тактике, ну и вообще воевать хоть в поле хоть в городе. В пяндостане например так, правда их военный бюджет превышает российский государственный.

Что касается 68 года - так войны с чехословацкой армией как таковой не было. Не было серьезных боев в городе. Не было там ни Сталинграда ни Грозного.

Про метание штык-ножа бред настолько очевидный, что даже комментировать не хочется. Для метания и боя существуют совсем другие ножи, в том числе и в Советской Армии. Вообще, найти идиота который ради "понта" будет портить казенное имущество (МСЛ), за которое потом придется отвечать было наверное совсем непросто. Посему "не верю" (С) К.С.Станиславский.
Каштанобатон
13.01.2011 01:33

Надымчанин:



Сам то хоть понял что написАл ? Ну ты лошара ))))
Раз с десантником отказываешься , будем считать что с обезьяной не против ))

Что не против ? Покрыть тебя ? Мне не надо. С обезьяной сам говори. Достал уже !

Skvater
Старожил форума
13.01.2011 01:56
Злой:
В нормальных странах для службы в ВС не хватают алкашню и нариков по подворотням. Берут минимум на 4 года по контракту, причем далеко не всех.

Да всё я знаю, с америкосами служил в одной команде.
Но речь то идёт о России...
Был эксперимент на базе 76 ДШД, когда "котнрабасам " обещали за пятнашку плюс льготы... и чё ?
Мало того что обещаных денег не дали, так и ещё с боевыми за Грузию нае...ли, вот народ и разбежался.
Теперь сплошная алкашня и наркота, есть правда идейные, но таких меньшинство, прапоров уволили, котрые ещё в Афгане воевали.
ВСЁ, воевать некому, если срочно реформу не отменят трындец полный.
Сплошное пушечное мясо от РФ ВС останется...если уже не осталось.
зануда
13.01.2011 03:10

Злой:

Что касается 68 года - так войны с чехословацкой армией как таковой не было. Не было серьезных боев в городе. Не было там ни Сталинграда ни Грозного.
--------
НЕ БЫЛО! Именно потому, НЕ БЫЛО, что командиры подготовились сами, подготовили солдат.
Всё прошло стремительно и чётко, потому, что готовились, и были готовы, к САМОМУ НЕ БЛАГОПРИЯТНОМУ развитию событий.
Была полноценная разведка, предусмотрены каналы связи, взаимодействие родов войск, частей и соединений, прибывших туда из разных округов СССР и Групп Советских Войск из всех стран ВД. Было налажено материально-техническое обеспечение...
Наконец, Солдаты были сыты. Нас кормили (и снабжали куревом), по каким-то немыслимым в мирное время нормам. У нас не было необходимости менять оружие и боеприпасы, чтобы прокормиться. Нам, даже "боевые" не задерживали, а, отовариться, мы могли в "автолавке", приезжавшей к нам откуда-то из ГСВГ...
О Грозном могу судить в-основном по сообщениям СМИ, и, слегка со слов участников.
Как принималось Решение на применение войск, и как войска "готовили" к возможному ведению уличных боёв, не знаю. Но по результату, могу предположить, что, НИКАК!
Не хочу говорить об этом, потому, как ночь на дворе, опять, не заснуть...
зануда
13.01.2011 04:08

Злой:

2Skvater

В нормальных странах для службы в ВС не хватают.....

В 1965 году вернулся из армии, ВДВ, мой сосед, чуть старше меня, пришел, не дослужив двух
месяцев до трёх лет. Комиссовали, "По наличию отсутствия здоровья", -так он сам говорил.
Только спустя месяца три, когда он маленько окреп, вытащили его в настоящую баню....
Разделись. Живот и бочину соседа пересекал страшеенный багровый шрам. Один из нас, учился в медучилище, и, как профессионал, дал заключение, что таких органов в человеке нет, что бы для их лечения, так полосовали тело.
Из последующих расспросов узнали, что довелось ему оказывать интернациональную помощь очень героическому, и дружественному нам народу. По ходу оказания этой помощи, во время рейдов по тылам, были боестолкновения с вероятным для нас, и реальным для наших друзей, противником.
Как правило, операции заканчивались успешно, для нашей стороны, чего нельзя сказать о нашем вероятном противнике...
Работали в настоящих джунглях, с их флорой и фауной. Работали по ночам, практически в полной темноте...
Вот, в одном таком рейде, встреча с противником оказалась роковой.
Нож рассёк живот и бок...
Низкорослые местные солдатики пронесли здоровенного парня через реку, болота...на свою территорию.
Короче, парень, благодаря трижды Чуду выжил. Почти пол-года провалялся в госпиталях...
В подтверждение своей Героической службы, продемонстрировал медаль "За отвагу"
(и документ)...
Мы, по очереди, передавали из рук в руки, медаль, смотрели, то на неё, то на Героя...
Мы были в отпаде! Наш ровесник, заслужил БОЕВУЮ НАГРАДУ!
А, противостояли наши десантники, и, весьма успешно, хвалёным заокеанским спецназам...
И пилоты наши Там очень эффективно работали, и ракетчики, обеспечивая ПВО страны.
И, не очень сильно тогда было заметно, что наш военный бюджет, существенно меньше бюджета страны вероятного противника.
Надо, чтобы было кому учить, кого учить, и все знали,
- ЗАЧЕМ ЭТО НУЖНО!
Злой
Старожил форума
13.01.2011 07:20
2Зануда

Тебе эту байку замполит рассказал или сам придумал? Именно так и полагается придумывать байки для лопоухих тинэйджеров. В советской армии даже специальное руководство (по работе с личным составом, или что-то в этом духе) было на эту тему, как придумывать. Именно так и полагалось, поднапустив туману, без деталей и подробностей. Давай лучше я тебе про своего соседа по лестничной клетке расскажу, простого парня? Вырастила его мать-одиночка, работала уборщицей в одном московском КБ, крепившего оброноспосоность, итишь ея двадцать... Отучился наш герой в простой российской школе, был он порядчным раздолбаем, любил с машинами возиться. Поступил в МАМИ (Автомеханический Институт), учился так себе. В один "прекрасный" момент завалил сессию и ушел в академический отпуск. По тогдашним правилам вроде не должны были забрать, дело было до ужесточения. Однако недобор, военком с ментами сцапали Серегу на входе вподъезд и вопреки всем законам через час он уже был на Угрешке а на следующий день - по пути в часть. Дело было осенью 1994 года. А в январе его привезли 200м грузом, после штурма Грозного. Серега был водителем грузовика, как рассказал потом Пашка, которого комиссовали после тяжелой контузии, они до отправки в Чечню были на стрельбище один раз. По 30 патронов на брата, 10 одиночными и два раза по 10 короткими очередями - вот и вся стрелковая подготовка.

Война - это редкостное дeрьмo, грязная, тяжелая и неблагодарная работа. Героические сказки придумывают кукловоды, чтобы заманить туда молодых и наивных пацанов, которые потом там будут непонятно за что кровью умываться. Видел я таких деревенских пацанов, хотели вернуться в родную деревню с орденом. Кто без ноги, кто без руки, война - жестокая штука. А ты "зануда" пропагандист-рассказчик, лучше не попадайся мне на узкой дорожке. Зарою, и как звать не спрошу. Видел я 19летних калек, в госпитале Бурденко. Купились на сказки таких вот уродов.
Злой
Старожил форума
13.01.2011 07:32
Про заокеанских спецназов, за всю послевоенную историю ВДВ они ни разу не противостояли сколько-нибудь серьезному противнику. А Афгане гоняли по горам малограматных пастухов с АК, имея на своей стороне вертолеты, штурмовики и артиллерию. В результате убрались восвояси, не солоно хлебавши? Офигительные профессионалы, да? В Чечне уже даже не смогли справиться с такими же малограматными пастухами. Это же позорище-то какое. Это что, регулярная армия, страны претендующей чтобы к ней прислушивались в мире? Это же скверный анекдот, причем даже не смешной.

Зарубите себе на носу, армии как таковой у Российской Федерации на сегодня нет. Она деградировала настолько, что не может даже справиться с обычными бандформированиями, невеликими числом. Единственная причина по которой Россию до сих пор никто не захватил, так это потому что Россия на фиг никому не нужна. Никто не хочет кормить такую огромную ораву. Морить голодом не принято, геноцид не в моде. А прокормить себя Россия не в состоянии.
зануда
13.01.2011 12:40
Злой:
-----------

Про заокеанских спецназов, за всю послевоенную историю ВДВ они ни разу не противостояли сколько-нибудь серьезному противнику

Есть страна в Ю-В Азии, разделена ныне на Южную и Северную, граница между ними проходит аккурат по параллели. Вот, там и было то самое противостояние ....
--------
... армии как таковой у Российской Федерации на сегодня нет. Она деградировала настолько, что не может даже справиться с обычными бандформированиями, невеликими числом....

Армия и не предназначена для противодействия такому противнику. Для этого существуют
(должны существовать) другие структуры и спец подразделения... Там у бойцов должен быть совсем другой менталитет. Там и образ сосем другого противника...
Вам об этом надо бы знать...
Запомнились слова чеха, сказанные в августе 1968 года:
-"Наши государства могут стать друзьями, народы, НИКОГДА! Нас разделила кровь!"
Это при том, что жертв со стороны местного (не всегда мирного) населения, было сравнительно не много.
Там не было ни ковровых бомбардировок, ни арт обстрелов по площадям, ни "эачисток" населённых пунктов...
Решение на применение всей мощи, а, скорее немощи, Армии, против населения своей страны, было вообще безумие, родившееся в разжиженном мозгу "верховного" и скороспелого м.о.
Их развратила лёгкость, с которой они "покорили" Москву, расстреляв из танкового орудия здание Парламента... И, решили, что могут повторить "подвиг". Двинули разрозненные и наспех сформированные танковые экипажи, без связи, без разведки...
Это при том, что "демократы" громогласно осудили действия войск в Венгрии (56 г.) Чехословакии (68 г.) Афганистане (10 лет). Осудили депортацию народов СССР, разгон демонстрации в Новочеркасске...
Не соглашусь с тем, что ....В Чечне уже даже не смогли справиться с такими же малограматными пастухами. Это же позорище-то какое....
У этих пастухов был СВОЙ ГЕНЕРАЛ, настоящий, Советский! Были они очень хорошо вооружены, и ооочень хорошо обучены. И, ещё, пожалуй, у них было главное, была мотивация, они защищали независимость своей Родины!
У наших войск, стараниями пришедших к Власти "демократов", ТАМ, ничего ЭТОГО не было. Ни подготовки, ни вооружений, ни мотивации...
Результат известен, матери потеряли своих сыновей, вернувшиеся, если и остались целыми физически, то, морально, они понесли невосполнимые потери....
В качестве извинений "поверженной" стороне, там создаётся райский оазис, опять, за счёт нашей глубинки...
Что касается предстоящих встреч "на узкой дорожке" и зарытия...
Могу сказать, что не следует искать лёгких и эффектных решений, смотрите на События глубже....
ЕРУДИТ
13.01.2011 16:42
Skvater:

Злой:

Значит хреново учат, и хреново закрепляют.

А чё ты хочешь от вчерашних наркоманов и алкашни набираемых на 1 год,

За один год можно научить делать табуретку, да и то, тех, кто хочет научиться.
Министр "нового облика", показал своё вИдение армии.
Даже не своё, а "верховного главнокомандующего", это творение их коллективного "разума".

(так и хотелось повторить опечатку, пропустить вторую букву во втором слове...,
вроде бы, такая оплошность стоила жизни главному редактору армейской многотиражки...)
станиславский
13.01.2011 19:53
зануда:


Не смог вспомнить, где, что б аргументировать...
Видел фото, (давноооо), о последствиях разрушительного смерча.
Деревянная щепа, длиной, не менее полуметра, прошила насквозь живое дерево.
В подлинности фото сомневаться не приходилось, издание было серьёзное.
Это к возможности кинетической энергии, о КВАДРАТЕ скорости...

Хватит скрывать своё враньё за многословной пустой болтовнёй, вам сказали что про штык-нож и лопатку вы брешете, всё, не надо изворачиваться. А про кинетическую энергию и щепки завсегда пожалуйста- при взрыве на определённой дистанции осколки оконного стекла втыкаются в бетонную стену, только это никак не оправдывает вранья про МСЛ. Соответственно и всё остальное сказанное вами не вызывает никакого доверия, трудно молодым ориентироваться в жизни, когда они читают великовозрастных врунов.

123456




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru