Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..939495..236237

Лишний
Старожил форума
18.10.2010 14:46
Это вина мобильника.Админам уже написал.Я ж лишний)))
Гироскопъ
Старожил форума
18.10.2010 14:50
ЗАМЕНЕ:
zamena:

Тоже посчастливилось пересечься, когда снимали "Чёрную Акулу"

Меня блатовали на съёмки, но работа не позволила.
В этом фильме, ежели мы об одном и том же говорим, снималось много наших. И Квачков, и Саша Чубаров. А в роли ЦРУшника майора Грина мой друг Мартьяныч.


РРРРРазрешите обратиться, трищ полковник?
Осмелюсь доложить, трищ генерал-майор:во время служебной командировки по Вашему приказу и под Вашим чутким руководством был произведен комплекс разведывательных мероприятий и выполнен ряд добровольно-принудительных действий в отношении авиакомпании ИЖавиа.
Трищ генерал-лейтенант, разрешите доложить о результатах рейда?
Трищ генерал-полковник, докладываю:личный состав вверенного Вам полка не пострадал, личный состав авиакомпании ИЖавиа также.Никто не убит, ни одна сYка не забеременела.Достигнуты договорённости о выполнении прямых рейсов Уфа-Киев(!), Уфа-Баку, Уфа-Ереван.Трёхлетний марафон по склонению авиакомпании к выполнению данных полётов подходит к логическому концу!!!!
Трищ маршал Советского Союза, разрешите лично от себя?
Трищ Главком ВВС, Ваш армейский принцип везде действовать по Уставу- "УБЕЖДЕНИЕМ И ПРИНУЖДЕНИЕМ"-ДЕЙСТВУЕТ !(и даже в постели гостиничных номеров).
Трищ Главнокомандующий, разрешие встать в строй родного полка "Идиотушек" и вмазать с каждым по стакану?Благодарю!
Напоследок, заверяю Вас, мы постепенно восстановим нормальную, советскую географию полётов нашей Родины.Капля за каплей камень точит.
Капитан Гироскопъ.
konstk
Старожил форума
18.10.2010 15:03
В одном из Уставов было написано про то, что "солдат должен стойко переносить тяготы и лишения воинской службы..." Служить не пришлось, но сборы на военной кафедре позволили немного окунуться в мир...
Привезли нас, человек 70 студентов 4 курса, в часть. Время около 8 вечера. Нас в части, похоже, не очень то и ждали. Но традиция добрая - вновь прибывших - в баню. Только вот её не топили. Мылись холодной водой. Пока намыливаешься - ещё ничего. Вот мыло смывать немного сложнее. Над полом уже пар стелется от наших горячих тел. С грехом пополам помылись. Пошли форму получать - такое впечатление, что она ещё с 1941 года там хранилась. Оделись, как всегда есть два размера - слишком большой и слишком маленький. Ну тоже ничего - обмундировались. Часов до 12 ночи кафедральные офицеры нам время дали хоть немного форму подогнать. Потом спать залегли. Но самое приятное было дня через 4. Когда Присягу уже приняли и сдавали зачёт по защите от ОМП. Поскольку народа было в два раза больше чем ОЗК, то зачёт сдавали в два потока. Мне повезло - был в первом. Почему повезло? За бортом около тридцатника тепла. Солнышко жарит всерьёз. Время ближе к полудню. Натянули мы ОЗК и тут наши отцы-командиры решили проверить насколько качественно мы эти самые ОЗК напялили. Дали пробежать с полкилометра. Это было что-то! Прмерно на 10 метре бега я понял, что у противогаза обзор хреновый, а когда маска полная пота - дышать ещё хуже. На выдохе вода как из форсунки из клапана выпускного бьёт. Товарищ, бежавший впереди, не заметил канаву и в неё рухнул. Я увидел, что спина перед носом пропала - немного притормозил и канаву заметил. Народ, который вторым потоком над нами потешается - "слоники" бегают. Мы еле до финиша доползли. И тут вторая волна озадачилась - мы ОЗК снимаем, а хб насквозь мокрое, из перчаток и противогазов вода льётся. Раззуваемся - в сапогах вода стоит. Но мы своё отбегали, а вот народу во второй заход очень даже "приятно" было облачаться в пропотевшие ОЗК... Для себя вывод сделал - самое старшное ОМП это сам ОЗК. В нём ни в жару ни в мороз не повоюешь...

С Уважением.
former tolmach
Старожил форума
18.10.2010 15:05
- Лейтенант Петров!
- Так точно!
- Хотите получить старшего лейтенанта?
- Хочу, товарищ майор!
- Берите документы и получите старшего лейтенанта Иванова из вытрезвителя!
bobsky
Старожил форума
18.10.2010 15:11
To Лишний:
Это вина мобильника.Админам уже написал.Я ж лишний)))

ну совсем не Лишний...
так что на свой счет прошу не зачислять :-)
former tolmach
Старожил форума
18.10.2010 15:18
dimivlev
Старожил форума
18.10.2010 19:53
Гироскопъ:
... и выполнен ряд добровольно-принудительных действий в отношении авиакомпании ИЖавиа...

Любезнейший! Вы там по-аккуратнее с ИЖавиа! Ихний утренний Як-42 мне ежедневно дает сигнал, что пора выезжать на работу!
dimivlev
Старожил форума
18.10.2010 20:05
konstk: ... Пошли форму получать ...

Наш военрук учил - ребята когда будете получать сапоги, берите на размер больше!
Это правило отпечаталось в моём мозгу как процес разборки автомата Калашникова. И вот стою я голый перед сержантом. Какой размер ноги?- спрашивает он. В моей стриженной башке мысли:
- Так, летом я ношу 42-й, зимой 43-й. Плюс один равняется 44-й! Так и сказал вещевику.
Но сержант тоже правило знал, и тоже умел считать, и вручил мне 45-й! Правда об этом я узнал только весной, когда отобрали фланелевые портянки.
Ну а вообще я на него не в обиде. Зимой в таких ластах очень удобно. Стоишь на сибирском морозце в строю, в сапогах копытами постукиваешь, греешься, а снаружи незаметно. Или вот, в сугробах несильно проваливаешся ......
Стендовик
Старожил форума
18.10.2010 20:28
Бульдозерист ОБАТО Тыдрик (погоняло такое у него было, по анекдоту, дескать, будем мы каждую ... на Вы называть) это "сапожное" правило тоже знал, в колхозе парень трудился до армии. Сейчас мода такая пошла: носить туфли с загнутыми вверх носками, как у клоунов, а у него сапоги уже тогда такими получались - на два размера больше и постоянно в солярке. С его хб, кстати, грязь можно было кЫнжалом отскрeбать. Одним словом - Тыдрик он и есть Тыдрик.
Зато своим бульдозером площадку мог выровнять лучше грейдера.

P.S. Фильтр не пропускал слово "отскрeбать", пока не заменил русское "е" на аглицкую "e" :-)
Таймень
Старожил форума
18.10.2010 20:30
И ногти стричь не надо!
konstk
Старожил форума
18.10.2010 20:55
2 Стендовик

Ну да, ВуглускрEбёт мышь... :-)

С портянками целая эпопея была. Процентов 30 народа про портянки узнали впервые в жизни. Трое в результате пятки стесали по самое "мама не горюй". Но самые ушлые портянки привезли с собой. В основном те, кто уже после армейки. Непонятно только какого они на кафедру пошли. У нас по окончании института человек 5 точно служить призвали офицерами, в то время как из училищ народ сразу демобилизовали. Про это нам наши же кафедралы и рассказывали при встрече. Кстати все офицеры нашей специальности на кафедре были из ГСВГ или ЗГВ - как точно не знаю. И ни про одного плохого сказать не могу. У одного даже орден Красной Звезды был за Египет...
С Уважением.
zamena
Старожил форума
18.10.2010 22:34
Капля за каплей камень точит.
Капитан Гироскопъ.

Я же говорил, что батьку запахали, но он прорвётся!
А всегда приятно, когда впахиваешь, как три папы Карло, а на горизонте появляется результат.
Дай Бог капитану Гироскопу за труды изрядные получить майора досрочно!
zamena
Старожил форума
18.10.2010 23:01
ШКРАБУ МИХАЛЫЧУ и СВИДЕТЕЛЮ

Посылку получил. Возьму завтра на барщину. Буду ваять таблицы под Михалыча! Тогда крыша не поедет точно. С Михалычем прорвёмся.
nikolai
Старожил форума
18.10.2010 23:01
Привет из Suomi!:
http://www.youtube.com/watch?v ...
zamena
Старожил форума
18.10.2010 23:56
ШКРАБу Михалычу

Не удержался, работаю под твои песни прямо сейчас. "Жизнь цвета хаки"-это что-то. Но рабочий процесс срывается. Памперсы нужно!
Но и грустно одновременно.
"Коль тоскуют руки по штурвалу,
значит надо руки отрубить..."

Челом бью! Разреши, поправ твои авторские права, друзьям размножить? Это должен слушать каждый достойный человек нашей страны (чиновным едросам просьба не суетиться).

С уважением!!!
zamena
Старожил форума
19.10.2010 02:05
Тут упоминали железную дорогу.

Старенькое, но про нас.
Пассажир в вагоне-ресторане не плохо поддал. По возвращении, никак не может найти свое купе.
- Неужели вы не запомнили его номер? - спрашивает проводник. - Нет, но я твердо помню, что за окном была березовая роща...
XDE
Старожил форума
19.10.2010 07:43
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
19.10.2010 08:07
ZAVTNE
Страна должна знать своих героев!
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
19.10.2010 08:08
ZAVTNE
Страна должна знать своих героев!
Ну и написал!Дима, извини.
Гироскопъ
Старожил форума
19.10.2010 10:05
XDE:

http://kprf.ru/crisis/edros/83 ...

19/10/2010 [07:43:38]

Прочёл...Это ПЭЗДЭЭЭЭЭССС!!!1/6 часть суши планеты-скоро останется с еловыми дубинами в руках?Опять "война народная"?Бородатые рязанские мужики с вилами в руках против стальных "Абрамсов" наших заклятых друзей?Ничего просто так не бывает...Горби-Ельцин-Берлинская стена - это цветочки в сравнении с тем ЧТО сейчас делается.
Вопрос:то , что сейчас происходит- это судороги безвластия или отработка заказа по ПОЛНОМУ разоружению страны?Тогда ЧЕЙ заказ отрабатывают?КТО?ДЛЯ ЧЕГО?Сильно напоминает 40-й год:диктатура НКВД+тотальные расстрелы командиров РККА.Ладно...Сталин обосрался заговора в армии...А сейчас что?И доколе?
KAW.
Старожил форума
19.10.2010 10:24
konstk:
Для себя вывод сделал - самое старшное ОМП это сам ОЗК.
18/10/2010 [15:03:04]

Не так страшен газ, как противогаз (с) классика
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
19.10.2010 10:46
Из Сибири
Старожил форума
19.10.2010 11:12
Гироскопъ:

Dопрос:то , что сейчас происходит- это судороги безвластия или отработка заказа по ПОЛНОМУ разоружению страны?Тогда ЧЕЙ заказ отрабатывают?КТО?ДЛЯ ЧЕГО?Сильно напоминает 40-й год:диктатура НКВД\+тотальные расстрелы командиров РККА.Ладно...Сталин обосрался заговора в армии...А сейчас что?И доколе?

Пламенный привет, Рустем!
По моему скромному мнению. это - и судороги, и, отчасти, заказ.
А боятся, вернее, опасаются, вот чего, на мой взгляд.
Еще согласно учению дедушки Ленина, рев. ситуация работает, тольк о при наличии всех трех основных признаков:
Первый: Невозможность для господствующего класса верхов сохранить в неизмененном виде свое господство, кризис политики, создающий трещину, в которую прорывается недовольство и возмущение угнетенных (ну по Ленину - классов, сейчас, наверное, прослоек можно сказать), уже налицо. И , чем дальше, тем явственнее.
А вот последующих двух: обострения нужд и бедствий и повышения активности масс, еще нет. Крайний признак, т.е., активность, начинают привентивно подпресовывать и сдерживать. И создавать резервы на перспективу его развития: полиция, ВВ и т.п.
Т.е., верхи сейчас реально еще кое-что могут, а низы не особо то и не хотят.
Вернее еще не все не хотят.
Поэтому идет своеобразная профилактика сдерживающая развитие всего комплекса признаков. А так, как, со временем, мочь верхи будут все меньше, а не хотеть низы все больше, вся эта кутерьма во что-то выльется. Даже не хочется дальше мысль развивать.

Мне бы очень хотелось, чтобы я в этот раз ошибся. И ошибся на 100%...



Автожир
Старожил форума
19.10.2010 12:06
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Ветка про хамство фельдмебеля
puteshestvennik
Старожил форума
19.10.2010 12:10

ЗАМЕНА. Дмитрия Доброго приветствую.Смотрел вчера вечером передачу ТВ, показали солдата, который гроб Сталина утаптывал ногами. что бы тот вошёл в могилу.Так сейчас ноги распухли и плохо ходят.Так этот идиот , теперь, каждый день приходит к Сталину, ложит цветы и марширует строевым, около его могилы, просит прощения и замаливает грех.Представляю.какая колонна, идиотов, лет через 5-10, будет маршировать по Красной Площади, строевым, высоко поднимая. свои старые ноги и петь интернационал, что бы просить прощения у всех жителей РФ!Точнее сказать всего Союза.Впереди пойдёт Горби, любимец Запада и другие перестройщики, а такие ветераны, как ваши все ребята-стоять будите в почётном охранении.( в карауле, я думаю, не подходит)Упал со стула, когда показали в этой передаче, новую форму от Юдашкина и сказали, погон будет один, на животе и при угрозе, попадания в плен, его сразу можно сорвать, выкинуть и изобразить идиота и здаться в плен?! В страшном сне , раньше, такая идеология , приснится не могла, Что скажите , господа-товарищи полконики и ганералы , достойной, когдато Армии.? Жду ответа. Простой труженник неба.
nikolai
Старожил форума
19.10.2010 12:24
Нет слов!Одни выражения!
oleg_minorov
Старожил форума
19.10.2010 12:43
puteshestvennik:
"...Упал со стула, когда показали в этой передаче, новую форму от Юдашкина и сказали, погон будет один, на животе и при угрозе, попадания в плен, его сразу можно сорвать, выкинуть и изобразить идиота и здаться в плен?!"

Мало того, я прочитал где-то в интернете, что по договору с этим закройщиком, ему будет выплачиваться процент от каждого комплекта формы! Вот это да!!! Это ж сколько ума надо, чтобы такой договор заключить. И чтобы не позорить такой формой министра обороны, видимо и назначают гражданского.
Из Сибири
Старожил форума
19.10.2010 13:03
puteshestvennik:
"...Упал со стула, когда показали в этой передаче, новую форму от Юдашкина и сказали, погон будет один, на животе и при угрозе, попадания в плен, его сразу можно сорвать, выкинуть и изобразить идиота и здаться в плен?!"

В бывшем уже теперь СибВО эту полевуху уже носят. На осеннюю проверку офицеры прибыли уже в ней. Погон действительно на пузе где-то, а под ним проходит ремешок от планшета.
Про "сорвать при угрозе" сильный конечно ход задумщика. Видимо по себе судил. Только вот хреново то, что одобрили ход мыслей его.

Гироскопъ
Старожил форума
19.10.2010 13:22
Из Сибири:

Поэтому идет своеобразная профилактика сдерживающая развитие всего комплекса признаков. А так, как, со временем, мочь верхи будут все меньше, а не хотеть низы все больше, вся эта кутерьма во что-то выльется. Даже не хочется дальше мысль развивать.

Мне бы очень хотелось, чтобы я в этот раз ошибся. И ошибся на 100%...

А мне знаешь, старик, наоборот не хотелось бы, иначе нам стопудово трындец.Тотальный некроз всех органов государства можно предотвратить только хирургическим путём.

Сергеичь
Старожил форума
19.10.2010 13:31
Всем привет.
Из Сибири:

В бывшем уже теперь СибВО эту полевуху уже носят. На осеннюю проверку офицеры прибыли уже в ней. Погон действительно на пузе где-то, а под ним проходит ремешок от планшета.
Про "сорвать при угрозе" сильный конечно ход задумщика.


Если это шутка, то очень грустная.Если правда, то уже и слов нет.


KCM
Старожил форума
19.10.2010 13:54
И чем плоха форма? http://img1.liveinternet.ru/im ...
Из Сибири
Старожил форума
19.10.2010 14:06
Сергеичь:
Если это шутка, то очень грустная.Если правда, то уже и слов нет.

Не шутка.

Автожир
Старожил форума
19.10.2010 14:37
Господа-товарищи Идиоты!
В чеховской аэротрубе в ночь 29 по 30 октября забронировали спортивный час..(мы с ханум полчаса и друг-товарищ на 12 минут)
Осталось 6(5) свободных подходов по 3 минуты... Цена вопроса - около 6(5) тыров...
Нет желающих за компанию?

konstk
Старожил форума
19.10.2010 14:45
2 Гироскоп

Хирургия - вещь хорошая и порой просто необходимая. Только вот в плане социальных преобразований... :-( Кто-то очень давно по подобному поводу высказался примерно так: "Революции задумываются идеалистами, осуществляются фанатиками, а их плодами пользуются подонки". Пункты 1 и 2 может быть должны быть поменяны местами, а вот пункт третий точно на своём месте.
Меченый свою "перестройку" начинал из благих побуждений. К чему это привело - все свидетели. Опять же - было 70 лет атеизьмА, а теперь смотришь трансляцию на Пасху или Ураза-Байрам - и сердце радуется. Все "члены ВКП(б) с одна тысяча *** года" кто со свечечкой, кто только что из Хаджа вернулся... И у всех лица такие просветлённые - воссияло на ними... Так и "что-то весьма неприличное на язык ко мне просится..." (с)
А не дай Боже какой-нибудь идеалист к власти на "волне народного гнева" прорвётся - он ведь может всех, кто его идеалов не разделяет и на удобрения пустить. И, опять же, идеалы у нас формально могут быть одинаковые, а вот трактует их всяк по-своему...
Но подумал и передумал я свой ствол продавать. На охоту не езжу уже года четыре, но...

С Уважением.
Зенов Олег
Старожил форума
19.10.2010 14:53
Вот, вот. У меня отец сто лет назад, до 1994 года говорил. Всю жизнь были не верующими, атеистами. А тут вдруг, раз и все в церкви! Не верю!
KAW.
Старожил форума
19.10.2010 15:06
To zamena:
Мне рассказали, что через дорогу от парка Славы, на втором этаже ТЦ "Перекрёсток" есть недорогая кафешка. Пиво там есть точно, а насчёт более крепкого человек не в курсе
madpilot
Старожил форума
19.10.2010 15:23
KCM:

И чем плоха форма? http://img1.liveinternet.ru/im ...


А Вы, уважаемый, попробуйте в ней, если Вас завалят, по лесам да горам от супостата, который Вас ловить будет, спрчтесь. Эта форма дл парадов и пилотажных групп хороша, а строевой пилот должен носить камуфляж

KCM
Старожил форума
19.10.2010 15:34
Вот вам камуфляж http://pics.livejournal.com/pu ...
KCM
Старожил форума
19.10.2010 15:42
или вот эта, чем плоха http://ncontent.life.ru/media/ ...
1
Старожил форума
19.10.2010 15:52
КСМу
вам про летную форму, а вы пехоту показали в камуфляже
Я в авиации ВВ МВД летал, у нас в авиации году по-моему в 99м сбили восьмерку, командир с бортовым в пятнистых комбезах были, правак в синем, в советской армии еще такие выдавали.Пока они от чеченов отстреливались в ожидании помощи, по ним ещё и снайпер работал.В итоге командир с бортовым благополучно в строй вернулись, а правака, потому как в синем комбезе был, в цинковом гробу домой отправили.После того случая в авиации ВВ приказом главкома было запрещено носить синие комбезы.
И второй момент по юдашкиному комбезу.Штаны с курткой составляют одно целое, а как в полевых условиях на горшок по большому сходить?раздеваться до трусов предлагается?
konstk
Старожил форума
19.10.2010 16:52
Первому.

А Юдашкин, "творя" форму про то, что в ней не только на парадах ходить будут (ну или там по подиуму), про то что людям надо иногда и нужду справлять - даже не думал. Но зато какой покрой!
А кретинизм с формой одежды постоянный, что в ВВС, что в ГА. Сам видел неоднократно (это я про ГА) в годах так 80-х. Когда экипажи Ми-8 заставляли в кителях и белых рубашках с галстуками в стада к оленеводам да к геологам ходить. Вот красотиШШа-то была! Подсаживается так борт на площадке посреди болота и пока машину разгружают бортач в районе РВ маячит и его плавненько так всем, что винты с земли подняли, залепляет. Или когда народ на "точке" месяцок работает. А на точке из всех благ цивилизации только вертолёт и есть. Ни поутюжиться ни постираться...
Кстати по этому поводу вспомнил расказанную историю.
Дело было "на точке", уже по осени. Помялся у одного из членов экипажа китель. А надо на полёты выдвигаться. И толи проверка какая была, толи ещё что, но товарищу в мятом кителе ну никак нельзя было. А утюжить негде. Ну он другому члену экипажа и говорит, что вот он сейчас свитерок под китель наденет и тот ему пусть прямо по спине утюгом пройдётся. Ну товарищ не возражал. Подносит утюг к спине, смотрит что утуюг с пароувлажнением. Ну он на кнопочку и нажал...

С Уважением.
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
19.10.2010 16:53
Красив в строю-силен в бою?
Погода стоит-СУПЕР!Настоящее бабье лето.Солнышко, небо голубое...И навеяло...
Ласковое солнце щекотало щеки легким загаром.В небесах весело чирикая летали птахи.Я шел и улыбался, и счастливее меня не было никого на свете.А всего-то-В СУББОТУ ОТБИЛИ ВТОРУЮ СМЕНУ ПОЛЕТОВ С КУРСАНТАМИ!!!!(летняя история.ЭССЕ.)
Налазил интересный сайт-aviaboom.ru.Есть кое-что познавательное.Рекомендую.
KAW.
Старожил форума
19.10.2010 18:45
1:
КСМу
вам про летную форму, а вы пехоту показали в камуфляже
Я в авиации ВВ МВД летал, у нас в авиации году по-моему в 99м сбили восьмерку, командир с бортовым в пятнистых комбезах были, правак в синем, в советской армии еще такие выдавали.Пока они от чеченов отстреливались в ожидании помощи, по ним ещё и снайпер работал.
19/10/2010 [15:52:17]

Во время 2-й чеченской лежал в ЦВНИАГе (на ВЛК) с вертолётчиком из егорлыкской. Я его возил в военторг на Щукинскую, где он купил себе пехотный камуфляж. На вопрос, почему не лётный в Техноавиа ответил, что если собьют, то в лётном комбезе ты не жилец
Сергеичь
Старожил форума
19.10.2010 18:49
2 ШКРАБ Михалыч:
Если не трудно, можно нормальную ссылку, а то порнуха задолбала))))).

Из Сибири
Старожил форума
19.10.2010 19:29
Гироскопъ:
А мне знаешь, старик, наоборот не хотелось бы, иначе нам стопудово трындец.Тотальный некроз всех органов государства можно предотвратить только хирургическим путём.

Рустем, при всем уважении, хирургический, это - кровь.
Старшему - 15.5, младшей - 3.5.
Сейчас я за них отвечаю. И еще долго буду отвечать. Наверное , пока живу и что-то могу в этой жизни.
Без патетики.
Если б дело касалось только меня...
Поэтому, не хочу хирургически! Надо как-то иначе.
Более ничего не могу сказать по теме. По крайней мере, на форуме.
Будеш в Новосибе что-то свое запускать - всегда буду рад видеть, слышать и т.д. Кров, ночлег, радушие - всегда. Впрочем, как и всем нашим Идиотам.
Там и поговорим по теме.

nikolai
Старожил форума
19.10.2010 20:00
"Из Сибири:
...Поэтому, не хочу хирургически! Надо как-то иначе..."

"В единстве наша сила!"Кажется мне, начинать придётся
опять "с центра поля".
Стендовик
Старожил форума
19.10.2010 20:06
Для Из Сибири:
Согласен, "и даже абсолютно" (С)

Рустем! С чего начинается некроз тканей?
Вот с этого и надо начинать.
Да и участки организма пораженные некрозом, как правило, уже потеряли чувствительность. Лечат организм, чтобы он дальше не развивался, а уже потом...
Что мне тебя учить, ты же к медицине ближе :-)

Сергеичь! Так устроит:
http://aviaboom.ru/ ?
Порнухи нет, проверено :-)
ШКРАБ Михалыч глупости не посоветует, на то он и ШКРАБ.
Сергеичь
Старожил форума
19.10.2010 20:19
2 Стендовик:
Спасибо друже, самое то.


Из Сибири:
Старшему - 15.5, младшей - 3.5.

Я тоже думал, что мои пацаны не должны попасть на войнушку.Ну никак.Не угадал.Старшой до сих пор как в башню контуженный.Не желаю никому.Будь прокляты все эти политиканы.


konstk
Старожил форума
19.10.2010 20:35
Вот, вот!

А ещё как подумаешь про то, что под соусом "удаления раковой опухоли на светлом теле Родины" всякая *** начнёт и свои делишки обстряпывать... Причём, боюсь, та же самая, что сейчас громко вопит "Одобрям-с!" А у меня тоже старшему 15 и младшей год и четыре... Я в интересное время пожить успел. Теперь хочу пожить в скучное. Ну там - семья, работа, увлечения...
С Уважением.
puteshestvennik
Старожил форума
19.10.2010 21:16

Из Сибири: Точно подметили-у нас одежду для пилотов, умно, никогда не делали.Примеры.До войны всем выдавали кожанные регланы до пят, с поясом.На случай пожара в кабине, полы закрывали ноги от огня, но лётчик в кабине, сидел, как кукла, стеснённый в движениях.Потом, во время войны давали комбинзоны, меховые(ползунки), в которых Мересьев полз по снегу много дней.Были тёплые, но чтоб, оправиться, надо было, снять полностью, до нижнего белья, а в аэроклубе нам в 1953-м выдали трофейные , немецуие, так у немцев был .сзади клапан, на молнии и никаких проблем.У нас, только в 70-х были такие зимние ползунки, а демисизонные, так и были без клапана.Ума то нет?А летние, лётные, светло-голубые для юга, какой идиот придумал с" негорящей " ниткой? Сложилась передняя нога на ТУ-22, загорелась передняя кабина, У штурмана 60% ожогов, через 8 дней в госпитале умер.Последний при жизни его, я с ним разговаривал.Так он мне сказал, В шевретовой перчатке, думал, лодонью загасить огонь на ногах, нажал, а лодонь, жидкой пласмассой прожгло мясо до костей, не горит, так плавится и прожигает всё.Кто изобрёл? Какой НИИ?А как на Югах было жарко в них летать и на земле ходить? Идиоты изобретали и из нас делали -идиотов, которые носили и парились в них А сейчас всё копируют от америкосов, так проще уж закупать, но тоже хреновина, а не одежда.Ботинки, правда жёлтые.А кеты, бегать по горам не подходят, подошвы, скользят. Замена, поделись, пожалуста, своими мыслями по форме десантникам и пилотам.Опыт, есть-опыт.
1..939495..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru