Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..134135136..236237

zamena
Старожил форума
02.01.2011 21:04
Всем хороших каникул! Погулять и попраздновать от души! И не берите пример с идиотов.

Новый год шагает по планете.
Похмелился авианарод.
Лишь Замена раком по паркету.
Начат сдуру в хижине ремонт.
Лишний
Старожил форума
02.01.2011 21:09
На ремонт можно и забить, уважаемый Замена! Знаю одну скарбезную пословицу: работа не икс, стояла и будет стоять!))
zamena
Старожил форума
02.01.2011 21:13
Лишний:

На ремонт можно и забить, уважаемый Замена!...

И ты, Брут.........! Я и так в белой зависти к вам, братушки.
VaGa
Старожил форума
02.01.2011 21:19
Всем доброго времени суток и с Новым годом! Читаю ветку постоянно, но пишу первый раз. Просто гаражный случай вспомнился.
8-е марта. Решили отметить этот чисто мужской праздник в гаражах, "по чуть-чуть". Один из нашей компании стал упираться, мол, надо срочно домой, к жене, вот и тортик по случаю праздника прикупил. Но, естественно, все наперебой начали ай-яй-яйкать и давить на наплевательское отношение к мужской дружбе и солидарности. Короче говоря, уговорили-таки хозяина тортика "только на пару глотков". Прибыли в гараж. Хозяин гаража провел инструктаж по правилам поведения в гараже, где первым пунктом было: "Близко к смотровой яме не подходить и на доски не наступать - падения в яму обеспеченно."
Хозяин тортика тоже всех предупредил: "Сюда не становиться - здесь торт". Нужно заметить, что гараж был в стадии отделки и, кроме 2-3 ящиков, из мебели больше ничего не было, т.е. тортик стоял в уголке прямо на земле.
В итоге, после пары-тройки часиков задушевных бесед и возлияний хозяин гаража умудрился грохнуться в яму. Далее, в процессе проведения спасательной операции, хозяин торта (как вы уже догадались) наступил на коробку. Но все обошлось: одного вынули из ямы практически без повреждений, а тортику общими усилиями был восстановлен практически первоначальный внешний вид.

Всем удачи и процветания в Новом году!
Лишний
Старожил форума
02.01.2011 21:27
Как хорошо, что всё хорошо закончилось)))
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
02.01.2011 21:47
Аркаша:

"Постоянное недопитие - это страшный диагноз.... "рюмка - это не микрофон" ... Пришёл домой, ботинки дорогу знают..."
Блин, прям афоризмы. ПОНРАВИЛОСЬ!
zamena
Старожил форума
02.01.2011 21:53
Лишний:

Как хорошо, что всё хорошо закончилось)))

Сказал ёжик, слезая с одёжной щетки....
Pilotiaga
Старожил форума
02.01.2011 21:55
VaGa - очень забавный случай ты рассказал, спасибо, за "вступительный взнос" вполне сойдёт. Тут Лишний обрадовался, что в твоём рассказе всё хорошо закончилось, но я не совсем уверен в этом (гараж, конечно, сохранился, не развалили, кости тоже оказались целы и это главное, даже тортик отрихтовали), но...мы ещё не знаем, что "возразила" жена того товарища с тортиком на его позднее возвращение и в "тёплом виде" (надеюсь, кости тоже остались целы), т.к. реакция жён бывает разная...
СВИДЕТЕЛЬ
Старожил форума
02.01.2011 22:01
И я ходил в гараж.

А вдоль гаражей заросли деревьев и кустарника. В летнее время постоянно "синяки" тусуются. Большой ящик за стол у них, две покрышки от грузовика, одна на другой, для посиделок. И мягко , и гемморой не мерзнет. Прохожу, картина: из колес торчат ноги и руки, шевелются.
Второй , сам еле стоящий на ногах, пытается выдернуть собутыльника. МЧС не потребовалось.
Я освободил пленника, сбросив верхнее колесо.

С Новым годом!
VaGa
Старожил форума
02.01.2011 22:23
to Pilotiaga:

За давностью лет не помню, но явно жены были не в восторге.


Ну и еще один случай из жизни, если позволите.
Было это в начале 80-х. Летали на стрельбы в Мары. Ну и, как водится, везли с собой 20-ти литровую канистру с С2Н5ОН. Отвечал за ее сохранность прапор из группы СД и САПС, человек не пьющий и не курящий.
Прилетели под вечер, пока разгрузились, пока заселились, уже и вечер настал. Решили отметить начало командировки. И тут выяснилось страшное - канистра осталась на РД, где "Антона" разгружали. Забыл ее наш прапор без вредных привычек. Что делать? Стоянки уже караул принял. Все приуныли... Отметить-то мы отметили, благо у каждого второго фляжечка имелась. Но вот судьба канистры всех очень и очень волновала. К концу застолья все уже были твердо уверенны, что канистрочка наша благополучно перекочевала в караулку.
Каково же было наше удивление, когда мы прибыли утром на стоянку. В лучах восходящего солнца, на РД, влажно блестела наша канистра! Стояла бедненькая, одна-одинешенька. До сих пор не понятно, как же это местные солдатики не увидели такого богатства.
Аркаша
Старожил форума
02.01.2011 22:28
zamena:

Лишний:

Как хорошо, что всё хорошо закончилось)))

Сказал ёжик, слезая с одёжной щетки....

... и добавил, со вздохом: - Первые впечатления бывают обманчивы..!
Стендовик
Старожил форума
02.01.2011 22:52
Для Сергеичь:
Садистом меня назвали :-) А это была невинная шутка по сравнению с циничным садизмом в изощренной, высокопрофессиональной форме, свидетелем которого довелось стать.
Сделал капремонт двигателя, пробный запуск. Ни в какую! То в карбюратор "стрельнет", то в глушитель. Проверяю установку трамлера, распредвала, метки, регулировку клапанов. Опять то же самое. Иду "на поклон" к соседу, моему наставнику в моторных делах. Он - потомственный моторист, его дед был механиком в автомобильном батальоне еще царской армии, отец - на пенсию завгаром уходил. Тот репу почесал и посоветовал снять распредвал и сравнить его с бэушным, с гарантией работоспособным. Снял, сравнил. Кулачки "смотрят" куда угодно, но не туда куда надо. (Середина 80-ых, видимо в Тольятти кто-то подсуетился и брак в оборот на запчасти пустил). Сосед попросил этот "левый" распредвал отдать ему. Мне металлолом зачем? Отдал с одним условием, что объяснит, зачем он ему. "Клиент есть, ну, такой гaвнюк, вот ему и вставлю."
Когда этот "гaвнюк" уезжал от соседа, моторчик его урчал как сытый кот. До первой самостоятельной регулировки клапанов, а потом - будет то же самое, что у меня :-)
Аркаша
Старожил форума
02.01.2011 23:11
Нашёл на форуме МА. Почему их нет среди ИДИОТОВ? Достойные ребята.


...Дак ведь нападут опять на морскую авиацию.
А случай такой.
Был я еще молодым лейтенантом.Летал сначала с одним командиром-Ю.М.Коробейниковым.Он перед дембелем был -учил меня лучше чем в любом Николаеве.Потом поставили в другой экипаж.Фамилии опущу.КК был ком отряда и пом по безопасности(ОАЭ)по совместительству.
Сели мы в ДС на неделю.Экипаж как обычно в преферанс всю неделю дулся круглосуточно.В четверг(а смена в пятницу в обед)самый проигравшийся поил весь экипаж.Я и штурман не участвовали в пьянке, не от того что не наливали -спортом мы занимались, а вечером решили на корюшку сходить, благо весна и залив в 300 метрах.
Вообщем пришли мы часов в 11 вечера.Экипаж в лежку.А командир к "сухарям" сходил и там еще шлему добавлял до 5 утра.
Утром звонок на телефон.Тревога.Ну думаем учебная.Пошли со стартехом.Я по радио доложился на первом канале.Нам команда "ждать ведомый", они поддежуривали в гарнизоне.Ну и такое бывало до запуска, а там отбой.Позвали остальной экипаж.Командира на руках принесли-ноль полный!Приехал ведомый экипаж и штатный РП.Он еще к нам в кабину залез посмотрел, а КК в РУДы уткнулся, словно делом занят.Ну нам запуск дают, со стартехом запустились.Предварительный, исполнительный.Ну дукмаю сейчас отбой будет.А нам "Взлет район такой то(горло-почти Цусима).У меня штурман спрашивает не по СПУ Взлетишь мол?Я говорю взлететь то взлечу а вот садиться кто будет?Он говорит -КК проспится за 4 часа с лишним.Короче взлетели, спасибо Михалычу научил.С 40й снизились на предельно-малую, ведомый за нами.Прем почти долетели до горла, просыпается командир.Шарами бычьими вертит в разные стороны и давай РУДы затягивать.А у него ведь гашетки на Стоп-Кран на них.Ептыть думаю прилетели.Правой ногой в РУДы уперся, ору второму штурману, чтобы он его оттащил.Еле тот его отодрал, руки держит.Штурман с ведомым связался-набираем мол высоту, а ведь еще не выявили никого.Короче мы набрали высоту, нас тут же перехватили, а ведомого враги не заметили и он выявил тех на кого летали.
Короче возвращаемся домой.Командир успокоился -спит.Ведомый все выпытывает, что за маневры такие мы устроили.Молчим.При подлете командир очухался и мы благополучно сели.На разборе командование на нас косилось, но задание выполнено.И только через неделю стали в особый отдел таскать, никто вроде не сознался.Но командира после этого потихоньку убрали.Да ему и самому я думаю после этого не очень то было.
Вот такой был случай.Тоже русский авось и рас3, 14здяйство.

P.S.Зря наверное написал, сейчас накинутся на МА.

Стендовик
Старожил форума
02.01.2011 23:34
Аркаша:
"...Почему их нет среди ИДИОТОВ?.."


"Неправда Ваша, дяденька!" (С)
Их есть у нас :-)
Аркаша
Старожил форума
02.01.2011 23:53
Стендовик:
-----------
А "пинжак" чё сменил?
Стендовик
Старожил форума
03.01.2011 00:05
Для Аркаша:
"...А "пинжак" чё сменил?.."


Не понял вопрос. Уточни.
Pilotiaga
Старожил форума
03.01.2011 00:22
Аркаша - да уж.., "тяжёлый случай" ты поведал, ничего не скажешь, но командир тот всей Морской Авиации не представляет, а только себя лично - слабака, что в умении нормально "усугубить", что в умении "прийти в себя в особо трудной обстановке", а точнее - в неумении (чтобы с пьяных глаз тянуть РУД на малый газ да на предельно-малой высоте!?). У нас в Морской Авиации Черноморского Флота таких не помню, если и случалось чего-то подобное, то в воздухе всё своевременно становилось на свои места и все всегда действовали профессионально. И поэтому престиж Морской Авиации тот "гаврик" уронить не может! Как говорят моряки (ну и морские лётчики тоже), в таких случаях - "всё пропьём, но Флот - не опозорим"!
Аркаша
Старожил форума
03.01.2011 00:36
to Pilotiaga:
Это вроде на Тихом Флоте было.
Аркаша
Старожил форума
03.01.2011 00:41
Стендовик:

Для Аркаша:
"...А "пинжак" чё сменил?.."


Не понял вопрос. Уточни.

Ну-у, в смысле, позывной.
Стендовик
Старожил форума
03.01.2011 06:43
Для Аркаша:
Как зарегистрировался, так и захожу все время под одним ником.
А в чем смысл смены nikname? Объясни, наверное опыт есть.
Да и ленивый я, регистрацию менять :-)
брат2
Старожил форума
03.01.2011 14:21

Pilotiaga:
У одного нашего офицера возникла, так сказать, "любовь" с женой другого офицера (это бывает).

А у нас в Монгохто "любовь" возникала между матросами с женами "другого офицера" каждое,
лето пока последние командировались в Хороль и на Сахалин.

Стендовик! Из параши пьют только чмошники! Фу!!!!
Аркаша
Старожил форума
03.01.2011 15:03
to Стендовик:
Всё нормально. Будучи вчера не совсем адекватным, сел за "клаву" не подышавши в трубку и вот, нате, результат!
Репортаж с места событий. Так как вчера изолента до дома так и не дошла, пошёл за ней в гараж сегодня. "Летали" уже в первом ближайшем гараже. Хотел встрять в их научный разговор - опять не дали. Заткнули выпивкой. И так разов пять-шесть (семь?) подряд. Пошёл домой. Ботинки дорогу знают. Пришла мысль, что изоленту можно заменить скотчем... В гараже шёл разговор о лётчиках-снайперах. А я вспомнил Петю Шикера, единственного в своём роде "технике-снайпере". Со слов его сослуживцев, лётно-техническая столовая соседей - полка ПВО - стала на ремонт и в столовой полка ВВС стало намного веселей.
Помните, "вечнозелёные" помидоры на столах в неограниченном количестве? Официантка приняла заказ, напротив Пети примостился "варяг-ПВОшник", который уже ел первое. Петя, пока суть да дело, принялся за помидоры. Взял один. Надкусил. Струя сока ударила "варягу" прямо в глаз! Левый! Петя стал извиняться, ну а "варяг": "Да ладно, с кем не бывает".., утёрся и дальше гребёт ложкой. Петя доел и взял второй помидор... (Щас скажете - такого не быват!), ну и засадил "варягу" во второй глаз! Тот бросил ложку и пошёл. Петя провожал его до гардероба. Не вернул. Вот Петю с тех пор и звали снайпером!

У другана батя, наливая (царствие ему небесное) всегда говорил: "Микола, ты мне покажь того, кого горилка в жизнь вывела?" А потом помедленнее: "Та и без горилки нихто в люди не вышел..."
Вот мы с Миколой энту дилемму и пытаемся решить в отведённое нам остатнее времечко...
Тугрик
Старожил форума
03.01.2011 15:54
брат2:


Pilotiaga:
У одного нашего офицера возникла, так сказать, "любовь" с женой другого офицера (это бывает).

А у нас в Монгохто "любовь" возникала между матросами с женами "другого офицера" каждое,
лето пока последние командировались в Хороль и на Сахалин.

Стендовик! Из параши пьют только чмошники! Фу!!!!


Не брат ты мне @
Тугрик
Старожил форума
03.01.2011 15:56
брат2:


Pilotiaga:
У одного нашего офицера возникла, так сказать, "любовь" с женой другого офицера (это бывает).

А у нас в Монгохто "любовь" возникала между матросами с женами "другого офицера" каждое,
лето пока последние командировались в Хороль и на Сахалин.

Стендовик! Из параши пьют только чмошники! Фу!!!!


Не брат ты мне (C)
zamena
Старожил форума
03.01.2011 19:37
брат2:
Из параши пьют только чмошники!

Тебе видней! Опыт у тебя, видать, богатый.
Автожир
Старожил форума
03.01.2011 19:55
Маленький предновогодний рассказ про атлетов общества "Динамо"....
31 декабря, мы с ханум на ее машине едем из Москвы в дебри Рязанской области. На замечательном шоссе М4 влетаю под стационарную камеру и после нее немного разгоняюсь, за что меня останавливают сотруджники ДжиПиЭс... Это - преамбудла, амбула буджет ниже...
Пытаются мне ик... икр... ин-кри-ми-нировать нарушение скоростного режима аж на 20 км-ч, чего не было... Слово за слово.. Прошу составить протокол. Вопрос инспектора: "Скажите, Вы склочный?" - "Да!"... "По Вам и видно".... Слово да дело, сговорились на 10 км-ч.... инспектор заполняет постановление и спрашивает название организации... Поскольку название пишется в русской транслитерации, говорю ему: "ООО, кириллицей, с большой, " и так далее... Документ оформлен, меня просят прислать копию штрафного квитка по электронной почте, сажусь в машщину, еду.
Далее - контрольный в голову.. Супуруга читает постановление... "Место работы - ООО " кириллицей ... ... ... ". Финал..
Лишний
Старожил форума
03.01.2011 20:01
До свиданья, брат2! Тебя тут больше не ждут. Открой свою ветку
Лишний
Старожил форума
03.01.2011 20:11
Думаю, что тётьки во все времена чуханов не жаловали...
VicNic20111
Старожил форума
03.01.2011 20:13
Тот случай когда Собчак сорвала рейс в штаты. Ей чего нить за это предъявили? Или как всегда пилот виноват?
Стендовик
Старожил форума
03.01.2011 21:30
По окончании работы заходил в СБ предприятия, сдавал лабораторию под охрану. А так, как там практически все были отслужившими в ВС, заодно и посидеть, потрепаться. Приняли на работу заместителя начальника СБ. Знакомясь, сказал, что служил на флоте, каптри, командовал БЧ-2 на БПК.(ПВО-шник: "Сами не летают и другим не дают").
Прочитал Покровского "Расстрелять" и кратко, там в СБ, пересказал несколько его историй. Этот новый зам выскочил из-за стола и, бегая по кабинету, начал чуть ли не орать, что офицер не мог такого написАть, что это непатриотично и т.п. Послушал его и говорю:
- А ведь ты наврал, что БЧ командовал.
Резко останавливается, становится как будто меньше ростом:
- Могу документы показать.
- Документы посмотрим. Но! У тебя на лбу сейчас транспарант загорелся: "Замполит"!
Позже "разведка" из военкомата подтвердила: замполит, и по образованию, и по последнему месту службы.

Кажется, с уголовными "корнями" персонажа тоже не ошибся :-(
Лишний
Старожил форума
03.01.2011 21:36
Уважаемый Стендовик, ни добавить, ни прибавить!
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
03.01.2011 21:41
Возвращались с другом в Тамбов после празднования юбилея(полтинника) из гостей(из столицы).Попросили у проводницы стаканчики.Пока суть да дело решили рассмотреть то, что наснимали.Стаканов нет.Ну и ладно, приняли из горлышка.Вдруг откуда ни возьмись-менты, целых два сержанта.Ну и как положено-дое...лись.Минут 20-ть они пытались нас с поезда вывести.Были посланы на все стороны.Кончилось все легко-Вы наверное военные?-Да , пенсионеры, и денег у нас нет!-Ненавижу военных...-Ненавижу ментов!На том и разошлись.
Pilotiaga
Старожил форума
03.01.2011 21:42
Стендовик - здорово ты его "расколол"!? Ты, видать, кроме способностей в работе с любой техникой, имеешь способности в психологии...
VaGa
Старожил форума
03.01.2011 21:55
Посадили нас как-то на казарму, при том из положения "Сбор". Так уж вышло, что казарменное положение затянулось и для нас, курящих (наверное, пол-эскадры), случилось самое страшное - кончились сигареты. А до города 25 верст. И тут оказия - замполит едет в город. У него еще страшнее приключилось - кончились бланки боевых листков. Ну естественно, ему дается заказ на 40 пачек сигарет. Замполит, человек дотошный и НЕ КУРЯЩИЙ, интересуется - а каких? Уже точно не помню, но заказали ему что-то вроде "Родопи". Замполит уехал, а мы на радостях докурили последние заначки. Часа через три он вернулся. Но вернулся БЕЗ СИГАРЕТ!!!!! На вопрос: "В чем дело?!!!", спокойненько так отвечает: "А не было "Родопи". Далее немая сцена и опухшие уши на весь экран. Занавес....
Лишний
Старожил форума
03.01.2011 22:07
Это был не замполит, а бригаденфюрер какой-то...
VaGa
Старожил форума
03.01.2011 22:23
Отлетали ночную смену, растащили самолеты по укрытиям и уехали домой. Утром приезжаем на стоянку, вылазим из тягача и строимся возле домика. И тут перед нами такая картина: между створок соседнего укрытия торчит ПВД, аккуратненько зачехленное и красный вымпелок весело так болтается. Техник самолета, молоденький лейтенант, тихо прошептал: "Трындец званию". Подбежали к укрытию, раскатили створки и на рулежку падает..... черенок лопаты с чехлом от ПВД. Вот такие у нас были веселые механцы.
zamena
Старожил форума
03.01.2011 22:32
VaGa:

Техник самолета, молоденький лейтенант, тихо прошептал: "Трындец званию". Подбежали к укрытию, раскатили створки и на рулежку падает..... черенок лопаты с чехлом от ПВД. Вот такие у нас были веселые механцы.

От такого веселья у кого-то не только спина, но штаны, поди, намокли?
Лишний
Старожил форума
03.01.2011 22:37


VaGa: да бросьте, замечательные механцы! Честно, сам обожаю красивые подъ@бки, даже если мишень-я.Класс!
DP.
Старожил форума
03.01.2011 22:55
Аркаша:
У меня штурман спрашивает не по СПУ Взлетишь мол?Я говорю взлететь то взлечу а вот садиться кто будет?

Просто "отвал башки"!
Pilotiaga
Старожил форума
03.01.2011 23:17
VaGa
"Вот такие у нас были веселые механцы."

Да, механцы весёлые, а мы будучи курсантами были намного "веселее"... Я уже рассказывал, как мы "пошутили" над техником ИЛ-28 (уж очень он нам не нравился, - работать заставлял на самолёте как рабов, без минуты отдыха): он любил закрывать бомболюки без предварительной команды "От люков", ну и в очередной раз мы закинули в закрывающиеся люки чучело курсанта, одетого в ту же самую робу... После этого мы принялись орать, как дурные, и когда он вылез и увидел эту "картину" (как бы пол-курсанта висит под люками), он сел и схватился за голову (ему наверное, было хуже, чем тому лейтенанту)... А когда он понял, что мы "пошутили", он как бык на красное - рванулся ловить нас, чтобы прибить кого-нибудь (об этой "шутке" я уже рассказывал на ветке)... Потом, правда, перестал нас так гонять, но думаю, что это всё-таки жестоко было с нашей стороны (ну идиоты натуральные же, как были, так видимо и остались...)
DP.
Старожил форума
03.01.2011 23:20
zamena:
Лишь Замена раком по паркету.
Начат сдуру в хижине ремонт.

Мои соболезнования! У этого процесса, похоже, бывает только начало.
А что за потребность такая- внезапно и посреди зимы? Неужели летом работа наклевывается где-то "там"?

Ниндзя уже среди нас? http://i015.radikal.ru/1012/a1 ...

В начале 90-х случайно набрел на очень патриотичную молодежную фантастическую повесть В.Головачева о спецназе ГРУ. Принцип написания очень интересен - пока читаешь-читается, но если вспомнишь и начнешь анализировать... В частности речь шла о элите спецназа допушеных (!!!) к овладению белой магией. Отличительным признаком их являлось также ношение культовогое оружия - ножей в виде летучих мышей. Весь этот арсенал (магию и ножи) они использовали для борьбы с черным американским колдуном Биллом Гейтцем (или как-то созвучно). Колдун этот был дядькой очень нехорошим - финансировал бесчеловечные эксперименты на детях и о результатах докладывал Князю Тьмы, связываясь с ним по скайпу с помощью интеренета. Да, забыл, для борьбы с вампирами спецназ использовал пули калибра 7.62, выполненные в виде маленьких осиновых колышков.
Вот почему я посмотрев эту картинку ржал минут пятнадцать, не мог работать.
Зенов Олег
Старожил форума
03.01.2011 23:35
Путешественнику. А до лыжни от дома Вам далеко? И откуда такая любовь к спорту, не связанному с авиацией? Лыжи, велосипед. Что ещё? Просто, я понимаю, что возраст у Вас ещё детский, почти 15 лет))), но и в 40-50-х на лыжне не часто встретишь.
zamena
Старожил форума
03.01.2011 23:59
"Погоду, как и Родину, не выбирают"
Цитируя и иллюстрируя уважаемого форумчанина так и хочется плюнуть на всё и уехать в Заполярье. Никаких особых контрастов, как здесь. Полгода день, потом ночь. И всегда снег (хоть что-то одно)

Лето/август 2010 03. 08 14-30 мск

http://video.mail.ru/mail/zame ...


Зима/январь 2011 03.01 14-30 мск

http://video.mail.ru/mail/zame ...
zamena
Старожил форума
04.01.2011 00:40
DP.:

zamena:
Лишь Замена раком по паркету.
Начат сдуру в хижине ремонт.

Мои соболезнования! У этого процесса, похоже, бывает только начало.
А что за потребность такая- внезапно и посреди зимы?

Привет, старина! Тк ить каникулы, едрить их растудыть. Жена плешь проела. Ну и согласился. Оправдываю часть названия любимой ветки. А до лета еще дожить надо.

А подобные "патриотические" записки сумасшедшего моя расшатанная нервная система не принимает. Помнишь старый анекдот: продается нервная система. В отличном состоянии. Заводится с пол оборота.
zamena
Старожил форума
04.01.2011 00:53
ШКРАБ Михалыч:

-Ненавижу военных...-Ненавижу ментов!На том и разошлись.

Пару лет назад так же закончился мой диалог с гаишником. 5
VaGa
Старожил форума
04.01.2011 07:00
to Pilotiaga:

Хохма про "пол-курсанта между створками" нам знакома. Правда, достаточно было пару валенок, зажатых между створками шасси. Это из той же серии, когда на предполетной подготовке какой-нибудь спец, сидя в кабине, спрашивает у начальника СД и САПС: "А что это такое?" и показывает ему полностью выдернутые держки от кресла (в ЗИПе КМ-1М шли запасные). Сам не видел, но говорили, что эффект потрясающий!
Во, мля! Я только сейчас понял, почему при поступлении в военное училище такая строгая медкомиссия! Да разве сможет человек с хилым сердцем и слабенькими нервишками выдержать такие подколки!

А чего стоит наше вечное: "Давай-давай! Самолет завтра летает!"?
Помню такой случай. В ТЭЧ аврал, срочно надо заканчивать регламентные работы и готовить МиГ-21 на завтрашний облет. Самолет вытащили на газовочную и двигателисты начали готовиться к газовке. Подцепили все свои кишки от КАПСО и пристегнули швартовочные тросы к стойкам. А самолетчики еще шасси не хлопали. Быстренько подтащили подъемники и задрали самолет. И в спешке НИКТО не вспомнил про то, что самолет уже пришвартован! Поступает команда "От шасси!", "Есть от шасси!". Хлоп... и самолетик со страшным грохотом падает с подъемников на бетон. Облет тогда затянулся на очень долго.
брат2
Старожил форума
04.01.2011 10:45

VaGa: Замполит уехал, а мы на радостях докурили последние заначки. Часа через три он вернулся. Но вернулся БЕЗ СИГАРЕТ!!!!! На вопрос: "В чем дело?!!!", спокойненько так отвечает: "А не было "Родопи". Далее немая сцена и опухшие уши на весь экран. Занавес....

03/01/2011 [21:55:15]

Нам однажды старшина на уборочную привез махорку, а вместо бумаги журналы
"Огонек"! Курить, такую сигару, скрученную из лощеной бумаги, да еще и с фотографией
было очень кайфово!
Георгий Петров
Старожил форума
04.01.2011 11:08
На четвёртом курсе (помню) к нам приехала выездная редакция газеты МВО (Красный воин???).
Рассказали о своей нелёгкой работе, планах, а напоследок настала очередь вопросов и предложений.
Так вот, сразу за этим последовал неопознанный голос из зала:
- Бумагу бы помягше!
VaGa
Старожил форума
04.01.2011 11:35
to Георгий Петров:

Под столом! :-D
zamena
Старожил форума
04.01.2011 12:11
Для Георгия Петрова

И отвердителя в типографскую краску, а то пачкается....
1..134135136..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru