Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..201202203..236237

Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 18:24
Боча
"Поднимем за здоровье мужиков и в честь праздника по 100... МОЛОДЦЫ!!!"

Я думаю, что - если неисправность случилась именно в полёте и не по вине самих лётчиков (к сожалению такое тоже бывает), то за такую посадку вполне можно тоже давать героев... Самолёт ведь так корёжило, что в некоторые моменты кажется, что он вот-вот завалится из-за больших отклонений по курсу, т.е. он уже почти не летит, а скользит боком... Собственно поэтому и раскачка по крену происходит, т.к. при большом угле скольжения самолёта со стреловидным крылом, возникает большая разница в подъёмной силе полукрыльев (то полукрыло, которое становится более прямым к потоку, - увеличивает подъёмную силу, а то, которое стало более стреловидным, - уменьшает подъёмную силу) и возникает раскачка по крену. А если лётчики будут своими действиями по устранению крена попадать не в нужный момент, то раскачка от несвоевременных действий может только усилиться и привести к сваливанию на крыло или вообще в штопор. Вобщем, я думаю, какие-нибудь комментарии к этой посадке появятся в ближайшее время или в СМИ или в И-нете. Посмотрим, что будет...
Стендовик
Старожил форума
01.05.2011 19:16
Кажется уже писАл об этом...
На республиканские соревнования по авиамодельному спорту приехал целый майор. Приехал оттуда, откуда выпускают только в отпуск, а запускают только при наличии пропуска. Привез модель-копию Ла-7. Работал над ней три года. ТРИ! В первом туре не смог запустить мотор. Что поделаешь, дорвался до свободы и до общения с коллегами. Помогли ему отрегулировать режим (влажность воздуха, давление, состав топлива и многое другое - всё влияет). Второй тур. Взлетел. Убрал шасси, начал выполнять заявленный комплекс. Модель явно с задней центровкой, а у него в программе: "Полет под 45" (Это когда пилот в центре кордодрома, а модель летает под углом 45). Кричим ему: "Не ходи под 45! Откажись!"
В одном секторе кордодрома "загоняет" самолет более чем на 45, а в другом - почти бетона касается. Ну, сейчас "припечатает"! Получилось с точностью до наоборот: загнал в угол более 70-ти, корды провисли, управление потеряно...
Ла-7 делает "поворот на горке" и пикирует, неуправляемый, в центр кордодрома...
Майор сделал пару шагов назад и модель врезалась в то место, где он стоял.
Остался целым только хвост. ТРИ года работы!
Зато с коллегами пообщался :-)
"Загнать" в неуправляемый режим - это одно, попасть в резонанс - это другое.
Для Pilotiaga: Пришла аналогия (после увиденного): руки трясутся, дыхание сбито, а попасть надо. Ловишь момент, когда траектория движения прицела совместится с целью и... Есть, попал!
Это, наверное, и называют "лётным чутьем"? Когда твои действия не осознанны или просчитаны заранее, а зависят только от того "дано тебе свыше или нет"?
KAW.
Старожил форума
01.05.2011 19:43
Тоже поражён видео посадки в Чкаловском. С такой управляемостью попасть в створ полосы и сесть с такой перегрузкой... Иначе как чудом такое объяснить невозможно. Но мужики боролись до последнего и заслужили это чудо. Преклоняюсь
РВГ
Старожил форума
01.05.2011 19:44
Пишут по поводу этого ТУ-154, что это был облет после 10 летней стоянки.
http://www.youtube.com/results ...
Из Сибири
Старожил форума
01.05.2011 20:22
Идиотов, с праздничком!
Как и положено, данный праздник встретил в дачных трудах. Сейчас расслабляюсь с коньячком. Без фанатизма.
Посмотрел посадку большой тушки. У меня нет слов. Как такое вообще возможно? Как мужики, перед самой полосой, поймали машину? Как вообще тьакое возможно?
Мастера, снимаю головной убор.
Георгий Петров
Старожил форума
01.05.2011 20:31
Мастера, снимаю головной убор.


С Божьей помощью.
Из Сибири
Старожил форума
01.05.2011 20:57
Георгий Петров:

Мастера, снимаю головной убор.


С Божьей помощью.

Возможно. Весьма.
Поражает, как они ее поймали у торца.
С ее инертностью, там масса то, мама не грюй. Запаздыванием на команды, оброатной реакцией. Это, как там шуровать всем надо было, тем более, многочленным экипажем! Какое взаимопонимание должно быть, что б вот так ею управлять направленно, при такой хрени и массе отказов!
Как вообще такое возможно было?
Это ж надо было просчитать, понять её дурь и, главное, сотворить посадку!
Элемент везения? - Безусловно!
Возможно, с Его помощью.
Но и мастерство ...
Сильно, в общем.


Вениамин Солнцев
Старожил форума
01.05.2011 21:07
2 Из Сибири
понять её дурь и, главное, сотворить посадку!

Подпишусь под Вашим постом 100500, только слово ДУРЬ заменить на НОРОВ...

С уважением.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2011 21:09
Из Сибири:
Посмотрел посадку большой тушки. У меня нет слов. Как такое вообще возможно? Как мужики, перед самой полосой, поймали машину? Как вообще такое возможно?

ДА ВОТ ТАК:

[IMG]http://s53.radikal.ru/i141/110 ...

Ну, как учили, блин.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2011 21:10
Из Сибири:
Посмотрел посадку большой тушки. У меня нет слов. Как такое вообще возможно? Как мужики, перед самой полосой, поймали машину? Как вообще такое возможно?

ДА ВОТ ТАК:

http://s53.radikal.ru/i141/110 ...

Ну, как учили, блин.
боча
Старожил форума
01.05.2011 21:18

Вениамин Солнцев:

2 Из Сибири
понять её дурь и, главное, сотворить посадку!

Подпишусь под Вашим постом 100500, только слово ДУРЬ заменить на НОРОВ...

С уважением.

01/05/2011 [21:07:14]

Не соглашусь чуть -чуть. Норова у этой машины и так хватает, в штатном режиме. Здесь всё таки уважаемый "Из Сибири" как раз нужным словом отразил накал страстей. "Лошадку" понесло и её "дурь" необходимо было просчитать, угадать, поймать всеми своими датчиками о существовании которых и сам не догадываешься....
Из Сибири
Старожил форума
01.05.2011 22:16
Свидетель, ссвлкой убил:))
Историю, достойной иллюстрацией для которой, могла бы быть это фотография, когда-то на ветке писал. Уважаемый дядька просил меня-мальчишку, "штурвал подержать", за весьма поиспользованным, к тому времени, праздничным столом, когда я его спросил про правду-ли, по поводу фильма "Размах крыльев".

На счет, "норов", или "дурь", вам, мужики, виднее. ПРи всем уважении. Я просто предположил.
Мне на видео показалось, что машина вытворяла что-то за штатное, ранее в РЛЭ и других документах, неописанное. И народ пилотирующий, с учетом всех факторов, ее просто ловил и поймал. Такое только на мастерстве возможно. И, немножко на кураже, с Его помощью.

И всех, еще раз с праздником!
На счет солидарности не знаю... особенно с кем.
А на счет потрудиться... Потрудился. Хотя зачем? Чем дальше, тем больше на даче одни цветы , да газон.

Старшего отправил на три дня, так когда еще мне доступ до компа домашнего будет? Расписался во вненштатное время:)))



lsv_485
Старожил форума
01.05.2011 22:41
Pilotiaga
А затем случилось вот что... Внезапно мы увидели на северо-востоке от города снизу от горизонта быстро поднимается большой пушистый след (белый дым, как за самолётом, но довольно толстый), высоко вверху видим шапку вспышки... Через несколько секунд второй такой же след рядом и тоже шапка вспышки.

История, конечно заслуживает обсуждения, может и не на этой ветке. У меня был знакомыый, который служил в этом дивизионе в должности ком.дивизона и он со вторых слов мне всю эту историю рассказывал. К сожалению 8 лет назад я с ним не встречаюсь и не встречусь- погиб.
lsv_485
Старожил форума
01.05.2011 22:52
Pilotiaga
А затем случилось вот что... Внезапно мы увидели на северо-востоке от города снизу от горизонта быстро поднимается большой пушистый след (белый дым, как за самолётом, но довольно толстый), высоко вверху видим шапку вспышки... Через несколько секунд второй такой же след рядом и тоже шапка вспышки.

История, конечно заслуживает обсуждения, может и не на этой ветке. У меня был знакомыый, который служил в этом дивизионе в должности ком.дивизона и он со вторых слов мне всю эту историю рассказывал. К сожалению 8 лет назад я с ним не встречаюсь и не встречусь- погиб.
lsv_485
Старожил форума
01.05.2011 22:52
Pilotiaga
А затем случилось вот что... Внезапно мы увидели на северо-востоке от города снизу от горизонта быстро поднимается большой пушистый след (белый дым, как за самолётом, но довольно толстый), высоко вверху видим шапку вспышки... Через несколько секунд второй такой же след рядом и тоже шапка вспышки.

История, конечно заслуживает обсуждения, может и не на этой ветке. У меня был знакомыый, который служил в этом дивизионе в должности ком.дивизона и он со вторых слов мне всю эту историю рассказывал. К сожалению 8 лет назад я с ним не встречаюсь и не встречусь- погиб.
zamena
Старожил форума
01.05.2011 23:02


Всем здравия желаю и с праздником!
А у этих парней - второй день Рождения!
Снимаю шляпу!
http://s42.radikal.ru/i096/110 ...
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:02
Вот снимок момента посадки того самого ТУ-154
http://s42.radikal.ru/i096/110 ...
lsv_485
Старожил форума
01.05.2011 23:05
Pilotiaga
Извинте тырнет тупит.
Всем известно, что самолет Паурса вели от границы. И перехват его начинали делать там. Но в силу обстоятельств, были трагичекие ситуации с перехватом самолетами. В Свердловском дивизионе его сбили первой ракетой, но оператор захватив цель в первый раз, дает команду на пуск (особенность комплекса С-25 проходит блокировка - ракеты вращались и входили в зону родаров), второй раз - тоже самое. И только третий раз когда кнопку ПУСК он зажал до неприличия, ракета пошла и достигла цели. Так, что пуск был один.












Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:06
Кстати, прекрасно видно, что при большом правом крене перед посадкой, лётчик хорошенько отклонил элероны на парирование крена.
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:36
ISV_485
"В Свердловском дивизионе его сбили первой ракетой, но оператор захватив цель в первый раз, дает команду на пуск (особенность комплекса С-25 проходит блокировка - ракеты вращались и входили в зону родаров), второй раз - тоже самое. И только третий раз когда кнопку ПУСК он зажал до неприличия, ракета пошла и достигла цели. Так, что пуск был один."

Уважаемый, ISV, Вы всё-таки ошибаетесь, во-первых, это был ракетный комплекс не С-25, а С-75, и ракет было довольно много, вот здесь сказано, что их было ... аж 8 штук!
http://www.airwar.ru/history/l ...
А мы с ребятами видели только две потому, что видели пуск ракет дивизиона в Косулино, это 20 км северо-восточнее Свердловска, а они, оказывается, пускают их парами. Остальные были запущены с других мест, поэтому мы их не видели.
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:42
Что-то не прошла моя сноска на статью, пытаюсь послать снова, извините.
http://www.airwar.ru/history/l ...
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:47
Странно, опять не открывается, почему - не пойму...
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 23:51
Ну я же - упёртый, попробую чуть по другому:

http://www.airwar.ru/history/l ...
лелик2
Старожил форума
02.05.2011 07:34
Георгий Петров:

Мастера, снимаю головной убор.


С Божьей помощью.

01/05/2011 [20:31:35]

Нечто подобное написал В. Ершов в "Страхе полета" Эпиграф оттуда-"«Если бы у летчика был хвост, все бы видели, как он его поджимает».
Поговорка старых пилотов
Может командир Ту-154 читает нужные книги? Как бы там ни было-экипаж молодцы.
Лозовой
Старожил форума
02.05.2011 10:55
Всех поздравляю с Праздниками!
Надеюсь, что никто из вас не проделывал подобного:
http://www.youtube.com/watch?v ...
Лозовой
Старожил форума
02.05.2011 11:03
Два дибила - это "СИЛА"!
http://www.youtube.com/watch?v ...

Если много - это МРАК!
http://www.youtube.com/watch?v ...
Лозовой
Старожил форума
02.05.2011 11:07
Идиоты (золотая коллекция):
http://www.youtube.com/watch?v ...
oleg_minorov
Старожил форума
02.05.2011 12:54
To Лозовой:

Я думаю, что среди нас, идиотов, таких дебилов не может быть по определению!


Всех с праздником!
Оленька Калачинская
Старожил форума
02.05.2011 16:06
От на вам, авиаторы!С любовью!
http://www.youtube.com/watch?v ...
Оленька Калачинская
Старожил форума
02.05.2011 16:06
От на вам, авиаторы!С любовью!
http://www.youtube.com/watch?v ...
Оленька Калачинская
Старожил форума
02.05.2011 16:06
От нас вам, авиаторы!С любовью!
http://www.youtube.com/watch?v ...
vovan_su
Старожил форума
02.05.2011 16:28
Охота на аэродроме.
Наш полк перекинули из Бжега в Легницу. Летом, при полетах ночью обратили внимание , когда заруливаешь на стоянку, РД пересекает стаи бегущих птичек, больших и не очень.
Спросили у местных- фазаны и перепелки. Сразу возникает коварный план полакомиться царской птичкой. Экипажем в парковый день разрабатываем план охоты, бортовой достает чехлы от УБ из контейнера, планирую крайний полет с заруливанием по дальней РД, л-о засекает места .
Все получилось, заруливаем после маршрута, все летают только по кругу, 30 минут до красной.
На самой дальней РД л-о кричит- фару, я выключаю рулежную , шаг-газ на 5, по тормозам,
Бортовой выскакивает с чехлом и я врубаю посадочную.
Картина = прижатые к железке птички и бортовой собирающий их в чехол.
На стоянке посмотрели- блин не фазаны, а перепелки, чуть больше скворца.
Дома жена сказала- воробьёв чисть сам, пришлось всех выпустить.
Георгий Петров
Старожил форума
02.05.2011 18:56
НЕ моё


Поистине иной раз обстоятельства так сложатся, что можно просто уписиться. Короче, у моей подруги был один знакомый по фамилии Случак (фамилия говорит сама за себя) - человек женатый на достаточно ревнивой женщине, но не обремененный этим обстоятельством, и всегда готовый куда-нибудь свалить на случку. А так как жена его ездила еще и в командировки, то принимал он женщин и прямо у себя дома без особых стеснений и, прямо скажем, с удовольствием.
Вот однажды выдалась у жены очередная командировка, к которой Случак конечно же приготовился: купил шампуньки, конфеток - короче, все путем. Привел чувиху - просто отпад. Сидят они, стало быть, кушают шампуньку...А у Случака был друган - Шура - человек тоже женатый и большой любитель выпить. Жены их были тоже знакомы. Короче, дружили домами. И был у Шуры особый дар: он спиртное чувствовал на расстоянии, особенно когда друг выпивает, а его в гости не зовет. Ну, конечно, учуял он это дело как обычно и приперся. Ну что делать - садись, коль пришел. Полчаса сидят, час сидят - Случак начинает нервничать. Шутка ли, хочется очень! а этот козлина не уходит. Тут, как назло, жена Шуры звонит и задает обычный вопрос:
- Мой у тебя?
- Нет, - отвечает Случак.
Но видать как-то неуверенно он это сказал, и закралось сомнение.
- Слушай, - говорит он Шуре, - Твоя жена явно что-то заподозрила, и мне кажется, что она сейчас сюда припрёться.
- Нет. Ты что! Ты моей жены не знаешь. Никуда она не пойдет. Не сцы!
Но Случака чутье не подвело. Через 10 минут звонок в дверь.Шура заметался как веник по хате и, дабы не быть пойманным в пьяном виде, в конечном итоге затихорился под диваном. И тут, точно, его жена. Зашла. Смотрит - мужа действительно нет. Ну и присела за стол. Случак вне себя от злости на Шуру - алкаша, но виду, естественно, не покажешь, и впадлу ему давай его жене подливать, и всякие разговоры разговаривать.
А Шура, стало быть, лежит под диваном.Ну вот, сидят они так долго, уже поздно, темно на улице ... и вдруг... телефон зазвонил. Жена Случака из командировки звонит, о здоровье муженька справиться. Шуркина жена к телефону ближе сидела и на правах друга семьи трубку и схватила по инерции. Поговорили они о том о сем. И вдруг жену Случака осеняет.
- Cлушай, - говорит она, - А что это ты с моим мужем у меня дома делаешь ночью, шалава ты этакая !!!
- Ах я шалава?! - парирует Шуркина половина, - Да ты бы лучше за своим бл&дуном смотрела!! Он тут, между прочим, с бабой расслабляется!!!!!
- АХ Я - С БАБОЙ?! - срывается Случак, -"ТАК ЗАБИРАЙ СВОЕГО БЛ&ДУНА ИЗ ПОД ДИВАНА И ТЁЛКУ ЕГО ПРИХВАТИ!!!
и показывает на свою девчонку...
Девчонка была умница и Случаку еще и подыграла.
Ну и всё, вот...
Аркаша
Старожил форума
02.05.2011 19:36
Раз уж пошёл такой разговор...
В связи с ремонтом ВПП полк перелетел на другой аэродром (в г. Ш-е). Женатых возили домой на случку через неделю на дивизионном Ил-14. Два товарища, Вася и Коля служили в одной эскадрилье, по службе подменяли друг друга и попали в разные группы "для случек". Лететь домой на предстоящие выходные выпало Коле. Тут ещё жалованье выдали. Вася и попросил передать получку дражайшей супруге.
Вечерком, уже будучи маленько "на взводе" постучался Коленька в квартиру другана Васи.
Передал все приветы, обрисовал обстановку, что "отдыхать не дают да и негде".
Васина дражайшая предложила чаю, Коля не отказался. За чаем он для себя открыл, что жёнушка Васина совсем не серая мышка, а симпатичная, в самом соку, женщина. Потом чай допили и - "а что это мы на сухую-то сидим?" Выпили. Коля попытался было приобнять, не получилось. Тогда он достал деньги. Решил отдать и идти восвояси. Вынул пачечку... У неё и блеснули глазёнки, дама (после секундного замешательства) повесилась на Коленьку сама...
Прошла неделя. прилетел и Вася. Собирая ему на стол, жена и говорит: - мол, все получку получили, а ты чего?
- А Коля разве не передавал?
- ... Да, да ... я забыла, передавал и села в шоке на диван.
oleg_minorov
Старожил форума
02.05.2011 20:52
Оленька Калачинская:

Спасибо за ссылку. Небольшой совет. На нашей ветке, по крайней мере, действует. Когда что-то отправишь, не спеши нажимать следующий раз. Жди столько времени, сколько нужно серверу. Он в конце концов выдаст 504. Всё, значит ссылка прошла. Можно загружать страницу заново.
Георгий Петров
Старожил форума
02.05.2011 21:05
Аркаша:


Мой вариантЪ

http://www.proza.ru/2009/10/27/98
Зенов Олег
Старожил форума
02.05.2011 22:02
Во, сегодня юбилей - 7 лет Дому-2! Дожили и докатились, совсем сбрендили!
Георгий Петров
Старожил форума
02.05.2011 22:22

Зенов Олег:

Во, сегодня юбилей - 7 лет Дому-2! Дожили и докатились, совсем сбрендили!


Каждое время рождает своих героев ...
Зенов Олег
Старожил форума
02.05.2011 22:30
Это не герои, а идёт оболванивание нации. Есть родственники, которые это смотрят.
konstk
Старожил форума
03.05.2011 07:33
2 Зенов Олег

Значит родственников увиденное в эфире устраивает. Ну подумаешь - случка в прямом эфире, пока без подробностей. Но это временное явление. Если за член на мосту уже госпремию в сфере искусстава дают. Скоро увидим "инновационный" акт дефекации, высокохудожественный. Хотя, помнится, в одной из передач типа "Час пик" с Владом Листьевым с участием Константина Райкина и Богдана Титомира, Райкин сказал очень хорошую фразу: "В определённых условиях и половой акт на сцене может быть произведением искусства. А вот напяльте на скульптуру "Дискобола" трусы - и получите страшную пошлятину." От себя, правда, смею добавить: если всё искусство сводить к половому акту - то это далеко не искусство. Храмовый комплекс Каджухаро (или Каджурахо) в Индии хоть и является скульптурной иллюстрацией "Камасутры", но несёт несколько иную смысловую нагрузку. Отличную от примитивного: "Как, кого и куда".

Посмотрел ролик с посадкой Ту-154 в Чкаловском. И пока смотрел в голове слова песни Захарова "Небо" куртились. Но про мужиков нигде в центральных СМИ ничего не слышал. Видать решили "не нагнетать"...

С Уважением.
Георгий Петров
Старожил форума
03.05.2011 08:06
Но про мужиков нигде в центральных СМИ ничего не слышал.


Зато про свадьбу принца аглицкого говорят.

Хреновые у Медведева пиарщики ...
vaschunin
Старожил форума
03.05.2011 08:11

Георгий Петров:

Каждое время рождает своих героев ...

Когда Страна быть прикажет Героем,
-У нас Героем становится любой...

Какая Страна, -такие и Герои...

Таков Закон Рынка: Есть спрос, есть и предложение...

Георгий Петров
Старожил форума
03.05.2011 09:22
Не моё


Кто Я????

Жара. Остановка. Час пик.
На скамеечке под козырьком сидит мальчик лет пяти в шапке-ушанке, натянутой по самые плечи, беспечно болтает ногами, улыбается. Рядом мрачная бабка. Проходящие с любопытством посматривают на на бедняжку в меховой шапке.
Мальчик:
- Бабушка, ну, я же похож на царевича Алексея?
- На суку ты похож, - с остервенением довольно громко изрекает бабка.
Прохожие моментально набрасываются на обидчицу и без того несчастного мальчика. Как же так можно: как же вы...; кого вы из него растите; права ребенка и т.д. Бабка слушает некоторое время, потом одним легким движением руки... сдергивает шапку со светлой детской головушки, на которой остаётся, впрочем, эмалированная кастрюля, натянутая по самые брови !!!!))))

- В больницу едем..., гермошлем снимать...
KAW.
Старожил форума
03.05.2011 09:39
To vovan_su:
Я служил в Бжеге в 1985-88 у гвардейцев. А в Вашем полку был у меня друг - Володя Логиновский, б/т-к 24-ки. Не знали такого?
KAW.
Старожил форума
03.05.2011 09:48
Георгий Петров:
Зато про свадьбу принца аглицкого говорят.
03/05/2011 [08:06:46]

Уильям - классный парень! 10 (!) лет, насколько позволяли приличия, уклонялся от этой Кейт. Так, что можно сказать, наш человек! Но той уж очень хотелось стать принцессой...
Георгий Петров
Старожил форума
03.05.2011 09:57
KAW.:

Георгий Петров:
Зато про свадьбу принца аглицкого говорят.
03/05/2011 [08:06:46]

Уильям - классный парень!


Но НАШИ лётчики - лучше!
KAW.
Старожил форума
03.05.2011 10:33
Георгий Петров:
Но НАШИ лётчики - лучше!
03/05/2011 [09:57:22]

Разве я спорю? Прошлая пятница это наглядно показала.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
03.05.2011 11:25
KAW.: Но той уж очень хотелось стать принцессой..

Увы! Только герцогиня. А хотеть не вредно.

Стендовик
Старожил форума
03.05.2011 11:47
А идитов рядом и около...
Одни с восторгом говорят: "Дочь пилота и стюардессы!" - другие: "Внучка шахтеров!"


Ну, хотя бы так "примазаться" к герцогине :-)
Аркаша
Старожил форума
03.05.2011 11:47

Георгий Петров:

Аркаша:


Мой вариантЪ

http://www.proza.ru/2009/10/27/98

Не жисть, одни оглобли! Никуда не свернёшь, всё уже пройдено, написано...



1..201202203..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru