Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Как сильно изменилась жизнь-13

 ↓ ВНИЗ

1..343536..99100

Александр Булах с КДП
04.05.2010 10:12
статистик:

Я в свое время на последние деньги покупала сигареты и ела рис бес соли и масла в течение недели. Ну, это глупость молодости. Но бычки курить! Правда, в шоке. Во жизнь!

Ого!.. Нифига себе!!..
Женя, а можно узнать когда это и где с Вами происходило?
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 10:25
Застрельщиком сухого закона был Лигачев
====
Инициатором АФАИК была Раиса Максимовна. Но да - так сказать "всю работу" взял на себя Лигачев.
Кстати на старости лет Лигачев таки признал, что и с сухим законом перемудрили и
"зря мы все таки запрещали выезд за границу".
Раньше надо было думать, блин.

Я как раз в совхозе работал после первого курса - в 1985 году.
Жуть творилась. Реально жуть. Еще ко всему прочему в "сухой зоне" Подмосковья.
Там в каких-то районах спиртное было, а в каких-то вообще голяк.
КАЖДОЕ УТРО в соседний район командировалась грузовая машина (В УБОРОЧНУЮ!!)
с пятком мужиков на целый день - за водкой. Кстати тетки в деревне плакали и говорили, что мужики стали сильно больше пить в результате.
То есть - что привезли то и выпили. А везли - с запасом.
В совхозе был небольшой винзавод по выпуску "плодововыгодных" - заставили закрыть и слить виноматериал.
Слили. В озеро. Озеру - писец пришел сразу. Огромная ядовитая лужа. Мы по молодой жестокости туда лягушку кинули. Сдохла.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 10:29
Виктор - ну, за УДО. =)))
статистик (сломала настройки)
04.05.2010 10:31
Ого!.. Нифига себе!!..
Женя, а можно узнать когда это и где с Вами происходило?

В 2001м. Ну это разгар начала абсолютно самостоятельной жизни, там и не до такого дойдешь, ничего страшного.
Александр Булах с КДП
04.05.2010 10:31
Э-эх!!.. И не говори. А на Украине, что творилось! Я когда с армии пришёл вообще офигел. Подпольная торговля спиртным расцвела так, что милиция почти и не пыталась бороться. Кстати вот тогда первый "Рояль" и прочую дрянь и повезли. Морячки повезли в страну. Он же дешёвый там, видать, был...
Александр Булах с КДП:
04.05.2010 10:37
статистик (сломала настройки):

В 2001м. Ну это разгар начала абсолютно самостоятельной жизни, там и не до такого дойдешь, ничего страшного.

Т.е. Вы поступили в ВУЗ в другом городе и гродители Вам не могли помогать?
Так а сигареты-то зачем покупали?
Я конечно тоже покуриваю, но это у меня дял удовольствия. Ну, или когда жуткая напряжёнка как сейчас. Если стоит альтернатива купить поесть или покурить, то поесть гораздо важнее. Когда же Вы так курить-то успели начать?! И самое главное, с чего?!!
Уж простите великодушно, если в душу лезу...
БР (с работы)
04.05.2010 10:44
Как раз в те антиалкогольные времена появилась шутка, что всё население СССР делится на семитов и антисемитов. Семиты - это сторонники торговли спиртным до семи, а антисемиты - противники.
Яковлевич
Старожил форума
04.05.2010 10:44
В.А.К.:

Еще раз всем спасибо!
О причине задержания и перенесенных страданиях всем изложу в личном порядке. Иначе вы меня совсем нескоро увидите (услышите) :)

пинстр "Обидели кого?". Ага! Причем без ненорматива, что было воспринято как особый цинизм :)

04/05/2010 [10:07:42]

А нас тут ночью уверяли, шо Вы совсем не тот за кого себя выдаёте. Враки, измышления, облыг, извет, оговор!!! Всё такой же, даже не озверемши!))))) Отзвеневшему наше с кисточкой!))))

Здравствуйте, военнослужащие по факту и в душе, а также те, кто как не выкручивается, а всё одно наденет надлежащий мужчине головной убор! )))))
статистик (сломала настройки)
04.05.2010 10:45
Т.е. Вы поступили в ВУЗ в другом городе и гродители Вам не могли помогать?

Да вы что, я же старая. В 2001 я уже заканчивала институт!! На стажировке была в Финляндии, в незнакомой стране крышу сносит хорошо, деньги мы тратили на всякую ерунду и считать не умели.

Да я это так вчера вспомнила, к слову. Сейчас-то я, конечно, так не извращаюсь.
БР (с работы)
04.05.2010 10:48
Извините, не поздоровался. Всем доброе утро!
Яковлевич
Старожил форума
04.05.2010 10:49
БР (с работы):

Посмотрел я на этот ник и решил - так Вам и надо! )))))))))
БР (с работы)
04.05.2010 10:50
И ещё В.А.К. поздравляю - на свободу с чистой совестью!
Напиши мне в личку, что там было. Я тоже как-то упустил.
БР (с работы)
04.05.2010 10:54
Яковлевич: Спасибо за хорошую мысль! Я только сейчас сообразил, что можно попробовать с рабочего компьютера зарегистрироваться на свой основной ник БР. Надо просто пароль из домашнего компьютера срисовать. Но это уже завтра.
Александр Булах с КДП
04.05.2010 10:56
статистик (сломала настройки):

Да вы что, я же старая. В 2001 я уже заканчивала институт!!

Ой-ой-ой!!.. Старая!!.. Держите меня шестеро, а то я щас как грохнусь об землю - разобьсь нсразу на тысячу кусков и вы все об этом пожалеете!..
Это же надо такое сказать!!
Старая!
Мне-то 44 я ещё себя старм не считаю, а Вы, лапушка, туда же!
Олег, вон, тоже из себя старика изображает...
Ну Вы даёте!..
Яковлевич
Старожил форума
04.05.2010 11:03
Мне-то 44 я ещё себя старм не считаю, а Вы, лапушка, туда же!
Олег, вон, тоже из себя старика изображает...
Ну Вы даёте!..

04/05/2010 [10:56:33]

А всегда найдётся кто постарше и скажет - Зелень огородная! И ещё картуза на нос надвинет! )))))) Правда , Борис?
Ап(б.р.)
04.05.2010 11:18
Александр Булах с КДП:


Мне-то 44 я ещё себя старым не считаю,


Мне на дне рождения (45:)) объяснили, что в этом возрасте мужчина достигает зрелости:)), в частности может быть допущен к управлению государством:)), ЕМНИП, древние римляне как-то так считали:)))
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 11:26
Подпольная торговля спиртным расцвела так, что милиция почти и не пыталась бороться.
====
Она сразу стала вводиться в коррупцию.
Бутлегерство - жутко прибыльное дело.
Как только встал запрет на спиртное - тут же организовались преступные группы.
Но скажем если в СССР ранее были всякого рода..."цеховики" - то тут сразу
на новой поляне образовались молодые, жадные и сильные.
И начали получать такие прибыли которые ранее и не снились.
А потом по классике - спиртное легализовали снова, прибыли упали, а организованные коллективы которые привыкли к доходам - никуда не делись.
Естественно из инженеров-конструкторов они как правило не состояли.

====
Кстати вот тогда первый "Рояль" и прочую дрянь и повезли. Морячки повезли в страну. Он же дешёвый там, видать, был...
====
Ну "Рояль" везли не морячки (ну в смысле конечно везли, но чисто как извозчики).
Потом - в Москву и так далее моряки ничего не везли как правило.
Все сдавалось в портовых городах. Балтийцы везли бренди "Наполеон" массово.
Не коньяк "Наполеон"! Брэнд вобще потом дискредитировали и его сняли.
А вот то, что мы возили - производилось в Германии, Бельгии, Франции. Закупалось массово в Калунборге у снабженцев.
Причем на ходу. Радио давалось с перечнем товаров нужных экипажу.
Катер подходил и закидывалось все на борт.
"Наполеон" стоил 3 дойчмарки бутылка. Жуткий стенолаз.
Кстати так было во времена СССР и брежневского и потом.
Таможенные нормы нарушались редко.
Массовое нарушение я помню только одно - когда возникла проблема с одноразовыми шприцами.
Вот тогда понеслось.
Ящиками возили.
Ну а что - таможня тоже люди и у них есть родственники. Люди всегда болеют.
А находящийся в преклонном возрасте академик Блохин все объяснял Политбюро, что
предпосылок к эпидемии СПИДа в СССР нет.
В то время как весь мир уже выл от ужаса.
Результат его действий мы имеем сейчас - у нас этого дела - до бениной мамы.
Причем поздравляю всех - мы вышли на первое место в мире по распространению ВИЧ половым путем.
А вот это - потому что некоторые не хотят чтобы их дети проходили уроки полового воспитания.
Их видите ли это может развратить.
Ну правильно - лучше СПИДом заболеть.
Страусы блин.
Я еще раз пытаюсь бъяснить для некоторых коллег - некоторые проблемы которые возникают - не возникают на ровном месте по вине того кто СЕЙЧАС у руля - они заложены в ситуации и вполне могут быть созданы задолго до появления нынешних правителей.
Что - Путина за СПИД винить? Да он тут вообще никоим боком.
Это руководство АМН СССР и Политбюро.
Да - потом там начались телодвижения - но поезд уже дааааавно ушел.
доктор ЗЛО.
04.05.2010 11:35
А вот это - потому что некоторые не хотят чтобы их дети проходили уроки полового воспитания.

Почему не хотят, все хотят, а со скольки лет надо это проходить, кстати надо исчо детям объяснять что одной иглой на всех пользовацца тоже не есть гуд, так на всякий случай.

Причем поздравляю всех - мы вышли на первое место в мире по распространению ВИЧ половым путем.

Куй поверю в это, видимо сказал тот кто сцыт признать, что наркоманов у нас стало больше чем алкашей и всё хотят списать на траханье без гандона(извиняюсь).
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 11:37
Олег, вон, тоже из себя старика изображает...
Ну Вы даёте!..
====
Ну знаешь...дело ж не в календарях. У кого-то "год за два" а у кого-то и поболе будет.
Я например одного человека знаю - он такую жизнь прожил - на десяток людей хватит.
Реально, Саш - даже больше десятка жизней прожил в одну.
Большой мудрости был человек.
А насчет "старика" =)))) Так это ж... у нас в офисе однажды забавная ситуация произошла.
Мы с молодой коллегой (ей 22 было) обсуждали одного человека с которым у нее мог быть роман.
Она в сердцах воскликнула: "Да он же старик - ему уже за тридцать!".
Мда - мне было тогда 32. =))))))
Я с интересом на нее посмотрел. Она поняла что ляпнула и смутилась.
Так что - это с чьей точки зрения смотреть, Саша. =)))
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 11:44
Куй поверю в это,
===
Да уж поверь. Доигрались. В отличие от всех остальных стран у нас на первом месте не наркомания, а половые контакты.

===
а со скольки лет надо это проходить, кстати надо исчо детям объяснять что одной иглой на всех пользовацца тоже не есть гуд, так на всякий случай.
===
Вообще-то детям надо все объяснять. Причем довольно рано - они сейчас взрослеют быстро.
И детей надо ВОСПИТЫВАТЬ. В том числе и личным примером.
БР (с работы)
04.05.2010 11:48
Яковлевич: А всегда найдётся кто постарше и скажет - Зелень огородная! И ещё картуза на нос надвинет! )))))) Правда , Борис?

Могу и сказать, но... не всякому. Для таких выступлений требуется некоторый уровень взаимного уважения, а также точного понимания, каков уровень культуры твоего собеседника. Вам, Яковлевич, могу сказать запросто.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 11:56
Кстати, уважаемый Пилот Ту 22 все говорит про то, что "только три процента".

Представляю статистику. Причем это только организованный туризм. А сколько еще по делам летают, или сами себе организуют?

====
Прошлогоднее снижение выездного турпотока (впервые за семь лет он снизился на 15, 5% до 9, 5 млн человек) не стало долгосрочной тенденцией, а результаты первых месяцев этого года вернули туркомпаниям оптимизм. Крупнейший российский туроператор, ГК «Интурист», в I квартале 2010 г. отправил отдыхать за границу в три раза больше клиентов, чем за аналогичный период 2009 г., говорит президент компании Александр Арутюнов.
===
То есть ну никак не "три процента".
http://www.vedomosti.ru/newspa ...
БР (с работы)
04.05.2010 11:59
После нескольких историй явной лжи на поприще медицины (птичий и свиной грипп) и не только (например, компьютерная проблема 2000 года), в мире начало распространяться движение по пересмотру некоторых "горячих" фактов. Одним из них является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который, по утверждению ряда серьёзных людей, вовсе никем не обнаружен и является таким же вымыслом, как и свиной грипп. Поскольку за это взялись очень серьёзно, то можно ожидать в ближайшее время ряда скандалов и разоблачений очень серьёзного уровня. Поживём - увидим. Но это вовсе не означает, что не нужно использовать презервативы или одноразовые шприцы - ведь существуют совершенно не мифические болезни, типа сифилиса или гепатита-Б, которые распространяются такими же путями.
доктор ЗЛО.
04.05.2010 12:10
В отличие от всех остальных стран у нас на первом месте не наркомания, а половые контакты.

Ладно убедил почти, но всё таки в определённой среде, хотя конечно может и просто не повезти.
А чо сразу спид, у нас кстати туберкулёзных полно и никто их не пасет как раньше, вот это страшно, а спид это так слёзы.
Яковлевич
Старожил форума
04.05.2010 12:18
БР (с работы):

Могу и сказать, но... не всякому. Для таких выступлений требуется некоторый уровень взаимного уважения, а также точного понимания, каков уровень культуры твоего собеседника. Вам, Яковлевич, могу сказать запросто.

04/05/2010 [11:48:30]

Иной раз говорю себе - Тебе, пню, уже 57! Когда ж ты поумнеешь? Года идут как дни, а неделя укладывается в часы. А ты, соломотряс, так и не научился дорожить временем, высыпающимся из тебя в виде песчинок из известного места и оставляющим по дороге, без разницы куда, внушительный след. Спохватываюсь. Твержу себе - Тебе, моложавому, лишь 57! Ты достаточно привлекателен и в меру умён. Так какого ж рожна сидишь? Иди и работай! Иди и обольщай! И что интересно? Верят и дают возможность заработать по заслугам. Рады быть обольщёнными, ибо, также как и я, хотят быть таковыми и ещё поспорить со временем. А в этом споре тоже подразумеваются победы. И слава Богу! )))))
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 12:21
Яковлевич:

"Иной раз говорю себе - Тебе, пню, уже 57! Когда ж ты поумнеешь? Года идут как дни, а неделя укладывается в часы. А ты, соломотряс, так и не научился дорожить временем, высыпающимся из тебя в виде песчинок из известного места и оставляющим по дороге, без разницы куда, внушительный след. Спохватываюсь. Твержу себе - Тебе, моложавому, лишь 57! Ты достаточно привлекателен и в меру умён. Так какого ж рожна сидишь? Иди и работай! Иди и обольщай! И что интересно? Верят и дают возможность заработать по заслугам. Рады быть обольщёнными, ибо, также как и я, хотят быть таковыми и ещё поспорить со временем. А в этом споре тоже подразумеваются победы. И слава Богу! )))))"

О, Яковлевич! Пожалуй, впервые согласен с каждой буквой! Даже цифры совпадают :)
Рика
04.05.2010 12:29
Интересно.
В Канаде только к одуванчикам такие жесткие меры?
Со снытью не борются или она не растет?


доктор ЗЛО.:
Сейчас не лечат, а вымогают деньги(будь то лекарства или обслуга), поэтому любая болезнь это страшно.( даже простуда).
БР (с работы)
04.05.2010 12:29
Яковлевич: Блестящий текст, талант! Я тоже, поддержу В.А.К., согласен с каждой буквой.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 12:36
Я еще раз пытаюсь бъяснить для некоторых коллег - некоторые проблемы которые возникают - не возникают на ровном месте по вине того кто СЕЙЧАС у руля - они заложены в ситуации и вполне могут быть созданы задолго до появления нынешних правителей.

Знаешь, Олег, вспомнилась мне старая флотская байка - когда на корабль пришел новый командир и получил от старого три пакета с указанием вскрывать, когда сильно прижмет. Наступили подобные ситуации (последовательно) и новый командир стал вскрывать пакеты. В двух было написано: "Вали все на меня", а в третьем: "Переходи на другой корабль"...
Так вот, ИМХО, у наших начальничков пришла пора вскрывать десятый пакет...
При советской власти тоже очень долго валили все на "родимые пятна капитализма" - методика давно известна.
статистик (сломала настройки)
04.05.2010 12:37
Яковлевич, я опять не все поняла. А именно:
- аллегорию про песчинки
- про обольщение. Это тоже иносказание или в прямом смысле? И тогда что значит "заработать по заслугам"

Ну я что-то туплю.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 12:56
Одним из них является вирус иммунодефицита человека (ВИЧ), который, по утверждению ряда серьёзных людей, вовсе никем не обнаружен и является таким же вымыслом, как и свиной грипп
====
Увы, Борис, такая версия хотя и ходит, но она ложна. Это как Фоменко.
ВИЧ существует и к сожалению он очень реален. Ты бы видел работу ООН в Черной Африке.
Правда толку-то... но... ну да - из кондомов кирпичи делать куда интереснее.


====
А чо сразу спид, у нас кстати туберкулёзных полно и никто их не пасет как раньше, вот это страшно, а спид это так слёзы.
====
Алексей, а спид ничуть не лучше. УВЫ.
Хотя туберкулез конечно тоже жуть.
Причину сказать? Лагеря. Как сказал однажды мой знакомый врач: "Туберкулез это болезнь ЗК, нищих и тех кому не повезло." У нас в семье есть тот кому не повезло.
Ну правда вылечили.
Кстати - есть ведь еще один фактор. Сознательное заражение.
За что есть и статья УК. Не просто же так ее ввели.
Я столкнулся с этим случаем в первый раз в КВД - у нас одногруппник с триппером (пардон) загремел.
Как-то у нас это было не принято вообще-то, но вот коллега - подхватил.
Да причем еще антибиотикоустойчивая гонорея. Это сейчас она становится более менее нормой, а тогда - экзотика. И мы к нему в КВД "с апельсинами".
Так там в палате нас обплевали два кренделя с криками "И вы болейте".
Ну да конечно - пришли таки мальчики в красивой форме - здоровенные лбы, а они тут лежат и гниют. (У них был сифилис - мы потом выяснили).
Ну как же - мы здоровы, а они больны - несправедливость!
Это ровно та же классовая ненависть.
Просто другое проявление.
SIA
Старожил форума
04.05.2010 12:58
Ну вот - доигрались. Откуда ноги растут? НЕ ЧИТАЛИ - НЕ СМОТРЕЛИ.
Вот отсюда, Саша, оно все и вырастает.
А откуда Горбачев, Лигачев, РМ - могли осознать опасность сухого закона?
Ведь у нас в стране на эту тему-то... не шибко. А всего навсего надо было почитать книжки где все написано.
Там ведь все это описывается массой недураков.
Но наши Лидеры (да и все мы) - находились в информационном вакууме. Ну почти.

Да знали они все, более того, им очень многое, далеко не только по этой части не раз говорили. Материалы комиссий АН еще 70-тых годов почитать - волосы дыбом встают - "какого Х. ни хрена не сделано, пока были хоть какие-то возможности и время ?!!"
Проблема в другом - НЕ ВЕРИЛИ. Считали, что им "эти вшивые и трусливые интеллигентишки пудрят мозги и с бодуна сочиняют страшилки, но нас не запугаешь".
доктор ЗЛО.
04.05.2010 13:07

Ну как же - мы здоровы, а они больны - несправедливость!
Это ровно та же классовая ненависть.
Просто другое проявление.

Это конечно пестец что вас обплевали и ведь даже рожу пляне набить,
А вот что делать зэку освободившемуся с открытой формой тубика, кому он нах нужен,
раньше их как то пасли, а щас нет, вот и ездют такие в метро в автобусах,
кашлюют, плюют и куй чо с этим поделаешь, тоже и про бытовой сифак можно говорить,
а тут всё спид да спид.
Рика
04.05.2010 13:14
Ну и тема у ВАс .
Май на дворе.Лучше о цветочках и ягодках.
доктор ЗЛО.
04.05.2010 13:22
Рика какие нах цветочки и ягодки, у меня за окном +4 зверский ветер и дождь((((
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 13:41
доктор ЗЛО.:

Это конечно пестец что вас обплевали и ведь даже рожу пляне набить,
А вот что делать зэку освободившемуся с открытой формой тубика, кому он нах нужен,
раньше их как то пасли, а щас нет, вот и ездют такие в метро в автобусах,
кашлюют, плюют и куй чо с этим поделаешь, тоже и про бытовой сифак можно говорить,
а тут всё спид да спид.

Господи, запугали-то как, а я ведь в общественном транспорте езжу...
А вот при Советской власти студентам-медикам была проблема показать настоящих туберкулёзников, ибо не было их и всё тут. Вроде все из лагерей вышли, а вот больных не было. Невероятное, но факт.
Пилот Ту-22
Старожил форума
04.05.2010 13:48
доктор ЗЛО.:

Рика какие нах цветочки и ягодки, у меня за окном +4 зверский ветер и дождь((((

Алексей, предлагаю Питер снести как клумбу с одуванчиками и перенести её в Рязань-и никаких проблем. Отсюда будем грозить вместе Москве.
доктор ЗЛО.
04.05.2010 13:54
Не Н.Ф.если снесём Москвичи вконец распаясаются, а так вроде как мы их окружаем.
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 14:02
Доктор_Зло:

Леша, несмотря на сугубо гнилые метеоусловия, базар все-таки предлагаю фильтровать - здесь же дамы, Леша!!))))

Пилот Ту-22:
предлагаю Питер снести как клумбу с одуванчиками и перенести её в Рязань-и никаких проблем. Отсюда будем грозить вместе Москве.

Не, все нормально - охватываем противника с противоположных сторон и наносим удар в два смычка! Кстати, в средние века Рязанское княжество с Московским постоянно буцкались (впрочем, как и Новгород). Жаль, Новгороду не повезло - глядишь, в другой России сейчас жили бы...
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 14:08
Пилот Ту-22:

"А вот при Советской власти студентам-медикам была проблема показать настоящих туберкулёзников, ибо не было их и всё тут. Вроде все из лагерей вышли, а вот больных не было. Невероятное, но факт."

Охотно поверил бы, Николай Федорович, однако мой тесть (дай Бог ему здоровья и долгих лет) в молодости туберкулезил (вторая половина 50-х). В лагере ни разу не сидел. Вылечили.
И в Сибири у нас немало больных было. Эти уже - из сидевших. Не очень-то их в центральной России ждали, вот Вы их и не видели :) Однако, нужно отдать должное государству в этой части, все было сделано как надо - проблема правильно понята, замалчивать не стали, организовали нужные мероприятия и в итоге количество больных уменьшилось до ничтожного (может, я ошибаюсь, но у меня такое впечатление).
доктор ЗЛО.
04.05.2010 14:10
Да Саш что-то понесло меня, видать погода влияет, прошу прощения у ФФсех!)
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 14:20
Знаешь, Олег, вспомнилась мне старая флотская байка - когда на корабль пришел новый командир и получил от старого три пакета с указанием вскрывать, когда сильно прижмет. Наступили подобные ситуации (последовательно) и новый командир стал вскрывать пакеты. В двух было написано: "Вали все на меня", а в третьем: "Переходи на другой корабль"...
=====
Ну байка не особо флотская, она из времен Хрущева.
Пакетов было три и первый гласил: "Вали все на меня", второй - "вали все на неопытность", третий: "Готовь три пакета и вали нах!"

Только вот, Саша... сваливать в наше время тяжеловато. Посмотри как киргиз бегает?
А как товарищ Тейлор? Мир стал маленьким - хрен ты скроешься.

доктор ЗЛО.
04.05.2010 14:23
Может уже все видели, так что извиняюсь.
http://www.rulez-t.info/foto_p ...
пинстр
Старожил форума
04.05.2010 14:31
Доктор_зло:
Мдя... Внушаить. Нечто подобное видел на Камчатке (влк.Шивелуч) в конце 80-х. Правда, там молний не было. Все под Богом ходим, иншалла...
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 14:37
0стровитянин:
Понимаете ли, Фрекен, кто к чему приспособлен. Мужчина присособлен к заботе о ребенке куда как меньше чем Женщина.
Ну меня бесполезно сажать смотреть за ребенком - я не приспособлен.
Вот смотреть за передвижением судна или состава или какими-то политическими извивами, или какими-то денежными пертурбациями - это ко мне. А вот памперсы менять - это не ко мне - я могу но это не мой хлеб.
Готовить - да - могу, ночную вахту - могу, а вот заниматься сюси пуси с игрушками - не могу.
Я этого не понимаю. Я умею играть в сложные игры, а в простые - нет.
Ну не то что совсем не умею - не хочу - мне скучно и вообще ... ну не мое это.
Разделение труда...

апсолютно согласна, тем более, чем дальше в лес - тем сильнее уверенность, что вся эта "маленькая разница" заложена на генетическом уровне.
Мой пойнт был просто в том, что огромному количеству женщин в наше время приходится тащить на себе ОБА груза. И никто их не спрашивает, как там они к этому генетически приспособлены, и когда им всё успевать. А вот когда отдельно взятый мужчина попадает в такую же засаду - начинаем его активно жалеть, ну и восхищаться заодно.

ЗЫ. успокою Вас тем, что сюси-пуси с игрушками - этим и немногие мамы занимаются. Разве только когда бебис совсем маленький. У мам обычно более насущные хлопоты, а вот папы прийдя домой - да, развлекают дитя буйными играми :)))
В.А.К.
Старожил форума
04.05.2010 14:37
доктор ЗЛО,

уж и ни фига себе!
Фрёкен Снорк
Старожил форума
04.05.2010 14:39
2 доктор ЗЛО:

обалденные фотки, ага. Я их уже видела, но никогда не лишне посмотреть ещё раз :))
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 14:54
Да знали они все, более того, им очень многое, далеко не только по этой части не раз говорили. Материалы комиссий АН еще 70-тых годов почитать - волосы дыбом встают - "какого Х. ни хрена не сделано, пока были хоть какие-то возможности и время ?!!"
Проблема в другом - НЕ ВЕРИЛИ. Считали, что им "эти вшивые и трусливые интеллигентишки пудрят мозги и с бодуна сочиняют страшилки, но нас не запугаешь".
====
Они НЕ ЗНАЛИ, СИА. Смотреть и видеть - разные понятия.
Сами ж знаете. Можно смотреть в документ и ни хрена там не увидеть.
Все что ниже я пишу как бы обращаясь к Вам но не для Вас - Вы и так знаете.

А получилось все из за некоторого тупизма, догматизма, ортодоксальности, бронзовелости, деревенскости, бюрократизма и так далее.
Ну и из за некоторой необразованности и жополизства.
Прочитали бы некоторые аналитики КГБ в свое время книжки про Афган и про особенности афганского народа - и имели бы смелость положить свой анализ на стол начальника - может и войны бы не было.
Это ж не нынешняя афганская - тогда еще предпосылок не было.
Смотрите, СИА, вот рухнул рынок, да? У РФ была куча денег в запасе " в сундучке".
Кто боролся за "деньги в сундучке"? Кудрин, Греф, Чубайс.
Их все ругали. До ненависти. Что видим в сухом остатке?
Произошел кризис. Резервы РФ практически будут вычерпаны до дна в течение следующего года.
Даже при цене нефти как сейчас.
Это не секрет - тут называется - читайте открытые доки.
Так мы ДВА года протянули на деньгах которые для нас собирали Кудрин, Греф и Чубакка.
У нас дефицит Пенсфонда - да и всего остального.
Сведения о будущем расходе Резерва уже засекречены - все- постановление уже имеет место быть.
Но ненавидит народ именно тех кто его же спасает.
Это видимо такая особенность Хомо Сапиенс.
Это абсолютно калька с Тэтчер, с Черчилля - все один в один.
Только так сказать - чуть ниже уровнем.
Бюрократия не умеет слушать. В этом тупик.
И "забронзовелость" - сильно мешает. Поэтому на Западе создана система смены рукамиводителей.
Даже в корпорациях топ менеджмент меняет место работы.
И только самый топ топ - в общем выбирает сам.
Да два, коллеги - в БиПи к примеру в один момент на моих глазах сменили всю команду - она разъехалась - из Лондона в Нигерию там, в Турцию, по всяким разным местам, а в Лондон приехала команда из США.
Следующие пять лет - вот так.Потом их сменили на кого-то другого - тут я уж не в курсе.
И такой оборот - норма.
Нельзя сидеть на одном месте - закостенеешь.
Кстати было забавно - объявили в БиПи - casuаl day on friday .
Ну типа "в пятницу мы на работу ходим в произвольной форме одежды".
Ну так то ж американская команда манагеров! А офисный планктон -то британский.
=)))))))))
Народ и пришел - "в произвольной форме".
Дело летом было. Соответственно - дамы в шортиках, в резаных джинсах, в топах.
Мужики в безрукавках (а тату в Британии сильно распространены).
Короче - офигели манагеры от другой культурной среды.
Лавочку наполовину прикрыли =)))
Но пива в пятницу попить - оно святое дело.
Традиция.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 15:14
А вот при Советской власти студентам-медикам была проблема показать настоящих туберкулёзников, ибо не было их и всё тут
====
Неправда.
0стровитянин
Старожил форума
04.05.2010 15:18
А вот что делать зэку освободившемуся с открытой формой тубика, кому он нах нужен,
===
Никому, Алексей. Он ни раньше - никому - ни сейчас. В данном плане жизнь не изменилась.
1..343536..99100




 

 

 

 

← На главную страницу

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru