Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..177178179..236237

nikolai
Старожил форума
19.03.2011 23:19
Виноват!Дочитал до конца.Это не Чубайс
высказывает, а его критики.
zamena
Старожил форума
19.03.2011 23:40
ШКРАБ Михалыч:

Замене.
Дима, только что прочитал, что на Смоленке перетяжку с цитатой Тютчева сняли.Видать режет взор.

Идиоты и мыслят одинаково. Мы с тобой жахнули одновременно. Ты послал, а я набирал в это время. Честно говоря, я думал раньше начнут. Причем снимают с оплаченных (и дорого) мест.
Александр Коченов
Старожил форума
20.03.2011 06:28
Аркаша: Кнехт называется только на борту судна.На берегу называется "пушка", "тумба"
В мореходке для "особо одаренных" курсантов этот кнехт служил кличкой и очень
удачной.
А для щирых мариманов мы тоже можем подкинуть пару словечек и доблестные
моряки будут выглядить идиотами.Ну например простенькое словечко "фонарь".
Нет не тот что под глазом и не тот что в руке а.....авиаторам азбуку
расшифровывать не треба.
Александр Коченов
Старожил форума
20.03.2011 06:53
Кстати о воротничке.Мне довелось учиться в мореходке, но я так внятного
ответа от сослуживцев не получил.Тот же воротник(обязательно травлёный
в хлорке, чтоб видели бывалый моряк-ходит в Сан Лузановку и Сан Фонтан)
называют его "гюйс" что неверно гюйс--флажок.Три полосы белые которые
слямзили у аглийцев означали три победы адмирала Нельсона, у нас пере-
кроили под победы Российского флота. Черный галстук у английских
моряков "вечный траур" по Адмиралу Нельсону.
Под бушлат пристегивался "слюнявчик", гимнастерка у них называется
Голланка, форменка, рубашка.Своя специфика.У них не рапорт, а рапОрт,
не Мурманск, а МурмАнск...
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
20.03.2011 09:46
Мы говорим не штОрмы, а штормА
В.С.Высоцкий
oleg_minorov
Старожил форума
20.03.2011 11:44
Наверное получил благодарность за развал армии:

http://www.liveinternet.ru/use ...

Как оба этому радуются!
KAW.
Старожил форума
20.03.2011 12:05
Для Зенов Олег:
Можете смело отбросить все сомнения - это выпускник Чугуевской ВШП И.Н.Кожедуб.
KAW.
Старожил форума
20.03.2011 12:29
Александр Коченов:
Кстати о воротничке.
20/03/2011 [06:53:51]

Этот "слюнявчик" правильно называется "галстук"
Объяснение трёх белых полосок на воротнике (гюйсе) количеством побед - да, это красивая легенда. На самом деле всё гораздо прозаичнее. Первоначально воротники с кантами были присвоены только гребцам корабельных шлюпок и количество полос означало принадлежность шлюпки к дивизии (1-й, 2-й или 3-й, в соответствии с количеством кантов). В 1882 году три канта, чисто из эстетических соображений, были присвоены морякам Гвардейского экипажа, а с 1882 - это распространилось на весь флот.
Что касается произношения МурмАнск - это тоже байка. Такого произношения я никогда не слышал ни в учебке, в которой треть нашей смены составляли мурманчане, ни от местных, когда служил в тех краях.
DP.
Старожил форума
20.03.2011 13:08
Очень жестоко, и очень по теме ветки...
http://www.youtube.com/watch?v ...
DP.
Старожил форума
20.03.2011 13:18
Конечно же лучше так! :)
http://www.youtube.com/watch?v ...
tvc
Старожил форума
20.03.2011 14:54
Наши люди есть везде.http://votrube.ru/uploads/post ... Сам бы не отказался на такой штуке полетать. У нас аналогичное разрабатывалось для диверсантов в складном варианте.
KAW.
Старожил форума
20.03.2011 15:16
Если их рассматривать каждого в отдельности, не скажу, что это наши люди. Но их как-то собрали вместе и они отожгли ПО-НАШЕМУ!
http://video.mail.ru/mail/luda ...
Георгий Петров
Старожил форума
20.03.2011 16:26
oleg_minorov
Старожил форума
20.03.2011 17:25
http://i-r.ru/show_arhive.php? ...
http://nit-r.ru/X--12h.html
http://www.inauka.ru/news/arti ...

Я об этом конструкторе читал в журнале "Изобретатель и рационализатор" № 5-6 за 1992 год. Там же и фото его самолёта. Мне казалось, что, когда его из Киргизии пригласили в Америку, он там и останется. Однако нет. Патриот и настоящий идиот от авиации. 20 лет прошло, а он пытается строить сверхлёгкие самолёты теперь уже в Рязани и палки в колёса ему все равно продолжают вставлять. Более подробную информацию можно получить, набрав в яндексе "самолеты Виктора Дмитриева".
tvc
Старожил форума
20.03.2011 17:34
У Виктора Дмитриева самолеты, а там - вертолеты. Причем именно вертолеты, а не автожиры.
Стендовик
Старожил форума
20.03.2011 19:55
"Человек не птица, крыльев не имат, аще же приставить себе аки крылья деревянные - против естества творит. То не Божье дело, а от нечистой силы. За сие дружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову."
Иван IV Грозный

Ну и как его назвать, если он и в самом деле так распорядился?
nikolai
Старожил форума
20.03.2011 22:02
"Стендовик:
...Ну и как его назвать, если он и в самом деле
так распорядился?"

Попробуйте привести власть к ответственности
"здесь и сейчас".Что-нибудь получиться?
Аркаша
Старожил форума
20.03.2011 22:31
А чё, может сообча забубеним аппарат тежелее воздуха?
Аркаша
Старожил форума
20.03.2011 22:39
Руки, то небось, не под фуйню там заточены! Чижало , конешно, будет, оннако, но лятать то и усих сверьху над всеми... аки бабу имать!
Звиняюсь!
Георгий Петров
Старожил форума
20.03.2011 22:50
- И помни, лейтенант милиции Золушка, ровно в полночь ты превратишься в лейтенанта полиции.
- А голова?
- Тут я, увы, бессильна, голова так и останется тыквой!

Парень - девушке:
- С одной стороны ты очень красивая.
- А с другой?
- А с другой стороны у тебя лицо...

Медведев отменил переход на зимнее время и тем самым продлил срок своего президентства на целый час.

- Господи! И где вы таких идиотов берёте?!
- А этим у нас отдел кадров занимается.

- Что такое "Из грязи в князи"?
- это из мусоров в господ полицейских.

Русские туристы пригрозили подавить волнения в Египте, если им будут мешать отдыхать.

Водка - это психотерапевт, у которого часы приёма в удобное для вас время.

Те, кто в далёком 1954 году дали ленинградскому приборостроительному заводу 531, работавшему исключительно на оборону, открытое название
"Вибратор", даже представить себе не могли...

Алкоголь убивает нервные клетки. Остаются только спокойные.

- Сёма, ты слышал, от Рабиновича сбежала жена?
- И как он?
- Ну, теперь он более или менее успокоился, а вначале был вне себя от радости.

- Бабушка, что делает ваш Ваня?
- Он, милок, с каким-то триппером возится.
- Бабушка, что вы народ пугаете, сколько раз говорить: "с ТВИТТЕРОМ"!

Президент России пообещал, что скоро во всех сельских домах появится
Интернет. Благодаря ему люди смогут быстрее узнать, когда у них появится газ, горячая вода, отопление и канализация.

Трудно всё время оставаться человеком - люди мешают.

Как завязать морской узел?
1. Сворачиваешь аккуратненько наушники.
2. Кладёшь в карман.
3. Достаёшь - морской узел готов!

Права человека действительно существуют. Но кто вам сказал, что вас включили в число этих человеков?

Д. А. Медведев объявлен претендентом на получение Оскара в номинации "Лучшая мужская роль второго плана".

Чудеса гражданской авиации: Завтрак в Варшаве, обед в Лондоне, ужин в Нью-Йорке, багаж в Буэнос-Айресе.

Кора головного мозга ему досталась от дуба...
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
20.03.2011 23:33
СТЕНДОВИКУ
ИВАН ГРОЗНЫЙ, ЗА ЗВЕРСТВА ПРОЗВАННЫЙ СОВРЕМЕННИКАМИ-ВАСИЛЬЕВИЧ
(бр.Стругацкие)
Аркаша
Старожил форума
20.03.2011 23:40
http://marshalu.com/Genar/avia.html , а Шапошников сбил всё, что было...
моторист
Старожил форума
21.03.2011 09:57
ШКРАБу Михалычу: это никак не АБС, а цитата из французского энциклопедического словаря Ларусса издания 1903 года:
"Иван IV Грозный прозван современниками за свою жестокость Васильевичем."
Стендовик
Старожил форума
21.03.2011 10:27
Хотя и самодур, и Грозный, но так все-таки честнее было, как он сделал: раз! голову отрубили и нет авиации на Руси :-)
А сейчас на словах одно, а на деле другое. Гнусно, самое подходящее слово.
Александр Коченов
Старожил форума
21.03.2011 12:59
KAW--Не давно повторяли фильм "Путь к причалу", взгрустнолость
смотрел в нашем клубе ХВАТУ в 1963 году--Вот там моряки
говорят МурмАнск.Морская авиация это особая стать, многие
и море не видели только если с борта.
V.G.
Старожил форума
21.03.2011 14:13
Морская авиация это особая стать.....
-у нас физрук полка в морской фуре ходил- которая как валяется где-то всегда по адресу приносили
V.G.
Старожил форума
21.03.2011 14:16
Морская авиация это особая стать.....
-у нас физрук полка в морской фуражке ходил- которую... всегда по адресу приносили
Аркаша
Старожил форума
21.03.2011 15:11
Про фуражки. Помните с хлястиками от шинелей цепные реакции в училище? пропадёт один и пошло поехало! А тут в полку боялись расставаться с фуражками. Только оставил без пригляда и тут же изнутри фуражки появляется рисованый цветными шариковыми ручками кот с огромными яйцами! Лишь ЗНШ полка не боялся оставлять свой "кивер" - котяра у него поселился в фуражке давно и был художественно вышит нитками в цвете. Яйца - лилово-красные... Тут прилетает в полк зам.командующего генерал Федер..ов. На первом этаже повесил фурагу и пошёл трапезничать в "греческий" зал. Откушал. Берёт фуражку и увидел котяру... Ребята постарались, конечно, на славу! Все кто попался под руку получили по трое суток, фуражка полетела в сторону командира... В общем, без юмора оказался товарищ. Потом он вроде ушёл командующим ВА в Закавказье. И летал он в очках.
V.G.
Старожил форума
21.03.2011 15:55
у нас командир полка был....летал с крестиком-перед закрытием фонаря всегда молнию комбеза до уровня крестика распускал....веры не стеснялся...после заруливания застегивался и распускал язык
Зенов Олег
Старожил форума
21.03.2011 16:13
Аркаша: http://www.awd.ru/student.htm Спасибо за ссылку. Сижу читаю. ))) Как на неё вышли?
V.G.
Старожил форума
21.03.2011 16:14
2Аркаша:
Про хлястики понятно- у нас в бурсе даже д.п. швейное производство у сапожника было налажено...правда размеры и дизайн не качественный- почти квадратные были- в строю и вне строя было заметно....
Про шапки- все до боли знакомо- без присмотра оставишь-жди сюрприза....хорошая традиция!!!
лелик2
Старожил форума
21.03.2011 17:55
В училище 3-й курс у 1-го воровал шапки- меняли старые на новые. На вечерней прогулке опасаясь нападения супостата носили шапки в руках. Однажды подвалила удача-в казармах 1-го курса забилась канализация, справлять нужду ходили на "абитуру"-там стоял сарай штук на 20 очков. Зайдет болезный, присядет-тут и налетят на него вороги. Один товарищ долго стоял в засаде, на холоде, в темноте. И вот удача-заходит жертва. Дал время "рассупониться", присесть. Забежал, схватил, убежал. Только схватил полковничью папаху-комбата прижало. Полковник на следующее утро в шапке на построении кричал больше обычного . Папаху через писарей потом подбросили в канцелярию. А неудачник так и поехал в отпуск в своей 3-го сезона "жучке"
KAW.
Старожил форума
21.03.2011 18:15
Для Александр Коченов:
Дядя Саша, кино - оно и есть кино. В нём много можно чего услышать и увидеть далёкого от жизни. Не спорю, что приходилось и самому слышать МурмАанск, особенно на Ленинградском вокзале Москвы. И явно не от моряков и мурманчан (о чём писал выше), а думаю, что от людей, косивших под них. Вы же сами прекрасно знаете, как многие косят под одесситов считая, что в Одессе все разговаривают так, как Михаил Водяной или Борис Сичкин. А служил я срочную не в морской авиации, а именно в морфлоте. Когда уезжал с флота поступать в училище, офицеры говорили, чтоб не стремился в морскую авиацию, что лучше быть "сапогом", чем "бакланом". Ха-ха!
Леонид Тимофеич
Старожил форума
21.03.2011 18:58
Я служил в гор. Екабпилс в разведывательном полку с 1967 по 1983 год. В штабе разведполка, который размещался в пристройке к Замку барона фон Корфа. События, которые описывает СЭР, по всей вероятности прошли в одной из частей ВВС, но я Ивахненко Л. Т. только пересказал однополчанам эту историю однажды и никогда не подумал – бы, что она запомнится на долгие годы, а еще то, что она будет приписана мне. Прошло так много лет, но все –равно мне было приятно прочитать о себе такое… .
Леонид Тимофеич
Старожил форума
21.03.2011 19:00
Я служил в гор. Екабпилс в разведывательном полку с 1967 по 1983 год. В штабе разведполка, который размещался в пристройке к Замку барона фон Корфа. События, которые описывает СЭР, по всей вероятности прошли в одной из частей ВВС, но я Ивахненко Л. Т. только пересказал однополчанам эту историю однажды и никогда не подумал – бы, что она запомнится на долгие годы, а еще то, что она будет приписана мне. Прошло так много лет, но все –равно мне было приятно прочитать о себе такое… .
nikolai
Старожил форума
21.03.2011 19:03
"лелик2:
В училище 3-й курс у 1-го воровал шапки..."

Ну чем это объяснить?Я объясняю это
"ножницами"-"Родина требует героев-
3, 14зда рожает дураков!".
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
21.03.2011 20:46
Приехала племяшка с мужем(летчик МА)в отпуск.Морская авиация ликвидируется как класс!Переподчиняются в ДА.А училище авиационное в стране останется только одно-Воронежское, с филиалами.Во как рубит Буратино!
лелик2
Старожил форума
21.03.2011 20:59
Pilotiaga
Старожил форума
21.03.2011 21:06
Георгий Петров, - классные высказывания, спасибо!


ШКРАБ Михалыч
Приехала племяшка с мужем(летчик МА)в отпуск.Морская авиация ликвидируется как класс!Переподчиняются в ДА

Охренеть можно, других слов не нахожу!
лелик2
Старожил форума
21.03.2011 22:57
Мужики, чей ребенок? http://s003.radikal.ru/i204/11 ...
zamena
Старожил форума
21.03.2011 23:42
лелик2:

Мужики, чей ребенок?

".....и считается пока - сын полка" (с)
Леонид Тимофеич
Старожил форума
22.03.2011 09:08
Я служил в гор. Екабпилс в разведывательном полку с 1967 по 1983 год. В штабе разведполка, который размещался в пристройке к Замку барона фон Корфа. События, которые описывает СЭР, по всей вероятности прошли в одной из частей ВВС, но я Ивахненко Л. Т. только пересказал однополчанам эту историю однажды и никогда не подумал – бы, что она запомнится на долгие годы, а еще то, что она будет приписана мне. Прошло так много лет, но все –равно мне было приятно прочитать о себе такое… .
Леонид Тимофеич
Старожил форума
22.03.2011 09:11
Я служил в гор. Екабпилс в разведывательном полку с 1967 по 1983 год. В штабе разведполка, который размещался в пристройке к Замку барона фон Корфа. События, которые описывает СЭР, по всей вероятности прошли в одной из частей ВВС, но я Ивахненко Л. Т. только пересказал однополчанам эту историю однажды и никогда не подумал – бы, что она запомнится на долгие годы, а еще то, что она будет приписана мне. Прошло так много лет, но все –равно мне было приятно прочитать о себе такое… .
former tolmach
Старожил форума
22.03.2011 09:39
Зенов Олег
По этому рассказу сняли кино с Олейниковым в главной роли...
Аркаша
Старожил форума
22.03.2011 10:10
Зенов Олег:

Аркаша: http://www.awd.ru/student.htm Спасибо за ссылку. Сижу читаю. ))) Как на неё вышли?

Вроде бы отсюда "скоммуниздил"... http://www.forumavia.ru/forum/ ...
nikolai
Старожил форума
22.03.2011 10:22
http://www.forumavia.ru/forum/ ...
Да тут, братцы, НАШИХ людей немеряно!
Аркаша
Старожил форума
22.03.2011 10:32
Зенов Олег:

Посмотрел салон Вашей "Октавии", много общего с "VW TOURAN"ом.
rex
Старожил форума
22.03.2011 10:35
ШКРАБ Михалыч
Приехала племяшка с мужем(летчик МА)в отпуск.Морская авиация ликвидируется как класс!Переподчиняются в ДА


а на соседней ветке празднуют 50-ти летие Морской ракетоносной - на чём, получается, и погорели.

50 лет назад поездили адмиралам по ушам, навешали им лапши и переименовались в ракетоносную. да и мода была.

штат, по сравнению с также самое вооружённым ВВС-овским тбап, в эскадрилье на одну группу и одного майора больше, в полку подполковник и ракетный отдел, в дивизии зам по ракетам полковник. молодцы ребята.

а в ВВС, без всех этих кренделей, столько же самолётов подвесок и пусков. какая-то сволочь заложила и пошли морячки под нож...

а в училище в моряки отбирали всех залётчиков. один доброволец, а остальных набрали по признаку пребывания на губе за последнее время.



Тугрик
Старожил форума
22.03.2011 12:12
Те, кто в далёком 1954 году дали ленинградскому приборостроительному заводу 531, работавшему исключительно на оборону, открытое название
"Вибратор", даже представить себе не могли...

Фууу пошляки !!!! 1.
Почему Ваш завод называется "Вибратор"?

В середине 50-х годов всем предприятиям с номерами вместно названий (а тогда завод "Вибратор" был заводом №531) необходимо было присвоить открытое название. Поскольку в широко известных светолучевых осциллографах, на тот момент производимых нашим заводом, использовались гальванометры, техническое название которых было «вибраторы», подвижная часть которых колебалась с частотой измеряемого сигнала, было принято решения назвать предприятие «Завод «ВИБРАТОР», которое и сохранилось по сей день. А вы про что подумали ? хотя... идея интересная!!!!
Тугрик
Старожил форума
22.03.2011 12:13
Те, кто в далёком 1954 году дали ленинградскому приборостроительному заводу 531, работавшему исключительно на оборону, открытое название
"Вибратор", даже представить себе не могли...

Фууу пошляки !!!! 1.
Почему Ваш завод называется "Вибратор"?

В середине 50-х годов всем предприятиям с номерами вместно названий (а тогда завод "Вибратор" был заводом №531) необходимо было присвоить открытое название. Поскольку в широко известных светолучевых осциллографах, на тот момент производимых нашим заводом, использовались гальванометры, техническое название которых было «вибраторы», подвижная часть которых колебалась с частотой измеряемого сигнала, было принято решения назвать предприятие «Завод «ВИБРАТОР», которое и сохранилось по сей день. А вы про что подумали ? хотя... идея интересная!!!!
1..177178179..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru