Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

ИДИОТЫ В АВИАЦИИ-2

3 пользователя сделали закладку на эту тему форума
 ↓ ВНИЗ

1..129130131..236237

KAW.
Старожил форума
27.12.2010 20:10
брату2
А я у Макаревича люблю "Птицу удачи". Но сейчас ближе "Он играет на похоронах и танцах".

Он играет на похоронах и танцах,
Все зовут, там и тут.
И ни там ни тут, не может он остаться, -
Снова ждут там и тут

И вновь смычок рождает звук, -
Сто новых свадеб, сто разлук.
Он играет на похоронах и танцах,
Вся наша жизнь – одно из двух

Когда стучится в дом беда, не плачь,
Мы здесь с тобой не навсегда,
Что б ни случилось, - никогда не плачь,
Играй, и горе не беда

И когда-нибудь совсем не там, где надо
Выйдет срок, прозвенит звонок,
И я вспомню всех, кто шел со мною рядом,
Все, что смог, что не смог

Ничто не вечно под луной
Я упаду на шар земной,
Пусть не будет комиссаров в пыльных шлемах -
Пусть он сыграет надо мной.

А что касается дураков, то на первой ветке я уже цитировал Р.Бёрнса:
Жму руку дуракам обеими руками.
Как многим в сущности обязаны мы им.
Ведь если б не были другие дураками
То дураками нам пришлось бы быть самим.

Перевод С.Маршака. А как это будет в оригинале? Уважаемый Pilotiaga, не затруднит ли Вас моя просьба найти и при случае выложить?
брат2
Старожил форума
27.12.2010 20:23
боча
Старожил форума
27.12.2010 20:23
Запуском "Москвича" навеяло : Есть у меня друг детства, помним друг друга раньше чем себя. Лет этак адцать назад был у него старенький "москвич", отец отдал, слово "подарил" рука не поднимается написать, он же- вечная машина : "если купил то хрен когда продашь".
Тандем у нас с ним был следующего характера : у меня квартира - сударыни его, привозил он их на том же москвичонке. Зимой это было, раза три - четыре попадали наши "корпоративы" на лютые морозы. Если на впускной коллектор не вылить чайник кипятка то стартер можно не гонять, бесполезно.
Представляю нас со стороны - поздний вечер, два гусара и две барышни "под шафе" с чайником в руках заводят "Москвича" ! Чего только в жизни не бывает...
вта
Старожил форума
27.12.2010 20:53
konstk:
брат ты мне или не брат...
Насколько я помню, срач на ветке начался с предъявления претензий Валерия aka ВТА к zamen-е...
27/12/2010 [09:25:50]


ну как всегда!:-)))
а может вспомним, что это ваш друг , замена, обвинил меня в воровстве фоток с ветки МА5 и размещения оных в других местах, в последствии, кстати, признав свою неправоту.

Давайте уже , прекращайте всех , не веточных, клеймить дерь...., не хорошим.

Что касаемо брата2, то не надо некоторым тут "обелять чёрное", есть вещи которые не приятно вспоминать, но подобное в МА было, а вешать клеймо "чмо-шника" на уже взрослого человек, не матроса, ну совсем уж не правильно.Некоторые , раньше, аж взахлёб, друг перед другом хвастались, как матросов "воспитывали", как бухали на службе и, самое противное, гордились этим.
Касаемо замены, я довольно долго читал его общение на сайте вертолётчиков, имею представление и собственное мнение о нём.
P.S. его уже не сильно то и жалуют у bez на ветке, так, типо по инерции отвечают.

спасибо что дочитали моё сообщение.:-)
Штирлиц
Старожил форума
27.12.2010 21:37

Pilotiaga:

KAW
"Глупо не вылазить из окопа, когда война давно закончилась. Меняйтесь. И меняйтесь к лучшему!"

Браво KAW, умнейший пост за долгое время! Молодец



Разделяю целиком и полностью.
боча
Старожил форума
27.12.2010 21:44
Замена, Мон..пардон, Лишний - домоооооооооой!))))
Лишний
Старожил форума
27.12.2010 21:45
2 вта, дочитал и...
Вы здесь зачем? Ветку нам поднимаете? Так мы и сами. Долго я ждал что-то приличное, так и не дождался. Ну, если Вам нечего больше сказать, то ДО СВИДАНЬЯ!
постскриптум:А Замена ПУБЛИЧНО извинился за те слова о фотках.
Братана прихватите с собой, а то нагадил он, а извиниться не удосужился.Он, кстати, настоящий эксперт по МА, почти два года там что-то делал. Далее проводить аналогии?
Из Сибири
Старожил форума
27.12.2010 22:02
Уважаемые!
Я - не "начальник" ветки, требовать от кого-то, чего-то не могу, по этическим соображениям. Рустем - в отсутствии.
Но, не высказаться тоже не могу.
Достало. Из ветки- в ветку на форуме: кто больше летчик, кто - знаток аэродинамики, кто чего, там больше совершил...
В этой ветке было тепло. Но...
Похоже началось.
Я очень хочу, чтобы по-быстрее закончилось. Поэтому поделюсь, а там уж, как сами знаете, поступайте.

Наверняка, многие из нас, помнят такое явление из прошлого, как комуналка. Я тоже зацепил эту штуку краешком своего детства.
Склоки в комуналках возникали, обычно, на кухнях. Кто - истерил, кто - отвечал такой же истерикой, кто - доказывал свою правоту "фактами", кто - успокаивал стороны, без такого же успеха, кто - безразлично курил, либо делал свои дела у плиты и уходил молча. В gkj[b[ комуналках срач стоял каждый вечер, в нормальных - время, от времени.
Причем, как правило, конфликт в 99% случаев возникал на пустом месте и заканчивался ничем.

Извините, но ветка в настоящее время, напоминает мне именно комуналку, а не теплый костерок в лесу, у которого каждый рад погреться.

я помню слова одного человека, в отношении кухоных комунальных склок.
А сказал он мне просто.
Мудрая хозяйка скоки не начнет, либо не примет в ней участие. Умная, даже начав отвечать на эмоциях, первой из нее выдет. И т.п. И только самая тупая и склочная будет стремиться доказывать свою правоту, приводить факты и требовать сатисфакии от апонентов, плюясь слюнями им вслед и, в последствии, мстительно - в их кастрюльки с борщами.
Может быть пора заканчивать?

Извините, если кого обидел. Но доходчивее, уже не могу.
Но загадить "Идиотов" очень постараюсь не дать!
Есть личка, там можно решать все конфликтные вопросы. Но не здесь!

С уважением, к большинству!





zamena
Старожил форума
27.12.2010 22:31
ВсЁ! Его не трогаю, чтобы дома у нас не ..., в общем, не пахло плохо. Все постоянное вранье на их совести пусть и останется.
756
Старожил форума
27.12.2010 22:31
мдя...
прощай родная ветка...
zamena
Старожил форума
27.12.2010 22:34
"Неладно что-то в датском королевстве"

http://news.rambler.ru/8593429/
Очевидец из Домодедово: нестерпимо жарко, бутылка воды стоит 500 рублей, люди пьют алкоголь из duty free
Газета.Ru, 2 часа назад, 27 дек 2010, 19:47

Ситуация в столичном аэропорту Домодедово фактически напоминает ад, в залах нестерпимо жарко, нет воды, в воздухе витает сизый дым, так как люди курят не выходя из зала, и все ругаются друг с другом, рассказывают пассажиры «Газете.Ru».

«Еще днем я видела на первом этаже кулеры с водой, но они быстро опустели, на втором этаже бутерброды стоят 500 рублей, бутылка воды столько же», — рассказала «Газете.Ru» пассажирка Наталья Точиленко, пытающаяся второй день уехать в Каир.

По ее словам, зона посадки выглядит как цыганский табор.

«Люди сидят и лежат на полу — на газетках, на ящиках для обуви и одежды. Много маленьких детей, которые плачут, — говорит Точиленко. — Туалеты не работают, везде на полу валяется мусор, его не убирают. Люди настолько устали, что курят прямо в залах, в воздухе дым».

По ее словам, магазины duty free работают, поэтому пассажиры покупают алкоголь и тут же его употребляют.

«Залы в полумраке — свет горит наполовину», — добавила пассажирка.

Серьезные перебои с мобильной связью, дозвониться до улетающих очень трудно, а звук в трубке постоянно прерывается.

Новость на сайте «Газеты.Ru»
Зенов Олег
Старожил форума
27.12.2010 22:36
Мужики! Я ж предлагал не обращать внимания. Все слова уже сказаны. А что толку? 0. В НГ надо вступать в мире. http://www.youtube.com/watch?v ...
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
27.12.2010 22:42
Сегодня нашел новую песню Леонида Сергеева "Последний парад"
www.youtube.com/watch?v=Q14KhJdOB-I
Cуперррр!!!!!
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
27.12.2010 22:57
rutube.ru/tracks/3188347.htm
ШКРАБ Михалыч
Старожил форума
27.12.2010 23:02
rutube.ru/tracks/3188347.html
nikolai
Старожил форума
27.12.2010 23:13
"zamena:
ВсЁ!...чтобы дома у нас не ...не пахло плохо."

Я уже собирался выключать рубильник, но решил задержаться
и включить "перпендикулярную" тему "о муках творчества".
Должен признаться, страдаю "этим" с малолетства.Ещё в шко-
лу не ходил, как-то ночью не спалось, слышу-трактор зарабо-
тал.Дядя Вася-тракторист завёл свой "Сталинец".Кто не зна-
ет-"Сталинец"-предшественник С-80 и С-100, тоже дизельный,
но запускается, после прогрева, раскручиванием здорового ма-
ховика с радиальными глухими отверстиями по образующей.А
в те глухие отверстия вставляется ломик, свободно, с зазором.
Технически грамотный человек понимает, почему по образующей
и с зазором!Для непонятливых объясняю:при запуске рука на-
кладывалась на ломик и маховик проворачивался по часовой
стрелке.Если дизель не "схватывал", то ломик просто выпадал.
А если "схватывал", то ломик летел в плоскости вращения...
Так-вот, трактор работает-тук-тук-тук, а моё сердечко в такт
ему, тоже, тук-тук-тук.И, тут, помню, умозрительно представился
принцип работы цилиндрово-поршневой группы совместно с ко-
ленчатым валом!А жили мы через дорогу от гаража в небольшом
домике, который покойный отец построил на тракторных санях...
zamena
Старожил форума
27.12.2010 23:33
С Новым годом, талибы!

http://s014.radikal.ru/i326/10 ...
zamena
Старожил форума
27.12.2010 23:36
Идиотизм не только в нашей армии бывает!

http://s39.radikal.ru/i085/101 ...
zamena
Старожил форума
27.12.2010 23:45
Из Сибири:

Историю сию узнал из первых рук, непосредственно от попавшего в эту переделку сослуживца. Практически ничего не приврал, так приукрасил может быть, не более.

А они, поди, уже про божью кару подумали? Классная байка!
zamena
Старожил форума
27.12.2010 23:54
756:

мдя...
прощай родная ветка...

А гостить постоянно, дровишек подкидывать не судьба, знать? А как наезд на нормальную ветку (и не на неё первую) так сразу прощай? Ну-ну! Так и в стране у нас, все по углам, по кухням. А хамло кайфует, народ напрочь не уважая.
former airman
Старожил форума
28.12.2010 01:43
to zamena:
А как наезд на нормальную ветку (и не на неё первую) так сразу прощай?

Ничего, останутся самые стойкие и преданные.
konstk
Старожил форума
28.12.2010 05:27
2 вта

Я никого клеймить не собирался и не собираюсь. Просто так совпало, что моё появление на этой ветке и ваша дискуссия с zamen-ой пришлись на одно время. И это запомнилось. Претензий ни к кому из участников дискуссии не имею, но выразил пожелание, чтобы проблемы личных отношений решались приватно. Если лично Вас задел - приношу свои извинения.
По этой теме - ВСЁ!

Вспомнилось про автомобили. Пересказ с чужих слов.
Едут мужики на ЗиЛ-е 131. Тут из бокового проулка выскакивает "Уазик" и на излёте тыкается мордой в переднее колесо ЗиЛ-а. Отскакивает. Мужики в кабине ЗиЛ-а рассуждают: "мужик в "Уазике" не прав - мы едем по главной дороге, плюс мы справа и вообще, куда он против нас размерами!" ЗиЛ едет дальше и выезжает на дорогу в аэропорт. Надо сказать, что в моём посёлке "верхняя" дорога в аэропорт на одном участке напоминает серпантин - такая же крутая и извилистая. Как раз на этом участке навстречу ЗиЛ-у выруливает К-700. Народ в кабине ЗиЛ-а водителю хором: "Колька, тормози! ОН ПРАВ!!!"

И ещё одна байка, говорят правдивая.
Выезд из аэропорта Якутска образует Т-образный перекрёсток с основной трассой. И вот однажды именно на этом перекрёстке чуть ли не "горбатый" Запорожец протаранил К-700. Но протаранил удачно - врезал К-700 аккурат в сочленение рамы. Итог - К-700 развалился пополам, Запорожец немного помял морду. Все, кто видел - ржали до изнеможения. Приехавшие на место аварии сотрудники ГАИ из машины не вышли, а выползли от хохота. Водителю Запорожца было предложено впредь рисовать на капоте звёздочки по количеству побед над вражеской техникой.

С Уважением.
Из Сибири
Старожил форума
28.12.2010 07:17
756:
мдя...
прощай родная ветка...

Рано хороните:))))

Ко всем:
Народ, год подходит к концу. Так, как наша большая Идиотская семья, спетая и спитая виртуально, а во многих случаях уже - реально, давайте делиться итогами? Потрындим неспешно? Чем запомнился год, что удалось, что - нет. У друзей так принято, так почему бы и нет?
Скажете, рановато начал год провожать? Не факт. Предновогодняя суета, хлопоты, не у всех будет время к компу подойти лишний раз. А так, за четверо суток, может и отметится большинство из нас, кто сочтет нужным.
Начну с себя. Чем запомнился:
- Стал бояться зимней трассы. Лишний раз на дальняк стараюсь не ездить - покрутило прошлой зимой на зимней, но нешипованной резине. Все обошлось, но осадочек остался.
- За 21 год за рулем, впервые получил в бочину. Мадам приехало. Увернуться не было никакой возможности - стоял в крайнем правом, ждал правую стрелку, мадам задом с парковки выезжало. Оно, оказывается туда, где я , не смотрело, а оно смотрело - туда...:))) Простил, так, как ремонта - мизер. Бог с ней.
- Впервые за почти полтинник лет, побывал в Европе. Впечатлений получил массу. До сих пор сам себе пытаюсь ответить на вопрос: почему у них все - так, а у нас - так, как у нас. И ответы мои получаются совсем не в нашу пользу.:(
Что не получилось:
Планировал сменить машину. Не получилось. Поездка съела весь небольшой финансовый жирок.
В планах:
Не люблю загадывать, но осенью следующего года надо заниматься квартирным вопросом. Дочь подрастает. Поэтому, либо старшему оболтусу что-то отдельное подыскивать будем, либо будем смотреть что-нибудь побольше. Надеюсь получится.
Так вот.

И еще. Двух наших заслуженных Идиотов мы в этом году проводили...




Стендовик
Старожил форума
28.12.2010 07:48
Из предновогодней суеты (диалог в парикмахерской):
- Как стричься будем?
- Налысо!
- Вы же никогда...
- Налысо! Жена - дура, сказала, что пострижется и покрасится в брюнетку. Я ее просил, не делай этого, а то налысо постригусь. Покрасилась - налысо, под бритву!

На автомобильную тему, когда горе от ума. Начал моргать индикатор заряда АКБ, и что самое интересное, невозможно привязаться к каким-то определенным условиям. Ну что ж, видимо пришла пора регламент генератору сделать. Перебрал - индикатор моргает. Интересно. Заменил регулятор напряжения - моргает. Расстыковал все разъемы, поджал. Моргает! Смотрю на схему - нет здесь больше ничего! Кроме... Предохранитель! Прикоснулся рукой, так и есть один горячий. Проверил - точно, в цепи зарядки. Поменял полностью всю колодку, под предохранители "ножевого" типа. Нет бы с самого простого начать: протяни руку и вот он дефект :-)

Насчет резины. Не сочтите за рекламу, проверено дорОгой (для классики): летом - "Michelin Energy", зимой - шипованная "Nordman+".
jess
Старожил форума
28.12.2010 08:07
Пусть вместе с годом закончатся свары на ветке..Давайте по-способствуем этому. Всё просто - сдержанность .. Не поддавайтесь на провокации ..И утихнет всё само собой...
Теперь история.. 1991-й год середина лета. УАЦ первого года обучения, L-29. Полным ходом идут полёты- период массового вылета курсантов самостоятельно. РП -"мокрый" на кругу 7-8 бортов, из них 3-4 "Сам"
Доклад в эфире: "ХХХ сам после второго - отказ указателя скорости"
РП -"Вклучай дублирующую"
Курсант -"Включил-НЕ РАБОТАЕТ!"
РП - "Что показывает?"
Курсант -"Ничего-СТРЕЛКА ОТВАЛИЛАСЬ!"
В итоге всё закончилось благополучно - курсанта завели "по оборотам"
konstk
Старожил форума
28.12.2010 08:24
Итоги года.

Получилось.
Под влиянием жены ДВАЖДЫ решил квартирный вопрос. Сейчас разгребаю вещи после очередного переезда, за полгода - второго.
Начал писать кандидатскую и понял, что эксперименты проводить значительно проще, чем их результаты излагать на бумаге да так, чтобы всем было понятно.
Кажется "заточил" сына на поступление в лётное училище.
Прибился к ветке "Идиотов".
Сменил масштаб и направление стендового моделизма.

Не получилось.
Не удалось убедить жену, что и одного переезда в год достаточно.
Не написал ни одной главы диссертации, хотя наэкспериментировал на три.
Не смог объяснить сыну, что курить лучше не начинать, тем более в 15 лет.
Из-за переездов до ума не довёл ни одной модели. Так что дети у меня рождаются чаще (за 16 лет брака - двое), чем я модели собранные на полку ставлю (за 5 лет - ни одной).

С Уважением.
Автожир
Старожил форума
28.12.2010 09:16
Маленькая баечка про идиота... У ханум есть заместитель руководителя департамента.. Бымший майор РВСН.. кепр с меткой, но суетной и нервный... Рассказал как-то, что зимой у него замерзла незамерзайка. На вопрос почему, ответил, что... разбавил ее водичкой, дабы не воняла!
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 09:20
Уважаемому Автожиру: СУПЕР!!!
Из Сибири
Старожил форума
28.12.2010 10:20
Автожиру, браво!:)
Алаверды:
После общения на одном из автомобильных форумов, моя знакомая, начинающая водительница, обратилась ко мне с вопросом на полном серьезе: Чем лучше в зиму закачать колеса, японским, или финским гелием, и где хорошее СТО с этой услугой. Где гелий не бодяжат.
На вопрос, для чего, ответила: ну что б машинке зимой легче ездить по снегу было. Ей так на форуме посоветовали.

История - 100% правда.
Бландинка:)) Как же они мне нравятся своим оптимизмом и непосрдственностью:))
брат2
Старожил форума
28.12.2010 10:26

zamena:

ВсЁ! Его не трогаю, чтобы дома у нас не ..., в общем, не пахло плохо. Все постоянное вранье на их совести пусть и останется.

27/12/2010 [22:31:18]

Еще раз напомню, что пишу только правду!



http://www.youtube.com/watch?v ...
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 10:37
кг/ам
Всегда не покидало ощущение, что предложение накачать колёса азотом-это какой-то развод.В воздухе и так почти сплошной азот, неужели он в чистом виде может быть на сомнительной заправке?)))
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 10:37
Из Сибири:
Где гелий не бодяжат.
28/12/2010 [10:20:29]

В Китае. Он там уже китайский
Из Сибири
Старожил форума
28.12.2010 10:45
Лишнему: Дружище, речь шла именно о гелии почему то:)) Народ на форуме просто постебался над начинающей:)
брат2
Старожил форума
28.12.2010 10:46
*****

Звонит дежурный по части в роту. Дневальный берет трубку.
- Позови командира!
- А кто спрашивает?
- Позови командира, твою мать!
- А спрашивает кто?
- Позови командира!
- А кто это?
- Кто-кто, чмо в розовом пальто!
- А, это вы, товарищ майор...

Лишний
Старожил форума
28.12.2010 10:51
Уважаемому Из Сибири:
Я параллельную смешинку подловил.))) Как только не дурят неопытных товарищей)))
konstk
Старожил форума
28.12.2010 11:39
На уроке автодела в школе.

Товарищ самого раздолбаестого склада характера отвечает у доски устройство подачи звукового сигнала у автомобиля ГАЗ-53.
Преподаватель: А какое масло в сигнал заливается?
Курсант (глазами прося помощь зала): В... сигнал... заливается... смазка... типа...
Из зала (громкий шёпот, слышно и в коридоре): Нигрол!
К.: НИГРОЛ!!!
П. (стоя за спиной курсанта и подавая остальным знаки - "не останавливаться!"): А куда заливается масло?
К.: Вот сюда - вот в эту пипку (показывает на корпусе сигнала наплыв под ввод электричества)!
П.: Сколько масла заливают?
К. (снова глазами взывает к залу): В... корпус... сигнала... заливается...
Из зала на пальцах показывают: "Два с половиной!"
К.: ДВА с ПОЛОВИНОЙ ЛИТРА!!!
П.: Фёдор, я прямо сейчас выпишу тебе водительские права категорий "В" и "С", если ты возьмёшь вот это ведро, нальёшь в него два с половиной литра воды, а потом зальёшь её без остатка и не проливая на пол в корпус сигнала!!!

По поводу инертных газов в камерах колёс: где-то слышал, что колёса большегрузам закачивают чуть ли не аргоном из-за того, что у него низкий коэффициент температурного расширения. Но с уверенностью утверждать не буду, бо классическая формула давления выдаёт, что при прочих равных наибольшее давление создаёт наиболее тяжёлый газ. Поэтому про гелий звучит более правдоподобно. :-)

С Уважением.
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 11:58
Лишний:
Всегда не покидало ощущение, что предложение накачать колёса азотом-это какой-то развод.
28/12/2010 [10:37:00]

За автомобили не знаю, но на МиГ-25 пневматики накачивались азотом.
Аркаша
Старожил форума
28.12.2010 12:44
konstk: "Под влиянием жены ДВАЖДЫ решил квартирный вопрос."

Есть общеизвестное мнение, что "два переезда равны одному пожару"! А на Руси всегда помогали погорельцам!

Стендовик: "Поменял полностью всю колодку, под предохранители "ножевого" типа."

Был вариант проще: поменять авто!

KAW.: "За автомобили не знаю, но на МиГ-25 пневматики накачивались азотом."

Если позволите встрять в ваш научный разговор... По мере выработки топлива из т/баков Су-24(М), свободное пространство замещается нейтральным газом. Да и в пневматиках тоже азот.


Когда бокалы вдруг сомкнутся,
Гирляндой ёлка подмигнёт
Вы не забудьте улыбнуться,
Чтоб был счастливым Новый Год!

Всех "идиотов" с наступающим Новым Годом!
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 12:56
Уважаемый КАW, "...так то ж бензин, а то дети..." Так то ж Миг-25!!!))) Надтопливное пространство тоже много где азотом подпирается, понятно.Но вот АЗС, где чуть ли не вручную тебе что-то похожее на бензин заливают, и там же предлагают азот!
former airman
Старожил форума
28.12.2010 13:32
to Аркаша:
По мере выработки топлива из т/баков Су-24(М), свободное пространство замещается нейтральным газом. Да и в пневматиках тоже азот.

На Су-24(М, МР)в системе нейтрального газа азот, согласен, а что в пневматиках азот, впервые слышу.

вта
Старожил форума
28.12.2010 13:37
[Лишний - зарегистрированный пользователь]
Лишний:
27/12/2010 [21:45:05]


Давайте вы будите командовать у себя в рабочем коллективе или в семье.
Я много тут читаю и редко пишу и , поверьте, сам в состоянии решить что , когда и где мне делать.
Если вам хочется ограничить круг общающихся тут, заведите чат, хочется публичности, будьте добры научиться выслушивать мнения и других людей.
А устраивать закрытое публичное общение- всё равно, что быть чуть-чуть беременной. :-))
konstk
Старожил форума
28.12.2010 13:38
А что азот? Технический азот стоит дёшево, можно на любую АЗС привозить. Правда в нём пары масла присутствуют, так что с кислородом мешать не рекомендуется. И вообще мы раз баллон из-под технического азота мыли - чего в том баллоне только не было! И ржавчины с полкило и какие-то ошмётки типа окалины.

С Уважением.
KAW.
Старожил форума
28.12.2010 14:26
Аркаша:
По мере выработки топлива из т/баков Су-24(М), свободное пространство замещается нейтральным газом. Да и в пневматиках тоже азот.
28/12/2010 [12:44:17]

Су-24 изучал в училище и служил на них в Баде. Пневматики на них закачиваются воздухом.
Колёса, к слову, бескамерные. Конструктора думали, что облегчат технарям жизнь. А на практике добавили им головной боли в зимнее время. На эМках, слыхал, что колёса уже "нормальные"
Стендовик
Старожил форума
28.12.2010 14:26
Для Аркаша:
"...Был вариант проще: поменять авто!.."


Нет! Категорически. "Такая корова нужна самому!"
На следующий теплый сезон запланировано установить электростеклоподъемники в передние двери (уже приобретены), изготовить обшивки дверей из стеклопластика с "наворотами": подиумы под динамики, различные "карманы" и пр., и поменять замки дверей по кругу на 08.
Пока жива моя "Копейка" буду жить я, и пока буду жить я - будет жить она :-)

На стадии завершения макет Ил-28, следующий - Ан-2.
Склеена заготовка под приклад для МР-512, буду резать под себя - стреляю с левого плеча. Для нее же приобретен оптический прицел, выточены заготовки для глушителя. Апгрейд продолжается :-)
konstk
Старожил форума
28.12.2010 14:36
А вот ещё вспомнилось из "коммунальных" историй.

Время - конец 60-х. В те времена понятие "отдельная квартира", особенно в молодых посёлках, было скорее исключением, чем правилом. Так вот - общежитие молодых специалистов где-то в Заполярье. Поскольку в тех краях "9 месяцев - зима", то вопрос с провиантом решался довольно просто. При наступлении холодов народ вертел котлеты, лепил пельмени и прочие мясные-рыбные полуфабрикаты и выносил на мороз. А мороз - это либо в сетке за окном, либо в тамбур на входе. И никто чужого без спроса не брал, хотя в случае экстренной необходимости и одалживался (в тамбуре). И вот одна из хозяек заметила непропорционально быструю убыль полуфаюрикатов. Осторожный опрос соседей по общаге ничего не выявил. Тогда тётка пошла на радикальные меры. Закупила в аптеке партию Пургена и намесила котлеток. Выставила их, как обычно, в коридор, ближе к проходу. В общаге никого внезапный понос не прошиб, но продукты пропадать перестали. Общественное мнение пришло к выводу, что покражи совершали алкоголики, обитавшиеся в неподалёку расположенных "теплушках".

С Уважением.
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 17:26
2вта:восхищён! Давненько ли из бани?
Могу порекомендовать продолжить читать, но внимательнее. Писаниной своей гордится не стоит-не шедевр, в особенности крайние "вылазки". А то что, правда глаза колет?
Командовать я не люблю, да и не стремлюсь. К нормальному общению призывал давно-что в итоге?
Посему не стоит огрызаться. Хочется сказать матом, потому как обычные слова, видимо, незнакомы.
Что за манера:появиться, насвиничать, и делать вид, что им все должны. Не малолетки поди? Так что это последнее китайское.У людей Новый год, с конца-то на конец))).
vovan_su
Старожил форума
28.12.2010 17:37
Ностальгия.
На соседней ветке удивись Су-25 на 7200.
Как то попросили сопроводить пару Ми-6 на Хост( дело в ДРА). Они взлетели с Баграма а наша пара с Кабула, пока то да сё, взлетели , а пара Ми-6 набрала более 6000 и пошла напрямую.
У нас потолок 4500 и скорость 120, при всём желании догнать и прикрыть на посадке не реально.
Пришлось упасть на ПМВ и догонять, т.к. они шли напрямую , а там аэ. Гардез по пути Н- 2500 и пара перевалов , еле успели.
В качестве ретрансляторов летали Ан-26 или Ми-9 ВКП, они меняли друг друга, а в ущельях радиообмен и управление через них, то менялись они с учетом беспрерывной связи. С удивлением услышал как Ан-26 придя в смены увидел на своей высоте 6000 Ми-8.
Одно плохо было, на 4000 надо 3 спички сразу зажигать что бы прикурить.
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 18:05
Уважаемому vovan_su:
Честно говоря, я и сам удивился, что "шестёрка" аж на шесть вёрст забралась!
Это ж такой корабль, ну просто обалдеть!
А недавно посчастливилось увидеть "маленький Ми-26"--модифицированный Ми-8мтв-3(или Ми-171), не знаю, как правильно, -с локатором, с рампой-такой живенький и резкий, не то, что вальяжная простая "восьмёрка")))
vovan_su
Старожил форума
28.12.2010 18:31
2 Лишний
Рекорд на в-тах около 14000, а Ми-6 крейсерская на высоте где остальные старые в-ты на пределе , у Ми-6 движки вроде самолетные доработанные, вот и высотные характеристики другие.
Лишний
Старожил форума
28.12.2010 18:54
Уважаемому vovan_su:
Ну вообще добили...14000м? Недаром говорят век живи-век учись... Я психанул-полез по закромам)))
1..129130131..236237




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru