Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..145146147..236237

вта
Старожил форума
14.01.2011 23:17
valera-mail ГАФ bk.ru

ну где поставить @ Вы сами поймте(и без пробелов)
zamena
Старожил форума
14.01.2011 23:22

aerik:

А что, еще идиоты в авиации не перевелись?

И не только в авиации

http://s004.radikal.ru/i206/11 ...
ЗЦ ЕС
Старожил форума
14.01.2011 23:24
Спасибо Валера. Завтра пару вопросов задам.
Лишний
Старожил форума
15.01.2011 01:10
Давай, май дарлинг, похрапи!Даже не стоит доказывать что-либо.Сделай потеплее!
брат2
Старожил форума
15.01.2011 10:56
вот л и ш н и е сплошь да рядом

Доброе утро, Монголия!
Лишний
Старожил форума
15.01.2011 11:30
Санбайну, кампан, но только не тебе с корешем твоим!
Лишний
Старожил форума
15.01.2011 11:54
zamena
Старожил форума
15.01.2011 17:35
aerik:

А что, еще идиоты в авиации не перевелись?

И в Питере еще есть

http://s010.radikal.ru/i311/11 ...
Wen
Старожил форума
15.01.2011 19:57
Среди админов форума их есть:
Не вижу радости народа по поводу сего события.

От всей души поздравляю славный коллектив УУАЗа с замечательным событием.

По сообщениям в печати было непонятно, чьи вертолёты - Казани или Улан-Удэ.
К тому же журналисты, как всегда, всё напутали в типах. Везде было написано - МИ-8.
Хотя этот славный тип (МИ-8) не выпускается уже лет 20.
vovan_su
Старожил форума
15.01.2011 20:18
И в Питере еще есть

Это плавный переход в полицию.
Wen
Старожил форума
15.01.2011 20:31
Прошу извинить за мой пост от 15/01/2011 [19:57:55]

Он предназначался в совсем другом, более тёплом виде для ветки про Улан-Удэ.
Но его никак не пропускал фильтр форума.

А вот на нашей ветке идиотов - прошло, но после сообщения об ошибке.
Щас попробую его скопировать и запостить туда, куда хотел с самого начала...

Ещё раз - извиняйте -)))
oleg_minorov
Старожил форума
15.01.2011 22:06
Всё! Праздники закончились! Сегодня выбросил ёлку, не стал дожидаться майских праздников.
лелик2
Старожил форума
16.01.2011 02:41
KAW.:

Для лелик2:
Вопрос к Вам, как служившему в системе ПВО. Что за аэродром Комсомольское-2? Это вроде Северный Урал? Там базировались 31-е

Тюменская область.763 ИАП.Разогнали в конце 90-х.
Сам не бывал, но с людьми которые там служили пересекался.
Лукич
Старожил форума
16.01.2011 10:13
oleg_minorov:

Скажите пожалуйста, на МИГ-17 в Кинель-Черкассах до какого года летали курсанты 2-го года обучения. Просто интересно. И куда потом эти МиГи девали?
madpilot
Старожил форума
16.01.2011 15:13
Привет всем. Ну все закончил ремонт, какой это кайф, сел на кровать, окрыл банку пива, / сделал глоток мммммммммммм КАЙФ.

Ну а если по теме. Аэродром Сокол, СВВАУЛ курсанские полеты, наш борт заруливает на ЦЗТ. ну и соответственно подтгиваетс вс летна группа, ну там заправить борт, "раскапотить" осмотреть ну и посидеть в кабине, пока инструктор и б/т едт стартовый завтрак. Ну вообщем то к колонке подошел первый, взл в руки заправочный пистолет и смотрю как борт подруливает к колонке, и тут......совершенно верно мен посещаетабсолютно идиотская мысль: интересно а напор керосина сорвет крышку с пистолета?. Хых организм молодой решительный, чё думать то щас проверим ну и соответственно жму гашетку, она встает на первую защелку, крышку не срывает но весь керос из под крышки льет на меня, естественно отбоасываю пистолет в сторону, но потом все таки подбекаю к нему, получаю очередную порцию керосина на себя любимого, выключаю его. Бортовой с инструктором просто покатывались со смеху.
Ну соответственно и инструктор и бортовой поставили железное условие, что сегодн я в вертолет зайду только если не будет от мен так вно пахнуть керосином, что тут делать поплелс в душ, а денек выдался не слишком теплый, даже очень прохладный, хых замерз вообщем то капитально тогда )))
madpilot
Старожил форума
16.01.2011 16:11
прочитал на одном из сайтов:

8 июня 1999
Рассказано очевидцем.
Предэкзаменационная ночь. В общаге авиационного института полным
ходом идет подготовка: шпоры, бомбы, и т.д. Практически все студенты
с умным видом пытаются за ночь усвоить то, что преподносилось им
в течение всего семестра. В общаге царит в общем-то тишина и спокойствие...
Тут вырубили электричество - погас свет, причем везде, воцарилась
темень, как у негра в Ж 8-0.
Некоторое время стояла тишина, потом раздались робкие интеллигентные
такие возгласы, мол, что за, извиняюсь, ***ня и т.д. Эти робкие возгласы
как легкий ветерок - предвестник бури - все усиливаются и нарастают,
и наконец, уже все орут и визжат, мол учиться не дают!, ученье - свет
(в плане электрическом), а неученье - будешь всю жизнь дворником!
Толпы будущей интеллигенции вышли на балконы и скандируют:
"СВЕТА!СВЕТА!СВЕТА!....". Это подхватывают в соседних общагах и скоро
весь студгородок представляет собой сплошной ор, визг и мат. Вниз
полетели предметы домашнего обихода, в основном бутылки. Кто-то
запустил туалетной дверью. Мой сосед с трудом вытащил старый вонючий
унитаз из туалета и также отправил его с 12 этажа, его разбитие
сопровождалось явным одобрением окружающих. Студенты, как истинные
авиаторы, запустили тучу самолетиков с заженными хвостами. Картина
была феерическая и смахивала на конец света.
В общем, бардак стоял неописуемый. Приехала милиция и орет в мегафон:
"Всем разойтись! Прекратить! Арестуем к чертовой матери! и т.д."
Мегафон умолк, когда о капот милицейской машины разбилась бутылка,
уазик быстро ретировался.
Я сделал такое наблюдение: Темнота, однако как безнаказанность,
активизирует в человеческому мозгу образованных людей какие-то
таинственные центры, в результате, например, усиливается безумие
и разъебайство. Все это продолжалось лишь 5 минут.
Все припадки коллективного шабаша сразу закончились, как только дали
свет. Усиленный наряд милиции ходил по этажам общежития и тщетно
пытался найти хоть одно действующее лицо происшедшего события. Все
зубрили экзамен и с невинными и законопослушными лицами недоумевали
вопрошающим стражам порядка, мол, какой-такой шум, визг, ор?!
Так все безнаказанно и прошло.
Только утром, поднялся новый ор и мат, лишь отдаленно напоминавший
ночной. Это бригада дворников после похмелья вышла рано на свою
каждодневную работу...
Аркаша
Старожил форума
16.01.2011 16:30
madpilot:

Привет всем. Ну все закончил ремонт

Так не бывает. Ремонт можно только прекратить.
madpilot
Старожил форума
16.01.2011 16:34
Аркаша:


Так не бывает. Ремонт можно только прекратить.


5 баллов
точно, прекратил )))))))))))
oleg_minorov
Старожил форума
16.01.2011 16:40
Лукич:

oleg_minorov:

Скажите пожалуйста, на МИГ-17 в Кинель-Черкассах до какого года летали курсанты 2-го года обучения. Просто интересно. И куда потом эти МиГи девали?


Кинель-Черкассы последними перешли на Л-29 в 85 году. МиГи разобрали на металлолом. Точно также в 1992 году все Л-29, имевшие на то время ресурс, были списаны и разделаны на металлолом. Мои попытки спасти их, вернув армии на сохранение не увечались успехом.
Георгий Петров
Старожил форума
16.01.2011 16:52
oleg_minorov:

Всё! Праздники закончились! Сегодня выбросил ёлку, не стал дожидаться майских праздников.


А Масленица?, Пасха?
oleg_minorov
Старожил форума
16.01.2011 17:06
Георгий Петров:


А Масленица?, Пасха?

А что, ёлку для этих праздников надо было оставить? Тогда я поступил неблагоразумно!
madpilot
Старожил форума
16.01.2011 17:12
oleg_minorov:

Георгий Петров:


А Масленица?, Пасха?

А что, ёлку для этих праздников надо было оставить? Тогда я поступил неблагоразумно!



Естественно, Вы чего не знаете разве что елку положенно выбрасывать на 8-марта?
Георгий Петров
Старожил форума
16.01.2011 18:00
Ёлка должна стоять до Первомая!!! :)
Надымчанин
Старожил форума
16.01.2011 19:27
Ни хрена... До 12-го июня , там вроде тоже окуительный праздник !
лелик2
Старожил форума
16.01.2011 19:31
Когда-то Новый Год встречали 1 сентября.
VaGa
Старожил форума
16.01.2011 20:18
У меня внуча регулирует конец праздников. Сегодня с серьезным видом заявила, что елку можно убирать, но Дед Мороз пусть еще постоит. Так что елку я сегодня убрал.
лелик2
Старожил форума
16.01.2011 20:43
В Киеве на Михайловской улице есть ресторанчик "ЛЕ БОРЩ".Ладно бог с ним, может борщ придумали французы.
Но там же недалеко есть кафе, на уличной рекламе которого сегодня предлагали попробовать блюдо под названием "УШИ ХИМЕНГУЭЯ"

P.S. К сожалению не умею размещать фотки.
KAW.
Старожил форума
16.01.2011 20:46
Для лелик2:
Кафе небось чечены держат?
лелик2
Старожил форума
16.01.2011 20:56
Не уточнял, быстро ушел от туда. Береженого бог бережет.
VaGa
Старожил форума
16.01.2011 21:04
Скорее всего это кафе держат корейцы, которые искренне верят, что хемингуэй - это порода собак.
DP.
Старожил форума
16.01.2011 21:17
Какие корейцы, какие чечены?! Главное в блюде - это название!

http://leborsh.com.ua/xolodnye ...
http://leborsh.com.ua/pervye-b ...
боча
Старожил форума
16.01.2011 21:25
Может быть, в первоначальном варианте все-таки присутствовал Ван Гог, но за давностью лет его заменили на старика Эрнеста??
VaGa
Старожил форума
16.01.2011 21:32
Тогда бы было УХО! А так - фигурируют УШИ. Значится, как минимум два. :-))
Тугрик
Старожил форума
16.01.2011 21:49
Ил76ТД С возврашением тебя на нашу ветку давно тебя небыло мыло подсвети и не теряйся по возможности! Консультация твоя может нужна будет.
брат2 хоть и не брат ты мне но за книжку о Байконуре спасибо прочитал на одном дыхании

Всем! Тут новый кодекс воздушный принялм о любительской авиации приняли до 300 метров высоты летать можно без документов.

Вопрос всем присутствуюшим скажите а вот вертолет Ка-26 самостоятельно в пилотировании освоить можно или лучше не надо?

С прошедшими праздниками вас всех вот за что я вас всех люблю это за то что вы ссуко ДРУЖНЫЕ!
Тугрик
Старожил форума
16.01.2011 22:18
Ил76ТД С возврашением тебя на нашу ветку давно тебя небыло мыло подсвети и не теряйся по возможности! Консультация твоя может нужна будет.
брат2 хоть и не брат ты мне но за книжку о Байконуре спасибо прочитал на одном дыхании

Всем! Тут новый кодекс воздушный принялм о любительской авиации приняли до 300 метров высоты летать можно без документов.

Вопрос всем присутствуюшим скажите а вот вертолет Ка-26 самостоятельно в пилотировании освоить можно или лучше не надо?

С прошедшими праздниками вас всех вот за что я вас всех люблю это за то что вы ссуко ДРУЖНЫЕ!
лелик2
Старожил форума
16.01.2011 22:24
боча:

Может быть, в первоначальном варианте все-таки присутствовал Ван Гог, но за давностью лет его заменили на старика Эрнеста??


Ни у того, ни у другого не было огромных ушей, так что продукт наверняка поддельный.
1
Старожил форума
16.01.2011 22:37
Лукич:

oleg_minorov:

Скажите пожалуйста, на МИГ-17 в Кинель-Черкассах до какого года летали курсанты 2-го года обучения. Просто интересно. И куда потом эти МиГи девали?

oleg_minorov:
Вы не совсем точно донесли информацию Лукичу, у меня отец служил в том вертолетном полку, что вместо УАЦ на аэродром прибыл в 92-м году, Миг-17 вместе с УТИ-Миг-15 и Л-29 резали, точнее не резали, а выволокли на грунт в районе стоянки 4 вэ и просто растерзали на куски вручную и дети(и я сам в том числе, о чем сейчас с неохотой вспоминаю), активно участвовали в разборке этих самолетов, у меня дома до сих пор барометрический высотомер с Миг-17, а посадочную фару с элки мы даже на мотоцикл приспособить сумели
nikolai
Старожил форума
16.01.2011 22:38
"Тугрик:
...новый кодекс воздушный принялм...до 300 метров высоты летать
можно без документов."

Сомневаюсь я, однако.


"Тугрик:
...вертолет Ка-26 самостоятельно в пилотировании освоить
можно или лучше не надо?"

А в наличии он есть?
Тугрик
Старожил форума
16.01.2011 22:43
...вертолет Ка-26 самостоятельно в пилотировании освоить
можно или лучше не надо?"

А в наличии он есть?
он есть в продаже ресурс моторов до кап ремонта 1000 часов
только вот думаю стоит ли связываться ?
DP.
Старожил форума
16.01.2011 22:55
Не мое, почти не про авиацию, но с большим идиотизмом!!!
Бывает так что демобилизованый офицер искренне верит, что на гражданке заживет тихой спокойной жизнью, и занятие себе найдет соответствующее — например разведение рыбы. И вот куплен сельский домик у берега Днепра, строятся рыбные садки, тщательно штудируется литература... А на дворе — грибной сезон, лес с грибами совсем рядом... Правда лучше всего грибы растут на территории полигона и там обычно стоит оцепление, поэтому мало собирают, но это тоже ничего. Оцепление стоит только там, где пройти можно, а раз так — там уже прошли, какой там резон грибы искать? Обнаружен он был уже только на обратном пути, когда шел с огромной корзиной грибов, нисколько не скрываясь. Самым большим идиотом, увидевший его с вышки подполковник, можно бы не заметить - явно грибник, уже за пределами полигона, и вообще что ему за дело до оцепления... Нет же! Надо «образцово-наказательно» задержать какого-то колхозника, вломить ему ума куда следует, а потом сдать куда следует... Облаву подполковник возглавил лично. Рота солдат в новой «мабуте» окружила грибника скрытно и начали подползать, смыкая кольцо. Это оказалось не сложно, так как грибник зашел видимо по нужде в одинокие кустики посреди поля. Кольцо смыкалось скрытно и неумолимо, все ближе, ближе...
- Парни, куда вы это сползаетесь?! - раздалось откуда-то сзади.
Только один раз погоня немного забуксовала — на берегу огромного болота солдаты замерли в нерешительности у кромки воды.
- Майор, впереди пехота! - раздалось откуда-то с середины. Подполковник издал звук параходной сирены и отвесил страшного пинка ближайшему из солдатиков.
- Танки грязи не боятся!!! - донеслось из болота.
Берега древнего Днепра содрогнулись от чудовищного мата и подполковник полез в болото лично.
Со слов основного участника камышей в болоте было много, и среди них ничего не стоило маскировать камышинку, через которую он дышал, хватаясь за корни. Правда, долго так не подышишь, но растянуть время под водой минут до десяти вполне получалось. А дальше ситуация еще упростилась: в болоте нашелся пень, под корнями которого можно было разместиться, и только периодически выныривать, чтобы выдать что-то вроде:
- Танки не моют, их красят!
Мало того! Еще удалось один раз через сплетение корней под водой схватить подполковника за ж...пу. Тот, бедный, уже охрип и орать не мог, только крупно дернулся всем телом.
Когда время «облавы на грибника» перевалило за четыре часа он вынырнул в очередной раз, воткнул нож в пень, и выдал:
Молодцы ребята, хорошо поработали! Ну я пошел домой! После этого он нырнул и солдаты его больше не видели.
Pilotiaga
Старожил форума
17.01.2011 01:52
DP - За рассказ 5+++++++++! Там похоже, все - "наши люди"!

А теперь о моём "продолжении празднования" Нового Года... Да, от авиационной темы далековато, но всё же. Ну то, что пришлось отмечать трижды Новый Год вы уже, по-моему, знаете (по Уральскому, потом по Московскому времени, ну и по Гринвичу), "нагрузился" - как следует. Но не далее, как 8 января родителями в одной школе (точнее сказать - матерями) я был выбран - быть Дедом Морозом в школе на ёлке у детей в Шеффилде, была и Снегурочка (ну - очень неплохая молодуха, я вам доложу). Но вся "тонкость" в том, что были там и мои собственные внуки... Одному 5 лет, второму 2 с половиной. Я уже имел "опыт - быть Дедом Морозом" на ёлке в школе у собственного сына (это - который сейчас пилот аэробуса). Тот хоть и не понял, что Дед Мороз это - его отец, но усиленно вертелся около меня и пытался выяснить, что же это за Дед такой, что голос его очень похож на голос отца!? Вобщем, в этот раз - обошлось "по лёгкому", не узнал меня старший внук. Больше того.., когда я переодевшись снова в цивильное, возвратился к нему, он стал спрашивать меня - где это я был, и почему не видел, как Дед Мороз вручил ему подарок, стал показывать подарок, который ему вручил Дед Мороз (т.е. - я) и то место возле ёлки, где это произошло... Из всего этого я понял, что он не догадался, "кто есть кто", ну а малОй - тем более, т.к. он тем более не догадался и поэтому не в счёт... А местному обществу очень понравилось, что "наконец-то (впервые) Дед Мороз говорил по-русски", а то всё были Санта Клаусы (да ещё и без Снегурочки), которые "размовляли" на "английской мове" (жёны-то все - русские, мужья все - англичане, а дети бедные - "между двух огней", - матери с ними говорят на русском, а отцы - на английском (проблема, однако)... Между прочим, Английские Санта Клаусы очень завидуют русским Дедам Морозам (так сказали мне сами англичане) из-за чего бы вы думали? Да, именно из-за того, что у русского Деда Мороза есть - Снегурочка, а у Санта Клауса - нет её ни хрена... Да и шутовской колпак Санта Клауса (конус с пампушкой, свисающий с головы) жене пришлось перешить на нормальную шапку Деда Мороза. Всем очень понравилось, даже самим англичанам. Вот такой в Англии "ущербный" Новый Год..
Из Сибири
Старожил форума
17.01.2011 06:35
Георгий Петров:

oleg_minorov:

Всё! Праздники закончились! Сегодня выбросил ёлку, не стал дожидаться майских праздников.


А Масленица?, Пасха?

Анкологично. Вчера вынес елку. Про пасху с масленницей как то не подумал:)))
Так бы не жалко, пусть бы стояла но мелкая, (3, 5 года), каждый вечер кричит в окно, делая Деду Морозу заказ, а каждое утро, проснувшись, еще босиком в пижаме бегом несется под елку и ищет под ней подарки. И жутко обиделася крайним утром , когда подарков там уже не оказалось. И никакие объяснения, что НГ закончилсяч, категорически не принимаются: елка же стоит, значит и ДМ должен ночью приходить:)))
Не поздоровался. Пламенный всем привет!!!

Кстати, лично видел несколько лет назад, как сосед 9 мая с утра нес елку к мусорным контейнерам.:)) Хотел заснять эо дело на видео с датой, но АКБ на камере разряжен был.
лелик2
Старожил форума
17.01.2011 09:51
В отделе кулинарии магазина где работаю есть повар Юра. Однажды он вышел на перекур в форме-белые штаны и рубаха.Сразу вспомнился старый анекдот.

Вышел рано утром Василий Иванович на крыльцо в нижнем белье, стоит , потягивается.
Петька увидел и решил сделать комплимент.
-Ты Василий Иванович прямо как Джавахарлал Неру.
-Во первых не Неру, а Нюру, а во вторых какое тебе дело кого я джавахарлал.
oleg_minorov
Старожил форума
17.01.2011 11:40
1:


"...oleg_minorov:
Вы не совсем точно донесли информацию Лукичу, у меня отец служил в том вертолетном полку, что вместо УАЦ на аэродром прибыл в 92-м году, Миг-17 вместе с УТИ-Миг-15 и Л-29 резали, точнее не резали, а выволокли на грунт в районе стоянки 4 вэ".

Если быть совсем точным, то было оставлено 3 МиГ-17 и 2 УТИ МиГ-15 по команде из ЦК ДОСААФ. Вот эти самолёты порезали вместе с Л-29. Основная масса МиГов, а это около 70 бортов были уничтожены в 85-86 годах. Одна интересная информация.

Кто тут идиот?

Когда передавали всё полку в 1992 году, они почистили все кандейки и в одной обнаружили пушку с МиГа - Н-37Д. Притащили её в ТЭЧ. Что делать не знают. Доложили особисту. Карусель завертелась. Я в это время оказался в ТЭЧ. Увидел пушку и говорю, что давайте её электросваркой разрежем и всё. Нельзя! Доложено в Москву, там разбираются. Убрали её в склад и пытались проследить её путь от завода до места нахождения. Ничего не вышло. Самолёт выпуска 60-х годов. Информацию не нашли. Пришла бумага с Москвы через год об её уничтожении. Её сфотографировали до разделки и после. Все были довольны. В это время те же самые 5 МиГов разобрали, а пушки уничтожили спокойно наши техники. Это с 3 МиГов 3 Н-37Д, 6 НР-23, а с УТИ - 3 пулемёта УБ-12, 7. Когда разбирали основную массу МиГов, все пушки резали в ТЭЧ. А вот какие-то пружины с Н-37 точно подходили к передней подвеске Запорожца. Я их себе ещё в Вязьме поставил. Здесь этого не знали и уничтожили вместе с пушками.
Зенов Олег
Старожил форума
17.01.2011 13:41
Всем привет. Пилотяге - Да, всё у вас в Англиях, как не у людей! ))) Дед и без Снегурки? Не порядок! Сам году в 84 в ЦГВ им был. Сказали буквально за день. Дали текст. Как началась ёлка, напрочь всё забыл и нёс по памяти. Так как сам худой под шубу ДМ надели бушлат, для толщены, солидности. Сибиряку - а как определили 9 Мая, что это ёлка? Листва пошла в корень? ))) Путешественнику - лыжня от дома далеко? И что за местность равнина, горы, косогоры? Подозреваю, что сосны д. б. - полюбил с летних лагерей в Чехии. Пройти 15-18 км, это ого-го! За сколько часов? Не перестаёте удивлять, что и косарем пришлось поработать? Однако, ни каждый полковник становится водителем и парикмахером травы. Признавайтесь перед честным народом кем ещё давелось работать? Про инструктора знаем. ))) Ждём-с. С уважением, ко всем, Олег.
Аркаша
Старожил форума
17.01.2011 13:43
DP.:Главное в блюде - это название!

.."Шлема" холодная, зимняя - 60-десятка. Пошла, пошла, родимая! Внутри зажигаются малюсенькие лампочки, тепло бежит по всему организму, а из глаз - слезы... Крепка была Советская власть. Срочно закусить.. Подцепляю вилкой малосольную нервюру.. Какое блаженство! А уже налита 40-градусная "шпага", не торопясь, растягивая удовольствие, маленькими глоточками принимаю её родимую. Ах! До чего же хорошо! Беру шпангоут в томате и медленно-медленно пережёвываю.. А вот настал черёд и "султыги". Её заедаю стрингером жареным под винтом...
Лукич
Старожил форума
17.01.2011 14:11
oleg_minorov:

... А вот какие-то пружины с Н-37 точно подходили к передней подвеске Запорожца. Я их себе ещё в Вязьме поставил. Здесь этого не знали и уничтожили вместе с пушками.

Да еслиб я знал в свое время, что к моему "Запору" подходят запчасти от МиГарей, я бы это чудо техники ни в жисть не продал))). Кстати маленькая история как мой папа продал "Запорожец". Итак, мы 12 лет являлись счастливыми обладателями этого девайса и если первые 10 лет он худо-бедно нам служил, то на втором десятке Боливар напрочь потерял желание ездить и возить нас, зато поле для рационализации оказалось невиданных размеров, так мы опытным путем выяснили что снятый задний капот уменьшает температуру двигателя на целых 10 градусов!))), дай бог здоровья конструкторам этого чудо-мобиля, но из-за неполадок в КПП приходится целиком снимать мотор!!! Оптимизма нам было не занимать и мы с папой научились снимать двигатель за 2-3 часа. А так как кустарный ремонт КПП весьма ненадежен, двигун мы снимали раз шесть... И вот, пришла пора расставаться. Слез не было. Как-то счастливый новый владелец этого чуда приехал к нам за остатками запчастей, отдали все и я попросился чтоб он меня подбросил до института. "Садись, какой разговор!". Я сел, он по газам и ТЫНЦ!!! Боливар опять взбрыкнул. На этот раз срезало полуось. Кто плавал, тот знает, что при этом колесо просто отваливается... Я вылез и пошел пешком. Если до этого и было какое-то сожаление, то теперь от него не осталось и следа...

VaGa
Старожил форума
17.01.2011 14:48
Зима, в году этак 1979-м. Поехали как-то с шурином на подледный лов, на его "Запоре". Машинка еще первых выпусков, как божья коровка (не знаю, как правильно называется). Обратно ехали уже ночью. Мороз не очень, но градусов 15 было. У "Запора" была печка бензиновая и грела вполне сносно, так что ехали довольно комфортно. Но тут, на нашу беду, сдох генератор. До города оставалось километров 10. Но вот незадача: при включенных фарах не работает печка, если выключить печку, то обмерзает лобовое стекло. Короче говоря - что так, что эдак, один хрен дорогу не видать. Но ехать надо, поэтому решили, что фары важнее и печку выключили. Оставшуюся часть дороги я старательно соскребал иней со стекла. Аккумулятора хватило аккурат до моего дома. Уже перед подъездом движок умер окончательно, вместе с АКБ. Но рыбалочка была славной, поэтому такая мелочь, как генератор, настроения не испортила.
Стендовик
Старожил форума
17.01.2011 14:51
Пришла весна и в гаражах начали появляться "подснежники". За зиму, успев соскучиться не только по своим клячам, но и по гаражной вольнице, насидевшись дома под контролем своих "ненаглядных", проявляли чудеса.
Иду вдоль ряда и слышу, что в каком-то из гаражей "непадецки" газует двигатель "Запора".
"А ну-ка его на хрен, пойду-ка помедленней и буду заглядывать в каждые открытые ворота, где он там газует и для чего - хрен его знает", - не успела эта мысль придти мне в голову, как из гаража, натурально, вылетает "горбатый" задним ходом и со всей дури врезается в открытыю створку ворот гаража напротив. Ворота дугой, корма "Запора" - всмятку, но двигатель продолжает работать. Из гаража выскакивает разгневанный владелец: "Ты что, ох@ел!? Ты что творишь, б@я!?" Из "Запоршивца", еле держась на ногах, выползает "подснежник": "Всё нормально, всё отремонтируем..." - садится опять за руль и, опять же, со всей дури врезается, теперь уже носом, в свои ворота...
Нынче январь, весна впереди... И так - каждый год :-)
Ладно бы только в гаражах, но еще и на дорогах :-(
Стендовик
Старожил форума
17.01.2011 15:04
Символично, однако...
Дорога на запад, а на ней "Кирпич":
http://s2.ipicture.ru/uploads/ ...
1..145146147..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru