Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..187188189..236237

Штирлиц
Старожил форума
07.04.2011 09:32
Начал читать "Балладу о бомбёре". Пока всё устраивает, несуразностей не наблюдаю. Т.ч. спасибо Лёлику за ссылку.
А настольной книгой для меня является "Лечу за мечтой" И.Шелеста. Встретился с ней в журнале "Молодая гвардия" в 73-75 годах. С тех пор регулярно перечитываю с получением "истинного наслаждения" как говорил мой учитель Р.Д. Сапронов. Рекомендую, если кто не читал.
vgrechihin
Старожил форума
07.04.2011 09:47
2KAW.:
Человек представляет из себя дробь, в числителе которой - кто он есть на самом деле, а в знаменателе - что он себе думает. Чем выше самомнение - тем ниже результат. (с) Л.Н.Толстой

Вчера не успел "огрызнуться"
т.Толстой Л.Н. достаточно не однозначная личность, я уже писал творец-человек не всегда равенство. А в дроби как и у людей чем выше знаменатель тем меньше смотрят на числитель.
Я думаю что выдающийся человек не должен быть скромным, например писательство уже пример нескромности ибо человек навязывает свою точку зрения другим и это нормально, люди сами выберут принимать ее или нет.
Георгий Петров
Старожил форума
07.04.2011 12:25
Сегодня написАлось ... Праздник потому что.

Представление о том, что можно влиять на высшие силы битьём в бубен и о возможности заставлять Духа Святого "действовать" с помощью различных ритуалов, имеют своим источником пластичное и тёмное женское начало, которое стремится принять определённое СОСТОЯНИЕ, утвердиться с помощью внешних сил в постоянной и неизменной ФОРМЕ, в надежде обрести вечность как неизменность.
Активное мужское начало использует ВСЕ возможные варианты бытия не останавливаясь ни на одном из них в поисках нового. Даже смерть не способна ограничить такое чисто мужское поведение, готовое на муки в попытках утверждения либерализма как основы мироустроения. В качестве альтернативы Богу предлагается собственное представление о равночестности не только различных точек зрения, но и полной свободе от них. Живу здесь и сейчас - вот принцип такого бытия.

Христианское же мировоззрение предполагает в основе мира, прежде всего, утверждение Истины = Бог есть Любовь. Исповедание этой Истины, жизнь по Слову Божиему и есть ИСТИННОЕ бытие с Богом и в Боге.

Себя лишь Богу покоряя, и помышляя о небесном, ты будешь жить Ему вручая - себя, ... смысл жизни вечной открывая в существовании совместном ...

http://www.proza.ru/avtor/georgij46

nikolai
Старожил форума
07.04.2011 12:43
"Георгий Петров:
...Христианское же мировоззрение предполагает в основе
мира, прежде всего, утверждение Истины..."

А, что-же тогда, по Вашему, религиозная экспансия?
vaschunin
Старожил форума
07.04.2011 12:56

Александр Коченов:

Анекдот на тему переименования:

--Где..где в (ПрезиденТском Институте Защиты Демократии им. Ельцина.)

07/04/2011 [06:28:19]

Вот, уж, действительно, источник Народной Мудрости неисчерпаем...

Внушает...
лелик2
Старожил форума
07.04.2011 13:40
Георгий Петров
Старожил форума
07.04.2011 13:44

nikolai:

А, что-же тогда, по Вашему, религиозная экспансия?


Клерикализм, политическое направление, добивающееся первенствующей роли церкви и духовенства в общественной, политической и культурной жизни общества.
former tolmach
Старожил форума
07.04.2011 14:08
- Господи! И где вы таких идиотов берёте?!
- А этим у нас отдел кадров занимается.

http://pics2.pokazuha.ru/p4732 ...
лелик2
Старожил форума
07.04.2011 14:18
Из Сибири. Это правда? http://s42.radikal.ru/i098/110 ...
лелик2
Старожил форума
07.04.2011 14:58
Книга самого Богданова, героя "Баллады о бомбере"
KAW.
Старожил форума
07.04.2011 14:59
To vgrechihin:
Я и не считаю Толстого непогрешимым. Пока он творил и мыслил о высоком, Софья Андрееевна с головой была погружена в житейские проблемы сводя концы с концами. Да и Драгомиров как-то выразился о Тостом, что как артиллерийский офицер тот был умница, в отличие от всего остального.
лелик2
Старожил форума
07.04.2011 15:00
Виноват, не успел вставить ссылку. http://victory.mil.ru/lib/book ...
Зенов Олег
Старожил форума
07.04.2011 15:11
лелик2 cпасибо за Бомбёра и сайт! Кстати, Анянова вы советовали? Тоже ещё раз спасибо. Прочитал его не отрываясь.
nikolai
Старожил форума
07.04.2011 15:29
"Георгий Петров:
...Клерикализм, политическое направление, добивающееся
первенствующей роли церкви и духовенства в общественной,
политической и культурной жизни общества."

А, что делаете, Вы, "со всей энергией новообращённого"?
Стендовик
Старожил форума
07.04.2011 15:32
На взлет собрался?
http://www.avtorinok.ru/photo/ ...

Михаил Веллер в библиотке Мошкова:
http://www.lib.ru/WELLER/

"Легенда о морском параде" - посмеяться, отдохнуть.
"Бог войны"... Это надо прочитать.
KAW.
Старожил форума
07.04.2011 15:42
Штирлиц:
Начал читать "Балладу о бомбёре". Пока всё устраивает, несуразностей не наблюдаю. Т.ч. спасибо Лёлику за ссылку.
07/04/2011 [09:32:53]

Ну так вот Вам навскидку, что если бы Веллер вместо "Гречко" написал "Жуков", было бы правдоподобнее. Но он даже не удосужился проверить, где в то время воевал Антон Андреевич и в каком звании. И то, был бы всего лишь на "косяк" меньше, поскольку даже Жуков в то время никого не не мог наградить орденом Кутузова, как бы этого не хотел. Про Голованова и как формировалась АДД (а не ДБА), Веллер только "слышал звон". И не было в Москве в 29-м году никакой лётной школы.
Ссылочку самого Богданова конечно прочту. Но если её обрабатывал Веллер (как он пишет в "Балладе..."), то можно только посочувствовать ветерану. Единственное, в чём Веллер прав, так это в том, что назвал свой опус "Балладой". Он ведь знатный "боянист". И к сожалению, не единственный. На "Полярной почте" для подобных "историков" завели специальный раздел "Антибред. Порка идиотов", в пантеоне которых, естественно, и Миша. Читать их было бы смешно, если бы они свои вымыслы не выдавали за реально исторические факты.
Георгий Петров
Старожил форума
07.04.2011 15:58
nikolai:

"Георгий Петров:
...Клерикализм, политическое направление, добивающееся
первенствующей роли церкви и духовенства в общественной,
политической и культурной жизни общества."


А, что делаете, Вы, "со всей энергией новообращённого"?


Вы увидели ПОЛИТИКУ в моих эссе? я просто чисто по идиотски говорю о том, о чём думаю .. .если Вам не интересно - проходИте мимо ...

И про "новообращённого" - это Вы зря. Мне скоро 65 и я верил в Бога ВСЕГДА, только не знал, КТО Он.
nikolai
Старожил форума
07.04.2011 16:34
"Георгий Петров:
...если Вам не интересно - проходИте мимо ..."

Ладно, прохожу мимо.Пусть будет у Вас свой интерес...
Мне 64-й и я всегда поддерживал политику КПСС.Теперь,
после её предательства, выясняю-Кто есть Кто.Интересные
моменты выясняются...
лелик2
Старожил форума
07.04.2011 17:39
Георгий Петров: Мне скоро 65 и я верил в Бога ВСЕГДА, только не знал, КТО Он.

Мой покойный тесть верил в Бога, до самой своей кончины читал молитвы и по возможности посещал церковь. Рассказывал что поверил на фронте, когда его засыпало землей в окопе во время артобстрела, загадал если откопают живым- значит Бог есть. Тесть прошел всю войну, после войны женился и родил 4-х детей. Когда моя жена была беременна сказал если трудно будет рожать-поставишь свечку и все будет нормально. Жену забрали в роддом в воскресенье и до вторника она не могла родить. Во вторник я со своей мамой перед поездкой на службу зашел проведать жену в роддом, в палате сказали что она уже несколько часов в предродовом отделении , но родить не может. Я вспомнил слова тестя и как был в форме пошел в церковь, объяснил бабушкам ситуацию, они сказали куда поставить свечи. По возвращению к роддому я узнал что жена родила мне сына. Вахтеру который носил женщинам передачи и сообщил мне о рождении сына позже я привез литрович "массандры", но это уже другая история.
Александр Коченов
Старожил форума
07.04.2011 19:08
Стоим в небольшой очереди.Товар развесной и пока очередная хозяйка наберет
всего по сто грамм время останавливается.Предпочитаю занять очередь где
впереди двадцать мужиков...Ну это так мелочи бытия.Впереди худенькая, лет
сорока не крашеная, с постным личиком, в платочке "прихожаночка".Слово за
слово наставляет меня на путь истиный..Да, да наверное вы правы--отвечаю,
к сожалению читаю в прессе иной раз батюшка под шофе, да еще пытается
ущипнуть за мягко место девушку...Моя визави:--Я 15 лет хожу в церковь
и меня никто никогда не щипал. Оглядел я её засохшую фигурку и говорю:-
Мадам прошу меня извинить но я бы вас тоже не стал щипать.
Александр Коченов
Старожил форума
07.04.2011 19:18
Отец был суровым атеистом и прожил 90 лет.И всегда считал в религию
подаются люди слабые, убогие.Не было бы смерти--не было бы и религии--
говорил он.Здесь и сейчас, остальное ООО РПЦ.
Его любимый дореволюционный анекдот.
У батюшки украли золотой крест.Поп купил серебряный, сперли и его.
Батюшка смастерил деревянный и сказал:-Миряне ежели и этот украдете,
то на пасху будете целовать меня в зопу.
Георгий Петров
Старожил форума
07.04.2011 19:40
Экс-лишний
Старожил форума
07.04.2011 20:17
Друзья, позвольте всучить свои полкопеечки : немножко проще смотрите на художественный вымысел.Ведь если книга Веллера заставила Вас обратиться к первоисточникам, то только за одно это можно писателю сказать спасибо.С уважением!
Александр Коченов
Старожил форума
07.04.2011 22:36
Отец рассказывал. До революции в каком не помню городе Урала.
Умерла купеческая дочь. Семнадцать лет, красавица непорочная.
Ну что ж бог дал -бог взял.Поплакали и ушли с кладбища.
Сторож рассудил--не пропадать же такому добру.Откопал и
снасильничал.Девка то глазки и открыла.Процесс тянулся
очень долго чем закончился не известно.С одной стороны
спаситель, с другой преступник. Тут подоспела революция,
и исчезли в вихре купцы, а пьяные кладбищенские сторожа
остались по сей день.
Аркаша
Старожил форума
07.04.2011 22:44
Можно и триста лет прожить, можно тридцать. Главное, на мой взгляд, быть с самим собой в согласии. Ворон тоже долго живёт... Один из наших академиков, лауреат Нобелевской премии, получивший её за труды в области сверхпроводимости, сказал о вере в бога примерно так. "Да, я верю в то, что нас кто то создал. Контролирует, возможно. Но это научная субстанция и понять ЭТО нам пока далеко невозможно."
Иной раз смотришь на ВОПИЮЩУЮ несправедливость, которую и ребенок разделяет и понимает! А тщетны наши усилия... Поэтому я более склонен поддержать "nikolai:" но без "мЫшления", "развитОго" (соц-ма) и прочих уродцев. Спорить на эту тему не буду.

former airman
Старожил форума
07.04.2011 23:35
Александр Коченов
+100
cumulus
Старожил форума
07.04.2011 23:41
А разве "Дельфины" летают? Да, но очень низко...(если забыть выпустить шасси)
http://www.airliners.net/photo ...

И видео
http://www.youtube.com/watch?v ...

cumulus
Старожил форума
07.04.2011 23:42
А разве "Дельфины" летают? Да, но очень низко...(если забыть выпустить шасси)
http://www.airliners.net/photo ...

И видео
http://www.youtube.com/watch?v ...

Из Сибири
Старожил форума
08.04.2011 08:55
лелик2:
Из Сибири. Это правда? http://s42.radikal.ru/i098/110 ...


Это, скорее всего, Горный Алтай , или Хакассия. Хотя, тоже считается Сибирью.
Но надпись актуальна. К сожалению, Горный постепенно загаживается.
Вот несколько фото с привычных мест моего летнего отдыха. Правда, несколько отретушированных. Я их. мне кажется, уже тут выкладывал однажды:)
По этим фотографиям можно только красоту внешне оценить. Чтобы ощутить, надо там побывать:)
http://s003.radikal.ru/i204/11 ...

http://s008.radikal.ru/i303/11 ...

http://s012.radikal.ru/i319/11 ...

http://s013.radikal.ru/i324/11 ...

Зенов Олег
Старожил форума
08.04.2011 09:14
Из Сибири - можно только позавидовать, что у вас есть возможность посещать такую красоту! Да и что у нас в России есть такие красоты, тоже здорово! От дома до места ск-ко км? И как туда добираетесь? На 3-й фото справа гостиница, пансионат?
Из Сибири
Старожил форума
08.04.2011 09:44
Олегу.
До места, где снимали мне, порядка 700 км, плюс-минус. Томичам - еще больше. Но ездят, точно также, как и мы с Кузбассом. Нам - примерно одинаково. Именно ради этой красоты. Есть еще и экстремалы-сплавщики. Крайние пару лет все больше и больше вижу там разнообразной легкомоторной авиаци. И на тряпошных крыльях, и на нормальных.

Добираемся туда все на автомобилях. По другому не получается. Летом по пятницам - вереница машин туда, по воскресеньям - оттуда.
Езды часов 7-8 неспешной с остановками на дозаправку, перекуры и перекусы.
Жить там можно по-разному, полно турбаз по берегу Катуни, очень много домиков гостиничных - частники понастроили, но можно и в палатках.

На фото на берегу реки - большая турбаза. Называется Царская охота. По расчетам какого-то знаменитого французкого клуба богатеньких путешественников, это место на материке равноудалено от всех океанов.
Условия там самые разные - от номеров с отоплением и душем, до просто избушек с печками. Мы там обитаем обычно - знакомые в руководстве скидку делают, да и просто удобно и привычно. А уж оттуда совершаем набеги на экскурсии в интересные места.
Я больше люблю там бывать осенью, когда листья уже желтые. И когда кончается сезон массовых отпусков. Народу нет, тишина и очень красиво. Летом все-же шумновато стало от наплыва туристов.


Аркаша
Старожил форума
08.04.2011 10:15
Из Сибири:

А как ведёт себя гнус? Мы не оставляем дома детей. По опыту службы на Д. востоке помню, что гнуса нет в полдень, в жару. В другое время жрёт нещадно. Обычно на рыбалке мазались какой то ерундой типа "Тайга", "бенфтолат". А вот в регионе описываемом Вами не был.
Аркаша
Старожил форума
08.04.2011 10:27
Прочитал. Расстроился. Эта сволота, резавшая людей, как баранов, сегодня через одного Герои России. http://artofwar.ru/m/mariukin_ ...
Зенов Олег
Старожил форума
08.04.2011 10:45
Сибиряку - то есть это Алтай? У меня знакомый жалел, что туда не поехал жить, была возможность. Однако, не близко от дома и каждую пятницу не наездишься. )))
Из Сибири
Старожил форума
08.04.2011 11:15
Да, Олег, Алтай. Но это - Горный Алтай.
А еще есть Алтайский край, это - немного другое. Они граничат. Край - севернее. Сельхоз регион, по типу Краснодарского края. Тоже горы есть, но немного не такие. Знаменитый курорт Белокуриха, может на слуху? Вот он - в Алтайском крае.
Все местные говоря, что поехал отдыхать на алтай, подразумевают горный.
Согалсен, не близко. Но три-пять раз в год там бываем. Рекорд три года назад - 9 раз за год и зимой, и летом. На жигулях тяжело было ездить спина отваливалась. А пересел на иномарку, так совершенно не в напряг. Пивка, или стопаря по-приезду и усталость уходит.

Аркаша, не поверите, но гнуса там практически нет вобще.:)
Никакого. Уникальное место.
Как то лазил по диким местам с местными охотоведами, пытались побраконьерить. Так такие чудесные озера, казалось бы вечно на берегу с удочкой сидел, тишина, красота... А рыбы то и нет. Пройти пороги не может наверх, да и отдельным видам питаться практичеки нечем.
Мужики завозили и племенного малька вертолетом. и дикого - самоходом, еще в советское время. Пытались разводить, не приживается. И нет всяких ящериц-легушек. Именно по причин отсутствия гнуса. Стрекоз тоже нетю. Хотя, бабочки летают.:)
А уникальное оно, место это влшебное, еще и тем, что там НЕТ ПОХМЕЛЬЯ. Авторитетно заявляю, проверено уже раз под сотню. Чего бы не мешал и сколько бы не влил в себя. Ни у кого похмелья нет:))
Зенов Олег
Старожил форума
08.04.2011 12:03
Сибиряку - Знакомый говорил, что это местная Алтайская Швейцария, куда он мог поехать. Думаю, помните в Советские времена были талоны на машины. У него их было 2. Вот за 1 такой он Ниву купил, а 2-й предлагали поменять на дом в Алтайской Швейцарии. Не поменял, а уехал в Бутурлиновку на Родину. Потом жалел.
Из Сибири
Старожил форума
08.04.2011 12:55
Олег, пусть не жалеет.
Сейчас, по результатам горбостройки и елцикратии, там очень хреново жить. Это только отдыхать приезжая с деньками, заработанными в другом месте, нормально. На одну военную пенсию жить трудно.
А с работой большие проблемы. По отдельным деревням беднота жуткая. Живут туризмом. Что за лето наработают, сдавая дома приезжим. И натуральным хозяйством, типа мед продают. Крутятся. Все построено на обслуге посетителей в сезон.
Промышленности нет никакой. Крупный (относительно) город, только столица - Новоалтайск. Но и там бедненько.
Так что все относительно.
Зенов Олег
Старожил форума
08.04.2011 13:07
Сибиряку - это было лет 20 назад. Просто наш разговор с ним был летом в Бутурлиновке. Я ему:"Красота" А он мне:"Это щас красота. А осенью зарядят дожди, на улице чернозём, только на тракторе и проедешь, удобства во дворе, печь топи, надо было на Алтай ежать". Он умер уже.
Аркаша
Старожил форума
08.04.2011 15:03
Нет рыбалки. А жаль! Пусть уж гнус будет , но и рыбалка тоже!
А сколько , интересно, над уровнем моря? Может этим (высотой) можно объяснить отсутствие гнуса? А чем там на отдыхе ещё можно заниматься? Кроме охоты. Убивцев не люблю. Кто-то из наших говорил, что человека завалить проще, всегда найдётся за что. А на зверя рука не поднимается.
KAW.
Старожил форума
08.04.2011 18:00
Стендовик
Старожил форума
08.04.2011 18:05
Для KAW.:
По поводу творчества М.Веллера.
Первый раз прочитал его именно в Инете, в библиотеке Мошкова. Уже по оглавлению разделов понял, что это - наш человек. В смысле - ИДИОТ. В конкретном случае - от литературы.
Может быть он не был свидетелем описываевых им событий. Может быть, он не сверял услышанные им истории с Энциклопедией и пр. "первоисточниками".
Важен, как мне кажется, "дух эпохи". (Хотя, как говорил наш комвзвода: "Все духи - на очке!" :-)
"Бог войны". Совсем даже не авиатор - артиллерист. Но! Ведь тоже, наш человек - ИДИОТ В АРТИЛЛЕРИИ. Какой нормальный человек попрет снаряды разных партий взвешивать на весах, чтобы ввести поправки в таблицу стрельб? Могли Такого человека не пустить на учебу в Академию потому, что "ростом не вышел"? Да запросто. Могло такое быть в СА? Да запросто.
"Маузер Папанина". Могло такое быть в СССР? Также запросто.
Не надо ко всему относиться абсолютно серьезно. "Чаще улыбайтесь, господа!" (С)
Стендовик
Старожил форума
08.04.2011 18:15
Для KAW.:
"Это пиар?"


Приговорить и уничтожить.
Можно "в одно горло", можно сообща.
Кому насколько и какого мозга хватит. Его ведь три (насколько знаю): головной, спинной и костный. :-)
Кто каким пользуется. Это - в серьез.
Александр Коченов
Старожил форума
08.04.2011 18:21
Господа Идиоты.Если лётчик помочился на дутик и вернулся со
сложного полета живым.Он и дальше будет это делать.Если лоб
перекрестил и душе стало покойно нехай будет так.Хотел
привести поговорку одного босяка, но воздержусь, а смысл
каждый делает что хочет не в ущерб окружающим.
Забавно рассказывал Ю.Никулин: шла радио трансляция
футбольного матча его отец стал в дверной проём и в
этот момент:-Гол.Любимая команда порадовала.
В дальнейшем его отец становился в дверной проём:-Так будет
верней--говорил он.
вован казанский
Старожил форума
08.04.2011 18:24
"Бог войны" рассказ просто СУПЕР!!!
Стендовик
Старожил форума
08.04.2011 18:54
Для Александр Коченов:
"...каждый делает что хочет не в ущерб окружающим..."


Кто-то из "великих", не то Толстой, не то Чехов, сказал, что правила этикета написаны для тех, кто не умеет себя вести так, чтобы не раздражать окружающих.
Куратор нашей группы, потомственная дворянка, могла припереться в институт в строгом костюме, хоть на прием в посольство, и в войлочных тапочках: "Ноги у меня сегодня болят. Кому не нравится - не смотрите." Эталон поведения!
Какая разница какой вилкой ты ешь? Может быть эта вилка - для рыбы, а ты ей салат уминаешь. Брызги от тебя не летят во все стороны? Не чавкаешь? Ну и ладно!

Всех, кто служил в авиации ПВО страны, кто стоял "на страже воздушных рубежей нашей страны" - с наступающим праздником, днем ПВО!
Аркаша
Старожил форума
08.04.2011 23:25
Британские учёные, блин, нашли , что алкоголь вызывает рак. Друг сидит напротив и утверждает, что совсем наоборот! Наша водка это не алкоголь, а антидепрессант и вообще это средство для спасения народа от больного РАКОМ государства. Я уже предчувствую, что скоро соглашусь с ним...
Георгий Петров
Старожил форума
09.04.2011 09:31
Собрались, как-то, вместе подруги -
Жёны старых друзей-алкашей.
Говорят: "Задолбали супруги.
Проучить надо наших мужей!

Им бы только до визга надраться!
Каждый день вдрыбаган и в дымы!
Мы не станем ругаться и драться,
Сами в стельку напьёмся и мы!

Что ж, замётано. Водки купили.
Но не знают, где вместе им сесть,
Чтобы сказка их сделалась былью,
Выпить "горькой" за сладкую месть.

Дома - дети. На лавках - "Тортиллы".
Деться некуда, всюду народ.
Тут одна из троих предложила:
"Может, кладбище нам подойдёт?

Долго ль пили они на погосте,
То не важно. Важнее итог.
Протрезвели мужья их от злости,
Даже пива не лезет глоток.

Собрались они вместе наутро,
Всех троих озадачил вопрос:
Почему жёны, как халабудры,
Заявились, буяня в разнос?

Первый выдавил: "Алкоголичка...
С мужиком моя Катька была!
Напилась! Вся в грязи, как чумичка!
И букет хризантем принесла!

А второй говорит: "Эх ты, Рая...
У моей не один был мужик!
Как с помойки припёрлась!
Бухая! И при ней два букета гвоздик!

Третий голову обнял в страданьи,
Две слезинки сронив на пальто.
Он, в груди подавляя рыданье,
Простонал только: "Люся... За что?!

Ну, с одним! Ну, с двумя!
Я бы понял! И простил бы без матерных слов!
Ты ж, в земле, как боец с поля боя,
Возвратилась с корзиной цветов!

Юбка порвана, косо надета,
В волосах кипа грязной листвы,
На груди вьётся чёрная лента:
"Мы с тобой - От одесской братвы "
KAW.
Старожил форума
09.04.2011 13:56
Стендовик:
Для KAW.:
"Это пиар?"

Приговорить и уничтожить.
08/04/2011 [18:15:32]

Вчера открыл. Давно такой дряни не пробовал. Для привлечения электората, могли бы и покачественнее сделать.
Георгий Петров
Старожил форума
09.04.2011 14:30
Вот 4 вопроса, которые используют кадровые агентства мирового уровня для того, чтобы оценить умственные способности кандидатов:

Вопрос 1: Как засунуть жирафа в холодильник?
Правильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда жирафа, закрыть холодильник.

- Этот вопрос позволяет выяснить, нет ли у вас склонности выискивать чересчур сложные решения для простых задач.

Вопрос 2: Как засунуть в холодильник слона?

Неправильный ответ: Открыть холодильник, засунуть туда слона, закрыть холодильник.
Правильный ответ: Открыть холодильник, вынуть оттуда жирафа, засунуть туда слона, закрыть холодильник.

- Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы при принятии решений учитывать последствия ваших предыдущих действий.

Вопрос 3: Лев созвал всех зверей на собрание. Явились все, кроме одного. Что это за зверь?

Правильный ответ: Это слон. Он же в холодильнике, помните?

- Этот вопрос проверяет вашу память.

ОК. Даже если вам не удалось правильно ответить на предыдущие три вопроса, у вас все же остался шанс показать, на что вы способны.

Вопрос 4: Вам нужно пересечь широкую реку, которая кишит крокодилами. Как вы это сделаете?

Правильный ответ: Вплавь. Ведь крокодилы-то все на собрании у льва.

- Этот вопрос позволяет выяснить, способны ли вы учиться на собственных ошибках.
Аркаша
Старожил форума
09.04.2011 14:31

Георгий Петров:

"Собрались, как-то, вместе подруги -"

- Пять баллов!!!
1..187188189..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru