Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..808182..236237

zamena
Старожил форума
28.09.2010 19:51
puteshestvennik:


В 1972 году купил " копейку" и гнал с Ярославля в Крым.Поехал по Московской МКД, а там , бетонка, как на ВПП.Впереди идёт ЗИЛ с полу прицепом везёт трубы, наверное 10 дюймовые. и одна труба сваливается , поперёк дороги( я в то время летал на ТУ-16)скорость у меня была(нарушал) 110 к/ч , тормозить смысла не было и.... с криком Ё......м....ь, тянул"штурвал" на себя.Как перелетел трубу до сих пор не понимаю, но газ давил-полностью.Опытные водилы, говорят, совпало то, что плита, немного, подбросила передние колёса и , удачно.через трубу перелетел.А вообще часто после посадке на ТУ-22(350-380) садился за руль " Жигуленка" и выезжал на трассу Евпатория-Симферополь, меня ловило ГАИ без радара т.к. 120 к/ч, казалось-стою на месте.Спасала" шлёмка"-всегда две бутылки лежали в багажнике, а ГАИ- шники " мёрзли" и в жару \+30, брали, для сугрева, с удовольствием..Вот так.50 лет отъездил-два раза бил машины-после выпивки.Никакой опыт не помогал.НИКОГДА не ПЕЙТЕ перед поездкой!!!
nikolai
Старожил форума
28.09.2010 20:02
К крылу ноги приделали:
http://www.youtube.com/watch?v ...
zamena
Старожил форума
28.09.2010 20:03
puteshestvennik:


Что пилоты-зануды бывают, так и, среди шоферов, разные люди бывают.Просто хочу рассказать одну забавную историю, которая произошла в гарнизоне " Весёлое", который от Джанкоя в 20 км.Хоть, тут один, умник и сказал, что в 10-12 лет ездить пацан не может, а , только, держится за руль.Немного поясню: с 10 лет был, типа сын полка в в/ч во втором эшелоне действующей Армии, в автороте-мыл машины, подавал ключи водителям, при ремонте, набивал смазкой маслёнки ну и давали подержаться за руль, но не на всех машинахТолько на тех, где , в таком возрасте, полностью выжмешь сцепление и , сумеешь, нажать на тормоз.А это:" Виллис-джип", Газ-АА, Газ-мм, (полутолрка)На коленях у солдат ездил , "Студабекер"."Форд", "Шевролет""Додж", "Додж-3/4"и наш "Зис-5"Потом в 12-13 лет, после войны , угнал у отца и катал ребят по Риге, на военном бронивике, на базе "ГАЗ-67"Неудобная техника-сидишь низко, коробка передач, между ногами, слева -сцепление, справа тормоз и газ и очень высоко откидной лючок, смотровая щель.(без пулемёта)Короче в Весёлом, в полку, кто покупал машины-бежал ко мне-Гена подучи ездить!( права с 17.1/2 лет-по блату)Вот майора Николая М ..учил долго.Не имея, (у него) прав поехали в ресторан в Джанкой.Он за рулём.Выпили прилично.Я прошусь за руль-он отвечает, машина мол моя , не доверяю.Въехали в гарнизон, сильный дождь, южная грязь забрызгала ветровое стекло.В темноте(форма чёрная ВМФ) идёт прапорщик." Гена, ты молодой, посидишь лет 5, я передачу буду носить, денег дам, как выйдешь!В , общем скажи, что ты был за рулём!!!Но не так легко было убить, Советского прапора-за 4 бутылки водки откупились, но хромал долго.А Коля получив права, никого не подвозил т.к. с ним никто не хотел ездить.В Крыму на жаре \+40 он 5-6 минут прогревал двигатель, что бы прогреть масло и воду в радиаторе.А когда пассажир сидел один сзади на седении, он каждый километр, просил пересесть, то на правое, то на левое колесо-для равномерного износа -резины.Через год от М-407го остался один кузов.Остальное разбил, сам ДМБ, жена ушла, к другому водителю Который был помоложе и повеселей и имел" Волгу-21"Кстати о птичках- У ГСС Каманина Н.П.сын Аркадий в 15 лет летал на ПО2 и имел орден БКЗ и две КЗ.Жаль погиб.А вы тут говорите держался за руль машины.?!

28/09/2010 [15:57:18]


Лишний
Старожил форума
28.09.2010 20:03
Уважаемому Замене:Дмитрий Евгеньевич, на правах младшего идиотского сотрудника делаю Вам замечание!На кой Вам эта лопата сдалась?Мы что, в медицину все собрались удариться?Ай-яй!Я от коновалов не вылажу, и Вы туда же?Бросьте, и это не просьба!
В минувшие выходные поплёлся в местный аэроклуб попрошайничать зону на Як52.Ну, пока не срослось, какие-то делища у них ближайшую декаду.Поразила одна бабулька, слушавшая моё лебезение:"Эх, внучок, летать надо было начинать раньше, а сейчас-стоит ли позориться!".Вот и призадумаешься тут.)))
zamena
Старожил форума
28.09.2010 20:11
puteshestvennik:

Есть ветка в Гостевой-"Правда ли лётчики плохие водители?там моих три письма.Я переносить на " Идиотов" не умею.

Дядя Гена, без подколок - это просто, как лом в разрезе.
Выделяешь текст (любой, где хочешь)
Копируешь.
Заходишь на нашу ветку, впихиваешь, впихнутое отправляешь, как обычно.

Удачи!
zamena
Старожил форума
28.09.2010 20:21
Лишний:

Уважаемому Замене:Дмитрий Евгеньевич, на правах младшего идиотского сотрудника делаю Вам замечание!На кой Вам эта лопата сдалась?

Замечание соответствует должности. Старший сотрудник уже умеет читать. И прочтет, что речь шла о кувалде. Спешил сделать дело и слинять смело.
А спешка нужна лишь при ловле блох, да и то можно поймать не ту, которая кусает в данный момент. Учись, младшой!
zamena
Старожил форума
28.09.2010 20:48
Совсем не Лишнему

Ты все с мобилы или присосался к компу?
Лишний
Старожил форума
28.09.2010 20:55
С мобилы, Дмитрий Евгеньевич, и половина постов не уходит-ужас!)))
zamena
Старожил форума
28.09.2010 21:06
Лишний:

С мобилы, Дмитрий Евгеньевич, и половина постов не уходит-ужас!)))

Есть идея, подкупающая своей простотой.
Записываешь мысли на бумагу.
Когда станет много (ну там две или три), то идешь в ближайшее интернет кафе или на почту.
По- моему в Харькове где-то еще была почта.
Оттель залылаешь все оптом.
Будет дешевле, чем по мобиле.
Штирлиц
Старожил форума
28.09.2010 21:13
nikolai:

К крылу ноги приделали:

У нас ко всему могут ноги приделать- и никто не удивится, а тут - просто загляденье.
Пустил слюни.
Лишний
Старожил форума
28.09.2010 21:13
Там всюду тётьки отвлекают, бессовестные они.Мысль теряется)))
Лишний
Старожил форума
28.09.2010 21:14
Там всюду тётьки отвлекают, бессовестные они.Мысль теряется)))
zamena
Старожил форума
28.09.2010 21:18
Лишний:

Там всюду тётьки отвлекают, бессовестные они.Мысль теряется)))

Ты там сам не потеряйся.
Не скромный вопрос - ханум компом владеет? Ветку читает?
боча
Старожил форума
28.09.2010 21:31
DP.:

боча
...сколько перегрузка при таком "хаммо" - правильно, 2 единицы

При крене 45 перегрузка 1.41, 2 единицы получится при крене 60, но даже 2 - это максимальная допустимая (а не предельная!) перегрузка с выпущенной механизацией.


Не занудства ради, токмо истины для, Вы же имели крен на первом развороте, т.е. в наборе, а в таком случае перегрузка как раз должна быть около двойки.
Выпущенная механизация не есть выпускаемая - убираемая, Вы прекрасно поняли что я имел ввиду. В рлэ ТУ, ИЛ, уборка закрылков в развороте категорически запрещена, не думаю что в Ан-26 по другому. Как пример:
http://virtvma.ucoz.ru/index/i ...
vovan_su
Старожил форума
28.09.2010 21:39
К полетам на ПМВ-
Над морем от Сак до Бельбека пошёл на высоте 30-50 см.

На ПМВ принцип простой- высота= скорость дели на 10 при УТП.
Пролет ЛЭП на ПМВ представляет некоторую сложность, нулевой провод (верхний) практически не видим. В боевых условиях полет ниже 5 м. по маршруту только при выполнении спецзадач или заранее известному м-ту или цели. Пускать НР по цели с ПМВ опасно, стальные осколки улетают и успеваешь проскочить, но люминь от БГ , спиральку в лоб получаешь, без ПЗУ попадает в двигатель, за речкой при дальности менее 500 м пуск НР на ПМВ, без скольжения после пуска сам не применял.
А так ради прикола- на дороге догнать авто загасить скорость, выпустить шасси и постучать передними колесами по крыше автомобиля – визитная карточка( хулигана .
zamena
Старожил форума
28.09.2010 21:55
vovan_su:

А так ради прикола- на дороге догнать авто загасить скорость, выпустить шасси и постучать передними колесами по крыше автомобиля – визитная карточка хулигана .

А в 85-м, когда я со стороны Миттерлама на белой трофейной Тойете впереди бронегруппы в Шамархейль пилил, не ты ли, мил человек, нас сопровождая, почти катился рядом и жестами предлагал махнуться не глядя - аппарат на аппарат!
oleg_minorov
Старожил форума
28.09.2010 21:59
nikolai:

К крылу ноги приделали:

А "шасси" он без гидравлики убрал!
zamena
Старожил форума
28.09.2010 22:12
oleg_minorov:

А "шасси" он без гидравлики убрал!

А "горючку" он при случае как сливать будет?
боча
Старожил форума
28.09.2010 22:36

Pilotiaga:

Боча
Я надеюсь, ты узнаешь здесь инструктора А-320?


Инструктору -зочот!))))))))
Зенов Олег
Старожил форума
28.09.2010 22:48
Из Сибири: Евгеньич, после трех недель в Европе до сих пор нахожусь в состояни легкой депрессухи. От сравнения. А, казалось бы, до хрена чего повидал.
И новости официальные смотреть на могу.


Интересно, а что поразило больше всего?

Улыбнуло про штурвал в машине и полёт над трубой. ))) 5 баллов!
zamena
Старожил форума
28.09.2010 22:52

http://news.rambler.ru/7686782/
Медведев впервые уволил госслужащего за недостоверные данные о доходах
Газета.Ru, 2 часа назад, 28 сен 2010, 20:00
© Газета.Ру

Генерал-майор Вооруженных сил освобожден от занимаемой должности и уволен с военной службы после предоставления недостоверных сведений о доходах и имуществе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение пресс-службы Кремля.

Интересно, это кость нам перед выборами, или все-таки начинается?
Только весь положительный мировой опыт показывает, что начинать надо сверху вниз. А наверху есть на кого и на что посмотреть.
Зенов Олег
Старожил форума
28.09.2010 22:56
А наверху есть на кого и на что посмотреть. Например, на руку Ресина, на которой одеты часы за тысячи ЕВРО!
боча
Старожил форума
28.09.2010 22:59
Дмитрий Евгеньевич, не будьте таким наивным!
Вспомните эпопею прошлого года - 5 или 6 сотрудников правоохранительных органов открыли рты - моментально были возбуждены уголовные дела. Этот скорее всего тоже сунул свой нос туда, куда, .........., куда не следовало его совать.
nikolai
Старожил форума
28.09.2010 22:59
"zamena:
...А "горючку" он при случае как сливать будет?"

Не буду давать адрес этого чудо-аппарата, при желании-
в "internet-е всё есть!".Размах крыльев-12м.
zamena
Старожил форума
28.09.2010 22:59
Народ!
Задачка:
Как назвать судей, которые приговорив 18 гаишников в Приморском крае за всяку-разну бяку до 2-х лет (почему-то условно, что характерно на ментовских процессах) внесли в приговоры запрет на работу в милиции в течении 2, 5 лет?

Чел принимал присягу, носил погоны. Все это предал и продал! И потом взад, в МеВеДе?
Стыдно за страну. Дальше не пишу - забанят.
zamena
Старожил форума
28.09.2010 23:02
nikolai:
Не буду давать адрес этого чудо-аппарата, при желании-
в "internet-е всё есть!".Размах крыльев-12м.

Это не махолёт в Канаде?
zamena
Старожил форума
28.09.2010 23:07
Зенов Олег:

А наверху есть на кого и на что посмотреть. Например, на руку Ресина, на которой одеты часы за тысячи ЕВРО!

За тысячи ему не по чину. Шум был, когда он, зарвавшись, в милионных часах по телеку мелькал. Им с кепкой давно пора на одном лесоповале кантоваться. Подельники.
zamena
Старожил форума
28.09.2010 23:12
боча:

Дмитрий Евгеньевич, не будьте таким наивным!
Вспомните эпопею прошлого года - 5 или 6 сотрудников правоохранительных органов открыли рты - моментально были возбуждены уголовные дела. Этот скорее всего тоже сунул свой нос туда, куда, .........., куда не следовало его совать.

Старина! Я всю наивность, если она вообще была, потерял за 360 дней до рождения.
Просто иногда (идиоту простительно) хочется, хоть пять минут, верить в хорошее.
А это не нос сунул, а лапы, да еще, понадеявшись на "крышу", борзанул чрезмерно. Поторопился. Пока 2010, а не 2012 г.
zamena
Старожил форума
28.09.2010 23:24
Промозглым осенним вечером, наверное, хорошо сидеть у камина в старом вольтеровском кресле и, размышляя о смысле жизни, прихлёбывать горячий глинтвейн.
За неимением всего выше перечисленного предлагаю просто посмотреть и послушать душевную песню

http://r.mail.ru/cln5322/video ...
боча
Старожил форума
28.09.2010 23:24
Да у них у всех, по-моему, борзометры находятся в положении "выкл".
nikolai
Старожил форума
28.09.2010 23:34
"zamena:
...Это не махолёт в Канаде?"

Нет, это не махолёт.Пока посмотрите более подробно:
http://www.youtube.com/watch?v ...
а я поищу адрес, где изготавливали.
zamena
Старожил форума
28.09.2010 23:54
nikolai
Старожил форума
29.09.2010 00:00
А здесь адрес крыла:
http://www.aeriane.com/
zamena
Старожил форума
29.09.2010 00:03
zamena
Старожил форума
29.09.2010 00:17
zamena
Старожил форума
29.09.2010 00:25
Дождь холодный и муторный
сутки льёт напролёт.
СМУ, погода нелётная,
зачехляй вертолёт.
zamena
Старожил форума
29.09.2010 01:01
Вставай, Лужками утомлённый,
простой московский бедный люд.
Смотри, кого ему на смену,
с Кремля нам вскорости пришлют.

Москву "пилить" начнут по-новой,
дерьмо польётся из щелей.
А нас опять никто не спросит,
кто сердцу нашему милей.

Хомут на шею нам готовят
наверно с питерских краёв.
Гадать, конечно, можно долго,
увидим скоро, кто таков.

Но лучше вряд ли кто-то будет,
уж честных нет, и "царь" не тот.
и строевым мы к "новой жизни
пойдем уверенно вперёд".

Кормить в пути не обещают,
кто сдохнет - сам и виноват.
А вякнет кто - ОМОН на стрёме,
будь ты хоть стар, а хоть и млад.
лелик2
Старожил форума
29.09.2010 01:05
Не знаю сохранился ли в Москве музей авиации на Ходынском поле, но лет 5 назад наблюдал я его плачевное состояние.Вспомнил вот почему.В 2007г.участвовал в показе АТ на юбилее 6 Армии ВВС и ПВО в Пушкино.Народа толпы, у взрослых и детей огромный интерес не только к воздушной части праздника, но и к наземному показу.Море вопросов о технике, просьбы поближе подойти и сфотографироваться около самолета или на самолете (кабину не открывали, проблемы с азотом, мы были на Миг-31)предлагали деньги, соседи брали, сам видел-мы нет, хотя одевали народ в ВМСК, ТЗК.Одна симпатичная девчонка спросила можно ли одеть ВКК, инженер по АО ей сказал что в начале нужно раздеться, она была готова.Как я мог брать деньги с мамаши ребенка которому одевал ЗШ командира экипажа, вы бы видели его счастливое лицо.Считаю зря музеи гробят.
zamena
Старожил форума
29.09.2010 01:18
Кусочек нашей истории

http://my.mail.ru/mail/zamena8 ...
zamena
Старожил форума
29.09.2010 01:25
На правой стороне в разделе музыки всего две песни. Послушайте, задумайтесь, вспомните.
(это и кусочку нашей истории относится, просто я не знал, как это откроется).

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/a ...
zamena
Старожил форума
29.09.2010 01:37
лелик2:

Не знаю сохранился ли в Москве музей авиации на Ходынском поле, но лет 5 назад наблюдал я его плачевное состояние.

А он кепкам неинтересен. Земля там - да! Дворец ледовый там - да! Домин вокруг - да.
Этот музей был частью истории. А как в Москве обходятся с историей - известно уже всему миру.
Pilotiaga
Старожил форума
29.09.2010 01:56
Zamena
"Дядя Гена, без подколок - это просто, как лом в разрезе.
Выделяешь текст (любой, где хочешь)
Копируешь.
Заходишь на нашу ветку, впихиваешь, впихнутое отправляешь, как обычно."

В том-то и трудность, что он (дядя Гена), по-моему, не умеет копировать и вставлять текст (хотя я честно пытался его на научить на его Мыле). Или я ошибаюсь и ты, дядя Гена, уже научился это делать?
Ну а насчёт полётов на 30-50 см, я думаю, это как рассказы рыбака о той огромной рыбе, которую он намедни поймал (ну развёл руки пошире.., но не надо же всё принимать за чистую монету)... Кто же их померял, эти сантиметры... Но, конечно, факты его возд.хулиганства были налицо, никто не отрицает. Да и я сам, случалось, также хулиганил и ходил "низковато" над торпедоловом на околозвуковых скоростях на ТУ-22 после бросков "Шквалов" с малых высот (где меня, кстати, никто не контролировал и не ограничивал), но вот сколько сантиметров не скажу, не измерял и, надеюсь, подо мной были всё же метры (как я и расчитывал), а в противном случае я посчитал бы себя не уверенным в безопасности экипажа лётчиком, а ненормальным, которому нельзя доверить ни сложное задание, ни тем более - жизнь экипажа...
Из Сибири
Старожил форума
29.09.2010 09:30
Зенов Олег:

Из Сибири: Евгеньич, после трех недель в Европе до сих пор нахожусь в состояни легкой депрессухи. От сравнения. А, казалось бы, до хрена чего повидал.
И новости официальные смотреть на могу.


Интересно, а что поразило больше всего?

Олег, попытался ответить и понял, что поставлен вопросом в тупик - не могу однозначно и коротко сформулировать. За бугор выезжал впервые, поэтому, наверное, столько впечатлений.
Попытаюсь неоднозначно. Какая-то всеобщая стабильность. Можно улыбнуться, но уверенность в завтрашнем дне. Реальная социальная защищенность, в целом отношение государства, в лице чиновников, к людям. Отношение к детям. Трепетное. Бесплатное образование. Для всех, а не для избранных. Низкий уровень чиновничьей коррупции и государственно-властного цинизма. Реальный порядок. Уважительное отношение полиции к гражданам, полное отсутствие местной ДПС с фенами в кустах. И вообще, реальная работа закона повсеместно. Взаимоуважение народа. Отсутствие хамства самых разных должностных лиц, от продавцов, до таможенников. А отношение к своей истории? Один музей в Зинсхайме, на который ссылки выкладывал, только чего стоит.
Как то все в стране сделано для..., а не вопреки...

А еще несколько бытовых открытий:
Поразила тишина вечерами.
Наличие зелени в городах - идешь по центру Франфкурта, а такое впечатление, что на богатом советском курорте находишься, так все красиво.
При почти повсеместной автомобилизации, отсутствие пробок. У них называю пробкой движение по автобану в плотном потоке со скоростью 40-60 км/ч.
Полицейские шутят с незнакомыми прохожими. Реально, при мне было. Просто пошутил офицер с родственником. Посмеялись, разошлись. У нас такое вообразить вообще трудно.

А самое поразительное было следующее: Поставили с родственником машину в 21-40 местного времени, в преддверии начала сумерек, топаем домой. Догоняет девчушка лет пяти и радостно сообщает, что мама позвонила ей на ее хэнди (сотовый) и зовет домой. А она маму слушает, поэтому и идет. Думал дочь соседки какой, а оказалось вообще незнакомая девчушка.
Можно себе представить это у нас? Пятилетняя девочка с мобилкой в кармане, гуляющая в компании сверстников в пол десятого вечера без взрослых? Во времена моего детства - да, а сейчас? А уж вечером да с посторонними мужчинами заговорить ...
1
Старожил форума
29.09.2010 12:36
vovan_su:


А так ради прикола- на дороге догнать авто загасить скорость, выпустить шасси и постучать передними колесами по крыше автомобиля – визитная карточка( хулигана .

у нас ребята на Ми-8 мтв2 из Краснодара в Моздок летели, на трассе решили передним колесом по крыше автобуса постучать, срезали ему крышу, себе колесо повредили, стойка целая осталась, хотели скрыть, но свидетели успели бортовой номер увидеть и характерную особенность авиации ВВ МВД-"забинтованную"хвостовую балку, в итоге КВС чуть срок не получил


puteshestvennik
Старожил форума
29.09.2010 13:15

Pilotiaga .Борисовичу и Дмитрию пламенный привет из холодной Прибалтике(только +4 было утром)Спасибо, дорогие друзья, Вы много сделали в улучшении моей работы, на компике, Серёжа, ты заметил, как я , теперь, ставлю, запятые-даже, по моему, где и не надо.Вы с Димой многому учите и я стараюсь, понять.Например, уже, понял почему, горит электро лампочка, а вот, как керосин течёт по проводам-не понял.Дима сказал:" А потом втыкай!" Еслибы я знал, как скопировать и куда воткнуть.Дочка опять живёт рядом с Серёжей, и, когда была на побывке, мало, мне уделяла внимания.Но подключила в ветку " Морская Авиация -есть!" и за это спасибо.Серёжа, как там узнал генерал Анатолий Щербо, мой однокашник-ушёл в другой Мир.Ты его захватил в полку?А про 30-50 см я же летел на ЯК-12, где скорость была 140 к/ч Ну, конечно, линейкой не мерил, но то, что было меньше метра, подтвердит полковник Мелконян, он живёт в Москве.На ТУ-22 ниже 10 м. я, кажется, не проходил, но борта теплохода " Победа" были выше и штурман, Славик Самсоненко (царствие ему небесное) шутил" Командир, нельзя ли , чуть повыше, забрызгали мне карту и , какой то морячок, заглянул ко мне в кабину с палубы?"Дима! Что ты показал ролики полётов на дельтоплане-в этом вопросе у нас Ас- Пилотяга.Он сам их строил, сам в горах Крыма летал.Я с маленьких горок летал, но , первое время, легонько бился-не мог привыкнуть-там траверсой работаешь, ровно наоборот, чем в самолёте , ручкой.А один молодой инженер с "РАФА", погиб-при буксировки "Жигулёнком "сложилась труба-лонжерон.Упал метров с 90, конец сразу.Сейчас двое летают над Двиной на 2-х местных, с хорошим мотором, на поплавках Ну! Вертуозы! Как у бывшего инспектора, сердце замирает, а руки чешутся.Lai dzivo-ZAMENA un Pilotiga!Что значит-Слава Вам!
puteshestvennik
Старожил форума
29.09.2010 13:51
ЗЕНОВ ОЛЕГ :Спасибо за вопросы.С удовольствием отвечаю.На 30-50 см.идёшь, ТОЛЬКО, когда на море мелкая рябь.В полный штиль, вообще, очень трудно определить истинную высоту и , недаром, когда летали на лодках , например, МБР-2, при заходе на посадку штурман с высоты метров 10 стрелял по воде в то место, куда лётчик смотрит на посадку.Было много катастроф и происшествий из-за трудностей полётов в штиль.Теперь о полёте над Саками Ф.М.он со мной закончил Ейское училище истребителей.Летал на МИГ15, и на МИГ-17.Потом нас разогнал Хрущёв, он летал на многих типах вертолётов.Потом на вертикальных ЯК-36 и ЯК-38.Потом его вывез лётчик-испытатель на МИГ-21Тот и научил мастерству полётов вверх ногами.Федя(так мы звали КП)переучил, один , весь полк на новую технику.За, что послали бумаги на ГСС.Спрашиваешь а , как его не ругали командиры?Он же был сам командир( Как в известном кино, помнишь?" Он же памятник-кто ж его посадит?"А в Даугавпилсе майор любил прыгать с парашютом у нас.Вылетел на разведку погоды на МИГ-23 и решил(мы готовились к прыжкам)нам передать привет и пройти низко вверх пузом, но не получилось-погиб.Надо было проходить с набором высоты, тогда бы получилось бы.Я так делал на МИГ-17, но не ниже 100 м.Он же шёл метров 30-50.Бывало всякое.Чкалова славят, а он побил кучу самолётов сидел на губе и, даже в Брянской тюрме, Врезался , на закате, в провода, на И-16 .Американец-истребитель на Ф-15 в Австрии или в Швейцарии врезался в провода фуникулёра, угробил 20 туристов и ничего не было ему-он тренировался.В 1958 г.ст.л-т Власов , с соседнего полка, пугал рыбаков на лодках, при облёте МИГ-17.чудом пузом сглисировал, Самолёт затонул, но киль (3.2 м.торчал из воды)откуда его и сняли пограничники.В Молдавии лётчик с/х ав. пугал девчат на ЯК-12.Одна не испугалась-бросила грабли, попала в винт.Як- -плюхнулся на поле.Девки, долго, лупили пилота, кто чем мог.В общем о таких ЧП, можно рассказывать сутки, особенно, под хороший закус и, особенно в нашем обществе-идиотов.
Стендовик
Старожил форума
29.09.2010 16:47
zamena:
"Тем более что ты не сачканул...
Плюнь."


Плюнул :-)
Может быть я в самом деле просто идиот, но, у меня как-то и мысли даже не возникает, как это можно сачкануть прыгнуть с парашютом. Тем более с Д-6. До меня с ним прыгали если не сотни тысяч раз, то уж десятки тысяч - это точно. Конечно, человеческий фактор "имеет место быть". Например, укладчик ошибся, или сбросили не расчитав и при всем твоем маневрировании сядешь на деревья или ЛЭП. Ну и что? Я первый буду в такой ситуации? Десантуру ночью на лес специально бросают и ничего. Я что, пальцем за печкой деланный? :-)
Красил свой гараж, так специально попрыгал с него. Все нормально. Тем более, что сказали, бросать будут с Ан-28, а не с Ан-2. Просто прыгаешь с кормы "солдатиком", как в детстве в воду, и никаких проблем.
Высоты не боюсь, а когда диафрагма вверх-вниз ходит, меня просто восторг охватывает. Кого-то блевать тянет, а мне - кайф!
Мне кажется, это на уровне "Гены Хромосовича" зарыто. Кому-то из летчиков дано природой "птичье чувство", а кому-то нет. Кому-то из снайперов дан природой глазомер не хуже лазерного, а кому-то нет. И т.д. и т.п.
Вот те "кому нет", сами мучаются и других мучают. Это очень важно, найти СВОЕ место в жизни. Если не нашел - тяжко. По себе знаю :-(
zamena
Старожил форума
29.09.2010 16:50
zamena
Старожил форума
29.09.2010 16:57
Стендовик:

zamena:
"Тем более что ты не сачканул...
Плюнь."


Плюнул :-)

Ну и чудненько.
А что за зверь Ан-28?
И почему из него прыгают солдатиком? В наше время солдатиком только с вышки или аэростата.
Сомнения есть.
KAW.
Старожил форума
29.09.2010 17:03
Из Сибири:
Какая-то всеобщая стабильность. Можно улыбнуться, но уверенность в завтрашнем дне. Реальная социальная защищенность, в целом отношение государства, в лице чиновников, к людям. Отношение к детям. Трепетное. Бесплатное образование. Для всех, а не для избранных. Низкий уровень чиновничьей коррупции и государственно-властного цинизма. Реальный порядок. Уважительное отношение полиции к гражданам, полное отсутствие местной ДПС с фенами в кустах. И вообще, реальная работа закона повсеместно.
29/09/2010 [09:30:59]

Ну Вы сравнили наших с гансами... Для них ведь ordnung uber alles
1..808182..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru