Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..798081..99100

В.А.К.
Старожил форума
15.05.2010 09:26
БP,
Борис, что-то я забеспокоился - а где Яковлевич?
Утреннее приветствие - его прерогатива.
БP
Старожил форума
15.05.2010 09:44
В.А.К.: Действительно, Виктор, пропал куда-то Яковлевич! Может быть, спит. Или надоели мы ему, хочется отдохнуть. Вряд ли Родину охраняет от бесшабашных и противных гражданских лиц, которых военные никак не могут научить даже простейшему делу - ходить строем.
Доктор_зло
Старожил форума
15.05.2010 10:08
Яковлевичу Лялина какую то рассаду хитрую прислала, так что он весь в огороде щас)))
Доброе утро страна, наконец то первые выходные такая обалдительная погода,
сегодня у меня получится моя операция Ы и жена на ЯКе полетает)))
БP
Старожил форума
15.05.2010 10:16
Доктор_зло: Точно, Яковлевич поехал рассаду встречать к поезду.
Алексей, удачи тебе и жене, потом отпиши, как прошло.
-вта
15.05.2010 10:19
потом отпиши, как прошло.

15/05/2010 [10:16:54]

Мы фото постараемся выложить.:-)))
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 10:22
Яковлевичу Лялина какую то рассаду хитрую прислала, так что он весь в огороде щас)))

Ну понятно. Видели мы что за рассада у Ляли растет! :)))

http://s54.radikal.ru/i146/100 ...
БP
Старожил форума
15.05.2010 10:23
-вта: Отлично, ждём!
пинстр
Старожил форума
15.05.2010 10:23
Доброе утро всем!
Погода шепчет! (Продай носки, но выпей непременно).
Леха: удачного подъема и приземления!
На волю! В пампасы!
elplata
Старожил форума
15.05.2010 10:41
Доброе утро.
У нас погоды, совсем классические.
Днём очень тепло, но ещё не жарко. Ночью дождик.
...
Утром наблюдал как пара белок дразнит сорок. Зрелише просто "чудо".
Я и неподозревал, что белки такие хитрые.
...
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 10:56
Про "замотанные датчики" из первоисточника.
http://www.youtube.com/watch?v ...

пинстр
Старожил форума
15.05.2010 11:12
Мдя... За 25 штук рваных в шахте работать, на глубине с полкилометра... Лично я за 300 тыр не полез бы. Страшно!
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 11:21
Лично я за 300 тыр не полез бы. Страшно!

Я на "экскурсию" разок спустился. Ну его нафиг! А есть ведь шахты несколько км глубиной...
Ded_Mazday
15.05.2010 11:44
http://gidepark.ru/post/articl ...
Россия тронулась!!! Забастовка шахтёров в Междуреченске, поможем ресурсом!!!
15 мая 2010 в 8:11
1. Митинг в Междуреченске 14 мая, съемки местного телевидения (6:2)
http://rutube.ru/tracks/324125 ...
2. Забастовка в Междуреченске (0:37), ночные съемки:
http://rutube.ru/tracks/324123 ...
3. Перекрытие железной дороги в Междуреченске (8:34), ночные съемки:
Внимание! Ненормативная лексика, беременным женщинам и детям до 16 лет не смотреть!
http://rutube.ru/tracks/324125 ...
4. Разгон ОМОНом шахтеров в Междуреченске (1:20), ночные съемки
Внимание! Ненормативная лексика, беременным женщинам и детям до 16 лет не смотреть!
http://rutube.ru/tracks/324126 ...
Людям не нравилась жизнь в СССР? Они получили "счастливую жизнь" под пятой Абрамовича и путинщины-меведевщины. Людей реально терроризируют. Шахтеры прозрели. Поможем им информационно - раскидайте ролики у себ на ресурсах, ребята! У поработителей должна земля загореться под ногами...

Максим Калашников
Подполковник ВВС
Старожил форума
15.05.2010 11:45
А никто не скажет (у кого глаза вострее) какая сумма на квитке "итого к выдаче" в 6:02 в ролике?

Жаль погибших и их семьи.

Саш, аналогично, не полез бы.
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 11:54
Людям не нравилась жизнь в СССР?

Людям в 91 году дали то что еще обещали в 17-м - "фабрики рабочим!". Распадская была приватизирована путем создания ЗАО, где все сотрудники получили равные доли.
И как шахтеры распорядились со своим предприятием?
А теперь значит новый цикл "отнять и поделить?" Почему вы думаете, что результат будет иным?
Распадская, ИМХО, лучшая шахта в РФии из угольных, и смена владельца или суд линча над советом директоров, проблем предприятия не решит.

Ну и уж последний, кого бы я допустил к решению каких либо проблем, это конечно М. Калашников. Коньюктурщик и пустозвон а-ля Проханов. Но Проханов талантливей.
elplata
Старожил форума
15.05.2010 11:56
Я на "экскурсию" разок спустился. Ну его нафиг! А есть ведь шахты несколько км глубиной...

Меня водили именно на экскурсию в марганцевую шахту ("мелкую", 80-200 метров)
Впечетлений было "полные штаны".
Но больше всего поразил пофигизм, и наплевательское отношение к технике безопасности.
Так там метана нет. Только плавуны.

Наше "Давай Давай", это просто ... какой то.
Военная авиация---один из ярких примеров.
Как минимум половина катастроф, происходит по этой причине.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:01
Для наших мокрых коллег:
=====
Хехехехе, спасибо.
И песня хороша и картинки прелесть. Очень жизненные.
Только куда ж на 667 проекте-то на "10 месяцев"? =)))))
ПЛАРБы настолько как правило не уходят.
Раскантовка подлодки хорошо выписана. Судя по некоторым картинкам - офицер явно из "люксов".
Центральный пост, рыбаки =))))))
Ну и место его службы естественно понятно =)))
Ded_Mazday
15.05.2010 12:02
Сейчас друг на друга начнут вину перекидывать:
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предупредил шахтеров из Междуреченска о том, что в городе появились провокаторы, которые подстрекают население к беспорядкам, сообщает "Интерфакс". Кроме того, Тулеев обвинил собственника шахты "Распадская" Геннадия Козового в неосторожных высказываниях о размерах зарплат шахтеров.

"Во всем виноваты собственники шахты - гендиректор Козовой. Не нужно было орать о том, что у шахтеров большие зарплаты, они в среднем маленькие", - цитирует агентство слова Тулеева, прозвучавшие в эфире местного телевидения. Губернатор добавил, что считает волнения населения Междуреченска "частично оправданными", но призвал разрешать разногласия мирным путем.

В пятницу, 14 мая, в Междуреченске прошел несанкционированный митинг, в котором, по различным оценкам, приняли участие до трех тысяч шахтеров и членов их семей. Участники акции протеста потребовали повышения зарплат, обеспечения социальных гарантий и соблюдения правил безопасности на угольных шахтах.

Вечером 14 мая группа шахтеров заблокировала железнодорожную магистраль на перегоне Карай-Междуреченск. Акцию протеста разгонял ОМОН, и в столкновениях с шахтерами и их родственниками пострадали шестеро бойцов.

Акции протеста шахтеров начались после аварии на угольной шахте "Распадская", в результате которой погибли по меньшей мере 66 человек. Еще 24 человека числятся пропавшими без вести. 15 мая объявлено в Кемеровской области днем траура по погибшим.
БP
Старожил форума
15.05.2010 12:03
Если там, среди шахтёров, родился и вырос, если молод и здоров физически, если в школе валял дурака и образование получил весьма "среднее", если страшно и нет ни малейшего желания куда-то двинуться с насиженного места, то работа в шахте представляет собой единственный способ более-менее приличного существования. Ну а дальше начинаются вечные "хитрости" - за всё отвечают "богачи": мы заматываем изолентой датчики, но это потому, что иначе не заработаешь, мы набрали кредитов, а "богачи" должны нам платить больше, иначе нам есть будет не на что и так далее. Вполне знакомые выступления. Около ста лет тому назад всё это уже происходило на Западе в виде профсоюзного движения и привело к значительному росту уровня жизни "простых" людей. Чтобы это сработало у нас, нужно пройти тот же самый путь, начиная с образования наглых и дерзких профсоюзов, работающих против властей и за своих членов. Это длинная история, ни за 2 года, ни за 10 лет не делается - за хорошую жизнь придётся "драться" всерьёз, с привлечением образованных и квалифицированных людей в руководство профсоюзов. Этим людям надо очень хорошо платить, иначе будут работать на хозяев. И так далее, весь путь хорошо известен, но в России никогда на практике по нему не ходили. Есть альтернативный путь - закрыть вообще страну, отключить интернет, запретить говорить и писать об авариях в СМИ, а шахтёров расстреливать. Тогда "богачами" станут все, кто служат Родине и получают за это приличные деньги, снова они будут довольны, а про шахтёров никто никогда не услышит... до поры-до времени. Только в этот раз даже расстрелами Россию 70 лет будет не удержать.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:04

Командер.:

Вот ещё мокрым друзьям :)
http://www.youtube.com/watch?v ...
======
Ай яй яй! Нас убивают! =))))
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:10
Церковь Покрова на Нерли.
====
Я там своего крестника крестил. Потом в пруду купались.
чУдные места кстати.
Командер.
Старожил форума
15.05.2010 12:13
Вот ещё мокрым друзьям :)
http://www.youtube.com/watch?v ...
======
Ай яй яй! Нас убивают! =))))

Да там всех убивают и мокрых и летунов
Командер.
Старожил форума
15.05.2010 12:15
Блин опять забыл. Всех с добрым утром.
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 12:15
Я там своего крестника крестил. Потом в пруду купались.
чУдные места кстати.

А у меня там мама родилась. Ребятенком там лето проводил. Налимов в Нерли руками ловили...
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:16
Но крупный политик и даже просто крупный управленец такой роскоши позволить себе в общем и среднем, не может.
=====
Ну почему? Горбачев к примеру искренне любил Раису Максимовну и детей и внучек.
Брежнев свою жену любил - не то слово.
Королева Елизавета Вторая безумно любит своего Принца Филиппа.
Так что все от человека зависит.
Подполковник ВВС
Старожил форума
15.05.2010 12:18
"Участники акции протеста потребовали .......и соблюдения правил безопасности на угольных шахтах."

0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:21
"Жениться по любви не может ни один король" (если он хочет остаться королем, естественно).
====
Та ни Боже ж мой! =)))
Оставим в стороне Елизавету.
А Королева Виктория? Принц Альберт был еще та штучка (кстати с пирсингом на самом интересном месте) но любила же! И как!!!
После его смерти - вообще для нее жизнь остановилась.
А позже она попросила всех своих потомков так сказать до скончания веков, чтобы ни одного
Короля или Принца-Консорта не звали Альбертами.
Мда - одному будущему Королю даже имя при взошествии на Престол поменять пришлось.
Уважают просьбу предков.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:25
то нам придётся туго в душном помещении в такую жару.
====
Кондиционеры уже отменили? =))))
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 12:28
и соблюдения правил безопасности на угольных шахтах."

Я с этого тоже в акуе...
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 12:41
Мдя... За 25 штук рваных в шахте работать, на глубине с полкилометра... Лично я за 300 тыр не полез бы. Страшно!
=====
Саша, а ты знаешь сколько было ДД у Лячина (командира Курска)?
Порядка 30 тыр. И это на Северах. С дикой ответственностью.
Так что - все в сравнении...
Думаешь погружение - оно приятнее чем работа в шахте?
Да, подводников в СССР зачастую ... ну как же - зависть же. Балык дают, воблу, анчоусы, коньяк, вино... Паёк в автономке куда как неплохой. Пехтуре такое и не снилось.
Только вот больше ничего. Нет воздуха, нет воды, нет солнца - ничего нет.
Дикий информационный голод - а это самое страшное.
Шахтер он из шахты вылез - у него жена, дети , ТВ, газеты. С мужиками позвездеть.
А что остается подплаву - ничего.
И все это за тридцатку для Командира. Вот так, Саша...

пинстр
Старожил форума
15.05.2010 12:44
А что остается подплаву - ничего.
И все это за тридцатку для Командира. Вот так, Саша...

В лодку тоже не полез бы ни за какие деньги!
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 13:01
Распадская, ИМХО, лучшая шахта в РФии из угольных
=====
Она вроде как на превых местах в Мире, а не только у нас.
Но если датчики заматывать - то никакое оборудование не спасет.
А насчет выступления этого темпераментного мужика в начале ролика - так я вам вот, что скажу, други...
Техника Безопасности не зависит от оклада.
Они хотят "достойную жизнь" - что это такое, я все понять не могу?
Уже неоднократно спрашивал - что есть "достойная жизнь"?
Ну вот например БР - у него достойная жизнь? Спросите его.
(Я спросил разрешения на этот вопрос у него)
Я считаю, что весьма достойная.
У меня - достойная? Да вроде тоже ничего. Наши зарплаты несколько отличаются.
Но тем не менее - мы оба ведем вполне достойную жизнь.
Что такое под "достойной жизнью" понимают представители "красной когорты"?
Еще раз спрашиваю - Майбах к подъезду и тайку-массажистку?
Мраморное мясо и устриц каждый день с шампанским?
Что такое - "достойная жизнь"?
Это сколько комнат в квартире - две? Три? Шесть? Десять?
Вопрос из серии "что такое Куча?" Он в свое время очень занимал философов.


А вот насчет денег и ТБ - сколько денег не дай - они все равно будут нарушать ТБ.
Это в крови. Либо дисциплина есть - либо ее нет.
Дай 50 тысяч - все равно захочется 100. Дай 100 - захочется 200.
Правда дай миллион - то может быть и будет - но извините, камрады - такие расходы экономика не потянет.
Работа на танкерах очень опасна и трудна (с)
Знаете сколько получает филиппинец-матрос в месяц?
10 тыр. Да да, уважаемые коллеги.
Наши получают больше - порядка 20-30 тыр.
Да да - и это за работу В МОРЕ.
За оторванность от семьи - на полгода - на три месяца...
За круглосуточный рабочий день. Ты ведь все время на работе.
Ты даже спишь - на работе. Если аврал - то кого интересует твое желание.
Конечно если по профсоюзным ставкам - то тогда 30-40 тыр.
И что мне теперь подумать о шахтерах?
Конечно - все хотят больше. Всегда. Но надо же как-то...
Естественно где-нибудь на пароходах под флагом Нидерландов и зарплаты выше и социалка.
Но для этого надо туда попасть.
Попадают люди. Не без этого. Но это - профессионализм. Высшего качества.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 13:10
В лодку тоже не полез бы ни за какие деньги!
======
Саш, да не так страшен черт, как его малютки(с)
Нормально все. Работа как работа. Кстати не тяжелее чем на гражданских судах.
Я конечно нигде не был, ничего не видел, ничего не знаю.
Это коллеги рассказывали.

Саш, и потом - Гаджиево - не Питер отнюдь.
Мда... это совсем не Питер (передернул плечами)
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 13:11
и соблюдения правил безопасности на угольных шахтах."

Я с этого тоже в акуе...
=====
Да - это вообще какой-то прикол, Дмитрий.
Сам нарушаю, сам требую соблюдения...
Calhen
15.05.2010 13:18
«Шахтеры не самоубийцы»
Зампредседателя Российского профсоюза угольщиков Рубен Бадалов рассказал газете ВЗГЛЯД о своем видении катастрофы на «Распадской»

Обратите внимание, мы почти не упоминали слово «собственник». У меня как у работника с собственником никаких отношений нет. У него есть отношения с государством, но какие? «Налоги платишь? Свободен». Юридически он ни за что не несет ответственность. Предположим, он получил шахту практически задаром, забирал уголь, подчас варварским способом, разрушал экологию. А потом, когда случилась беда, банкротит предприятие (с этим мучается работодатель в лице наемного менеджмента) и, в конечном итоге, оставляет все грехи правительству и народу России. Юрлицо ликвидировано. А экология кому? Это к государству, с банкрота взятки гладки. Социальные пособия людям, трудоустройство? Все ваши проблемы. Собственник, пока было горячо, наковырял, а потом уходит. При этом он не является субъектом трудовых отношений, он вообще никто здесь, спрятался и исчез. Разве это не вопрос государства?
Вся статья http://www.vz.ru/society/2010/ ...
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 13:38
А потом, когда случилась беда, банкротит предприятие (с этим мучается работодатель в лице наемного менеджмента) и, в конечном итоге, оставляет все грехи правительству и народу России. Юрлицо ликвидировано. А экология кому? Это к государству, с банкрота взятки гладки. Социальные пособия людям, трудоустройство? Все ваши проблемы.
=====
Вообще-то говоря экономика она так устроена. Вы можете предложить другой вариант?
Банкрот есть банкрот - а что он может сделать?
За экологией должно следить Государство в лице надзорных оргагов и общественные добровольные организации.
Трудоустройство - всегда задача самих граждан. Государство только помогает.
Социальные пособия - разрешите мне напомнить, что сбственник предприятия в течение его существования выплачивает неслабый налог. В том числе и социальный.
Именно для этих целей.
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 13:43
Обратите внимание, мы почти не упоминали слово «собственник». У меня как у работника с собственником никаких отношений нет. У него есть отношения с государством, но какие? «Налоги платишь? Свободен». Юридически он ни за что не несет ответственность. Предположим, он получил шахту практически задаром, забирал уголь

А мы раз пять упоминали, что Распадская была приватизирована в 91-м трудовым коллективом. Всеми, кто на тот момент работал на предприятии. Все, как один, были - "собственники". И у кого они уголь забирали?
В.П.
15.05.2010 13:59
МЕЖДУРЕЧЕНСК, 15 мая — РИА Новости. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев возложил ответственность за аварию на шахте «Распадская» на собственников шахты. В ночь на 9 мая на шахте произошли два взрыва, погибли 66 человек, судьба 24 неизвестна.
«Полностью их», — сказал Тулеев на пресс-конференции в Междуреченске, отвечая на вопрос журналистов о том, как он оценивает меру ответственности собственников шахты в аварии.

«У нас по конституции, по всем законам за вопросы безопасности, вопросы технологии отвечает собственник, что бы ни случилось», — пояснил Тулеев.

Он сослался на слова ученых, привлеченных к расследованию обстоятельств аварии, которые, по словам губернатора, «не понимают, как такое могло накопиться (большое количество метана в шахту) и почему такая сила взрыва».

Тулеев не верит в то, что метановые датчики в шахте, которые фиксируют превышение концентрации метана, могли отключить сами шахтеры. О том, что шахтеры отключают датчики, чтобы сигнализация не срабатывала и они могли выполнить план и получить больше денег, писали СМИ.

«Датчики — это чепуха. Можно на один (датчик) целлофан набросить, но их 1300, даже больше», — сказал Тулеев.

Представитель пресс-службы «Распадской угольной компании» (РУК) (эта компания управляет шахтой «Распадская») воздержалась от комментариев на заявление губернатора.
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 14:03
«У нас по конституции, по всем законам за вопросы безопасности, вопросы технологии отвечает собственник, что бы ни случилось», — пояснил Тулеев.

Вот новость сообщил. Это основный принцип владения любой собственностью. Будь то переносной туалет, будь то горнодобывающая компания.
Drejtori
Старожил форума
15.05.2010 14:10
А вот кто бы в совке за такую аварию ответил? На кого бы суд гражданский иск подавать? На КПСС? Или на Леонида Ильича? Наверное на "весь советский народ". Сомнительные перспективы в суде.
Пилот Ту-22
Старожил форума
15.05.2010 14:20
Ded_Mazday:

Людям не нравилась жизнь в СССР? Они получили "счастливую жизнь" под пятой Абрамовича и путинщины-меведевщины. Людей реально терроризируют. Шахтеры прозрели. Поможем им информационно - раскидайте ролики у себ на ресурсах, ребята! У поработителей должна земля загореться под ногами...

Спасибо Вам, Ded_Mazday, вместе победим этих упырей!
elplata
Старожил форума
15.05.2010 14:27
БP:

Если там, среди шахтёров, родился и вырос, если молод и здоров физически, если в школе валял дурака и образование получил весьма "среднее", если страшно и нет ни малейшего желания куда-то двинуться с насиженного места, то работа в шахте представляет собой единственный способ более-менее приличного существования.
-----------
Подпишусь под каждым словом.
Моя жена из города Маргонец.
Часто там бываю, и довольно "в курсе".
Так, как развратила шахтёров Советская власть, невозможно развратить никого.
Пример, который часто повторяет моя жена: Детки учаться в 8 классе. Учительница "выговаривает" ученика за то, что он мало того не учиться совсем, он хамски ведёт себя в школе.

Ответ ученика(8 класса): "Ты б..., как была училкой, так ей и здохнешь за 120 рублей зарплаты. А я после школы пойду в Горный техникум, и даже "на лопате" свои 800 возьму".

Напомню, лётчик первого класса на истребителе, в звании подполковник. Имел денежное содержание 499 рублей (с максимальной выслугой)---и в тех же районах.
__VM__
Старожил форума
15.05.2010 14:45
0стровитянин:

Церковь Покрова на Нерли.
====
Я там своего крестника крестил. Потом в пруду купались.
чУдные места кстати.

Действительно, замечательные места.
Там недалеко есть поселок с замечательным названием Оргтруд...
elplata
Старожил форума
15.05.2010 15:02
Drejtori:

А вот кто бы в совке за такую аварию ответил? На кого бы суд гражданский иск подавать? На КПСС? Или на Леонида Ильича? Наверное на "весь советский народ". Сомнительные перспективы в суде.

Ага!
Но мы же на авиациооном сайте.
Хочу напомнить Липецкую катастрофу м-ра Шалыганова. Там трупов и раненых было мноооого.
Ну и?
Кто об этом знал? Кто в суд подал?
Кто сейчас, при возможности получить любую информацию скажет: СКОЛЬКО ПОГИБЛО И ПОЗЖЕ УМЕРЛО ОТ ОЖЁГОВ?

Николай Фёдорович, ВП, Яковлевич, скажите честно, вы в далёком 1986 году слышали о КРОВАВЕЙШЕЙ авиацонной катастрофе?
А?
чуваш
15.05.2010 15:03
Советская власть до нельзя развратила шахтеров. Подтверждаю на 100. Мало того, что она, Сов.власть, платила достойную их труду зар. плату так они еще имели свои санатории, дома отдыха и прочие блага.
А дети "достойных" родителей сегодня и в Москве ведут себя, пожалуй, похлеще приведенного примера БР.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 15:03
Там недалеко есть поселок с замечательным названием Оргтруд...
=====
О боги!!!! Какое приятное название...
Мда.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 15:12
Кстати для "красных". Вот вы всё сокрушаетесь там - то этот завод остановился, то эта продукция никому ни нах не нужна.
Но так же ведь во всем мире - чему вы удивляетесь?
Раз уж у нас сегодня затронута тема подлодок - смотрите, что получилось в США?
Там готовилась серия ударных лодок "охотников" взамен устаревающих АПЛ типа "Лос Анджелес" и "Улучшенный ЛА"
Называлась серия "Си вулф".
Планировалось ЕМНИП что-то типа тридцать корпусов.
Но когда проект разработали и запустили - то оппппаааа... а СССР-то уже нет.
Против кого типа воевать-то будем? Нету врага-то.
И - йок проект заморозили. Лодки три по моему сошло.
Начали разработку совершенно других лодок - уже для войны с другим врагом.
На будущее. Тип "Вирджиния".
Эдакий "морской Раптор".

А "Си вулфы" и их производство заглохли. Так что ничего необычного - нет задач - продукция не нужна-завод без производства.
Норма жизни.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 15:17
Мало того, что она, Сов.власть, платила достойную их труду зар. плату так они еще имели свои санатории, дома отдыха и прочие блага.
=====
А учителя тоже имели?
Шахтеры - имели. А медики?
Члены Союза Композиторов - имели и еще какие (я там был).
А другие?
Вы понимаете, что все время стонут и плачут те кто жил при СССР куда выше среднего и абсолютно не интересовался жизнью других.
Теперь его смайнали или снивелировали и он начинает стонать.
А кто-то кто жил раньше куда хуже - поднялся.
И понеслась...

Итак - НИКТО мне из "красных" так и не ответил на тему "что такое достойная жизнь". В который раз...
БP
Старожил форума
15.05.2010 15:23
чуваш: ...А дети "достойных" родителей сегодня и в Москве ведут себя, пожалуй, похлеще приведенного примера БР.

Наверно, Вы не пожелали заметить, что я свой пост начал словом "Если". Это было не случайно, а именно потому, что потребовалось перечислить целый ряд условий, при которых человек идёт не в лётчики, не в инженеры и не в Генеральные секретари ЦК КПСС, а в простые шахтёры. В Москве, в Санкт-Петербурге, в Париже и в Нью-Йорке встречаются разные семьи и разные дети. Из 10 мальчиков моего класса обычной средней школы №744 на окраине Москвы вышли:
- 1 инженер (это я)
- 1 таксист
- 1 профессиональный спортсмен, сейчас тренер
- 1 сотрудник ОБХСС, уволенный потом из милиции за пьянку
- 6 рабочих разных специальностей
У детей "достойных родителей" гораздо больше шансов получить хорошее воспитание и образование, оказаться в нужное время в "достойной" компании, а не в банде юных преступников. Именно "больше шансов", а не 100% гарантии - в жизни бывает абсолютно всё.
0стровитянин
Старожил форума
15.05.2010 15:31
Кстати - да.
В нашем классе дети как бы учителям не хамили, хотя кое кому и надо было...
Не надо обзывать деток "фашистами" и говорить, что мы ей всю жизнь испортили. Но мы даже ей как бы...
А из нашего класса получились ой неплохие карьеры...
1..798081..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru