Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..707172..236237

Сергеичь
Старожил форума
11.09.2010 21:34
KAW.:
Тамбоск - город славный

Согласен.))))))))))
KAW.
Старожил форума
11.09.2010 21:38
Для Сергеичь:
Водка одно время там была у вас хорошая. "Тамбовский волк" называлась
Тугрик
Старожил форума
11.09.2010 21:43
Высокая комиссия проверяет устранение недостатков в работе офицеров воспитателей.
В одной из рот "лампасные дяденьки" смотрят комнату информирования и досуга личного состава. Рядом преданно бегает заместитель командира роты по воспитательной работе и предан-но поскуливает, был бы хвост начал бы усиленно вилять. Рядышком бродит, ротный. Вроде бы все хорошо, комиссия в восторге, однако, ротный краснеет, как помидор, и от злости аж попыхивает (а может и попахивает, но не суть дело).
Довольные проверяющие покидают подразделение одобряющее похлопывают зама по вос-питательной по плечу. Тот млеет от восторга (еще раз повторюсь, был бы он собакой, грубо бы изнасиловал генеральскую ногу в лампасах, в пароксизме щенячьего восторга).
Генерал поворачивается к ротному:
– Ты майор, своего офицера воспитателя поощри! Хорошо комната досуга оформлена!
Лучшая в бригаде! А стенды с отличниками боевой подготовки и высшим командным составом Российской Армии, так вообще на выставку надо!!!
Комиссия вальяжно удаляется. Ротный воспитатель светится от счастья. Ротный еще больше краснеет:
– Бляяяя, муфлон безрогий, – орет он на довольного замполита, – я понимаю, что комиссия из Москвы и им лучше знать Высший Командный состав, но тыыы!
– А чего такого? – смущается воспитатель.
– Мляяя, да то, что согласно твоим стендам Министр Обороны Иванов у нас лучший коман-дир отделения! Товарищ Квашнин лучший разведчик-радиоминер, Главком Сухопутныйх Войск - лучший повар Взвода Материального Обеспечения!
Зато наш поваренок Вася Тисейко записался в Начальники Генштаба и остальные иже с ним должностей понахапали!!!
Офицер воспитатель огорченно крякает и несется ловить своего писаря - помощника.
ЗЦ ЕС
Старожил форума
11.09.2010 21:44
Юрий Цыглаков:

ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ

СЕГОДНЯ 11 сентября 20010г. в 9.часов утра, ушёл из жизни один из самых ярких представителей этой ветки - ШУТОВ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ.Склоняем головы друзья.

Юрий как обухом по голове ударили, только приехал с рыбалки и тут такое(((( Не верю.
...
РВГ
Старожил форума
11.09.2010 21:52
Глубокие соболезнования по поводу ухода Шутова. Земля ему пухом.
Рустема с днем рождения, прежде всего ему, ну и всем остальным здоровья.
"Будем жить"
вован казанский
Старожил форума
11.09.2010 21:59
Будем жить!!!
Сергеичь
Старожил форума
11.09.2010 22:05
KAW.:

Для Сергеичь:
Водка одно время там была у вас хорошая. "Тамбовский волк" называлась

Было такое, но очень давно.Сейчас её разливают в другом регионе, и лучше её не употреблять.(((

Э-х-х-х, чёт сообщение Юрия Цыглакова из колеи вышибло.
Лишний
Старожил форума
11.09.2010 22:31
Для Сергеича:да, ехал, и негромко ругался-перерыли весь центь, пока на мост вышел-вспотел.В родное училище не захотел, хватило заросшего бурьяном Ряжска...Ну а то, что Леонид Шутов ушёл-просто добило, как будто я чего-то не доглядел...Вот как несправедливо...Горько на душе...
zamena
Старожил форума
11.09.2010 22:42
Тугрик:

Хорошо комната досуга оформлена!
Лучшая в бригаде!

ты это не про бригаду СпН? Смотрю - ротный-майор, боец - разведчик-радиоминер.
Тугрик
Старожил форума
11.09.2010 22:47
Не знаю часть какая то шибко секретная, я и сам удивился мне рассказали не поверил а вон оно как
DP.
Старожил форума
11.09.2010 23:04
Уважаемому Гироскопу - конечно же здоровья, коечно же счастья и исполнения всех его добрыж желаний!

Леониду Шутову
...
zamena
Старожил форума
12.09.2010 16:21
KAW.:

Для Сергеичь:
Водка одно время там была у вас хорошая. "Тамбовский волк" называлась

А я, идиот, всё думал, почему из Чучково под Рязанью в Тамбов нашу бригаду перевели!
zamena
Старожил форума
12.09.2010 17:59
Есть предложение - московскому кусту ветки, включая Клин, и если кто еще рядом, собраться на 40 дней Лени Шутова. Будут идеи - пишите.
НеМилый
Старожил форума
12.09.2010 18:23
Блин...не был дома двое суток и нате из под кровати....
За ШЕФА первый

За Леню под ободок .....третий...Спи брат...
zamena
Старожил форума
12.09.2010 18:42
Ночью и с утра для поднятия настроения перечитывал старую ветку. Помогает, но не сильно. Там столько позитива от Лени было.
Гироскопъ
Старожил форума
12.09.2010 18:53
zamena:

Есть предложение - московскому кусту ветки, включая Клин, и если кто еще рядом, собраться на 40 дней Лени Шутова. Будут идеи - пишите.

12/09/2010 [17:59:30]

Предложение Замены-Дмитрия Евгенича- справедливое и человечное, если можно так выразиться в действующей обстановке.Парни!Шутова Лёню, если сможете собраться очно, помянуть надо обязательно...Вообще-кошмарный этот год, вроде и не високосный.Сплошные потери.
Сейчас посмотрел по НТВ сюжет про посадку Тушки "Алросы" в тайге.Да-а-а-а...Вероятность найти бетонку в тех краях да ещё при таких отказах основных систем с-та...1:100000000000 и т.д.Посмотрел на бетонку-типичный аэродром подскока или на случай рассредоточения полка (типа нашего Ново-Поворино).Только наш использовался под БВВАУЛ (3-й курс летал).А эта бетонка интересно чья?Ещё повезло, что деревьев вдоль полосы не было, вся растительность под плоскостями прошла.А так...было бы как с бортом Качиньского.Ну, а про стакан воды , который вместо авиагоризонта использовали...Тут просто нет слов.Наверное, только русский мужик может ТАК придумать.Повезло людям несказанно!!!!!!
Гироскопъ
Старожил форума
12.09.2010 19:56
Какой-то НАШ ЧЕЛОВЕК закинул мне вот это:называется "Как избавиться от страха"
http://akak.ru/recipes/2257-ka ...
Ладно...Я сначала ухмыльнулся, а потом всерьез задумался.Вот у меня страх, что нашу Восточную Сибирь и Дальний Восток китаёзы подомнут без единого выстрела, путём умелого убеждения, обмана, шантажа и подкупа местных и московских чиновников (отдали же мы островок посредине Амура, за который в 69-м наши парни костьми ложились). И КАК мне представить этот страх?В виде узкоглазого гаишника на трассе Владивосцок-Хабаровскцзян?А что, прокладываем же трубу в Китай, по которой наше черное золото погонят?Может, и не моего ума дело, но амеры свои нефтяные скважины на территории США не больно-то расконсервируют.Пока мы надменно смеялись над китаезами- они молча копировали -модифицировали наши истребители.Да ещё и по лицензии отшлёпали Мигарей 21-х немеряно, да так, что один из моих старших товарищей на одной из модификаций во Вьетнаме воевал.J-6, по-моему, в варианте разведчика.Природа же не терпит пустоты.Закон диффузии (проникновение более плотной материи в менее плотную)никто не отменял.Нас, так называемых "россиян" чуть более 140 млн.А китайских товарисчей-скоро 2 миллиарда будет.А как они рванули со своим "коммунистическим капитализмом"?И, главное, развивают-то сектор производства, а не добычу сырья.Эх, нам бы так!Скопировали они BMW и послали немцев нахрен с их "авторскими правами", типа- мы же не продаем на сторону, а катаемся только по территории Китая.Кроме шуток- хорошо, что Путин на Калине прокатился.Как бы ни ёрничали, а ведь хотя бы таким образом поддержал престиж ВАЗа.Пусть так, а ведь на отечественный автомобиль тут же обратили внимание.А ведь если разбирают машинки- то и рабочие места будут.Вот только пока машинку возьмешь- столько перекупов она прйдёт.Но это другая тема.
Эх, Путин бы ещё на Ту-334, Ан-140, Ил-96 прокатился за штурвалом.Боинг трухлявый взять-проблем больших нет (правда, 43-46% таможенной пошлины надоть отстегнуть).Вот нефтяные бабки в Самарский, Саратовский да Воронежский авиастроительные заводы бы кинули.Было б дело.А так-ИДИОТИЗМ полнейший в гражданской авиации.Свои отечественные вполне приличные разработки есть, есть сертифицированные типы, облётанные, а фактически развиваем Боинг да Эрбас за счёт своих ресурсов.
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 20:09
Вернулся домой с работы и тоже, как НеМилый, за упокой души и Вечную память Леонида Щутова выпил. Царствие ему небесное!

To zamena:
Про Лёнины 40 дней поддерживаю
Гироскопъ
Старожил форума
12.09.2010 20:12
Смех смехом, а ведь даже на уровне обывателя нам вбивают, что "только иностранное-это хорошо!"Фильмы крайних лет- это бесконечные истории про ментов, бандитов, любовников и любовниц.Так вот, ВСЕ герои кинофильмов разъезжают ТОЛЬКО на иномарках.Даже начинающий мент-стажёр непременно на "Ауди"катается...Нет, вру...был такой Вася Рогов из "Улиц разбитых фонарей".Он единственный, наверное, катался на "Волге М-21" своего тестя.Да выглядело это нелепо.Он бы ещё ЗИС-5 оседлал.
Гироскопъ
Старожил форума
12.09.2010 20:18
Про ЗИС -5.Лёня Шутов, наверное, ещё застал те времена, когда МиГ-15, 17 ЗИС-5 по аэродрому таскали.Вчера фильм про Германа Титова показывали, тоже 11.09. родился... вернее, я тоже.Его Мигарёк как раз ЗИС-5 и тащил на старт (ЦЗ).
zamena
Старожил форума
12.09.2010 20:18
KAW.:

To zamena:
Про Лёнины 40 дней поддерживаю

Кто у нас ещё рядом? Моторист. Блин, память контуженная! В Клину то кто? Заклинило. Ромич в Одинцово. У Гироскопа может командировка совпасть. Ми-8мт в Королеве.
Гироскопъ
Старожил форума
12.09.2010 20:21
Внук Военлёта (Роман)- в Люберцах живет.Чё-то редко стал заходить, всё по командировкам мотается.
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 20:56
ЗЦ ЕС:
Из Сибири:

Так, с одним винтокрылым ясность внесена:)
А вот еще один вертолет оттуда. Тип тоже не знаю. Интересная схема расположения силовой установки:
http://s005.radikal.ru/i209/10 ...

Это Сикорский S-58 наш похожий по компоновке двигателя был МИ-4.

И вот такая вот птичка там есть, тип тоже не знаю:
http://s61.radikal.ru/i171/100 ...

А это похоже на Eurocopter EC 145, хотя могу и ошибаться.
10/09/2010 [12:37:52]

По первой ссылочке - либо S-61 Сикорского, либо лицензионный Wessex британского Westland'а.
По второй - "мессеровский" (Messerschmitt-Belkow-Blohm) Bk-117

KAW.
Старожил форума
12.09.2010 20:59
zamena:
В Клину то кто?
12/09/2010 [20:18:52]

В Клину я
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 21:05
zamena:
Кто у нас ещё рядом?
12/09/2010 [20:18:52]

В Жуковском Drejtory (бывш. Director). Он хоть и редко сюда заходит, но имею с ним связь
ЗЦ ЕС
Старожил форума
12.09.2010 21:27
KAW.:

По первой ссылочке - либо S-61 Сикорского, либо лицензионный Wessex британского Westland'а.

Да не похож он на S-61 "Си Кинг", да и ЕС145 всего лишь обновленная версия Букашки 117-ой.
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 21:34
Из Сибири:
Летающая лодка: http://s58.radikal.ru/i162/100 ...
Тип не знаю.

Наша тушка, тоже летавшая: http://s58.radikal.ru/i160/100 ...
Тут я не удержался и не смотря на ненависть к любым очередям выстоял положенное и залез в салон, посмотрел кабину: http://s003.radikal.ru/i204/10 ...
Что интересно, место БИ, как в кабине Ту-154 по компоновке.
10/09/2010 [09:58:15]

Самолёт на первой ссылке - Canadair CL-215
А рабочее место БИ в Ту-144-м на второй ссылке действительно расположено интересно. На предыдущем, СССР-77111, погибшем 23.05.1978 под Егорьевском, оно было в среднем вестибюле
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 22:02
zamena:
Проявляю антирес
про технический прогресс.
Сколько было экземпляров
с поплавками или без?
http://s48.radikal.ru/i119/100 ...
10/09/2010 [01:12:45]

Построено 2. С поплавками - один (первый)
Зенов Олег
Старожил форума
12.09.2010 22:09
Полностью поддерживаю Замену насчёт Китая. Они почему-то смогли строить свой социализм с капиталистическим лицом. У них быстро выводят на чистую воду ворюг и махинаторов. Точнее делают секир башка. А у нас чем больше унёс, тем меньше пожурят. Да и дальше сидит на том же месте, и продолжает так же воровать-работать, как ни в чём не бывало. А украл колосок, 5 лет с конфискацией.
KAW.
Старожил форума
12.09.2010 22:14
ЗЦ ЕС:
Да не похож он на S-61 "Си Кинг"
12/09/2010 [21:27:20]

Убедительно прошу прощения. Это либо S-58 (в чём Вы абсолютно правы), либо Wessex. Я хотел поправить про Ми-4, очень похожий на S-55 и Whirlwind...
Думал про одно, а написал другое... ИДИОТ!!!!
nikolai
Старожил форума
12.09.2010 22:52
"Зенов Олег:
...насчёт Китая.Они почему-то смогли строить свой
социализм с капиталистическим лицом."

По поводу "социализма" я давно высказал своё мнение
на http://forum.kprf.ru/
Социализм более обобщённое понятие, чем капитализм,
по-этому "развитой социализм" плавно "возвратился"
в капитализм.Виды социализма:
http://forum.kprf.ru/viewtopic ...
Виды капитализма:
http://forum.kprf.ru/viewtopic ...
sedoyhlb
Старожил форума
12.09.2010 23:35
Несколько дней не включал компьютер, а тут такое :( Вечная память Леониду. Упокой, Господи, его душу.

Рустем, с прошедшим тебя! Чтобы рецидивов не было! А в остальном... ну, сам знаешь!
С уважением, Олег из Мамоново.
zamena
Старожил форума
13.09.2010 00:11
Зенов Олег:

Полностью поддерживаю Замену насчёт Китая.

Мысли здравые, но это Гироскопъ написал. Повнимательней!
V.G.
Старожил форума
13.09.2010 00:29
Зенов Олег:

Полностью поддерживаю Замену насчёт Китая. Они почему-то смогли строить свой социализм с капиталистическим лицом.

с чего Вы преподносите что это социализм-это в сторону юго-востока-социализм это у нас был-для некоторых неплохой
zamena
Старожил форума
13.09.2010 00:46
KAW.:

zamena:
В Клину то кто?
12/09/2010 [20:18:52]

В Клину я

Я ж говорю справка есть. Изначально помнил, ещё про пиво и вертушки клинские говорили.
А сегодня засомневался. В каком-то посте ты что-то про Москву писал, меня и заКЛИНило.
Хорошо, что Клин я всё-таки не забыл.
Стендовик
Старожил форума
13.09.2010 01:16
Для Гироскопъ:
МиГ-9 и иномарка (Додж 3/4):
http://s53.radikal.ru/i141/100 ...
Две иномарки: P-39 и Студебеккер:
http://s005.radikal.ru/i209/10 ...
Иномарка (Студебеккер) и БМ-31:
Две иномарки (Студебеккер и Виллис) и БМ-13:
http://s61.radikal.ru/i171/100 ...
Пе-2 и ... "наша марка" :-)
http://s61.radikal.ru/i173/100 ...
Стендовик
Старожил форума
13.09.2010 01:22
Прошу прощения:
Иномарка (Студебеккер) и БМ-31:
http://i077.radikal.ru/1009/e0 ...
Автожир
Старожил форума
13.09.2010 10:38
Гироскопу:
Рустем Марсович, с выходом Вас! Раз Вы в порту, раз керосин для Вас пахнет, а не воняет, значит - "Будем жить"...
Леониду Шутову.. как говорят парашютисты... BSBD.....светлая память ему..
Моя ханум на пршедшей неделе каталась в командировку в Якутск.. И? Первым делом - САМОЛЕТЫ! Привезла фото памятника авиантрассе, по которой перегоняли самолеты, поставлявшиеся к нам по Ленд-лизу... На постаменте стоит реплика P-39...
Вчера на даче.. хмарь, дождь, никак не могу доделать искричество - и тут звук Ан-2... Сытый такой, урчащий... почти как у толстого домашнего кота.. и так сразу приятно стало!

Замене:
Дмитрий Евгеньевич, Вас подбивают поехать на прыги?
zamena
Старожил форума
13.09.2010 10:50
Автожир:

Замене:
Дмитрий Евгеньевич, Вас подбивают поехать на прыги?

Смотри стр. 69. А подбивали меня последний раз в 1986, но вертушка выдержала.
Автожир
Старожил форума
13.09.2010 11:01
zamena:
а куда, если не секрет? (за компанию не прошусь (и не попрошусь, бо стесняюсь), просто интересно...)
nikolai
Старожил форума
13.09.2010 11:51
Понедельник!
Готов к труду и обороне!:
http://proekt333.narod.ru/dsc0 ...
dimivlev
Старожил форума
13.09.2010 18:52
Привет всем!

ГИРОСКОПУ с возвращением! Здоровья и удачи!



Светлая память Леониду Шутову! Мои соболезнования!
zamena
Старожил форума
13.09.2010 20:34
Автожир:

zamena:
а куда, если не секрет? (за компанию не прошусь (и не попрошусь, бо стесняюсь), просто интересно...)

Киржач. Что-то ближе нет. Или не нашел. Хотя особо не искал.
Штирлиц
Старожил форума
13.09.2010 21:14
Гироскопу.
Ну, а про стакан воды , который вместо авиагоризонта использовали...

А можно поподробнее с этого момента. Что там произошло и как использовали воду?
Зенов Олег
Старожил форума
13.09.2010 21:53
Пилоты сказали, что поставили стакан воды и по нему ориентировались какой у них крен. Не слышали, что решили им с наградами? Медведев на последнем награждении сказал, что обратились пассажиры наградить их. Нужно давать Героя.
Автожир
Старожил форума
13.09.2010 21:54
zamena:
Я в Киржаче "окрылился" в 2002 году у Е. Н. Прокопенко...
zamena
Старожил форума
13.09.2010 22:00
Штирлиц:

Гироскопу.
Ну, а про стакан воды , который вместо авиагоризонта использовали...

А можно поподробнее с этого момента. Что там произошло и как использовали воду?

Александр! На этом форуме есть ветка Большая Тушка пропала. Глянь, там есть кое-что интересное. И про стакан.
DP.
Старожил форума
13.09.2010 22:09
Штирлиц:
А можно поподробнее с этого момента. Что там произошло и как использовали воду?

Насколько я понимаю, для самоуспокоения. Врядли такой "авиагоризонт" будет работать. Разве что при очень плавном пилотировании без скольжений. Да вот, лучше у участников узнать:http://www.youtube.com/watch?v ...
zamena
Старожил форума
13.09.2010 22:12
Автожир:

zamena:
Я в Киржаче "окрылился" в 2002 году у Е. Н. Прокопенко...

А я, наверное, если там понравится, то там и когда-нибудь завершу прыжковые дела, в смысле по возрасту. До бесконечности скакать - надо быть кретином. А я только идиот. Решил, как "дядя Вася" Маргелов - крайний прыжок в 60 сделать (если получится).
Надеюсь, что в эти выходные срастется. Одна проблема, фоткать меня пока некому. А платные там - только в тандеме. А я балластом не прыгаю.
Попробую сам себя мобилой. Главное, чтобы она не улетела в даль светлую.
Чебак
Старожил форума
13.09.2010 22:13
Как ни печально, всякая жизнь конечна. Память остаётся, и для Леонида Шутова это не только большая жизнь в авиации, но и последние несколько лет на ветке, где его посты это высочайший профессионализм плюс достойный профессионала юмор, доступные всем, кому не безразлична авиация. Через память электронных носителей это стало частью Вечной Памяти о нём в нас.
Не знаю, читал ли нашу ветку экипаж Ту-154, севшего в Ижме, но в первом интервью (до того они только со следователями общались)были моменты, достойные упоминания здесь. К примеру, когда сказали, что остался работоспособен только один КОМПЛЕКС (может, я ослышался?) КаИ-13, и было это произнесено по буквам, ну как многие говорят АэН-24. И когда комендант аэродрома отказывается устроить на полосе лесосклад, а ведь не бесплатно предлагают, и оттаскивает с неё упавшие деревья и вставшие арматурины в течение десяти лет с крайнего взлёта - вот на таких всё и держится, что ещё держится.
1..707172..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru