Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..686970..99100

Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 09:47
Я им лично не верю-вон шахты тоже все скупили и сделали их источником наживы, убивая при этом людей сотнями.

В Советском Союзе в 1989 г. погибло более 400 шахтеров, а в 1990 г. - около 500. Только за 9 месяцев одного 1990 г. в советских угольных шахтах 23 раза гремели взрывы и вспыхивал метан, было 10 внезапных выбросов угля, породы и газа, 38 завалов и 114 подземных пожаров.
http://afanarizm.livejournal.c ...
Доктор_зло
Старожил форума
12.05.2010 09:49
"Простите, часовню тоже я развалил?" (с)

Нет это было ещё до Вас (с)
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 09:54
Александр Булах с КДП:

Так вот по поводу тракторов. Вы конечно скажете, что хозяйство СССР со времён Ленина к концу 80-х сильно увеличилось. Всё так. Но какова была эффективность применения техники в сельском хозяйстве? Увы, с учётом её количества, достаточно низкая. Во всяком случае по сравнению с ведущими странами Запада. И хвастаться тут количеством произведённой техники нет смысла. Это просто глупо, когда наши орали н весь мир, что комбайнов у нас больше чем в любой стране мира! Ну и что? А почему тогда хлеб в США и Канаде покупаем?

Александр, время нам показыает, что не так уж всё прекрасно в этих самых "ведущих странах Запада". Они больше всем голову дурят своей эффективностью- колоний у них не стало, они и сдулись... Америка вообще умудрилась жить все послевоенные годы за счёт своих зелёных фантиков ничем не обеспеченными. Так что кризис всех уравняет, как Кольт...
А так давайте жить дружно-Олег ценный агент и много знает за подполье...
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 09:55
Интересно, а кто все и какой (м)удак продаст свою технологию чего то

А зачем разработчику технологии производство делать? Ему лучше продать технологию тому кто умеет производство организовать и кто умеет бусами расплачиваться. А самому заняться разработкой новой технологии. Хотя какие то примитивные вещи можно делать самостоятельно. Но никто не мешает ведь Вам самим заняться разработкой технологии? Ну, чтоб не покупать, если денег жалко. Или то же кто мешает?
Доктор_зло
Старожил форума
12.05.2010 10:00
Дмитрий я к счастью умом не вышел, шоб разработкой технологий заниматься, у меня жизнь в этом плане проще.У нас вон под Питером новый ИВС строят за 12ярдов, вот там видимо за такие деньги как раз и будут новые сверхсекретные наноразработки использовацца, ну и золотые нары для паханов разумеется.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 10:04

Дмитрий я к счастью умом не вышел, шоб разработкой технологий заниматься, у меня жизнь в этом плане проще.

Ну так и я не вышел, поэтому проблемы разработки технологий - мне абсолютно по барабану. У кого есть ум - тот пускай и разрабатывает. Без разницы в какой стране.
Александр Булах с КДП
12.05.2010 10:05
2 пинстр

Так в том-то и дело, что вот сейчас фактически начинается новый период развития. Ну или игры. Карты сдали в прошлом раунде. Кто сдавал и как, как потом менялись, что кто прикупил - это сейчас уже никого не волнует.
Начинается работа. И вот сейчас те, кто что-то имеют покажут кто и на что способен. Не сможешь показать? Придётся так или иначе всё сдавать назад. Кому-то более компетентному или даже удачливому, может быть менее жадному, или более напористому, в конце концов более романтичному (типа, ну нравится человеку вот это и потому несмотря ни на что развивает это направление, а прибыли, типа потом). Я, кстати, одного такого знаю. Человек имеет свой бизнес с чистой доходностью (которая попадает к нему в карман) порядка 30% годовых и при этом вкладывает деньги в почти безнадёжное дело. Когда я его спрашиваю, имеет ли это смысл? Он говорит: "я хочу, чтобы это у нас здесь было здесь и сейчас". Писец.
Кстати о яхтах.
Тот кто думает, что это пустое вложение средств - сильно ошибается. Большую часть времени их сдают в аренду для отдыха через различные фирмы. Доходность (в зависимости от класса судов, состояния и оснащения) где-то в районе 4-15% годовых. Это очень нифигово для Европы. Экслюзивные "лайбы" типа той, что у Абрамовича (якобы с противоракетной защитой) приносят наверно до 20% годовых, а может быть и до 25%... Так что там всё в порядке. Очень недурное вложение средств.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 10:08
Drejtori:

В Советском Союзе в 1989 г. погибло более 400 шахтеров, а в 1990 г. - около 500. Только за 9 месяцев одного 1990 г. в советских угольных шахтах 23 раза гремели взрывы и вспыхивал метан, было 10 внезапных выбросов угля, породы и газа, 38 завалов и 114 подземных пожаров.
http://afanarizm.livejournal.c ...

Ну так шахтёров в те годы так задурачили, что они касками приходили стучать чтобы их скорее рабовладельцам отдали. Вот достучались...отдали...
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 10:25
Вот хорошая статья про шахтёров-а то внезапно, случайно... Всё было запланировано заранее, виноваты шахтовладельцы, а расплачиваются опять за наш счёт.

http://www.infox.ru/accident/i ...
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 10:32

Ну так шахтёров в те годы так задурачили,

Кто задурачил то? Олигархов то тогда не было? КПССу все принадлежало.

Вот хорошая статья про шахтёров-а то внезапно, случайно.

"В среднем в России на 2 млн т угля, поднятых на-гора, гибнет один шахтер".

В СССР 1 шахтер на 1 млн. тонн.


виноваты шахтовладельцы, а расплачиваются опять за наш счёт.

Владелец по любому всегда виноват, в любом причиненном его собственностью.
Ну а расплачиваться не хотите за владельцев, так и не расплачивайтесь. Я лично не буду.
Дядя
Старожил форума
12.05.2010 10:33
По поводу изменчивости жизни. На праздники прокатился к себе в нижегородское село.
По пути отметил-за год почти достроен гигантский завод "Либхер" в Нижегородской области.
Территория-более 100 га. Будет производить строительную технику, а также комплектующие для авиапромышленности.( кстати, кто знает, какие?). Во Владимирской области готова к пуску громадная фабрика "Ферреро", территория- как 10 футбольных полей. Везде активно набирают народ на работу.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 10:38
Дядя:

По поводу изменчивости жизни. На праздники прокатился к себе в нижегородское село.
По пути отметил-за год почти достроен гигантский завод "Либхер" в Нижегородской области.
Территория-более 100 га. Будет производить строительную технику, а также комплектующие для авиапромышленности.( кстати, кто знает, какие?). Во Владимирской области готова к пуску громадная фабрика "Ферреро", территория- как 10 футбольных полей. Везде активно набирают народ на работу.

Видать потому и армию сокращают-некому работать на вновь построенных заводах...
Это в годы перестройки когда народу жрать было нечего, всё байки ходили, что все ж.д. станции забиты составами с продовольствием, вот только разгрузить некому. Так, бл..., никто и не разгрузил...
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 10:42
кстати, кто знает, какие?

На Супержжете система управления и кондиционирования Либхеровая.

В.А.К. с работы
12.05.2010 10:45
всех - с добрым днем!


Пилот Ту-22:

"Ну так шахтёров в те годы так задурачили, что они касками приходили стучать чтобы их скорее рабовладельцам отдали. Вот достучались...отдали..."

А в СССР их вообще расстреливали.


Подполковник ВВС
Старожил форума
12.05.2010 10:45
Н.Ф. что ж Вы растерялись то? Надо было разгрузить народ накормить)

А про церкви, так они почти всегда на народные деньги строились, это вам просто пелена глаза закрывает))) так Вы её вилкой вилкой)))
Дядя
Старожил форума
12.05.2010 10:49
Видать потому и армию сокращают-некому работать на вновь построенных заводах

Берут местных. Из окружных сел и городков, где с работой туго.
Отставных военных берут только в охрану...;-))))
Александр Булах с КДП
12.05.2010 10:49
Кстати, "Либхер" делает офигенную бытовую технику. Брат купил себе ихний холодильник - ВЕСЧ!
Это очень хорошо, что такая фрма стала у нас строить хотя бы даже сборочное производство. Это значит, что рано или поздно, но дело дойдёт и до размещения заказов на производство комплектующих.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 10:53
В.А.К. с работы:

"Ну так шахтёров в те годы так задурачили, что они касками приходили стучать чтобы их скорее рабовладельцам отдали. Вот достучались...отдали..."

А в СССР их вообще расстреливали.

Так у нас по данным новых историков 90х годов вообще никого не должно было проживать-половину Сталин расстрелял, другая половина пошла на трупы для заваливания ими немцев. А страна зажила и развивалась, побеждала врагов и запускала людей в космос... И ещё выпускала инженеров, бесплатно, которые потом становились специалистами и начинали хаять всё и вся...
Дядя
Старожил форума
12.05.2010 10:53
Во, нарыл:
19 января 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец концерна Liebherr д-р Вилли Либхерр совместно посетили строительную площадку фирмы Liebherr, которая находится около г. Дзержинска вблизи трассы М7. Во время встречи Валерий Шанцев и Вилли Либхерр заложили капсулу с «Посланием к потомкам» в фундамент строящегося предприятия.
Строительство нового завода начато осенью 2008 года на территории площадью около 120 га. Нижегородское представительство будет заниматься производством и сборкой строительной техники: землеройных машин, башенных кранов; изготавливать компоненты гидравлики, редукторы и стальные конструкции. На этом же заводе будут производиться комплектующие для авиационной промышленности, а также осуществляться их сервисное обслуживание.

Суммарный объем инвестиций составит около 200 млн евро. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней после начала работы завода на полную мощность составят 500 млн. рублей ежегодно.

Окончание первой очереди строительства запланировано на сентябрь 2010 года. К первой очереди относится возведение корпуса по производству компонентов для авиационной техники, корпуса по производству металлоконструкций для землеройной техники и корпуса по производству металлоконструкций для крановой техники. Во вторую очередь строительства войдут монтажный корпус, корпус по производству компонентов для крановой техники, административный корпус, бытовой корпус, очистные сооружения и др. Средний срок строительства корпуса - 10-13 месяцев.
В результате компания Liebherr планирует создать более чем 600 рабочих мест в Нижегородской области. Набор персонала планируется начать уже в следующем году на первоначальном этапе заводу потребуются сварщики, слесари, рабочие машиностроительных специальностей, программисты станков. Понятно, что по завершении строительства и в начале работы предприятию потребуются квалифицированные работники. Возможно, что для этих целей Liebherr создаст свою учебную базу и будет самостоятельно проводить обучение персонала.
Производство компонентов и техники будет рассчитано как на российский рынок, так и на экспорт.

Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 10:58
Подполковник ВВС:

Н.Ф. что ж Вы растерялись то? Надо было разгрузить народ накормить)

А про церкви, так они почти всегда на народные деньги строились, это вам просто пелена глаза закрывает))) так Вы её вилкой вилкой)))

А у нас и сейчас везде такая же мифическая работа с баснословными зарплатами-только устраивайся...
Церковь должна защищать народ, а не власть имущих...
В.А.К. с работы
12.05.2010 10:59
Пилот Ту-22,
ну, Николай Федорович, новочеркасские события никакие историки не отрицают, ни старые, ни новые. Так что было, было... Кстати, прям в родном городе это делали, не дожидаясь, пока они с касками в Москву приедут.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 11:05
Замечательный фильм. "Из жизни советских шахтеров".

http://www.youtube.com/watch?v ...
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 11:05
Дядя:

Во, нарыл:
19 января 2009 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и совладелец концерна Liebherr д-р Вилли Либхерр совместно посетили строительную площадку фирмы Liebherr, которая находится около г. Дзержинска вблизи трассы М7. Во время встречи Валерий Шанцев и Вилли Либхерр заложили капсулу с «Посланием к потомкам» в фундамент строящегося предприятия.

Этот Либхерр как заложил эту капсулу, так может про неё и забыть. Размещение предприятий на территории стран, где можно платить рабочим мизер, это не есть выход из положения. И в любой момент этот Либхерр может свернуть это производство, ничего никому не объясняя.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 11:07
И в любой момент этот Либхерр может свернуть это производство, ничего никому не объясняя.

Не может.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 11:10
В.А.К. с работы:

Пилот Ту-22,
ну, Николай Федорович, новочеркасские события никакие историки не отрицают, ни старые, ни новые. Так что было, было... Кстати, прям в родном городе это делали, не дожидаясь, пока они с касками в Москву приедут.

События везде бывают, только вот количество жертв часто несопоставимо. Там хоть всё работало, а сейчас? Скоро и парадами москвичей и гостей столицы будет невозможно баловать-не на чем. Нехорошее советское всё кончится и пи.....ц.
Рика
12.05.2010 11:12
Церковь-это олицетворение старой религии, а она устарела.( Тогда была жуткая борьба идей, поэтому и крушили все)
Слушала проповедь одну( в апреле) и думала, что на профсоюзном собрании нахожусь. Повестка дня:какую роль мужчина играет в семье.Не шучу.Современная православная(в других не была) церковь обогащает себя, используя наработки ком.
Демократы не далеко ушли от ком.Они тоже заводы и фабрики разрушили.Потери сопоставимы.
А моногорода были экономически выгодны в тех реалиях, да и сей час тоже, если думать о обороноспособности страны, ресурсах, а не только о деньгах.
Статистик.
Я была в ГДР-10 дней.В Берлине я не заметила стеклянных дверей.Было много серых зданий, т.к. немцы топили углем.Цветы, ухоженые дворы, да.Район Трептовпарка.
в Уэлсе-7( но мне этого хвалтила на всю жизнь) Для себя теперь точно знаю, что лучше своих никого нет.Вам тоже советую не заглядывайтесь на иностранцев.Люди есть люди, но менталитет с возрастом берет свое.НЕ просто так-при родах женщина орет на своем родном языке.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 11:13
Нехорошее советское всё кончится и пи.....ц.

Купят хорошее у того же Liebherr.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 11:16
Рика:

Демократы не далеко ушли от ком.Они тоже заводы и фабрики разрушили.

А какие заводы и фабрики разрушили ком? И разрушать было нечего-они всё заново построили.
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 11:23
Drejtori:

Купят хорошее у того же Liebherr.

Это ещё он если продаст. Вон Кубу, Иран, Сирию обложили, а что мешает и нам запретить продавать? Нет, нужно иметь всё своё...
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 11:25
Нет, такое мировое соёбщество нам не нужно.
Александр Булах с КДП
12.05.2010 11:25
Пилот Ту-22:

Этот Либхерр как заложил эту капсулу, так может про неё и забыть. Размещение предприятий на территории стран, где можно платить рабочим мизер, это не есть выход из положения. И в любой момент этот Либхерр может свернуть это производство, ничего никому не объясняя.

С чего Вы это взяли?
Хотя бы примеры привести сможете?
Я обратные - когда владелец предприятия не хотел прекращать производство даже в изменившихся условиях - запросто! А Вы?
Рика
12.05.2010 11:26
Вопрос не в зданиях.
Они тоже разрушили систему, как и ком в 17г.
Демократы уничтожили и уничтожают ресурсы, как природные так и людские.
При чем миру ком. дали больше, чем современный возврат к прошлому.
Дядя
Старожил форума
12.05.2010 11:29
Нет, нужно иметь всё своё...

Психология кулака-хуторянина.
В.А.К. с работы
12.05.2010 11:52
Рика:

"Церковь-это олицетворение старой религии, а она устарела.( Тогда была жуткая борьба идей, поэтому и крушили все)
Слушала проповедь одну( в апреле) и думала, что на профсоюзном собрании нахожусь. Повестка дня:какую роль мужчина играет в семье.Не шучу.Современная православная(в других не была) церковь обогащает себя, используя наработки ком."

"Я была в ГДР-10 дней.В Берлине я не заметила стеклянных дверей.Было много серых зданий, т.к. немцы топили углем.Цветы, ухоженые дворы, да.Район Трептовпарка.
в Уэлсе-7( но мне этого хвалтила на всю жизнь) Для себя теперь точно знаю, что лучше своих никого нет."

- вот что мне в Рикиных постах нравится - это мгновенные выводы. По одной проповеди - мнение о церкви и о религии вообще. Рика, скажу по секрету, это коммунисты использовали наработки церкви, а не наоборот. А роли супругов в семье в проповедях разъясняются с тех еще времен, когда профсоюзов не было (мягко говоря).

А судить о дверях в Германии, посетив Трептовпарк - это тоже круто. Рика, вы примерно представляете размеры Трептовпарка (кстати, это бывшая соцГДР) и Германии в целом? Или для вас весь мир отражается в капле воды? Но для этого надо быть очень мудрым человеком. Не слишком ли самонадеянно судите?
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 11:54
Вон Кубу, Иран, Сирию обложили, а что мешает и нам запретить продавать?

Ну так и Куба с Ираном тоже обложила в ответ. А уж как КНДР всех обложила. Только зачем?

Кстати, сегодня Северокорейские ученые овладели технологией термоядерного синтеза.

Как пишет газета Трудовой партии Северной Кореи Нотон Синмун, термоядерный синтез - "качественно новое событие, которое показывает, что передовые технологии Северной Кореи двигаются вперед".

Северная Корея, отмечает издание, пошла своим путем в изучении термоядерных реакций. КНДР совершила "ясный прорыв к развитию новой энергии и открыла новый этап в развитии науки и технологии страны", указывает газета.

И ни кому не дадут, потому как обложили всех.

Психология кулака-хуторянина.

Да за такие обидные обзывательства Пилот22 Вас в баню отправит! :))))
DC-7C (на работе)
12.05.2010 12:04
Всем привет!

Рика
Я была в ГДР-10 дней.В Берлине я не заметила стеклянных дверей.Было много серых зданий, т.к. немцы топили углем.Цветы, ухоженые дворы, да.Район Трептовпарка.
-----

Углем кое-где до сих пор топят. Я и сам пару лет пожил в таком доме. Серых домов конечно хватает. Дверей тоже полно, может, просто не там смотрели или не обращали внимания? Они конечно не цельностеклянные, рама естественно из дерева или металла, но общая площадь остекления значительно превышает площадь деревянных или металлических частей.
Drejtori
Старожил форума
12.05.2010 12:11

Углем кое-где до сих пор топят. Я и сам пару лет пожил в таком доме.

В частности в бывшей Восточной Пруссии, а ныне Кал. области. Закупка угля на зиму - каждый год. У нас три тонны выходило. Уголь хороший тоже надо было еще достать. Зимой, когда сыро и туман, над городом висел смог из дыма котелков и печек.
такие дела
Старожил форума
12.05.2010 12:29
Добрый день!
Посетил Трускавец, проехался по Карпатам. Очень позитивно. На днях постараюсь выложить фоты
В.А.К. с работы
12.05.2010 12:39
Командер, с днем рождения!
Говорят, позже можно поздравлять, но никак не раньше :)
Так что - с наилучшими пожеланиями. Чтобы было все, о чем мечтается, да без очереди!

Тут у меня просто дурдом и цирк с конЯми в одном флаконе, вот и реагирую с опозданием :)
Ну - за день рождения!
Пилот Ту-22
Старожил форума
12.05.2010 13:01
такие дела:

Добрый день!
Посетил Трускавец, проехался по Карпатам. Очень позитивно. На днях постараюсь выложить фоты

Ну вот, рады Вас видеть. А то Валера тут ко всем приставал-никто не видел карпатского парня?
рика
12.05.2010 13:03
....... Рика, скажу по секрету, это коммунисты использовали наработки церкви, а не наоборот. А роли супругов в семье в проповедях разъясняются с тех еще времен, когда профсоюзов не было (мягко говоря).

Я с вами согласна, но тот стиль , которым читалась проповедь меня и наталкнула на мысль о собраниях профсоюзных.Вы зря. Церковь очень приспосабливается к современным реалиям.

Немцы любят очень все массивное, добротное.Они очень пунктуальны и аккуртны.
Стеклянные двери это отход от немецких традиций.Я не спорю, что они там есть.
Но меня поразилио обилие бронзовых статуй и зеленые крыши соборов( тоже бронзовые).
DC-7C (на работе)
12.05.2010 13:15
Рика

Немцы любят очень все массивное, добротное.Они очень пунктуальны и аккуртны.
----------
Кстати, стереотип и не совсем соответствующий действительности.

Бронзовых статуй и впрямь много, и зеленых крыш соборов тоже хватает ;-) Иногда их даже чистят от зелени ;-)))
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 13:45
А можно всё делать по уму и барби и ракеты с пипифаксом, коль уж говорить о выживании нации,
=====
Можно. Но это если по уму. А если через ректум, то прости, Алексей - не получится.
Я сейчас читаю книгу Колпиковой "Мы из ГУЛАГА". О том как репрессировали ее отца - главинженера Каширской электростанции, о деле "Блок", о том, как, что , зачем.
Она ходила в ФСБ и подняла все архивы по делу. Семь томов.
Только на Каширской ГРЭС было арестовано девяносто восемь человек.
Она даже фамилии офицеров ОГПУ написала.
Были арестованы не только инженеры, но и монтеры, чернорабочие , шуровщики, грузчики и даже печники.
Все - "за выполнение преступных приказов агентов немецкой разведки".
Ну правильно - вся группа представителей фирмы AEG которая строила эту станцию - все естественно были "ахэнтами".
Тьфу...
Ну а дальше на 98 человеках дело не остановилось.
Ее отца арестовали в 1933. Выпустили в 1941. В ссылку. Дочь по его просьбе писала в анкетах "Отец умер". Реабилитировали в 1956 году.

Леша, вот если ТАК жить - то никакого ума не будет.
Арестовать практически весь персонал ГРЭС который вводил ее в строй.
И набрать неизвестно кого из глухих деревень.
А у нас куда ни плюнь - везде так было.
Так вот, Алексей - ЭТО - не по уму.
И Нация так не выживает. Вот то что происходит сейчас - это последствия вот тех самых времен оголтелой ста-линщины. Этой истерии арестов и репрессий.
А и сейчас кстати это имеется. Посмотри на форум.
Скажем естественно на нашей ветке таких почти нет. Но на других!
Куча народа сразу начинает петь идиотские песни о "проплаченности", "агентах влияния" и прочем бреде.
Я представляю что было в ТЕ времена.
Книгу ксати рекомендую. Впечатляет.
Доказательства существования контрреволюционной фашистской организации:
"1.Записные книжки с адресами родственников и друзей.
2. Электротехнические справочники Хьютте (немца!)
3. Ноты Бетховена (немца!)"
(из протокола обыска)

Дополнительные доказательства - владел немецким языком.
Ну йокраный бабай - ну ведь сын штабс-капитана. Родился в Польше.
Окончил Суворовский кадетский корпус. Учился в Константиновском артиллерийском училище.
Ну естественно он знал иностранные языки.
Да еще и несколько лет работать ведущим инженером с немецкой группой.
Это и дураку понятно. А вот вчерашнему пейзанину который кобуру надел - это непонятно.
И как же ты, Алексей, собираешься при таких раскладах что-то делать "по уму"?
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 13:54
а нам всё кто-то мешает технологии покупать да у себя что-то производить,
====
Сами себе и мешаем. В нашей стране нет гарантий на частную собственность и системы арбитража.
В Китае - есть.
И вот тут немного разный результат на выходе.
Знаешь почему так много российской собственности принадлежит всякого рода зарубежным компаниям которыми владеют те же россияне?
А потому что есть возможность подать в суд за кордоном. В нормальный суд. А в судах РФ - ой как все зачастую хреново...
Есть у тебя сеть магазинчиков в городе. Мэру захотелось ее прибрать к рукам.
Рейдерство. Ты меня извини конечно - ты в районном суде дело не выиграешь.
Выиграет мэр. Без вариантов.
Если повыше уровнем - то вот тебе Чичваркин с Евросетью.
Видел его видеообращение к Медведеву?
Вот ЭТО в данный момент мешает развиваться.
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 14:00
Молодец, буржуин! Уж каким путем он этот чебоксарский тракторный прибрал - дело десятое, но завод работает, трактора покупают, все О'К. Жалко лишь, что таких ребят - единицы.
=====
Интересно, а Ходор значит - вор?
То есть тракторист тебе понравился, а Ходор который приобрел компанию с долгом в 2 миллиарда долларов и сделал из нее конфетку - гад.
Где логика?
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 14:02
Кстати одна из приятных новостей дня.
Я ж говорил, что никуда РФ не денется - другого пути просто нет.

====
Нехватка средств заставила Россию искать новых партнеров

Главная причина поворота во внешней политике России - это недостаточность средств, необходимых для модернизации экономики, транспорта и инноваций. По подсчетам Мниэкономразвития, для реализации запланированных социальных и инфраструктурных программ только до 2013 года РФ нужно будет потратить около 1 трлн долларов. Программы на вооружение стоят не менее 30 млрд долларов в год.

Бюджет и резервы Центробанка с такой нагрузкой не справятся. Политика сокращения дефицита бюджета делает невозможной идею государства как главного ивестбанкира.

"Кризис показал, что самостоятельно развиваться Россия не сможет - надо к кому-то прислониться", - говорит собеседник "Русского Newsweek" в МИД. Искать поддержки решено у Евросоюза, который может вложиться в российскую модернизацию.

=====
Дядя
Старожил форума
12.05.2010 14:03
Но меня поразилио обилие бронзовых статуй и зеленые крыши соборов( тоже бронзовые).

Рика- открою маленький секрет... Крыши медные...
SIA
Старожил форума
12.05.2010 14:15
Арестовать практически весь персонал ГРЭС который вводил ее в строй.
И набрать неизвестно кого из глухих деревень.

Так это далеко не при Сталине началось. Еще те, "ленинские" большевики занялись "ликвидацией приспешников буржуазии" - уничтожением заводской администрации - не успевших сбежать управляющих, директоров, бухгалтеров, часто - инженеров. Уже к 1926 году практически никого из "бывших" не осталось.

А потом все покатилось по второму, местами и по энному кругу - пришедших на место ликвидированных тоже сжирали. От зависти в первую очередь.

Это старая проблема, почти философского характера: или предполагать, что "народные массы" трудолюбивы, справедливы и им можно доверять - и тогда, при определенном стечении обстоятельств, будет и "экономическое чудо" и "духовное возрождение", или же трезво смотреть на вещи, добиваясь беспрекословного подчинения любыми средствами, с целью наведения сиюминутного хоть как-то функционирующего порядка. Но ценой дальнейшей деградации общества.
В России по разным причинам реализовывался всегда второй вариант. Вот и приплыли.
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 14:20
Я была в ГДР-10 дней.В Берлине я не заметила стеклянных дверей
====
аЦЦкий отжиг!
Рика, Вы бы к примеру в Баден Баден съездили к примеру?
В Бремен. Что ж Вы о Западе так огульно судите по ГДР и тем более по Берлину-то?
Там еще наследие советского режима.
Хотя кстати заметьте, что к примеру военнослужащих СССР командиры регулярно пугали: "Я тебя в Союз в 24 часа!". Это называлось "наказание Родиной".
ГДР в СССР считалась "продвинутой" куда больше чем та же Прибалтика.

А стеклянных дверей на самом деле становится все меньше - глобализация.
Например на Острове преступность увеличивается. За счет иностранцев в основном.
0стровитянин
Старожил форума
12.05.2010 14:22
Коллеги, извините пожалуйста.
Я иногда при печатании постов отвлекаюсь на сиюминутное, потом продолжаю и иногда получается либо коряво, либо тавтологий куча.
Прошу пардону за прошлое и будущее.
=))
1..686970..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru