Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..200201202..236237

Зенов Олег
Старожил форума
30.04.2011 00:37
В армии в ЦГВ удалили аппендицит. Молодой был, горячий, и бесбашенный, не прошло и пару дней, ещё повязка вроде было, отжимался от пола. Как никто не остановил и ничего не произошло не знаю. В часть хотел страсть как. Не знаю, как в госпиталях многие шланговали? А санитарка приезжала раз или два в неделю, когда как. И надо же, то День части, то Брежнев умер! Суть - после армии знакомы лётчик Саливончик Иван Петрович увидел шов о обалдел. Говорит, это чего тебе делали? Рассказал. Показывает свой шов 3-4 см. Это я в дополнение к зубам. Если б ему вырвать пару здоровых зубов, и живот располосовать, что б он сказал, сделал?
vaschunin
Старожил форума
30.04.2011 01:17
Аркаша:
Ник.Мих.:

Я вцепился в какой-то кронштейн, и оторвать меня было уже невозможно. Сколько приборов! Штурвалы! Какие-то рукоятки и переключатели!

...слов нет! Спасибо, освежили память о стремительно прошедшем детстве.

Детские впечатления, вообще бывают такими сильными, что остаются яркими на протяжении всей жизни.
Когда учился классе во втором, напросился, вместе с приятелем, прокатиться на грузовой машине, которая приезжала к нам во двор. Совсем чужой дядька, посадил нас в кабину и поехал по делам, а нас, повёз кататься. В конечном пункте его маршрута, оказались рядом с настоящим паровозом. Отпросились у шофёра, попросились в кабину, к машинисту, паровоза. Получили разрешение потрогать и подержаться за рукоятки, ручки и крантики, даже открывали дверцы топки и кидали туда уголь. С машинистом обошли вокруг пыхтящего паровоза, получая ответы на все наши «ПОЧЕМУ?»
Даже находились в кабине, и «гудели» когда паровоз выполнял какие-то маневровые работы…
Домой вернулись уже к вечеру, чумазые от копоти и масла, но СЧАСТЛИВЫЕ!
Получили, конечно, от родителей по шее, но, не очень сильно…
С тех пор, когда вижу это чудо техники, вспоминаю, какой восторг я испытал, первый раз поднявшись на настоящий паровоз.
В том же возрасте, несколько раз получал разрешение и спускался в машинное отделение парохода. Почти всё время плавания, а это больше двух часов, я наблюдал за движением, качанием вращением многочисленных рычагов, штоков, шатунов и колёсиков…
Запомнился запах машинного масла. С таким запахом больше никогда не встречался.
Паровая машина, - это нечтооо! Все движения такие целесообразные и гармоничные, главное, -всё открыто, всё видно! И, на пароходе, механик с видимым удовольствием и гордостью рассказывал о работе Машины.
Когда стал постарше, увидел и потрогал вертолёт, который прилетел к нам, в пионерский лагерь на открытие смены…
Помню, в 1967 году, когда служил срочную, в День Авиации, устроили «День открытых дверей», с показом всей авиационной и наземной техники, имеющейся на аэродроме.
Собрали все образцы поближе к въезду на аэродром, ну, и техсостав подготовили, что б присматривал и давал пояснения посетителям…
Такое было впервые. Самолёты в воздухе все видели и слышали, а, вот, чтоб вблизи, да потрогать, да залезть в кабину, -такого никогда ещё не случалось…
Что бы попасть в кабину, выстраивалась очередь. Конечно, больше всех стремились в кабину пацаны. От них шло и больше всего вопросов. Отвечать старались так, что бы у ребят сохранилось в памяти Первое Знакомство с Самолётом. Помню, даже степенные дамы изъявляли желание попасть в кабину. Для них было обязательным условие, -снимать туфли, если они были на каблуке…
В последние годы пару раз был на авиационных праздниках. Показалось, что авиаторы без особого желания общаются с гостями, не стараются, что бы Праздник сохранился в памяти пацанов яркими воспоминаниями.

сhuk66
Старожил форума
30.04.2011 01:39

DP.: Есть какое-то сходство...


Да, но в отличие от арт группы ВОЙНА, развал-схождение поколений отрегулировано:))
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 08:30
В последние годы пару раз был на авиационных праздниках. Показалось, что авиаторы без особого желания общаются с гостями, не стараются, что бы Праздник сохранился в памяти пацанов яркими воспоминаниями.

Я уже писАл как-то что участвовал в показе на юбилее 6 Армии ВВС и ПВО, так вот некоторые "авиаторы" не стеснялись брать деньги с детей за показ. Какие будут воспоминания? Хотя сейчас такое время что детишки наверное подумали - так и должно быть.
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 08:39
Всех с наступающим Первомаем! Все на маевку!Кстати , новогодние елки все выбросили?
сhuk66
Старожил форума
30.04.2011 10:05

лелик2:
У меня искусственная , выбрасывать жалко, но надо хоть в кладовку убрать)
vaschunin
Старожил форума
30.04.2011 10:25
сhuk66:

лелик2:
У меня искусственная , выбрасывать жалко, но надо хоть в кладовку убрать)

Хорошо, что напомнили!
Моя, искусственная, так и стоит на балконе...
Надо её в дУше помыть, да и убрать подальше, что б не выцвела на солнышке...
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 10:43
У меня живая, правда набрана из веток. До сих пор стоит, правда это больше жены каприз. Опять же, по вторникам в баню хожу, за веник сойдет. http://i030.radikal.ru/1104/43 ...
vaschunin
Старожил форума
30.04.2011 12:41
лелик2:

У меня живая, правда набрана из веток. До сих пор стоит...
--------
Ну, то, что живая, ВЕРЮ!
А, ФОТО, наверное, на Старый Новый Год сделано?
nikolai
Старожил форума
30.04.2011 12:52
"лелик2:
Всех с наступающим Первомаем! Все на маевку!
Кстати , новогодние елки все выбросили?"

Даёшь Первомай!
А ёлка(ёлка быстро начинает осыпаться, так, что
вместо неё-сосна, попробовал иголки-держатся
крепко)ещё на балконе, но уже без лампочек.
Небольшого размера, стоит в горшочке, не мешает...
Чебак
Старожил форума
30.04.2011 12:53
С нашей стороны потерь нет:
http://www.avia.ru/news/?id=13 ...
Лет двадцать назад нашёл я на заводской свалке прорезиненные мешки из стеклоткани, использовавшиеся для вакуум-формовки композитных деталей. Сшил из них на стареньком "Зингере" чехол водонепроницаемый для первой отцовской машины. Отец не стал пользоваться - аллергия то ли на тальк, которым всё это было посыпано, то ли на стеклоткань, то ли просто совпало с обострением экземы на руках. А вот мыши не побрезговали, за зиму в сарае сожрали весь чехольчик.
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 13:29
Служил я в одной ООО в постсоветский период естественно.И наш генерал
отменил 1-е мая. То есть кто нес службу 30 апреля (пасха) получили
в двойном, а мы ординарном.А ведь бывший член ВКП(б) мать его...
Приехал проверяющий.Выслушал мою жалобу что даже у Адика это был
праздник--День Труда.И ответил мне что праздики в нашей конторе
устанавливает не Адик а Гендиректор, вот такой компот...
С праздником Вас господа-товарищи!!!На маёвку сходите, только
не забудьте выставить дозорных, а то могут накрыть......
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 13:34
Говорят что:--

Грузин-это звание.

Еврей это призвание.

Цыган это профессия,

а русский--это судьба!!!!!
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 13:42
Могет быть повторюсь, но к месту.Насчет судьбы.
Ведь когда оно маленькое, пухленькое лежит в колыбельке и
родители приносят ему ручку и смычок.Шо дитё схватит тем и
будет.И счастливые родители млеют от счастья.Наш Изя будет
музыкантом, или бухгалтером и т.д.Вы меня понимаете?
А пролетарскому дитю несут к колыбели Серп и Молот.
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 13:50
Смотрю медицинская тематика захлестнула и понесла.
Спектр от геморроя до зубной боли.
Вякну и я, как батя в царской армии приобщался к латыни.
Пойдет солдатик к фершалу и возвращается со страшным
диагнозом--Агровант.Долго не могли понять что
сие значит, но потому что не лечили и не ослобоняли
от тягот службы, а наоборот наказывали--что то не
хорошее. И всё таки солдатики узнали.Злой медбрат
писал по латыни---симулянт!!!
KAW.
Старожил форума
30.04.2011 13:52
huk66:
на стац. ВЛК в Читинском ОВГ.
28/04/2011 [22:48:29]

Бывал я там. "Наполеоном". Ха-ха!
ttp://s003.radikal.ru/i203/1104/db/bdbedcb646a8.jpg
KAW.
Старожил форума
30.04.2011 13:55
Правильная ссылка предыдущему посту
http://s003.radikal.ru/i203/11 ...
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 15:42

vaschunin: А, ФОТО, наверное, на Старый Новый Год сделано?

Фотоконтроль. http://s005.radikal.ru/i210/11 ...
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 16:32
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
30.04.2011 19:11
[Александр Коченов - зарегистрированный пользователь]
Александр Коченов:

Говорят что:--

Грузин-это звание.

Еврей это призвание.

Цыган это профессия,

а русский--это судьба!!!!!

Саш! А я хохол. Это ДИАГНОЗ ???
vaschunin
Старожил форума
30.04.2011 19:51
лелик2:

Фотоконтроль.
---------
Дааа, ЧУДЕСААА...
Стоит, как живая...
Как будто только вчера ...срубили Вашу ёлочку под самый корешок...
А, в чём секрет такого долгожительства (долгостояния)?
Георгий Петров
Старожил форума
30.04.2011 20:01

Александр Коченов:

Говорят что:--
Грузин-это звание.
Еврей это призвание.
Цыган это профессия,

а русский--это судьба!!!!!


Русский - это прилагательное, а не существительное.
Адам был русским, поскольку еврей бы яблоко купил, а немец - охранял ... и только русский к яблоку приложился. Запреты нам пох...
Георгий Петров
Старожил форума
30.04.2011 20:20
Не моё.


Пьяный парень, приняв по причине первой получки полторы пол-литры портвейна, полз по перрону. Подошел постовой, предложил пройти. Пьяный послал постового подальше. Постовой попытался применить прием. Парень, проигнорировав попытку постового, полез под платформу. Постовой, предварительно попросив помощи по портативному передатчику, принялся преследовать пьяного. Проходивший пассажирский поезд перезал постового пополам. Пьяный получмл поверхностные повреждения. Проснувшись поутру, парень плохо помнил произошедшее. Подташнивало, покалывало печень. Пришли приятели, предложили похмелиться пивом. Пиво
помогло, полегчало.
Постскриптум (по-русски - послесловие).
Прошло полгода. Постовому поставили памятник посреди площади. Парень по-прежнему пьет: по понедельникам, пятницам, премиям, получкам, праздникам плюс поминая постового. Позор презренному пьянице!
Почти память погибшего постового - прекрати пить! Пьянство - печальный пережиток прошлого!
Георгий Петров
Старожил форума
30.04.2011 20:30
Тоже не моё.


У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданной грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
30.04.2011 20:39
... а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Спасибо, Михалыч! Смеемся всей семьей.
Экс-лишний
Старожил форума
30.04.2011 22:08
Какая-то магия цифр-более десяти тысяч постов, более ста тысяч просмотров)))
С наступающим Первомаем, дорогие друзья!!!
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 22:16
Юра не напрашивайся на комплименты.Без тебя на это название предендуют...
но ша не будем лепить себе статью:--Разжигание межнац......
Александр Коченов
Старожил форума
30.04.2011 22:25
Где то читал что у реж.Гайдай когда он снимал фильм "Кавказская пленица"
были опасения как бы не обидеть кого из аборигенов.Однако получилось
очень удачно в образе который блестяще сыграл Этуш все узнали соседей
по республики, но только не себя. Вах, ишаком буду --это ведь......
лелик2
Старожил форума
30.04.2011 22:30
vaschunin:

лелик2:

Фотоконтроль.
---------
Дааа, ЧУДЕСААА...
Стоит, как живая...
Как будто только вчера ...срубили Вашу ёлочку под самый корешок...
А, в чём секрет такого долгожительства (долгостояния)?

А х... ее знает, может это не елка а другое хвойное вечнозеленое. о что новогодняя -точно.
nikolai
Старожил форума
30.04.2011 22:45
С форума палеонтологов, однако:
"Натуралистами открыты
У паразитов паразиты,
И произвел переполох
Тот факт, что блохи есть у блох.
И обнаружил микроскоп,
Что на клопе бывает клоп,
Питающийся паразитом,
На нем другой, ad infinitum"
vaschunin
Старожил форума
01.05.2011 01:00
Георгий Петров:
... сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет....

Это, как будто, из жизни натуралиста, юного.
Такое нельзя придумать. Это можно только наблюдать и запомнить.
А, в нужное время, и нужным людям рассказать...

Георгий Петров
Старожил форума
01.05.2011 02:11
СВИДЕТЕЛЬ:

... а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Спасибо, Михалыч! Смеемся всей семьей.



vaschunin:

Такое нельзя придумать. Это можно только наблюдать и запомнить.
А, в нужное время, и нужным людям рассказать...



Мне нравятся подобные истории не только тем, что они смешные ... Они ещё и поучительны, моральны ... Их ведь можно при случае рассказывать и как притчу.
Есть ведь и по жизни стервозные натуры, которые кусают и ждут.
Оленька Калачинская
Старожил форума
01.05.2011 07:01
С праздником, ребята!
Тугрик
Старожил форума
01.05.2011 07:15
СВИДЕТЕЛЬ:

... а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет. Я таким зверушкам сразу приговор выношу "Высшая мера социальной зашиты"
756
Старожил форума
01.05.2011 09:05
Водка - рекой! Штаны - пузырями!
Гуляй пролетарий, рублями швыряй!
Пусть сдохнут буржуи, не пьющие с нами,
А мы - работяги, чтим первомай!
Viktor-55
Старожил форума
01.05.2011 09:15
Что такое - Первомай ?
Просто - пей, да наливай?
День трудящихся? Да бросте!
От работы - ломит кости!
Это праздник тунеядцев!
Тех, что спиться не боятся.
На природу прут толпой
Прихватив друзей с собой!
Едут в горы и в леса
В мае ведь везде - краса!
На рыбалку, на охоту...
(Где здесь мысли про работу?)
Взяв - мясца и пол литровку
Брысь от компа, на МАЁВКУ!
vaschunin
Старожил форума
01.05.2011 09:28
Тугрик:

... а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет. Я таким зверушкам сразу приговор выношу "Высшая мера социальной зашиты"

Беда в том, что по-жизни, не всегда, понятно, что в голове зверушки, которая смотрит на тебя "влюблёнными глазами". То ли сгорает от нетерпения выполнить твоё желание, то ли с нетерпением ждёт момента, когда сдохнешь, ну, или ослабнешь и, ОНО сможет приступить к трапезе...

Вспомнился Детский анекдот:
В племя людоедов возвращается с охоты людоед.
Соплеменники сидят у костра, трапезничают.
Спрашивают у пришедшего:
-Ты жену свою любишь? Тогда угощайся, мы тебе оставили кусочек...

Всех с Праздником!
Успехов в Труде и Заработной Плате!
И, БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!
Георгий Петров
Старожил форума
01.05.2011 09:29
Позитивчик в первый майский день: Что такое Земля (Сон №1)

http://www.proza.ru/2009/10/10/990
Аркаша
Старожил форума
01.05.2011 09:55
Хохлы и украинцы, без обид! Тем более ЭТО, кажется, уже было!http://upsya.blog.ru/8626804.h ...
Аркаша
Старожил форума
01.05.2011 09:58
Георгий Петров
Старожил форума
01.05.2011 10:35

Аркаша:

Хохлы и украинцы, без обид!


Хохол - это приговор ...
А вот с украинцами и сябрами хорошо и поесть и попить и попЕть и просто поговорить ...
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 15:17
Поздравляю всех с праздником - Днём 1 Мая! Желаю всем здоровья и успехов во всх делах! Особенно это относится к недавно прибывшим, в том числе - ELENAALTAY и Оленьке Калачинской! Рад вашему присутствию на очень популярной авиационной ветке!

А ради праздника я расскажу, как впервые "познакомился" со старой машиной ЗИС-110 и кое о чём ещё... Было это именно 1го мая 1960го года в г. Свердловске. Моему другу Володе Семёнову родители только что купили на день рождения новейший тогда велосипед "Турист" (наш первый полуспортивный со скоростями в широкой продаже). Мы, конечно, все его осмотрели и попросили проехаться... Все попробовали, очередь дошла до меня. Володя проинструктировал меня, что тормоза только на руле. И вот я еду... Впереди едет Скорая помощь "Зис 110" (точно такая снята в фильме "Тайна двух океанов"). Вдруг она резко затормозила, я сразу забыл все наставления друга, как тормозить, и начал крутить педали назад (как тормозил обычно), но они крутятся свободно, а торможения нет... В итоге, я влупился в бампер скорой помощи, слетел с велосипеда и залетел на багажник ЗИСа. Выскакивает водитель и смотрит на меня, лежащего на багажнике, сначала не мог понять, что случилось.., а когда понял - давай хохотать. Врач тоже выскочила, осмотрела меня и ничего не обнаружив, все они сели в машину и уехали... А затем случилось вот что... Внезапно мы увидели на северо-востоке от города снизу от горизонта быстро поднимается большой пушистый след (белый дым, как за самолётом, но довольно толстый), высоко вверху видим шапку вспышки... Через несколько секунд второй такой же след рядом и тоже шапка вспышки... Звука долго не было, а потом минуты через 2-3 мы услышали два слабых хлопка... Шла демонстрация и мы решили, что это что-то вроде некоевого салюта, только удивились, что далеко за городом... Ну и все успокоились. А вечером уже весь город гудел.., по радио и ТВ передали, что возле села Косулино (20 км северо-восточнее Свердловска) во время первомайской демонстрации был сбит американский самолёт!? Когда сказали время, то все ребята поняли, что мы видели именно эти два пуска ракет. Потом обломки самолёта ненадолго выставили в каком-то павильоне, а вскоре всё это увезли в Москву... Вот так я с ребятами стали свидетелем этого важного и интересного момента - как сбили Пауэрса... А ведь сегодня - своеобразный "юбилей" этому событию, - 51 год!

Георгий Петров
"У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула."

Может это и странное совпадение, но у нас в Израиле жила большая игуана (правда, - неядовитая), 80 см длиной. Младшая дочка (Надя) очень любила (и сейчас любит) животных, кого только у неё дома не было, долго перечислять, и однажды принесла эту игуану. Я сделал ей большущую клетку с толстой веткой дерева внутри, вот на этой ветке она и любила сидеть. Была вобщем-то ручная, безобидная, но тоже иногда пыталась схватить ртом (зубы были очень мелкие, т.к. она была травоядная), а вот хвостом могла так ошарашить, что будь здоров (как тяжёлой плёткой).
боча
Старожил форума
01.05.2011 16:18
Под впечатлением видео с соседней ветки о посадке "полтинника" в Чкаловском. Не хочется верить глазам но он - летит. Не мне судить, но по-моему здесь - Ижма покуривает. Поднимем за здоровье мужиков и в честь праздника по 100... МОЛОДЦЫ!!!
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 16:42
Вот эта посадка ТУ-154 при неисправной системе управления. Зрелище для лётчиков - ужасное, но экипаж как-то всё же посадил самолёт (а чего же им оставалось делать, катапультироваться-то невозможно)...
http://www.youtube.com/watch?v ...
Тугрик
Старожил форума
01.05.2011 16:51
Была вобщем-то ручная, безобидная, но тоже иногда пыталась схватить ртом (зубы были очень мелкие, т.к. она была травоядная), а вот хвостом могла так ошарашить, что будь здоров (как тяжёлой плёткой).
она руку может некер делать хвостом переломить
Pilotiaga
Старожил форума
01.05.2011 16:53
В предыдущем сюжете показан полёт "пьяного" ТУ-154, а в этом показана посадка его, правда не очень хорошо видно, но как уж есть...
http://www.youtube.com/watch?v ...
боча
Старожил форума
01.05.2011 17:01
Просто шок. Запись войдет во все учебники аэродинамики и динамики полёта. Иногда ловил себя на мысли что кажется, что это либо мультфильм, либо компьютерная графика , причем режиссер достаточно далёк от авиации, потому что ТАК самолёты, а тем более Ту-154 просто НЕ летают... Восторг.
Тугрик
Старожил форума
01.05.2011 17:13
Была вобщем-то ручная, безобидная, но тоже иногда пыталась схватить ртом (зубы были очень мелкие, т.к. она была травоядная), а вот хвостом могла так ошарашить, что будь здоров (как тяжёлой плёткой).
она руку может некер делать хвостом переломить
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
01.05.2011 17:20
Pilotiaga:

Вот эта посадка ТУ-154 при неисправной системе управления. Зрелище для лётчиков - ужасное, но экипаж как-то всё же посадил самолёт...

СНИМАЮ ШЛЯПУ!
ELENAALTAY
Старожил форума
01.05.2011 18:18
Вот это машина
Как же ей управлять, такой огромной???
http://youtu.be/BOMiKpmBmtg
1..200201202..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru