Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..144145146..236237

KAW.
Старожил форума
14.01.2011 00:14
С наступившим Старым Новым Годом!
Он - единственный, кто реально объединяет всё НАШЕ постсоветское пространство (не нравится это определение, но СНГ не лучше). Помните, даже в "Дальнобойщиках" поётся про страну, "гда Новый год два раза в год"? Поэтому нам и конца света бояться не надо. Ибо, как недавно услышал в анекдоте, "В России конец света будет дважды: по новому стилю, и по старому".
KAW.
Старожил форума
14.01.2011 00:17
Для лелик2:
Вопрос к Вам, как служившему в системе ПВО. Что за аэродром Комсомольское-2? Это вроде Северный Урал? Там базировались 31-е
лелик2
Старожил форума
14.01.2011 00:22
zamena:

лелик2:

Проявляю интеллект,
Плоскость левая.
Привет.

Проявили интеллект!
Вам пятёрка за ответ!


Я и скромность проявлю-
переоценок не люблю.
Тип самолета не назвал,
поэтому снимите балл
Лишний
Старожил форума
14.01.2011 00:24
Уважаемый КАW, разрешите завтра сотрудников порадовать про конец света?)))
KAW.
Старожил форума
14.01.2011 02:09
Для Лишний:
Ну, это же не я придумал. А даже, если бы это была моя "интеллектуальная собственность" и я бы не разрешил, всё равно ведь Вы "порадовали", не так ли?
Раз уж зашёл разговор про конец света, то каждый из нас его уже пережил. И по-моему, даже дважды. Помните про миллениум с его "проблемой 2000"? Тоже ведь обещали конец света из-за сбоя компьютерных программ. Но это был не первый "конец", а второй. Первый напророчила Ванга на 26-е (или 28-е, уже точно не помню) июня 1989 года. Накануне этого дня я приехал служить в Баду после разгона укурейского разведполка. В общаге там меня уже ждали семеро моих сослуживцев (я приехал крайним, поскольку добирался через Харьков - для холостяка, как и для бешеной собаки, 9 тыс. км не крюк, ха-ха!). Естественно, все собрались в моём гостиничном номере. Водка тогда была по талонам и в тех "диких" краях, но в свободной продаже уже было вино. Поскольку все "укурейцы" были холостяками (кто натуральными, кто "соломенными"), да при деньгах (с полученными подъёмными), то могли позволить себе брать вино коробками. Пили мы тогда какую-то болгарскую "кровь" - то ли "бычью", то ли "медвежью". И где-то к концу второй коробки, рассказывая о новостях "дикого Запада" я вспомнил, что прочитал в газетке о том, что назавтра конец света и объявил об этом народу. Реакция была вполне однозначной: "Последний день живём? Так скорей наливаем и засылаем гонца, пока военторг не закрылся!"
Юрий Владимирович
Старожил форума
14.01.2011 08:06
Тут уже несколько раз предлагали чтением заняться.
Читать предлагаемую грязь-не хочется!
Сами служили-всё видели изнутри.
А вот специально для ИДИОТОВ с о служебным опытом и ностальгией по ушедшему
предлагаю:Максим Калашников. Сломанный меч Империи.
Аж глотку от злости перехватывает.
Умели мы многое и не всё разворовывали . в назидание некоторым...


konstk
Старожил форума
14.01.2011 13:18
Юрию Владимировичу

Калашников, как бы помягче... В общем гордиться тем, что сидишь голым задом на супер-пупер ракете/танке/самолёте и так далее... Когда в стране, которая не находится в стадии "горячей" войны и вроде как земля родит нормально и промышленность не в разрухе, вводится талонная система распределения всего (при вполне себе имеющемся платежеспособном спросе). Но при этом "мы тоже делаем ракеты и перекрыли Енисей" - это ненормально. В конце-концов СССР развалили не "злобные янки", а сами граждане, дружно проголосовавшие за "80 сортов колбасы". Когда экономика СССР и США были одного порядка, затраты СССР на ОПК были в разы выше. Но дальше ОПК ничего не шло. И даже приведённые выше рассказы "Пилотяги" про майора Гаврилова - яркая тому иллюстрация. Да и половина историй, рассказанных на этой ветке. Ну очень я сомневаюсь, что пилот стратегической авиации США после полётов пойдёт к себе в гараж с канистрой подходящего для промывки двигателя автомобиля масла (изначально предназначенного для какого-либо авиационного агрегата). Он заедет на сервис и ему это всё быстро сделают специально обученные люди на специально предназначенном для этого оборудовании. И про семейное офицерское общежитие самый юный женатый пилот ВВС любого нашего "потенциального союзника" никогда не слышал.
Но если в СССР государство хоть для офицеров декларировало служебные квартиры и прочие преференции, то в ГА и этого не декларировалось.
Моё ИМХО: система жрала людей ничего не давая взамен кроме "чувства глубокого морального удовлетворения". Ну кто был ближе к кормушке - у того было всё согласно "табеля о рангах." Ну а объяснить почему "скотина не поспевает", когда "мы идём к коммунизму семимильными шагами" проще всего внешней угрозой и потребностью защититься. Поэтому всех, кто работал "на войну" кормили малость получше. И развал Союза пошёл от того, что появилось много желающих составить свой собственный "табелёк", с собою во главе.

С Уважением.
Director
Старожил форума
14.01.2011 13:26
специально для ИДИОТОВ с о служебным опытом и ностальгией по ушедшему
предлагаю:Максим Калашников.

-----------
Согласен. Прикольный. Можно и идиотам без опыта читать, но с ностальгией - обязательно!:))
Вова Кучеренко его по настоящему зовут
http://upload.wikimedia.org/wi ...
Много у него книжек в стиле "а-ля Проханов". Самые толстые - "Третий проект" Три тома сплошных ахтунгов! Библия конспиролога.
Все прочитал. Моей маме даже нравится.
former airman
Старожил форума
14.01.2011 13:35
to konstk:

И развал Союза пошёл от того, что появилось много желающих составить свой собственный "табелёк", с собою во главе.

И в итоге, как говорил покойный В.С.Черномырдин :"Хотели, как лучше, а получилось, как всегда !"
madpilot
Старожил форума
14.01.2011 13:55
konstk:

...... В конце-концов СССР развалили не "злобные янки", а сами граждане, дружно проголосовавшие за "80 сортов колбасы".....


Ну насколько помню большинство то в этом ДА ДА НЕТ ДА проголосовали как раз за сохранение СССР, ага, только вот кое кто решил за нас по другому
KCM
Старожил форума
14.01.2011 14:05
25 апреля 1993 года СССРа уже небыло.
KCM
Старожил форума
14.01.2011 14:07
Director
Старожил форума
14.01.2011 14:08
в этом ДА ДА НЕТ ДА проголосовали как раз за сохранение СССР
-----------
"Да Да Нет Да" уже после СССР было. В 1993 году. За доверие президенту Ельцину и одобрение его политики "дарагие россияне" уверенно "да" проголосовали.
Director
Старожил форума
14.01.2011 14:20
в этом ДА ДА НЕТ ДА проголосовали как раз за сохранение СССР
-----------
"Да Да Нет Да" уже после СССР было. В 1993 году. За доверие президенту Ельцину и одобрение его политики "дарагие россияне" уверенно "да" проголосовали.
Лукич
Старожил форума
14.01.2011 14:29
Думаю, в 1993 году союз сохранить было невозможно уже
Юрий Владимирович
Старожил форума
14.01.2011 14:46

К вопросам о сидении с "голым задом", и о голосовании за "80 сортов" колбасы!
Они не совсем этичны хотя бы лишь потому, что и о сидящих на "голом" и о тех, что голосовали, нужно обратить не только к тем, которые это делали, как к посторонним, а именно к себе. Именно мы и голосовали и сидели. В размере всей страны.
К книге я обратился лишь потому, чтобы показать, что мы кое что знали и умели.
Постоянный крик о том, что мы ничего не умели, что ничего не знали и не пытались знать, что "дедовщина", "гавриловщина" и пр, пр. и пр. происходило где-то там, не рядом с нами, не с людьми, живущими среди нас, а мы, им потакающие-где то в другой среде, и сторонне наблюдающие, не можем или не умеем это изменить-старо как мир.
Почему это актуально именно на нашей ИДИОТСКОЙ ветке, потому что людей, относящихся к "гавриловщине" и к подобному с юмором, как к неизбежности -, их гораздо больше, потому как именно умевшие обращаться со сложной техникой, твердо знавшие, что не вовремя включенный, не тот, а может и не сработавший из-за плохой сборки тумблер может привести к непоправивому.А потому и умели.
Исходя из служебной и летной практике, а я начинал давно, в училище поступил в 1961 году -знаю твердо. Там, где люди для самих себя решали, что безразличее и потакание могут привести к чему то плохому и были несогласны с этим-они знают - всё, описанное в книгах про, "ДЕДОВЩИНУ" в войсках, абсолютное неумение что-производить - и оно относится ко всей стране и всей армии - враньё.Сотни гарнизонов, где и жили по человечески, и служили по законам воинской чести-были!
Для примеров... В.ч 06680, Чаган, Анадырь, тундровый -Тикси... Украинка, Белая Церковь. Я , основном, по Дальней, по стратегической! Штурманил.
Всё перечислять...клавиатуры не хватит
С удовольствием сейчас смакуют нечто подобное именно те, которые и сегодня живут на откат, на сотворение процента на перепродаже, на имение родственных связей со власть предержащими ....
Да, "перестройка" кое в чем убила страх, но и высвободила все низменное-что, к сожалению, гнездится в душах человеческих.
Ребята, вы в, основном, молоды!
Начните с себя.Передайте хорошее детям своим, и внуки ваши перестанут выставлять себя не в виде дураков мира человеческого.
Простите за высопарность, но...НАКИПЕЛО!
Ведь мы гораздо лучше и выше!
konstk
Старожил форума
14.01.2011 14:47
former airman

Говорить "как лучше" и хотеть и делать "как лучше" - несколько разные вещи. Ну а "сильные мира сего" и сделали "как лучше", только ДЛЯ СЕБЯ, а говорили про "СЧАСТЬЕ ВСЕМ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!" (с) Но думать своей головой, да на голодный желудок и с полуголым задом (видя перед лицом картинки диковинных явств и красивых одеяний и слыша обещания, что "всё это практически завтра будет и у тебя, стоит только захотеть!") могут очень немногие. И ещё меньше их будет слушать и слышать.

С Уважением.
madpilot
Старожил форума
14.01.2011 15:12

Юрий Владимирович:
......К книге я обратился лишь потому, чтобы показать, что мы кое что знали и умели......


Абсолютно с Вами согласен, уважаемый, мы много знали и много умели. Хых Вы будете сильно удивлены если узнаете на чьих разработках и идеях поднлась компани Intel, и где до этого работал тот человек, мы многое умели, много занали, только вот в князья себе не всегда достойных выбирали, а достойных потом кровавыми палачами обзывали.


..........всё, описанное в книгах про, "ДЕДОВЩИНУ" в войсках, абсолютное неумение что-производить - и оно относится ко всей стране и всей армии
С удовольствием сейчас смакуют нечто подобное именно те, которые и сегодня живут на откат, на сотворение процента на перепродаже, на имение родственных связей со власть предержащими ....

и с этим абсолютно согласен, тот кто больше всего ссылок на подобные вещи кидает ничего сам толкового про свою службу рассказать не может.


Юрий Владимирович
Старожил форума
14.01.2011 15:31
О себе подробно рассказывал, но ещё на ветке ИДИОТЫ 1.
За давностью лет повторяться скучно. В двух словах. Штурман ДА. Служил там, где назвал.
Прекрасный городок - Чаган.
Среди солдатского состава, как среди летно-подъемного, так и технического - дедовщины не было.
Приходили к ним и пытались доказать, что так лучше. Видно, умели и убеждать!

Зенов Олег
Старожил форума
14.01.2011 16:51
Весь январь какой-то пьяный... Рано мыть ещё стаканы! Ждёт Россия и народ, Снова, Старый, Новый год!

Стендовик
Старожил форума
14.01.2011 18:26
Для Юрий Владимирович:
Во многом с Вами согласен.
То, что изменилась страна - оно и правильно, назрело.
konstk вспомнил Стругацких: "СЧАСТЬЕ ВСЕМ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫМ!" (с)
Да! Так и были воспитаны, на это и надеялись, пусть не для себя - не для детей, так для
внуков.
А потом приходила пора прозрения, у каждого по разному. Почему эти, назовем их общим
словом - замполиты, проповедующие "Моральный кодекс строителя коммунизма", сами положили
на него "большой и толстый"?
А вот то, что изменились люди...
Несколько лет назад ездил в Казахстан, на Родину, и случайно встретился с бывшим
директором магазина автозапчастей, узбеком. Оба обрадовались встрече, обнялись, как
родные. Его слова: "Брат! Что с людьми стало? Раньше ты мог придти ко мне и я тебе без
денег мог дать двигатель. Да что двигатель, ты у меня кузов брал под честное слово! А
сейчас, кому верить!?"
Была у нас дедовщина на срочной службе? Была. Но, та, смысл которой заключен в общеизвестной формулировке: "Не умеешь - научим, не можешь - поможем, не хочешь -
заставим!" Как мы поднимались по тревоге, уже писАл. Было осознание того, что это
необходимо, учебная или боевая - потом разберемся. А на случай того, что тревога
может быть во время "распития" ЕГО, ампулы с нашатырным спиртом были наготове :-)
А потом был Афган... И свои же начали смешивать с дерьмом НАС!
Сумбурно и не все сказал, ну да ладно, надеюсь понимаете.
Pilotiaga
Старожил форума
14.01.2011 18:43
Юрий Владимирович "Передайте хорошее детям своим, и внуки ваши перестанут выставлять себя не в виде дураков мира человеческого".
Я с Вами вобщем-то согласен, но нечётко понял, что Вы хотите сказать вышеуказаной фразой. Если Вас не затруднит, то - поясните мысль, в каком виде наши внуки перестануть себя выставлять!?

Юрий Владимирович
Старожил форума
14.01.2011 18:47
Pilotiaga:
Извините за небрежность, просто лишнее "не".
Селезнёв Павел вып. 69
Старожил форума
14.01.2011 19:15
Где-то прочитал, что есть те которые слово "Родина" пишут с большой буквы, а слово "колбаса" с маленькой. А есть наоборот.
Drejtori
Старожил форума
14.01.2011 19:28

Где-то прочитал, что есть те которые слово "Родина" пишут с большой буквы, а слово "колбаса" с маленькой. А есть наоборот.

Причем здесь или нет? Есть правила грамматики русского языка, которые определяют, что писать с маленькой, что с большой. Иногда колбаса с большой пишется, согласно им, иногда родина - с маленькой. В чем прикол? Не понятно.

Или это чисто для идиотов?
Pilotiaga
Старожил форума
14.01.2011 19:37
Юрий Владимирович - спасибо за уточнение, я в принципе так и думал.
С у важением, Сергей.
Из Сибири
Старожил форума
14.01.2011 19:42
Юрий Владимирович.
Я в 1961 только родился.
Служил срочную в СССР в КТуркВО, "по человечески". И дедовщина была, (не без мордобоя, но и стрельнуть, или нож сунуть, ведь в ответ могли у нас "сынки" разной степени борзости и умений были), и прапоров кусками не называли, а уважали, ибо он подтянется 30 раз, против твоих 15, и стрельнёт быстрее и лучше, и полосу пробеит, и тебя же прикроет, если что, по настоящему...
Материли, конечно же, за глаза..., драли- нас они.

Очень во многом с Вами согласен.
Но..., книгу начал читать по Вашей ссылке и...
При всем уважении, что-то там не то.
Объясню коротко.
1. Я никогда себя сыном империи не считал. Патетика, про империю.
2. Так ли все оно в действительности?

Ни в коем случае в дискуссию всупать не хочу, лишь реплика. И обидеть не хотел. Еще почитаю не спеша, помыслю.
С уважением.
zamena
Старожил форума
14.01.2011 20:35
Всем здравия желаю!

Проявляю антирес
про технический прогресс.
Это гоблин в жуткой маске
или лётчик ВВС?
zamena
Старожил форума
14.01.2011 20:37

Всем здравия желаю!

Проявляю антирес
про технический прогресс.
Это гоблин в жуткой маске
или лётчик ВВС?

http://s003.radikal.ru/i203/11 ...
zamena
Старожил форума
14.01.2011 20:52
лелик2:
Проявили интеллект!
Вам пятёрка за ответ!


Я и скромность проявлю-
переоценок не люблю.
Тип самолета не назвал,
поэтому снимите балл

Замрите. Снимаю!
вта
Старожил форума
14.01.2011 21:00
14/01/2011 [20:37:30] тут у "идиотов"
Сегодня, 19:52 там у таких же. :-)))

а вчера вообще круть было:-)))
один "товарищ" выдавал это:
http://spotters.net.ua/file/?i ...
за "Позволил себе заглянуть в ту же дырку в заборе, куда МишанЯ заглядывал" вот своё это:
http://s014.radikal.ru/i327/11 ...
вот тут http://w w w.a v i aforum.ru/showpost.php?p=758024&postcount=69170

"И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!" (с) :-)))
P.S. и чем не рассказ для тематики данной ветки? :-)))
Лишний
Старожил форума
14.01.2011 21:11
вта , дорогша, у тебя случился бонус-бесплатная полировка хари.Будешь учтивым, отвечаю.Конец.Жди
Штирлиц
Старожил форума
14.01.2011 21:24
А всё таки "ДА ДА НЕТ ДА" - это референдум по поводу сохр-я Союза, 1991г
Drejtori
Старожил форума
14.01.2011 21:32
А всё таки "ДА ДА НЕТ ДА" - это референдум по поводу сохр-я Союза, 1991г
----------
Ну, дык какой из пунктов по "сохранению был?" Третий? О чем у Вас спрашивали тогда?
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
14.01.2011 21:42

zamena:

Проявите интеллект
про технический аспект:
http://i043.radikal.ru/1101/9e ...

Вот! На бл..ки мы слетали - ман....шек нахватали.
Будем чистить , будем мыть!
Только с кем теперь дружить?
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
14.01.2011 21:48

zamena:
Долго чесал репу, как это обозвать.
http://i059.radikal.ru/1101/e2 ...

А не одолжить ли мне "губнушку"?
nikolai
Старожил форума
14.01.2011 21:55
"zamena:
...Это гоблин в жуткой маске
или лётчик ВВС?"

Это сейчас назывется "лётчик-оператор".
Штирлиц
Старожил форума
14.01.2011 22:11
Drejtori:
О чем у Вас спрашивали тогда?

А вас разве не спрашивали?
Вопросы были очень хитро составлены и любой ответ можно было трактовать в нескольких направлениях. Видимо поэтому главный ответ, одобряющий существование СССР, был похерен, и это не вызвало общественного резонанса. Хотя его и сейчас не очень то вызовешь, даже если отобрать заслуженные льготы, сделать рабочую неделю 80 часов, и пенсионный возраст -90 лет.
ЗЦ ЕС
Старожил форума
14.01.2011 22:14
вта:

14/01/2011 [20:37:30] тут у "идиотов"
Сегодня, 19:52 там у таких же. :-)))

а вчера вообще круть было:-)))
один "товарищ" выдавал это:
http://spotters.net.ua/file/?i ...
за "Позволил себе заглянуть в ту же дырку в заборе, куда МишанЯ заглядывал" вот своё это:
http://s014.radikal.ru/i327/11 ...

Красивые фотки, "Болтик" "Фоккер".
ЗЦ ЕС
Старожил форума
14.01.2011 22:15
вта:

14/01/2011 [20:37:30] тут у "идиотов"
Сегодня, 19:52 там у таких же. :-)))

а вчера вообще круть было:-)))
один "товарищ" выдавал это:
http://spotters.net.ua/file/?i ...
за "Позволил себе заглянуть в ту же дырку в заборе, куда МишанЯ заглядывал" вот своё это:
http://s014.radikal.ru/i327/11 ...

Красивые фотки, "Болтик" "Фоккер".
вта
Старожил форума
14.01.2011 22:20
[ЗЦ ЕС - зарегистрированный пользователь]
ЗЦ ЕС:
это одно и тоже фото
только оригинал сентябрём 2009 года датирован.
а радикал недавний.
nikolai
Старожил форума
14.01.2011 22:25
Кстати, о проблеме:"Подводная лодка в степях Украины":
http://focus.ua/opinion/139123
zamena
Старожил форума
14.01.2011 22:26


Сам этому ... не отвечаю. Оно для меня не существует (при встрече не обещаю)
Работаю ретранслятором.

2вта от Севера:
От Севера ему привет, сначала пусть спросит кто такой:
gorbatuy111, а затем уж пену пускает...

Игорь фотку С. подвесил, а этот мешочник там визжит, типа украл Игорь, ему эти фотки сам С. и даёт с разрешением публиковать, где Лишний захочет, сослуживец он по С-1.
По ссылке моем посмотрите выше, узнаёте фоты.

http://spotters.net.ua/search/ ...
ЗЦ ЕС
Старожил форума
14.01.2011 22:31
вта:

[ЗЦ ЕС - зарегистрированный пользователь]
ЗЦ ЕС:
это одно и тоже фото
только оригинал сентябрём 2009 года датирован.
а радикал недавний.

Вы знаете Валера, я как то не смотрю на даты и кто как фотал, свои могу скинуть на просторы тырнета(правда получается у меня слабо). Но фотки с "Болтиками" мне понравились.
P.S. Прошу прошения что на ты к Вам.
zamena
Старожил форума
14.01.2011 22:35
nikolai:

Кстати, о проблеме:"Подводная лодка в степях Украины":

Обалдеть!
mi-8tz
Старожил форума
14.01.2011 22:36
Сегодня в новостях 21:23всеЛатвия1. При взрыве кафе в Хасавюрте погибли четыре человека новость часа2. Госдума во втором чтении одобрила СНВ
------
С Yandex скопировал .И ни хрена не пойму - с кем воевать планируем .По сравнению с госдумой я , наверное , ИДИОТ . (не понимаю их - УМНЫХ ) ...
aerik
Старожил форума
14.01.2011 22:36
А что, еще идиоты в авиации не перевелись?
вта
Старожил форума
14.01.2011 22:56
[ЗЦ ЕС - зарегистрированный пользователь]
ЗЦ ЕС:
да ничего, что на ты, я привык.
у меня тоже есть очень много фотоматериала, есть и авторские, то есть те, которыми "владеют" уже споттерские сайты, с логотипом.
тут уже сложнее с публикацией. просто некоторые этого не понимают.
в открытом же доступе у меня куча выложена в разных местах, как и у других любителей этого дела.
Вам только один "совет", не стесняйтесь пробовать и эксперементировать, всё приходит со временем .
я сам начинал с мутных снимков.:-)))
Так же спрашивал, советовался. Сильно помог в этом мне один тут форумный знаменитый фотограф-пилот.:-))
ЗЦ ЕС
Старожил форума
14.01.2011 23:14
вта:

[ЗЦ ЕС - зарегистрированный пользователь]
ЗЦ ЕС:
да ничего, что на ты, я привык.
у меня тоже есть очень много фотоматериала, есть и авторские, то есть те, которыми "владеют" уже споттерские сайты, с логотипом.
тут уже сложнее с публикацией. просто некоторые этого не понимают.
в открытом же доступе у меня куча выложена в разных местах, как и у других любителей этого дела.
Вам только один "совет", не стесняйтесь пробовать и эксперементировать, всё приходит со временем .
я сам начинал с мутных снимков.:-)))
Так же спрашивал, советовался. Сильно помог в этом мне один тут форумный знаменитый фотограф-пилот.:-))

Валера прошу прощения за назойливость, если можно скиньте свой адрес почты, есть пару вопросов.
nikolai
Старожил форума
14.01.2011 23:15
Индивидуальная аэрогидродинамика:
http://aboat.ru/post/aerosamok ...
1..144145146..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru