Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..909192..99100

Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 17:11
На пример Россия (позже СССР) Японию сама победить не смогла.

http://www.youtube.com/watch?v ...
elplata
Старожил форума
17.05.2010 17:14
Не преувеличивайте. Прибалтика и Закавказье.

Нет, не приувеличиваю.
Прибалтика, как бы мы к ней не относились, частью СССР была "в отдельном статусе".
Закавказье моментально зарылось в свои "войны".
Для воссприятия простого гражданина СССР это было понимаемо (с трудом, но понимаемо)
Но! Когда 50 миллионная Украина, быстро, и очень резво начала "грести от СССР", ЭТО БЫЛ ЩОК. (кстати, существующий до сих пор)
...
Ни кто не ожидал такого всплеска сипаратизма. Да ещё от кого?--- от братьев меньших.
Пилот Ту-22
Старожил форума
17.05.2010 17:17
elplata:

Нет, не приувеличиваю.
Прибалтика, как бы мы к ней не относились, частью СССР была "в отдельном статусе".
Закавказье моментально зарылось в свои "войны".
Для воссприятия простого гражданина СССР это было понимаемо (с трудом, но понимаемо)
Но! Когда 50 миллионная Украина, быстро, и очень резво начала "грести от СССР", ЭТО БЫЛ ЩОК. (кстати, существующий до сих пор)
...
Ни кто не ожидал такого всплеска сипаратизма. Да ещё от кого?--- от братьев меньших.

Ну и сейчас восстаньте против 40 млрд долларов помощи из РФ-я лично не хочу никого кормить.
elplata
Старожил форума
17.05.2010 17:27
Халхин-Гол. (Только не говори, что без монголов не справились бы!)))))

Ну на счёт монголов, я бы не был категоричен. Как никак самую большую империю за всё существование человечества завоевали.
Но!...Халхин Гол, это просто приграничные бои. Не более. Тем более не на своей границе.
...
Более поздний пример: Это боевые действия "войск Кубы" в Анголе, против "войск ЮАР".
... И кто кого победил в Анголе?
Александр Булах с КДП
17.05.2010 17:28
elplata:

Ни кто не ожидал такого всплеска сипаратизма. Да ещё от кого?--- от братьев меньших.

Конечно не ждали.
Потому, что, Валера, если говорить прямо, то Украина просто не имеет исторического права на свою государственность. Потому что Вас кучу раз спасали именно русские штыки. И они же прирезали вам территории, поливая их своей кровью.
Оставим 20 век за кадром.
Что не так?
Прибалтика - тоже.
Финны показали себя вообще неблагодарными скотами.
Ну с Польшей всё ясно - "самая скандальная и бесполезная нация Европы" (с) Ф.Энгельс.
пинстр
Старожил форума
17.05.2010 17:33
Украина просто не имеет исторического права на свою государственность. Потому что Вас кучу раз спасали именно русские штыки. И они же прирезали вам территории, поливая их своей кровью.
Оставим 20 век за кадром.
Что не так?
Прибалтика - тоже.
Финны показали себя вообще неблагодарными скотами.
Ну с Польшей всё ясно - "самая скандальная и бесполезная нация Европы" (с) Ф.Энгельс.

Короче, все кругом - эти самые (цензура не пускает), а я - д'Артаньян
пинстр
Старожил форума
17.05.2010 17:33
Украина просто не имеет исторического права на свою государственность. Потому что Вас кучу раз спасали именно русские штыки. И они же прирезали вам территории, поливая их своей кровью.
Оставим 20 век за кадром.
Что не так?
Прибалтика - тоже.
Финны показали себя вообще неблагодарными скотами.
Ну с Польшей всё ясно - "самая скандальная и бесполезная нация Европы" (с) Ф.Энгельс.

Короче, все кругом - эти самые (цензура не пускает), а я - д'Артаньян
Пилот Ту-22
Старожил форума
17.05.2010 17:34
Александр Булах с КДП:

Конечно не ждали.
Потому, что, Валера, если говорить прямо, то Украина просто не имеет исторического права на свою государственность. Потому что Вас кучу раз спасали именно русские штыки. И они же прирезали вам территории, поливая их своей кровью.
Оставим 20 век за кадром.
Что не так?
Прибалтика - тоже.
Финны показали себя вообще неблагодарными скотами.
Ну с Польшей всё ясно - "самая скандальная и бесполезная нация Европы" (с) Ф.Энгельс.

Магистр, Вы, как всегда, правы.
пинстр
Старожил форума
17.05.2010 17:35
Пардон, сглючило...
Дядя
Старожил форума
17.05.2010 17:37
elplata:
Не преувеличивайте. Прибалтика и Закавказье.

Нет, не приувеличиваю.
Прибалтика, как бы мы к ней не относились, частью СССР была "в отдельном статусе".
Закавказье моментально зарылось в свои "войны".
Для воссприятия простого гражданина СССР это было понимаемо (с трудом, но понимаемо)
Но! Когда 50 миллионная Украина, быстро, и очень резво начала "грести от СССР", ЭТО БЫЛ ЩОК.

"Грести" начали Прибалты, Закавказье( кроме Азербайджана) и Молдавия, которые вообще отказались проводить референдум о сохранении СССР. Именно с момента референдума, на который Украина пошла "рядами и колоннами", СССР умер де-факто. Украина была готова подписать новый Союзный договор. Но труппа театра оперетты под руководством Г.Янаева дала понять всем, что из СССР(даже "обновленного") надо бежать. Тут Кравчук и начал "грести".
Дядя
Старожил форума
17.05.2010 17:40
Украина просто не имеет исторического права на свою государственность

Украина сама решает, на что имеет право. И успешно.Без советов "историков"-шовинистов.
пинстр
Старожил форума
17.05.2010 17:41
Финны показали себя вообще неблагодарными скотами.

Если можно, поподробнее, пожалуйста. За что суомалайсеты должны нас благодарить и в чем неблагодарность выразилась?
elplata
Старожил форума
17.05.2010 17:43
Ну и сейчас восстаньте против 40 млрд долларов помощи из РФ-я лично не хочу никого кормить.

Ну Мы по дружески.
Неужели, Вы как полковник, не прокормите меня подполковника. Я скромный, мне 40 ярдов не надо.
Это у Вас там хорошо. Все миллиардами ворочают.

Потому, что, Валера, если говорить прямо, то Украина просто не имеет исторического права на свою государственность. Потому что Вас кучу раз спасали именно русские штыки. И они же прирезали вам территории, поливая их своей кровью.

Саш, как скажешь.
Только тут, никто не париться данной проблемой.
За не большие деньги, "специально оборудованные историки" докажут обратное.
...
Сложилось, так как сложилось.
Жизнь вообще штука не предсказуемая.
Вон, Ганна Герман (которая понравилась Директору) "вякнула" лишнего, и моментально получила от Президента Страны "промеж глаз"---физически и неоднократно.
Сложное это дело ---политика.
Александр Булах с КДП
17.05.2010 17:45
пинстр:

Короче, все кругом - эти самые (цензура не пускает), а я - д'Артаньян


Да нет, конечно, не д'Артаньян.
Александр, а по первому вопросу Вы не согласны?
Вы в курсе того, что финны начали интервенцию при поддержке немецких регулярных войск спустя всего несколько месяцев после подписания договора с Советской Россией о выходе из состава Российской Империи и создании своего государства?
А перспективные требования занете какие были?
Территория до Архангельска на востоке. На юге - где-то по реке Луга. Контрибуция со стороны России деньгами и продовольствием.
Нормально?
Это при том, что в Финляндии были базы нашего флота и столя 40-й корпус, который мог зачистить фиников полностью. Но мы этого не сделали. Корпус вывели, а большую часть его вооружения и береговые батареи оставили...
Не ссуки?
И после этого ИВС был не прав, что устроил Зимнюю войну, требуя отодвинуть линию Маннергейма?
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 17:48
Сложное это дело ---политика.

Да ладно... Доломать просто надо совдепию до конца.
Ап(б.р.)
17.05.2010 17:56
elplata:

Халхин-Гол. (Только не говори, что без монголов не справились бы!)))))

Ну на счёт монголов, я бы не был категоричен. Как никак самую большую империю за всё существование человечества завоевали.
Но!...Халхин Гол, это просто приграничные бои. Не более. Тем более не на своей границе.

Валерий, я никогда не был апологетом комиссаров и красной армии, но разгром на Халхин Голе на японцев произвёл сильное впечатление. Это доказывается хотя бы тем, что в 1941-м они тихо сидели, несмотря на очень благоприятную для нападения на СССР обстановку.
elplata
Старожил форума
17.05.2010 17:57
"Грести" начали Прибалты, Закавказье( кроме Азербайджана) и Молдавия, которые вообще отказались проводить референдум о сохранении СССР. Именно с момента референдума, на который Украина пошла "рядами и колоннами", СССР умер де-факто. Украина была готова подписать новый Союзный договор. Но труппа театра оперетты под руководством Г.Янаева дала понять всем, что из СССР(даже "обновленного") надо бежать. Тут Кравчук и начал "грести".

Да, скорее всего, где то так.
Сама ментальность "пересичного украинца", это есть закрытость от внешних факторов. Я сам такой. Что творилась в "подкорке", сейчас трудно сказать, но сипаритизм коренного населения Украины, это факт.
Я это пишу не для того что бы сказать последнее слово в дисскусии. Нет.
Просто хочу напомнить, что сипаратизм Украинцев всегда рассматривался правителями РИ/СССР, как первоочередной вызов.(вместе с Польшей)
Edmonton
17.05.2010 17:58

Drejtori:

Сложное это дело ---политика.

Да ладно... Доломать просто надо совдепию до конца.



Совдепию невозможно ни доломать, ни победить. Двенадцать лет ломаю, выдавливаю из себя по каплям - сдвигов нет.

Пример.
Каждый день снижение скоропортящихся продуктов в супермаркете. Каждый раз покупая на скидках, ничего не доедалось, а только выбрасывалось. Сколько еще надо лет, чтобы урок взять и выучить? Ага, снова снижение цен. Торт огромный фруктово-ягодный 10 баксов и на скидке вдруг 5(50%!!). И снова ковырнули, потом и вовсе неудержали в руках, выскольzнул из холодильника, повернулся набок, помялся, крем размазался, торт полетел в мусорную кошелку.
Не дают Совку победить, никак не дают!! о))
Александр Булах с КДП
17.05.2010 17:59
Дядя:

Украина сама решает, на что имеет право. И успешно.Без советов "историков"-шовинистов.

Никакого шовинизма. Я же не говорю, что хохлы, или, не дай боже, западенцы, это люди второго сорта или недочеловеки. Отнюдь.
Более того, я этого не говорю и про чёрных, которые в моём родном Томилино за 6 тыс. снег и лёд зимой убирают, а летом блогоустраивают дворы.
Просто есть такое понятие как историческая справедливость.

Другое дело, что для большинства политиков ценность человеческой крови ощутима только тогда, когда она льётся. А как только перестаёт, то о ней можно и забыть. И примеров тому, несть числа.

Ну и сейчас восстаньте против 40 млрд долларов помощи из РФ-я лично не хочу никого кормить.

elplata:

Саш, как скажешь.
Только тут, никто не париться данной проблемой.
За не большие деньги, "специально оборудованные историки" докажут обратное.

Так и я про тоже самое.
Факты упрямая вещь, только трактовать их можно по разному.
В зависимости от наличия или отсутсвия совести.

elplata:

Вон, Ганна Герман (которая понравилась Директору) "вякнула" лишнего, и моментально получила от Президента Страны "промеж глаз"---физически и неоднократно.

Я чего-то пропустил? Можно по подробнее. Ганна Герман - это кто? И что сказала? Какому президенту?
пинстр
Старожил форума
17.05.2010 17:59
Вы в курсе того, что финны начали интервенцию при поддержке немецких регулярных войск спустя всего несколько месяцев после подписания договора с Советской Россией о выходе из состава Российской Империи и создании своего государства?
А перспективные требования занете какие были?
Территория до Архангельска на востоке. На юге - где-то по реке Луга. Контрибуция со стороны России деньгами и продовольствием.

Стыдно признаться - первый раз слышу. До этого читал только о гражданской войне. когда они своих красных вышибли. И до каких мест финская интервенция дошла?
Александр Булах с КДП
17.05.2010 18:09
пинстр:

Стыдно признаться - первый раз слышу. До этого читал только о гражданской войне. когда они своих красных вышибли. И до каких мест финская интервенция дошла?

Ну вот, сравнительно неплохой источник (учитывая его небольшой объём):
http://www.kirjazh.spb.ru/bibl ...
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 18:11
Двенадцать лет ломаю, выдавливаю из себя по каплям - сдвигов нет.

Ну, так у нас до конца и не получится... Дети и внуки зато без этой шняги вырастут!
elplata
Старожил форума
17.05.2010 18:13
Валерий, я никогда не был апологетом комиссаров и красной армии, но разгром на Халхин Голе на японцев произвёл сильное впечатление. Это доказывается хотя бы тем, что в 1941-м они тихо сидели, несмотря на очень благоприятную для нападения на СССР обстановку.

Тут дело не втом кто кого боялся.
Совсем нет.
Поймите, Япония это единственная Держава которая воевала ФЛОТОМ. Всё было только под Флот.
Япония схлеснулась с США, в надежде заблокировать главную Тихоокеанскую Базу, и решить свои сырьевые проблемы ТОЛЬКО флотом.
Квантунская Армия это было по большому счёту, огромное полицейское "подразделение".
Япония не могла, не хотела и не умела воевать на огромных сухопутных пространствах.
Там ментальность другая. Островная.
Гитлер мыслил сухопутными критериями, по этому и объявил войну США вслед за Японией. Но японцы его просто не поняли.
Напомню: слово иностранец и инопланетянин в японском языке одно!!!
Edmonton
17.05.2010 18:22
Drejtori:

Двенадцать лет ломаю, выдавливаю из себя по каплям - сдвигов нет.

Ну, так у нас до конца и не получится... Дети и внуки зато без этой шняги вырастут!



И то верно! Одна на штатовских сайтах одежду заказывает, платья шьет по Iнтернету у израильской модистки, ювелирные изделия на Amazon.com
Второй хуку заказал в Амстердаме и Монтреале. -Зачем тебе две?
-Они обе cute.
В первом и втором случаях оплата товаров за свои, заработанные.
Александр Булах с КДП
17.05.2010 18:26
elplata:

Поймите, Япония это единственная Держава которая воевала ФЛОТОМ. Всё было только под Флот.
Япония схлеснулась с США, в надежде заблокировать главную Тихоокеанскую Базу, и решить свои сырьевые проблемы ТОЛЬКО флотом.
Квантунская Армия это было по большому счёту, огромное полицейское "подразделение".
Япония не могла, не хотела и не умела воевать на огромных сухопутных пространствах.

Валера, сказок не рассказывай. Если для тебя японские вооруженные силы это корабли и "Зеро" над ними, то советую открыть хотя бы Хаттори "Япония во Второй Мировой войне". Квантунская армия была вполне себе нормальным войсковым объединением. В добавок она была такая не одна! Не одна в Китае. Это просто для СССР угроза исходила именно от Квантунской армии. Были и другие.
Выбор Японией южного направления заключался в нефтяном и стальном эмбарго, которое наложили США и к которому присоединилаись Англия и Голландия.
Наступать в Сибирь кончно можно было. Но помимо тяжёлых боёв необходимо было затратить колоссальные средства на поиск и разработку полезных ископаемых. Японская Империя совершенно реально рисковала умереть раньше, чем сибирская нефть начнёт в неё поступать. А в районе Южных морей всё было уже разработано и силы защищающие эти источники были существнено слабее советских и не имели никакого боевого опыта.
morda
17.05.2010 18:26
Александр Булах с КДП:

Ну вот, сравнительно неплохой источник (учитывая его небольшой объём):
http://www.kirjazh.spb.ru/bibl ...


"Маннергейм выдвинул также в связи с началом боевых действий финских вооруженных сил против Советской России план ликвидации Петрограда как столицы России и превращения города и прилегающей территории городов-спутников (Царское Село, Гатчина, Петергоф и др.) «свободный город-республику» наподобие Данцига."

Эх, блллин.

Ап(б.р.)
17.05.2010 18:31
elplata:

Валерий, я никогда не был апологетом комиссаров и красной армии, но разгром на Халхин Голе на японцев произвёл сильное впечатление. Это доказывается хотя бы тем, что в 1941-м они тихо сидели, несмотря на очень благоприятную для нападения на СССР обстановку.

Тут дело не втом кто кого боялся.
Совсем нет.
Поймите, Япония это единственная Держава которая воевала ФЛОТОМ. Всё было только под Флот.
Япония схлеснулась с США, в надежде заблокировать главную Тихоокеанскую Базу, и решить свои сырьевые проблемы ТОЛЬКО флотом.
Квантунская Армия это было по большому счёту, огромное полицейское "подразделение".
Япония не могла, не хотела и не умела воевать на огромных сухопутных пространствах.

Однако, Куропаткину в своё время они всыпали по первое число, да и Порт-Артур с суши осаждали довольно грамотно.
elplata
Старожил форума
17.05.2010 18:35
Я чего-то пропустил? Можно по подробнее. Ганна Герман - это кто? И что сказала? Какому президенту?

Саш, конечно пропустил.
Здесь просто своя жизнь. Дожди, политики, цены, обычаи, слухи...---ЖИЗНЬ.
Так это рядом с Россией. Один язык(все знают), Схожая культура, звонки, родственники, путешествия, бизнес... Да ВСЁ.
И! ... ты, что то пропустил.

...
Теперь давай переложим это же, только на США (пи...стан)?
Представь себе, сколько "маленький Россиянин"---ПРОПУСТИЛ? (не говоря по ангийски, тем более по испански)
Но! Выводов много--- и все кокретные.
Вон, Николай Фёдорович, чуть чуть с французами маханул (на порядок) и ЧТО?
Да ничего, ---ОШИБСЯ НЕМНОГО.(но, осадок остался)
Командер.
Старожил форума
17.05.2010 18:37
Про стратегию Японии.
Действительно Японию сильно удивила победа СССР по Халхин-Голом. Особенно это эффектно смотрелось на фоне конфуза на Хасане.
Но основу стратегии Японии составляло непрекращающееся противостояние между армией и флотом. Фактически это не два вида ВС одной страны а два союзных государства.
И к тому же нападение Японии на СССР не решало её проблем по снабжению топливом.
Edmonton
17.05.2010 18:38
Для всяких двоечников, кто всегда прогуливал все уроки, кроме истории.




http://uk.wikipedia.org/wiki/% ...
elplata
Старожил форума
17.05.2010 18:44
Александр Булах с КДП:

elplata:

Поймите, Япония это единственная Держава которая воевала ФЛОТОМ. Всё было только под Флот.
Япония схлеснулась с США, в надежде заблокировать главную Тихоокеанскую Базу, и решить свои сырьевые проблемы ТОЛЬКО флотом.
Квантунская Армия это было по большому счёту, огромное полицейское "подразделение".
Япония не могла, не хотела и не умела воевать на огромных сухопутных пространствах.

Валера, сказок не рассказывай. Если для тебя японские вооруженные силы это корабли и "Зеро" над ними, то советую открыть хотя бы Хаттори "Япония во Второй Мировой войне". Квантунская армия была вполне себе нормальным войсковым объединением. В добавок она была такая не одна! Не одна в Китае. Это просто для СССР угроза исходила именно от Квантунской армии. Были и другие.
Выбор Японией южного направления заключался в нефтяном и стальном эмбарго, которое наложили США и к которому присоединилаись Англия и Голландия.
Наступать в Сибирь кончно можно было. Но помимо тяжёлых боёв необходимо было затратить колоссальные средства на поиск и разработку полезных ископаемых. Японская Империя совершенно реально рисковала умереть раньше, чем сибирская нефть начнёт в неё поступать. А в районе Южных морей всё было уже разработано и силы защищающие эти источники были существнено слабее советских и не имели никакого боевого опыта.

Саш, мы говорим с тобой об одном и том же, только разными словами.
Единственное, что хочу уточнить, что Японская армия не ИМЕЛА опыта глубоких стратегических операций на сухопутных ТВД, и не ИМЕЛА материальных возможностей осуществить их в полном объёме. Это, точно ФАКТ.
Александр Булах с КДП
17.05.2010 18:44
Командер.:

Про стратегию Японии.
Действительно Японию сильно удивила победа СССР по Халхин-Голом. Особенно это эффектно смотрелось на фоне конфуза на Хасане.

А в чём заключался конфуз на Хасане?

2 Edmonton и elplata:

Хорош понтоваться! расскажите своими словами что было.
Неужели это так трудно?
Edmonton
17.05.2010 18:47
2 Edmonton и elplata:

Хорош понтоваться! расскажите своими словами что было.
Неужели это так трудно?



Мы не будем вам рассказывать. Сам старайся быть на пульсе жизни. Это не так и сложно.
elplata
Старожил форума
17.05.2010 18:53
Однако, Куропаткину в своё время они всыпали по первое число, да и Порт-Артур с суши осаждали довольно грамотно.

Гениальность немецких полководцев заключалось в том, что они смогли адаптировать стратегические решения Армий Ченгиз Хана в 20 веке. "Прорыв-охват".
В место коней выступали подвижные механизированные группы.
У Японцев просто небыло понимания этого. Они и никогда и не готовились к такой войне.
Бои в Потр-артуре, были предтечей ПМВ, но ни как не ВМВ.
Япония, просто не готовилась, к быстрой, маневренной и результативной войне на сухопутном ТВД.
Кстати, количество войск, совсем не очём не говорит---важна подготовка Армии, и впервую очередь её командного состава
Пилот Ту-22
Старожил форума
17.05.2010 18:54
elplata:

Вон, Николай Фёдорович, чуть чуть с французами маханул (на порядок) и ЧТО?
Да ничего, ---ОШИБСЯ НЕМНОГО.(но, осадок остался)

Ничего я не ошибся, а взял из источника.
Ап(б.р.)
17.05.2010 18:55
Александр Булах с КДП:

Выбор Японией южного направления заключался в нефтяном и стальном эмбарго, которое наложили США и к которому присоединилаись Англия и Голландия.
Наступать в Сибирь кончно можно было. Но помимо тяжёлых боёв необходимо было затратить колоссальные средства на поиск и разработку полезных ископаемых. Японская Империя совершенно реально рисковала умереть раньше, чем сибирская нефть начнёт в неё поступать.


ЕМНИП, сибирская нефть тогда если и была разведана, то весьма и весьма ориентировочно, маловероятно, что у японцев были надёжные данные по этому поводу. Да и доставлять её из Сибири отдельная проблема
Александр Булах с КДП
17.05.2010 19:01
elplata:

Японская армия не ИМЕЛА опыта глубоких стратегических операций на сухопутных ТВД, и не ИМЕЛА материальных возможностей осуществить их в полном объёме. Это, точно ФАКТ.
\
Это ты, типа, так пошутил.
Ты на карту завоеванного Китая погляди!..
Какие нах глубокие стратегические операции? Это что тебе Европа, в которой разные дороги как паутина? Вермахт в пустыне Гоби просто умер бы со своими танками и бронетранспортёрами. Бои в Африке и рядом не стоят по сложности.
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 19:16
Edmonton:

Для всяких двоечников, кто всегда прогуливал все уроки, кроме истории.

Ой, как я тащусь с этой девушки!
Александр Булах с КДП
17.05.2010 19:24
Drejtori:

Edmonton:

Для всяких двоечников, кто всегда прогуливал все уроки, кроме истории.

Ой, как я тащусь с этой девушки!

Дмитрий, только по секрету, я тоже без ума!
Это ж какая непосредтсвенность была в юности! (мечтательно закатил глаза)
Галочка, Вы просто прелесть! Целую ручки.
elplata
Старожил форума
17.05.2010 19:40
Это ты, типа, так пошутил.
Ты на карту завоеванного Китая погляди!..
Какие нах глубокие стратегические операции? Это что тебе Европа, в которой разные дороги как паутина? Вермахт в пустыне Гоби просто умер бы со своими танками и бронетранспортёрами. Бои в Африке и рядом не стоят по сложности.


Саш, Я тебя очень прошу. Ты себя сдерживай. Пожалуйста.
От Белостока до Моздока, знаешь, тоже не Европа была.
Да и расстояния раза в ТРИ больше. С зимою!
Китай, много теплее, и дорог там много больше.(Манжурия. Китайская монголия, Монголия-это ТВД для Советской Армии. но ни как для Японской)
Я про Вермахт не говорил. Я только про Не умение, не желание, и не подготовку Японской Армии говорил (на сухопутном ТВД)
Передёргивать не надо.
Edmonton
17.05.2010 19:41
2 Александр Булах с КДП:

Так, ну во-первых я замужем, а во - вторых что это вы себе позволяете?
Ну... ручку по интернету можно, пожалуй.
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 19:51
а взял из источника.

---------

Как это по христиански...
"Взял из источника"...

Raiders of the Lost Ark

elplata
Старожил форума
17.05.2010 19:53
Ничего я не ошибся, а взял из источника.

Ага.
Вот напишу я, что в Рязанской области 100 тыс мужиков "нетрадиционной ореентации", с эдаким намёком, а мне УКАЖУТ, что только 1 тыс.
Ну и что?
Я же из источника информацию "выудил".
Потом хоть об стенку бейся, но треть "мужиков в Рязани"---"ТОГО"!
...
ТУТ, ГЛАВНОЕ "ПРОКУКАРЕКАТЬ. А ТАМ ХОТЬ НЕ РАСЦВЕТАЙ"---Пропаганда однако.
Пилот Ту-22
Старожил форума
17.05.2010 19:56
Edmonton:

Так, ну во-первых я замужем, а во - вторых что это вы себе позволяете?
Ну... ручку по интернету можно, пожалуй.

Бойтесь магистров, ручки целовающих...
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 19:58
Потом хоть об стенку бейся, но треть "мужиков в Рязани"---"ТОГО"!

Эльплата, ну ты зря так про Рязанских мужиков! У них хоть и пулю из головы так и не выковыряли, но "ГОГО" не надо. Мы тоже яблони машинным маслом поливаем! :)))
Александр Булах с КДП
17.05.2010 19:59
elplata:

От Белостока до Моздока, знаешь, тоже не Европа была.
Да и расстояния раза в ТРИ больше. С зимою!
Китай, много теплее, и дорог там много больше.(Манжурия. Китайская монголия, Монголия-это ТВД для Советской Армии. но ни как для Японской)
Я про Вермахт не говорил. Я только про Не умение, не желание, и не подготовку Японской Армии говорил (на сухопутном ТВД)
Передёргивать не надо.

Валера, ты на карте посмотри расстояние. От Ужгорода до Сталинграда чуть больше 1600 км.
Откуда начали японцы свою интервенцию в Китае знаешь?
С Циндао 31 мая 1927 г.
И куда они сначала двигались?
К Нанкину. Потом Шанхаю и Гонконгу. И только потом на север к нашим границам. Ты посчитай сколько пройти надо было!
Вермахт курит в стороне.
Edmonton
17.05.2010 20:01
Пилот Ту-22:



Бойтесь магистров, ручки целовающих...

2 Пилот Ту-22:


По Интернету это не ифекционно.:o)))
elplata
Старожил форума
17.05.2010 20:02
ЕМНИП, сибирская нефть тогда если и была разведана, то весьма и весьма ориентировочно, маловероятно, что у японцев были надёжные данные по этому поводу. Да и доставлять её из Сибири отдельная проблема

Даже если бы Сибирская нефть (ВСЯ) была разведана, разработана и готова к транспортировке-----Вы представляете, как её можно было перебросить в Японию?
...
Сейчас, маленький газопровод в Китай из восточной Сибири, это событие ВЕКА.!
...
Ради чего воевать?
Тем более, не умея воевать, и не имея ресурсов воевать?
Пилот Ту-22
Старожил форума
17.05.2010 20:05
elplata:

Вот напишу я, что в Рязанской области 100 тыс мужиков "нетрадиционной ореентации", с эдаким намёком, а мне УКАЖУТ, что только 1 тыс.
Ну и что?
Я же из источника информацию "выудил".
Потом хоть об стенку бейся, но треть "мужиков в Рязани"---"ТОГО"!
...
ТУТ, ГЛАВНОЕ "ПРОКУКАРЕКАТЬ. А ТАМ ХОТЬ НЕ РАСЦВЕТАЙ"---Пропаганда однако.

Не, в Рязани, как и везде, до 10% мужиков, не желающих дамам ручки целовать.
И всё же я не придумал эту цифру и она гораздо ближе к истине, нежели цифры про соотношение погибших советских и немецких солдат, жертв голодомора на Украине, числе приватизированного в РФ и многих других.
Drejtori
Старожил форума
17.05.2010 20:12

Ради чего воевать?
Тем более, не умея воевать, и не имея ресурсов воевать?

Здрасте! Это Вы, наверное, в страйкбол не играли!
Воевать даже пластиковыми шариками - прикольно! :))))

http://s45.radikal.ru/i107/100 ...

Война - это прикольно!
Улыбочка танкиста..
http://s53.radikal.ru/i142/100 ...


Блин...
1..909192..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru