Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..353637..99100

Ап(б.р.)
04.05.2010 15:18
0стровитянин:

Одним из них является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который, по утверждению ряда серьёзных людей, вовсе никем не обнаружен и является таким же вымыслом, как и свиной грипп
====
Увы, Борис, такая версия хотя и ходит, но она ложна. Это как Фоменко.
ВИЧ существует и к сожалению он очень реален. Ты бы видел работу ООН в Черной Африке.
Правда толку-то... но... ну да - из кондомов кирпичи делать куда интереснее.

"Автор книги о СПИДе доктор Джон Лорицен (США) утверждает следующее: "Многие ученые знают правду о СПИДе. Но существует огромная материальная заинтересованность, заключаются миллиардные сделки, процветает бизнес, связанный со СПИДом. Поэтому ученые молчат, извлекая для себя выгоду и способствуя этому бизнесу".

Профессору П. Дюсбергу неоднократно угрожали убийством. Был убит главный медицинский статистик, готовивший материал о том, что принимающие препарат AZT умирают быстрее тех, кто его не употребляет. Это лекарство принесло компании Wellcome миллиардные прибыли. Во время берлинского конгресса по СПИДу группа ВИЧ – положительных гомосексуалистов, которым оплатила их услуги эта компания, разгромила выставочный зал одного из швейцарских фармацевтических предприятий, производящего натуропатические лекарства. Гомосексуалисты избили журналистку Джейн Шантон – автора нашумевшего фильма, что в Африке никакого СПИДа нет, а есть давно известные болезни, которые стали причислять к СПИДу."
ИМХО, дело не совсем чисто - сколько было апокалиптических прогнозов в 90-е и как бы особо ничего не заметно.
Я, например, в своё время(в 16 лет) от осложений после ординарной свинки(эпидемический паротит) чуть не помер(начинался "после свинковый" панкреатит)- с врачами и больницей(Боткинской) сильно повезло. Насколько я знаю осложнения после свинки до сих пор особо(с гарнтией) лечить не научились, но никто не вопит, что человечество вымрет от свинки.
Поскольку к свинке (и к тому что помирает определённый процент заболевших) все давно привыкли и больших бабок/грантов на этом не срубишь.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 15:23
и в итоге количество больных уменьшилось до ничтожного (может, я ошибаюсь, но у меня такое впечатление).
====
Ошибочное - но понятное. Скрывалась цифирь.
А так - народу была масса.
Ну и "сто первый километр" и так далее тоже сыграли свою роль.
Кому в СССР были интересны бывшие ЗК с туберкулезом?
Вот тебе и 101. Живи там и до Москвы не доезжай - дохни себе тихо.
Виктор - логика-то ведь цинична и проста.
Правильна она или нет - можно обсуждать но с государственной точки зрения она понятна.

кудря
04.05.2010 15:44
дебил и рассуждает как простой бухгалтер, у которого на уме лишь баланс. А вот всю фин и экон систему должны были сделать так, чтобы потери от кризиса минимизировать несмотря ни на что. Все развитые страны упали почти на порядок меньше, чем мы, потому, что у них имеется реальное пр-во и образованные министры, а у нас одна офисная плесень, от которой сразу стали избавляться, тк почти все эти конторки - посредники. Упал спрос на импорт - закрывают конторы. Если есть свое пр-во по типу Польши и прочих, у кого нет ресурсов, - все путем.
А у нас вывезли валюту после фондовых спекуляций, рынок акций упал в 7-10 раз, налогов на вывоз капитала нет, а в той-же Италии в 80х он был 40%. К нам и сейчас идут одни мировые спекули и все это заслуга кудри и прочих уродов. Они сами и участвуют там еще со времен воровства кредитов МВФ. Эта власть зарабатывает не производством, а спекуляциями и пока они у руля, эта страна обречена на прозябание
ФаУст
Старожил форума
04.05.2010 15:52
кудря:
дебил и рассуждает как простой бухгалтер, у которого на уме лишь баланс. А вот всю фин и экон систему должны были сделать так, чтобы потери от кризиса минимизировать несмотря ни на что.
===========

Наконец-то появилось светило экономической науки!
Надеюсь, что автор немедленно озвучит нам простые и доходчивые пути минимизации потерь от кризиса.
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 15:59
Всем добрый день.
У меня вчера племянница родила ребёнка! Мальчик 3, 45 кг. рост 54 см. Так, что я теперь тоже дед хоть и двоюродный.
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 16:07
Жаль, Новгороду не повезло - глядишь, в другой России сейчас жили бы...

Просто Московская Русь оказалась более приспособленным к выживанию в тех условиях организмом, воспитанным и выращенным на борьбе (ну и на совместном проживании тоже) с монголо-татарским игом.
А так жаль конечно, но это бы была "Другая история".
Ап(б.р.)
04.05.2010 16:09
Командер.:

Всем добрый день.
У меня вчера племянница родила ребёнка! Мальчик 3, 45 кг. рост 54 см. Так, что я теперь тоже дед хоть и двоюродный.

Поздравляю!
Тельцов прибыло:)))
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 16:12
Очень даже хорошо -
В мае День Рождения.
Новоявленным Дедам -
Наши поздравления! :-)))
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 16:14
Поздравляю!
Тельцов прибыло:)))

А я и сам телец. День рождения, не поверите, 9 мая!
Ап(б.р.)
04.05.2010 16:30
Командер.:

Поздравляю!
Тельцов прибыло:)))

А я и сам телец. День рождения, не поверите, 9 мая!

Хм. чего же не поверить (у меня 1-го:))), а у БР круче - ЕМНИП, 09.05.1945 - ровесник Победы.
БР (с работы)
04.05.2010 16:44
Пилоту Ту-22: Моя мама, попавшая в детском возрасте в отрицаемый нашими "патриотами" Голодомор на Украине и вывезенная старшей сестрой в Москву, в 1953 году свалилась с тяжелейшей открытой формой туберкулёза. Знаменитый профессор Богуш сделал ей в Москве три операции и спас жизнь, вколов в неё всю первую партию стрептомицина, полученного из США. Очень многие у него тогда поумирали, а мама жива до сих пор и на Богуша не устаёт молиться. Я именно тогда полтора года провёл в детском доме, пока её с того света вытаскивали, отец-то умер ещё раньше, в 1948 году. Так что не нужно рассказывать анекдоты по поводу отсутствия туберкулёза в СССР. Это хорошо, когда с ним не сталкивался, а я до 18 лет был под строгим контролем тубдиспансера, да и поголодали мы с мамой вполне серьёзно, пока она на ноги не поднялась.
Николай, в СССР все жили по-разному, ты это не хуже меня знаешь.
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 16:49
Хм. чего же не поверить (у меня 1-го:)))

Ну тогда уважаемый Ап(б.р.) с прошедшим Вас днём рождения.
БР (с работы)
04.05.2010 16:50
Командер.: ...теперь тоже дед хоть и двоюродный.

Поздравляю! Нашего полку прибыло!
Edmonton
04.05.2010 16:51
БР (с работы):
Николай, в СССР все жили по-разному, ты это не хуже меня знаешь.


Не жили, а выживали. Голодали, умирали, сидели по тюрьмам, гнили от болезней, убивали.

Ретро. Любимые лица, любимые фильмы на которых выросли. Без слез не прочесть.




http://forum.canada.ru/index.p ...

Больше всех жалко любимого Петруху.
Александр Булах с КДП
04.05.2010 16:51
Кстати вот тогда первый "Рояль" и прочую дрянь и повезли. Морячки повезли в страну. Он же дешёвый там, видать, был...

Островитянин:

Ну "Рояль" везли не морячки (ну в смысле конечно везли, но чисто как извозчики).
Потом - в Москву и так далее моряки ничего не везли как правило.

Да не, ты не понял, я его первый раз увидел в Одессе весной 1987 г. Причём продавали "из-под полы"... По другому нельзя было. Помню, нюхнул и решил, что лучше я совсем пить не буду, чем буду пить такую дрянь. Помню тоже с сигаретами напряг начался... Тоже мысль тут же долбанула: ах, вы плять, мою любимую соусирвоанную "Яву" болгарскую в ближайший магазин поставить не можете и даже паршивые "Родопи"!!..
Да я вообще, нах курить не буду!..
Или буду, но только деревенский табак с делянок своих родственников...
Писец. А народ как давился в очередях!!..
Для меня это как цирк иногда было посмотреть...
доктор ЗЛО.
04.05.2010 16:54
Командер поздравляю вас!!Ураааааа
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 16:57
БР (с работы):

Пилоту Ту-22: Моя мама, попавшая в детском возрасте в отрицаемый нашими "патриотами" Голодомор на Украине и вывезенная старшей сестрой в Москву, в 1953 году свалилась с тяжелейшей открытой формой туберкулёза. Знаменитый профессор Богуш сделал ей в Москве три операции и спас жизнь, вколов в неё всю первую партию стрептомицина, полученного из США. Очень многие у него тогда поумирали, а мама жива до сих пор и на Богуша не устаёт молиться. Я именно тогда полтора года провёл в детском доме, пока её с того света вытаскивали, отец-то умер ещё раньше, в 1948 году. Так что не нужно рассказывать анекдоты по поводу отсутствия туберкулёза в СССР. Это хорошо, когда с ним не сталкивался, а я до 18 лет был под строгим контролем тубдиспансера, да и поголодали мы с мамой вполне серьёзно, пока она на ноги не поднялась.
Николай, в СССР все жили по-разному, ты это не хуже меня знаешь.

Борис, мы описываем то, что видим и знаем наверняка. С нами на одной улице в Тамбове жил молодой по тем временам мужчина, участник войны, ушёл на неё добровольцем, болел туберкулёзом и от него впоследствии и умерший. Но это были 50-е годы и антибиотики ещё очевидно массово не применялись.
И всё же туберкулёз это социальная болезнь, т.е. спутник бедности и недоедания и в СССР её не было. Она конечно была в единичных случаях, но массово отсутствовала. А сейчас присутствует и действительно её можно подхватить просто так везде, как насморк.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 17:01
2Командер:
Дедуля, а кой Вам годик, если не секрет?))))
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 17:04
Александр Булах с КДП:

Да не, ты не понял, я его первый раз увидел в Одессе весной 1987 г. Причём продавали "из-под полы"... По другому нельзя было. Помню, нюхнул и решил, что лучше я совсем пить не буду, чем буду пить такую дрянь. Помню тоже с сигаретами напряг начался... Тоже мысль тут же долбанула: ах, вы плять, мою любимую соусирвоанную "Яву" болгарскую в ближайший магазин поставить не можете и даже паршивые "Родопи"!!..

Александр, "Рояль" был хороший напиток и если соблюдать менделеевские пропорции, то очень даже вполне...
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 17:06
2Командер:
Дедуля, а кой Вам годик, если не секрет?))))

Да мне то только 36 будет. Собственному сыну 4 года. А племяшка молодец в 19 лет родила.
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 17:06
Edmonton:

Больше всех жалко любимого Петруху.

Да, он всем гюльчатаям нравился.
Подполковник ВВС
Старожил форума
04.05.2010 17:10
Командер: поздравления!!!!
доктор ЗЛО.
04.05.2010 17:10
Я конечно в те годы не пил(исчо)), но я помню как все поголовно жрали этот рояль как проклятые, пузыри пустые валялись повсюду, вот в эти годы видимо много народу помёрло
да в болезни многие приобрели в то же время, а мож нас просто споить попытались, тогда кому то это вполне удалось.
Edmonton
04.05.2010 17:11
Туберкулез действительно, наверное, опасен. Однажды, живя в Торонто, пришлось поработать в самом начале трудовой жизни в маленькой компании по изготовлению ёлочных игрушек. И там работала симпатичная филиппиночка. а потом она исчезла из компании. А потом всем, включая всех менеджеров, пришли письма с просьбой явиться к доктору на проверку. Не знаю, был ли у кого выявлен туберкулез, но я обошлась только испугом. С той женщиной не приходилось в одной смене работать. Как она попала в страну с таким диагнозом? Поговаривали, что она могла приехать с болезнью в стадии консервации.
доктор ЗЛО.
04.05.2010 17:15
Как она попала в страну с таким диагнозом?

Дык ехала бы к нам, нашим до фонаря кто с какими каками сюда прётся,
поди и Филиппинка эта уже где нибудь в Москве труселя строчит покашливая..
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 17:26
Вот, вишня распустилась под окном. Пойду искать соловья.

http://s48.radikal.ru/i120/100 ...
http://s53.radikal.ru/i141/100 ...
Edmonton
04.05.2010 17:29
доктор ЗЛО.:

Как она попала в страну с таким диагнозом?

Дык ехала бы к нам, нашим до фонаря кто с какими каками сюда прётся,
поди и Филиппинка эта уже где нибудь в Москве труселя строчит покашливая..




Доктор, оставайтесь всегда таким. В смысле собой. Это прелесть читать Вас.:o)))
Ну для настроения моего любимого исполнителя.
кстати, умер он от алкоголизма и с ним до конца была его последняа жена. Простая официантка из ресторана. Ей он и подписал всё своё состояние.

http://www.youtube.com/watch?v ...
Александр Булах с КДП
04.05.2010 17:29
доктор ЗЛО.:

Может уже все видели, так что извиняюсь.
http://www.rulez-t.info/foto_p ...

пинстр:

Доктор_зло:
Мдя... Внушаить. Нечто подобное видел на Камчатке (влк.Шивелуч) в конце 80-х. Правда, там молний не было. Все под Богом ходим, иншалла...

Спокойствие, только спокойствие, почтеннейшая публика.
Тут без фотошопа не обошлось. Я сам что-то подобное периодически делаю. Кто не верит может сходить и посмотреть на обложки журнала "История Авиации" на официальный сайт журнала. да и просто с фотографиями к статьям маракую. На языке компьтерных художников это называется "закат солнца в ручную". Так что, спокойнее...
Ап(б.р.)
04.05.2010 17:35
Командер.:
Ну тогда уважаемый Ап(б.р.) с прошедшим Вас днём рождения.

Спасибо:))) Кстати сегодня на работе отмечаю:)))
доктор ЗЛО.
04.05.2010 17:38
Спасибо Галина, слышать что-то хорошее в свой адрес всегда приятно,
но от умной женщины это приятно умножается как минимум на 2))

Пришел т-щ Буллах и все объяснил с фотопопой, спасибо другой раз буду внимательнЕЕ
с выкладанием, хотя помойму сделано неплохо.
Александр Булах с КДП
04.05.2010 17:45
0стровитянин:

Понимаете ли, Фрекен, кто к чему приспособлен. Мужчина присособлен к заботе о ребенке куда как меньше чем Женщина.
Ну меня бесполезно сажать смотреть за ребенком - я не приспособлен.

Фрёкен Снорк:

апсолютно согласна, тем более, чем дальше в лес - тем сильнее уверенность, что вся эта "маленькая разница" заложена на генетическом уровне.

Ой, ну ладно Вам, ну начали. Не я, конечно, понимаю, что грудью мужчина кормить не может. Но пелёнки стирать, что трудно? А перепеленать? А накормить? А спать уложить? А что-нибудь показать этакое? Типа, у ребёнка только погремушки. Они его уже достали. Ну так сделать бумажный самолётик, взять ребёнка на руки и запустить самолётик. Или пойти посмотреть на кошку домашнюю или ещё чего... Тоже нашли героизм!.. Я ухаживая за двумя детьми книгу первую написал. Между прочим ручкой по бумаге! А жена второй диплом защитила. Нормально так. Ничего ужасного. Памперсы появились только когда родился второй ребёнок.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 17:46
Мдя, рояль - гадость была несусветная. В Омске как-то выкушал, так наутро от зеркала шарахнулся - позеленел!
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 17:46
Ап(б.р.):

Спасибо:))) Кстати сегодня на работе отмечаю:)))

И я Вас поздравляю! Можно учесть и курс золота при этом...
Ап(б.р.)
04.05.2010 17:47
2 Островитянин
Олег, хотел по-возможности посоветоваться - похоже худо-бедно пошло золотое ралли?
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 17:51
Ап(б.р.):

Олег, хотел по-возможности посоветоваться - похоже худо-бедно пошло золотое ралли?

Хотите чтобы нас ограбили?
Ап(б.р.)
04.05.2010 17:52
2 Пилот Ту-22
Николай Фёдорович, спасибо:)))
Возможно, наши инвестиции окажутся не совсем бесполезными:)))
Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 18:03

Вот, вишня распустилась под окном. Пойду искать соловья.

Сакура зачетная! Мечта самурая!
Шел сейчас пешком километра полтора до дома. Погода ххорошая, тепло, травка листочки...
И нас зелени много, деревья...
Отряд таджиков красит известкой. Елки, липы, березы, сосны и т.д.
Причем, одели их в "глухие" пластиковые комбезы, типа чтоб не пачкались, - выглядят как ликвидаторы аварии на АЭС. Но на хрена красить деревья? Что за удовольствие такое, превращать все вокруг в казарму?

Я не понимаю. Какой в этом смысл, кайф? В чем фишка? Настроение испортилось моментально.
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 18:08
Но на хрена красить деревья? Что за удовольствие такое, превращать все вокруг в казарму?

Так это же вроде от вредителей (в смысле насекомых). Разве нет?
Рика
04.05.2010 18:09
Если будет настроение, то посмотрите фильм Глаголевой Одна Война.
Это по теме женщин , мужчин и детей.Она молодец дебют режиссера состоялся, я так думаю.
Ап(б.р.)
04.05.2010 18:11
Командер.:

Но на хрена красить деревья? Что за удовольствие такое, превращать все вокруг в казарму?

Так это же вроде от вредителей (в смысле насекомых). Разве нет?

Хм. ЕМНИП, это ещё и кору от солнечных ожогов/перегрева защищает:)))
Тельцы имеют склонность к выращиванию растений:)))
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 18:17
Снова сакура расцвела
Под окном самурая.
В чухонских болотах +5...
доктор ЗЛО.
04.05.2010 18:22
Саш не обманывай людей, у нас гораздо теплее +7 и окуительнийший ветер, походу прям с северного полюса дует.
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 18:24
Пилот Ту-22:
Вот, вишня распустилась под окном. Пойду искать соловья.


бесталанная я, блесну хоть папиным "фольклором":

Купью ружьё, убью соловья!
Спи спокойно, тёща моя.

Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 18:25
Так это же вроде от вредителей (в смысле насекомых). Разве нет?

Т.е. До наступления советской власти вредители все уничтожали весь бамбук?
Не знаю, сам я в этом вопросе не очень, но мой батя на пенсию ушел с должности главного лесопатолога сев зап управления мин лесхоза.Проще говоря - по болезням леса. Возмущался этой методой с 50-х годов.

Но даже не в этом дело. Дома, в соседнем районе выбрали главой администрации "варяга", эмигранта новой волны. Хороший, деловой мужик. Естественно, вся "команда" пришла с ним.
Запомнится на века. Одно из первых дел - бордюры в городе, из шведского серого гранита, которые жители закупали на свои деньги два века назад, побелили известкой. Центральную площадь, уложеную фигурной брусчаткой в то же время, закатали асфальтом. Апофеоз - лежит на выезде города громадный круглый валун. Там выбиты слова в память о посещении этого места королевой Луизой, фигурой очень почитаемой немцами. Покрасили масляной краской в желтый цвет, и еще в "красный горох"! Гранитные верстовые столбы-указатели, которым тоже несколько столетий - тоже раскрасили "в веселые цвета"... И т.д. ну конечно, все поделено известкой как в порядочном гарнизоне. Или тюрьме.

Заело, когда в Жуковском аналогичную картину увидел...
Командер.
Старожил форума
04.05.2010 18:26
Пилот Ту-22:
http://s48.radikal.ru/i120/100 ...

Цветение сакуры
как белый взрыв
самурай проходит мимо

что вижу то пою:)
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 18:33
Александр Булах с КДП:
Ой, ну ладно Вам, ну начали. Не я, конечно, понимаю, что грудью мужчина кормить не может. Но пелёнки стирать, что трудно? А перепеленать? А накормить? А спать уложить? А что-нибудь показать этакое? Типа, у ребёнка только погремушки. Они его уже достали. Ну так сделать бумажный самолётик, взять ребёнка на руки и запустить самолётик. Или пойти посмотреть на кошку домашнюю или ещё чего... Тоже нашли героизм!.. Я ухаживая за двумя детьми книгу первую написал. Между прочим ручкой по бумаге! А жена второй диплом защитила. Нормально так. Ничего ужасного. Памперсы появились только когда родился второй ребёнок.

(голосом Крачковской) и Вы - тоже правы! :))
Мужчины много чего могут, точно так же, как и женщины могут водить геологические экспедиции и караваны судов :)
Фишка только в том, кто - в среднем - к чему лучше приспособлен. И кому это легче и естественнее даётся.
Например, после рождения дитёнка, гормональный фон мамы позволяет ей спать урывками, недосыпать, просыпаться по малейшему писку и т.д. И это нормально. Мужчина от такого просто загнётся. Фигурально выражаясь, конечно. Надо будет - и будет просыпаться, вставать и баюкать, но физически ему это тягше будет. То же самое - мать может концентрировать своё внимание сразу на нескольких проблемах: не выпускать этого поросёнка из виду, следить, шоб куда не залез, контролировать температуру - при похолодании одеть ему кофточку, одним глазом смотреть в учебник детской психопатологии, другим на плиту и т.п. Нормальный средний мужик от этого офонареет. Зато он с лихвой окупает это своими скиллзами, которые женщине даются с трудом!
Типо, так как-то....
Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 18:35
Купью ружьё, убью соловья!
Спи спокойно, тёща моя.

У меня на Родине, сразу за авандюной, на берегу заросли черемухи и жасмина. И там соловтев - как грязи! Такие концерты! Как раз в это время! В отрочестве там с девчонками заседали по ночам. Терпкие ароматы и не умолкающие соловьи.
Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 18:35
Купью ружьё, убью соловья!
Спи спокойно, тёща моя.

У меня на Родине, сразу за авандюной, на берегу заросли черемухи и жасмина. И там соловьев - как грязи! Такие концерты! Как раз в это время! В отрочестве там с девчонками заседали по ночам. Терпкие ароматы и не умолкающие соловьи.
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 18:39
Фрёкен Снорк:

бесталанная я, блесну хоть папиным "фольклором":

Купью ружьё, убью соловья!
Спи спокойно, тёща моя.

Нет, я старый гринписовец-только с фоторужьём! Правда, как говорил Матроскин: легко сфотографировать зайца, но тяжело ему потом снимки вручить.
Но вообще какая-то нехорошая тенденция у вас там за рубежом наблюдается: то одуванчики бульдозером сносят, то соловья..того-с...
Drejtori
Старожил форума
04.05.2010 18:41
о вообще какая-то нехорошая тенденция у вас там за рубежом наблюдается: то одуванчики бульдозером сносят, то соловья..того-с...

Точно! "Нам такой хоккей не нужен!" Чем одуванчики помешали? Про соловьев вообще...
1..353637..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru