Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..848586..99100

Ded_Mazday
16.05.2010 15:31
0стровитянин:

Абсолютно верно.
Причем люди реально не понимают, что к примеру менеджер уровня Чубайса просто не пойдет работать на зарплату меньше чем ему платят.

Про иудушку Чубайса хорошо написал Борис МИРОНОВ в книге "ПРИГОВОР УБИВАЮЩИМ РОССИЮ"
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 15:32
В.А.К.:

Николай Федорович, в советских учебниках истории Первая Мировая война представлена как провальная. Однако же, на каком расстоянии от Москвы находились немцы в наилучшие моменты? От Петербурга?

Ну так у немцев не было такой техники в то время и не они первыми напали на нас...
А сейчас без войны уже враг подошёл практически к Москве вплотную. Ах, я забыл совсем-это же войска мирного НАТО!
БP
Старожил форума
16.05.2010 15:34
Ded_Mazday: Я даже не возьмусь сосчитать число книг, проклинающих Сталина. И что из этого?
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 15:34

Пилот Ту-22:
"Ну так у немцев не было такой техники в то время и не они первыми напали на нас... "

Мысль понял. Надо было напасть первыми?
Яковлевич
Старожил форума
16.05.2010 15:36
Пилот Ту-22:
А каков всё-таки уровень Чубайса и что он сделал хорошего? Кроме обеспечения победы Ельцину с помощью коробок от ксерокса с долларами, я что-то более не знаю о его успехах
Доведите о его подвигах-может мы чего-то не понимаем...

16/05/2010 [15:19:55]

Его единственный подвиг в том, что он не свинтил отсюда вслед за Берёзой. Хотя это скорее обычная самоуверенная наглость!
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 15:38
Подполковник ВВС:

Н.Ф. "Нет уж, лучше чем у Сталина никогда бы и не у кого не получилось бы. " вы двно на улицу выходили, что бы результаты увидеть?

Приветствую Вас! А что за результаты-может я чего пропустил? В Москве ещё можно в самом городе к реке подойти или уже результаты не позволяют этого делать?
У нас один из Рязани написал президенту, что у его жены, воспитателя детсада, зарплата 6000 рублей. Какой-то клерк "оттуда" ответил, что в нашей стране таких зарплат нет.
В.П.
16.05.2010 15:43
ОРБ:

...


Только врать не надо. Я абсолютно не за кучу газпромовских акций продал RAV-4 В 2008г, правда в последствии немало потеряв.

16/05/2010 [15:01:33]


Что это было? Ну вы блин, даёте (генерал Иволгин, кажется)...
Ничего не понял. Посмотрел курс обыкновенных акций Газпрома в последние годы. Он сильно колебался (примерно от 90 до 300 с лишним рублей за акцию), но в любом случае за 300-400 обыкновенных акций на приват. чеки семьи из 5-6 человек сейчас можно получить примерно 60 тыс. рублей, увы... В самые лучшие времена м.б. 100 тыс. рублей, не более!
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 15:43
Н.ф. а что с речкой? я может не в курсе, только недавно по набережной Яузы проезжал, есть выходы к набережной, к пристаням - я что пропустил?

Воспитатель дет сада, а сколько хочется?



Ded_Mazday:

"В Советском Союзе в 1989 г. погибло более 400 шахтеров, а в 1990 г. - около 500. Только за 9 месяцев одного 1990 г. в советских угольных шахтах 23 раза гремели взрывы и вспыхивал метан, было 10 внезапных выбросов угля, породы и газа, 38 завалов и 114 подземных пожаров. В Донбассе, крупнейшем угольном бассейне, на каждый добытый шахтным способом миллион тонн угля приходится 1 погибший горняк.
Вот некоторые данные о профессиональной смертности по СССР. В советской газовой промышленности в 1985 г. погибли 55 человек, в 1990 г. - 38. В металлургической промышленности в 1989 г. погибли 14 человек, в 1990 г. - 19. Всего в 1990 г. в промышленности и атомной энергетике СССР пoгибло свыше 1000 человек. А если брать производство в целом, здесь цифры пострашнее: в 1989 г., например, на производстве погибли 14.475 человек (примерно столько же советских солдат погибло за 10 лет войны в Афганистане). В 1990 г. число погибших на советском производстве достигло 16 тысяч, то есть на каждый день приходилось свыше 40 несчастных случаев со смертельным исходом."

Это тоже Чубайс?
БP
Старожил форума
16.05.2010 15:44
Пилот Ту-22: Ах, я забыл совсем-это же войска мирного НАТО!

Николай, а тебе приходилось воевать с войсками НАТО? Тебя просто нагло напарили "комиссары", они сознательно воспитывали в советском населении и особенно в армии ненависть к НАТО, чтобы было чем объяснять "временные трудности".
НАТО - наш естественный и даже единственный реальный союзник. Если кто и нападёт на Россию, то это точно будет не НАТО. Если на кого мы и можем твёрдо рассчитывать как на союзника, так только на НАТО.
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 15:47
БP:

Ded_Mazday: Я даже не возьмусь сосчитать число книг, проклинающих Сталина.

Борис, а кто это такие-наверное чудом выжившие после 25 лет по 58 статье в лагерях и отбыв в плену у немцев ещё года 4, а к 90-летнему юбилею успевшие написать мемуары?
Edmonton
16.05.2010 15:47
Чтобы всегда помнили.

http://www.simpletoremember.co ...
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 15:50
Пилот Ту-22,
"а кто это такие-наверное чудом выжившие после 25 лет по 58 статье в лагерях и отбыв в плену у немцев ещё года 4, а к 90-летнему юбилею успевшие написать мемуары?"

Николай Федорович, подобные книги печатались в 60-х. "Осетра-то урежьте!" :)
В.П.
16.05.2010 15:55
Пилот Ту-22:

В.А.К.:

Николай Федорович, в советских учебниках истории Первая Мировая война представлена как провальная. Однако же, на каком расстоянии от Москвы находились немцы в наилучшие моменты? От Петербурга?

Ну так у немцев не было такой техники в то время и не они первыми напали на нас...
А сейчас без войны уже враг подошёл практически к Москве вплотную. Ах, я забыл совсем-это же войска мирного НАТО!

16/05/2010 [15:32:31]


Уважаемый В.А.К.!
Раз пошла такая пьянка, давайте вспомним как разворачивалась ПМВ. Есть серьёзные отличия от ВМВ, не правда ли? Во-первых, вермахт был уже другой, самой современной армией мира, включая тактику. Во-вторых (хотя это м.б. даже важнее), вступление в войну важнейших участников было почти одновременном и Россия (в отличие от СССР) не воевала в одиночку. Франция и Англия в ту пору, видимо, хотя и были "хитрыми" за счёт других, но не настолько как во ВМВ (правда тут Франция себя перехитрила). США, как известно, особая история - ПМВ это был их первый крупный выигрыш на пути к сверхдержаве.
Яковлевич
Старожил форума
16.05.2010 15:56
Горняки Кемеровской области угрожают региональным властям новыми акциями протеста. С соответствующим заявлением выступил Центральный штаб Союза жителей Кузбасса. В тексте, который оказался в распоряжении «Эхо Москвы», говорится следующее: «В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах».

Горняки просят Дмитрия Медведева освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить преследование принимавших участие в акциях протеста, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов, провести встречи шахтеров с представителями местных администраций.

В случае невыполнения требований горняки собираются начать акции протеста после 21 мая.

Ранее сообщалось, что в Междуреченске работники шахты «Распадская» и их семьи вышли на митинг на центральную площадь, а затем в знак протеста против условий жизни шахтеров перекрыли железнодорожные пути. На несколько часов остановились десятки грузовых поездов и пассажирский состав. в ходе беспорядков были задержаны около 40 человек.

http://news.rambler.ru/Russia/ ...

Представляется интересным - ответит ли первое лицо горнякам? По идее он должен первым дать пример диалога с семьями погибших и оставшихся в живых шахтёров. Способен ли Тулеев притащить на пресс-конференцию со СМИ хозяев шахты? Способны ли сами хозяева, по зову сердца, на встречу с родственниками погибших, где могли бы принести им свои извинения, покаятся перед живыми?
Edmonton
16.05.2010 15:57
В.А.К.:

"Осетра-то урежьте!" :)

Харьковский авиационный - квота и стрик oграничение, квота и ограничение. Иначе бы хана всей авиации.
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 15:58
В.П.: не подскажите где Германия взяла материальные ресурсы, что бы стать "самой современной армией мира"
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 15:59
БP:

Николай, а тебе приходилось воевать с войсками НАТО? Тебя просто нагло напарили "комиссары", они сознательно воспитывали в советском населении и особенно в армии ненависть к НАТО, чтобы было чем объяснять "временные трудности".
НАТО - наш естественный и даже единственный реальный союзник. Если кто и нападёт на Россию, то это точно будет не НАТО. Если на кого мы и можем твёрдо рассчитывать как на союзника, так только на НАТО.

Союзники могут быть только у сильных, а остальные будут только пушечным мясом для сильных.
Украина тоже думала, что её примут с распростёртыми объятиями в дружную семью европейских народов, а что-то никто не внял их чаяниям, приходится опять России её спасать от голодомора. Да и вступившие в ряды союзников тоже не блещут успехами ни в каких областях.
Поэтому это очень сомнительная идея. Мы уже однажды отдувались за все цивилизованные народы-пускай теперь они сами за себя постоят.
Так что нужно быть самим сильными, тогда и союзники появятся.
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:01
Яковлевич....

"Способны ли сами шахтеры, по зову сердца, на встрече с владельцами, где могли бы принести им свои извинения, покаятся перед владельцами? и признать, что сами рахреначили шахту?"
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:01
В.П.:

" Франция и Англия в ту пору, видимо, хотя и были "хитрыми" за счёт других, но не настолько как во ВМВ (правда тут Франция себя перехитрила). США, как известно, особая история - ПМВ это был их первый крупный выигрыш на пути к сверхдержаве."

Откройте любой поисковик, и найдете, что Франция потеряла по отношению к численности населения в 2 раза больше солдат, чем Германия, и в 4 (!) раза больше, чем Россия. Удивительная хитрость!
В.П.
16.05.2010 16:06
БP:

Пилот Ту-22: Ах, я забыл совсем-это же войска мирного НАТО!

Николай, а тебе приходилось воевать с войсками НАТО? Тебя просто нагло напарили "комиссары", они сознательно воспитывали в советском населении и особенно в армии ненависть к НАТО, чтобы было чем объяснять "временные трудности".
НАТО - наш естественный и даже единственный реальный союзник. Если кто и нападёт на Россию, то это точно будет не НАТО. Если на кого мы и можем твёрдо рассчитывать как на союзника, так только на НАТО.


16/05/2010 [15:44:59]


Уважаемый БР!
Опять поднята старая тема о НАТО. Причём здесь комиссары? Многие молодые люди (а не только мы) крайне отрицательно относятся к этому блоку и на то есть веские основания. Это весьма агрессивная организация, показавшая своё лицо делами и нацелена она именно против нас, а не против мифических террористов. Не секрет их планы нападения на СССР и если бы не ядерное оружие и не мощная советская армия Вы с единомышленниками вряд ли бы смогли сейчас писать панегирики НАТО.
Сие просто несерьёзно, многие помнят "заявки" российских официальных лиц, что наша армия имеет главной целью борьбу с терроризмом. Даже это было как минимум глупостью, а уж для мощного блока это бред сивой кобылы.


Edmonton
16.05.2010 16:07
Подполковник ВВС:

Яковлевич....

"Способны ли сами шахтеры, по зову сердца, на встрече с владельцами, где могли бы принести им свои извинения, покаятся перед владельцами? и признать, что сами рахреначили шахту?"


Способны и открыто без иносказаний об этом сказали в камеру и продолжают говорить журналистам.
В.П.
16.05.2010 16:09
Подполковник ВВС:

В.П.: не подскажите где Германия взяла материальные ресурсы, что бы стать "самой современной армией мира"

16/05/2010 [15:58:07]



Этот вопрос уже разбирался ранее и намёк на СССР несерьёзен. Ответ: мат. ресурсы и некоторые технологии на том же Западе (включая США).
Яковлевич
Старожил форума
16.05.2010 16:10
Подполковник ВВС:

Яковлевич....

"Способны ли сами шахтеры, по зову сердца, на встрече с владельцами, где могли бы принести им свои извинения, покаятся перед владельцами? и признать, что сами рахреначили шахту?"

16/05/2010 [16:01:09]

А кто-то из хозяев погиб в забое?
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:12
Как "комиссары" причем? - при том.

Ряд событий в 1947-49 гг. обострили международную обстановку. К ним относятся угрозы суверенитету Норвегии, Греции, Турции, переворот в 1948 г. в Чехословакии и блокада Западного Берлина. Подписав в марте 1948 г. Брюссельский договор, пять западноевропейских стран – Бельгия, Великобритания, Люксембург, Нидерланды и Франция – создали общую систему обороны. Затем последовали переговоры с США и Канадой о создании единого Североатлантического союза. Эти переговоры завершились подписанием в апреле 1949 г. Вашингтонского Договора, вводящего в действие систему общей обороны двенадцати стран: Бельгии, Великобритании, Дании, Исландии, Италии, Канады, Люксембурга, Нидерландов, Норвегии, Португалии, США и Франции.
Александр Булах
Старожил форума
16.05.2010 16:13
В.А.К.:

Николай Федорович, в советских учебниках истории Первая Мировая война представлена как провальная. Однако же, на каком расстоянии от Москвы находились немцы в наилучшие моменты? От Петербурга?

Уважаемый ВАК, дело в том, что в годы Первой Мировой войны Восточный фронт НИКОГДА для немцев не был первостепенным. НИКОГДА.
Напирмер, у немцев здлесь никогда не было серьёзной авиации.
Например, основными силами сражавшимимся здесь против нас в 1914 г. были дивизии ополчения (ландвер). И именно эти силы уделали нашу кадровую 2-ю армию генерала Самсонова.
Уместен вопрос, чтобы было, если бы немцы развернули против нас такие силы как проитв Франции?
Я Вам больше того скажу, немцы вообще в 1914 г. НЕ СОБИРАЛИСЬ нападать на Россию.
Им это нафиг было не нужно.
И если бы не "элита" о которой тут плачет Островитянин и некоторые другие, то никаких бы потрясений в 1917-м не было бы.
Ded_Mazday
16.05.2010 16:16
Подполковник ВВС
Шахтёры что-ли выводят активы в офшоры?

Борис МИРОНОВ "ПРИГОВОР УБИВАЮЩИМ РОССИЮ"
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:17
Яковлевич: я вроде написал покаяться за расхреначивание шахты или Вы считаете, что я могу без наказано раздолбать ваше добро (как пример н.л.)


В.П., да вы что? Вы почитайте внимательно про грузооборот из Европы и из СССР, да и про пофигирование некоторых договоров, которые СССР был обязан соблюдать. За одно не подскажете были ли филиалы летной школы (аналог Липецка) в Англии или Франции?
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:20
2Ded_Mazday: причем тут вывод из строя датчиков и офшоры?
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:23
Александр Булах:

"Напирмер, у немцев здлесь никогда не было серьёзной авиации"

Вы, наверно, удивитесь, но Германия никогда не имела "серьезной авиации" на Восточном фронте во Второй Мировой войне. Цифры Вы лучше меня знаете :)
Яковлевич
Старожил форума
16.05.2010 16:24
Подполковник ВВС:

Яковлевич: я вроде написал покаяться за расхреначивание шахты или Вы считаете, что я могу без наказано раздолбать ваше добро (как пример н.л.)



А чего ж тогда было откликаться на мой вопрос о хозяевах? Есть что касательно этого? Ответив на него, можно поговорить и о другом. А если нет, так и нет...
Edmonton
16.05.2010 16:26

Подполковник ВВС:

2Ded_Mazday: причем тут вывод из строя датчиков и офшоры?


Самый прямой.
Когда в Новой Скошии не вывозят прибыль от добычи угля в Кейп Бретоне в оффшоры, тогда страхуется жизнь шахтера на 10-12 годовых зарплат на случай гибели в шахте и назначается зарплата такая, что датчики никто не обматывает. Работодатель в случае нарушений идет прямиком в тюрьму, а не мимо, типа в Израиль, или на Кипр.
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:29
Яковлевич: так конечно нет. Тут главное "вору" кричать громче всех "держите вора" авось и самого пронесет. Вот шахтеры и орут, вдруг пронесет.

Вот написали про хозяев и что? Им может еще за шахтерами в нужник ходить и подтирать им жопу (купленной бумагой на хозяйские деньги)?

Вот вы хозяин и много вы подтираете за сотрудниками? Или требуете выполнение своих распоряжений и при не выполнении онных плющите "личный состав"?

Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 16:34
Edmonton:

Чтобы всегда помнили.

http://www.simpletoremember.co ...

Конечно помним-разве ж это забудешь... Я вот ещё одну сволочь антисемитскую нашёл и вот что она пишет:"...Чтобы дать понятие, в каком насчастном состоянии были тогда эти крестьяне(на Украине), довольно сказать, что ополчившиеся помещики или паны отдавали свои имения в аренду евреям с правом казнить смертью крестьян в случае какого-либо неповиновения их или неплатежа податей. Ж.иды, конечно пользовались таким правом и так притесняли несчастливцев, отданных в их руки, что они целыми селениями убегали к малороссийским казакам и в московские владения".
Ну разве не сволочь этот автор, тем более это женщина-А.Ишимова. Кстати, ровесница Пушкина и состояла с ним в переписке. И написала она это в "Сокращённой Русской истории" изд. 1873 г. С-Петербург.
Или вот ещё, там же: "...в то же самое время в нашей Украине вспыхнуло восстание казаков против поляков и ж.идов, которые продолжали притеснять православных".
Я просто весь негодую...
Александр Булах
Старожил форума
16.05.2010 16:34
В.А.К.:

Вы, наверно, удивитесь, но Германия никогда не имела "серьезной авиации" на Восточном фронте во Второй Мировой войне. Цифры Вы лучше меня знаете :)

Правда?
Я думаю, что Вы круто ошибаетесь. Потмоу что ВСЕГДА, когда какие-то авиационные группировки с Восточного фронта перебрасывались на Запад, то они там быстро всё ставили в полождение "раком". Типичный пример, переброскка части сил 2-го Воздушного флота на Средиземноморский ТВД зимой 1941-1942 гг. Аналогично через год, в ноябре 1942 г., когда союзники устроиил операцию "Торч". Высадились-то они успешно, а вот что потом было. Какую бойню на аэродромах им устроило Люфтваффе Вы курсе? Думаю вряд ли.
А откуда эти силы там взялись? В основном с Восточного фронта.
Так что не надо тут рассказывать о том, что Люфтваффе не имели на Востоке серьёзных сил.
У Вас для этого аргументов.
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:36
Edmonton: Галина, как бы вам вежливо ответить то?!

Причем тут "Новой Скошии" и прочее....?
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:36
Яковлевич:

"А чего ж тогда было откликаться на мой вопрос о хозяевах? Есть что касательно этого? Ответив на него, можно поговорить и о другом. А если нет, так и нет.."

Моделируем на совершенно жизненном (с изменениями в действующих лицах) примере.
Вы перевозите добро с квартиры на квартиру. Нанимаете друга (знакомого), чтобы он оттаранил ваши вещи за два приема на вашей же машине за малую толику денег. Вещей много. Друг (знакомый) решил ускорить заработок и повез за один прием. Попал в ямку, полетела подвеска, сам он сломал нос. Вы будете лечить ему нос? Кто ремонтирует машину?
Edmonton
16.05.2010 16:38
Ну разве не сволочь этот автор, тем более это женщина-А.Ишимова. Кстати, ровесница Пушкина и состояла с ним в переписке. И написала она это в "Сокращённой Русской истории" изд. 1873 г. С-Петербург.



А уж я как негодую, так и слов не подискать.
Спасибо, Николай Федорович.
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 16:38
Подполковник ВВС:

В.П.: не подскажите где Германия взяла материальные ресурсы, что бы стать "самой современной армией мира"

Неужто и тут Сталин постарался? Во, блин, какое государство состряпали коммуняки: сами стали передовой державой и ещё и немцам помогали... А сейчас?
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:38
Кстати, так никто не откликнулся про вопрос о цифре в квитке на ролике на время 6:02
Яковлевич
Старожил форума
16.05.2010 16:39
Подполковник ВВС:
Вот вы хозяин и много вы подтираете за сотрудниками? Или требуете выполнение своих распоряжений и при не выполнении онных плющите "личный состав"?

16/05/2010 [16:29:13]

Ну, что за манера - не ответив на предыдущий вопрос, задавать новые? Нам ведь спешить некуда? Я тоже так считаю!
Или лишь бы замурыжить сказанное выше о диалоге с шахтёрами? У Вас есть своё, личное мнение о необходимости такого диалога? Первое лицо страны приходит на встречу с семьями шахтёров и отвечает без лукавства на любой вопрос. У Вас есть возражение этому шагу?
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:40
Александр Булах,
Александр, не напомните ли, сколько Ju-87 было задействовано на Восточном фронте и сколько - на других фронтах? Сколько четырехмоторных бомбардировщиков? Серьезная авиация в этом контексте - Ил-2 (если брать назначение самолета). Сколько выпущено, сколько потеряно?
Александр Булах
Старожил форума
16.05.2010 16:44
В.А.К.:

Откройте любой поисковик, и найдете, что Франция потеряла по отношению к численности населения в 2 раза больше солдат, чем Германия, и в 4 (!) раза больше, чем Россия.

Это грубая подтасовка.
Беруться все потери и соотносятся с населением ТОЛЬКО Франции!
Но Франция была метрополией и по полной использовала на фронте людские ресурсы колоний. Марокканцы, алжирцы, тунисцы, сенегальцы, сирийцы целыми дивизиями и корпусами шли в окопы Западного фронта.
В.А.К. не уподобляетесь Островитянину, будьте чесным.
Как сказано в рекламе одного банка, "это выгодно"!
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:44
Яковлевич)))))
"Ну, что за манера - не ответив на предыдущий вопрос, задавать новые?"
мне про ПМ напомнить? Ответа так и нет же.

"У Вас есть возражение этому шагу? " да, есть. Я искренне не понимаю, на какие вопросы должно отвечать первое лицо страны, если мою машину кто то разобьет.

Частная шахта ( в основном), расследования происшествия нет, выводов о конкретной вины всех участников нет. На какие вопросы отвечать?

Я так же искренне не понимаю, почему люди нарушающие ТБ, теперь требуют какой то справедливости?
БP
Старожил форума
16.05.2010 16:47
В.П.:
Опять поднята старая тема о НАТО. Причём здесь комиссары? Многие молодые люди (а не только мы) крайне отрицательно относятся к этому блоку и на то есть веские основания. Это весьма агрессивная организация, показавшая своё лицо делами и нацелена она именно против нас, а не против мифических террористов.

В отличие от мифических "многих молодых людей", которые якобы "крайне отрицательно относятся к этому блоку", я вижу реальное множество молодых людей, уважающих и признающих ценности Запада и даже стремящихся уехать в страны НАТО. Некоторым, особо талантливым и образованным, это реально удаётся. "Веских оснований" для плохого отношения к НАТО в России я не вижу совсем, а наблюдаю лишь некоторое количество жертв советской и постсоветской антиНАТОвской пропаганды. Причём, как ни смешно, жертв этих в реальности не так уж и много, гораздо больше тех, кто зарабатывает на этом политический капитал.
Пилот Ту-22
Старожил форума
16.05.2010 16:47
В.А.К.:

Александр Булах,
Александр, не напомните ли, сколько Ju-87 было задействовано на Восточном фронте и сколько - на других фронтах? Сколько четырехмоторных бомбардировщиков? Серьезная авиация в этом контексте - Ил-2 (если брать назначение самолета). Сколько выпущено, сколько потеряно?

Виктор, я тоже подтверждаю, что ту войну Сталин выиграл нечестно... Обмануть не только фюрера, но и ещё весь цивилизованный мир, это неслыханное нахальство.
Drejtori
Старожил форума
16.05.2010 16:49
Многие молодые люди (а не только мы) крайне отрицательно относятся к этому блоку и на то есть веские основания. Это весьма агрессивная организация, показавшая своё лицо делами и нацелена она именно против нас,

Многие молодые люди крайне положительно относятся к этой организации, в частности можно судить о количестве бывших граждан проходящих военную службу в странах НАТО. http://sergeantbasyuk.com/
Некоторые умудряются даже по призывы попасть туда служить, лишь бы в РФную армию не попасть. , Например в Эстонию.

Обратных случаев, я правда, не знаю.

Против Вас может кто и нацелен, против меня - нет.
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:50
Подполковник ВВС:

"Я так же искренне не понимаю, почему люди нарушающие ТБ, теперь требуют какой то справедливости?"

Вадим, когда мне было чуть больше 20-ти, мы шабашили на покраске подъемных кранов на одном заводе. Однажды залихватски нарушили правила ТБ, за что были морально жестоко выпороты местными рабочими. К сожалению, не помогло, и через два дня по причине опять же нарушения погиб мой друг, с которым жили в общаге четыре года. Чувство вины - до сих пор. Трепетное отношение к ТБ - с той же поры.
Александр Булах
Старожил форума
16.05.2010 16:52
В.А.К.:

Александр Булах,
Александр, не напомните ли, сколько Ju-87 было задействовано на Восточном фронте и сколько - на других фронтах? Сколько четырехмоторных бомбардировщиков? Серьезная авиация в этом контексте - Ил-2 (если брать назначение самолета). Сколько выпущено, сколько потеряно?

Основнач масса Ju87 с июня 1941 г. на нашем фронте. И что?
Немецкие четырёхмоторыне бомбардировщики до появления Не177 в 1942 в морской разведывательной и бомбардировчнйо авиации Люфтваффе в основном работают в Атлантике. Дальше что?
Да, Ил-2 было много. И что?
Сформулируйте свою мысль. Я не понимаю, что Вы хотите сказать.
В.А.К.
Старожил форума
16.05.2010 16:56

Пилот Ту-22:

"Виктор, я тоже подтверждаю, что ту войну Сталин выиграл нечестно... Обмануть не только фюрера, но и ещё весь цивилизованный мир, это неслыханное нахальство."

Николай Федорович, "честно" или "нечестно" - категория относительная. А арифметика - абсолютная. И жестокая. Оных "штук" Гитлер имел на начало войны около трехсот единиц. Далее - до шестисот. Воспоминания фронтовиков о "постоянно висящих над головой..." помните?

Не полезу сейчас искать поверьте на слово, что только в 43-м мы потеряли более 3000 Ил-2.
Подполковник ВВС
Старожил форума
16.05.2010 16:57
Виктор, вот поэтому я и не понимаю на какие вопросы должен отвечать первый человек в государстве.

Как было недавно - " Здрасьте, кто тут семьи нарушивших ТБ, все в Сибирь золото мыть и лес заготавливать, будете компенсировать стоимость оборудования и восстановления шахты"
1..848586..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru