Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..363738..236237

0007
Старожил форума
21.07.2010 15:49
Лишний
Авы не ошиблись? На ТУ-154М есть.
zamena
Старожил форума
21.07.2010 15:55
0007:

Лишний
А вы не ошиблись? На ТУ-154М есть.

Так ить жара у них там на Северах!
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 16:00
Нет, не ошибся, маленькая тушка, инфа из сурьёзной бумаги.Сам обалдел.
моторист
Старожил форума
21.07.2010 16:49
2 Лишний:
А что удивляетесь-на Су-24-АЛ-21 тоже есть ручная прокрутка ротора. Снизу на переднем редукторе отвинчивается заглушка, вставляется шлицевой валик и рукояткой с храповичком крутится. ЕМНИП, 2, 5 оборота валика-1 оборот ротора. Систематически применяли при осмотре лопаток компрессора и турбины-один крутит, другой выпучивает глаз в эндоскоп.
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 17:13
Понятно, через коробку приводов.Просто не звучало это как-то и вот, "резануло" ухо.Век живи-век учись)))
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 17:13
Понятно, через коробку приводов.Просто не звучало это как-то и вот, "резануло" ухо.Век живи-век учись)))
KAW.
Старожил форума
21.07.2010 17:37
Pilotiaga:
Перед доской, у которой предстояло отвечать, на довольно низком потолке висела люстра из концентрических колец, каждое из которых выступало вниз. Вот на этих кольцах мы написали основные формулы простым карандашём. Из класса их не видно, зато хорошо видно тому, кто стоит у доски (готовится или отвечает).
21/07/2010 [12:23:22]

У нас на экзаменах все самолёты и движки были исписаны. Преподы знали и частенько прикалывались. Подведёт курсанта к разрезу двигателя, и ткнёт указкой в лопатку турбины, спрашивая, из чего изготовлена. Причём, прямо в карандашную надпись типа 3Ж-25. Курсант бойко отвечат: "ЗЭ-ЖЕ-25" на что получает ответ: "Не ЗЭ-ЖЕ, а ТРИ-ЖЕ". Вам тройка!"

0007:
Лишний
Авы не ошиблись? На ТУ-154М есть.
21/07/2010 [15:49:49]

И на 134-ке, и на 154-ках, и не только эМмовских. Применяется для прокрутки ротора высокого давления с целью осмотра лопаток. Ротор низкого давления ведь можно и рукой крутануть, а вот высокого - только "кривым стартером".
zamena
Старожил форума
21.07.2010 17:48
а вот высокого - только "кривым стартером".

А самолетные двигуны "кривым стартером" никто не заводил?
А вдруг получится? И АПА не нужны.
KAW.
Старожил форума
21.07.2010 17:55
zamena:
А самолетные двигуны "кривым стартером" никто не заводил?
21/07/2010 [17:48:41]

Заводили. Ан-2
zamena
Старожил форума
21.07.2010 18:05
KAW.:

zamena:
А самолетные двигуны "кривым стартером" никто не заводил?
21/07/2010 [17:48:41]

Заводили. Ан-2


Вот что значит технический кретинизм. Хотел просто пошутить, ан нет, Ан-2 появился.
KAW.
Старожил форума
21.07.2010 18:30
zamena:
Вот что значит технический кретинизм. Хотел просто пошутить, ан нет, Ан-2 появился.
21/07/2010 [18:05:47]

Всё гораздо проще, поскольку Ан-2 - "классика жанра"!
zamena
Старожил форума
21.07.2010 18:43
KAW.:

zamena:
Вот что значит технический кретинизм. Хотел просто пошутить, ан нет, Ан-2 появился.
21/07/2010 [18:05:47]

Всё гораздо проще, поскольку Ан-2 - "классика жанра"!

А ведь точно! "Копейка"-классика тоже кривым могла заводиться.
Стендовик
Старожил форума
21.07.2010 19:16
На 5-ом шпангоуте, между дверью и блоками - "кривой стартер" Ан-2:
http://s05.radikal.ru/i178/100 ...
Под дверью - гнездо, куда его вставлять надо.
dimivlev
Старожил форума
21.07.2010 20:04
zamena:
А самолетные двигуны "кривым стартером" никто не заводил?

Лично крутил НВ у Ми-2, помогал аккамулятору на морозе.
МАВр
Старожил форума
21.07.2010 20:14
С молчаливого согласия неЛишнего сам накропаю сей рассказ...
Дело было в девяностых... Надоело нашему герою ( неЛишнему ) по земле-матушке ходить, не дають окаянные начальники за небо то подержаться.Его бы в плановую, так не находиться местечка ему в ней. А тут Нач.ПДС кричит "Ребятушки, хто желающий? Айда прыгать..." Засвербило у нашего героя в одном местечке - вот оно, небо то... Приходит за парашютом и... Первая засада: прийдется самому парашют на другой аэродром переть. Но не превык наш герой отступать , нашел человека с машиной ( ему в ту сторону как раз ) и добрался к воздушному аппарату под названием МИ-8. Перед этим конечно как всегда был заинструктирован и т.д... Вообщем прыгнул, небо пощупал - КРАСОТА... Собрал парашют и ну его ПДСникам отдавать, но не тут то было. Сам типа привез, сам и назад тащи... Засада вторая - в автобус как то не с руки с парашютом тащиться. Но и тут нашему герою повезло - водрузил он сумочку на "Запарожец" знакомого дядьки, сам пол пути в "Камазе" протряся, а половину на рейсовом автобусе. Еще и раньше парашюта к ПДСке прибыл...
Мораль сей басни такова - неЛишнего ( хоть и говорит что ИДИОТУШКА ) на прыжки и не заманишь тепереча...
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 20:25
У меня на тему кривых стартеров все знания из книжек о войне, поэтому так меня и переколбасило, когда узнал о подобной приспособе на реактивных))).Ну всё из разряда вопросов "какого цвета в ЛА стоп-кран"))).Такие чудеса как раз из-за незнания и происходят.Как-то рассказывали страшную историю, что по нелепой ошибке на Ан-26 установили винт от Ан-24.Оказывается, они здорово разнятся, хоть внешне и по сути очень похожи.Я-то, дурак, ржать начал, а реально участники событий могли б движок запороть, и не до смеха было им.Как в анекдоте прям:"Генерал со Звездой Героя, побывавший в плену, но ничего не сказавший врагам, выступает перед курсантами:"Ребята, учите авиатехнику-как они бьют!")))"
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 20:41
Гы-гы, ещё как заманишь!А иномарка та и по сей день бегает, удивляя прытью и проходимостью))).Я думал, Вы про другой случай, когда в "шайтанчик"посадили, швырнули на замёрзшее озеро, а потом, после прибытия на старт сказали:"С таким же курсом двигай дальше, там дорога и рейсовый автобус ходит.А то вас всех грузовик не увезёт, да и пойдёт он не скоро"))).Автобус подобрал без проблем, эмоций у пассажиров не было, -видимо, им не привыкать к такому)))
боча
Старожил форума
21.07.2010 21:10
Прошу разрешения! Всем доброго вечера!
Продолжение вчерашней истории про инструктора и курсанта, точнее сказать еще одна история из их общения: Примерно за год до описываемых событий у этого инструктора случилась опасная ПЛП как тогда называли - отказ двигателя на взлете, произошло всё как по-писаному - после уборки шасси обороты двигателя упали до 0%, пилот с незначительным отворотом сел прямо перед собой в кукурузное поле, что, в значительной мере и спасло ситуацию. Ст. л-та наградили, всё как положено, выпустили училищный "Боевой листок" и как то все стало потихоньку забываться.
Время действия - тоже, действующие лица - они же / см.выше за вчера/. Приходит время выпускать курсанта самостоятельно, списывать его никак не моги - родня номеру 1 всего училища, чем курсуля никогда особо не стеснялся пользоваться.
Крайние контрольные круги с инструктором, завтра выдавать "шедевр" на строгий суд командира звена. Крайняя посадка, заходят, садятся. После полета , зайдя за хвост самолета инструктор с нескрываемой дрожью в руках закурил :
- "Товарищ капитан, разрешите получить замечания!?"
Шеф, глядя куда то за горизонт филосовски выдает :"Коль, посадил крайний раз в общем то неплохо" - физиономия курсанта начинает напоминать раскрывающийся розовый бутон в мае месяце, "Да вот только там, в кукурузе, мой позвоночник испытал гораздо меньшую перегрузку". Такой комплимент может быть только в авиации....
nikolai
Старожил форума
21.07.2010 21:15
"моторист:
...на Су-24-АЛ-21 тоже есть ручная прокрутка ротора."

Хорошо-бы не превратилась она в систему запуска на точке.

А на Ми-4, тоже был "кривой стартёр"-"ручка дружбы"-
мультипликатор.
oleg_minorov
Старожил форума
21.07.2010 22:11
Было дело, крутил я с товарищем ручку дружбы на Ан-2. Пытались запустить непрогретый движок. Это, скажу я вам, пытка! Мы в мыле, а движок так ни разу и не чихнул.
РВГ
Старожил форума
21.07.2010 22:35
Была на нашем форуме вот такая ветка
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Прервалась в связи со смертью автора этих рассказов Артема Табуреткина.
Там всего 7 страниц, к сожалению.
А вот здесь его юмористическая проза
http://www.proza.ru/avtor/temi ...
DP.
Старожил форума
21.07.2010 22:41
oleg_minorov:
...запомните эти формулы и вы будете понимать суть движения самолёта в воздухе...

Математика — это всего лишь язык. Летчик должен понимать сущность процессов происходящих с самолетом, и если математика для него понятна настолько, что он «чувствует формулы» - это здорово! Вот только таких летчиков я видел только троих, и все они были испытатели с двойным образованием. Поэтому, считаю что при изучении аэродинамики первоначально следует делать упор не на зазубривание длиннейших формул, а на понимание. Только именно на понимание, а не на заучивание всяких кретинизмов вроде: «вектор подьемной силы закреплен на крыле шарнирно...»
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 22:49
Мужики, из всей этой науки я помню только одну формулу:"Математику нельзя изучить глядя, как это делает сосед!")))Ну ни для кого ведь не секрет, что часы многих наук напиханы в программы ради "верхнего" образования.Ни то, ни сё...Как, например, поможет культурология при какой-нибудь сложной ситуации?
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 22:49
Мужики, из всей этой науки я помню только одну формулу:"Математику нельзя изучить глядя, как это делает сосед!")))Ну ни для кого ведь не секрет, что часы многих наук напиханы в программы ради "верхнего" образования.Ни то, ни сё...Как, например, поможет культурология при какой-нибудь сложной ситуации?
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 22:51
Не бейте, не спецом задвоил-опера мини пакостит(((
Лишний
Старожил форума
21.07.2010 22:51
Не бейте, не спецом задвоил-опера мини пакостит(((
KAW.
Старожил форума
21.07.2010 23:44
Лишний:
Ну всё из разряда вопросов "какого цвета в ЛА стоп-кран"))).
21/07/2010 [20:25:15]

А как насчёт стояночных тормозов и ручников?
DP.
Старожил форума
21.07.2010 23:53
Немного об изучении аэродинамики...

Известие о предстоящей лекции по аэродинамике Ан-26 я воспринял стандартной фразой «почему я?!!!» Но оказалось что именно я, потому что остальные сослались на дела весьма неотложные — во первых, во вторых — потому что я с этим самолетом знаком. Что верно, то верно, раньше знал, но после ряда событий даже просто пройти через стоянку, особенно трезвым, было для меня событием довольно болезненным — казалось какой-то мерзкий козлиный голос начинал мне блеять «даже не смотри, теперь это все не для тебя, глаза в бетон, чМо болотное!»
Ну, ладно — решил в конце концов все-таки хоть какая-то авиация, с летчиками пообщаюсь... Времени было дня четыре, поэтому готовился пожарными темпами поскреб по своим конспектам, по отчетам, по летным испытаниям... В общем, к чему-то был готов, когда явился в центр подготовки. Контенгент собрался весьма разномастный и пацаны лет по 20 и мужики значительно старше меня, явно восстанавливающие пилотские. Тут еще начальник местный подошел и заговорщически произнес что новая американская концепция предполагает, что летчику аэродинамика не нужна, ему достаточно быть оператором, такая концепция принята Департаментом, ...коммерческая информация, ...высшее начальство, ...е-мое, ...в общем, если я отпущу группу — он не возражает. Группа конечно, это все слышала, и сразу же: «может Вы нас отпустите?»
И тут я толкнул Речь: «Прежде всего хочу задать вопрос Вам, как уже опытным летчикам: нужна ли пилоту аэродинамика? Может достаточно, знать английский, слегка Джеппесен, уметь в FMS тыкать пальцами, да еще QRH быстро раскапывать. Так гласит нынешняя концепция подготовки. Охренели они от такого вопроса, но кто-то самый смелый ответил неуверенно:
«Ну.. нужна наверно... но раз Департамент...»
«Вы совершенно правы!» говорю, - «какая бы не была принята концепция, никакой Департамент не сделает вас кретинами без вашего желания! Но если у кого-то желание есть — отпущу с удовольствием!»
Странно, но никто не ушел! Ну тогда говорю, давайте вспомним, что в самолете самое главное? Крыло наверное? Крыло ъу нас трапециевидной формы, с прямоугольной центропланной частью, имеет удлинение... сужение... Кстати, большое удлинение это хорошо или плохо? Какие проблемы это приносит? И вообще зачем надо сужение? Проще сделать крыло прямоугольное из одной большой доски? Технологи в восторге будут! Какие версии? И пошло-поехало! Сначала кое—кто из летчиков спать пытался, под конец начали друг — друга перебивать, чуть ли не до драки доходило! Довольны были. Особенно обалдели когда я сбился на практические рекомендации.
Под конец подходит ко мне один хлопец, спрашивает: извините за нескромный вопрос, кто Вы? Я вспомнил, что в начале не представился и ответил честно: теперь — хрен его знает! Из учебного центра я был проведен с почестями. Вернулся на свою площадку и тут выяснилось, что официально меня никто не отпускал, бумажку на выпуск мне не оформили! Выговор! Без премии! И вообще! И вообще как нормальный человек я должен был отказаться! Но я же ИДИОТ! Как то слушаю эти вопли, а настроение все равно хорошее! Как то безразлично выслушал сентенцию начальника о том что прогул не запишут, будет «за свой счет». За свой счет — и черт с вами. И не прошу «явить божескую милость». Кивнул только «хорошо, спасибо!» Я получил больше чем зарплата за день, и не в финансовом плане. Начальник в конце -концов понял: чего взять с ИДИОТА, на этом все и кончилось.
DP.
Старожил форума
21.07.2010 23:58
Прошу прощения, нагнал много текста и кажется не по делу.
DP.
Старожил форума
21.07.2010 23:58
Прошу прощения, нагнал много текста и кажется не по делу.
Лишний
Старожил форума
22.07.2010 00:30
DР, ну что Вы, всё в тему!
Для КАW:про тормоз))).Начало вывозной программы на "элках", заталкивают после полёта задом на заправочную, и в определённый момент кричат:"Тормоз!".После красноречивых острот инструктора думаешь:"А они-то откуда знают?"))).Потом обиды прошли))).
И запомнился стояночный на Ан24.Такая внушительная рукоятка под приборной доской с огромной надписью:"ТОРМОЗ".И мелкими буковками по окружности:"обожми педали, потяни ручку"(м.б, чуток наврал).Ну как чего накосячишь, сразу большая надпись в глаза бросается)))
Лишний
Старожил форума
22.07.2010 00:30
DР, ну что Вы, всё в тему!
Для КАW:про тормоз))).Начало вывозной программы на "элках", заталкивают после полёта задом на заправочную, и в определённый момент кричат:"Тормоз!".После красноречивых острот инструктора думаешь:"А они-то откуда знают?"))).Потом обиды прошли))).
И запомнился стояночный на Ан24.Такая внушительная рукоятка под приборной доской с огромной надписью:"ТОРМОЗ".И мелкими буковками по окружности:"обожми педали, потяни ручку"(м.б, чуток наврал).Ну как чего накосячишь, сразу большая надпись в глаза бросается)))
artem
Старожил форума
22.07.2010 00:33
Ну про культурологию это вы зря. Общий уровень образованности и знания элементарнейших парадигм развития последней, я думаю весьма полезны.
Pilotiaga
Старожил форума
22.07.2010 00:38
ZAMENA
"А самолетные двигуны "кривым стартером" никто не заводил?
А вдруг получится? И АПА не нужны."
Не знаю, как насчёт нормального запуска "кривым стартёром", но у нас на ТУ-22 был случай самопроизвольного "холодного" запуска. Прекратили полёты из-за сильного дождя, сидим в стартовом домике, кто в домино, кто в шахматы режется. Техник механику поручил что-то посмотреть в форсажной камере. Подкатили стремянку (высоко, метра 4-5), тот залез в ФК и что-то там фонариком высматривает и вдруг двигатель начал самопроизвольно ракручиваться, как при запуске... Тот из ФК сначала заорал, но его никто не слышал, он решил, что сейчас запросто может поджариться и, как ошпареный, мимо стремянки выпрыгнул на бетон. Упал на четвереньки, ушибся сильно, но живой, хромая отошёл от самолёта. А двигатель сделал "холодную прокрутку" и затем остановился. Все от такого онемели - в кабине же никого. Стали разбираться и оказалось, что оператор не выключил выключатель "Аккамулятор", и одновременно в панель запуска каким-то образом попала из-за дождя вода, она замкнула те контакты, которые участвуют в запуске и двигатель пошёл раскручиваться самопроизвольно, но т.к. стоп-кран в кабине пилота был закрыт, запуска не получилось. Так что бывает даже и без "кривого стартёра" двигатели пытаются самостоятельно раскрутиться...
Боча
Ты рассказал о том, как иногда трудно было выпустить курсанта самостоятельно... Так это курсант, так сказать "птенец". А у нас на ТУ-22 я контролировал лётчика 1 класса после отпуска и он на посадке такие финты выделывал, что я не мог его выпустить, сказал об этом командиру АЭ (я был зам.ком АЭ по лётной подготовке, а "выпускаемый" - замполит нашей же АЭ). Командир на меня "наехал", - говорит:"Как я доложу ком полка, что лётчика 1го класса после отпуска не можем выпустить? Пусть летит самостоятельно", ну и полетел... На посадке сделал трещину в силовом фитинге крыла (перегрузка 4.5 ед). И вообще, посадки на грани ЧП, - были очень частыми, также часто были и не на грани, а за гранью...
KAW.
Старожил форума
22.07.2010 00:52
DP.:
Прошу прощения, нагнал много текста и кажется не по делу.
21/07/2010 [23:58:16]

Согласен с Лишним - абсолютно по делу.

Лишнему:
Про стояночный тормоз Ан-24/26 Вы абсолютно правы. Такого же типа рукоятка и на Ан-12, и на Ту-154... Ставится самолёт на стояночный путём вытягивания рукоятки после обжатия педалей. А снимается при нажатии на педали. А на вертолётах есть ещё ручной тормоз, но для для фиксации НВ. Ручной тормоз, тоже для сопорения винтов, был на Ан-8 и первых Ан-12
Pilotiaga
Старожил форума
22.07.2010 01:13
Мужики, вот ведь какие дела творятся, читаю статью на "Newsru": Ученые доказали: хмурые русские счастливее жизнерадостных американцев! И это - исследования самих американцев! Это же - здорово!

А вот другая статья: "На Азовском море осла катают на парашюте за катером" (для привлечения внимания к этому виду развлечений!?), организатор этого "развлечения", видимо, тоже "наш человек", хотя конечно, от Гринписа может "дыню" получить...
zamena
Старожил форума
22.07.2010 01:38
Pilotiaga:

Ученые доказали: хмурые русские счастливее жизнерадостных американцев!

"И только русские могут ходитьс голым задом, и думать, что живут в раю."-цитата из антисовкового анекдота времен СССР.

А вот другая статья: "На Азовском море осла катают на парашюте за катером" (для привлечения внимания к этому виду развлечений!?), организатор этого "развлечения", видимо, тоже "наш человек", хотя конечно, от Гринписа может "дыню" получить...

Я бы и сам ему в дыню дал. Это не наш человек, а скотина. Не хрен издеваться над животиной.
zamena
Старожил форума
22.07.2010 02:11
Лишнему и его друзьям

"Маска, а я тебя знаю!"

http://s006.radikal.ru/i213/10 ...
zamena
Старожил форума
22.07.2010 03:21
"Мишка на севере"
http://s48.radikal.ru/i122/100 ...
боча
Старожил форума
22.07.2010 05:58
2 Pilotiaga:
На посадке сделал трещину в силовом фитинге крыла (перегрузка 4.5 ед). И вообще, посадки на грани ЧП, - были очень частыми, также часто были и не на грани, а за гранью...


В таких случаях в авиационной среде принято говорить - "Спасибо нашим сталеварам!", кстати, у них тоже недавно праздник прошел.
Из Сибири
Старожил форума
22.07.2010 06:10
Идиотам пламеный, пролетарский из Сибири!
Интересные расклады погода выделывает: Запад от Урала от жары загибается, а нас тут тридцатничек пока меньше недели, если в сумме, потренировал за все лето. Правда работать конечно комфортнее в прохладную погоду, но и в выходные искупаться в речке тоже не мешало бы.

2 DP.:
Все по делу. Ждем еще историй.
Лишний
Старожил форума
22.07.2010 07:28
Всё, уважаемый Замена, такую "лейблу" отменили, заставили пришить совершенно непотребную.А как мы теперь обзываемся-и сам не знаю.
Вспомнилось про истинный идиотизм-новомодное тестирование у психолога.Там такие вопросы попадаются, что любой ответ дурацкий;а в приличном доме за такое в бубен бы надавали.Например:"Часто ли вы мочитесь под себя?"Ответы-"да" и "нет".
Какое-то скотство!
Из Сибири
Старожил форума
22.07.2010 08:46
Лишний:
Вспомнилось про истинный идиотизм-новомодное тестирование у психолога.Там такие вопросы попадаются, что любой ответ дурацкий;а в приличном доме за такое в бубен бы надавали.Например:"Часто ли вы мочитесь под себя?"Ответы-"да" и "нет".
Какое-то скотство!

Это совсем не скотство. В глупых и дурацких. на первый взгляд, вопросах при тестированиях, определенный смысл всегда заложен, а современные опросники зачастую уже очень хиро и умно устроены.
Возьмем для примера этот вот вопрос: :"Часто ли вы мочитесь под себя?"Ответы-"да" и "нет".

Цель тут не установить ссыцца данный индивид по ночам под себя, или нет, это не суть, лишь попутная информация, а определить другие его качества. Потому, что в этом же опроснике обязательно есть еще пяток-десяток непрямых вопросов на эту же тему, которые раскиданы по всему тесту.
К примеру, реально индивид ссыца.
В этом случае, если он напишет в ответе: НЕТ, то обязательно в паре других вопросов как то проколется, явно, или неявно, но признак обнаружится. Результат: низкая степень искренности опрашиваемого и наличие болезни. Но с психикой все нормально по этому разделу.
А вот, если вдруг правдиво напишет: ДА, то выводом будет то, что человек данный искренний, но недалекий. Ибо какой дурак публично в этом признается то? Да еще и больной.
Опять брак.
Пройдет эту часть теста толкьо действительно здоровый человек.
Такой вот расклад:))
Лишний
Старожил форума
22.07.2010 09:20
Это всё понятно, но блин, категория опрашиваемых не совсем неблагонадёжна.
Из Сибири
Старожил форума
22.07.2010 09:49
А дело не в том, что необходимо неблагонадежных выявлять.
Тестирование - он ка нам из буржуиндии, в свое время, пришло. Сначала, как новомодное течение. Потом, покатав , понял народ, что дуло то действительно нужное иполезное, если с умом к нему подойти и профессионально. Что бы там про западенцев не говорить, а деньги они в своем капитализме считать умеют и в пустые направления их не вкладывают, где отдачи практической нет.
Дело в в том, что психика наша с годами, под давлением самых разных внешних факторов притерпевает изменения. Это аксиома. Вот и тестируют, в том числе, что б уловить тенденци подобных изменений, степень внутренней напряженности, уровень тревожности и т.п.(Я - не шибкий профи в этом, скорее, интересующийся диллетант).
В идеале, если, к примеру, у КВС результат планового тестирования покажет выокий уровень тревожности и внутрених напрягов, его надо в отпуск выгонять, да путевочку льгетную в хорошее заведение организовать. Да замполиту грамотно и аккуратно поработать с ним. Предполагаемая цель тестирования в авиации - имено это.
На практике, увы, сами знаете как будет: в лучшем случае, отстранят от полетов и начнут иметь в мозг, что да как. А в худшем, будут выжимать соки до последнего. Отсюда все: от предпосылок к ЛП, до пермских случаев.
zamena
Старожил форума
22.07.2010 12:53
Из Сибири:

А дело не в том, что необходимо неблагонадежных выявлять.
Тестирование - он ка нам из буржуиндии, в свое время, пришло...

Всем здравия желаю!
В целом штука полезная, но только тогда, когда умные спецы тесты обрабатывают. А для галочки-полная хрень. Я впервые столкнулся с тестами в 71-м, когда после 8-го класса проверяли, пойдешь ли в математический 9-10-й или в в простой. А в училище на нас на 3-м курсе обкатывали тесты для приема в нашу кузню. Потом ввели, как обязаловку при приёме после экзаменов (почему не до????). Иногда чел всё сдал, а после теста - за ворота.
леонид шутов
Старожил форума
22.07.2010 13:00
Да тепло уже заколебало. Вот и вспоминается снежок, да лёгкий морозец.
Вспомнилось, как в такую погодку иду от стоянки к эскадрильскому домику. Небо голубое, снег блестит, душа поёт. Нагнулся, набрал в ладошки снега, слепил снежок. Глаза молодого идиота стали искать, куда же зафинтилить его. Нашёл куда. Путь мой пролегал мимо туалета, типа сортир. Над дверью сего заведения блестело окошко. Туда и кинул со всей дури. Снайпер. Окошко вылетело сразу, туда... . Вопль который раздался там, был больше похож на вопль зверя.Правда звери не кроют при этом матом. Благодушное настроение испарилось моментом, понял если не успею унести ноги буду бит. Успел, спрятался в домике. Отдышался, собрался выходить, навстречу друг Женька, смеётся и говорит:
- Не понял? Чего вокруг туалета мужик с соседнего полка со спущенными ползунками бегает и орёт матом, что если найдёт кого-то, то убьёт. -
Стендовик
Старожил форума
22.07.2010 14:32
Выхожу как-то из подъезда, а прямо напротив него - толпа пацанов, человек десять, из рогаток лупят по птенцу дикого голубя. Он сидит на проводах и не понимает, что рядом с ним смерть свистит: от некоторых камней у него на боках перья топорщатся. Молодой, видимо только-только на крыло стал. Жалко птичку стало, пацанам лекции читать бесполезно - сам такой был. Огляделся, поднял полкирпича, уж этого, думаю, испугается. Бросил...
От птички только перья полетели. Пацаны с восторгом:
- Ну, дядя Игорь, вы и снайпер!
Тьфу, блин... Гуманист, хренов.
zamena
Старожил форума
22.07.2010 14:50
леонид шутов:

Да тепло уже заколебало. Вот и вспоминается снежок, да лёгкий морозец.

Переживём как-нибудь. От пота ещё никто не умирал, а от холода случаи были.
Сергеичь
Старожил форума
22.07.2010 15:02
DP.: ...«Вы совершенно правы!» говорю, - «какая бы не была принята концепция, никакой Департамент не сделает вас кретинами без вашего желания!

5


2 zamena
Чуть по-другому:
Ошпаренных меньше, чем обмороженных.
1..363738..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru