Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..9899100..236237

nikolai
Старожил форума
27.10.2010 22:42
"zamena:
..."Навигация по Финляндии"..."

Взял, как-то, по скидке автонавигатор.Начал его осваивать.
Как?Правильно.Методом тыка.Или методом проб и ошибок, что
одно и то же.Как-то решили съездить к знакомой в Lahti.Она
раньше, тоже, жила в Salo.
Как положено, сделал предварительные настройки, язык-suomi,
страна-Suomi, город-Lahti.Но, что-то улица не вводилась.Ладно,
добавил ещё раз Lahti.Получилось:Lahti-Lahti.Едем.Моя милень-
кая старушка говорит:"Я такая спокойная".Видимо, доверяет тех-
нике.До Lahti от нас 200 км с небольшим и нужно повернуть на
25-ю дорогу.Но приятный женский голос нас почему-то ведёт
в сторону Helsinki.Ну, ладно, навигатору виднее...Чем кончилось?
Навигатор завёл нас в lahti, что по фински означает-залив.Приш-
лось по памяти возвращаться на 75-ю дорогу, ехать в Lahti и со-
званиваться со знакомой, остановившись на обочине возле боль-
шого магазина, где нас и нашли...Вывод:адрес надо вводить точно:
город, район города, улица, номер дома.И будет, Вам, счастье!
Следующий раз доехали к ней нормально.
"Практика-критерий истинности всякой теории."-К.Маркс
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
27.10.2010 22:48
Геннадий Васильевич!Здоровья, здоровья, здоровья!!!Все остальное приложится само собой.Ну , и, соответственно-
ГОДЫ, ВОДКУ И ПРОЧИЕ РАДОСТИ
ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО УТРОИТЬ!!!
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
27.10.2010 22:58
Имею предложение по поводу праздника.Есть такая хорошая штука-Skype.Пообщаемся вживую?Есть возможность совместно поднять бокалы и даже песни попеть!
Обращаться:Захаров Алексей Михайлович г.Тамбов или zakharoff13.
Союз очень большой, а интернет сближает!
Мы сегодня все вместе за нашим столом
Наши старые песни негромко споем....
zamena
Старожил форума
27.10.2010 23:01
ШКРАБ Михалыч:

Имею предложение по поводу праздника.Есть такая хорошая штука-Skype.Пообщаемся вживую?Есть возможность совместно поднять бокалы и даже песни попеть!

А что не пить, когда дают?
А что не петь, когда уют и не накладно...(В.С.Высоцкий)
former airman
Старожил форума
27.10.2010 23:10
ПУТЕШЕСТВЕННИКА с юбилеем! Крепкого здоровья, чистого неба!
DP.
Старожил форума
27.10.2010 23:25
Практика показывает что есть очень много планеристов, которые переучились на Боинги, Антеи, Русланы, Арбузы, истребители и даже Ту-22. А вот процент пересевших с Ту-22 на планер значительно меньший. Вывод: планер - это не просто так, это не каждый сможет, тут думать надо! Уважаемому Геннадию Васльевичу во первых здоровья, во вторых летного долголетия, 5-метровых потоков (конечно вверх!) и многих-многих часов налета!!!
DP.
Старожил форума
28.10.2010 00:01
konstk:
А вот кто подскажет - где в сети найти что-нибудь по аэродинамике Ан-26 и Ан-12?

Пока не конкретно: По аэродинамике Ан-26 информации мало, но есть в тех. описании (1 книга), как не странно. Немного есть также в книге Черненко, Лагосюк, ГоровойСАМОЛЕТ АН-26, -М., Транспорт 1977. Это лежит здесь http://civilavia.info/document ...

Книгой "Аэродинамика Ан-24" пользоваться не рекомендую, такое впечатление, что с бодуна писали - одно описание назначения форкиля чго стоит! Что автор пил?!

По аэродинамике Ан-12 книга толковая. Кроме того рекомендую посмотреть военную (именно военную!) Инструкцию экипажуАн-12. Много информации по аэродинамике, подана сжато, компактно. Лежит здесь http://civilavia.info/document ...

По профилям Серебрийского лучше всего найти РДК-53 (руководство для конструкторов), там очень детально дано изменение характеристик по чисам М и Re. Тоже встречал в Инете, но сейчас найти не могу.
zamena
Старожил форума
28.10.2010 00:26
Первая авиационная эскадрилья, оснащенная вертолетами была создана 28 октября 1948 года в Серпухове. Этот день стал днем создания армейской авиации России.

Всех участников, причастных и соучастников поздравляю с 62-й годовщиной АА!
Мирного неба, удачи и здоровья!!!!

Спецназ и вертушки - навеки братУшки!
zamena
Старожил форума
28.10.2010 00:39
Хм!
Умер осьминог Пауль.
Мировая общественность встревожена - теперь никто не может предсказать исход президентских выборов в России...
Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 01:21
Для zamena:
Случайно нашел (искал МиГ-110, транспорт для Ваших коллег), интересно почитать для общего развития:
http://www.atrinaflot.narod.ru ...
""Модульный Авианесущий Корабль как новый элемент морской авианосной системы"
Эх блин... ИДИОТЫ и на флоте есть.
"Дурень думкой богатеет" :-(
Pilotiaga
Старожил форума
28.10.2010 01:22
Нашего "Путешественника" Генадия Бойченкова поздравляю с 75летием и желаю ему - "до 100 лет жить без старости"!!!

zamena - Мировая общественность встревожена также и другим обстоятельством: чего это классный лётчик "дядя Гена" давненько не поднимал в воздух какую-нибудь Цессну, АН-2 или на худой какой-нибудь Бланик? И спрашивает, когда это он "перепрыгнет" Коккинаки?
zamena
Старожил форума
28.10.2010 01:34
Pilotiaga:

Нашего "Путешественника" Генадия Бойченкова поздравляю с 75летием и желаю ему - "до 100 лет жить без старости"!!!

zamena - Мировая общественность встревожена также и другим обстоятельством: чего это классный лётчик "дядя Гена" давненько не поднимал в воздух какую-нибудь Цессну, АН-2 или на худой какой-нибудь Бланик? И спрашивает, когда это он "перепрыгнет" Коккинаки?

А после 100 перейти в категорию слегка пожилых.
Умер его старый друг - шеф аэроклуба, который давал возможность д.Гене и сигать и летать. А на платной основе ему есть бросать придется и батареи в доме глушить.
zamena
Старожил форума
28.10.2010 01:41
Как на пенсию прожить
и при этом не тужить?
Кто загадке даст ответ,
проживет и 200 лет.

(детапутов и пр. чиновной сволочи не откликаться!)
konstk
Старожил форума
28.10.2010 07:51
Геннадия Васильевича - с Днём рождения!

"Лет до ста расти Вам без старости!" После ста, соответственно, зрелость пусть наступит.
konstk
Старожил форума
28.10.2010 08:11
2 DP

По аэродинамике всё что надо было - нашёл. Вот с РДК-53 - сложнее. По сети пошарил - пока пусто. Но буду продолжать. Поиск информации - занятие увлекательное. :-)

2 zamena

Про пенсию вопрос может перестать быть актуальным в ближайшее время, когда средний пенсионный сдвинут годам так к 90. Более актуально - как прожить на зарплату в рамках ЕТС, при этом не воровать и не иметь сторонних источников дохода.
РВГ
Старожил форума
28.10.2010 08:43
Сегодня День армейской авиации (Военного летчика).
Всех, кто причастен, с праздником!
http://www.tooday.ru/10/letchik.php
bobsky
Старожил форума
28.10.2010 10:38
Поздравляю с Днем армейской авиации, тех кто подтверждал и подтверждает почетное звание Военного авиатора! А также (по родовой иерархии Zamena) родственников (братушек и т.д.), друзей, причастных и сочуствующих!

С уважением!
vgrechihin
Старожил форума
28.10.2010 11:25
Геннадия Васильевича - с Днём рождения!

Как серебро, имей долговечный возраст;
Как золото, будь чист и красив!
former tolmach
Старожил форума
28.10.2010 13:26
Всем привет!

Стендовик:
здесь очень много разных интересных книг:http://www.kodges.ru/army/voenteh/
СТР-503
Старожил форума
28.10.2010 13:28
Созрел для одной истории. (Не очень смешно, но идиотизм присутствует в полной мере)
Год 1996. Замена экипажа в порту города- героя Магадана чартерным рейсом. ЯК-40 привез
нам замену, на нем же мы должны были улететь домой, во Владивосток.
Смена экипажа прошла, как писали раньше "в теплой, дружественной обстановке" Настолько теплой,
что Миша, наш электромеханик наотрез отказался покидать гостеприимный Магадан и, обняв своими
мощными руками колонну в здании аэропорта довольно долго препятствовал перемещению своего тела
на борт ВС.
Ну, ладно, погрузили, пристегнули, взлетели... В полете веселье продолжилось с новой силой, благо
количество спиртного в ручной клади никто не ограничивал. Стюардесса несколько раз пыталась угомонить
разгулявшихся рыбаков, которые, разве что гопак в салоне не танцевали, но тщетно...
Это я сейчас понимаю, что шараханье по салону самолета 100-килограммовых туш создавало летчикам сложности
в управлении а тогда...
Выходит из кабины пилотов парень молодой, в форме ГА народ сразу же: -Братан! давай к нам! выпей с нами!
Он: -Извините, мужики, меня после вчерашнего от одного слова "водка" блевать тянет, вы лучше командира похмелите, а?.. а то вчера посидели хорошо, он вообще никакой!..
Командир похмеляться, конечно не вышел, но до самого Владивостока в салоне тишина была)) Водку пить не перестали, конечно, но пили уже не от радости, а чтобы заглушить чувство опаски.
Только после посадки во Владивостоке, когда вынырнули из облаков- и сразу полоса, поняли, что нас развели,
как малых детей! Стыдно до сих пор. ИДИОТЫ!!! В самом плохом смысле этого слова.

P.S. военных летчиков с Днем армейской авиации!
СТР-503
Старожил форума
28.10.2010 14:00
Дико извиняюсь! Конечно, "всех, кто причастен, с Днем армейской авиации! Просто привычка, все кто в море ходит- моряки, кто в авиации- летчики)))
СТР-503
Старожил форума
28.10.2010 15:17
Дико извиняюсь, не только летчиков, конечно, но и всех, кто к военной авиации причастен!
0стровитянин
Старожил форума
28.10.2010 15:40
Даже если и были объективные причины, зачем надо было матом крыть в присутствии его подчиненных? Запритесь в кабинете, вдвоем, и вперед.
======
Абсолютно с Вами согласен.
Разборки нужно было устраивать не при людях.
Но Вы ж сами знаете как у нас обстоят дела с хамством руководящего состава?
Что в СССР, что сейчас.

А вот то, что причины были и серьезные - это стопудово.
Во-первых как смотрится из анализа разного рода источников - они
совершили странную вещь - не имея финансирования - произвели работы
и потом попробовали их возместить за счет МО.
Второе - этот магазин. Смотрите - там нет кассового аппарата.
Значит, пользуясь некоторой экстерриториальностью воинской части
командиры просто гнали неучтенку.
Естественно Сердюков, прекрасно имея опыт данного плана от предыдущей деятельности,
разозлился. Это понятно - все таки ВЧ, а не лабаз.
Ну и так далее.
0стровитянин
Старожил форума
28.10.2010 15:42
Хм!
Умер осьминог Пауль.
Мировая общественность встревожена - теперь никто не может предсказать исход президентских выборов в России...
=======
Дмитрий Евгеньевич, не волнуйтесь.
Он уже предсказал. Предсказание опечатано в конвертике.
После выборов обещали открыть.
Мир праху Пауля. =))))))))))

Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 16:08
Интересно, а какой-нибудь "нострадамус" современный, предсказал смерть Пауля?

СТР-503!
Ка-а-анечна... Все кто в море ходит - моряки, все остальные - сапоги.
(Это в смысле - извиняться не надо :-)

Для 0стровитянин:
У меня создается такое впечатление от нынешней жизни, что "хитровыeбанность" выходит на первое место среди самых уважаемых человеческих качеств :-(
Как повыгодней договор заключить, как половчее от налогов уклониться, как быстрее всех вытащить из кучи мусора самую дорогую стеклотару или, аж!, трансформатор или медный ночной горшок... Вытащил - и не поделился!
"А слово честь - забыто" (С)
0стровитянин
Старожил форума
28.10.2010 16:24
Как повыгодней договор заключить, как половчее от налогов уклониться
=======
Ну это как бы норма жизни человечества с далеких времен.
Это "ничего личного - чисто бизнес".
Кстати оптимизация налогов не является преступлением. Вот уклонение - да.
В юридической терминологии эти вещи очень четко различаются.
Повыгодней договор - ну а как Вы хотели?
Что - купец к примеру должен привезти чернослив в Архангельск
в стародавние времена, лошадей кормить в обозе, мерзнуть, бандиты по лесам бродют
и так далее - и продать его в Архаре по себестоимости?
С какого переляку?
(Кстати история вполне реальная - был такой купец - повез чернослив =))))
Так что - это чисто нормы жизни.

А вот ЭТО:
====
У меня создается такое впечатление от нынешней жизни, что "хитровыeбанность" выходит на первое место
====
Явление имеет место быть и причем сильно. К сожалению в нашей стране почти нет понятия "этика".
Я спрашивал недавно у преподов : "Вы объясняете своим студентам, что такое этика?"
В бизнесе к примеру, в семейной жизни еще кое-где.
Даже в силовых органах.
Ответ на 90 процентов отрицательный.
У нас практически каждый второй компетентный манагер имеет в голове
одну мысль: "Стырить бабла так чтобы не поймали, уволиться из конторы и открыть свой бизнес".
Что очень неправильно.
Должна быть корпоративная лояльность.
У нас ее - с гулькин хрен.
Ровно кстати как и с государственной.

Слово "Честь" не забыто - но очень мало людей понимают его значение.
Собственно говоря это не явление нашего времени - началось куда как раньше.
Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 16:56
Для 0стровитянин:
Корпоративная этика? О чем Вы!? Если просто интеллекта не хватает.
Уборщица приготовилась выносить мусор, заметил среди него несколько документов: приказы, служебные записки и т.п. Анализ можно сделать нехилый. На совещании выложил их на стол. Понимаю, это можно было сделать иначе (но, тогда реакция была бы очень долгой). Понимаю, у меня был допуск по "форме раз", опыт общения с "особняками", с "конторой" и т.п. Почему не понятно, что я это сделал не из желания "фэйсом об тэйбл" пристукнуть кое-кого, а из-за "корпоративной этики"? Конкурентная борьба идет не шуточная. В результате: в офисах компании появились шредеры, с начальником СБ полное взаимопонимание, а для остальных "менагеров", в том числе для генерального директора - враг №1 :-)
0стровитянин
Старожил форума
28.10.2010 17:06
Корпоративная этика? О чем Вы!?
=====
Вот в том-то и дело. Нема у нас пока в основном такого понятия.

=====
а для остальных "менагеров", в том числе для генерального директора - враг №1 :-)
=====
А должны были бы на руках носить.
Как раз из за корпоративной этики.
Ваш покорный слуга тоже аналогично отличился.
Контрактик понимаете ли неслабый секретарь по факсику отправила конкурентам.
Хорошо я вовремя успел вульгарно шнур факса из розетки выдернуть.
Ну то ли девочка номером ошиблась, то ли... не знаю.
Вопрос в том, что она как бы с Шефом.
Но она была уволена в течение 15 минут.
Шеф грустил. Но...что делать.

1
Старожил форума
28.10.2010 17:07
хочу внести ясность, тут многие, смотрю, немного не в курсе, небольшой ликбез, мы ж должны быть грамотными:)
тут многие с днем Армейской авиации поздравляют всех ВОЕННЫХ летчиков, хотя к Армейской авиации имеют отношение военные люди связанные с вертолетами, т.н./вертикальные/, а самолетчики или по тому же принципу /горизонтальные/ имеют отношение к другим родам авиации - фронтовой, ИБА, ВТА и т.д. по списку

уважаемомого Путешественника - с юбилеем, здоровья и
еще многих лет
ПавелК
Старожил форума
28.10.2010 17:33
http://www.aviastar.org/foto/g ...

Все участники событий приглашаются зарегистрироваться на ветке!
Таймень
Старожил форума
28.10.2010 17:43
1:
_______
Не подскажите, Су-25 в АА были??? А то я что то запамятовал.

Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 17:48
Для Таймень:
Не, они же не "Грачи", они - утки! :-)
http://ipicture.ru/uploads/101 ...
sedoyhlb
Старожил форума
28.10.2010 18:02
Уважаемого дядю Гену - с юбилеем! Всего-всего Вам доброго! Благодаря Вашим рассказам про лётную юность, на городок свой где вырос и вернулся по выходу на пенсию другими глазами смотреть стал. Периодически бываю на побережье и теперь всегда представляю как Вы над заливом хулиганили! А из местных единицы остались знающих, что авиация стояла в наших местах. Мне сосед немного рассказывал - он техником служил там с 1945-го и до конца.
С уважением, Олег.
1
Старожил форума
28.10.2010 18:05
Тайменю
Су-25 это ША, штурмовая авиация
Александр Коченов
Старожил форума
28.10.2010 18:39
В Тирасполе столице ПМР выстроили собор, не подалёку здание епархии.Купола на соборе
вроде бы золотые, но на сусальное золото не похоже.Не подалеку рыболовный магазин
решил спросить продавца Андрея.Вмешался рыболов покупатель точно золото, но
напыление я себе такой квадратик взял на блесну.Но скажите немцу или французу
прийдет такое в голову?

Рассказывает охраник:--Когда я работал на заводе Х, нам на ремонт и реставрацию
притащили броневик.Да тот самый с которого Ильич провозгласил:Да здравствует
Социалистическая революция.Кажется марки "Рено"(кстати он небольшой),
Какие у двигателя большие свечи.Я одну прихватил дома валяется.

Кто квадратик, кто историческую свечу, кто миллиардик прихватил--менталитет
один, масштабы разные.
Лишний
Старожил форума
28.10.2010 18:56
Ладно, праздник только "вертикальных", но радоваться за них мы все можем!)))Пяток рюмах-то замахнуть за их удачу и здоровье?
Чтоб всё у них получалось, а топлива хватило до самой пенсии!!!
Таймень
Старожил форума
28.10.2010 20:24
1:

Тайменю
Су-25 это ША, штурмовая авиация

Ну понятно.... в АА штурмовиков не бывает...
zamena
Старожил форума
28.10.2010 20:34
konstk:
2 zamena

Про пенсию вопрос может перестать быть актуальным в ближайшее время, когда средний пенсионный сдвинут годам так к 90. Более актуально - как прожить на зарплату в рамках ЕТС, при этом не воровать и не иметь сторонних источников дохода.

Тяжела и неказиста
жизнь простого ЕТСиста.

Без подколки. А что такое ЕТС?
1
Старожил форума
28.10.2010 20:39
Тайменю
Тут разница самая главная в том кто кому подчиняется, в мою бытность Армейская авиация, она кстати потому и армейская, находилась в ведении Сухопутных войск, имела своего Начальника АА, подчинялась Главкому Сухопутных войск, после училища я ушел в авиацию ВВ МВД, армейскую авиацию то передавали в ВВС, то обратно, и теперь даже и не знаю, кто у них там главный, а ФА, ША, ИА, ИБА например входят в структуру ВВС, и подчиняются Главкому ВВС, дальники являются резервом Верховного Главнокомандующего и могут применяться только с его ведома.
У американцев Армейская(вертолетная)авиация настолько армейская, что части и подразделения у них не Авиакрыло-эскадрилья-звено, а батальон(в составе мотопехотной бригады)рота-взвод
1
Старожил форума
28.10.2010 20:54
вот и у меня с телефона тырнет, наконец-то, заглючил, сообщение два раза два раза опубликовалось
Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 20:55
Для zamena:
ЕТС:
1 - Единая тарифная сетка
2 - Единая Торговая Система (группа компаний)
3 - Единая Товарная Сеть (единая база данных товаров в Интернете)
4 - Европейские Технологии Сервиса (компания)
5 - ЕТС-Витражкомплект (компания, почему ЕТС - хз)
6 - ЕвроТурСервиз (компания)
7 - единая тороговая сессия (биржевой термин)
и т.д. и т.п.
Ну, любят у нас аббревиатуры!

Без подколки, konstk, конечно же, имел в виду тарифную сетку :-)
zamena
Старожил форума
28.10.2010 21:05
Стендовик:

Для zamena:

Без подколки, konstk, конечно же, имел в виду тарифную сетку :-)

О как! Тёмный я. Слышал, конечно, краем уха. Но не сталкивался.
Век живи........
Стендовик
Старожил форума
28.10.2010 21:18
Для zamena:
Кто на что учился :-)
На гражданке - это Документ. Когда его издавали, сделали опечатку - буковку пропустили (ИМХО, конечно), и теперь у нас нет инженеров-электронщиков, есть инженеры-электроники. Кадровики так везде и пишут :-) ДокУмент!
nikolai
Старожил форума
28.10.2010 21:34
Только-что поговорили коротко с Алексеем Михайловичем
по Skype.Присоединяйтесь!nikolai5857
Лишний
Старожил форума
28.10.2010 21:46
Скайп-засада!Я тоже пытался, но тщетно(((
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
28.10.2010 21:48
К вопросу о чести и деньгах.
ПисАли дети в школе сочинение на тему :"Что бы я сделал, если бы был Президентом?"
Все написали по разному, но конечные строки у всех были одинаковые-" И уйх вы меня после этого найдете!"
Лед тронулся, господа Идиоты!Впервые состоялся сеанс одновременной связи с Сызранью и Финляндией!Слава прогрессу!(Глаза в глаза).
Лишний
Старожил форума
28.10.2010 22:02
Пользуясь вашим благосклонным отношением ко мне, позволил себе спионерить историю от Ивана Паршикова, опубликованную в газете "Независимое военное обозрение":Командир в предверии зимы выстроил бригаду, прочёл лекцию о вреде антифриза вовнутрь, а затем означенную жидкость влили в кошака перед строем.Жестоко-да.Но после такого ни один двуногий не траванулся.Комбриг-афганец.
puteshestvennik
Старожил форума
28.10.2010 22:06
PILOTIAGAЗамене, ШКРАБ Михалыч.И всем, всем кто поздравил меня с 75 летием, БОЛЬЩОЕ СПАСИБО! Буду стараться выполнить все Ваши пожелания , высказанные в мой адресс.От всего сердца и седой головы, каждому, желаю болрости духа, успехов во всех добрых делах, а гавное крепкого здоровья.Будем жить и общаться на ветках, а по возможности, и в жизни.Крепко, по мужски, всех обнимаю.СПАСИБО, дорогие друзья.
nikolai
Старожил форума
28.10.2010 22:10
"Лишний:
Скайп-засада!Я тоже пытался, но тщетно((("

Расскажи, как пытался?
Лишний
Старожил форума
28.10.2010 22:10
Ещё одна байка от вышеуказанного товарища:
Стройбат.Замполит обходит территорию, и "ловит" камушек в туфлю.Прислоняется к недостроенной трансформаторной будке, и пытается камень из туфли вытряхнуть.Именно в это мгновение появляется ком.взвода(почему-то с черенком в руке).Видит-реально человека бъёт током.Вот он его и спас, благо был вооружён диэлектриком.Итог-у замполита перелом руки.
Да простит меня автор)))
1..9899100..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru