Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..838485..236237

zamena
Старожил форума
01.10.2010 14:29
Лукич:

"(((((" просто это означает отрицательные эмоции, неужели я их вызвал у Вас?:) На этой ветке отрицательным эмоциям не место:)

Народ, а где всю раскладку этих символов найти? Вижу, что кто-то что-то ставит, а что за хрень - не знаю.

Лукич, может Таймень по незнанию попал? Он же не ругался?
Зенов Олег
Старожил форума
01.10.2010 14:35
Ми-8мт: Сразу вопрос. У Вас, что есть родной брат и закончили одно уч-ще? Как сложилась его жизнь, служба? Про Хрущёвское сокращение попал из истребителей в ВТА и мой отец. Хорошо хоть так, полетал, а не как многих на ДМБ. Кстати, если Вы начинали служить недалеко от Хабаровска, то возможно бывали в Завитой. Я там родился. ))) А Верховный может на Ваше Собрание и наплевал, а скорее всего испугался. Представляю, чтобы Вы ему сказали! И чтобы он ответил? Ему нечего было бы сказать или опять бы сказал про обещания. Если не изменяет память, то как раз начинался базар-вокзал-рынок. Опа! Вот это я написал базар-вокзал-рынок. Поясню. Хотел написать, что начинался развал, капитализм. А так ещё начинались челноки. Тут купил, достал, своровал на вокзал и за бугор, например в Польшу, а оттуда на рынок. Вот и доллары! Думаю, было бы интересно узнать про письмо от МО.
Nord39
Старожил форума
01.10.2010 14:39
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об увольнении с военной службы помощника министра обороны РФ генерал-майора Игоря Медоева, сообщила в пятницу пресс-служба Кремля.

"Освободить от занимаемой должности и уволить с военной службы генерал-майора Meдоева Игоря Башеровича, помощника министра обороны РФ", - говорится в указе.

Медоев до назначения в 2007 году Анатолия Сердюкова министром обороны работал вместе с ним в Федеральной налоговой службе.

//неужели под Табуреткина копать начали?
Георгий Петров
Старожил форума
01.10.2010 14:41
Таймень:

МиГ-21р(((((( Ха! Вычислили! А с Вами Серега Скворцов служил в то время?
Петрову (((((
Михалыч, а Вы оказывается.....- ну в смысле хулиган?



Там на обратном пути коров из загона для дневной дойки выгнали ...
Научили из через ограду прыгать ... куда там спортсменам-барьеристам ....
zamena
Старожил форума
01.10.2010 14:47
Георгий Петров:

Таймень:
Михалыч, а Вы оказывается.....- ну в смысле хулиган?

Там на обратном пути коров из загона для дневной дойки выгнали ...
Научили из через ограду прыгать ... куда там спортсменам-барьеристам ....

Так вы , батенька, ещё и дрессировщик?!
Зенов Олег
Старожил форума
01.10.2010 14:49
zamena: Повеселил от души со значками. Поясню, что знаю сам. ))) улыбнуло, понравилось. А вот если скобки в другую сторону (((, то наоборот, отрицание, недовольство. Больше других значков не встречал. Если видели, пишите, разберёмся.
..."Конечно СССР может и не был идеальным местом, но наверняка можно было реформировать по-человечески..." Чёрт! Золотые слова, но не мои. Сам практически так же думал. Не только об армии, но и стране в целом, а её переходе от социализма к капитализму. Тут у нас речь идёт об армии, так вот, как у нас выводили войска из заграницы, в какой спешке, с каким воровством!? Мама, не горюй! Неужели нельзя было сделать по-другому? А зачем, спрашивается? Когда СССР разрушился, всё катилось под откос. Тут многое можно сказать, но не буду. Кому что есть сказать и вспомнить о тех годах? Поделитесь. Как Вы пережили распад Союза, безденежье.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 15:04
Ни хрена себе!

Истребитель иракский ВВС (МиГ-25) был спрятан в дюнах недалеко от аэропорта Аль Таккадума. Американские военные вырыли его после того, как осведомитель указал на место, где был зарыт самолет. Как сообщил осведомитель, подобным образом было спрятано около дюжины самолетов. Иракское командование планировало впоследствии их восстановить и вернуть в строй. Похороненные самолеты в Аль Таккадуме были покрыты камуфляжной сеткой, опечатаны, и в некоторых случаях без крыльев.

http://s51.radikal.ru/i134/101 ...

http://s03.radikal.ru/i176/101 ...
Стендовик
Старожил форума
01.10.2010 15:10
Текстовые смайлики:
http://www.iks.ru/~kulakov_d/s ...
Таймень
Старожил форума
01.10.2010 15:12
Лукич:
Честное слово не знаю что это за символы ((())), для меня- это скобки, я ими всегда выделяю текст. Теперь буду знать, спасибо! Никакого негатива.
Стендовик
Старожил форума
01.10.2010 15:15
Еще один вариант:
http://www.owene.narod.ru/smil ...
В общем, принцин применения понятен.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 15:22
Стендовик:

Текстовые смайлики

Это ж год учить надо, и зачёты сдавать.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 15:27
"Я люблю ее, она супер, она приходит всегда и еще ни разу не подвела, аромат пьянящего вечера с ней прекрасен, она, это ураган страсти и эмоций, она, это олицетворение счастья, она... Она моя любимая пятница!"
Лукич
Старожил форума
01.10.2010 15:42

zamena:

Это ж год учить надо, и зачёты сдавать.

Думаю, в нашем случае можно обойтись одним смайликом ":)"
и зачет автоматом всем))))))

Ми-8мт
Старожил форума
01.10.2010 15:44
Зенов Олег:
Ми-8мт: Сразу вопрос. У Вас, что есть родной брат и закончили одно уч-ще? Как сложилась его жизнь, служба? Про Хрущёвское сокращение: попал из истребителей в ВТА и мой отец.

Ну да. Мы учились с братом на одном курсе. Он ждал меня год, пока школу не закончу. А я потом плюнул на право выбора места службы, брат закончил просто с красным и такого права у него не было, взяли и поехали на Дальний. После академии он попал в приемку, дослужился до зам. командира части. Предлагали возглавить, отказался, не было уже смысла ни в чём: ни в денежном содержании, ни в в/звании. Сейчас работает по специальности, в фирме. При чём, эти ребята ему клетку держали до увольнения. А! Ценят нашего брата, паразиты!
А знаете, ребята, как я брата за речку провожал? Он на год раньше меня туда пошёл, просил командира вместе нас туда направить, отказано было. Холостяками мы ещё были и жили в одной комнате, в гостинице. Куда-то мы слетали тогда в командировку, быстро вернулись. И под это дело купил колбасы, краковской. Хоть и запрещал профессор Преображенский её есть, ничего, нормально пошла. Брату её положил, в дорогу. Утром хлопнули по рукам, он через штаб - на поезд, я на полёты. Вечером прихожу, а он дома! Чего-то не срослась, на "завтра" отправку передвинули. Друзья зашли, ну и под сто грамм мы эту колбасу и умяли. До сих пор помним эту колбасу, на проводах ... . Жёнам потом рассказывали, улыбаются. А мне почему-то грустно ... .
А Вашему Отцу ещё повезло: ВТА - очень хороший вариант!
Ну а как же? Завитая! Много раз там бывали. Как и в Возжаевке. Да весь Дальний облетали! Мы у вас в феврале-марте 83-го целый месяц работали, ребят-дальников бросали. Плановые два прыжка. Не помню фамилию командира, он хорошо шефствовал над нами. Позже он нас опять выручил, когда осенью этого же года мы у вас на вынужденную по топливу садились. А учения летом 84-го были с вашего аэродрома! Лихо мы тогда двумя полками отлетали! За одно утро вывели из строя три борта! Легонько так, только предпосылки. Всё собираюсь здесь об этом написать. Интересно и что-то смешно было. А тогда было совсем не до смеха.
Про письмо обязательно расскажу, позже, сейчас надо работу доработать.
С уважением ко всем.
Стендовик
Старожил форума
01.10.2010 15:48
Проход Ан-28 над дропзоной Танай:
http://s55.radikal.ru/i149/101 ...
http://s08.radikal.ru/i181/101 ...
Можно сказать, ласково прошуршал. Для слабонервных гостей по громкой заранее объявляли. А если бы на такой высоте хотя бы МиГ-21 прошел?
О Миг-25 и Ту-22 говорить не будем :-)
Лишний
Старожил форума
01.10.2010 16:09
Фух, еле догнал!С вами, друзья, не забалуешь!)))
Про традиции:после первого прыжка запаской получал, а вот после вылета на большом самолете уже его передние колёса били моим задом 22раза(в соответствии с бортовым номером).Потом, прихрамывая, я угощал всех на стоянке сигаретками(как положено) и радовался, что бортовой номер не 90, или, скажем, 93)))
Лишний
Старожил форума
01.10.2010 16:09
Фух, еле догнал!С вами, друзья, не забалуешь!)))
Про традиции:после первого прыжка запаской получал, а вот после вылета на большом самолете уже его передние колёса били моим задом 22раза(в соответствии с бортовым номером).Потом, прихрамывая, я угощал всех на стоянке сигаретками(как положено) и радовался, что бортовой номер не 90, или, скажем, 93)))
zamena
Старожил форума
01.10.2010 16:11
Ми-8мт:
сейчас надо работу доработать.


Тяжело, оказывается, делать вид, что работаешь... Работать легче..

(пятничная шутка)
zamena
Старожил форума
01.10.2010 16:23
Лишний:

и радовался, что бортовой номер не 90, или, скажем, 93)))

Вот уж точно - повезло!

Задумался - хорошо, что у танкистов нет таких традиций.

Вечером гляну бортовой у Бочи (хи-хи)
Ми-8мт
Старожил форума
01.10.2010 16:24
Евгенич! Успею! Как договорились! Шутка принимается. Как пятница, так только успевай...
С уважением.
моторист
Старожил форума
01.10.2010 16:39
Думал, что раньше постил про это, но поиск не выявил на старой ветке. Хотя гложет меня мысль, что уже было. Давно.
О прыжках. На ПДС служил солдатик-срочник, ростом с 12-летнего пацана. При этом имел фамилию Корень, что в сочетании с крупным носом служило поводом для разнообразных шуточек. Комдив, покойный ныне генерал Куцоконь, отдал ему свой старый летный комбез голубой, который "лён-лавсан". Зольдатик в нём прыгал, при этом вид у него был не то беспризорника, не то сына полка в окружении-штанины и рукава были завёрнуты многократно.
И вот однажды на прыжках не повезло парню-стропа захлестнула купол, и понёсся он к земле на повышенной скорости. И грянулся о планету на грунт между бетонкой и ЦЗ. Спасло его то, купол погас не полностью, а только частично, в сочетании с малой массой тела. Не достиг критической скорости.
К изумлению подлетевших к нему людей парашютист встал, отряхнулся. Его, конечно, подхватили, памятуя о шоке и возможных переломах. Но и этого не приключилось. На всякий случай решили сделать рентген. И повезли его к ближайшей установке рентгеновской. В соседний грузинский городок Цители Цкаро. Заходит нач. ПДС к врачу - женщине-грузинке, дежурной в травмопункте. ПДСник говорит-у нас тут неприятность случилась при прыжках с парашютом, купол не раскрылся. Врач ему-а где тело? Начпрыг:"Так вот же он!"-и показывает на скромно стоящего рядом с ним солдата. Врачиху саму чуть не пришлось откачивать.
моторист
Старожил форума
01.10.2010 17:00
Кстати, и Гироскоп опять запропал. Что там у него, как дела?
vgrechihin
Старожил форума
01.10.2010 17:08
А бывают и такие идиоты
http://spb.rbc.ru/topnews/01/1 ...
Кроме "экономистов" остальные производят больше впечатление просто наивных людей.
Или может это хитрый способ сунуть в карман бюджетные бабки, правда по сравнению с РосНано они отдыхают все вместе взятые(это я про бюджетные бабки)
vgrechihin
Старожил форума
01.10.2010 17:16
Живой пример разницы между российской и украинской цензурой:
http://gazeta.ua/index.php?id= ...
3-й абзац снизу
если надо переведу
0стровитянин
Старожил форума
01.10.2010 17:17
Кажись я писАл о других, а попал в конкретного чела.
Не знал, что общаюсь с забугорным!
======
Дмитрий - ровно с таким же "забугорным" которые были "за речкой".
Чем одно от другого отличается?
Служебная командировка.
Тугрик
Старожил форума
01.10.2010 17:48
Полный офтоп
Работа по ** з д у пошла баба через **й бросила и захотелось мне получить от жизни малость приятных мгновений. Ремень от пасты очистил шкурочкой зашлифовал нулевочкой, не спеша направил опасную трофейную золенгеновскую бритовку САБА, так что от одного взгляда на бритву волосья сами вылезать будут, чашечку приготовил кисточку свиньячью распарил из ароматного крема взбил пену, беру кисточку и ласковыми движениями наношу пенку на лицо и не спеша плавными движениями начинаю бриться, нежными ровными движениями не торопясь сбриваю сщетинку с шек, подбородка, над верхней губой в три прохода брею шею. Окунаю плотенце в теплую воду и прикладываю его к лицу и щечкам, ооо какой кайфф.... И напоследок вместо одеколона беру в руки квасцовый камень и нежно провожу по коже. Вытираюсь плотенцем и смотрю на себя в зеркало неужели это я?

Тугрик
Старожил форума
01.10.2010 18:03
Полный офтоп
Работа по ** з д у пошла баба через **й бросила и захотелось мне получить от жизни малость приятных мгновений. Ремень от пасты очистил шкурочкой зашлифовал нулевочкой, не спеша направил опасную трофейную золенгеновскую бритовку САБА, так что от одного взгляда на бритву волосья сами вылезать будут, чашечку приготовил кисточку свиньячью распарил из ароматного крема взбил пену, беру кисточку и ласковыми движениями наношу пенку на лицо и не спеша плавными движениями начинаю бриться, нежными ровными движениями не торопясь сбриваю сщетинку с шек, подбородка, над верхней губой в три прохода брею шею. Окунаю плотенце в теплую воду и прикладываю его к лицу и щечкам, ооо какой кайфф.... И напоследок вместо одеколона беру в руки квасцовый камень и нежно провожу по коже. Вытираюсь плотенцем и смотрю на себя в зеркало неужели это я?

И добавляю "красивый такой?"
Сергеичь
Старожил форума
01.10.2010 18:38
Мужики, всем привет!
KAW.
Старожил форума
01.10.2010 18:53
Ми-8мт:
Если не ошибаюсь в дате, в декабре 89-го, в ЦДСА проходило Первое Собрание Офицеров ВС СССР.
01/10/2010 [13:36:46]

В начале 92-го, после развала Союза, в Москве собралось Всеармейское совещание, на которое мы возили наших забайкальских делегатов. Многие тогда считали, что от его итогов зависела дальнейшая судьба страны. Как рассказывали участники, предлагалось вызвать всех 11 "президентов" и арестовать их. Если не организатором, то координатором был командир Болградской двизии ВДВ и его полностью поддерживали моряки. А вот наше "родное" ВВС в лице Шапошникова и тогдашнего уже главкома Дейнекина всё это сдало и завалило.
Стендовик
Старожил форума
01.10.2010 18:53
Для Тугрик:
"...смотрю на себя в зеркало неужели это я?"


Не-е-е. Это ПЯТНИЦА.
http://fmimg.finmarket.ru/Bank ...

Когда призывался на срочную, тетка (сестра моей мамы, а то подумаете не весть что :-) вручила мне станок для безопасных бритв. Как-то так интересно хитро повернутый, закрученный.
Короче, я им до сих пор пользуюсь. Если рожа распарена, то после него, с любыми вставленными лезвиями, кожа - как у младенца.
Это если нужен конечный результат.

А вот процесс! Красиво Тугрик описАл.

Иногда приходится бриться без воды и без мыла, по быстрому. Лезвие после этого в мусор. Зато молодость вспоминается!
zamena
Старожил форума
01.10.2010 19:09
0стровитянин:

Служебная командировка.

Понятно. А чего тогда было взвиваться, аки касатка за тюленем, как будто и впрямь уехавший на ПМЖ?
Предлагаю закрыть тему. Народу это вряд ли интересно.


И кстати о воде.

Мужик барахтается в воде и голосит, чтобы кинули верёвку.
Прохожий интересуется:" Что, решил способ поменять?"
zamena
Старожил форума
01.10.2010 19:22

моторист:

Кстати, и Гироскоп опять запропал. Что там у него, как дела?

Вчера с ним общался. Нагрузили капитально. У нас же кризис хороших управленцев, одни манагеры. Пашет, как два папы Карло.
Сергеичь
Старожил форума
01.10.2010 19:52
Да, и вопрос по А.Коченову не снят.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 19:53
Иногда приходится бриться без воды и без мыла, по быстрому. Лезвие после этого в мусор. Зато молодость вспоминается!


Есть ещё более быстрый способ: огонь и мокрое полотенце.
Способ называется "свинячий". Описан М. Шолоховым в "Тихом Доне".
Тугрик
Старожил форума
01.10.2010 19:58
zamena:

Иногда приходится бриться без воды и без мыла, по быстрому. Лезвие после этого в мусор. Зато молодость вспоминается!


Есть ещё более быстрый способ: огонь и мокрое полотенце.
Способ называется "свинячий". Описан М. Шолоховым в "Тихом Доне".
дык если опасная бритва плохо точенна будет и визьг будет и письк
Зенов Олег
Старожил форума
01.10.2010 19:58
Ми-8мт А я потом плюнул на право выбора места службы, брат закончил просто с красным и такого права у него не было, взяли и поехали на Дальний.

Почему у него с красным дипломом не было право выбора, а у вас оно было? Отец летал в Завитой с 1961 по 1967 г, а оттуда в Укурей! Вот это место! Бывали? Думаю, по сравнению даже с Завитой, не рай, но всё ж лучше. Про отца и ВТА где-то писал. Не найду, то повторю... До сих пор помним эту колбасу, на проводах ... . Жёнам потом рассказывали, улыбаются. А мне почему-то грустно ... .
А почему грустно? Молодость поди сразу вспоминается, друзья и что вся жизнь впереди? Замене. Да, фото МиГа в песке впечатление производит сногшибательное. Почему-то сразу приходит на ум про автомат Калашникова про его безотказность. Т. е. отряхнул с него песок и стрелять. Так же и с МиГом, раз и взлетел. Утрирую. ))) Опять же потрясло - текстовые смайли. Прав Замена, без стакана не разобраться! ))) Кстати, на днях глянул фильм Учителя "Край" с Владимиром Машковым. Не шедевр. То ли не такой известный, шумный режиссёр как Михалков, со своим "Утомленым солнцем-2", может поэтому нет такой шумихи. А Михалковский по мне так вообще не стоило снимать.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 20:20
Ми-8мт:
А я потом плюнул на право выбора места службы, брат закончил просто с красным и такого права у него не было, взяли и поехали на Дальний.


Народ, без обид! Это просто анекдот навеяло.

Сидит еврей, размышляет Перестройка, свобода.
Куда лучше податься?
К ближней родне на Дальний восток, или к дальней на Ближний?
Стендовик
Старожил форума
01.10.2010 20:27
В продолжение темы побриться без воды.
О своем отце уже писАл. Служил радистом в артиллерийской разведке гаубичного полка. Туркмения, Кушка, Мары...
На учениях в пустыне чистую воду только пили. Захотел отлить - в радиатор машины (После учений промывали систему охлаждения).
Давно известно: чтобы что-то оценить по достоинству, надо это потерять.
Мы не ценим воду, которая льется у нас из водопровода, не ценим возможность общения с людьми, находящимися рядом с нами. Мы не ценили по достоинству страны, в которой жили...
Не хочется верить, что кто-то будет сожалеть о том, что сейчас нас окружает...

Зенов Олег спросил: "Как Вы пережили распад Союза, безденежье."
Не хочется вспоминать, тем более рассказывать. Была не жизнь, а выживание. Тем более, что после службы в авиации окунуться в гражданское рас3, 14здяйство и всеобщий и поголовный похyизм...
zamena
Старожил форума
01.10.2010 20:37
Стендовик:

...станок для безопасных бритв. Как-то так интересно хитро повернутый, закрученный.

Храню подарок дядьки моего, фронтового разведчика. Трофейный станок для бритья. Коренное отличие от обычных - отсутствие нижней "полочки", на которую обычно почти целиком кладется лезвие, и которая предохраняет морду лица от порезов.
Страшная вещь. Я хоть и всю жизнь бреюсь только станками, но этим рискнул один раз из любопытства. Чище не брился никогда, но стрёмно.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 20:50
Стендовик:

Зенов Олег спросил: "Как Вы пережили распад Союза, безденежье."
Не хочется вспоминать, тем более рассказывать. Была не жизнь, а выживание. Тем более, что после службы в авиации окунуться в гражданское рас3, 14здяйство и всеобщий и поголовный похyизм...

Полностью согласен. Над армией смеялись - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Но там хоть какой-то порядок был.
zamena
Старожил форума
01.10.2010 20:53
Всем хороших выходных. Надо везти народ на дачу. Оттуда заскочу на ветку.
Сергеичь
Старожил форума
01.10.2010 21:30
Зенов Олег спросил: "Как Вы пережили распад Союза, безденежье."

Пережили.На утреннем построении ком АП:" Командиры эскадрилий, л/с в вашем рапоряжении."
Подходит комэска:"Вообщем так мужики, до вечернего построения все свободны, но чтоб ваши командиры знали, кто где, боеготовность))) никто не отменял."Служил в местах, где лес и река кормила.Детей порой с собой в столовую водили, начальство на это смотрело сквозь пальцы.Хлеб с той же столовой носили.Кто сидел на бензине(ИТС), ездили таксовать в город(75 км).В нашей местности была ж/д станция, где поезда стояли 2-5 минут.Решил раз в ночь таксануть.Дома взял последние 40 рублей, мля, если их не отобъю, всё крандец.Подъехал, местные таксёры косились, но такой подлянки от военного не ожидали))).С поезда подходит женщина с ребёнком:"В .... деревню сколько?".Еле из себя выдавмл, сто писят.Стыдно, мля, уши горят, баба с ребёнком, а фуле, у меня двое.Местные берут в два раза больше.Она, ой как хорошо, поехали.Вообщем поехали.По пути за собой заметил машинку, пристроилась.Ладно.Довёз мадам с дитём до места, она ещё полтинник добавить хотела, отказался, чуть со стыда не сгорел.Еду обратно, а та машинка щемить начинает меня.Хе, местные обиделись, что у них клиента увёл.Вот тут то я из своей копейки и выжал то, чего она сама не умела.)))Гнались до самого КПП, угу, винт от По-2.Это был мой первый и последний выезд.Нуегонах, в лесу как-то спокойней.
боча
Старожил форума
01.10.2010 21:36
Ув.Замена, ролик не мой. Парень похож просто. Чужих подвигов не нужно, хватает своих!)))))
puteshestvennik
Старожил форума
01.10.2010 22:01

ЛУКАЧ : Правильно тебе Таймень объяснил.У нас в ДОсААФ, когда готовили для ВДВ бросали с АН-2 первый прыжок с фалой, Курсанту следовало, только выпругнуть-всё делал фал.Потом фал, уже просто выдёргивал чеку из прибора, а как помните курсант, отсчитывал:"21, 22, 23" и дёргал кольцо, А когда купол открылся снимал чековку на ПЗ, что бы автомат его не раскрыл.Кто забывал-тот опускался на 2-х парашютах. Я Диме, уже рассказывал, как в 83 году в Даугавпилсе я был начальником сборов 2-х команд Союза, 3-х Латвии и сборная Кубы.После они уехали во Францию на Чемпионат Мира.Так вот, уже тогда, у Кубинцев и , у некоторых наших в сборной, были парашюты типа ПО-9, без кольца, а в кормашке, на круговой лямке подвесной системы, в районе задницы, но сбоку у ноги, лежал, уложенный вытяжной парашют.Когда спортсмен открутил " комплекс" он просто выкидывал из кормашка, вытяжной парашютик и тот всё дальше делал.Не знаю, как прыгают сейчас спортсмены.Года два не был на аэродроме.Нравилось прыгать, как тут упомянул Таймень, на " Леснике", Падаешь на стабилизирующем, сколько хочешь, потом вырвал кольцо и очень мягкий динамический удар, + управляемый и очень большой купол.К моему стыду-это я для Димы, много у меня прыжков, а укладывал сам, только в молодости, а последние годы прыгал, используя, своё положение, как говорят, в корыстных целях! Подходил к любому МС или КМС и просил прыжочек.Случая не было, что б отказали или, что б подвёл парашют.А вот видеть смерть спортсменов приходилось около десятка.Обидно когда в Даугавпилсе погиб МС В. на 2006-м пр.-кольцо выпало из кармашка, он рукой достать за головой не смог.Замки основного не отцепил.Дёрнул ПЗ, в это время сработал прибор и оба купола схлестнулись в" колбасу"Жаль парня, 26 лет, холостяк.Был случай, недавно, офицер с фалой прыгал с АН-2, фал, как то закрутился, его ударило, об подкос стабилизатора и руку оторвало.выше локтя, Его спасли, а руку так и не нашли.Где то в лесу.Ну хватит о страшном.Всем , кто прыгает-мягких приземлений.
Штирлиц
Старожил форума
01.10.2010 22:26
Я смотрю- Лишний к нам относится как к милиционерам- все посты в двух экземплярах, чтобы глубже смысл затекал (шутка).
Хочу встрять по случаю парашютных непоняток. Дело в том, что открытие п-та поисходит по разному, в зависимости от споба его укладки. Точнее - способ укладки диктуется характером предстоящего прыжка. Раскрытие п-та может быть ручным, принудительным( со стягиванием чехла или без оного), со стабилизацией и такими прибамбасами, как имитация ручного раскрытия и др.
Перворазников обычно бросают с полностью принудительным раскрытием, а допризывникам в наше время(66-67гг) ставили кольцо с петелькой, зацепленной за первую шпильку, для имитации ручного раскрытия. Дело было в Ашхабаде, прыгали с аэростата ДАГ-2. В штилевую погоду он поднимался почти над квадратом.
Прыгающих предупреждали(инструктировали), что после выдёргивания кольца, его надо первым делом вставить обратно в кармашек, а уже потом заниматься насущными делами как то расправить яйца, если они не попали под лямку и остались целы, плевать и смотреть, как медленно слюна уходит в отрыв, и т.д.
Процентов 90 кольца бросали в стрессовом оцепенении. А колечки были стальные, не менее 100г. весом. Свистели они, пожалуй, чуть тише, чем ФАБ-250 или даже П-50-75, но всё равно в квадрате становилось очень неуютно.
Но я отвлекся. С принудительным раскрытием можно бросать даже неодушевленные предметы, всё сработает: вытяжная веревка сначала расчекует ранец, затем развернет чехол с куполом, вытянет стропы из сот, чем откроет клапан чехла, запирающий купол, и только теперь начнет стягивать чехол с купола, предварительно порвав обрывную стропу. Купол оказывается в потоке вытянутый в струночку и начинает плавно наполняться, если при укладке нижнее полотнище не обернули вокруг кромки(был такой случай у моего подопечного)
nikolai
Старожил форума
01.10.2010 22:31
"zamena:
Стендовик:
Текстовые смайлики

Это ж год учить надо, и зачёты сдавать."

Я думаю, смайлики сохранились с тех времён,
когда память у компьютеров была ма-а-ленькая.
И сами компьютеры были, скорее, экзотикой, чем
информационными устройствами.
Они постепенно уйдут, как мамонты.
Лишний
Старожил форума
01.10.2010 23:23
Уважаемому Штирлицу:двоит из-за дебильника, а некоторые сообщения наоборот, не проходят.
Посетил своего учителя по русскому, благо день завтра какой, -видел у него супер-указку, наборную, из разноцветных кусочков плексигласа, с дарственной надписью"Дорогому И.М от шОлопаев из 8го"б".")))Умели парни прикалываться!
Штирлиц
Старожил форума
01.10.2010 23:30
Но если прыгать приходится на большои скорости (более 250-300к/ч) то сразу открывать купол вредно - и больно, и купол можно порвать( однажды я открыл парашют Т-2 после длительного пикирования -купол порвал и синяков себе наделал).Да и завихрения сильно крутят. Тогда прибегают к стабилизации.При этом к концу чехла основного купола крепится купол стабилизирующий, к которому, в свою очередь присоединяется "медуза" вытяжного п-та.
При отделении от л/а вытяжная веревка только расчековывает ранец, из которого выпрыгивает "медуза"и вытягивает за собой маленький(ок.3м2) и прочный стабилизирующий купол. Тот в свою очередь наполняется и хочет потянуть за собой все остальное, но не тут-то было- чехол купола пристегнут к ранцу двухконусным замком и лежит спокойно в кармане(без пинжака).И так он будет лежать до тех пор, пока не дернешь то самое кольцо или до срабатывания прибора. Тогда чехол с купола будет сдернут и полетит вместе с "медузой" и стабилизирующим по своим делам, а парашютист- по своим. На земле второму предстоят поиски первого.
Это я описал прыжки, которые не приносят "чувства глубокого удовлетворения" летчику. Но ведь мало кто из летчиков выполнял прыжки с длительной (20-30сек и более) задержкой раскрытия п-та. Это уже полет самый настоящий, в котором ты свободен как птица и можешь все, что и она-шесть степеней свободы. А то, что ты при этом падаешь на планету со скоростью 200к/ч, абсолютно не заметно, пока высота большая.
Кто это испробовал - будет повторять пробы многократно. Но чтобы прыгать сложные прыжки надо сначала выполнить много простых, а летчикам с этим тяжело - предполетный режим и т.д. Тем не менее желаю всем желающим всего желаемого.
0стровитянин
Старожил форума
01.10.2010 23:43
А чего тогда было взвиваться, аки касатка за тюленем, как будто и впрямь уехавший на ПМЖ?
========
Борьба за справедливость, Дмитрий...
Исключительно. И так сказать с точки зрения весьма серьезного владения
данным конкретным предметом.
zamena
Старожил форума
02.10.2010 01:02
боча:

Ув.Замена, ролик не мой. Парень похож просто. Чужих подвигов не нужно, хватает своих!)))))

Убил, лиходей! А я его уже себе в Мире на страничку. Вернётся не Лишний, вступлю с ним в преступную связь, он подговорит мужиков, вместе они придумают повод треснуть тебя о переднюю стойку со съёмкой скрытой камерой. И каждую пятницу будем крутить на ветке!
Лишний! Слышал?

А скобок то чего понаставил? Я ещё по ним зачет не сдал?
1..838485..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru